Тесты на профпригодность

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.06.2017 - 11:02
Статус: Offline

Ярила

134
- Алексеич! Зайди ко мне! И поторопись!
Генеральный директор бросил трубку, нехорошим взглядом уставился на лежащий перед ним листок бумаги, затем раздраженно сдвинул его на край стола и, в ожидании зама, принялся барабанить пальцами по столешнице. Тренированное ухо могло уловить в отбиваемом ритме незабвенное Болеро Равеля...
Ожил динамик
- Вячеслав Павлович, - бесстрастно доложил голос секретарши, - Беляев в приемной.
- Пусть войдет!

Открылась дверь, в кабинет ввалился заместитель генерального, коммерческий директор предприятия, когда-то сослуживец бывшего капитана второго ранга Симонова, также бывший капитан второго ранга, Беляев
- Визивали?- с кавказским акцентом поинтересовался тот, - Что случилось, Слава? - уже нормальным голосом спросил он.

- Визивали-визивали! - тоном, не предвещающим ничего хорошего, ответствовал хозяин кабинета, - Послушай, Сеня, это не ты ли звонил месяц назад и просил у меня «добро» свою племянницу к нам на работу пристроить? Расписал, понимаешь, как грамотного специалиста по подбору кадров! Как их сейчас кличут?.. Эйч Эр?! - раздражаясь всё больше и больше, закипал Симонов, - Тьфу, бля! Попугаи! Надо-не надо, всё по-английски переиначат!.. Социальная психология! Тестирование!..- язвительно продолжал он, - А ты хоть читал эти тесты, что она выдумала?!

- Да не было нужды, Палыч! - недоуменно ответствовал Беляев, - Светка - девка головастая, даром что молодая. Закончила в прошлом году универ с красным дипломом - а кому он сейчас нужен - диплом этот? Сидела дома, на разовых подработках. Нам, как раз специалист по кадрам требовался, вот я ее и принял. Ивановна и так уходить собралась - годы уж не те у бабки, так еще и в больницу слегла внезапно. Ты же всех новостей еще не знаешь, второй день, как из отпуска, по морям-по волнам, - он кивнул на большую модель двухмачтовой яхты в углу кабинета и, висящую над ней, фотографию хозяина этого же кабинета, за штурвалом означенной яхты, - А что с тестами не так?

- А ты ознакомься! - ядовито предложил Симонов, - Очень интересно! Особенно пункты под номером тридцать пять и пятьдесят. Бляха-муха! Куча вопросов, абсолютно не относящихся к работе и профессиональным качествам, так в довершении ко всему, еще и эта дебильная гомосятина, от одного названия которой меня блевать тянет!!! Уволю нахрен сегодня же!!!

- Палыч, ты не горячись! - Беляев внимательно изучал листки с вопросами, - Я и сам в толк не возьму, что это за тесты, но видимо, не от фонаря там вопросы? Нам ведь сотрудники нужны? Нужны! Молодые, и, что самое главное, адекватные. А адекватность нашими мерками у них не проверишь. Другие они. И Светка распознает их получше, чем Ивановна, которая, при всем своем опыте, тут никак не справится. Старых пердунов, вроде нас с тобой, брать - смысла нет. По командировкам болтаться, в гостиницах жить, в аэропортах сидеть - здоровья уже не хватит. И в море на ходовые выходить - нах надо! Мало мы на железе лет оставили?!

- Ну, немало... А, всё равно, не отпускает море... - Симонов, чуть успокоившись и улыбнувшись уголком рта, глянул на монитор компьютера, где на заставке блестящий форштевень яхты разбивал бирюзовую волну в сверкающие на южном солнце, пенные брызги, - Эх! Хорошо сходили!.. Не хотелось возвращаться, так бы там и остался вместе с яхтой! Сидел бы, попивал себе кьянти, и гори оно всё синим пламенем!... - он вновь нахмурился, вернувшись мыслями к сегодняшнему дню,- А тут, не успел приехать - здравствуй, жопа Новый год !
- Палыч! Ты всё же успокойся. Давай ее вызовем, и пусть объяснит, чтобы было понятно.

- Ивановну? Из больницы?.. - рассеянно поинтересовался Симонов, уже изучая входящую почту, - А что она объяснит?
- Да нет! Светку, - терпеливо, как больного, увещевал Беляев, - А по итогам беседы уже сам решишь что с ней делать - выгонять или оставить.
- Ладно! И то, только потому, что ты просишь, - после непродолжительной паузы, неохотно согласился Симонов и нажал кнопку селектора: - Татьяна Петровна, вызовите ко мне...- он вопросительно поднял взгляд на заместителя.
- Лебедеву. - негромко подсказал тот.
- Лебедеву Светлану.
- Из Эйч Эр? - уточнила секретарша
- Да что вы все, с ума посходили?! - взорвался Симонов, - Русский язык забыли что ли?! Из кадров! Которая сейчас вместо Ивановны! Жду!!!
Он, секунду помыслив, поднялся, прошел к стоящему в углу, в окружении тяжелых кресел, журнальному столику и, вытащив из тумбы бутылку коньяка, приглашающе кивнул Беляеву: - Давай, по чуть-чуть!.. Надо нервы успокоить, а то с вами со всеми и в больницу, к Ивановне в компанию, угодить недолго...
- Да ты посмотри, сколько в ней секса! - незамедлительно ответил фразой из фильма, зам.
- Тьфу, на вас! - не остался в долгу генеральный.

Хрустальные бокалы тонко зазвенели, соприкоснувшись пузатыми боками.

Вновь ожил динамик:
- Вячеслав Павлович, Лебедева в приемной.
- Пусть войдет.
Дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы впустить невысокую стройную девушку в джинсах и светлой блузке, с уложенными в явно продуманном беспорядке, волосами. В руке она держала папку, синие глаза спокойно и как-то даже изучающе смотрели в лицо генеральному директору.
- Добрый день! Вызывали, Вячеслав Павлович? - сверкнула улыбкой девушка, проходя к столу, - Здравствуйте, Семен Алексеевич! - поприветствовала она сидевшего в стороне, Беляева.

- Субординацию блюдет..., - разглядывая Светлану, размышлял генеральный, - Ишь, Сеню-то по имени-отчеству и на Вы... Глазки умные... Не красавица, но обаяние сразу чувствуется... Кого-то она мне очень напоминает... Видел ведь, и не раз... Но, где?..
Он тряхнул головой, отметая посторонние мысли, и тяжело посмотрел на девушку.
- Светлана?..
- Сергеевна, - улыбнулась та, ничуть не смущенная взглядом генерального директора.
- Светлана Сергеевна, - не ответил на улыбку Симонов, - Это ваше... творчество? - он раздраженно подвинул к ней листки с вопросами, - Вы присаживайтесь, и объясните нам, пожалуйста, что это всё значит.
- Тест разработан на основе стандартных тестов на профпригодность, еще времен СССР, - со знанием дела, начала девушка, усевшись за длинным столом, справа от директора, - Состоит из ста пятидесяти вопросов, по ответам на которые определяется психологический портрет человека. В частности, коммуникабельность, стрессоустойчивость, конфликтность, и масса других факторов, на основе которых делается заключение о профессиональной пригодности кандидата.

- И на скольких кандидатах вы его успели обкатать? - бесстрастно поинтересовался Симонов.
- За истекший месяц было подано девяносто пять заявлений. Все соискатели ответили на вопросы теста и заполнили анкету.
- И...?..
- Обработаны все. По итогам теста и анкетным данным, осталось четверо, которые могут представлять для нас интерес. Вот, можете ознакомиться, - она протянула принесенную с собой, папку.

- Что вы нам голову морочите?!. - начал закипать генеральный директор, - Тесты на профпригодность СССР, значит?!! А как с этим согласуется хотя бы, вот этот вопрос?!! - он с омерзением ткнул пальцем в цифру тридцать пять, и с издевкой продекламировал, - «Назовите не меньше трех фамилий участников программы Дом-2!» Это что, тоже относится к психологическому портрету?!!
- Безусловно, Вячеслав Павлович! - очаровательно улыбнулась девушка, - Это один из трех ключевых вопросов, ответ на который, сразу определяет целесообразность тестирования в целом!
И, глядя прямо в глаза налившемуся кровью и уже готовому грохнуть кулаком по столу, генеральному директору, продолжила: - Неужели вы думаете, что назвавший, пусть даже одну, фамилию из этого заповедника дебилов, сможет претендовать на место в вашей компании?

Симонов обескуражено уставился на Светлану, осмысливая, только что открывшуюся ему, уже с другой стороны, картину.

- Если у вас больше нет вопросов, Вячеслав Павлович, то я, с вашего позволения, пойду? - скорее даже утверждающе, чем полувопросительно поинтересовалась она, успев метнуть быстрый взгляд в сторону сидящего в стороне, Беляева и улыбнуться ему одними глазами. Тот, незаметно, показал ей большой палец.
- Да... Идите, работайте... Светлана... Сергеевна... - медленно произнес генеральный директор.

- Ну, что скажешь, Палыч? - Беляев, проводив взглядом Светлану, повернулся к шефу. Тот задумчиво крутил в пальцах дорогой «Монблан» и о чем-то сосредоточенно думал. Вдруг лицо его просияло: - Вспомнил!.. Вспомнил, Сеня!
- Что вспомнил?
- Вспомнил, на кого она похожа!
- Ну?.. - вопросительно поднял бровь Беляев.
Симонов протянул руку к пульту и включил огромный, на полстены, телевизор, затем пару раз кликнул мышью компьютера на рабочем столе.
- Смотри! - кивнул он на экран, - Это фильм Френсиса Копполы «Ветер». Один из самых красивых, на мой взгляд, фильмов о яхтинге. В главной роли Дженнифер Грей, - он улыбнулся Беляеву, и с хрустом потянулся в кресле, любуясь сидящей на берегу, загорелой девушкой.
- Знаешь, Сеня, я был неправ, а ты прав! Признаю свою ошибку!.. Нам очень повезло с такой сотрудницей. Будем ценить и беречь!

via Биглер

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Кожаныйшприц
7.06.2017 - 11:07
88

Тефлонский рыцарь

Эх, не такой концовки я ждал от копипасты...((

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 7.06.2017 - 11:08

Тесты на профпригодность

[^]
СoюзNik
7.06.2017 - 11:09
7

Приколист

Поворот.....в сюжете
Смотря с какой стороны взглянуть....
По-моему Годно...ставим Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень....

Это сообщение отредактировал СoюзNik - 7.06.2017 - 11:09

[^]
stive77
7.06.2017 - 11:09 [ показать ]
-29
NickelOdeon
7.06.2017 - 11:10
17

Похуист

Цитата (Кожаныйшприц @ 7.06.2017 - 11:07)

Кадровичку должны были отжарить во все дыхательные и пихательные прямо на столе? smile.gif

[^]
pioneer0070
7.06.2017 - 11:10
2

Юморист

Ну и сиськи, конечно..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Exmilint
7.06.2017 - 11:13
46

Ярила

Ну ладно 35-ый, а 50-ый то вопрос каким был?

[^]
Фрэнсис
7.06.2017 - 11:15
1

Ярила

А другие два ключевых вопроса какие?

[^]
pifonissa
7.06.2017 - 11:18
-3

Шутник

ниче не поняла :(

[^]
Bormoglotik
7.06.2017 - 11:20
82

Зубодробительный детектив

Несколько спорный момент...
Я ни одной передачи Дом-2 не смотрел, но как минимум, фамилию Бузовой знаю.
Не знать вообще ни одной фамилии из этого гадюшника невозможно. За много лет всё равно встретится обсуждение, осуждение этого серпентария где-нибудь на улице, в интернете, в телевизоре...

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 7.06.2017 - 11:21

[^]
Gizmo86
7.06.2017 - 11:22
10

Приколист

Цитата (Кожаныйшприц @ 7.06.2017 - 13:07)

- Да ты посмотри, сколько в ней секса! - незамедлительно ответил фразой из фильма, зам.
Дядя сам ее под начальство подкладывает...

[^]
doktorzlo72
7.06.2017 - 11:24
9

Приколист

С таким подходом и наберут старых маразматиков. У меня бывшая смотрела "Дом-2" сутками, хошь не хошь, а фамилии запоминаются. Так что ж мне теперь и на работу не устроиться? lol.gif А внешние данные кадровички, в конце концов, ключевую роль сыграли lol.gif

[^]
Lacrima
7.06.2017 - 11:25
33

Ангел не хранитель

Какая очаровательная дурочка! :)

Дом2 конечно передача дебильненькая, но я встречала супер профи бухгалтершу, одинокую пожилую тетку, которая смотрела Дом2. Зато работала она по полной, и вся отчетность была у нее в порядке.

А что нужно компании? Компании не нужны проблемы с финансовой отчетностью, всего лишь. Ох уж эти новомодные девочки-психолухи, нашедшие в интернетиках психологические тесты, и гордящиеся этим фактом.

И да, фамилию Бузова я тоже слышала, хоть и не смотрю Дом2. Прикольно, но видимо даже если я суперпрофи, то в эту компанию работать бы не попала, потому что девочка "без пяти минут психолух"посчитала бы меня дебилкой.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 7.06.2017 - 11:31

[^]
Lars1984
7.06.2017 - 11:29
16

Квентин Буратино

собссна Дженнифер Грей

Тесты на профпригодность

[^]
Maxus116
7.06.2017 - 11:34
3

Хохмач

Цитата (NickelOdeon @ 7.06.2017 - 11:10)

Кадровичку должны были отжарить во все дыхательные и пихательные прямо на столе? smile.gif

А кто должен был "отжарить"?

Из текста:
Цитата
- Визивали-визивали! - тоном, не предвещающим ничего хорошего, ответствовал хозяин кабинета, - Послушай, Сеня, это не ты ли звонил месяц назад и просил у меня «добро» свою племянницу к нам на работу пристроить?

Если бы какой старпёр попытался бы "отжарить" мою племянницу, то в бубен бы точно получил. Даже лучший друг.

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 7.06.2017 - 11:35

[^]
lexshadow
7.06.2017 - 12:04
8

Ярила

Цитата (Lars1984 @ 7.06.2017 - 11:29)
собссна Дженнифер Грей

Бля, мужик какой-то blink.gif

[^]
652
7.06.2017 - 12:09
12

Ярила

И я уже расчехлил гуся... Но после упоминания дома-2 как-то не задалось...

[^]
iCanGet
7.06.2017 - 12:10
2

Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Блин, я бы не прошел. Знаю из дом-2 Бузову, Бородину, мая Солнцева, и Венцеслав. Дом-2 не смотрю, но реклама и интернет своё дело делают

[^]
Vetalar
7.06.2017 - 12:17
9

Ярила

хуйня какая то. допустим я "информационный наркоман". мне хочется всё и про всё знать. я бы может и не без труда, но припомнил бы две-три фамилии. постоянно про всяких бузовых, собчак, бородиных и берковой мемы и шутки "в эфире". и из-за этого я не смогу машинистом ДГУ работать? или врачом?
так я и венгерских композиторов знаю, и президентов США по порядку и ещё овердохуя ненужной инфы типа высоты железной колонны в Дели или соотношения масс протона и электрона... не делать же мне лоботомию из-за светки и кадров...

[^]
Лягух
7.06.2017 - 12:37
2

Приколист

Бузова... а как же Яйцеслав?

[^]
lnet
7.06.2017 - 12:42
4

Ярила

чо та странно, что для такого закаленного дядьки тест показался странным. Небось кьянти еще не все выветрилось alkash.gif
тесты психологов на профпригодность еще с СССР содержат чудные, на первый взгляд, вопросы.

на военку на приеме было в духе: вы когда нибудь пукали на людях? и т.п.
Дабы проверить вашу искренность не только во взгляде, но и в словах))

[^]
AndrewHarlan
7.06.2017 - 12:44
0

Шутник

Цитата (iCanGet @ 7.06.2017 - 12:10)
Блин, я бы не прошел. Знаю из дом-2 Бузову, Бородину, мая Солнцева, и Венцеслав. Дом-2 не смотрю, но реклама и интернет своё дело делают

Во силен! Сходу сразу четверых!

[^]
olse
7.06.2017 - 12:46
3

Главстаршина

А у нас веселая кадровичка. Пока сотрудников набирал себе - сидела на собесах прикалывалась. "Дресс-кода, как Вы понимаете, у нас нет, вот руководитель департамента в толстовке сидит".

и Ондрюша такой грозную морду морщит, чтоб не засмеяться. :)

[^]
очипяток
7.06.2017 - 12:47
3

Шутник

Всё зло в мире произошло от эйчаров. и сами они носители зла, тупого и беспощадного.

[^]
NuclearBlasT
7.06.2017 - 12:57
7

Ржавый Меч Короля.

И это фсе, блять?... Сука, я ждал кульминацию, завязку какую-то, не еблю, конечно, но какой-нить казус или ответы смешные или вопросы... Это не история, а вода блять, просто... Или у генерального не хватает ума понять, что психотесты специально всякую хуету спрашивают, реакцию отследить и поведение? Как он нахуй генеральным стал? У меня при устройстве на режимный объект были охуеть веселые вопросы: мне нравится задерживать позывы к дефекации? Или я верю, что прикосновением руки и молитвой можно вылечить болезнь, типа верно? Иногда я думаю: «Лучше бы я родился женщиной»... и так далее...
И ваще не ясно при чем тут СССР и Дом-2...
Хуета, нахуй, хуевая.

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 7.06.2017 - 12:59

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45441
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх