Будни скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
20.09.2017 - 09:03
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
175
Сдав очередного пациента и оформив сопроводительный лист, доктор вытащил из пачки сигарету, и устроившись на переднем сиденье машины скорой помощи, с наслаждением закурил
День был сегодня, не сказать, что тяжелый, вызовов было немного, но два ДТП вымотали окончательно. Два трупа, два реанимационных пациента, наркоман, к которому приехали на констатацию. Особенно врезался в мозг вой матери, которой после получасовой реанимации пришлось сказать, что все кончено . Далее ожидание полиции, труповозки. Мать все время хватала его за руку, и плача, винила себя, что задержалась на работе. Докурив сигарету, доктор позвонил диспетчеру сказать, что освободились.

-У вас вызов. Ребенок 5 лет , высокая температура, задыхается, просят срочно.

-Диктуйте адрес

-Высокая 35, квартира 98.

Включив сирену, машина , объезжая вечерние пробки, до адреса доехала за 10 минут, Взяв реанимационную укладку, доктор позвонил в домофон.

-Кто там?

-Скорая.

-Открываю.

Подойдя к лифту и потыкав пальцем в кнопку домофона, доктор понял, что на двенадцатый этаж придется идти пешком . Раз спросили «Кто там», значит ничего экстренного там нет, решил доктор , и стал неторопливо подниматься по лестнице. Дверь открыла мадам лет 50 в цветастом шелковом халате в японском стиле , едва прикрывавшим ее большие арбузные груди.

-Заходите, но одевайте бахилы, у нас чисто, а кроме того у меня больной ребенок

С сомнением посмотрев на ковровую дорожку, которая родилась еще в период империализма, покрытую кошачьей шерстью , и ведущую из коридора в зал, доктор сказал:

-Бахилы нам не выдают, да и не положены они по технике безопасности.

-Тогда разувайтесь, - произнесла мадам.

-Нет, я конечно, могу разуться, но я 2-е сутки на дежурстве, а постирать носки перед дежурством я не успел. Так что носки на моих ногах уже 2 недели как нестиранные. Я боюсь шокировать вас неприятным запахом.

Мадам бросила на доктора презрительный взгляд.

-Тогда подождите – произнесла она

Мадам ушла на кухню, и оттуда донесся звук открываемых шкафов и шуршание полиэтилена. Наконец мадам вернулась, неся в руках два пакета.

-Одевайте

Доктор с сомнением посмотрел на мешки и возразил

-Извините, но они на мои ноги не налезут, у меня 45 размер .

Мадам , покачивая крутыми бедрами, вновь удалилась на кухню. Вновь звук открывающихся шкафов и шуршащий звук полиэтилена. Мадам появилась в дверях с двумя огромными пакетами с логотипом «Перекресток». Кое-как напялив на себя эти пакеты, мелко перебирая ногами, чтобы пакеты не свалились с ног, доктор прошел вслед за мадам в зал. Из зала 2 двери вели в спальни.

-Подождите здесь, - произнесла мадам , и на цыпочках подошла к одной из дверей.

-Игорюша, ты не спишь? – елейным голоском спросила мадам. Ответа не последовало, и мадам осторожно приоткрыла дверь.

-Не спит, проходите, доктор.

Доктор зашел в спальню, в дальнем углу стояла разобранная кровать, а на ней, опираясь на 3 подушки, возлежал детина около 30 лет, под 2 метра ростом.. Оглядев взглядом спальню, доктор спросил:

-А где ребенок?

-Какой ребенок? Ах, ребенок, да вот же он – мадам указала на детину.

-Позвольте , мадам, но вызов был к ребенку пяти лет, вот у меня тут записано: ребенок 5 лет, высокая температура, задыхается.

-Ой, ну какая вам разница, ребенок или взрослый. Может ваш диспетчер возраст перепутал. Пять лет, двадцать пять, он для меня все равно ребенок. А потом, вам скажи двадцать пять лет, так вы ехать долго будете

Действительно, какая разница, устало подумал доктор и спорить не стал.

-Так что вас беспокоит? –спросил доктор Игорюшу.

-Ой , у нас температура вчера была, утром тоже, кашель. Игорюша, покашляй, покажи доктору как ты кашляешь.- закудахтала мадам

Игорюша натужно постарался покашлять, но у него это плохо получилось, как-то театрально.

-А почему утром в поликлинику не пошли?

-Так мы были там, нас терапевт осмотрела, сказала, что ничего не находит, а медсестра нас еще и симулянтами обозвала. Я с жалобой пошла в заведующему, так тот какую-то комиссию собрал, так они тоже сказали, что он здоров. Ну я то на них управу найду. У него ведь кашель, а он и на работу сегодня не пошел, теперь его уволят, тем более, что он вчера с начальником поругался. А у него ведь знаете какая ответственная работа!

Выслушав тираду матери, доктор произнес:

-Ну ладно, давайте я его осмотрю.

Игорюша спустил ноги на пол, уселся на кровати, и вновь стал натужно кашлять. Доктор выслушал легкие, измерил давление , температуру, и выдал вердикт «Здоров»

-Как здоров? –мадам перешла на крик

-Как это здоров? А больничный?

-Не положено. –ответил доктор

-Как это не положено? Он же на работу не пошел! Его уволят!

-Это ваши проблемы.

Далее пошла непереводимая игра слов, состоящая из ненормативной лексики, перечисления фамилий именитых людей города, с которыми якобы знакома мадам, и угрозами написать жалобы во все инстанции

-Это пожалуйста. – ответил доктор

-Можете президенту написать, в минздрав, в ООН.- ехидно посоветовал доктор

-В ООН? А туда тоже можно? –удивленно приподняв брови , произнесла мадам.

-Не только можно, а нужно. – ответил доктор.

Сняв с ног мешки из «Перекрестка», собрав чемодан, доктор направился к двери. Мадам, покачивая бедрами, и что-то ворча себе про себя, засеменила сзади. Подойдя к входной двери, доктор обернулся и , глядя в глаза мадам, сказал:

-Зря вы мешки на меня надели, вам надо было меня догола раздеть. Ведь инфекция у меня не на ногах, а на одежде. Вот перед вашим вызовом, я из канализационного колодца бомжа доставал, потом отвозил его в больницу, а вшей и блох на нем было больше, чем у вас волос на голове. Вот теперь и сам чешусь. Так что не удивляйтесь, если и у вас с ребенком ночью зуд появится.

И под ошарашенным взглядом мадам, доктор открыл дверь и стал медленно спускаться по лестнице.

На следующий день от мадам поступила жалоба в минздрав : «Приехал без бахил, услугу не оказал, сказал, что ребенок здоров, больничный лист не дал, заразил вшами и блохами, послал жаловаться в ООН»

via ksenobianinSanta
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chambo
20.09.2017 - 09:08
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Ф Спортлото отписацо надёжнее будет lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
1999
20.09.2017 - 09:09
65
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
читая подобные истории в бессильной злобе радею за Врачей, за их тяжелый, неблагодарный труд... надо, наверное, как в загнивающей Америке: ложный вызов - оплатил неск тыс, тогда может народ поумнее будет mad.gif
 
[^]
Забота
20.09.2017 - 09:09
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 2
Самое интересное, что на это письмо должны отреагировать и начать служебную проверку...ПыждецКакойтА
 
[^]
derkaz
20.09.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
А потом на врачей жалуются.
 
[^]
непионер
20.09.2017 - 09:15
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 312
Чёт яп Станиславского позвал.
 
[^]
NikeDestroyer
20.09.2017 - 09:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Не удивлен. Как наступает осень или весна так количество долбанутых людей с не менее долбанутыми вопросами/жалобами/идеями прям подпрыгивает. Одним светофор громко пищит, другим солнце надо затемнить, а то светит сволочь такая сильно в окно (дословно привожу). И самое херовое что таких не пошлешь в дурку - их согласие на это надо. С вызовов врачей можно вообще дохератомовый сборник сделать "на тему тупости некоторых индивидов", а если к ним прибавить ментов и мчсников - хватит на отдельную библиотеку.

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 20.09.2017 - 09:20
 
[^]
Berendei
20.09.2017 - 09:18
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Все придуманные истории обязательно где-то неточны. Скорая не выписывает листки нетрудоспособности. Если укладка реанимационная ,то значит бригада тоже реанимационная (машины лимонного цвета) с соответствующим оборудованием и специалистами. Ну да, их диспетчер послала на высокую температуру.
 
[^]
Asoustug
20.09.2017 - 09:25
1
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (Забота @ 20.09.2017 - 09:09)
Самое интересное, что на это письмо должны отреагировать и начать служебную проверку...ПыждецКакойтА

Если не реагировать то что? Все врачи белые и пушистые? Среди них много озлобленных особей. Так что как начнут, так и закончат проверку. Не писай в рюмку.
 
[^]
denis362
20.09.2017 - 09:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Белетристика. Но ситуация типичная.
Население не хочет знать, что скорая - экстренная служба, предназначенная спасать жизнь, а не сопли лечить. И вспоминает об этом только когда начинает подыхать, а скорой нет, лечит очередного олигофрена с простудой. smile.gif
 
[^]
SophistOmen
20.09.2017 - 09:35
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Я сейчас рискую нахватать минусов, да и пофигу. Дорогие врачи: а фигли вы терпите всё это дерьмо? Уходите в частные клиники, если вы востребованные специалисты. Или меняйте род деятельности, если вы недостаточно хороши.
Зачем терпеть унижения от пациентов и государства?
Вы ведь только провоцируете ухудшение.
Пока от вас не будет обратной связи - никто не почешется о ваших интересах.
Когда вас прессуют, увольняют, унижают, вы митингуете? Вы протестуете?
Да фиг там. Кого гнобят, тот жалуется.
А остальные "коллеги" молчат в тряпочку, кабы их не коснулось.
Ну так фигли обижаться-то?

ЗЫ: простите за резкость.
ЗЗЫ: в 1997 году из-за более чем полугодовых задержек в выплате моей нищенской зарплаты был вынужден уйти из НИИ протезирования. Жалко, но это честно.
Да, я в свои двадцать лет сменил белый халат на робу грузчика и в итоге выстроил свою карьеру в совершенно иной отрасли. Но я не стал превращать свою жизнь в нытьё. И потому имею право резко высказываться по подобным вопросам.
 
[^]
IZHR
20.09.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
сказал, что ребенок здоров, больничный лист не дал

А зачем ребенку больничный лист?
 
[^]
lnet
20.09.2017 - 09:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1762
Цитата (IZHR @ 20.09.2017 - 09:44)
Цитата
сказал, что ребенок здоров, больничный лист не дал

А зачем ребенку больничный лист?

мамаше выписывают, по уходу.
 
[^]
1999
20.09.2017 - 09:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (SophistOmen @ 20.09.2017 - 09:35)
Я сейчас рискую нахватать минусов, да и пофигу. Дорогие врачи: а фигли вы терпите всё это дерьмо? Уходите в частные клиники, если вы востребованные специалисты. Или меняйте род деятельности, если вы недостаточно хороши.
Зачем терпеть унижения от пациентов и государства?
Вы ведь только провоцируете ухудшение.
Пока от вас не будет обратной связи - никто не почешется о ваших интересах.
Когда вас прессуют, увольняют, унижают, вы митингуете? Вы протестуете?
Да фиг там. Кого гнобят, тот жалуется.
А остальные "коллеги" молчат в тряпочку, кабы их не коснулось.
Ну так фигли обижаться-то?

ЗЫ: простите за резкость.
ЗЗЫ: в 1997 году из-за более чем полугодовых задержек в выплате моей нищенской зарплаты был вынужден уйти из НИИ протезирования. Жалко, но это честно.
Да, я в свои двадцать лет сменил белый халат на робу грузчика и в итоге выстроил свою карьеру в совершенно иной отрасли. Но я не стал превращать свою жизнь в нытьё. И потому имею право резко высказываться по подобным вопросам.

а потому что профсоюзов нет. Ты - сильный человек, а 99% - слабые, сидят и думают "ну куда же я пойду, кому я нужен, тут коллектив, 15 лет до пенсии" и тд и тп
 
[^]
Ллангольер
20.09.2017 - 09:54
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 194
Цитата (Berendei @ 20.09.2017 - 09:18)
Все придуманные истории обязательно где-то неточны. Скорая не выписывает листки нетрудоспособности. Если укладка реанимационная ,то значит бригада тоже реанимационная (машины лимонного цвета) с соответствующим оборудованием и специалистами. Ну да, их диспетчер послала на высокую температуру.

На период эпидемий гриппа "Скорой помощи" разрешено выписывать больничные листы, дабы заразная тушка не пёрлась в поликлинику и не заражала других людей.

Укладка реанимационная а бригада обычная.... Нехватка реанимационных бригад, либо их сверхзанятость.

Элементарно, Ватсон!
 
[^]
Акация
20.09.2017 - 09:54
15
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
SophistOmen
Цитата
а фигли вы терпите всё это дерьмо? Уходите в частные клиники, если вы востребованные специалисты.

уйдут русские, посадят на их место таджиков с узбеками. а налог на омс пока еще не убирают. будете и налог платить, и лечиться за большие деньги.
так что, спасибо тем врачам, что пока еще держатся и не уходят!
 
[^]
Ллангольер
20.09.2017 - 09:57
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 194
Цитата
в 1997 году из-за более чем полугодовых задержек в выплате моей нищенской зарплаты был вынужден уйти из НИИ протезирования. Жалко, но это честно.
Да, я в свои двадцать лет сменил белый халат на робу грузчика и в итоге выстроил свою карьеру в совершенно иной отрасли. Но я не стал превращать свою жизнь в нытьё. И потому имею право резко высказываться по подобным вопросам.


В 20 лет максимум кем Вы были, так это студентом медвуза, да и то начальных курсов. О какой несостоявшейся медицинской карьере по призванию тут вообще идёт речь? Медицина-это не Ваше и Вашей никогда не была, так что прав высказываться по подобным вопросам у Вас просто нет.

Элементарно, Ватсон!
 
[^]
denis362
20.09.2017 - 10:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
SophistOmen
Ты опоздал. Призывы уходить из бесплатной медицины наконец услышаны. Уходят. И ты - один из многих.
А олигофрены скоро оглянутся по сторонам и увидят, что вся медицина уже платная. Они то ждали, что из-за облаков спустятся новые, молодые высоко квалифицированные специалисты (это в стране, где выпускники школ в слове жопа делают 5 ошибок!), готовые бесплатно выполнять любые их капризы и терпеть хамство пациентов. Но реальность такова, что они допиzделись.
Нет больше лучшей в мире бесплатной медицины. А скоро и ни какой не будет. Вот такие пироги. old.gif

Это сообщение отредактировал denis362 - 20.09.2017 - 10:03
 
[^]
SophistOmen
20.09.2017 - 10:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Акация @ 20.09.2017 - 09:54)
уйдут русские, посадят на их место таджиков с узбеками. а налог на омс пока еще не убирают. будете и налог платить, и лечиться за большие деньги.
так что, спасибо тем врачам, что пока еще держатся и не уходят!

Я и так плачу налоги и лечусь за деньги (кроме вызовов скорой детям в городской черте).
Таджики с достаточной квалификацией для пациента не лучше и не хуже.
А без квалификации, как по мне, так и русский будет коновалом.
Когда я иду в поликлинику, а меня там начинают динамить (обосновывая это тем, что им мало платят и всё равно не уволят за косяки), я сержусь в первую очередь на врачей-косячников. И только во вторую - на наше сраное правительство.
Если врач "держится и не уходит" и при этом калечит людей, то какая ему благодарность может быть?
 
[^]
SophistOmen
20.09.2017 - 10:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (denis362 @ 20.09.2017 - 10:01)
SophistOmen
Ты опоздал. Призывы уходить из бесплатной медицины наконец услышаны. Уходят. И ты - один из многих.
А олигофрены скоро оглянутся по сторонам и увидят, что вся медицина уже платная. Они то ждали, что из-за облаков спустятся новые, молодые высоко квалифицированные специалисты (это в стране, где выпускники школ в слове жопа делают 5 ошибок!), готовые бесплатно выполнять любые их капризы и терпеть хамство пациентов. Но реальность такова, что они допиzделись.
Нет больше лучшей в мире бесплатной медицины. А скоро и ни какой не будет. Вот такие пироги. old.gif

А пускай. Как говорят в народе- "не доходит через уши, так дойдёт через печень". Может хоть тогда начнут шевелиться.
Хотя и тут ведь поверят, что это обамо-трамп всё подстроил...
 
[^]
Акация
20.09.2017 - 10:41
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
SophistOmen
Цитата
Я и так плачу налоги и лечусь за деньги

видимо, серьезно вас еще не приперало. настолько, что суммы стали бы равны стоимости квартиры....
 
[^]
Resident50
20.09.2017 - 12:11
42
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Я проработал на "скорой" всего 12 лет, из них 3 "главнюком".
Скажу одно-"выгорание" врачей "скорой" происходит только из-за непрофильных вызовов.

Очень бьет по рукам и голове, когда ты измотанный после тяжелого вызова, голодный и невыспавшийся, несешься на вызов "умирает", а там тебя просят просто измерить АД и тут же начинают пугать знакомыми из администрации и прокуратуры.

А таких вызовов в смену иногда бывает больше половины.

Насчет квалификации врачей скорой скажу одно- у большинства она чрезвычайно высокая. Не зря основной оклад даже начинающего врача скорой равен окладу хирурга второй категории.

Посудите сами, врач скорой, имея в своем арсенале минимум диагностических приборов, а , в основном. "глаз,палец и ухо", должен в несколько минут установить диагноз (пусть приблизительный), степень тяжести пациента, его транспортабельность, провести неотложные манипуляции и лекарственную терапию, если необходима госпитализация, вместе с фельдшером (девочкой 40 кг веса) и водителем (страдающим профессиональными геморроем и радикулитом) снести пациента вниз с 10 этажа, и дальше под вой сирены, быстро заполнить карту вызова и направление в стационар.

Ну, и работать в обстановке, когда тебе в спину дышат(ругают, торопят,плачут)и толкают иногда толпы сочуствующих (при уличных случаях), очень сложно.

Вы будете удивлены, но статистика показывает, что расхождение диагнозов врачей скорой и стационаров (которые имеют самые навороченные средства диагностики и двухнедельный срок для установления окончательного диагноза) не превышает 10-15%.

Тем не менее, есть тип людей как бы заточенных под эту адскую работу.
Они хотят видеть результат своей работы сразу, они с ума сойдут от работы в стационаре если среди пациентов окажется зануда, который будет разрывать мозг целый месяц, или в поликлинике, где 90% на приеме пенсионеры, желающие продлить свою жизнь и поправить здоровье, которое до того гробили непосильным трудом и алкоголем.

Поэтому они терпят и холод, голод, недосып, грязь, кровь, мочу и говно, хамство пациентов, геноцид начальства и, что администрация города их считает иждивенцами.

В моей станции работало 600 человек, и большинство из них не жалело, что пришли работать на "скорую". Шваль отсортировывалась быстро.

Не реклама. Работать на "скорой" не советую...

Это сообщение отредактировал Resident50 - 20.09.2017 - 12:14
 
[^]
Desel
20.09.2017 - 19:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2162
Цитата (непионер @ 20.09.2017 - 09:15)
Чёт яп Станиславского позвал.

Да тыж наш дохтур! Сходи на скоряк. У меня друзья работают.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Desel
20.09.2017 - 19:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2162
Цитата (Berendei @ 20.09.2017 - 09:18)
Все придуманные истории обязательно где-то неточны. Скорая не выписывает листки нетрудоспособности. Если укладка реанимационная ,то значит бригада тоже реанимационная (машины лимонного цвета) с соответствующим оборудованием и специалистами. Ну да, их диспетчер послала на высокую температуру.

Хде мафыны лимоннугу цвету. У нас все газели. И да к ребенку 5ти лет задыхается. Отправят освободившуюся реанимацию. А вот мужику 24 и температура 37.7 придется подождать скоряк может сутки. Вызов долго висит

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Desel
20.09.2017 - 19:40
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2162
Цитата (SophistOmen @ 20.09.2017 - 09:35)
Я сейчас рискую нахватать минусов, да и пофигу. Дорогие врачи: а фигли вы терпите всё это дерьмо? Уходите в частные клиники, если вы востребованные специалисты. Или меняйте род деятельности, если вы недостаточно хороши.
Зачем терпеть унижения от пациентов и государства?
Вы ведь только провоцируете ухудшение.
Пока от вас не будет обратной связи - никто не почешется о ваших интересах.
Когда вас прессуют, увольняют, унижают, вы митингуете? Вы протестуете?
Да фиг там. Кого гнобят, тот жалуется.
А остальные "коллеги" молчат в тряпочку, кабы их не коснулось.
Ну так фигли обижаться-то?

ЗЫ: простите за резкость.
ЗЗЫ: в 1997 году из-за более чем полугодовых задержек в выплате моей нищенской зарплаты был вынужден уйти из НИИ протезирования. Жалко, но это честно.
Да, я в свои двадцать лет сменил белый халат на робу грузчика и в итоге выстроил свою карьеру в совершенно иной отрасли. Но я не стал превращать свою жизнь в нытьё. И потому имею право резко высказываться по подобным вопросам.

Не доктор ты. Доктор это в душе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31109
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх