Мои дети не видели моря..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ehanna
29.07.2017 - 10:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
153
Мои дети не видели моря..
Интернета они не включали..
Увозил я их в рабство, в неволю
Прилетели орлы к нам из дали...
Почему то изначально так повелось что старшенький у нас всегда считался болезным и грустным. Для помощи в его воспитании была выписана теща, в помощь жене беременной вторым..
Тещу я люблю, места у нас много. Сам вырос в избе чернявке, привык к тесноте, но родители вывели в люди и выдав родительский пинок для острастки наказали жить человеком.. Надеюсь получается.. живу в крупном городе, хорошая работа, жена красавица, дом полная чаща, двое мальчугов погодков 13 и 14 лет.
По жизни я вообще то не говорлив, проще сделать чем лясы точить.. И вот наблюдал я за воспитанием парней мамой да тещей.. меня от этого дела отстраняли как могли..
2 толстоватых, синеватых амебных существа которым если только совсем недавно жопу перестали вытирать маменька..

Мои дети не видели моря..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ehanna
29.07.2017 - 10:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Целыми днями у них куча забот.. утром с нытьем в лучшую школу в районе.. 2 языка, углубленка, высокий старт все дела.. в год за каждого по цене автомобиля не плохого.. потом бассейн где эти товарищи успешно выполняли роль поплавков в спасательных жилетах.. В БАССЕЙНЕ!! в Жилетах!!! Потом у них кружки развития.. потом он привозились домой, кормились и до вечера сидели в тырнетах да играх..
И вот той весной заговорили чадушки человечьим голосом, про ювеналку да права свои.. требуя себе телевизерь кругловатый, да приставку игровую, просили б мопеды купил бы.... И не то чтобы жалко.. но это ж не просьба, а требование.. да такое с притопыванием ножки, с поправлением короны на башке тупой..
маменька с бабушкой бегают охают, вразумить их пытаются.. а я принял решение и лег спать.
в 4 утра прозвенел мой будильник. Взял я пакет магазинный, открыл ящик с детским бельем покидал туда трусов носков, по паре штанов и по штук 5 футболок, взял по костюму спортивному, да по куртехе каждому и отнес в машину.. вернулся сел чайку попить.. тут жена встала.. не поймет что происходит, но вижу не хочет на рожон лезть.. суетится но молчит..
Нарезал я буханку черного, присолил, лучку репки взял и 2 бутыля воды обычной, поднял ребят и сказал одеваться.
Те меня редко видят в таком решительном и суровом амплуа.. но марку надо держать, морду кирпичом, борозду про меж бровей.. короче хмур и не весел батька.. теща встала.. ходит тенью.. Взял детей, пакет с едой, денег налом и в машину.. не объясняя.. посадил оболтусов и поехал.. Жене через 3 часа отбил смс что поехал как я к папке с внуками познакомить и отключил телефон.
Отцу ту же отправил сообщение через отдел связи что еду, буду, пусть встречает.
К 10 вечера доехали мы до точки, ребята в машине обнылись.. ни игр, ни телефонов с собой нет только еда и вода.. А тут еще и привезли не понять куда.. но когда увидели телегу и лошадь конечно рты поразевали, заинтересовались.. Батя ни чуть не изменился. разве только борода посеребрилась да чутка пониже вроде как стал.. Обнялись.. помолчали, кинул я шмотье в телегу да поехали.. ребята неловко заскочили в телегу да присмерели.. суров у меня батя.. к часу ночи добрались до делянки.. Электричества нет, вода из колодца, готовить в печи, мыться бане. Баня то стоит раскочегаренная, аж под ложечкой засосало, голова кругом от воздуха лесного, как в детство вернулся.. Распряг коня, обтираю его сеном, хорошо.. бок теплый.. воды попить, еще сена заложить, а

Это сообщение отредактировал Ehanna - 29.07.2017 - 10:22
 
[^]
Ehanna
29.07.2017 - 10:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
батя уже между тем пеструнов в дом отвел, да каши наложил.. смотрю сидят мордами крутят, каша то не их еда.. ну батя посмотрел на это дело да и отправил их спать на печку.
Утром.. 7 утра.. только свист хворостины по пяткам, взлетели два сморчка, глаза в миг раскрыли, с печи как горох ссыпались, а на столе уже молоко парное, да краюхи хлеба.. Поели, вышли во двор, Отец им по хворостине выдал, да открыл ворота козлятника..
- вот вам 50 коз- говорит- чтоб к обеду все 50 попоить привели!
А козы существа хитрые, веером в лес ушли, побежали пацаны догонять..
к обеду вернулись все козы ( они бы и без ребят все вернулись, но то другая история) стоят мои ребята что делать не знают.. отец между тем боронит землю не отвлечься, а я тоже делами занят.. помялись, да подошли спросить что дальше делать..
- ну раз пришли попоите коз... вон колодец, там ведро, а тут желоб для поения 12 ведер налить, потом поесть идите.
Замер я на прикрышке, наблюдаю за ними.. сами вроде плотные, да чахлые.. пузыри выпадают из под футболок.. не привычные ручки к работе ведра роняют, но ничего за час справились.. козы их если только кусать от злости не начали, что с водой так долго возятся.
Поели и обратно за козами следить)) к 8 вечера вернулись, видать где то в поле завалились спать, а ветками то не прикрылись.. все пожратые слепнями да мошкой, глаз нет, носа нет.. не лицо, а гладь озера .. Посмотрели мы на них, да выдали мешки кролям сено накосить.. чем косить? а вот серп каждому вперед.. Это вам не с мамкой ножик в руки не бери..
через 2 часа насобирали травы, разложили на решетку провялить, сели есть.. тут ребята соседские забегают зовут гулять, вот как у мелких все быстро, уже разузнали все..
Мои разрешения на купаться спрашивают, отец в усы смеется а сам говорит:
- ну купаться то конечно можно.. но вот тонуть нельзя!
Ускакали пострелята и ведь сил хватило..
Пошел проверить как оно там, сердце не камень.
Речка та ну метров 10 может и есть в ширину, на запруде все 15 возможно.. течение считай и нет его.. глубина в глубоком месте мне по плечи.. ну значит не более 2-х метров..но любители и в ложке супа потонуть умудряются.. смотрю мои бледные, жмутся к бережку, но перед ребятами стыдно.. Ладно.. костер есть, телагрейки расстелили.. справятся.. к 12 пришли.. отец конечно удивился.. но промолчал..
в 6 утра хворостина вжжжих..
подскочили, побежали, молоко на бегу отхлебнули, хлеб за пазуху, мешки для травы уже сразу с собой хапнули...
вот как мозги то работать начинают лихо..
Уехал я через 4 дня..
созвон с мамкой у дитев был раз в 2 недели.. первый раз домой просились.. потом отлегло как то.. жена месяц на меня дулась, теща лето молчала..
К сентябрю привез я домой двух сорванцов, прогонистые, жилистые.. загорели как 2 черняшки, обгорели волосы до бела, пятки черные, когти не маникюрены.. где поломаны, где обгрызены, глаза синивой блестят, зарядились летним небом. Мамка чуть не плачет, обнимает, с ложки кормить пытается, за телефизор усаживает, а им некогда, побежали на улицу гулять..
Утром встали в 6.. что делать не знают маются.. в школу то только к 9.. ну я выдал им мяч да собаку и выпустил догулять, скинуть энергию.. мамка с тещей к окну прилипли, что ж мол дети то на улице делать то будут, злыдень выгнал дитяточек...
Пострелята мои в школе стали в почете.. и плевать сквозь зубы умеют, и свистеть на пальцах тоже, ножики метают залихватски.. из двух ботанов превратились во вполне себе интересных персонажей..
по зиме конечно опять расслабились.. смотрю уже и за компом посиживать начали..
А по весне отец передал что пришел заказ у них на сбор грибов, 100 рэ за килограмм, смотрю мои насупились засобирались к деду то..
уж не знаю кого я в этом году привезу домой. но отец сказал что по 70 кг к середине июля они набрали и сдали..
интересно захотят они себе телек круглый купить?
©Рая_Явсезнаю Записано со слов...
 
[^]
СамурайДжек
29.07.2017 - 10:27
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Слава Богу, когда есть и живы такие батьки в деревнях.
 
[^]
Кадриль
29.07.2017 - 10:27
104
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Гондон ты копипаста. Собственным родителям до тринадцати лет внуков не показать, это какой-то позор.
 
[^]
Culay
29.07.2017 - 10:28
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 32
Хорошая, конечно, история.
Но кота звать придется
 
[^]
jarosl
29.07.2017 - 10:29
40
Статус: Online


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Деревенские сказки. Хотя мысль очень хорошая - мужиков должны мужики воспитывать.
 
[^]
Vespula
29.07.2017 - 10:45
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 94
Так и надо! Мамка это любовь, а отец - уважение. На ванильных соплях мужика не выростишь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АбанаматКа
29.07.2017 - 10:49
5
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Просто охрененно! Лови укропчегу.
 
[^]
AllesI
29.07.2017 - 10:55
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4870
Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... © Золотой телёнок.
Не верю я
 
[^]
Doktor37
29.07.2017 - 11:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 92
Я б и девчонку свою также отправил. А то в башке только ветер...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ижак
29.07.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Больно хороший конец! Жаль,нет отца!
 
[^]
NellKa
29.07.2017 - 11:33
-2
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27635
Какая лажа faceoff.gif
И... зачем.. столько... многоточий?...
 
[^]
Триполи
29.07.2017 - 11:38
21
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (Кадриль @ 29.07.2017 - 10:27)
Гондон ты копипаста. Собственным родителям до тринадцати лет внуков не показать, это какой-то позор.

Полностью согласна. Ладная сказочка была бы, если бы не это постыдное обстоятельство. Деду следовало бы сперва своему отпрыску хворостиной уебать - за годы забвения. Нехорошее впечатление, фальшивое.
 
[^]
плезанс
29.07.2017 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31965
Грешным делом подумал что это нечто среднее между брачным объявлением посмотрите мол какой я молодец .
Потом дошло. ТС жалуется что его опять обдешили воспитанием.
Сдается мне если ситуация была бы серьезной хрен бы он о ней в Стиле ныл.
Так повыебываца да Юки срубить
 
[^]
zazuly
29.07.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Нормальные мужики только в глухих деревнях остались, я так это понимаю.
 
[^]
Хиропрактик
29.07.2017 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
ой все...

Мои дети не видели моря..
 
[^]
Balb17
29.07.2017 - 12:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Забавно, что это за лучшая школа в районе берет в год по цене авто неплохого. Кто знает название этой супер-пупер школы? Из моего опыта - все частные школы у нас сливают государственным с именем или просто с хорошими учителями . Ну если гос школа, пусть и поездки за рубеж, но все равно цена не та.

Остальное фигня, имхо. Дети просто копируют поведение родителей. Может пацанам пришло время взрослеть просто. Поглядим, конечно, что там к 25 вырастет.
 
[^]
Ньют
29.07.2017 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
а я своего на дачу волокла. или с нами на выезд. в деревне был пару раз у матери моей подруги, но дров порубить, печь растопить, нодью выложить, курицу зарубить - ощипать- приготовить, даже корову подоить могет, ну соответственно мухомор от съедобного гриба отличит.
а вы говорите мужское воспитание, не муж тоже им занимался, но в основном работал.
 
[^]
Onotolich
29.07.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Цитата (Кадриль @ 29.07.2017 - 10:27)
Гондон ты копипаста. Собственным родителям до тринадцати лет внуков не показать, это какой-то позор.

Он вроде и сам не ездил. Заметил, блин, перемены да седину

Это сообщение отредактировал Onotolich - 29.07.2017 - 12:18
 
[^]
Жидовка
29.07.2017 - 12:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Да вообще вся история нелогичная. Жена и тёща у него - то ли красавицы-умницы, то ли две клуши. Дети - не то герои и гении, не то тюфяки. И это только начало.

А эпиграф - ну вообще ни в какие ворота. Вы уж меня извините, ребята, но я поэт, имею право оценивать.

Это сообщение отредактировал Жидовка - 29.07.2017 - 12:29
 
[^]
Motozavr
29.07.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 140
Сказка,конечно,но мне понравилось!
 
[^]
andryou
29.07.2017 - 17:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
габибазда ебать.
 
[^]
MrAndrei
29.07.2017 - 17:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4975
когда в семье, жена со своей мамой берётся за воспитание пацанов, это конец
 
[^]
KunaTakker
29.07.2017 - 17:38
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 567
Цитата
двое мальчугов погодков 13 и 14 лет.
По жизни я вообще то не говорлив, проще сделать чем лясы точить.. И вот наблюдал я за воспитанием парней мамой да тещей.. меня от этого дела отстраняли как могли..
2 толстоватых, синеватых амебных существа которым если только совсем недавно жопу перестали вытирать маменька..


это пиздец - 14 лет ни хера не делать, а потом амёбами называть?

Это сообщение отредактировал KunaTakker - 29.07.2017 - 17:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19841
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх