Как убеждения судьи влияют на классификацию правонарушений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greak
7.07.2017 - 14:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 7
66
Всем привет. Хочу рассказать вам один случай, который произошел с моей подругой Юлей месяц назад и о судебном беспределе, который за этим случаем последовал.

Для того чтобы ничего не искажать и не добавлять отсебятины вот вам ссылка на её пост о том, что произошло: https://vk.com/rododendronnnnn?w=wall1723148_2195/all

А также статьи с местных новостных порталов: https://sochi.com/news/2090/402711/ и https://capost.media/news/pravonarusheniya/...grubila-materi/

Если читать много текста лень, то в двух словах: на коляску с ребенком, с которой гуляла моя подруга, наехала машина (точнее придавила к бетонной плите) незначительно повредив её.

Казалось бы, что данный конфликт можно решить простыми словами извинения и предложением о ремонте сломанного колеса, но женщина, которая являлась водителем этой машины и совершившая это ДТП, выбрала другую тактику – нападения. Обматерив мою подругу, просто села в машину и покинула место ДТП.

Естественно, не собираясь мириться с таким наглым и бессовестным поступком, Юля вызвала сотрудников ГИБДД на место ДТП, а также попросила свидетелей дождаться их приезда, чтобы все зафиксировать в протоколе.Сотрудники приехали буквально в течение 20 минут, составили протокол, взяли показания у свидетелей и потерпевшей и подробно и грамотно объяснили дальнейшие административные процедуры, предупредив о том, что скорее всего дело попадет в суд. В итоге суд состоялся где-то через месяц после этого происшествия, а результатом рассмотрения дела явилось данное постановление суда, которое приведено в конце поста.

Кому лень читать 2 страницы формата А4 перескажу что там написано.

... И. при движении совершила наезд на детскую коляску, после чего оставила место ДТП, участником которого она являлась, в органы полиции не сообщила чем нарушила п.2.5 , 2.6.1 ПДД, за которое предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.27.
Данный факт выявлен и зафиксирован сотрудником полка ДПС..... Который так же пояснил, что вина по ч.2. ст.12.27 полно и объективно доказана.
.... Оценивая доказательства по делу, суд приходит к убеждению, что И. совершила правонарушение по ч.1 ст.12.27 , которая предусматривает ответственность в виде штрафа 1000 рублей.


Каких моральных сил судье Шевелеву Н.С пришлось приложить, чтобы отвергнуть все доказательства по делу, протоколы, показания свидетелей, нормы права и т.д., и прийти к такому убеждению, нам с вами остается только догадываться. А пока Юля вместе с адвокатом готовится обжаловать это постановление в вышестоящий суд.

P.S. Друзья, я конечно понимаю, что это всего-навсего испорченная коляска и потрепанные нервы, но разве мы должны позволять различным моральным уродам обращаться с людьми как с бесправным мусором? Разве мы должны позволять им нарушать закон и уходить от ответственности,используя деньги и связи? Ведь именно из таких мелких и, на первый взгляд, неприметных событий и состоит наша жизнь.

P.S.S пост не ради юкки, а для огласки истории

Как убеждения судьи влияют на классификацию правонарушений
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TankistKTU
7.07.2017 - 14:36
18
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
А за оставление места ДТП ее, получается, вообще никак не наказали?!
За наезд на человека?!
Да ее вообще никак не наказали, что такое 1000 руб blink.gif хорошо, судья не написала что коляска таранила авто и потерпевшая теперь дефка с машины
Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 7.07.2017 - 14:42
 
[^]
Indianman
7.07.2017 - 14:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 250
"Мой суд - мои правила"
Тот принцип, который необходимо искоренять в нашем "самом гуманном суде в мире".
Только приходится заниматься этим самым обыкновенным гражданам.
 
[^]
vinkin
7.07.2017 - 14:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1151
Занесли наверное судье, главное вы не сдавайтесь!
Давите эту грымзу по всем фронтам.

Это сообщение отредактировал vinkin - 7.07.2017 - 14:38
 
[^]
Greak
7.07.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 7
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)

Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

я только читаю ЯП, и знаю, что тут есть не равнодушные люди. Но эта жизненная ситуация заставила меня поделится ею с вами.
 
[^]
Крокодильчик
7.07.2017 - 14:48
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 163
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)
Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

А новореги должны с сисек и котиков начинать?
Это я как новорег интересуюсь, что бы в просак не попасть.
 
[^]
Altoz
7.07.2017 - 14:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Наш суд это пиздец, ну его нахуй такой суд, сталкивались знаем.
 
[^]
Indianman
7.07.2017 - 14:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 250
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)
А за оставление места ДТП ее, получается, вообще никак не наказали?!
За наезд на человека?!
Да ее вообще никак не наказали, что такое 1000 руб blink.gif хорошо, судья не написала что коляска таранила авто и потерпевшая теперь дефка с машины
Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

По мне так это хороший признак, что люди используют ресурсы, типа ЯПа, который не только развлекательный, но и социальный, для огласки таких событий. Если система зачастую игнорирует такие происшествия, то остается уповать на СМИ, порталы и т.п.
Или ему, как новорегу, нужно было начать с котиков и сисек?
 
[^]
xander12
7.07.2017 - 14:51
7
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (vinkin @ 7.07.2017 - 14:38)
Занесли наверное судье, главное вы не сдавайтесь!
Давите эту грымзу по всем фронтам.

Возможно, что и не занесли. Судья посчитала, что этого вполне хватит, а то всякие сикушки будут уважаемых людей беспокоить.
 
[^]
Indianman
7.07.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 250
Крокодильчик , опередил agree.gif
 
[^]
TankistKTU
7.07.2017 - 14:54
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (Greak @ 7.07.2017 - 14:42)
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)

Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

я только читаю ЯП, и знаю, что тут есть не равнодушные люди. Но эта жизненная ситуация заставила меня поделится ею с вами.

Переживаю - вдруг раскачивать начнешь))) rulez.gif
но доки вроде есть - даже автограф судьи есть, значит надо не раскачивать а поднимать!
Сколько мы тут повидали новорегов с откровенным вбросом?! Но тут все вроде по честному - и ссылки, и документ видно.

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 7.07.2017 - 15:00
 
[^]
TankistKTU
7.07.2017 - 14:55
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (Крокодильчик @ 7.07.2017 - 14:48)
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)
Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

А новореги должны с сисек и котиков начинать?
Это я как новорег интересуюсь, что бы в просак не попасть.

Не, ты если с сисек зайдешь - то все разбегутся
 
[^]
Hunter900
7.07.2017 - 14:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 8
Полнейшее пренебрежение одним из самых важных принципов правосудия - справедливостью. Где она тут? Эта справедливость?

Это сообщение отредактировал Hunter900 - 7.07.2017 - 14:56
 
[^]
JohnDow
7.07.2017 - 15:00
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23107
Цитата (Greak @ 7.07.2017 - 16:32)
Всем привет. Хочу рассказать вам один случай, который произошел с моей подругой Юлей месяц назад и о судебном беспределе, который за этим случаем последовал.
Для того чтобы ничего не искажать и не добавлять отсебятины вот вам ссылка на её пост о том, что произошло : https://vk.com/rododendronnnnn?w=wall1723148_2195/all
а также статьи с местных новостных порталов : https://sochi.com/news/2090/402711/ и https://capost.media/news/pravonarusheniya/...grubila-materi/
Если читать много текста лень, то в двух словах: на коляску с ребенком, с которой гуляла моя подруга, наехала машина (точнее придавила к бетонной плите) незначительно повредив её.

Казалось бы, что данный конфликт можно решить простыми словами извинения и предложением о ремонте сломанного колеса, но женщина, которая являлась водителем этой машины и совершившая это ДТП, выбрала другую тактику – нападения. Обматерив мою подругу, просто села в машину и покинула место ДТП.
Естественно, не собираясь мириться с таким наглым и бессовестным поступком, Юля вызвала сотрудников ГИБДД на место ДТП, а также попросила свидетелей дождаться их приезда, чтобы все зафиксировать в протоколе.Сотрудники приехали буквально в течение 20 минут, составили протокол, взяли показания у свидетелей и потерпевшей и подробно и грамотно объяснили дальнейшие административные процедуры, предупредив о том, что скорее всего дело попадет в суд. В итоге суд состоялся где-то через месяц после этого происшествия, а результатом рассмотрения дела явилось данное постановление суда, которое приведено в конце поста.

Кому лень читать 2 страницы формата А4 перескажу что там написано.

... И. при движении совершила наезд на детскую коляску, после чего оставила место ДТП, участником которого она являлась, в органы полиции не сообщила чем нарушила п.2.5 , 2.6.1 ПДД, за которое предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.27.
Данный факт выявлен и зафиксирован сотрудником полка ДПС..... Который так же пояснил, что вина по ч.2. ст.12.27 полно и объективно доказана.
.... Оценивая доказательства по делу, суд приходит к убеждению, что И. совершила правонарушение по ч.1 ст.12.27 , которая предусматривает ответственность в виде штрафа 1000 рублей.


Каких моральных сил судье Шевелеву Н.С пришлось приложить, чтобы отвергнуть все доказательства по делу, протоколы, показания свидетелей, нормы права и т.д., и прийти к такому убеждению, нам с вами остается только догадываться. А пока Юля вместе с адвокатом готовится обжаловать это постановление в вышестоящий суд.

P.S. Друзья, я конечно понимаю, что это всего-навсего испорченная коляска и потрепанные нервы, но разве мы должны позволять различным моральным уродам обращаться с людьми как с бесправным мусором? Разве мы должны позволять им нарушать закон и уходить от ответственности,используя деньги и связи? Ведь именно из таких мелких и, на первый взгляд, неприметных событий и состоит наша жизнь.
P.S.S пост не ради юкки, а для огласки истории

Новорег старательно накидывает... ню ню.

Ввообщето в деле четко и ясно рассматриваться:
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Судья не может попутно рассммтаривать то то и тото.

Что ГИБДД передало то и рассматривает.

По 12.27 четко сказанно, отягчающих нет, смягчающих нет. Дали по полной по ст.1.

Хоят можно попробовать обжаловать, что бы дать по ст.2

Цитата
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но так как истцом в данном случае явялетсья ГИБДД, то будут они обжаловать или нет, это уже к ним.

По поводу ущерба коляске и морального ушерба, пострадавшая должна подавать отдельное заявление и это отдельное делопроизводство.

К чему эти стенания от новорега х3.
 
[^]
TankistKTU
7.07.2017 - 15:02
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (Indianman @ 7.07.2017 - 14:51)
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)
А за оставление места ДТП ее, получается, вообще никак не наказали?!
За наезд на человека?!
Да ее вообще никак не наказали, что такое 1000 руб blink.gif хорошо, судья не написала что коляска таранила авто и потерпевшая теперь дефка с машины
Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

По мне так это хороший признак, что люди используют ресурсы, типа ЯПа, который не только развлекательный, но и социальный, для огласки таких событий. Если система зачастую игнорирует такие происшествия, то остается уповать на СМИ, порталы и т.п.
Или ему, как новорегу, нужно было начать с котиков и сисек?

Это очень хороший признак - сколько раз только благодаря ЯПу или вообще интернету дело сдвигалось с мертвой точки! жалею что в свое время сам так не сделал - была похожая ситуация, с такими же судьями и продажными следаками
 
[^]
GNEV
7.07.2017 - 15:06
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12210
ну так ей максималку и въебали по статье:
Цитата
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 
[^]
GNEV
7.07.2017 - 15:09
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12210
JohnDow
верно, исковое заявление взыскании ущерба и морального вреда с копией решения суда о виновности в ДТП
 
[^]
artivenom
7.07.2017 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10438
Всё правильно, ТС! Молодец. И ещё моральный ущерб и затраты на адвоката на водятлиху повесить. А есть какие-нибудь жалобы на судью и т.п.? После аппелляции можно было бы накатать. Нехуй им делать в суде, если тупые такие.
 
[^]
pavel68rus
7.07.2017 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1450
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:54)
Цитата (Greak @ 7.07.2017 - 14:42)
Цитата (TankistKTU @ 7.07.2017 - 14:36)

Вот только одно - почему новорег и вдруг с такой темой сразу?

я только читаю ЯП, и знаю, что тут есть не равнодушные люди. Но эта жизненная ситуация заставила меня поделится ею с вами.

Переживаю - вдруг раскачивать начнешь))) rulez.gif
но доки вроде есть - даже автограф судьи есть, значит надо не раскачивать а поднимать!
Сколько мы тут повидали новорегов с откровенным вбросом?! Но тут все вроде по честному - и ссылки, и документ видно.

Это хорошо, что фото есть. Очень хорошо, что малыш не пострадал.

Однако мне, как и JohnDow, решение суда тоже кажется вполне адекватным. Если у пострадавшей есть претензии к водителю по поводу коляски, то их следует подавать в отдельном процессе.

Но, ИМХО, пост ТСа явно написан с претензией на лавры постов "о пьяном мальчике".

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 7.07.2017 - 15:12
 
[^]
Greak
7.07.2017 - 15:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 7
Цитата (JohnDow @ 7.07.2017 - 15:00)

Что ГИБДД передало то и рассматривает.

По 12.27 четко сказанно, отягчающих нет, смягчающих нет. Дали по полной по ст.1.





Если вы внимательно прочитали постановление, то в нем говорится о том,
старший инспектор полка ДПС по городу Сочи, пояснил суду, что вина И. по ч.2. ст.12.27 полно и объективно доказана.


ч.1 - Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

ч.2 оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

На мой взгляд тут не надо быть Падвой, что бы разобраться в этих двух частях.
 
[^]
GNEV
7.07.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12210
Цитата (artivenom @ 7.07.2017 - 15:09)
Всё правильно, ТС! Молодец. И ещё моральный ущерб и затраты на адвоката на водятлиху повесить. А есть какие-нибудь жалобы на судью и т.п.? После аппелляции можно было бы накатать. Нехуй им делать в суде, если тупые такие.

моральный ущерб и затраты на адвоката? в административном процессе о ДТП? извините, но вы несете ПОЛНУЮ хуету.
 
[^]
Greak
7.07.2017 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 7
Цитата (GNEV @ 7.07.2017 - 15:06)
ну так ей максималку и въебали по статье:

да, только по другой части, которую случайно ( или специально ) использовали, чтобы не лишать прав нарушителя.
 
[^]
GNEV
7.07.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12210
Greak
ага, а еще ее надо было на кол повесить и жопу разорвать
 
[^]
Прутков
7.07.2017 - 15:18
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (JohnDow @ 7.07.2017 - 15:00)
Новорег старательно накидывает... ню ню.

Ввообщето в деле четко и ясно рассматриваться:
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Судья не может попутно рассммтаривать то то и тото.

Что ГИБДД передало то и рассматривает.

По 12.27 четко сказанно, отягчающих нет,  смягчающих нет. Дали по полной по ст.1.

К чему эти стенания от новорега  х3.

"Накидываешь" - именно ты.
Материал от гайцов поступил в суд по ч.2.
В описательной части решения указано - что вина по ч.2 - полностью подтверждается.
И то, что в резолютивной части неожиданно появляется часть 1-я - это бред.



 
[^]
Indianman
7.07.2017 - 15:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 250
Честно говоря, мне тоже не понятно:
нарушение части 1 есть? -есть! Наказание есть? - есть!
нарушение по части 2 есть? -есть! Наказание есть? - нет! Почему?
ДТП было, место ДТП оставили - должны быть санкции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4605
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх