Отношение к "особенным детям" и разрешите ли Вы играть с ними?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dellete
18.08.2017 - 22:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
70
Текст немного грустный и, надеюсь, заставит задуматься. Поэтому унесу подкат.
Беременным не рекомендую из-за лишней впечатлительности.

Отношение к "особенным детям" и разрешите ли Вы играть с ними?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 22:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Сразу скажу тема грустная. Ездил сегодня по работе на встречу и там у военкомата (где встречались. г. Н. Новгород) есть что то типа парка. Стою, жду человека. Рядом на лавке сидит парень с ребенком в коляске. Сразу скажу парень явно не отец, скорее старший брат так как ему лет 15-17 на вид. Ребенку лет 5. Простите сразу мое следующее высказывание, просто я не знаю как правильно говорить, Ребенок этот даун, нет он не даун, Он уверено стоит на ногах, лицо не искажено какими либо признаками, но по разговору понимаю что он тормозит и конкретно. Дело не в этом, У него была какая то игрушка в руках, не понял что это, но яркая такая, привлекает внимание. К нему начал подходить малыш, года 3. Мама его отозвала с фразой: не подходи к нему он болеет. - конец цитаты. Парень который с ним был сделал вид что никак это не заметил, видимо привык. Мне же хотелось подойти к этой женщине и спросить - за что она так. Ведь он просто игрушку посмотреть шел.
Потом подумал - а ведь и мама права, мало что еще у ребенка может болеть, вдруг ее малыш ненароком повредит этого. Может говоря эту фразу она не имела виду -он прокаженный а искренне за него переживала.
Возможно я не правильно назвал тему, но я так назвал потому, что именно взрослые люди формируют детское мировозрение. Если мы скажем что надо таких бояться ребенок будет до сознательного возраста бояться и шарахаться от таких детей. По мне так надо наоборот сначала надо подойти к его родителям\брату\сестре спросить: извините ваш ребенок не проявит агрессии если мой подойдет с ним поиграть? Это будет нормально. потому что они (кто с этим ребенком) знают его поведение. Такой ребенок не со зла может сделать инвалидом. Извините но инстинкт сохранения никто не отменял. Может это будет и не правильно с моей стороны - но лучше перестраховаться..
Живя в Татарстане у моей матери была сеть магазинов подростковой одежды, ну и еще кое что, вот она постоянно помогала дому малютке (туда привозили детей от которых отказались) и во втором крыле был интернат как раз вот для детей вот с тормознутостью (ну простите не знаю как это назвать). Она раз в квартал возила туда игрушки одежду (где то из свое магазина, где то специально в Москве на распродажах что то брала не дорогое) собственно грузчиком в этом моменте выступал я. Так вот там (надо отдать должное татарам, интернаты у них не плачевные) очень интересные игровые площадки были, туда приходили с соседних домов. Никогда там не было разделения детей, обычные дети спокойно играли с "особенными". рядом дежурили воспитатели. Все как то было как должное. Сегодня вот пересмотрел все по новому. Задумался, а как я бы повел себя в такой ситуации... Хотелось бы узнать ваши истории, мнения...

пс в боянах не искал, текст мой.

Это сообщение отредактировал Dellete - 18.08.2017 - 22:57
 
[^]
Condorita
18.08.2017 - 23:01
62
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
А что тут такого? Я бы своим детям не разрешила играть с теми детьми, которые мучают животных, матерятся, хулиганят, а дауны - почти нормальные дети, только не очень умные. Не всем же быть профессорами.

Кстати, даунята совершенно не агрессивны, скорее уж наоборот. Это скорее их от "нормальных" деток придется защищать.

Это сообщение отредактировал Condorita - 18.08.2017 - 23:03
 
[^]
Масяня999
18.08.2017 - 23:03
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Dellete @ 18.08.2017 - 22:56)
Отношение к "особенным детям" и разрешите ли Вы играть с ними?

Почему нет? Дети с синдромом Дауна - добрые и ласковые, и совершенно не агрессивные.
 
[^]
iiggoorrii
18.08.2017 - 23:04
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
если не кусаются то пусть играет. тут другое, мне вот почему то хочется ноги ломать тем, кто называет их особенными
задолбали с коверканьем русского языка... тс сам то не особенный или афророссиянин может?

Это сообщение отредактировал iiggoorrii - 18.08.2017 - 23:05
 
[^]
MotiSM
18.08.2017 - 23:04
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 235
Я сначала на родителей смотрю,опыта хватает понять кто перед мной.Если родители дегенераты то и дети дегенераты.
 
[^]
2662
18.08.2017 - 23:06
7
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6057
Цитата (Dellete @ 18.08.2017 - 22:57)
Рядом на лавке сидит парень с ребенком в коляске. Ребенок этот даун, нет он не даун, Он уверено стоит на ногах

а нахрена коляска то?
 
[^]
Стамп
18.08.2017 - 23:07
-6
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14438
Цитата (Condorita @ 18.08.2017 - 23:01)
А что тут такого? Я бы своим детям не разрешила играть с теми детьми, которые мучают животных, матерятся, хулиганят, а дауны - почти нормальные дети, только не очень умные. Не всем же быть профессорами.

Кстати, даунята совершенно не агрессивны, скорее уж наоборот. Это скорее их от "нормальных" деток придется защищать.

финишЪ

дауны не умственно отсталые, у них общение с окружающим миром не настроено
а так то могут быть поумнее многих
профессора среди оных тоже имеются
 
[^]
Schuka
18.08.2017 - 23:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Нет - так как непонятно как отреагирует тот ребенок. А по итога травма может быть у обоих детей.
 
[^]
Гиперборея
18.08.2017 - 23:11
10
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Я разрешаю. Даже не задумывалась о запрете ни разу, если честно.
 
[^]
Киссуля
18.08.2017 - 23:11
4
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
Цитата
тормознутостью (ну простите не знаю как это назвать)

Назовите отставание в развитии. А вообще люди с синдромом Дауна бывают вполне обучаемы,хотя бы элементарным навыкам. Я бы не противилась, если бы мой ребёнок хотел общаться с "особенным ребёнком".
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 23:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Цитата (Condorita @ 18.08.2017 - 23:01)
А что тут такого? Я бы своим детям не разрешила играть с теми детьми, которые мучают животных, матерятся, хулиганят, а дауны - почти нормальные дети, только не очень умные. Не всем же быть профессорами.

Кстати, даунята совершенно не агрессивны, скорее уж наоборот. Это скорее их от "нормальных" деток придется защищать.

прошу прощения если я не так выражаюсь, я просто не медик и не могу отличить их по категориям, но дети эти делятся на разные симптомы. и болезни внешне выглядят одинаково, а по сути своей разные. там и аутисты и с синдроном и просто отсталые в развитие, и каждая группа ведет себя по разному.
 
[^]
Гиперборея
18.08.2017 - 23:12
31
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (Стамп @ 18.08.2017 - 23:07)
Цитата (Condorita @ 18.08.2017 - 23:01)
А что тут такого? Я бы своим детям не разрешила играть с теми детьми, которые мучают животных, матерятся, хулиганят, а дауны - почти нормальные дети, только не очень умные. Не всем же быть профессорами.

Кстати, даунята совершенно не агрессивны, скорее уж наоборот.  Это скорее их от "нормальных" деток придется защищать.

финишЪ

дауны не умственно отсталые, у них общение с окружающим миром не настроено
а так то могут быть поумнее многих
профессора среди оных тоже имеются

Вы с аутистами путаете.
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 23:12
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Цитата (Масяня999 @ 18.08.2017 - 23:03)
Цитата (Dellete @ 18.08.2017 - 22:56)
Отношение к "особенным детям" и разрешите ли Вы играть с ними?

Почему нет? Дети с синдромом Дауна - добрые и ласковые, и совершенно не агрессивные.

"особенные дети" я в общем, не только с синдромом дауна
 
[^]
2662
18.08.2017 - 23:12
-2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6057
Цитата
Ребенок этот даун, нет он не даун

Цитата
"особенные дети" я в общем, не только с синдромом дауна
Цитата
дети эти делятся на разные симптомы


похоже, ТС бухой и силится что-то нам рассказать, но косноязыкость ему мешает

Это сообщение отредактировал 2662 - 18.08.2017 - 23:25
 
[^]
sotis
18.08.2017 - 23:12
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 78
Я с сыном (2года), на детской площадкой встретили похожего мальчугана, тоже как и мой по возрасту. Играли замечательно, менялись машинками, резвились на парапетах этими же машинками на перегонки. Полноценный ребенок, адекватная мать. Главное, у ребенка в глазах счастье играть со сверстниками! Мне приятно смотреть было на маму того хлопца, как она также радуется. Как то так...
 
[^]
Condorita
18.08.2017 - 23:12
20
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Стамп @ 18.08.2017 - 23:07)

дауны не умственно отсталые, у них общение с окружающим миром не настроено
а так то могут быть поумнее многих
профессора среди оных тоже имеются

Только почему-то, дети эти почти не учатся в нормальных школах, а учатся в спецучреждениях.

См: развитие умственных способностей, в большинстве случаев, остается на уровне семилетнего ребенка. В редких случаях интеллект достигает более высокого уровня.


Даунята - прекрасные дети, но их умственные способности очень далеки от профессорского уровня.

dont.gif
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 23:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Цитата (iiggoorrii @ 18.08.2017 - 23:04)
если не кусаются то пусть играет. тут другое, мне вот почему то хочется ноги ломать тем, кто называет их особенными
задолбали с коверканьем русского языка... тс сам то не особенный или афророссиянин может?

Вы конечно можете меня и возненавидеть и ноги сломать мне, но только как мне назвать их? Как большинство биомассы: дебилы? тугодумы? или сразу в инвалиды записать? Это такие же как и мы люди - только со своими особенностями, предложите мне синоним этого слова - я буду использовать его.
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Цитата (2662 @ 18.08.2017 - 23:06)
Цитата (Dellete @ 18.08.2017 - 22:57)
Рядом на лавке сидит парень с ребенком в коляске. Ребенок этот даун, нет он не даун, Он уверено стоит на ногах

а нахрена коляска то?

Не могу сказать точно, не врач, он стоял уверенно но опирался за поручни коляски, смею предположить что с ходьбой у него проблемы.
 
[^]
sоvа
18.08.2017 - 23:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2122
У нас, к сожалению, большинство не умеют общаться с такими детьми. Сказывается многолетняя "традиция" отгораживать их от общества. А вообще нужно бы учить людей правильно относиться к ним, причем не только посторонних людей этому учить, а и родителей, у которых такой вот ребенок. Учить их спокойно реагировать на "неприятные" вопросы, на назойливые взгляды. Потому что сейчас в основном получается так, что даже если вы со своим ребенком подойдете и спросите у мамы "особенного" насчет поиграть и "не агрессивный ли он", то она, скорее всего, тут же психанет. Вместо того, чтобы спокойно ответить и забыть об этом.
 
[^]
Twilightguest
18.08.2017 - 23:17
3
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5832
Цитата (sotis @ 18.08.2017 - 23:12)
Я с сыном (2года), на детской площадкой встретили похожего мальчугана, тоже как и мой по возрасту. Играли замечательно, менялись машинками, резвились на парапетах этими же машинками на перегонки. Полноценный ребенок, адекватная мать. Главное, у ребенка в глазах счастье играть со сверстниками! Мне приятно смотреть было на маму того хлопца, как она также радуется. Как то так...

А если бы вы на детской площадке встретили с сыном (лет 5) такого же парня, улыбчивого, дружелюбного, но по поведению на те же 2 года? Дети не понимают так тонко как взрослые нарушений стереотипов поведения. Их это вводит в ступор.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 18.08.2017 - 23:18
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Цитата (Schuka @ 18.08.2017 - 23:07)
Нет - так как непонятно как отреагирует тот ребенок. А по итога травма может быть у обоих детей.

а как мне объяснить своему почему нельзя к нему подходить?
 
[^]
Schuka
18.08.2017 - 23:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Dellete @ 18.08.2017 - 23:15)
Цитата (iiggoorrii @ 18.08.2017 - 23:04)
если не кусаются то пусть играет. тут другое, мне вот почему то хочется ноги ломать тем, кто называет их особенными
задолбали с коверканьем русского языка... тс сам то не особенный или афророссиянин может?

Вы конечно можете меня и возненавидеть и ноги сломать мне, но только как мне назвать их? Как большинство биомассы: дебилы? тугодумы? или сразу в инвалиды записать? Это такие же как и мы люди - только со своими особенностями, предложите мне синоним этого слова - я буду использовать его.

С точки зрения медицины дебил, имбицил и идиот вполне себе диагнозы.
 
[^]
Dellete
18.08.2017 - 23:19
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 250
Цитата (2662 @ 18.08.2017 - 23:12)
Цитата
Ребенок этот даун, нет он не даун

Цитата
"особенные дети" я в общем, не только с синдромом дауна

похоже, ТС бухой и силится что-то нам рассказать, но косноязыкость ему мешает

Цитата (iiggoorrii @ 18.08.2017 - 23:04)
если не кусаются то пусть играет. тут другое, мне вот почему то хочется ноги ломать тем, кто называет их особенными
задолбали с коверканьем русского языка... тс сам то не особенный или афророссиянин может?

Вы конечно можете меня и возненавидеть и ноги сломать мне, но только как мне назвать их? Как большинство биомассы: дебилы? тугодумы? или сразу в инвалиды записать? Это такие же как и мы люди - только со своими особенностями, предложите мне синоним этого слова - я буду использовать его.
 
[^]
Twilightguest
18.08.2017 - 23:19
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5832
Цитата (Schuka @ 18.08.2017 - 23:18)
Цитата (Dellete @ 18.08.2017 - 23:15)
Цитата (iiggoorrii @ 18.08.2017 - 23:04)
если не кусаются то пусть играет. тут другое, мне вот почему то хочется ноги ломать тем, кто называет их особенными
задолбали с коверканьем русского языка... тс сам то не особенный или афророссиянин может?

Вы конечно можете меня и возненавидеть и ноги сломать мне, но только как мне назвать их? Как большинство биомассы: дебилы? тугодумы? или сразу в инвалиды записать? Это такие же как и мы люди - только со своими особенностями, предложите мне синоним этого слова - я буду использовать его.

С точки зрения медицины дебил, имбицил и идиот вполне себе диагнозы.

Нарушения в развитии не ограничиваются только этим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13595
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх