А давайте прекратим табачный геноцид?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (47) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUDI
7.08.2017 - 13:18
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
652
Я – курильщик. На данный момент это признание для многих адептов здоровой жизни звучит почти так же как “ я – алкоголик” иди “я – наркоман”. Хотя, по сути, никотин, который так радостно объявили чуть ли не мировым злом, вовсе не так страшен – это не яд, в природе он содержится во многих растениях. Кроме табака никотин можно найти даже в баклажанах и картофеле, удивляюсь, почему адепты запретов до сих пор обходят стороной эти вкусные и полезные, в общем-то, овощи…

Впрочем, следующее мое признание будет еще страшнее. На вопрос – почему не бросаю курить, причем в срочном порядке, перестав травить себя и окружающих, отвечаю – не хочу.

Вот так просто – не хочу, и все. И можно сколько угодно кричать о том, что я – враг всего сущего на земле; начиная с собственных соседей, бросать курить я не обязан. И никто не может мне это запретить на официальном уровне.

Курильщики в нашей стране и так опущены ниже плинтуса – нас лишили этого удовольствия за бокалом вина в ресторане; мы не имеем права курить в общественных местах даже на улице (может быть, и имеем, но всегда найдется тот, кто устроит скандал, и проще потерпеть, чем выяснять, кто тут человек, а кто так – тварь дрожащая); более-менее нормальные сигареты стоят совершенно бешеных бабок благодаря налогам, акцизам и прочему.

А давайте прекратим табачный геноцид?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SUDI
7.08.2017 - 13:20
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
При этом дешевой водки – хоть упейся, и все разговоры об ее подорожании заканчиваются страшным предположением – поднимем цену, случится народный бунт. О том, что алкоголь туманит разум и лишает человека тормозов, в отличии от никотина, почему-то забывают…

Нет, как чувак социально ответственный, выступающий против загрязнения окружающей среды заводами, за сохранение озонового слоя и собственных легких, я пытался идти в ногу со временем. Пробовал разные устройства, и понсы, и вейпы, остановился на нагревательном табаке - но нет, окружающий народ опять недоволен, и мне продолжают доказывать, что я как террорист с бомбой замедленного действия – сам травлюсь ладно, но и их здоровье убиваю…


Так и хочется сказать – кууу, малята! Не будьте такими дремучими, в конце концов. Хватит жить законом, данным Адамом и Евой, клячу истории догоним, левой, левой, левой! Давайте, наконец, оперировать нормальными, правдивыми фактами, а не той белибердой, которую нам вещают дяди с экрана.

Делайте, наконец, скидку на то, что экранные тети и дяди, которые с таким наслаждение борются за ваше - ну ладно, и за мое тоже здоровье – вовсе не так бескорыстны, как это кажется на первый взгляд.

Не открою Америку, если скажу – на демонизации табачных компаний построен фундамент их благополучия. Для того, чтобы рассказывать, как вреден табак, они получают неслабые средства – ведь своими рассказами, своими предложениями “все запретить!” они спасают здоровье нации. Якобы.


Ха!

В большинстве своем они даже не разбираются, что и как на самом деле вредит.

Например, читал, что опасен не никотин и не табак, а те вещества, которые табак выделяет при сгорании. А если табак просто нагревается, а не горит – то, собственно, и вывод очевиден.

Логично предположить, что “запретителям” стоит изучить все эти нюансы и, в конце концов, почувствовать разницу, как говорится. Считают сигареты вредными, уверены, что из-за своей вредности они должны быть трудно доступны и приносить большой доход в казну государства – да на здоровье.

Но сделайте, наконец, разделение, между ними и тем, что им предлагают на замену.

Не верите компаниям, которые разрабатывают продукты для курильщиков и утверждают, что они безопаснее, чем сигареты – проведите дополнительные исследования, независимые.

В “Ведомостях” читал интервью с одним из руководителей табачной компании, он рассказывал, что гордые независимые лаборатории отказываются исследовать их инновационный продукт, так как у них самих на эти исследования денег нет, а брать у табачных компаний им, видите ли, кажется ниже собственного достоинства.

Ну, с одной стороны понятно – такова политика партии. ВОЗ сказала что табак виновен во всем, даже в изменении климата, остальные отсалютовали и сообщили :

-Слушаем и повинуемся!

Но как же тогда истина? Как же права человека? Вот этим бы заняться нашим регуляторам, а не пустопорожним топотом с криками “запретить”.

Уже сами табачные компании предлагают – мы будем разрабатывать продукты, которые меньше вредят здоровью, мы только “За”, если люди перестанут курить сигареты. Но нет. Им ставят палки в колеса любыми способами.

Создается впечатление, что законодатели как раз не хотят дать то, что будет меньше вредить. Что им самим в первую очередь невыгодны независимые исследования, признание новых продуктов, заменяющих сигареты.

Нам говорят, что табачная индустрия – мощный насос по выкачиванию наших средств. Да любое производство товаров потребления, которые пользуются спросом, и есть этот насос – прошу обратить благосклоннейшее внимание на водочные заводы!

Так вот ребята, я вам скажу – борьба с курением это такой же насос, который качает из бюджета средства, которые туда отправляем и мы, со своих налогов. Причем борьба тупая и безрезультатная.

Политика “всем все запретить”, “заставить платить” и прочее, что радостно толкают в массы – путь в болото. Люди курили и будут курить. Сейчас курильщиков более миллиарда по всему миру, только у нас – миллионов сорок. Снижаться эта цифра не будет, на это даже мечтательный ВОЗ не надеется. Зато исследования производителей говорят, что подавляющее большинство тех, кто попробовал инновационные продукты, готовы перейти на них, вы только выпускайте!

Так давайте, наконец, сделаем так, чтобы и курильщикам было хорошо, и окружающие не тряслись от страха, что выкуренная кем-то за два квартала от них сигарета убьет иммунитет всех будущих поколений.

Потому как пока борьба с курением напоминает геноцид меньшинства большинством – и никак иначе. А не лучше ли вместо геноцида решать более насущные проблемы, которых у нас и без того более, чем достаточно? Да и вообще – найти компромисс и вместе, в ногу – в светлое будущее?

Пруф:http://dimagrib.livejournal.com/3414296.html
 
[^]
СИЛужеNET
7.08.2017 - 13:21
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3721
Успокойся, бро! dont.gif Пойдём, перекурим wc-smoker.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал СИЛужеNET - 7.08.2017 - 13:22
 
[^]
artemidy
7.08.2017 - 13:22
293
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1726
Признайся сам себе что курение говна под названием сигаретки давно уже не приносит никакого удовольствия и нет отличия парламентом ты затягиваешься или какой нибудь тройкой.
PS на данный момент не курю , но стаж большой , бросал на 1,5 года , потом опять начал , бросил потому что понял что никакого кайфа ...не те ощущения когда не куришь полгода и потом затяжечка ..

Это сообщение отредактировал artemidy - 7.08.2017 - 13:23
 
[^]
Videoserg
7.08.2017 - 13:22
687
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Да божечки ты мой, кури ты сколько хочешь! Просто за перекуром подразмысли на темку - до вас - никто - не - доеб..вается. Вот серьезно! Что хочешь, то и твори. Хочешь - пачку в день, хочешь - 5. Никто и слова не скажет. НО! До того единственного момента, который никто из вас не может спокойно и адекватно воспринять. А именно - кури что хочешь, как хочешь, где хочешь, но только до того момента, пока твой выхлоп не попадает в мои легкие (при условии, что я сам не прихожу в ваши курилки и задние дворы, места курения в аэропортах и т.д.) Во всех остальных случаях увы - я тоже имею полное право на вдыхание воздуха без вашего дыма. И будь готов к тому, что я сначала очень культурно и вежливо, а потом очень настойчиво попрошу не травить нас в своем присутствии. Далее - "а где тогда мне курить?" мы не должны искать вместо вас ответ на этот вопрос. Отмазки типа - "А мне вот мешают собаки, машины, дети" - создавайте отдельную тему для обсуждения.

Попробую донести основной посыл еще раз - пока вы своим дымом не трогаете наших легких, вы неинтересны и никому не нужны совершенно. Совсем. Вообще. Реально уважаю людей, которые на пляже, улице, остановке отходят подальше и следят, чтобы дым не шел на окружающих. Рад, что таких внимательных становится все больше.

Это сообщение отредактировал Videoserg - 7.08.2017 - 13:33
 
[^]
Пинч
7.08.2017 - 13:22
156
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1771
Терпеть не могу табачий запах.
 
[^]
rat197
7.08.2017 - 13:22
328
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
Я не курю и мне похуй на вред или пользу курения. Мне похуй на экранных дядей и тетей, запрещающих или разрешающих.
Просто не воняй этим говном рядом со мной.

Это сообщение отредактировал rat197 - 7.08.2017 - 13:23
 
[^]
stary82
7.08.2017 - 13:22
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 368
Копипаста. Хули с ней говорить. Пусть этот автор сюда придет, я ему обосную.
 
[^]
Antichurek
7.08.2017 - 13:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 75
До конца не прочитал,но осуждаю)!

Это сообщение отредактировал Antichurek - 7.08.2017 - 13:23
 
[^]
JJekos
7.08.2017 - 13:23
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 189
Не курю.
Водка - единственное лекарство, которое работает исключительно в удобное для меня время.


это подпись ТС - Годный стеб lol.gif жирный

Это сообщение отредактировал JJekos - 7.08.2017 - 13:26
 
[^]
Yanssen
7.08.2017 - 13:24
83
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Поправка. Их борьба с курение - это не расходы бюджета, а доходы.
Возможность содрать с курильщиков побольше бабла на какие-то смутные цели.

Только предел надо знать. Больше людей переходит на контрабанду и получают эти борцуны хрен.
=
Только что писал в другом посте.
=
Вот же клоуны. Белорусские контрабандные сигареты стоят 40 рублей за пачку. И качество выше гораздо.

Сколько они там с акцизов и налогов имеют? Ну пусть 40 рублей с пачки. Сколько курящих? Ну по минимуму пусть. Миллионов 40.

Полтора миллиарда в день.
Пол триллиона в год. Это ещё по самому минимуму. На минутку - это больше, чем все расходы на медицину. И это только с курящих.
Алкоголь не считал.

Куда они бабло девают? Жрут что ли?
 
[^]
volkano
7.08.2017 - 13:24
230
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 377
Как то так...

А давайте прекратим табачный геноцид?
 
[^]
netrolto
7.08.2017 - 13:24
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Да вред тут не при чем. Курящие и пьющие люди суть удобная дойная корова для власть придержащих. Потому и борятся у нас с этим только рублем. Хотя всем уже давно во всем мире понятно, что так это не работает. Никак в глобальном смысле на количество курльщиков и алконавтов не влияет. Нужно организовывать досуг, пропагандировать здоровый образ жизни и обеспечивать условия по его поддержанию. Нужно повышать общее социальное благополучие. Нужно давать людям здоровую альтернативу.

Но, это же все не предусматривает поступления средств в бюджет. Сплошные траты. Потому и боремся акцизами и наклейками. Плин.

Это сообщение отредактировал netrolto - 7.08.2017 - 14:04
 
[^]
Juice536
7.08.2017 - 13:25
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 25
Согласен полностью. Сам курильщик почти с 30-ним стажем. Самого бесило и делал замечания людям (родителям) в школах, садах и т.д., мля 3 ТРИ метра до забора, выйди и покури. Вот из-за таких МУ (моральных уродах) все эти, якобы полезные и нужные законы.
 
[^]
Аттила
7.08.2017 - 13:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Марии Ивановны данные буквы касаются? Или двойные стандарты в угоду лобби? Одни яды разрешаем, другие- запрещаем?
 
[^]
ygagarin82
7.08.2017 - 13:25
66
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Кури дома и не высовывайся (в окно, на балкон). Никто и не узнает что ты никотиновой наркоман. Достали ныть. Все закидано окурками, пустыми пачками, при этом каждый говорит что это точно не он, и КАЖДЫЙ при этом пиздит
 
[^]
komaroff64
7.08.2017 - 13:25
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 122
Да никто не спорит про вред , курить или нет это лично твое дело. Но вот тем кто не курит жизнь не надо портить. хочешь вдохнуть "полезного дымка", встань в уголочке и дыши , а не в толпе или в ресторане или в тамбуре поезда.
 
[^]
Silвер
7.08.2017 - 13:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
От хорошей кормушки отогнать очень не просто, А если кормушка с хорошим лозунгом то это не реально.
 
[^]
fox4249
7.08.2017 - 13:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Ясен хен-курение личное дело! Как и гонки по встречной и превышение скорости на дороге!
Только лечение курящего стоит дороже. Чаще простуды, чаще онкология, про сердечно-сосудистые заболевания вообще не говорю.

Думаешь государство интересует твое здоровье? И это причина прессинга курящих?
Нет государство экономит на здравоохранении. Поэтому честнее было бы, вломить акциз на сигареты ,покрывающий расходы на лечение курильщиков и недополученные с них налоги. Либо персональный налог на курение.
Сам бывший курнилощик со стажем 15 лет..
 
[^]
Lewii63
7.08.2017 - 13:27
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2145
сам курю,но детям, своим,говорю:
" ни когда не пробуйте даже, если не хотите быть как я наркоманом.табак это сильнейший наркотик. слезть с него очень сложно. хотите быть такими же больными и не здоровыми, вот вам пример я. не повторяйте мою ошибку "
я очень надеюсь они не будут курить.
 
[^]
Oltaetz
7.08.2017 - 13:27
148
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1254
Цитата (Пинч @ 7.08.2017 - 16:22)
Терпеть не могу табачий запах.

эй, прохожий, проходи...некурильщиков в тему не звали

как же вы заебали, моралофаги в "черном юморе", веганы в постах про шашлык, зоошиза в псиносрачах, некурильщики в таких темах

P.S. курю 22 года, бросать не намерен sm_biggrin.gif


при СССР что-то никого и близко не ебло, кто где курит и курит ли вообще, а тут ишь, повылязили, блджад... moderator.gif



Это сообщение отредактировал Oltaetz - 7.08.2017 - 13:28
 
[^]
srgz
7.08.2017 - 13:27
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
угу. верните еще табак в сигареты. курил недавно "полет" времен СССР - не воняет, ска! ну вот не воняет он, как современное говно с фильтром. последние более-менее нормальные сигареты были Dunhill, но и те испоганили. забивки меньше не стало, но изменили фильтр и стали набивать другой "табак".
да, курение вредно, но еще больше вредит курение подделок под табак.

советы типа "крути сам" интересны, но чет ни машинок ни бумаги не встречал.
 
[^]
leoles
7.08.2017 - 13:27
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (rat197 @ 7.08.2017 - 13:22)
Я не курю и мне похуй на вред или пользу курения. Мне похуй на экранных дядей и тетей, запрещающих или разрешающих.
Просто не воняй этим говном рядом со мной.

Не стой рядом со мной.

Это сообщение отредактировал leoles - 7.08.2017 - 13:28
 
[^]
Saere
7.08.2017 - 13:28
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Аха, за два квартала )) Курят на лестничной площадке, мол, чо вы к нам пристали, у нас экология плохая, а вам тут дым помешал. Вот за это и геноцид. Не прибедняйтесь
 
[^]
RawRide
7.08.2017 - 13:28
179
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 915
Цитата (Videoserg @ 7.08.2017 - 13:22)
Да божечки ты мой, кури ты сколько хочешь! Просто за перекуром подразмысли на темку - до вас - никто - не - доеб..вается. Вот серьезно! Что хочешь, то и твори. Хочешь - пачку в день, хочешь - 5. Никто и слова не скажет. НО! До того единственного момента, который никто из вас не может спокойно и адекватно воспринять. А именно - кури что хочешь, как хочешь, где хочешь, но только до того момента, пока твой выхлоп не попадает в мои легкие (при условии, что я сам не прихожу в ваши курилки и задние дворы, места курения в аэропортах и т.д.) Во всех остальных случаях увы - я тоже имею полное право на вдыхание воздуха без вашего дыма

Дык откажись от автомобиля, ибо твой выхлоп попадает в мои легкие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73631
0 Пользователей:
Страницы: (47) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх