Памяти...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тати
21.08.2017 - 21:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
56
У каждого человека, годам к 40 набирается свое маленькое кладбище. У кого-то раньше, у кого-то позже. Кому как повезет.

В мои почти 42 года и у меня такое есть. Отец, который умер у меня на руках 11 лет назад, бабушка, которая ушла следом. Одноклассники, люди которые проходили по делам. Но как-то действующих коллег, хоронить не доводилось…

До недавнего времени... Май 2017 года, на больничный ушел зам. начальника УР. Ну с кем не бывает. Месяц на больничном и как гром среди ясного неба- онкология 4 стадия, ничего сделать нельзя. Ну вообще ничего. Его даже и не лечили практически.

47 лет. Всего 47, на 5 лет старше меня… И да эту страшную новость ему сказали в лоб. Вот оказывается так бывает, буднично и просто: жить Вам осталось от силы несколько месяцев.

Но он молодец до последнего держался молодцом. Да и опера поддерживали как могли. Августовское утро, началось с смс-сообщения от коллеги: «Все, В.В. умер. Завтра похороны.»

Собрался весь отдел, и не только, были ребята кто с ним раньше работал, были адвокаты, вообще много людей пришло попрощаться. С удивлением увидела в толпе даже жуликов которых он когда-то ловил.


Но мне не хотелось ассоциировать его с тем, что лежало в гробу. Монументальный человек, как медведь и ростом и сложением, все время с добродушным выражением лица. За три месяца похудел в половину и китель на нем, который все время был впритык, заметно был велик.

Я не слушала пока батюшка отпевал его на кладбище, у меня перед глазами, пробегало, как я пришла в этот отдел работать, как вместе дежурили и выезжали на место происшествия, как ездили в соседнюю область за жуликом. Как мне полтора года назад была нужна помощь и он мне очень помог…

Ну вот и все… Положенные три залпа и потянулась длинная очередь бросить горсть земли. А я думала, как скоротечна и по сути коротка наша жизнь. У него остались жена и сын 21 год, а еще родители которым суждено было пережить своего сына… Пусть земля тебе будет пухом, Вовка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТAТAРИH
21.08.2017 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5551
страшная болезнь.был человек и нету.

Это сообщение отредактировал ТAТAРИH - 21.08.2017 - 21:30
 
[^]
Marselon
21.08.2017 - 21:28
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Все там будем. Но, все таки последовательность должна быть правильной. Плохо, когда престарелые родители остаются а дети их умирают.

Один знатный купец, прослышав об удивительных способностях набожного старца, пришел к нему в пещеру с просьбой: «О, достопочтенный праведник! Напиши для моей семьи какое-нибудь доброе пожелание. Я очень люблю своих детей и внуков. И я хочу, чтобы они были счастливы. Дай нам свой завет». Благочестивый старец взял бумагу, перо — и купец тут же получил то, о чем спрашивал. Пожелание было очень кратким: «Умер дед, умер сын, умер внук».

— Что ты такое здесь написал, сумасшедший?! — замахал руками разгневанный купец. — Разве я пришел к тебе за проклятиями?

— Ты ничего не понял, — ответил праведник. — Все мы когда-нибудь вернемся к Отцу Небесному. Но проклятием было бы, если б я написал: «Умер внук, умер сын, умер дед». А эта последовательность правильная. Если вы уйдете в таком порядке, это будет счастьем.

Это сообщение отредактировал Marselon - 21.08.2017 - 21:29
 
[^]
Тати
21.08.2017 - 21:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
Marselon
Абсолютно точно.
 
[^]
кошачийпапа
21.08.2017 - 21:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50654
Земля пухом. О том каким был человек можно судить по тому, сколько людей пришло с ним проститься.
 
[^]
ЮраШа
21.08.2017 - 21:36
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
я за 5 лет двух жен от рака похоронил,вот тебе копать и копать rip.gif
 
[^]
Mekaniak
21.08.2017 - 21:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
сегодня коллега умерла. 4-я стадия. 3 месяца и всё. 30 с небольшим лет, всего лет 5 как замуж вышла. Вообще в том году (типа "високоснный" - плохой) несколько знакомых умерло. Вот только год то закончился, а знакомые продолжают умирать и вовсе не от старости.
 
[^]
Mekaniak
21.08.2017 - 21:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Цитата
О том каким был человек можно судить по тому, сколько людей пришло с ним проститься.


ну как тебе сказать, лучше уж пусть придет один, но искренний ,чем толпа "для галочки", которая будет стоять и обсуждать свои личные дела.
 
[^]
Bosphorus
21.08.2017 - 21:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
заниматься надо собой в таком возрасте, а не игнорить его, как все предидущие молодые годы!
мы брата старшего в наш спорт подтянули когда ему тоже 42 было- мма, борьба, бокс, бу и фитнес с кроссфитом в остальные дни. все нагрузки в меру уже, как для стареющего организма, конечно. хоть и жалуется на ревматизм в коленях, грыжу в пояснице, больные плечи и локти, но за пару лет подтянулся конкретно! сбросил более 18 кило, гору мышц накачал, боксирует в зале с 20-летними по 10 раундов, зимой хочет первый дуатлон пройти. вместе с этим - давление было постоянно повышенное - нормализовалось, сердце стало биться более спокойно, хотя раньше чуть что - колошматило как станок! желудок и печень уже не болят, безо всяких операций и медикаментов - просто начал питаться относительно здоровой пищей, большинство из пароварки, никакого сахара, меньше соли и жира. по словам- будто лет 7-8 скинул! и либидо повысилось, что особенно его радует)))

занимайтесь собой мужики, если вам уже под 40, многие болячки просто исчезнут, ведь даже маленькие из них могут спровоцировать большие болезни. и вы офигеете от своих физических возможностей через каких-нибудь пару лет!

Это сообщение отредактировал Bosphorus - 21.08.2017 - 22:16
 
[^]
Vedafon
21.08.2017 - 21:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Сочувствую. Рак это вообще беда, косит людей и уже всем кажется обычным делом, мрут и мрут люди как мухи. Государство не обращает на это должного внимания.
Все думают, что будут жить вечно и пока живут и все хорошо, никто не задумывается о скоротечности жизни. Так видимо устроен человек.
У меня в прошлую субботу на моих глазах жена дядьки умерла. В гости приехали, резко стало плохо, наступила диабетическая гипер кома. Как она там правильно называется не помню. Не смотрят за собой люди.
Сам вытягивал как мог, делал искусственное дыхание и массаж сердца. Пока до больницы скорая довезла, было поздно. Тяжело вспоминать как на твоих глазах уходит человек, с которым ты только что разговаривал. Что делать, надо дальше жить.
 
[^]
volkano
21.08.2017 - 22:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 377
Сочувствую. В 2013-ом похоронили коллегу, 56 лет, а для меня он был еще и начальником, учителем, другом... Ушел из-за болезни, за одни сутки, когда его сын сообщил о случившимся, у меня был шок, какой я не испытывал в экстремальных ситуациях, до сих пор, вспоминаю, ком в горле. Перед процессией пронесли на орденских подушках Красную звезду, Боевого красного и т.д., и все, нет человека...
Цените людей при жизни и помните после смерти (не только третьим тостом).

Это сообщение отредактировал volkano - 21.08.2017 - 22:22
 
[^]
Самтакой72
21.08.2017 - 22:23
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (Bosphorus @ 21.08.2017 - 23:54)
заниматься надо собой в таком возрасте, а не игнорить его, как все предидущие молодые годы!
мы брата старшего в наш спорт подтянули когда ему тоже 42 было- мма, борьба, бокс, бу и фитнес с кроссфитом в остальные дни. все нагрузки в меру уже, как для стареющего организма, конечно. хоть и жалуется на ревматизм в коленях, грыжу в пояснице, больные плечи и локти, но за пару лет подтянулся конкретно! сбросил более 18 кило, гору мышц накачал, боксирует в зале с 20-летними по 10 раундов, зимой хочет первый дуатлон пройти. вместе с этим - давление было постоянно повышенное - нормализовалось, сердце стало биться более спокойно, хотя раньше чуть что - колошматило как станок! желудок и печень уже не болят, безо всяких операций и медикаментов - просто начал питаться относительно здоровой пищей, большинство из пароварки, никакого сахара, меньше соли и жира. по словам- будто лет 7-8 скинул! и либидо повысилось, что особенно его радует)))

занимайтесь собой мужики, если вам уже под 40, многие болячки просто исчезнут, ведь даже маленькие из них могут спровоцировать большие болезни. и вы офигеете от своих физических возможностей через каких-нибудь пару лет!

Кто не курит и не пьет.... Дальше помнишь? Своими спортивными достижениями ты тут не в тему...
 
[^]
oruzheynik
21.08.2017 - 22:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4136
Я как замкомвзвода, не просто хоронил своих парней. Я отвозил родителям и женам последние письма, иногда награды... Потому наверное и сломался...
 
[^]
oruzheynik
21.08.2017 - 22:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4136
Цитата (Bosphorus @ 21.08.2017 - 21:54)
заниматься надо собой в таком возрасте, а не игнорить его, как все предидущие молодые годы!
мы брата старшего в наш спорт подтянули когда ему тоже 42 было- мма, борьба, бокс, бу и фитнес с кроссфитом в остальные дни. все нагрузки в меру уже, как для стареющего организма, конечно. хоть и жалуется на ревматизм в коленях, грыжу в пояснице, больные плечи и локти, но за пару лет подтянулся конкретно! сбросил более 18 кило, гору мышц накачал, боксирует в зале с 20-летними по 10 раундов, зимой хочет первый дуатлон пройти. вместе с этим - давление было постоянно повышенное - нормализовалось, сердце стало биться более спокойно, хотя раньше чуть что - колошматило как станок! желудок и печень уже не болят, безо всяких операций и медикаментов - просто начал питаться относительно здоровой пищей, большинство из пароварки, никакого сахара, меньше соли и жира. по словам- будто лет 7-8 скинул! и либидо повысилось, что особенно его радует)))

занимайтесь собой мужики, если вам уже под 40, многие болячки просто исчезнут, ведь даже маленькие из них могут спровоцировать большие болезни. и вы офигеете от своих физических возможностей через каких-нибудь пару лет!

Дед мой ни разу в жизни не выкурил ни сигареты. Пил только по праздникам. Умер от рака легких. Даже до 60 не дотянул. До 55 несколько раз в неделю бегал с ротой кросс, постоянно играл в футбол. Как то ваш пост с жизнью не вяжется, уж извините.
 
[^]
Яхонтовый
21.08.2017 - 22:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Bosphorus @ 21.08.2017 - 21:54)
заниматься надо собой в таком возрасте, а не игнорить его, как все предидущие молодые годы!
мы брата старшего в наш спорт подтянули когда ему тоже 42 было- мма, борьба, бокс, бу и фитнес с кроссфитом в остальные дни. все нагрузки в меру уже, как для стареющего организма, конечно. хоть и жалуется на ревматизм в коленях, грыжу в пояснице, больные плечи и локти, но за пару лет подтянулся конкретно! сбросил более 18 кило, гору мышц накачал, боксирует в зале с 20-летними по 10 раундов, зимой хочет первый дуатлон пройти. вместе с этим - давление было постоянно повышенное - нормализовалось, сердце стало биться более спокойно, хотя раньше чуть что - колошматило как станок! желудок и печень уже не болят, безо всяких операций и медикаментов - просто начал питаться относительно здоровой пищей, большинство из пароварки, никакого сахара, меньше соли и жира. по словам- будто лет 7-8 скинул! и либидо повысилось, что особенно его радует)))

занимайтесь собой мужики, если вам уже под 40, многие болячки просто исчезнут, ведь даже маленькие из них могут спровоцировать большие болезни. и вы офигеете от своих физических возможностей через каких-нибудь пару лет!

А давай не путать общую запущенность организма с раковыми опухолями.
Эта падла не выбирает кого ей убивать, спортсмена или алкоголика с протухшей печенью. В большинстве случаев, до тяжелых стадий, не беспокоит практически, а легкое недомогание мы уже давно привыкли встречать на ногах, тыжмужикблеадь.
 
[^]
Яхонтовый
21.08.2017 - 22:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (oruzheynik @ 21.08.2017 - 22:27)
Дед мой ни разу в жизни не выкурил ни сигареты. Пил только по праздникам. Умер от рака легких. Даже до 60 не дотянул. До 55 несколько раз в неделю бегал с ротой кросс, постоянно играл в футбол. Как то ваш пост с жизнью не вяжется, уж извините.

Вот, а мой курил всю жизнь, да не абы чо, а приму, прошел войну и послевоенную деревенскую жизнь, а помер от инсульта без малого в 90 лет. Впрочем, второй никогда не курил, прошел плен, двухстороннее воспаление легких, последние лет 8 мало двигался из-за перелома шейки бедра и тоже примерно до этого возраста дожил. Зато третий "дед" брат второго деда, после смерти моего деда не прожил и года, "сгорел" за 3 месяца от рака. Вот и думай, что же делать, как же жить, а один хер все там будем, кто-то сегодня, а кто-то завтра.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 21.08.2017 - 22:31
 
[^]
mikhalych
21.08.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2971
маленькое кладбище друзей родственников знакомых? Да. я перепутал с врачебным кладбищем , в смерти которых ты виноват или нет или они умерли у тебя на руках, не обязательно родственники друзья знакомые. это выражение применяется именно в таком контексте. В вашем случае это ушедшие из жизни и вашей судьбы. Простите,я так думаю.

Это сообщение отредактировал mikhalych - 21.08.2017 - 23:08
 
[^]
som72
22.08.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Тоскливо… Позавчера отец умер… один в один… май - диагноз, лечение бесполезно… три месяца и нет дорогого человека… 71 год, всю жизнь не пил и не курил… Земля им всем пухом!..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
aLex66
22.08.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
доводилось своих сокурсников, сослуживцев провожать, вспоминать не хочу и рассказывать.
 
[^]
Malishew
22.08.2017 - 00:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 663
служил в военном комиссариате, был у нас водитель Василий Петрович здоровенный детина под 2 метра. Пил курил, а мед книжка была с палец толщиной, там только мед освидетельствования. Как то заметили, что стал кашлять, уговорили сходить в больничку, пришел, говорит - сердце больное. Через некоторое время узнали, что онкология. А он был такой наивный и простой, верил в сказки. Женщины все вокруг втихаря плакали, а он стал курить поменьше "чтоб сердце поправилось". Так до смерти и верил, что сердце барахлит, светлая ему память...
 
[^]
Тати
22.08.2017 - 01:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
Мальчики, да чтож вы такие мальчики- яжемужчинаблеать))) К чему это?
Берегите себя, ради своих же женщин. Я просто одномоментно задумалась, что вот есть рядом муж или жена, они просто есть и ты не допускаешь даже мысли, что его(ее) просто может не стать.

Читаю здесь на ЯПе и вижу, что есть нормальные мужики и женщины, кто живет крепкой семьей не 2-3 и даже не 5-10 лет, а гораздо больше. Может надо больше времени уделять друг-другу, чтобы не было мучительно больно потом, потому что что-то не сделал или не сказал...

Я вспоминаю, когда у меня умирал отец, который тоже за 3 месяца ушел от лимфосаркомы, мама больше всего себя винила, что в последние месяцы его жизни она работала и меньше была с ним...

Чет сегодня депрессивное настроение....

Эти чертовы дежурные сутки, когда не спишь, а всякую херню думаешь.
 
[^]
кошачийпапа
22.08.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50654
Цитата
Цитата
О том каким был человек можно судить по тому, сколько людей пришло с ним проститься.


ну как тебе сказать, лучше уж пусть придет один, но искренний ,чем толпа "для галочки", которая будет стоять и обсуждать свои личные дела.

Проститься я имел в виду, отдать последний долг, а не отбыть "для галочки"

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 22.08.2017 - 23:26
 
[^]
кошачийпапа
22.08.2017 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50654
Тати, отставить депрессию. Отдохни.
Цитата
Эти чертовы дежурные сутки, когда не спишь, а всякую херню думаешь.

Под утро особенно.
 
[^]
кошачийпапа
22.08.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50654
Цитата
som72

Соболезную.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2717
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх