Отравление на море. Какое-то странноватое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Макошь
31.07.2017 - 23:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
123
Привет всем! Пост с натуралистическими подробностями, кто тяжело такое переносит, не читайте, вам же лучше будет.
Приехали мы неделю назад из Крыма, отдыхали там немножко, ну так, не рассиропишься на отдых, когда два дня дорога по 10 часов на машине и только 3 дня твои - море, горы, небо, закаты-рассветы. Сразу скажу - поедем ещё, ибо было нам мало. Крым, особенно ЮБК - сказка из советского детства и вообще, кавказкая пленница и Массандра в одном флаконе.
Ездили вчетвером: папа-мама, взрослая дочь, сын-старшеклассник, то бишь два мальчика/две девочки, возможно, это важно в свете нижеописанных событий.
Прибыли мы на место в среду, курортный комплекс, всё включено, т.е. трехразовое питание в кафешке системы "почти студенческая столовка", но нам хватало, в конце концов не жрать же мы приехали в Крым-то! В четверг сходили на рынок, купили персиков-инжира-лепешек для осознания местного колорита, буквально поштучно на моську, для пробы, ибо у нас на Кубани своё не хуже, но нужно было отдать дань местным жителям)) И пирожки с картошкой, и один беляш, скушанный напополам с сыном. Всё ели вместе. Одновременно. Обед пропустили, если кому интересно про "не жрать же мы сюда приехали")))
В субботу утром после обычного завтрака (ели все вместе одно и то же, в этой столовке) и двухчасового заплыва в море, стало мне фигово. Очень резко начались тошнота, рвота, диарея. Классика. Через 2-3 часа развернулась лихорадка, по ощущениям - Арктика/Африка многократно, короткими циклами. К вечеру пришла мысль, что выжить надо всё равно, ибо перевозка дохлого тела через переправу будет большой проблемой для семьи. Хотя перспектива выжить просматривалась плохо. Мужу сказала, что терпимо, потому что не хотела, чтобы он пилил по серпантинам в ночь за левомицетином с неизвестным выхлопом, поскольку ночных аптек не было ближе, чем в получасе-часе езды. Ну, такое укромное место для отдыха мы выбрали. И мы взяли в дорожную аптечку всё. Кроме левомицетина.
В 2 часа ночи пришлось пожалеть, что я такая заботливая жена. Ибо всё то же самое началось с дочерью. Было отчаянно печально. Утром мы, лежа пластом, собирали вещи и тащились своими женскими телами 7 метров к машине, наша горничная в отчаянии заламывала руки и жалела об испорченном отдыхе. Наши мужчины же были бодры и румяны. Затем мы где-то купили дочке левомицетин, где, не помню, поскольку. Но не там, где не забыли купить массандровского вина. Муж потом рассказал, хотя я точно была при покупке вина. Или мне привиделось.
Дальше классическое отравление пошло как-то нестандартно: никакая пища, включая кефир и воду, часами не продвигалась ниже желудка, тяжким комом застревая чуть пониже горла. И, прошу прощения, отрыжка! Отрыжка при малейшем наклоне тела, при волнении, при одной мысли об отрыжке(( Непрерывно, двое суток. Поверьте, это было из ряда вон, честно. Источник отравления нами определен не был, на кухню курорта не грешу, фрукты мы мыли спецсредством (муж врач, я биолог, вот такие мы чистюли), пирожки ели за 2 дня до того в буквальном смысле напополам. Мужчины здоровы, дамы чуть не отдали богу душу.
Короче. Всё это не заслуживало бы ни пикселя на описание, если бы 4 дня назад из Абхазии не приехала с отдыха родня. Где Крым, где та Абхазия!.. Их было трое: муж-жена-дочь. Отравление на третьи сутки, картина тютелька в тютельку наша, муж здоров, девочки ещё не отошли до конца. Ели одно и тоже, все вместе.
А сегодня дочка вышла на работу, она у неё с аптеками связана. Ну и рассказала знакомой-провизору про эту всю байду. У той глаза в блюдца превратились: "Что - и вы ТОЖЕ???"
Оказывается, популярная курортная история на сегодняшний день, причем именно прекрасной половине человечества достаются все плюхи. И все в недоумении относительно источника заразы. И все потом недоуменно себя уговаривают, типа, морской воды нахлебались. Однако я на море выросла, полвека глотала морскую воду литрами, и ни разу, никогда и ни-ни такой дряни не случалось. Руки мыть перед едой приучены, спиртом пульты-ручки-туалеты и проч. - каюсь! - протёрла в номере перед употреблением. Поскольку очень в университете гельминтологию любила.
Ребята, поделитесь, если с вами в этом сезоне такое приключилось/не приключилось на курорте. Это чтобы всякие рентивишные истории про бактериологическое оружие супостатов или злобных нлошников не мерещились после пережитого) Всем добра, хорошего отдыха и доброй охоты! Ну, и берегите себя, особенно на море.

П.С. Массандровское вино "Седьмое небо Голицына" - это ммммм!... Мед, персик, айва, тягучее солнце с морскими брызгами, дамское, бархатное и нежное. Компенсировало))

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Egorusleft
31.07.2017 - 23:54
190
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Да сколько раз можно объяснять, что все советские крупные морские курорты страдают этим.
Еще раз доступно:
Канализации старые и не работают. Частный сектор льет говно прямо в море.
В сезон количество жителей увеличивается в десятки раз (с сотен тысяч до нескольких миллионов).
Все говно, генерируемое такой толпой народа и что смывается в море превращается в прибрежный замечательный бактериальный бульон.
Вот в нем вы и купаетесь, а потом удивляетесь всем болячкам, которые получаете.
 
[^]
Udel
31.07.2017 - 23:57
18
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Это могла быть, ТС, обыкновенная смена воды, кстати.
Организм очень сильно реагирует на смену воды.

Это сообщение отредактировал Udel - 1.08.2017 - 00:00
 
[^]
Краснодарец
31.07.2017 - 23:57
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Сто раз за последний месяц про это писали турецкие террористы-отравители ротовирус: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%86%D0%B8%D1%8F
 
[^]
Макошь
31.07.2017 - 23:57
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Цитата (Egorusleft @ 31.07.2017 - 23:54)
Да сколько раз можно объяснять, что все советские крупные морские курорты страдают этим.
Еще раз доступно:
Канализации старые и не работают. Частный сектор льет говно прямо в море.
В сезон количество жителей увеличивается в десятки раз (с сотен тысяч до нескольких миллионов).
Все говно, генерируемое такой толпой народа и что смывается в море превращается в прибрежный замечательный бактериальный бульон.
Вот в нем вы и купаетесь, а потом удивляетесь всем болячкам, которые получаете.

Потому было выбрано место, куда Макар телят не гонял. Что до Ялты, что до Судака семь верст до небес. Ни одного крупного нас. пункта рядом. Плавали, знаем. Я в Лазаревском районе выросла, курортный абориген я.
 
[^]
Strag
31.07.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Может все дело из-за размера, извиняюсь, дырочки?
Попробуйте в следующий раз резиновые трусы.

 
[^]
WASTE
31.07.2017 - 23:58
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 10
Цитата (Egorusleft @ 31.07.2017 - 23:54)
Да сколько раз можно объяснять, что все советские крупные морские курорты страдают этим.
Еще раз доступно:
Канализации старые и не работают. Частный сектор льет говно прямо в море.
В сезон количество жителей увеличивается в десятки раз (с сотен тысяч до нескольких миллионов).
Все говно, генерируемое такой толпой народа и что смывается в море превращается в прибрежный замечательный бактериальный бульон.
Вот в нем вы и купаетесь, а потом удивляетесь всем болячкам, которые получаете.

Написано же ,БУКВАМИ НАПИСАНО , "Только женский пол пострадал " dont.gif
Просто все. Это как в Тулу со своим самоваром gigi.gif gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Краснодарец
31.07.2017 - 23:58
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
У мужиков в целом иммунитет выше. И ещё вопрос выжившие спиртосодержащее употребляли? alk.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 1.08.2017 - 00:06
 
[^]
Краснодарец
1.08.2017 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Можете не отнекиваться, это 100%. Не вы первая или последняя, просто вы впервые столкнулись с этой заразой, а её можно поймать просто не помыв руки!

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 1.08.2017 - 00:10
 
[^]
Макошь
1.08.2017 - 00:01
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Краснодарцу. Ненене, не ротавирус точно. Симптоматика не та. И мужики наши огурцом по-прежнему. Не заразное это.
 
[^]
Yaplak
1.08.2017 - 00:02
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Натовские корабли в Черное море заходили недавно, может америкосы кинули " гей таблетки" в воду, что бы баб извести со света белого.

Мужики ведь остались невредимые у всех dont.gif
 
[^]
Egorusleft
1.08.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (Макошь @ 31.07.2017 - 23:57)
Цитата (Egorusleft @ 31.07.2017 - 23:54)
Да сколько раз можно объяснять, что все советские крупные морские курорты страдают этим.
Еще раз доступно:
Канализации старые и не работают. Частный сектор льет говно прямо в море.
В сезон количество жителей увеличивается в десятки раз (с сотен тысяч до нескольких миллионов).
Все говно, генерируемое такой толпой народа и что смывается в море превращается в прибрежный замечательный бактериальный бульон.
Вот в нем вы и купаетесь, а потом удивляетесь всем болячкам, которые получаете.

Потому было выбрано место, куда Макар телят не гонял. Что до Ялты, что до Судака семь верст до небес. Ни одного крупного нас. пункта рядом. Плавали, знаем. Я в Лазаревском районе выросла, курортный абориген я.

Ну раз курортный абориген, то уж наверняка знаете про мощное прибрежное течение как раз от Сочи в сторону Лазаревского.



Отравление на море. Какое-то странноватое.
 
[^]
tylik
1.08.2017 - 00:04
43
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
ТС - то, что ты описываешь смахивает на обычный солнечный удар. И девочки (в силу физиологии, особенно за несколько дней до и во время критических дней) ему подвержены значительно сильнее, чем мальчики. Вот такая математика.
А отравиться отдельно девочки, особенно если вы ели все "напополам" - вы не могли. Все б слегли одинаково, без разделения по гендерному признаку.
Правда, мне непонятно, что за гуманизм.
Почему 03 не набрали? К вам бы добрались в совершенно любой укромный уголок, диагностировали "заразу", промыли-прокапали и дали рекомендации по дальнейшему лечению. И родного мужа никуда гонять не надо!

ПС: а может - мальчики больше пьют. Того же вина. И ротавирус у них не приживается!!!

Это сообщение отредактировал tylik - 1.08.2017 - 00:06
 
[^]
aLex66
1.08.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
заинтриговала.
 
[^]
Gogiashvilli
1.08.2017 - 00:05
20
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1689
Обычная ротовирусная. Мужики не болели потому что спиртное употребляли. В том году мне сказали что бы этой хреню не болеть кококолу или Пепси пить надо, типа также заразу косит, но не знаю может и байка.
Зы сам ею впервые с дочерью переболели в турляндии в 2014 году. Дочери тогда 10 месяцев было, трое суток с температурой 39, трижды в больницы ездили там. А этой зимой кто-то из детей в садик эту заразу притаоанил, народ семьями болел.
 
[^]
данфос
1.08.2017 - 00:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Похожие симптомы отравления были в Анапе и в Кабардинке.
 
[^]
slesarim
1.08.2017 - 00:06
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 462
Привыкли рты бабы открывать там где не нужно. Вот и результат. Наглотались. Пардоньте за двусмысленность фразы.
Тетки чет за шпалы взялись.
Добавлю тогда огня. Мужики то не захворали... Вывод?

Это сообщение отредактировал slesarim - 1.08.2017 - 00:10
 
[^]
YurShin
1.08.2017 - 00:09
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
я за ротовирус все те же симптомы на днях у отца, затем у матери и это на минуточку Беларусь, на курортах не были. Очень заразный, колбасит дня 4-5, хорошо помогает смекта и таблетки или капсулы "Стопдиар" или "Нифураксозид" одна важная особенность, во время приема этого лекарства категорически нельзя принимать алкоголь реакции говорят жуткие.
 
[^]
Жофрей
1.08.2017 - 00:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Макошь @ 31.07.2017 - 23:49)
Ребята, поделитесь, если с вами в этом сезоне такое приключилось/не приключилось на курорте. Это чтобы всякие рентивишные истории про бактериологическое оружие супостатов или злобных нлошников не мерещились после пережитого)

Вот смотри. Мы с Геленджика, и тоже никогда нас "кишечная палочка из моря" не доставала. Жена вообще врач, руки мыть заставляет. И вот поехала она на 10 дней в Криницу. В Дубравушку. Я сам там был месяц назад, и мне хоть бы хрен. И ей тоже так было целых 8 дней. В конце 9 дня приключилась та же история с блевонтиной, как у тебя! Сегодня десятый день, к концу дня вроде стало полегче. Дрист прошел и смогла хоть поесть. И поспать. Ночь не спала, блювала. И морозило ее. Сильная слабость и головокружение. Хотя нет температуры, говорит. Главное: в тот день был шторм, и она не купалась. Вернее, пробовала зайти - но ее сшибло и намочило с ног до головы, она и не стала. Грешит на столовку. Не знаю, не знаю. Я же ел там - и ничо. И мы же не впечатлительные москвичи. Нам не требуется адаптация к климату. Ну, ты поняла.

Это сообщение отредактировал Жофрей - 1.08.2017 - 00:16
 
[^]
hitryprapor
1.08.2017 - 00:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
В позапрошлом году было такое же. Вечером поел ассорти в кабаке(в процессе поедания за доли секунды проскочил едва заметный мерзкий привкус гнильцы, но не придал значения), а утром изо рта пахло трупом, зелёный цвет лица и состояние как при жутком похмелье. К 12.00 дня спонтанно проблевался и всё тут же как рукой сняло, даже порозовел сию минуту. Потом в обед принял 0,5 "вкусненькой-сладенькой" и совсем забыл про болезнь.
Хочу обратить внимание на то, что до начала продуктовой блокады с Украины, фрукты и овощи продавались все хорошие и живучие. После начала блокады пошло говно из Турции и ХЗ откуда. Лимоны и те зацветают чёрной плесенью за полусуточный отрезок хранения.
 
[^]
prizrak71
1.08.2017 - 00:12
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 117
Вода. Просто вода.
На южном кавказе (ЮБК не исключение) питьевую воду добывают из артезианских скважин. На побережье водоносные слои переобогащены сероводородом и производными.
У весьма значительного количества курортников именно такая реакция организма.
Выход : кипятим. и даем отстояться. Даже бутилированную.
 
[^]
Doktor37
1.08.2017 - 00:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 92
Такая же фигня: девчонки болели сутки, а я самогоном баловался - 4 часа брюшко поболело и прошло)) только днище вышибло на сутки у всех...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Макошь
1.08.2017 - 00:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Цитата (tylik @ 1.08.2017 - 00:04)
Почему 03 не набрали? К вам бы добрались в совершенно любой укромный уголок, диагностировали "заразу", промыли-прокапали и дали рекомендации по дальнейшему лечению. И родного мужа никуда гонять не надо!

ПС: а может - мальчики больше пьют. Того же вина. И ротавирус у них не приживается!!!

До вечера - мужались)) Потом не соображали. Муж с детьми пришел ближе к ночи после вылазки в горы. Скорую бы вызвали, но не привыкли, т.к. муж-врач, и Скорая в нашей семье - явление исключительное, жалко врачей гонять десятки километров "из-за ерунды". Когда заболела дочь, стало стыдно. А мужа и вправду было жалко, назавтра надо было до ночи ехать в Краснодар.
Кстати, никто ничего спиртного не пил в преддверии длинной дороги. А сыну 14, так что обойдется пока) короче, тоже не пил.
 
[^]
Макошь
1.08.2017 - 00:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
Цитата (Жофрей @ 1.08.2017 - 00:09)
Цитата (Макошь @ 31.07.2017 - 23:49)
Ребята, поделитесь, если с вами в этом сезоне такое приключилось/не приключилось на курорте. Это чтобы всякие рентивишные истории про бактериологическое оружие супостатов или злобных нлошников не мерещились после пережитого)

Вот смотри. Мы с Геленджика, и тоже никогда нас "кишечная палочка из моря" не доставала. Жена вообще врач, руки мыть заставляет. И вот поехала она на 10 дней в Криницу. В Дубравушку. Я сам там был месяц назад, и мне хоть бы хрен. И ей тоже так было целых 8 дней. В конце 9 дня приключилась та же история с блевонтиной, как у тебя! Сегодня десятый день, к концу дня вроде стало полегче. Дрист прошел и смогла хоть поесть. И поспать. Ночь не спала, блювала. И морозило ее. Хотя нет температуры, говорит. Главное: в тот день был шторм, и она не купалась. Вернее, пробовала зайти - но ее сшибло и намочило с ног до головы, она и не стала. Грешит на столовку. Не знаю, не знаю. Я же ел там - и ничо. И мы же не впечатлительные москвичи. Нам не требуется адаптация к климату. Ну, ты поняла.

Во-во. Поняла. Спасибо, земляк, за твою историю. Видно, женщины и в самом деле не такие устойчивые к этой дряни.
 
[^]
tylik
1.08.2017 - 00:20
2
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Цитата (Макошь @ 1.08.2017 - 00:14)
Цитата (tylik @ 1.08.2017 - 00:04)
Почему 03 не набрали? К вам бы добрались в совершенно любой укромный уголок, диагностировали "заразу", промыли-прокапали и дали рекомендации по дальнейшему лечению. И родного мужа никуда гонять не надо!

ПС: а может - мальчики больше пьют. Того же вина. И ротавирус у них не приживается!!!

До вечера - мужались)) Потом не соображали. Муж с детьми пришел ближе к ночи после вылазки в горы. Скорую бы вызвали, но не привыкли, т.к. муж-врач, и Скорая в нашей семье - явление исключительное, жалко врачей гонять десятки километров "из-за ерунды". Когда заболела дочь, стало стыдно. А мужа и вправду было жалко, назавтра надо было до ночи ехать в Краснодар.
Кстати, никто ничего спиртного не пил в преддверии длинной дороги. А сыну 14, так что обойдется пока) короче, тоже не пил.

А кока-колу мальчишки не пили?
Просто есть мнение, что кола - убивает ротавирус.
Но если не пили, или пили и девочки тоже - хз. Может и правда солнечный удар.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37794
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх