Вот и полетали с Победой...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.08.2017 - 21:26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
448
Знаете, раньше были такие унитазы, они никогда не смывали с первого раза. Я иногда веду себя как те унитазы: даю всякому говну второй шанс.

Однажды я дал себе зарок никогда не летать на самолетах авиакомпании «Победа». На то были причины. Но недавно я нарушил эту клятву. Надо было клясться на крови. «Победа» не использовала второй шанс…

Приспичило нам метнуться в Столицу. Летели хоть и не полной, но семьей и я купил три билета рядом. Я доплатил, что бы наши места были рядом. Иначе никак. Но при регистрации мне сказали :

— Ой. Мы вас рядом не посадим.

— Почему?

— Наша система вас раскидала по салону.

Вот и полетали с Победой...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
9.08.2017 - 21:26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Что значит «система вас раскидала»? Что это за система, которая разлучает семьи? Единственная система, которая умела так качественно раскидывать родственников, была коммунистической. Коммунисты например построили берлинскую стену и вот уж раскидали, так раскидали… И теперь авиакомпания «Победа» раскидала меня и мою семью по всему салону.

— Отлично. Но ведь я купил эти билеты. Я доплатил за эти места…

— А, я причем? Вы же не у меня билеты покупали?

— На сайте…

— В интернете?! Ну, вот видите!

И засмеялась.

Я не понял, почему она так обрадовалась. Так иногда радуются родители: «Ага! Прищемил пальцы?! А зачем ты сунул их в дверь? А ведь тебя предупреждали!»

Взрослые люди так самоутверждаются за счет собственного ребенка. «Вот ты не верил, а зря!».

— Я понял. Интернет – зло. Там лгут.. Берут деньги за конкретное место и обманывают. Но давайте что-то делать?

Женщина за стойкой опять засмеялась и посоветовала писать претензию. У меня было время, и я был зол. И я пошел к стойке авиакомпании и сказал, что сейчас будет претензия. «Победная» женщина взглядом сообщила мне: «Напугал ежа голой жопой», и протянула лист бумаги. В претензии я красочно расписал всю низость такого недостойного поведения для авиакомпании с таким хорошим названием. Некоторые абзаца были похожи на детектив, некоторые на тост, а в финале звучали мотивы «Песни о Нибелунгах».

Я представлял, как генеральный директор «Победы» будет читать мою претензию, и плакать от стыда. Да. Но потом я смахнул поэтический флёр собственного красноречия, осознав, что никто это талантливое сочинение даже не увидит. Дописал в конце «…а не то гореть вам в аду, пидарасы» и пошел на посадку.

Оставалась надежда, что в салоне, на месте, мы воссоединимся как Крым с Россией.

Однако и стюардессы мне не помогли. Тоже глумливо уточнили: «Вы же в интернете их покупали?» Я почувствовал себя умственно отсталым. А ведь я себя уважал, когда смог купить билеты в интернете. Я ввел номер карты, имя, ввел рейс, короче проявил смекалку. И все равно я проиграл типу, который купил билеты в кассе.

Но я решил проблему. На «моем» месте летел молодой чеченец. Я ему предложил поменяться местами. Он говорит: «не проблема, но это не моё место, на моём летит он». И показал на пожилого дагестанца, который в свою очередь хотел лететь рядом с дочкой, но место рядом с ней, система «Победы» отдала молодой девушке с грудным младенцем. Мы посмотрели друг на друга. И ровно за 2 секунды поменялись местами так, как нам было удобно. Понимаете, да? Чеченец, осетин и дагестанец договорились. Хачи опять наебали систему.

Через неделю мы летели обратно. Я знал, что «Победа» злопамятна. Я ждал любого подвоха. Я понимал, на чем они нас будут ловить. ПЕРЕВЕС! Это когда ты можешь сдать в багаж не более 10 кг багажа, а с собой в салон взять только портфель или клатч. А если у тебя ПЕРЕВЕС – ты платишь бабки. И ты летишь на жестком сиротском креслице, тебе не предлагают воды, но ты заплатил как за перелет биснес-класса, хотя выбрал «Победу» потому что «Это дешево!» Нет-нет, тебя конечно предупредили когда ты покупал билет. Никаких претензий. Просто ты тупой. Или невнимательный.Или у тебя нет весов дома.

Злорадно хихикая, я взвесил весь наш багаж в фойе гостиницы. Перекинул лишние полтора килограмма из чемодана в сумку, и помчались мы во «Внуково».

С нескрываемым сожалением приняли наш багаж на регистрации. 10 кг, 9 кг и 7 кг. И нас трое. И клатч.

И полетели мы. 2 часа я хвалил себя. Ещё бы! Аж дважды обманул систему. Рано радовался… Они не нашли перевеса в нашем чемодане. Они не смогли снять с нас бабок. Мы восстали против Системы. И они просто не привезли его. Он остался в Москве… Милый синий чемодан.Он и 30 его товарищей, горевали где-то в недрах «Внуково»

А мы прилетели во Владикавказ.

Хипиш, естественно, был страшный. Женщина в камере хранения аэропорта раздала всем по две бумажки. Одна — заявление на розыск и вторая ещё на что-то. Ручек естественно не дали. Все начали громко орать и проклинать «Победу» и весь гражданский авиафлот. Требовали ручек и ещё одного сотрудника! Женщина клялась матерью что она не виновата, ручек нет, и сотрудников тоже нет, потому что: «У нас такое, к сожалению редко случается!»

Народ, конечно, психовал вполне справедливо. Но что толку? Наши чемоданы там, а наши нервы тут.

Я стоял в толпе соратников по борьбе. Я сначала тоже хотел покричать. Но как только я собирался крикнуть что-нибудь обидное про «Победу», как тут же, кто-то опережал меня. Например я подумал: «Вот козлы!» И интеллигентного вида пассажир закричал: «Козлы! Издеваются над нами». «Твари» подумал я. Женщина рядом закричала «Твари!» Мне показалась, что я повелеваю толпой. Решил проверить и специально начал думать совсем матерно, но на мой импульс пришел милиционер и вежливо попросил присутствующих перестать орать. Орать не перестали. Просто делали это параллельно с заполнением заявлений.

Смеркалось. В камере остались двое чеченцев и я. Чеченцы были стильные и наивные. Они спросили:

— А когда нам наш багаж привезут в Грозный?

Женщина с бейджиком «Инспектор по розыску» посмотрела на них с нежностью. Бейджик заколыхался. Капля пота скатилась со лба на щеку и, превратившись в слезу, миновала подбородки, чтобы сгинуть навсегда где-то в районе сострадательной груди.

— Туда! – закричала она, и махнула в сторону Назрани, — идите туда! К представителям авиакомпании !

— Они нам скажут когда привезут?

— Конечно! Идите! – кричала Инспектор взмахивая рукой как крылом.Дождавшись пока чеченцы выйдут, демонически расхохоталась мне в лицо:

— Да щас! Привезут! Нихрена они не привезут! Это же «Победа»!

… через 2 дня раздался телефонный звонок из камеры хранения. «Я вернулся…Забери меня…», — сказал синий чемодан усталым голосом и заплакал.


© Сослан Плиев
 
[^]
Vovochka19
9.08.2017 - 21:29 [ показать ]
-347
artivenom
9.08.2017 - 21:32
187
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Нехуй этим говном "Победа" пользоваться?! Это нихуя не лоукостер, это просто конченые уроды. Зимой билеты в крым из москвы и обратно 3-4 тысячи что у S7 что у RedWings что у Уральскиъ авиалиний. Вот они лоукостеры, а это геморой и нервы. Только ажрофлот выёбывается 5-6 тысячми.

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.08.2017 - 21:52
 
[^]
MM10
9.08.2017 - 21:34
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
ИМХО лоукостер по Российски - это что то типа Мегафона или МТС. Возьмут с помощью разных уловок все равно в среднем столько же как все остальные авиакомпании. Даром что по умолчанию платные услуги не навязывают. Экономии нет, зато нервотрепки море. Но при этом еще и будут тебя нищебродом считать.

Это сообщение отредактировал MM10 - 9.08.2017 - 21:35
 
[^]
УЛукоморья
9.08.2017 - 21:35 [ показать ]
-30
Kran13
9.08.2017 - 21:35
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 584
Дешево, да гнило, дорого да мило... Бабушка еще так говорила.
 
[^]
Deadpanda
9.08.2017 - 21:35 [ показать ]
-100
ITBear
9.08.2017 - 21:37 [ показать ]
-219
zeppelman
9.08.2017 - 21:38
24
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Цитата
Хачи опять наебали систему.

Цитата
© Сослан Плиев

какой самокритичный gigi.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 9.08.2017 - 21:41
 
[^]
lexa77
9.08.2017 - 21:39
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 141
У меня тоже с первого раза не получается. Сижу жду, когда ещё наберётся, а потом с ершом нападаю bud.gif
написал с YapMe
 
[^]
Nazivin
9.08.2017 - 21:39
41
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Заголовок темы ниже, кстати.


Вот и полетали с Победой...
 
[^]
Тротил
9.08.2017 - 21:40
13
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
С системой можно бороться и иногда где-то тактически выигрывать. Но наебать - вряд ли, на то она и система.
Ну и как всегда - "кроилово ведет к попадалову" ©.
 
[^]
KapitanOleg
9.08.2017 - 21:40
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
Летал на Победе, никаких проблем не было
 
[^]
Juvel
9.08.2017 - 21:43
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Не понял билеты были куплены на сайте победы или у левых продаванов? На их сайте все отлично работает.
Во втором случае то в чем виновата победа? У них свои грузчики чтоли в каждом порту? Косяк Внуково.
 
[^]
wolferus
9.08.2017 - 21:44
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1484
И ровно за 2 секунды поменялись местами так, как нам было удобно. Понимаете, да? Чеченец, осетин и дагестанец договорились. Хачи опять наебали систему.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПОБЕДА !!! Толи спорт, толи азарт...
 
[^]
Staryigeolog
9.08.2017 - 21:44
164
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Лоукостер блять

Вот и полетали с Победой...
 
[^]
GUMANNIY
9.08.2017 - 21:47
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4526
Долой лоукостеры gigi.gif

Вот и полетали с Победой...
 
[^]
Rommih
9.08.2017 - 21:47
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 133
Было пох пока не дошел до этой фразы )))
Цитата (insaider @ 9.08.2017 - 20:26)
«У нас такое, к сожалению редко случается!»

Тихо ржу )))
 
[^]
Flаnkеrr
9.08.2017 - 21:47
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 234
Летел на "Победе", доплатил за место у окошка туда и обратно, платил через инет. В итоге летел туда и обратно на оплаченном и выбранном месте заранее, хз короче. Передо мной в очереди на регистрацию девушке запретили брать в салон рюкзак, типа это не ручная кладь. Недавно слышал, что кто-то подал в суд на "Победу" именно из-за рюкзака и выиграл, может как раз эта девушка.
 
[^]
Sav4er
9.08.2017 - 21:48
79
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 324
"Коммунисты например построили берлинскую стену и вот уж раскидали, так раскидали"

Коммунисты построили Днепрогэс.

ПыСы. Во Владикавказе в аэропорту работают жители Владикавказа, а не работники аэропорта и не акционеры "Победы".

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
shikarnov
9.08.2017 - 21:48
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 275
Чета мульт про капитана Врунгеля вспомнился с их по"Бедой" biggrin.gif
 
[^]
Кырр
9.08.2017 - 21:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Ну, не знаю, в декабре того года летал по маршруту Владикавказ-Екатеринбург (с пересадкой во Внуково) и обратно. Всё прошло без эксцессов- багаж долетел и туда и обратно без получения оного в транзитном аэропорту.
 
[^]
oleja17
9.08.2017 - 21:52 [ показать ]
-31
Zdobus
9.08.2017 - 21:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 153
Сослан, это глагол.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84277
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх