Как мы "выжигали" воровство цветов на своем участке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
22.06.2017 - 16:12
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
371
Расскажу о том, как у нас в частном доме на участке выращивала бабушка цветы и как их воровали. Участок у нас не большой и перед окнами дома была клумба различных цветов (в основном несколько видов роз). Перед ними ограда из сетки и калитка. Давали фотографироваться рядом с клумбой, а иногда дарили цветы сами. Например, перед 1 сентября бабушка срезала цветы делала букеты и отдавала младшеклассникам из соседних домов.

Лично я встретил три случая откровенного варварского нападения, остальные были мелочные.


Случай № 1.

Теплое августовское утро, я сижу на веранде с видом на огород (с боку дома), курю кальян и рубаю в дотан. Вдруг слышу шум с другой стороны дома и пошел проверять. Стоит бабка прямо в середине клумбы и рвет цветы. Именно рвет с корнями и безбожно топчет остальные. За оградой стоит внучка спиной ко мне и видимо на шухере. Я к бабке, мол не офигели ли так делать? В ответ, через мат и оскорбления моей родословной мне заявляют с порога, мол это не ваше, тут всегда цветы росли без присмотра (ага, ухоженная клумба за забором) и вообще счас клюкой получишь, вали по здорову и в ответ запускает кирпичем тут же вырванного из ограждения клумбы. Кирпич больно попал мне в бедро, и я ретировался в дом, взял перцовый балончик (адреналин бил во мне сильно, нога болела неслабже) и вернулся на улицу, где это тело дальше спокойно добивало клумбу. без лишних разговоров я дал струей перца в перекошенное злобой морду бабки. Визг, ор на всю улицу (убивают, калечат, насилуют - подчеркните нужное) бабкино тело рвется на улицу через забор, внучка орет, я вызываю полицию и скорую, стою на страже дома. Подтянулись соседи через улицу. Минут через 10 почти синхронно приехали господа полицейские и наряд 03. Пока бабку отмывали (моей водой), один полицейский снимали с меня показания, другой с внучки и чуть позже бабки. позже оказалось, что милая старушка с внучкой шли за мороженным, а я выбежал на улицу, начал хватать ребенка, тащить в дом и попутно поливать морду бабищи из баллончика. Слава богу, соседи все видели и подтвердили мои слова. На ноге у меня был синяк с ссадиной, пришлось ехать с полицией и писать заявление + осмотр у врача и заключение о нанесении травмы.

Потом вызывали несколько раз в полицию, был суд, бабке (как оказалось ей 56 лет) дали штраф, плюс компенсация деньгами мне и кучу часов на исправительных работах. Полиция предупредила кстати, что негоже травить старых людей и сразу вызывать надо их. Бабкины родственники кстати приходили, пихали 500 рублей, мол забери заявление по-человечески, а то у нас родственники влиятельные, дом может полыхнуть или у тебя полкило веществ найдут, на что я улыбался и тянулся за баллончиком, почему-то люди сразу убегали :(

P. S. Матч в дотан из-за меня проиграли.


Случай № 2.

Проснулся часа в 4 ночи от шума и гогота. Выглянул в окно, пять тел опять рвут цветы и складывают в руки двум бабищам. Уже светало и можно было определить, что существа принадлежат к обществу гопота. Ну что же, берем баллончик, параллельно вызываем полицию и идем на улицу. Как меня увидели, двое бросилось без вопросов в мою сторону явно с нехорошими намерениями. Однако туманная струя пущенная мною в сторону пацанчиков быстро заставила их задуматься над бренностью бытия и необходимостью обратится лору и офтальмологу. Трое других увидев данную картину, начали кидать меня кирпичами из клумбы (да да я понял тогда свою ошибку и чрез неделю убрал все кирпичи, заменив на доски) попутно угрожая кастрацией, принудительными сношениями и катанием на лосях. Струя до них не добивала и исходя из знаний, полученных при службе в армии я скрылся за углом, отстреливаясь короткими струйками из - за угла, пока они пытались вывести из прямого обстрела двух друзей (как в фильмах, где снайпер подстреливал солдата а другие пытались отвлечь его и вытащить товарища). Полиция приехала быстро, закатали гоп компанию под их протестующие крики, сняли с меня показания и отчалили. Потом опять несколько раз вызывали на дачу показаний. Чем закончилось не помню, но суда не было.

После таких случаев поставил несколько камер по периметру и подключил к облаку. Баллончик я начал носить с собой с тех пор, полезная в быту вещь, ох полезная.


Случай № 3. Печальный.

Зимой завел собаку, молодую немецкую овчарку по имени Жак. Дружелюбный пес :)

Прошло полгода и вновь лето, красота. Поехал с семьей за покупками в местный гипермаркет. Дома никого не было. Возвращаемся, часа через два и видим вновь бабищу с пацаном лет 10, которые пинают нашего пса. Пес лежал и не подавал признаков жизни.

Мне стало не по себе, прямо до такой степени, что я вылетел из машины и начал бить морду этой твари, тут прилетает по голове доской и я впервые понял фразу - звезды из глаз. Красиво, но повторять почему-то не хочется... Тут отступление, пока я занимался членовредительством, мои родные вызывали полицию и искали номер ветеринарной клиники.

Оказалось, что мелкий звездюк нанес подлый удар по затылку доской и потом еще несколько раз пытался попасть мне по голове, когда я понял ситуацию (не сразу) я закрылся от ударов рукой и пытался попасть кулаком ему в тело, что не особо получалось, так как я ничего не видел и было плохо. Тут подошла сестра и дала струю в е#лет пацану. Опять ор, мат, полиция и скорая. Пришел в себя уже вечером в больнице. Оказалось, сотрясение мозга и куча ссадин с синяками. Сестра рассказала следующее:

Когда приехала полиция страсти улеглись, и подъехавшие врачи оказывали помощь, были просмотрены записи на камере:

Эти нелюди несколько раз позвонили в дом, чтобы проверить на наличие жильцов, а после полезли в клумбу. Пока рвали, молодой пес подошел ближе и несколько раз неуверенно гавкнул в их сторону. Пацан вытащил из пакета скалку колбасы и начал подманивать пса. Жак подошел и увлеченно начал обнюхивать скалку. Пока он отвлекся на вкусно пахнущую вещь, пацан взял его за ошейник и не давал вывернутся, а бабище вырвав из ограждения клумбы доску (которой я получил потом по голове) нанесла несколько ударов по голове пса. После чего тот осел и они начали его пинать со всей дури по телу. Буквально через минуту приехали мы. После уже описанных событий собаку отвезла сестра в ветеринарную клинику. У пса были сломаны ребра и сильное сотрясение головы. Он выжил, его вылечили, но психика у него пошатнулась, на чужих лает только в путь и вообще стал более злым к посторонним.

Мне за нанесенные побои бабке (выбил зубы и сломал нос) пытались впаять срок, бабе срок дали и не условный, пацана поставили на учет, плюс выплатили мне денег хоть и немного согласно решению суда.

В итоге поставил забор из профлиста и купил уже травмат. Были и другие случаи, как писал в начале поста, но такой жести не творилось.


Любите ближних своих и защищайте свое имущество.


За ошибки прошу пинать, может научусь писать правильно.

Чуть позже выложу еще несколько интересных эпизодов из жизни.


© Grelfi
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vetya
22.06.2017 - 16:18
294
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Оспадя что ж у тебя там за цветы -то такие неземные что все прям лезут.. ))
Зы собаку жалко
 
[^]
hitriy62
22.06.2017 - 16:19
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 40
Надо сразу глухой забор ставить было, чтоб всякое гуано не засматривалось на цветы.
 
[^]
hitriy62
22.06.2017 - 16:19
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 40
Цитата (Vetya @ 22.06.2017 - 16:18)
Оспадя что ж у тебя там за цветы -то такие неземные что все прям лезут.. ))
Зы собаку жалко

Может цветик-семицветик?
 
[^]
Andriikaa
22.06.2017 - 16:20
112
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 146
У тебя там точно розы росли? А то прям паломничество на маковую плантацию. Впору турелями укрепляться! moderator.gif
 
[^]
Silver867
22.06.2017 - 16:21
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
ТС, ты там не мак опиумный случайно выращиваешь?

Полиции впору у твоей клумбы постоянный пост выставлять… biggrin.gif
 
[^]
Гаррет
22.06.2017 - 16:23
22
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
То-ли райончик такой криминальный, то-ли у автора там цветы какие особенные...
И бабка с внучкой, и гопники, и тётка с ребёнком...
 
[^]
yantimson
22.06.2017 - 16:23
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Блеать, да что там за цветы такие, на клумбе этой? У нас жена моя с соседкой у подъезда в палисадничке цветник второй год разводят, ни одного цветочка не вырвали, не выкопали. Посадили прямо у крыльца клещевину в том году, так там такая пальма наросла, выше козырька подъезда! И даже ребятишки не тронули.

ХЗ, может народец там такой живет у копипасты. Тогда надо колючку и вышки с автоматчиками ставить. lol.gif
 
[^]
AlMayDay
22.06.2017 - 16:23
36
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
С нашей "полицией", лучше воров прикапывать под цветочками. У нас, защищаешь свой дом, свою собственность и виноватым останешься, а так - удобрение будет.))
 
[^]
Orangevus
22.06.2017 - 16:24
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 143
Дикий трешь, ты что там за цветы на клумбе выращиваешь, Конопляные чтоли?
От чего такой спрос xD
 
[^]
think12345
22.06.2017 - 16:26
14
Статус: Offline


КАББАЛИСТ, ЁПТ ))

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 432
Что-то окружение у тебя не весёлое..
Какое-то СНТ имени Сербского..
 
[^]
sloff
22.06.2017 - 16:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 16
Цитата
С нашей "полицией", лучше воров прикапывать под цветочками


... на соседском участке
 
[^]
malex78
22.06.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
цветочки видать аленкаи? маком опийным именуемые? не?

Это сообщение отредактировал malex78 - 22.06.2017 - 16:29
 
[^]
SibWolf
22.06.2017 - 16:31
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 52
Ненавижу людей нетрадиционной ориентации которые тащат чужое.... Автор красава, отбил самовыращенное

Это сообщение отредактировал SibWolf - 22.06.2017 - 16:33
 
[^]
GeniusGSM
22.06.2017 - 16:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 83
Народец у нас дикий... Я б после первого раза перенес бы цветник в закрытую часть двора. А перед домом или дерево, или площадку с заборчиком, чтоб машину парковать.
 
[^]
diман
22.06.2017 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
приходили как-то двое, ножиком размахивали. Малолетки то ли бухенькие то ли гашеные. Короче по разу им хватило чтоб не встать. Вытряс из них где живут, и пообещал что утром наведаюсь к родителям. Никого не вызывал, утром тоже никуда не пошел. Больше никто не приходит, машину и дом иногда забываю запереть, гостей пока тоже не видел, везет видимо пока.
 
[^]
SergeiL
22.06.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 38
На куй эту клумбу gigi.gif

Яб бузину посадил biggrin.gif
 
[^]
iznar
22.06.2017 - 16:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 231
Ну...... Прям зомби - покалипсис)) Все лезут и лезут.

Нанавижу, бл*ть, бичей...(я)
 
[^]
devor
22.06.2017 - 16:35
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 569
Есть-есть такое)возле деревни моей дача есть вдоль железной дороги расположенная.Там дачники соревнуются в клумбах у кого круче на участке. Разумеется заборы,для хвастовства, фактически никакие).Цветы дорогие, красивые. Вот лет 7 назад толпами там народ воровал,а точнее детишки 10-14 лет. И непросто воровали,а расхерачивали клумбы, заборы ломали, стекла в домах били и т.д. Один раз дом спалили. Тоже началась борьба.Дачники с ружьями стали охранять. Перестали,когда пара детей пропала,что за цветами пошли.Ментов была тьма, но толку ноль. Недавно услышал от дачника одного знакомого,что под его клумбой опарыши и лежат).Не знаю правда или нет,но чувак жесткий-Афган прошел.

Это сообщение отредактировал devor - 22.06.2017 - 16:50
 
[^]
Alekslug
22.06.2017 - 16:35
15
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 986
Ну и фантазер! Размечтался пейсатель. Это о топикстартере.
Не верю!

Это сообщение отредактировал Alekslug - 22.06.2017 - 16:49
 
[^]
ArtemIS
22.06.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Жесть...
 
[^]
tempomot
22.06.2017 - 16:36
25
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1511
Так вот ты какой, цветочек аленькАй

Иду, как-то летом, птички поют. Смотрю, гибискусы растут на обочине! Дай, думаю, сорву цветочек... только наклонился, тут тело в рваных труселях выбегает! В одной руке мышка, в другой баллончик! Кааак пшикнул мне в глаза, потом зассал за базар вывозить, да мусоров вызвал. И скорую. Наверное, себе. В общем, насрали мы ему потом под жверь с пацанами. А до 1го сентября было еще 2 месяца и 8 дней.

Конечно же, шучу.

Упоротых мразей (и почему-то это в 99% случаев женщины 55+) пруд пруди кругом. Чарась решил утром перед работой в магазин зайти. Подхожу к дверям, у дверей псина крупная, название хз (вот прям мордой "в двери" пес сидит, и открывая ее, по носу ему задел. Собак недолюбливаю с детства: два раза кусали хуй пойми по какой причине). Захожу в полупустой магаз, безошибочно определяю хозяйку, спрашиваю: какзачем почему, в ответ "пошелнахуй, я ее так привязываю, чтоб не увели". На резонный вопрос, хули не привязала псину на спец "парковке" для собак, что в трех метрах от двери находится (заборчик с перекладиной, со значком "Р" и собакой нарисованной), узнал, что я педофил и "выискался тут начальник". Вот, оспаде, как же уебать ей хотелось. Прям вот от души так, чтоб хрустнуло под кулаком. Эх... нельзя...

Это сообщение отредактировал tempomot - 22.06.2017 - 16:50
 
[^]
medman
22.06.2017 - 16:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Не знаю, не думаю ,что что-то изменится в твоём садике-цветнике. Менталитет такой у окружающих твой дом-бери, что плохо лежит, растёт!
 
[^]
u45
22.06.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Капкан поможет.

Как мы "выжигали" воровство цветов на своем участке
 
[^]
VampirBFW
22.06.2017 - 16:40
19
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Чейто аффтар либо пиздит, либо карлик. Пацаненок, 10 лет нанес удар плашмя по голове? Удар он мог наносить только снизу вверх. Но тут плашмя не получится, только если ТС стол по стойке смирно. А мы, как видим из рассказа, наблюдаем как бы за дракой.
Гопота. Балончика хватает на 2-3 пшика. ТС с собой газовый балон таскает? Струя от балончика маленькая, недалеко лупит, от кого он там из за угла отстреливался балончиком? От комарофф.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 22.06.2017 - 16:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45951
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх