Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
10.08.2017 - 09:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
212
Давно было. Был у нас в роте старшина. Как все старшины жадный. В смысле - хозяйственный до чрезвычайности. И в плане хозяйственности имел привычку, с точки зрения рядового состава, вредную, а по мнению старшего командования - весьма полезную. Как тот мужик, который все в дом, так и этот - все в роту. Вот и притыривал имущество в виде новых парадок, парадных ботинок и кирзовых сапог и прочего полезного вещевого имущества.

А рядовому составу выдавал старое, то есть бывшее в употреблении и действо это сопровождалось горестными всхлипами и разными словами, кои со временем военный народ воспринимал как своего рода старшинские мантры или заклинания, для поддержания боевого духа.

- Сынки, вы пока поносите это... Что делать, ребятушки?! В сорок первом было хуже: убьют солдата, сапоги снимут, отдадут следующему. А вот я тебе дратвы дам... Подремонтируй, латочку поставь... Детишки в Эфиопии с голоду пухнут. Время-то такое! - и со страшным всхлипом-стоном добавляет. - А тебе новое дай!
И лежали новое вещевое имуществои аккуратными штабелями, распространяя по каптерке запах свежей полушерстяной и хэбэшной ткани, яла и хрома, от которого слезились глаза у рядового состава.



Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
10.08.2017 - 09:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Вот так и я получал парадку под эти причитания:
- Потерпи, сынок! На фронте и не такое терпели...
Ладно, парадка еще туда-сюда, но вот ботинки. Задники стоптаны до гвоздей, даже шляпки постирались. Присягу ботинки пережили. А вот в первом увольнении задники отвалились. Я еле доцокал остатками гвоздей до части. Сразу к старшине. Он помрачнел лицом, пустил слезу и приступил к традиционному плачу.

Хотя, как я уже говорил, вряд ли это был плач, больше все это походило на распевание мантр группой монахов-буддистов.
- Ну, сынок! Ну, на ходу ведь рвете подметки! Как же теперь их носить? Ведь когда выдавал, им сносу не было. Восьмой год только служили. А им служить и служить еще!!! Вот тебе новые каблуки. Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье...

С ремонтом я протрахался всю ночь. Оказалось, что резина подметки от времени превратилась в пластмассу и при прибивании каблука просто крошилась, и оный не держался совершенно. Утром пришел к старшине и, отвергнув его предложение прикрутить каблуки проволокой, потребовал то, что можно носить.
Старшина долго копался в куче хлама в углу сушилки.

Через полчаса еле слышых рыданий и стенаний мне были предьявлены покрытые серым налетом пыли с плесенью по швам пара ботинок. С виду вроде приличные, и даже каблуки были сношены мало, но как-то во внутрь стопы.
В общем, я их взял и в следующую субботу натер, начистил, любо-дорого посмотреть!

В воскресенье, бликуя глянцем обувной кожи дождливым утром, вышел за ворота части, взял разбег на автобус и через десять минут довольный выходил перед излюбленной кафешкой.

Идти по улице в ботинках, принявших форму чужой ноги и изгибающей стопу внутрь, было неудобно, но я как то терпел. Но на второй луже раздался неприятный треск рвущихся ниток. В общем, ботиночки окозались явно покойницкие, шитые одной ниткой, явно предназначенные сгнить вместе с хозяином, покойно лежащим в холодном деревянном ящике.
Размокнув под дождем, ботинки превратились в элегантные шлепанцы и держались на пальцах ног. Верх же оказался плотно пришнурован к верхней части стопы. Нужно ли говорить, что идти в таких шлепанцах по центру города - пытка?

В общем, мягко говоря, в плохом настроении я вернулся из интересно начавшегося увольнения. Насмешив изрядно сотню прохожих и наряд на КПП, прошлепал в роту.

На входе в упор столкнулся со старшиной и пожалел, что не снял ботинки прямо на КПП. Взгляд. Ох, его взгляд говорил о многом. В этом взгляде я увидел и умирающих от голода детей Эфиопии, и Че Гевару, и Луиса Корвалана, сидящих в тюрьме, когда эти... рвут подметки.

Где-то в уголках глаз старшины полоскалась мысль о моих родственниках, обо мне и еще немного лучащейся доброты. Я так и замер у порога, вперившись вглазами в этот страдающий взор, полный живой, трепещущей человеческой мыслью. Замер я под ним и не замечал, как из остатков ботинок на чистый натертый пол казармы натекла лужа грязной дождевой воды. Где-то в глубине души я чувствовал непонятное раскаяние.

Мне мнилось, что я подвел всю страну, не справившись с выданными мне ботинками. Но то, что я услышал потом, просто чуть не свалило меня прямо в лужу.
А услышал я сдавленный полушепот-просьбу:
- Сынок, зашей ботинки! Я тебе ниточек дам...

В общем, вечером я получил дратву, шило, крючок и засел в бытовой комнате. К сожалению, зашить не получалось. Продырявленная кожа превратилась в перфорированный кусок туалентной бумаги и оторвалась длинной полосой. Пришивать уже было не к чему.

Между носком ботинка и верхней частью образовался зазор миллиметров в пять. Утомившись совмещать куски кожи, я проклял старшину, взял ботинки под мышку и заскребся в каптерку:
- Товарищ старшина, я не могу их отремонтировать! Старшина наморщил лоб и вдруг, приняв решение, просиял лицом:
- Давай, боец, тащи струмент! Я тебе помогу!

Слегка недоумевая, я притащил шило с крючком. Старшина достал ржавые огромные плоскогубцы. Зацепил губками кожу на носке и натащил ее на голенище. Я пробил шилом первую дырку и протащил крючком капроновую, вощеную нитку.

Через час старшина вытер пот со лба:
- Ну вот, боец, а ты говорил не починишь!
Я с сомнением посмотрел на ботинки, водруженные на старшинский стол. Зашить-то мы их зашили. Но из-за перетянутой кожи носок ботинка задрался вверх и очень сильно внутрь стопы, напоминая гигантские, зашнурованные когти ленивца. Я вздохнул и посмотрел на свои ноги в казарменных тапочках:
- Боюсь спросить, товариш старшина, а как их носить!?

Он деловито вручил мне ботинки и, сочувственно похлопывая по плечу, проводил до выхода из каптерки, сопровождая выход знакомыми причитаниями:
- Сынок, сейчас очень тяжело... Тут же это... В мире... совсем распоясались... Опять же... Дети Эфиопии... Луис и Че Гевара... А Анджела Дэвис...
На следующий день мы заступали в караул. Смешно вспоминать сейчас, но мне, часовому Первого поста было тогда совсем не смешно. Мой напарник Лешка, сочувственно улыбаясь, смотрел на "чудовища", стоящие на табурете около моей кровати:
- Как их носить-то?! Пробовал?
Я тяжело вздохнул:
- Стараюсь всячески оттянуть момент...
Тут раздалась команда:
- Караул, к разводу стааановись!

Я начал забивать свои многострадальные ноги в ботинки. Дальше все пошло весело. В ботинках я не ходил, а ковылял косолапя, навроде больного подагрой медведя, припадающего на обе лапы при каждом шаге.
Первым поинтересовлся лейтенант:
- Что у тебя на ногах?
- Ботинки, - морщась от боли ответил я.
- Откуда? - участливее спросил он?
- Трищ старшина дал!
Он с сомнением посмотрел на мои ноги:
- А ты вообще ходить можешь?
- С трудом, - простонал я.

Взвод за моей спиной в корчах от смеха лежал на полу. Лейтенант пересек центральный коридор казармы и постучал в каптерку. Оттуда сразу же показалась голова старшины. Голос лейтенанта был громок и страшен на взрыке.
- Товарищ лейтенант, - зачастил старшина, - Да где ж я ему ботинков достану? Ну, нет у меня! - в этом месте старшина дрожащим голосом взял верхнее "фа", - Нету у меня ботинков! А ботинки я дал ему хорошие - вчера весь вечер чинили. Ему просто привыкнуть, потерпеть, разносить надо!

В этот момент прибежал помдежа по части:
- Товарищ лейтенант, дежурный интересуется отсутствием караула на разводе.
Лейтенант ойкнул и, тут же забыв про меня, старшину и ботинки, скомандовал к построению на плацу.

На плац взвод добежал быстро-быстро, кроме меня. Припадая на обе ноги, я вбежал на плац, бряцая автоматом и, подбежав к дежурному по части, страдальчески гаркнул:
- Товарищь капитан, разрешите стать в строй?!
Услышав недовольное:
- Становитесь, - поковылял в шеренгу.
Дежурный с удивлением уставился мне вслед. Его удивление было настолько сильным, что, вышедший к разводу, командир части был вынужден недовольно заметить ему:
- Капитан, Вы развод проводить будете?

Дальше все было почти хорошо: после доклада дежурного командир части, набрав побольше воздуха в грудь, чтобы поздоровкаться с личным составом и по привычке обведя строй взглядом, вдруг увидел мои ноги и ботинки.
Тут нужно сказать, что вообще-то я знал, что пятки должны быть вместе, а носки врозь на ширину приклада автомата. Хотя, если честно у наших автоматов и прикладов-то никаких не было, впрочем, ширину разноса носков усвоили прочно и без них.

Итак, увидев ноги в ботинках, отдаленно напоминающих остроносые, восточные туфли и стоящиие в обратку ноги - носки вместе (причем даже стоят друг на друге, а пятки врозь на ширину того же пресловутого приклада, которого нет), воздух из груди и щек командира части гвардии полковника Решетова вышел. Весь вышел, напрочь и с таким трубным ревом, что дежурная кляча нашего водовоза приняла это за сигнал к атаке из ее молодости в первой конной армии, и ответила ему пенсионерка в наступившей полной тишине громким призывным ржанием.

Дальше сюжет разворачивался с потрясающей быстротой. В стиле Гоголя, пожалуй. Только ненорматива прекрасного и могучего языка было много. Даже чересчур. Если перефразировать речь командира в краткое и сухое изложение, то можно было бы написать что-то вроде:
- А позвать сюда того мудака, который собирал наряд в караул.
И дальше присутствующие могли наблюдать половое сношение командира со старшим прапорщиком, так сказать, полное единение духа и тел, которое мы, люди, почему-то называем любовью.

Отвергая жалкие попытки старшины оправдаться мягким голосом и сдерживая его от возможности распевания характерных для прапорщика мантр, зверским матом и зычным голосом командир применял к нему свои, по особенному действенные, мантры и заклинания. Впрочем, в тех мантрах, кроме обертонов, не было ничего незнакомого нам. Вкратце речь звучала приблизительно так:
- В то время как... на страже священных... эфиопские дети как один...
- Луис Карвалан томится... а Че Гевара убит...
- Вы советского бойца обули как чучело и поставили его, мать вашу, на пост! Пост номер один! Чтобы это, так сказать, чучело стояло там? Там ходят полковники! Офицеры ходят и женщины, прошу заметить, ходят тоже! А вы, Гвардии Старший Прапорщик, наряжаете солдата Советского в раздолбанное чучело!

В общем, гвардии полковник был полон эмоций, а гвардии старший прапорщик - унижения. Нужно понимать, что лично я воспринимал эту речь, обрушившуюся на голову старишины, с двойственным чувством. Впрочем, удовлетворение все-таки побеждало чувство сопереживания, а чувство "легкого неудобства" в согнутых ботинками ногах, добавляло мстительности в чувство удовлетворения.
Да, да, да, я получил чудные ботинки, хромовые, скрипящие, удобные как памепрсы для младенца. А через день к прапорщику нагрянула комиссия.
Инвентаризация!

Честно сказать, человек такое существо, у которого мстительность очень быстро сменяется сочувствием. Вы думаете, у прапорщика обнаружили недостачу? Ничего подобного.

Из каптерки и верхних ящиков над шинельными вешалками изьяли маленько излишек: 250 новых бушлатов, 1200 аллюминиевых фляг в чехлах, 1400 аллюминиевых солдатских котелков, 400 комплектов парадного обмундирования, 230 комплектов хэбэ и 300 коплектов полушерстянной повседневки. Окончательно комиссию добили два мешка алюминиевых ложек, коих, при пересчете, оказалось ровно 2200 штук. И это все на роту из 110 человек.

Недаром говорят:
- У хорошего старшины снега зимой не выпросишь. Особенно там, где его много.


via
 
[^]
СинийНос
10.08.2017 - 10:04
48
Статус: Offline


Ингибитор нагибатора

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 84
Обувь это самое главное - ее как женщину выбирать надо.
 
[^]
NickelOdeon
10.08.2017 - 10:04
32
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1779
Странно, что прапор это всё домой не утащил.....
 
[^]
skyfil
10.08.2017 - 10:05
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
старшины, конечно, хомяки те ещё, но ведь тоже - без фанатизма нужно.
неужели ротный и взводные не видят, что у них бойцы как обмылки ходят?
специально ждали, когда командир части им пизды даст?))
а он им обязательно даст, уверен он там за это не только старшину изнасекомил!

Это сообщение отредактировал skyfil - 10.08.2017 - 10:09
 
[^]
carlitos
10.08.2017 - 10:07
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 94
Цитата (insaider @ 10.08.2017 - 09:51)
Давно было. Был у нас в роте

правильно говорить "Был у нас во рту"
 
[^]
Проказник
10.08.2017 - 10:09
53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 752
В ботинках в караул? Что за бред? Первый пост - парадная форма, сапоги, белый ремень. Так было.
 
[^]
Igsigis
10.08.2017 - 10:11
8
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1191
Ну в натуре жеж : Синдром Плюшкина – это заболевание, относящееся к патологическим компульсивным расстройствам, характеризующееся в накопительстве и хранении огромного количества предметов, в которых у больного нет необходимости. © shum_lol.gif
В госпиталь сердешнаго! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Igsigis - 10.08.2017 - 10:12
 
[^]
nznz
10.08.2017 - 10:12
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
читаю и не верю.На всякий случай-дмб 71-73.
Судя по описываемым событиям как раз период старой еще формы.
Я не понимаю-ботинки носились крайне редко,увольнение-это событие.
Читаю автора ,и вижу что тот думает что увольнения это как с работы домой пошел..ни фига.За 2 года слубы-1 раз в Подольск отпустили нас из учебки(Джентельмны удачи как раз в кинотеатрах крутили),второй раз в части под дембель,съездил в Ногинск-9 к сестре.
патруль в мое время зверствовал-и за засаленный узел галстука(караул какждые 2 дня-половина на 1 посту у Знамени части)-забирали на Басманнуюв МСК-и там кошмарить могли неделю и больше.В часть шло представление-это значит что старшину(прапора позже )-высушилбы командир за неопрятный внешний вид солдат.
Ни разу не видел чтобы солдату выдавали хлам.
Подменку на хозработы -это было и правильно-форму берегли.

Основной обувью были сапоги.Кирзачи. Говно конечно .Ткань пропитанная смолами. Я сносил 6 пар.( 2 своих-раз в год новые выдавали, и 4 пары ношеных старыхно приличных) И вот сапоги старшина доставал из заначки чужие, у меня 44.5размер .Стирались не подошвы-а на сгибах дыры протирались и оттуда нитки белые точали основы.Снашивали сапоги потому что на ученья выезжали постоянно-ы холод и осенью-мокрые сапоги сушили экстренным способом пока дизелисты не видели-присавляли к выхлопной трубе голенище и через 10минут сапог вонючий-но сухой хотябы чуть влажный.Ноги для солдата важнее головы.Порятнки тоже сушили как умели и однажды молодой боэц развесил свои носки шерстяные на трубу печки в кунге-хорошо что моя смена закончилась топтаться на точке-открыл дверь(она с резиновым уплотнением-а там дым вонь и пацаны на столах для сборки волноводов спят.Уже укумаренные слегка-врубил оба вентилятора и поднял всех как по тревоге-не сдох никто,пострадавший один-шиздюлей дали хозяину носков-от них только куски остались.
Обувь ремонтировалась тоже-в мастерских -есть такие-каблуки подбить-пока в подменных ходишь.Да и сами подковы ставили,что каблук не стачивался. Некоторые пижоны доставали титан-и высекали снопы искр на асфальте.
так что пусть меня коллеги и служившие поправят-но я не верю в описываемую хрень-ни разу.

Добавлю что кроме кирзы никаких яловых и хромовых сапог в каптерке не было-это тоже мне кажется выдумкой.Яловые сапоги и ремни выдавались солдатам в ГСВГ-группа советских войск в Германии,также как и формк ПШ.В Росии только кирза и пластиковые ремни(кожаные передевались от дембелей из рук в руки)-а форма только ХБ и парадка из чего то,но с лавсаном наверное-от затвора автомата скатывалась шишечками.

Офицерские форма и обувь-хранились у кадого дома или на складе отдельном.
Шапки-на дембель я выпросил у прапорщика технаря старую -вымочил ее в бензине-и она стала как цигейковая..но воняла. Шинели носил всякие-кавалерийские с зелеными пуговками в шлице-полы до земли. Гимнастерки тоже попадались на подменке старые как в кино-под горло мелкими пуговками..неудобные-сразу не скинешь.Их заменили на распашные после войн в Египте-там танкисты не успевали горящую одежду снять-получали ожоги.

насчет развода караула-так еще до него сам наш старшина (прапорщик роты)-высушивал за подворотничок грязный или пятнышко на гимнастерке.А тут сапоги-ботинки-вранье! Зачем прапору получать от деж по части -подстраивая самаму себ такие замечания.У на с караула снимали мгновенно за небритую шею,нах,за не выглаженную гимнастерку или ее чуть грязноваты вид.И старшина потом гнобил в нарядах того кто на развод пошел в таком виде.Даже небритость-щетина была поводом выгнать с развода. были парни-брились дважды в день-утром и пред нарядом -иначе их выгоняли.
Добавлю что кто служил,знает,что утреннее построение в роте -это обязательный утренний осмотр с обязательным Первая шерега 2 шага впред!Кругом! и ходит старшина .а то и ротный разок в неделю-и смотрит как побриты затылки-блестят ли задники сапог! Не знаю в какой дыре автор служил-но не похоже нга првду все таки ни разу..как вкино когда я вижу солдат с зачесанными волосами назад-я ржать начинаю...актер или режиссер не имеют представления об армии.Так же ржу когда в кино красавец-герой(героиня) идут навстречу пурге с красиво развевающимися волосами-ржака.Кто был на Севере то знает-1 минута и ты обмороженный мудак.

Это сообщение отредактировал nznz - 10.08.2017 - 10:35
 
[^]
Kamekadze87
10.08.2017 - 10:13
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 37
У нас в части за обувь не по размеру ипали, ибо самая важная часть гардероба, так и без ног остаться можно.
А за молодого который натёр гнойные мозоли выепли весь батальон, начиная от сержантов которые не уследили и заканчивая командирами которые не уследили за старшиной.
Ежедневный телесный осмотр ни кто не отменял!

Это сообщение отредактировал Kamekadze87 - 10.08.2017 - 10:22
 
[^]
dunhill24
10.08.2017 - 10:15
24
Статус: Offline


Joker

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 580
Пидарас.

Пацаны ноги гноили, а он обмундирование прятал.
 
[^]
Gdialex
10.08.2017 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Проказник @ 10.08.2017 - 11:09)
В ботинках в караул? Что за бред? Первый пост - парадная форма, сапоги, белый ремень. Так было.

Кстати, а года происходящего не указаны.
 
[^]
pvvpvv
10.08.2017 - 10:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
лютый бред конечно . даже если ты что то проебал, то тебе выписывали пиздюлей , а потом и проебанную вещь . ибо себе дороже в итоге выходит если солдат как чучело ходит
 
[^]
dedpixai
10.08.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Разул ты сундука конкретно. Он после инвентаризации не повесился?
 
[^]
Gudvin74
10.08.2017 - 10:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4408
Фамилия прапорщика Шматко???
 
[^]
AX9566
10.08.2017 - 10:24
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 474
Пиздёж- в караул в ботинках, да и не помню я чтоб у ботинок каблуки на гвоздях были
 
[^]
nerussk
10.08.2017 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10543
Цитата
- В то время как... на страже священных... эфиопские дети как один...
- Луис Карвалан томится... а Че Гевара убит...

Цитата
Детишки в Эфиопии с голоду пухнут. Время-то такое! - и со страшным всхлипом-стоном добавляет. - А тебе новое дай!

Ради этих строк был написан этот бред трусливого капиталиста.
 
[^]
nznz
10.08.2017 - 10:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Проказник @ 10.08.2017 - 10:09)
В ботинках в караул? Что за бред? Первый пост - парадная форма, сапоги, белый ремень. Так было.

акой нах белый ремень.В мое время 1971-73 никаких белых ремней не было.У автора странные какие то моменты.То автоматы без прикладов-когда они появились в частях? то какие то пш повседневки-что это.Я не встречал..
 
[^]
Anjero
10.08.2017 - 10:26
1
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Кис-кис.....

Да ротный бы за такие фокусы, такого навещал прапору.....
 
[^]
cerkovsky
10.08.2017 - 10:27
4
Статус: Offline


urfincer

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2523
У нас в эскадрилии был старшина, так тот (пока ты ходил намочить подшиву в умывальник) из бытовки горячие утюги пиздил, ссука и на голубом глазу отвечал: "нет, не видал, но раз проебал-с зарплаты вычту за утюг". Деньги не жилил, нет. Реально покупал новый утюг. Утюгов в каптерке было много. Похожее было с табуреткой. Смотришь "Время" на табурете не со своим номером - с тебя "проёбаный" табурет. Пусть тебе, Солома, рыгнётся (если жив).

Это сообщение отредактировал cerkovsky - 10.08.2017 - 10:32
 
[^]
ПРИМа25
10.08.2017 - 10:27
4
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Все прапора одним миром мазаны..



Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье
 
[^]
амадин
10.08.2017 - 10:28
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
...

Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
10.08.2017 - 10:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5041
Цитата (nznz @ 10.08.2017 - 10:26)
то какие то пш повседневки-что это.Я не встречал..

летом х\б зимой п\ш
 
[^]
Внук
10.08.2017 - 10:33
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2172
Ляп на ляпе ляпом погоняет.
Ботинки и в увал идти, и в караул?
При строевой стойке носки разводят на ширину стопы, а не приклада
Лейтенант стучится в каптёрку? Обычно в каптёрку офицеры дверь ногой открывают


Подбей, пришей, и носи, сынок, на здоровье
 
[^]
dude29
10.08.2017 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7317
У меня лучший друг в детстве был сыном такого прапора. Только у того все эти ложки на даче были))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44572
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх