Заблокировал выезд? Оттащим!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KversusA
8.09.2017 - 09:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
503
Только что. Место действия - СПб.
Утречком вышел на крыльцо во двор. Смотрю - а выезд с парковки занял какой-то чудак на Митсубиши. Ничего себе, думаю, фокус-покус. А как выехать? Видео решения проблемы далее!

Заблокировал выезд? Оттащим!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Хяясебе, думаю. Ну, мне машина в ближайшие половину дня не нужна, вздохнул я с облегчением. А другие? Рядом не объехать. Думаю, надо позвонить такому глупому гражданину. В СПб у многих водителей принято оставлять номер телефона под лобовым стеклом, чтобы не попадать в глупые ситуации, когда выходишь, а у тебя колёса спущены. Неприятно, правда?
Обошел вокруг машины, но вот номера телефона не обнаружил. Зато нашел записку, оставленную другим бдительным товарищем:
"Мудак! Еще раз оставишь машину у единственного выезда, останешься без колёс!"
Ну, в принципе, я солидарен с автором.
Тут мимо еще мужичок прошел, тоже обошел машину вокруг, сказал пару лестных слов о водителе и его ближайших родственниках, которых непременно следовало подвергнуть каре, путём проникновения мужского полового органа в заднепроходное отверстие.
"Надо его оттащить!", - говорит он.
"Ха! А чем? У меня легковая, газели не имеется", - парировал я в ответ.
"Ща, придумаем!" - ответил он и удалился вглубь парковки.
В этот момент я отвлёкся на разгорающийся спор водителя газели и автоледи водителя бабы на ниссан джук, которые находились у соседнего дома. Они не могли разъехаться в узком месте, и баба предлагала газелисту сдать назад в узком проезде с изгибом, на что он ей отвечал, что "не на велосипеде езжу". Причем говорил он очень вежливо, на удивление. А он предлагал ей взять чуть левее и упереться в "тупичок", он проедет, она сдаст назад и поедет дальше. Ни в какую не захотела. Пришлось водителю газели самому кое-как выкручиваться, вплотную прижимаясь к припаркованным машинам, чтобы эта мадам, блеать, смогла проехать. Он даже вышел и показывал ей куда руль крутить и как ехать. Правда, она один хер задним колесом притёрлась к поребрику, т.к. взяла слишком вправо. Короче, разъехались.
Ну, вернёмся к нашей истории. Выезжает из глубины тот самый мужичок. Да не на чем-нибудь, а на Рендж Ровере! Давай, говорит, трос, оттащим. И пофиг, что у него тачка на автомате. Ну, я вытащил свой самодельный тягач из багажника. Тот его прицепил на фаркоп и потащил!
Вот и видосик сего действия.


Это сообщение отредактировал KversusA - 8.09.2017 - 09:49
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Но вот беда, мужичок остановился, думая, что место уже освободил достаточно. Да, выезд он открыл, только теперь Митсу стоял по середине парковки и его было не объехать)
Надо еще подальше оттащить, подумал он, и в сердцах нажал на газ. Такого отношения мой трос не выдержал и лопнул(((
Ну, тут мы решили, что надо бы тогда просто привязать остаток троса и им оттянуть. Но к нам приблизился другой мужик с испуганным лицом. Это был водитель Митсу! Здоровый, килограмм на 140 тучный мужик с красным лицом. И начал блеять о том, что "ой, я не специально, я тут первый раз парковался". Ему было грозно сообщено, что нужно оставлять телефон в таких случаях, а в следующий раз можно и получить белой перчаткой по щекам, как это у нас водится. Он быстро завёл свой авто и отогнал машину (мне почему-то показалось, что у него что-то захрустело в коробке, но, возможно, это уже мне послышалось, и звуки были откуда-то из другого места).

Мораль сего повествования такова:
Оставляйте свой номер телефона под лобовым стеклом, особенно, если вас терзают смутные сомнения о правильности расположения вашей кареты на проезжей части.
Всем бобра!
 
[^]
netrolto
8.09.2017 - 09:34
151
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Как ни странно, очень позитивный рассказ про эвакуацию ))) петрyшки, кoмрад.
 
[^]
zagoleg
8.09.2017 - 09:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 488
Хорошо, что дождь прошёл. Скользковато :)
 
[^]
yar811
8.09.2017 - 09:35
17
Статус: Offline


Трахонатор

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 22
Ахуеть история!

ТС - ты теперь мой герой!
 
[^]
MELvsSCARLET
8.09.2017 - 09:37
84
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Какие всё таки интеллигентные люди в Питере живут, чуть хамство какое, жмутся к поребрику или тихо страдают в парадных agree.gif Переехать к вам, что ли, надоело быдлятское хамство(
 
[^]
RaulDuc
8.09.2017 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
В салон насрали?
 
[^]
Lelik72RUS
8.09.2017 - 09:39
45
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 697
Цитата (yar811 @ 8.09.2017 - 12:35)
Ахуеть история!

ТС - ты теперь мой герой!

ТС-молодец! bravo.gif
Следит за новшествами в российском законодательстве и умело применяет данные знания на практике!
Цитата
Верховный суд России по сути лишил неприкосновенности нахально припаркованные машины. Если чужой автомобиль мешает, перетащить его на тросе в другое место - не преступление.

Это приятное известие распространено в обзоре надзорной практики Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за второе полугодие 2012 года. Один из пунктов документа гласит: "перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством". Проще говоря, переставить не значит украсть.

Поводом стало дело двух жителей Тульской области, которые были осуждены по статье Уголовного кодекса "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Один из осужденных, в документ он назван М., работал администратором-диспетчером в одной из транспортных компаний. В мае 2010 года конкурирующая фирма решила устроить "соседям" сюрприз. В городе Щекино Тульской области водители-конкуренты заставили своими авто стоянку, так что автобусы компании, где работал М., не могли брать пассажиров в привычном месте.

"Приехав в г. Щекино, он увидел, что посадка пассажиров в автобус производится в 70 метрах от обычной стоянки в связи с тем, что стоянка была занята автомобилями фирмы "А", - сказано в обзоре Верховного суда. - Его просьба освободить стоянку от автомобилей не была исполнена. Тогда он подцепил один конец троса к транспортному средству фирмы "А", другой - к своему автомобилю и поехал, но транспортное средство осталось на месте, тогда он отцепил трос. Умысла на угон транспортного средства фирмы "А" у него не было, он преследовал только цель освободить место под стоянку автобуса своей фирмы".

Потерпевшие в суде подтвердили показания: да, их машины перегораживали чужую диспетчерскую. М. вместе с другим осужденным (он называется Н.) подцепили один из автомобилей и сдвинули с места. Потерпевшие, которые, заметим, отказывались переставить машины добром, вызвали полицию, и дело завертелось.

С житейской точки зрения, сажать М. и Н. не за что. Однако в дело пришлось вмешаться Верховному суду страны, чтобы все стало на свои места. "По смыслу закона (ч. 1 ст. 166 УК РФ), под неправомерным завладением транспортным средством понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством и поездка на нем без намерения присвоить его целиком или по частям", сказано в обзоре.

А дальше в документе идут принципиально важные слова: "перемещение автомобиля путем буксировки от места стоянки с целью освобождения места для парковки автобуса без намерения использования транспортного средства в личных интересах не может рассматриваться как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем". Иными словами, если чей-то железный конь перегородил дорогу, убрать его - не только не грех, но даже не преступление. Что же касается данного дела, Судебная коллегия состоявшиеся в отношении М. и Н. судебные решения отменила, а уголовное дело прекратила за отсутствием в деянии состава преступления, признав за М. и Н. право на реабилитацию.
 
[^]
Stronger412
8.09.2017 - 09:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 172
Вежливость спасет мир....
 
[^]
HeliosOskol
8.09.2017 - 09:42
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Цитата
Оставляйте свой номер телефона под лобовым стеклом, особенно, если вас терзают смутные сомнения о правильности расположения вашей кареты на проезжей части.


Сейчас сигналки есть с вызовом водителя, просто надо постучать пальцем в районе датчика на стекле, там есть соответсвующая надпись. НО!!! Это б... никто не читает, приехал как то на работу припарковался, потом приехала какаято служба пилить деревья, машина немного мешала, что сделали? Правильно, прочитали надпись и попинали по колесам shum_lol.gif
 
[^]
откатчик
8.09.2017 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
мне почему-то показалось, что у него что-то захрустело в коробке, но, возможно, это уже мне послышалось, и звуки были откуда-то из другого места).

Ну эт ты зря озвучил... Вдруг мужик тож ЯП читает? blink.gif
 
[^]
what
8.09.2017 - 09:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 80
Не во двор надо было тащить, а из двора.
 
[^]
Всепропало
8.09.2017 - 09:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
ТС, как все культурно и даже без матов, держи крестик.
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (MELvsSCARLET @ 8.09.2017 - 09:37)
Какие всё таки интеллигентные люди в Питере живут, чуть хамство какое, жмутся к поребрику или тихо страдают в парадных agree.gif Переехать к вам, что ли, надоело быдлятское хамство(

Позволь отговорю тебя: погода всё портит( Да и хамов всё больше становится
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (HeliosOskol @ 8.09.2017 - 09:42)
Цитата
Оставляйте свой номер телефона под лобовым стеклом, особенно, если вас терзают смутные сомнения о правильности расположения вашей кареты на проезжей части.


Сейчас сигналки есть с вызовом водителя, просто надо постучать пальцем в районе датчика на стекле, там есть соответсвующая надпись. НО!!! Это б... никто не читает, приехал как то на работу припарковался, потом приехала какаято служба пилить деревья, машина немного мешала, что сделали? Правильно, прочитали надпись и попинали по колесам shum_lol.gif

Я знаю о таких сигнализациях, но у данного товарища, который нам совсем не товарищ, вообще никакой не было(
 
[^]
ГойкоМитич
8.09.2017 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2137
Жаль, что не успели обоссать, спустить колеса и сжечь.
 
[^]
ЯПат
8.09.2017 - 09:50
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Помню, приехал к знакомому.
Двор узкий, машин много, тупичок.
"Паркуюсь". Запираю 3 машины. Иначе никак.
Ну, как машины... Три сугроба фаршированных автомобилями (снег шел дня три назад).
Ну, думаю, я быстро...
Оставляю номер телефона и бегом.

Вернулся минут через 10 - 12.
Что вы думаете?
Все три машины расчищены от снега.
Три мужика курят прогревая машины.
Даже позвонить не успели.

 
[^]
Рептилий
8.09.2017 - 09:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (KversusA @ 8.09.2017 - 09:32)
(мне почему-то показалось, что у него что-то захрустело в коробке, но, возможно, это уже мне послышалось, и звуки были откуда-то из другого места).

Передние колеса не провернулись, вариатору ничего не было. Вот тормозам задним - да.
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (откатчик @ 8.09.2017 - 09:42)
Цитата
мне почему-то показалось, что у него что-то захрустело в коробке, но, возможно, это уже мне послышалось, и звуки были откуда-то из другого места).

Ну эт ты зря озвучил... Вдруг мужик тож ЯП читает? blink.gif

Судя по нему, он скорее читает "Сельская правда"
 
[^]
Полукруглый
8.09.2017 - 09:50
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 262
Мой отец учил меня: "Остановился? Выйди из машины и убедись, а не припарковался ли ты как мудак!"
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (what @ 8.09.2017 - 09:43)
Не во двор надо было тащить, а из двора.

А как тащить из двора, если машины у нас внутри?
Надо кого-то останавливать. А ты бы согласился тащить чужую машину? Тем более, там конфигурация домов не позволяла такое действие.
 
[^]
Vitalem
8.09.2017 - 09:52
7
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3152
Цитата
Вот тормозам задним - да.


Что "да"?
Судя по тому, что они с самого начала крутились, машина стояла только на паркинге/на передаче, стояночный тормоз не был задействован
 
[^]
dude29
8.09.2017 - 09:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7272
Цитата
ой, я не специально, я тут первый раз парковался

Остатки совести, возможно не все потеряно. В подобной ситуации мне пришлось помахать конечностями, тк запиральщик дословно "в рот ебал твои трудности"
 
[^]
KversusA
8.09.2017 - 09:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (dude29 @ 8.09.2017 - 09:54)
Цитата
ой, я не специально, я тут первый раз парковался

Остатки совести, возможно не все потеряно. В подобной ситуации мне пришлось помахать конечностями, тк запиральщик дословно "в рот ебал твои трудности"

Возможно он испугался двух мужчин крепкой наружности в самом расцвете сил

Это сообщение отредактировал KversusA - 8.09.2017 - 09:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77385
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх