Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aspeed09
14.06.2017 - 03:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
113
Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.

Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было...

Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей.

Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил".

В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.

В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

Это сам рассказчик. Человек не анонимный и достаточно хорошо известный. Фото не с Тверской.

Цельнотянуто с пибубу, с небольшим моим форматированием.

Оригинал, похоже, вот тут:

ВК

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:20
103
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Навальный и его пиздобратия реально попутала берега...
срывать праздник мирному населению - полный пиздец
 
[^]
sakhalinman
14.06.2017 - 03:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
stas1981
и заодно последователей своих подставлять
 
[^]
Aspeed09
14.06.2017 - 03:25
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Здесь же, комментарий клуба "Ратоборцы"

Глупость или измена?

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ
«Глупость или измена?» — так называлась знаменитая речь депутата П. Н. Милюкова в Государственной Думе 1 ноября 1916 года.

Реконструкторы очень любят историю. А история часто повторяется и обычно из-за ошибок. Плохих людей очень мало на свете, люди вообще в целом хорошие. Но они не всегда умные и часто поступают глупо.
Туристы, оставляющие после себя в лесу помойку из пластика и жестяных банок, — хорошие и примерные семьянины. Пассажиры метро, проходящие мимо лежащего человека, — тоже хорошие. Они просто не подумали, просто поспешили.

МАРШ ПО ГОЛОВАМ

Люди, которые пришли на митинг Алексея Навального, — неплохие. Они просто не подумали о последствиях или не хотели думать. Когда встретились на Тверской улице, полной гуляющих горожан с детьми, когда провоцировали полицию и ОМОН и когда побежали от них, не видя ничего перед собой — по палаткам, по живым людям, буквально по головам.
Свобода убеждений, мнений — высшее благо гуманистического общества. Однако свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И безопасность.

СВОБОДА КУРИЛЬЩИКА

На площадке «Древняя Русь» в палатках реконструкторов спали дети, рядом их мамы демонстрировали средневековые рукоделия. Сотни людей гуляли вокруг, общались, отдыхали… Плотный поток. В нем возникает толпа с лозунгами, толпа лезет на крыши домиков дьяковской культуры, толпа топчет лагерь — в палатке вещи, посуда, там могли быть люди. Плевать.

Маленьких детей подняли по лестнице в историческую лодку, чтобы не затоптали. Лезут и туда. Реконструкторы пытаются удержать хлипкие плетни, огораживающие лагерь. А те топчут, несутся вперед. Ведь главное — политическая свобода. Личное мнение.

СВОБОДА ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

Что ж. У нас личное мнение тоже есть. Разные точки зрения нужны. В политических вопросах, исторических, религиозных, культурных. Идеи, мысли, концепции двигают историю вперед — уж мы-то в этом разбираемся. Но людьми нас делает уважение. К окружающим, их безопасности и свободе.

http://blog.ratobor.com/agency/2017/06/glupost-ili-izmena/

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 14.06.2017 - 03:26
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:27
71
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
даже в среде футбольных хулиганов,для которых пиздилка с фанами другой команды является самоцелью,есть ограничения,за которые спросят ( и спросят по полной) даже свои со клубники
нельзя трогать ,, кузьмичей,, ( возрастных болельщиков)
западло доебаться до тех,кто пришёл с девушкой ( если те не в расцветке хулиганов)
неприкосновенны семьи и детьми...

похоже у малолеток навального,ограничений нет вообще....делай что хочешь,самоконтроля ( внутреннего организационного контроля) - ноль
и это реально пиздец

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.06.2017 - 03:32
 
[^]
zoleg
14.06.2017 - 03:30
34
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (stas1981 @ 14.06.2017 - 03:27)
даже в среде футбольных хулиганов,для которых пиздилка с фанами другой команды является самоцелью,есть ограничения,за которые спросят ( и спросят по полной) даже свои со клубники
нельзя трогать ,, кузьмичей,, ( возрастных болельщиков)
западло доебаться до тех,кто пришёл с девушкой ( если те не a расцветке хулиганов)
неприкосновенны семьи и детьми...

похоже у малолеток навального,ограничений нет вообще....делай что хочешь,самоконтроля ( внутреннего организационного контроля) - ноль
и это реально пиздец

они понимают это как свобода, но забывают сказанный выше постулат, что свобода оных заканчивается где начинается свобода других, а так этот сброд просто фашиствующие молодчики, один в один. Но потом эти пидорки рассказывают всем о либерализме.

Это сообщение отредактировал zoleg - 14.06.2017 - 03:31
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:31
28
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
stas1981
и заодно последователей своих подставлять

так для этого в толпе всегда присутствуют ,, старшаки,,
дело которых вовремя направить/увести поток,чтобы реально не подставить само мероприятие

у навального получается ограничились одними провокаторами,и не поставили контролёров...а значит им нужно было достигнуть именно таких целей,которые сейчас обсуждаются...

видать в штабе навального решили сделать ставку на отморозков,которым реально на всё насрать ...
так что делаем выводы
 
[^]
BabyBoy
14.06.2017 - 03:34
44
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Цитата (stas1981 @ 14.06.2017 - 04:20)
Навальный и его пиздобратия реально попутала берега...
срывать праздник мирному населению - полный пиздец

Всё просто: устраиваешь провокации, малолеток пизлдит ОМОН, весь мир видит как "кровавый режим гнобит мирных протестующих". Схема многократно отработана во всём мире, на наших слабоумных соседей посмотри.
Поэтому и переносится место митинга с согласованного туда, где много непричастных людей и шанс устроить замес гораздо выше.
 
[^]
эни1ххх
14.06.2017 - 03:35
74
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Да, реконструкторы, обычно нейтральные и аполитичные, сейчас злые штопездец за 12-ое на Главхома и его падаванов из ПТУ.

Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.
 
[^]
orbitoclast
14.06.2017 - 03:37
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Я сильно огорчён, Навальный ОБЯЗАН публично принести извинения, иначе я за него больше не топлю. Есть митинг, а есть ёбаный бардак. Мы все видели именно бардак.
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:37
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Всё просто: устраиваешь провокации, малолеток пизлдит ОМОН, весь мир видит как "кровавый режим гнобит мирных протестующих".

ошибочка друже ...
на малолеток уже лет 10 не ведётся не одно мировое СМИ
их удел лежать ранеными после военных действий - это до сих пор работает

а вот столкновение малолетних долбоёбов с полицией,всегда настраивает мнение зрителей против малолеток

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.06.2017 - 03:38
 
[^]
Pykalico
14.06.2017 - 03:39
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Странные они, навальнята эти. Головы засраны, так они еще и гавно из черепных коробок своих пытаются другим навязать. Жрите сами, не обляпайтесь.
зы: а малолетних пиздюков, у которых в голове кисельная жижа, в лучшем случае надо пиздить. Ремнем. И на все лето к бабушке в деревню, авось кисель в мозг превращаться начнет.
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:40
23
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Есть митинг, а есть ёбаный бардак. Мы все видели именно бардак.

не знаю что видели Вы,личных фото с мероприятия навального я от вас как то не заметил,
а вот нормальные люди уже давно поняли - последние три года,любое мероприятие с Навальным - бардак и одна большая провокация

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.06.2017 - 03:41
 
[^]
orbitoclast
14.06.2017 - 03:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (stas1981 @ 14.06.2017 - 03:31)
Цитата
stas1981
и заодно последователей своих подставлять

так для этого в толпе всегда присутствуют ,, старшаки,,
дело которых вовремя направить/увести поток,чтобы реально не подставить само мероприятие

у навального получается ограничились одними провокаторами,и не поставили контролёров...а значит им нужно было достигнуть именно таких целей,которые сейчас обсуждаются...

видать в штабе навального решили сделать ставку на отморозков,которым реально на всё насрать ...
так что делаем выводы

В таком случае штаб Навального наглухо себя дискредитирует.
Неужели они такие идиоты?
 
[^]
Gert
14.06.2017 - 03:45
8
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Надеюсь, маленькие дети пришедшие НА ПРАЗДНИК не напугались до икоты. Да там и взрослому человеку не комфортно было, а ребенку и меньшего для зарождения фобии достаточно.

Это сообщение отредактировал Gert - 14.06.2017 - 03:45
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:46
23
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В таком случае штаб Навального наглухо себя дискредитирует.
Неужели они такие идиоты?

я лично считаю,что последние мероприятия явно показывают что Навальный больше не контролирует ситуацию
он ,, слишком разогнался,, причём безрезультатно,и сжёг себе все тормозные колодки...теперь остаётся только неконтролируемое движение вперёд
отсюда и смена электората с айфонохипстерского на малолетнодолбоёбское

думающему человеку стало понятно - кроме пустых выбросов,навальный больше не на что не способен
поэтому на смену думающему электорату,пригласили малолетних мудаков...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.06.2017 - 03:49
 
[^]
mister007
14.06.2017 - 03:50 [ показать ]
-22
XIMERA123
14.06.2017 - 03:57
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Навальный понял, что он политический труп, собрать народу ему удалось тысячи 3-4 в Москве и те малолетки.
понял что его митинг будет уныл, он придумал отговорку что ему не подвезли звуковое оборудование на Сахарова, (по факту звуковое оборудование там было, он опять врёт) он решил свой митинг слить с гуляющими людьми, создав в иностранных СМИ эффект толпы, будто все кто на Тверской топят за него, но и это сделать нормально не смог, он выпустил видео с призывом ночью когда школота спит и свой митинг ещё и разделил пополам и на тверскую пришло от силы полторы тысячи, половина которых ещё на подходи посадили в автозаки.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 14.06.2017 - 04:00
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 03:58
14
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А вот те тысячи " специалистов", с грантами от РФ министерств, они что делали ?

вполне хватило ментов и росгвардии,для того,чтобы активных мудаков вытащить из толпы и принять в автобус....

не забывай о презумпции невиновности - пока ты не начал беспределить,ты невиновен
 
[^]
zoleg
14.06.2017 - 03:59
18
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (orbitoclast @ 14.06.2017 - 03:41)
Цитата (stas1981 @ 14.06.2017 - 03:31)
Цитата
stas1981
и заодно последователей своих подставлять

так для этого в толпе всегда присутствуют ,, старшаки,,
дело которых вовремя направить/увести поток,чтобы реально не подставить само мероприятие

у навального получается ограничились одними провокаторами,и не поставили контролёров...а значит им нужно было достигнуть именно таких целей,которые сейчас обсуждаются...

видать в штабе навального решили сделать ставку на отморозков,которым реально на всё насрать ...
так что делаем выводы

В таком случае штаб Навального наглухо себя дискредитирует.
Неужели они такие идиоты?

это не идиоты, просто попытка проведения украинского сценария, причем это только пробы.
 
[^]
Прутков
14.06.2017 - 04:00
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

Не совсем так. Надо немного по-другому:



Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.
 
[^]
stas1981
14.06.2017 - 04:07
15
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
просто попытка проведения украинского сценария, причем это только пробы

украинский сценарий у нас в России не возможен изначально ...
Путин в лёгкую отдаст команду ,, огонь на поражение,, и не будет ,, стараться сохранить лицо,, как когда то Янык...
Вова в этом плане покрепче очком будет
( для того и создана Росгвардия,для того и кормят спецназ Рамзанки)
 
[^]
EdTwist
14.06.2017 - 04:09
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 69
Друзья-товарищи, посмотрите, может кому интересно. А всем рекомендую с 10:33. Там пипец какойто))).
"Еще в 7 лет я понял, что в России живет быдло"


Это сообщение отредактировал EdTwist - 14.06.2017 - 04:09
 
[^]
zoleg
14.06.2017 - 04:18
9
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (stas1981 @ 14.06.2017 - 04:07)
Цитата
просто попытка проведения украинского сценария, причем это только пробы

украинский сценарий у нас в России не возможен изначально ...
Путин в лёгкую отдаст команду ,, огонь на поражение,, и не будет ,, стараться сохранить лицо,, как когда то Янык...
Вова в этом плане покрепче очком будет
( для того и создана Росгвардия,для того и кормят спецназ Рамзанки)

дело в том, что попытки проведения данного сценария все равно не прекратятся, потому, что другие отсутствуют.
Что фактически сейчас и происходит, в независимости от результата.
Да добавлю..
причем такой сценарий выгоден все равно, получиться - хорошо,
расстреляют, аналогично хорошо,будет раздут неимоверный скандалс последующей изоляцией, если чего не хуже.

Это сообщение отредактировал zoleg - 14.06.2017 - 04:34
 
[^]
TOS1
14.06.2017 - 04:21 [ показать ]
-37
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9962
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх