Злой медик - будни и рутина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:12
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
303
На дворе среда, а значит - новая порция баек, откровений, жалоб и нытья под флагом Асклепия снова с вами!

****
Пришли как-то в 90-х на приём семья с восьмимесячным сыном. После всех анализов диагностировали опухоль Вильмса, стадия 2. Шансы на излечение наш профессор давал хорошие.
Но родители забрали дитё, и появились через несколько месяцев когда ребёнок уже был с терминальной стадией. Но вопрос доктора "Где были?", ответили что ездили к Кашпировскому в Москву, но там большая очередь и они к нему не попали. Тут уже наш профессор не выдержал, и сказал прямым текстом, что малыш умирает. А "мать" тут же потребовала усыпить его что бы не мучился. Вот тогда я интерн, впервые услышала как наш учитель матерится!

****
"Почему свой номер не даёте, кому я в три часа ночи буду звонить, если ребенку плохо станет".

****
Будни участкового педиатра

- Дорогая, что на тебе сейчас?
- Белый халат.
- Мм... а под ним?
- Груз ответственности, рутина, постоянный недосып...

****
Однажды были мы на вызове. У женщины инфаркт, нужен в/в доступ. Облазили руки, ноги, кое как нашли маленькую тонюсенькую венку, наладили систему. Вызываю на себя кардиореанимацию. Приехали. Они ж крутые. Посмотрели на нашу систему - усмехнулись, типа кто же так делает.
- Сейчас мы сделаем - выдернули нашу иглу, отключили систему.

Я говорю, не делайте так, у неё вен нет практически, сами еле поставили. На что было сказано сидеть молча. В общем, посмотрели на их работу. Облазили все вены, так и не нашли подходящую.

Вот зачем так делать?

****
- А всю кровь возьмёте?

- Укол не туда делать надо... А я точно знаю, что не туда!

- А сколько вам лет? Такая молодая... Студентка, да?

- Выпустите воздух! Ааа, нет, там у стенок пузырьки! Вы врёте, они не могут там остаться! Уберите их!

- А сделайте три укола сразу, а то мне на дачу уезжать... Ну вы и вредная!

- А кольните заодно вот этот препарат! Нет, не назначено, но у меня соседка делала, он хороший!

- А можно другую медсестру? Нет, после обеда долго ждать... Да лицо у вас молодое какое-то, не умеете ещё делать, наверное...

- Как в субботу отдыхаете? Я же без укола останусь, придите уж!.. Ну и ладно, буду помирать, идите на хрен со своими выходными! Только и делаете, что отдыхаете!

- Выпустите воздух, ааа!

****
Предлагаю ввести уголовную ответственность за использование фразы "думали что пройдёт".

****
- А вы понимаете, что вы несете уголовную ответственность?
- Да, понимаем.
- То есть – вы вот так спокойно об этом говорите? Учтите, разговор записывается.
- Простите, можно, мы окажем помощь вашему ребенку, а потом…
- То есть, вам плевать на мои слова? Скажите, а это ваша личная инициатива, или вас так всех учат в ваших медицинских институтах?
- Послушайте…
- Иными словами – вам все равно, что я скажу? И на пациента, даже если он ребенок – плевать? И тот факт, что он ждет вашей этой скорой помощи три часа – нормальный факт, который, по вашим словам, не должен вызывать беспокойства?
- Мужчина, давайте, мы, все же, сначала осмотрим пациента, а потом уже….
- То есть – я прав? Вам все равно, что думают ваши пациенты? Хорошо, это тоже зафиксировано.
- ПОСЛУШАЙТЕ! ВАШ РЕБЕНОК БОЛЕЕТ УЖЕ НЕДЕЛЮ, И ВЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВЫЗВАЛИ…
- … и поэтому мы автоматически становимся людьми второго сорта, это вы хотели сказать? Да-да, понятно. Выражаясь вашими понятиями, надо болеть пять минут, чтобы вы приехали вовремя, верно?
- Вам никто не отказывает в помощи!
- Вы не отказываете, потому что вас обязывает закон. Кстати, этот же закон обяжет вас отвечать по полной программе, если вы сейчас ошибетесь с диагнозом. Или не то моему ребенку уколете – учтите, все это снимается на камеру. Мне просто интересно, почему люди, которым плевать на других людей, пошли работать в медицину. Это, кажется, гуманная профессия, тут подразумевается филантропия… или вам это слово незнакомо?
- Мила, успокойся… напиши карту, пожалуйста. Послушайте… мужчина, да-да, я вижу, что вы нас снимаете со всех ракурсов – давайте, мы сначала окажем вашему ребенку помощь, а потом вы нам все претензии выскажете, ладно? Вы же у него время крадете.
- То есть, я не ослышался – вы, помимо того, что долго едете, еще и обвиняете меня в воровстве? Замечательно. В чем еще обвините? Прошу вас, продолжайте, не стесняйтесь. В чем еще я и мой ребенок виноваты? В том, что вас вызвали? В том, что заболели?
faceoff.gif

****
Танцуй, будто никто не видит.
Пой, будто никто не слышит.
Работай на 2 ставки, будто у тебя есть дополнительная жизнь...

****
После 35-го принятого пациента - ''доктор, а что вы такой грустный и совсем не в настроении?"
И правда...
Доктор отложил ручку в сторону, достал праздничный колпак, сел на слона и начал жонглировать кеглями...

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:13
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
****
Я фармацевт.

7:40 утра, открываемся в 8:00. У аптеки стоит мужчина:
- А во сколько открываетесь?
- В 8:00.
- А пораньше?
- В 8:00.
- Но вы же уже пришли!
- Аптека открывается в 8:00!
- Мне только цены узнать!

- А вы работаете?
(Нет, просто так в халате стою).

- Тару под анализы.
- Под мочу/кал?
- Оба, по одному.
Выбиваю чек.
- А почему под кал такая маленькая?

- Таблетки от давления.
- Название, дозировка?
- Таблетки от давления взрослому! Вы что, не знаете?!

- Бинт широкий или узкий?
- Обычный!
- Широкий или узкий?
- Давайте средний.
- Есть широкий и узкий!
- Ясно, ничего не знаете!

- Антибиотик противовирусный от простуды, пожалуйста.

- Упаковку на 50 или на 100 таблеток?
- Не знаю. А в чём разница?

- Пакет надо?
- Нет.
Выбивают чек, отдаю товар.
- А где пакет?

В аптеке 2 кассы. Клиент подходит к одной и что-то спрашивает у фармацевта. Она отвечает:
- К сожалению, нет в наличии.
- Ммм. А на той кассе?

- Разменяйте мне 1000 рублей! Как не меняете?

- Почему антибиотиков нет на витрине? Ну что за аптека!

- Мне надо свечи от геморроя, но вы ничего не подумайте, это не для меня, это для друга.

- Гемаген, гомоген...
- Гематоген?
-Да! Гематен дайте.

- Презервативы, пожалуйста, дайте?
- Выбирайте на витрине.
- Да любые...
Даю, что под руку первое попало.
- Нет, такие не надо, другие дайте!


Злой медик - будни и рутина
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:15
32
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
****
Самое страшное на дежурстве - открывается дверь в ординаторскую медсестра, зевая и почесывая затылок с тоном олимпийского спокойствия:
- Доктор, у вас пациент выпрыгнул из окна...

****
Диалог в регистратуре.

- Дайте, пожалуйста, карту.
- Вам к какому врачу?
- Мне к флористу
- Это специалист который собирает букеты из цветов...
- Да, да, да, именно к нему мне и надо!

Две минуты "допроса с пристрастием". Выяснилось, что фтизиатр.

****
На дежурстве вызывают в приемное женщина 55 лет, весом около 100 кг, вся в черном (сегодня скончался муж, онкология 4) жалуется на слабость, дискомфорт в груди. На ЭКГ возрастные изменения, не больше, врывается сыночка, около 30 лет, тоже в черном, поддатый начинает все крушить, дескать все виноваты, мать тоже не спасают.
Там же в приемнике минутой ранее полицейский привел на пробу на алкоголь пьющего гражданина. Полицейский ростом метр в прыжке, мужик около 185, сыночка, увидевший полицейского кидается на него. Мы вызываем вневедомственную охрану, при их прибытии сыночка озверевает окончательно и все переходят в рукопашную.
Мама атакует полицейских и пытается их побить тоже. Весь клубок катается минут 20.

Финал: приведенный на пробу алкаш просыпается, озверевает от беспредела и с криком: где мой Антоха выхватывает своего полицейского и они удаляются. Копы усаживают людей в авто, увозят и отпускают.

Дежурство прошло спокойно. Вдова пообещала написать жалобу.

****
Литературная страничка

Игорь.

Участковый терапевт в районной поликлинике профессия мягко говоря неблагодарная. Но в общем и целом я давно уже привык. Я знаю наперечет всех своих пациентов из более-менее регулярных, они здороваются со мной на улице, поздравляют с праздниками иногда торжественно вручают конфеты, шоколад и прочие мелкие сувениры.

Бывают конечно и хамоватые и наглые, но со всеми в большинстве своем получается поддерживать ровные отношения. И все было бы хорошо, пока однажды не появился Игорь.

Игорь был мужчиной 37 лет, спортивного телосложения, обладал смазливой мордой из серии "бабам нравится". Игорь очень заботился о своем здоровье. Регулярно проходил диспансер, прививался от разных болячек. Его сердечному ритму завидовали космонавты, объему легких - ихтиандр. Это был без преувеличения самый здоровый человек, которого можно представить. Физически.
Но душевно, Игорь безнадежно болен. На мою беду он умел ходить. И приходил ко мне стандартно раз в неделю. Его постоянно что-то беспокоило. Всем заверениям, что он здоров аки крупный рогатый скот, он не верил и требовал анализов, обследований, направлений.
При этом Игорь никогда не брал больничный. Как можете догадаться приходил он под вечер. У него всегда был талон, он терпеливо сидел в очереди, никогда не опаздывал, не хамил и не скандалил.

Но к сожалению он умел писать.

Игорь писал самозабвенно, в порыве страсти покрывая своими злобными пасквилями лист за листом. В своих сочинениях Игорюшка подробно описывал всю тяжесть своих страданий, которые он перенес в моем кабинете. Он в красках расписывал о том унижении, которое он испытал общаясь с самым некомпетентным врачом необъятной России. При этом он продолжал приходить. Регулярно. Как месячные.
Только чаще.

Стук его мерзких пальцев о дверь я узнаю из тысячи. Звук напоминает заколачивание гвоздей в крышку гроба. "Добрый вечер" неизменно приветствует он меня. "Я могу войти?"
Дальше начинается описание его недуга. Четко, без лишних отступлений. Обычно сразу следовал диагноз. Его диагноз. И не согласится с ним... всем советую соглашаться с Игорем.
Кивайте, поддакивайте. Только и это не прокатит. Игорь знает все уловки.
Карта Игорька похожа на собрание сочинений В.И.Ленина. напечатанное 45 шрифтом с полуторным интервалом. Отказаться от Игоря нельзя.
Его дядя самых честных правил, лицо приближенное к императору - муж нашего главврача. Посему, каждый раз, после визита смертельно больного Игорюни меня вызывают на ковер.

В феврале снова раздалось это мерзотное "Добрый вечер". "Доктор, здравствуйте, я обнаружил у себя, признаки онкологии". На глаза Игоря навернулись слезы. "Я умру, доктор?". Не ответить да я не смог. Игорька начали сотрясать рыдания. Спустя некоторое время, когда мой визави взял себя в руки он произнес, "Ну чтож, значит так надо..." и он ушел. И больше не приходил. Совсем.

Начало лета в этом году очень холодное. Наблюдается небольшой всплеск простудных заболеваний. Коридор перед моим кабинетом теперь гудит до позднего вечера. Нескончаемым потоком идут бабушки, дедушки, дяди, тети, ребята и девчонки.

Но вчера, раздался стук в дверь...

- "Добрый вечер..."


Злой медик - будни и рутина
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:16
39
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
****
Начмед сказал нам грозно:

"Всех тех, кто не пойдет на корпоратив по случаю Дня медработника, уволю по статье, как злостных недавалок Гиппократу!"

****
А я разочек вез парочку, прям таки в жарких объятьях, один другому нож по ребра воткнул, а второй в ответку нож в спину, рухнули обнимая друг друга, так и вез их. Со свадьбы. Тесть и свекр.

****
Прежде чем говорить медработнику: «Ты знал куда шёл», узнайте его год рождения. При чём тут год? А при том, что скорее всего это будут 80-е гг. и раньше. Эти люди получали советское и постсоветское воспитание, в котором эта профессия считалась если не престижной, то уважаемой и почитаемой. Они воспитывались без интернета и вездесущих СМИ. И уверяю, что никто и тогда подумать не мог, что общество деградирует до такой степени, что людей, посвятивших свою жизнь оказанию помощи другим людям, будут считать «обслуживающим персоналом», а здравоохранение «сферой обслуживания. Они учились не ради того, чтобы их оскорбляли и унижали те, кому они пытаются помочь. Сейчас СМИ и интернет заполонили истории о врачах убийцах, медсёстрах, которые только чай пьют, а не работают, о бесконечных нападениях на медиков, и каждый желающий может излить душу и нажаловаться на плохого врача, который ему не улыбнулся. А тогда всего этого не было. Поэтому нет, они не знали куда шли. Для них это оказалось сюрпризом.

****
Рефлекс молодого медика – это когда ты видишь вату и автоматически начинаешь делать ватные шарики.

****
- Приходит в мою смену женщина, и просит посоветовать что-то от боли в ногах для её мужа. Спрашиваю какая примерно у него симптоматика, на что она мне отвечает: "Да вот он дней десять назад пьяный в сугробе уснул, потом его утром собутыльники нашли и притащили домой. Сейчас обе ноги от колен до ягодиц чёрно-фиолетового цвета, он орёт от боли как резанный, и отказывается ехать в больницу, потому что боится, что ампутируют". Когда я сказал, что в этой ситуации не могу ничего посоветовать кроме незамедлительной госпитализации, меня назвали "неумным дилетантом", и недовольно ушли, чуть не выбив входную дверь.

- А у нас в 2014 году был кадр поставивший рекорд для нашей больницы по "а я думал само пройдет " - отморожение от 23 февраля, а обращение 8 августа. Ампутировала. Выжил. Выписали.

****
Детская больница. Инфекционное отделение. 2 часа ночи. Ребёнок по скорой с подозрением на аппендицит. Ставим капельницу, ждём хирурга. Приходит хирург, подтверждает аппендицит и начинает брать с мамочки согласие на операцию, ребёнку плохеет с каждой минутой. Мама долго слушает изливания хирурга и тут выдаёт:
- А можно мне отказаться от операции? Где подписать? Мы домой поедем.
Хирург изумлённо поправляет очки и объясняет ей всё по второму кругу. Мама говорит:
- Операции нам не надо. Я читала, что аппендицит не такое и страшное заболевание. Что можно и дома лечиться, травки пить, грелку прикладывать. А вы моего ребёнка покромсать хотите и всё. (ну да, ну да, хирургу-то больше нечем заняться в 2 часа ночи).

Короче, уговорил он её кое-как. Мы ребёнка чуть ли не бегом в операционную. А у него там перфорация, перитонит и атипичное расположение отростка. Хирурги мучились 2 часа. Потом перевели его в реанимацию. Мама очень удивилась - как так? Хирург не обманул что ли? И правда всё плохо было?

****
Успокаиваем ДЭП.

Так приехал к одной бабке. Хроник махровый. Выслушал ее, как обычно , ну и укольчик нужно обязательно.
- Бабуля спецом из Америки, есть один отличный препарат. Головокружение снимает, давление нормализует и т.д. и т.п.,

Бабка переворачивается, берем пустой шприц. Просто колем, ничего не вводя. И все... Бабка расцветает, прям сразу ей лучше становится, голова перестала кружится, и чувствует она себя лет на 18.


Злой медик - будни и рутина
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:17
13
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
****
"Человек лежит на улице, наверное плохо".

Возвращаюсь домой. У подъезда лежит порядком надоевшее пьяное тело. Так как зуб за аморальное поведение на это тело у меня уже было решаю напрячь нашу доблестную полицию, статья 20.21 КоАп по этому другу плачет уже давно.
- Отделение РОВД слушает.
- Добрый день. По такому то адресу, по среди белого дня лежит тело. Пришлите участкового.
- Срочно вызывайте скорую.
- Стоп, а зачем скорая? Он себя отлично чувствует. Ему не плохо, он просто нарушает общественный порядок. Приезжайте оформляйте его.
- Нет. Срочно вызывайте скорую.
- Да зачем? Нет видимых повреждений. Он тупо дрыхнет, жратый. Это нарушение.
- Мы такими не занимаемся. Звоните в скорую.

В таком ключе у нас был диалог, но патруль в итоге прислали.
К чему я это веду. Я как взрослый мужик, еще могу поспорить с правоохранителями, а вот более доверчивые граждане - нет. Не все кто вызывает СМП к пьяным делают это по своей доброте душевной, нас к этому принуждают.

****
- Я раньше думала что гнойная хирургия самое страшное, но после дураков в травме мнение поменялось, они же эти огромные раны бф клеем заливают или еще чем нибудь засыпают, пока моешь огромную рану позывызы сдерживаешь
А был случай, особо умный утром болгаркой ногу порезал, кровь остановил и вишневским намазал, к вечеру болеть начало к нам пришел. Повязку сняла, а дальше слезно умоляла доктора сделать работу за меня тк ужин просился прям на эту рану
- Это Вы парапроктит не видели, после перфорации прямой кишки деревянным предметом.....Вонь ужасная, гной с пузырями .....но пациент выжил.

****
Минутка тлена и обречённости в иллюстрации:

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
ComanderKeen
14.06.2017 - 19:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 200
о! в этих темах всегда весело =)
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:18
48
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
А на сегодня всё, будьте здоровы, пукайте от души, возлюбите ближнего своего, но без фанатизма!

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
Stary100
14.06.2017 - 19:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 268
Как всегда - просто и от души!
 
[^]
kamazic
14.06.2017 - 19:36
29
Статус: Offline


Уникум

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 579
ДокторЯр
как всегда, Вам нижайший поклон! и с наступающим профессиональным праздником! я чуть-чуточку совсем тоже отношение к здравоохранению имею, так что подниму рюмку чая за Ваше здоровье gentel.gif Поменьше работы, побольше зарплаты и доброты. Ну и самому чтоб не попадать к коллегам.

Это сообщение отредактировал kamazic - 14.06.2017 - 19:37
 
[^]
noa3
14.06.2017 - 19:39
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2754
Спасибо Док и не столько за интересную прозу, сколько за то - что своей нелегкой работой - помогаете жить нам.
 
[^]
Recept
14.06.2017 - 19:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
спасибо , соскучился по этой теме , ...всё как в жизни , правда я с другой стороны )))
 
[^]
StarWind
14.06.2017 - 19:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 133
Любо-дорого читать, спасибо Док!
Не хочется верить, что в качестве (около-) пациентов попадаются редкостные долбоёбы, но жизнь доказывает обратное.
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 19:57
51
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
И вам спасибо, ребята! Сколько вечеров после тяжёлой смены мне спас ЯП и ваши шутки, пожелания и комментарии. С наступающим!

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
sanadin
14.06.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 248
Обажаю, всегда зелень !!! brake.gif
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 20:00
23
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
StarWind
Цитата
Не хочется верить, что в качестве (около-) пациентов попадаются редкостные долбоёбы, но жизнь доказывает обратное.

Поверьте мне на слово (и дай бог не встречать лично), среди нашего брата и сестры тоже долбоёбов хватает. И бороться с этим уже не получается.

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
UncleVo
14.06.2017 - 20:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1210
Цитата (ДокторЯр @ 14.06.2017 - 19:18)
А на сегодня всё, будьте здоровы, пукайте от души, возлюбите ближнего своего, но без фанатизма!

ненуаче,мне тут один доказывал,что цыгане не ходят к врачам,поэтому здоровые и аргумент привел -
Ты когда нибудь видел цыганские похороны?
Тут я призадумался

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
DanaScully85
14.06.2017 - 20:09
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 110
Читаешь все это и мысли летают. Уж лет сто прошло, а у нас по-прежнему "тьма египетская" точь-в-точь по Булгакову.
 
[^]
LIZAMAX
14.06.2017 - 20:26
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (ДокторЯр @ 14.06.2017 - 19:15)
...Финал: приведенный на пробу алкаш просыпается, озверевает от беспредела и с криком: где мой Антоха выхватывает своего полицейского и они удаляются. Копы усаживают людей в авто, увозят и отпускают

Мужику вместо штрафа почётную грамоту от МВД надо выписать! gigi.gif
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 20:35
28
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
UncleVo
Цитата
Ты когда нибудь видел цыганские похороны?
Тут я призадумался

А зачем задумываться? Младенческую и детскую смертность у нецивилизовавшихся цыган никто не считает, раз на учёте не состоят, а регистрируют выживших младенцев по факту домашних родов. И то не всегда. А что до похорон, так я загуглил "цыганские похороны" - уууууу, можно много и долго смотреть lol.gif

Вот, например, могилку заканчивают обустраивать перед закапыванием...

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 14.06.2017 - 20:54

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
UncleVo
14.06.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1210
Цитата (ДокторЯр @ 14.06.2017 - 20:35)
UncleVo
Цитата
Ты когда нибудь видел цыганские похороны?
Тут я призадумался

А зачем задумываться? Младенческую и детскую смертность у нецивилизовавшихся цыган никто не считает, раз на учёте не состоят, а регистрируют выживших младенцев по факту домашних родов. И то не всегда. А что до похоронЮ так я загуглил "цыганские похороны" - уууууу, можно много и долго смотреть lol.gif

загуглить,то да
но в реале действительно не видел cry.gif
 
[^]
Bilge
14.06.2017 - 20:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1515
Цитата (ДокторЯр @ 14.06.2017 - 20:35)
UncleVo
Цитата
Ты когда нибудь видел цыганские похороны?
Тут я призадумался

А зачем задумываться? Младенческую и детскую смертность у нецивилизовавшихся цыган никто не считает, раз на учёте не состоят, а регистрируют выживших младенцев по факту домашних родов. И то не всегда. А что до похоронЮ так я загуглил "цыганские похороны" - уууууу, можно много и долго смотреть lol.gif

Вот, например, могилку заканчивают обустраивать перед закапыванием...

Я жил по соседству с цыганами. Много их было. Живут в сараях, дети в грязи ковыряются. Но в поликлинику ходят. И "скорую" я несколько раз видел около их домов.
Они женятся молодыми. Цыганки успевают к 20 годам родить двух-трёх здоровых детей. Не тянут до 30-40 лет, когда уже тяжело рожать и много больных детей, а рожают молодыми.
 
[^]
ДокторЯр
14.06.2017 - 20:55
16
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
Bilge
Цитата
Я жил по соседству с цыганами.

А похороны-то, похороны цыганские видел когда-нибудь?!!! poke.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 14.06.2017 - 20:56

Злой медик - будни и рутина
 
[^]
Bilge
14.06.2017 - 21:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1515
Цитата (ДокторЯр @ 14.06.2017 - 20:55)
Bilge
Цитата
Я жил по соседству с цыганами.

А похороны-то, похороны цыганские видел когда-нибудь?!!! poke.gif

Видел издаля. Я как-то старался с ними дистанцию держать, поэтому ни на праздники, ни на похороны не совался. Издаля ничего особенного.
 
[^]
alexkost
14.06.2017 - 21:03
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527


Это сообщение отредактировал alexkost - 14.06.2017 - 21:03
 
[^]
limurchick
14.06.2017 - 21:08
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 332
Имея косвенное отношение к медицине(половина родни: бабушка/дедушка, отец, брат, двоюродная сестра, тетки, дяди - все врачи разных специализаций) могу лишь низко поклониться врачам. Чтоб там не говорили, я вижу как они работают, как устают, что рассказывают "за столом" и т.д.

P.S. Расскажу случай. Разошелся с девушкой буквально неделю назад по причине "медицины". Отравилась, с горем пополам, с "боем" вызвал скорую, так как рвало целый день. При мне унижала бригаду и фельдшера, говорила, что хотят лечить отравой и, цитирую "хотите меня подсадить на таблетки, чтоб я платила вам до конца жизни, не наркоманка я". Отвез в больницу, сделали прочистку(не помню называется это), выписали и расстался. Такое отношение к медицине, к работе людей которые тебя спасают - нетерпимо для меня. Это плевок в сторону не только всех врачей, то и моей родни в частности.

Это сообщение отредактировал limurchick - 14.06.2017 - 21:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34791
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх