Поездка на море

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
30.05.2017 - 14:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
241
Чтобы полностью подчеркнуть нашу невообразимость, решила рассказать об одной, очень давней поездке на море. Жизнелюбию тогда было примерно 1, 5-2 годика. У нас был бежевый "Москвич" 2141. И твердое желание поехать на море.

Мы разложили задние сидения у "Москвича", сложили матрасы, подушки, организовали себе уют в размерах одного автомобиля, и двинулись в сторону моря. Навигаторов-джипиес у нас не было. Ехали по карте. Дети дружно валялись на матрасах, вокруг разукрашки, куклы, и другие атрибуты сладкой отпускной жизни.

Я рядом с водителем, с картой в руках, вела нас к голубым просторам. Так как мир был для нас новым, дальним и непонятным, мы ехали 60 км в час, придерживаясь своей полосы и соблюдая все существующие в природе правила.

Но...Взмах полосатой палочки. Остановка, так сказать, по требованию.



Поездка на море
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
30.05.2017 - 14:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Толстый, и вспотевший ГАИшник, решил видимо взять нас измором. Он проверил все: ручник, мы пристегнутые, тормоза, фары, габариты, руль, покрышки, огнетушитель, набор инструментов...Дошла очередь до аптечки.
Я спрашиваю:
-Вам какую? У нас общая, которая автомобильная, еще детская травматическая, температурно-вирусная, желудочная..И достала ящик.

Менту мы не понравились видимо сразу. Поэтому он настойчиво начал проверять все по второму разу. Многие вещи, такие как запаска, инструменты, пришлось доставать из-под матрасов. За всем этим наблюдали дети. Милиционер заглянул в салон.

И вдруг из уже открытого окна, жарко же, высовывается рука с горшком (да, и это мы взяли) и доноситься:
-Гойшок!
Мент опешил:
-Что и горшок есть?!-решил он пошутить. А зря!

Тут же нарисовалась Мисс Сосредоточенность и панически выдала:
-У меня нет!
-Чего?-удивился мент.
-Гойшка!-ответила Мисс Сосредоточенность катастрофично картавя, мы не выговаривали букву "р", ну, и еще чуть-чуть. Так как у Мисс Сосредоточенность была гиперчувствительность, она тут же моргнула ресницами и заревела от ужаса.
Это был знак!
-Ты сьооооо,-донеслось из машины,-систлу обежать!

Я не успела мявкнуть в защиту сотрудника при исполнении, как дверь распахнулась (доставали же из-под матраса ерунду всякую) и Мисс Жизнелюбие вылетев из машины врезало горшком менту куда достало.

Картина маслом. На трассе стоит " Москвич". В нем рыдает ребенок. На обочине разложены ящики, матрасы, запаска, и всякое добро. Рядом с этим всем ГАИшник пытается тихо ретироваться от разъяренного ребенка, размахивающего горшком, и выдающего угрожающий набор звуков, слегка напоминающий мат и УК . Рядом на капоте ГАИшного "Жигуля" лежит второй мент, грызет капот и икает, размазывая слезы по автомобильной пыли.

И мы с мужем, абсолютно безэмоционально спокойные. Во-первых, он сам виноват. А во-вторых, останавливать этот кошмар себе дороже обойдется.
И тут небу показалось, что нужна изюминка. Ну, не хватило ему что-то там для полноты эксперимента. Мявкнула сирена и возле нас остановилась черная "Волга" и еще два "Жигуля". И все в знаках ГАИ, милиция, руки за голову, ноги на ширине...

Мент это как увидел, живот втянул, колени поджал, руку к козырьку: "Здрав, гав!"
-Что здесь происходит?-спрашивает еще более толстый, который приехал на "Волге".
Вперед вылетает горшковая фурия и заявляет:
-Папа жужужу! Моле, там!-машет куда-то вдаль,- Дядька, той кличаль. Мы той! А он-де гойшок?! А систла без гойшка, она же бойтая уже. Гойшток мой! А он сислу обивал!

Не успели мы все прийти в чувство, как у Мисс Жизнелюбия закончились аргументы, словарный запас и нервы. Она вздохнула, глянула на горшок и заревела. В машине зарыдала Мисс Сосредоточенность. Ну, теперь уже хотя был повод! Страшно и непонятно!

Более толстый, видимо начальник, страшным взглядом посмотрел на сжимающегося сотрудника.
Я пошла в наступление:
-Уважаемый, мы первый раз на море едем. Пристегнуты?!
Мент, который нас остановил кивнул. Я продолжила:
-Скорость 60 км в час. Машина вся в указателях "дети". Я с картой, потому что поворот боимся пропустить. Дети на заднем сидении поют. В машине аптечка, три штуки, ручник, тормоза, запаска, габариты...Слушайте, я с детьми на море еду, вы понимаете, какая это ответственность, да у меня зонтик смазан и отрегулирован, не то, что аптека.

-Причина остановки?-спрашивает более толстый у сжавшегося.
-Показались подозрительными. Они тихо ехали. Крались как бы!
-Крались!-завопила я. - У меня в машине вот это все. Мы выбрали безопасную скорость и полосу передвижения. Мы еще и поем. И каша у нас в бутылочке! Манная! И горшок!
Вот здесь, я признаюсь, я сделала ошибку, напомнив об орудии.

Слезы сразу высохли.
-Гойшок мой! А этот, - Мисс Жизнелюбие быстро оценила систему субординации в погонах и обратилась к более толстому, и добавила страшным голосом- отдаааай гойшок!- ткнув в менее толстого. И систлю обивав!
Что-то стукнуло. Это на капот упали не задействованные сотрудники.

В общем, ситуация эта уже предполагала. что быстро и нормально она не закончиться, так как Мисс Жизнелюбие требовало сатисфакции, учуяв запах крови, страха и выговора. Рассказывать что было дальше долго и плачевно. В общем, мент извинялся, потом бегал покупал мороженное.

Мисс Сосредоточенность обвинила его в попытке испортить их горло ангиной и трагически попыталась заплакать от негодования. Мисс Жизнелюбие, пописяв на горшок за деревом, увидев картину "систлу обивав", рвануло добивать мента горшком.

Он бегал покупал йогурт и фрукты. На машинах рыдали сотрудники ГАИ и грызли дворники. Мы спокойно и уравновешенно паковали вещи в этом святилище законов и горшков, и утихомиривали зарвавшегося бойца.

Заплаканные торговцы с ближайших фур, стоящих возле заправки, подарили кучу арбузов, винограда, дынь, рыбы и игрушку. Более толстый мент дал нам машину с мигалкой, которая сопроводила нас до тайного поворота и мы все же поехали на море...

На море было тихо и счастливо.

Сегодня Мире 16 лет. И мы сделали все, чтобы счастливых историй в ее жизни было больше, и чтобы она всегда была Мисс Жизнелюбие, не иначе!


© Олена Степова
 
[^]
dverotbmw
30.05.2017 - 14:16
35
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Лежала вся маршрутка © biggrin.gif
 
[^]
levvvv
30.05.2017 - 14:17
23
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2039
Помню такие же поездки по молодости с Сибири в Джубгу. Дитё спит сзади. Никаких кресел детских тогда не было... Сейчас бы - не рискнул!

теме -плюc за ностальжи.

 
[^]
Pravdоrub
30.05.2017 - 14:18
45
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Слишком приторно. И да, в горшке не хватало содержимого для полноты картины.
 
[^]
LEPRIKON79
30.05.2017 - 14:26
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Да, этот незаметный поворот на Джубгу, чтобы не заехать в Краснодар все боялись проскочить )))))
Прямо СССР-ом запахло !!!
 
[^]
Raumer
30.05.2017 - 14:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (LEPRIKON79 @ 30.05.2017 - 14:26)
Да, этот незаметный поворот на Джубгу, чтобы не заехать в Краснодар все боялись проскочить )))))
Прямо СССР-ом запахло !!!

Я проскочил первый раз... потом рулил по Краснодару пытаясь выехать :)
 
[^]
Нгуен
30.05.2017 - 14:31
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 474
Мисс Сосредоточенность..... Мисс Жизнелюбия.....че за хрень ??? blink.gif
 
[^]
Zadolbalo
30.05.2017 - 14:37
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 789
бля, аж слезы выступили. ржал как конь!
 
[^]
vovan77777
30.05.2017 - 14:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
прелестно!
море, москвич 2141, СССР, музыка в каждом слове!
 
[^]
олдman
30.05.2017 - 14:39
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 57
Цитата (Нгуен @ 30.05.2017 - 14:31)
Мисс Сосредоточенность..... Мисс Жизнелюбия.....че за хрень ??? blink.gif

<?зануда вкл>
Просто сестрички с противоположными темпераментами характера (как это часто бывает). Одна более живая, веселая и шустрая. Вторая более спокойная. У самого дочь, у которой сестра двоюродная. Вот их точно также можно назвать "Жизнелюбие" и "Сосредоточенность". Правда они периодически меняются званиями. когда они друг другу в гости ходят- в доме трэш (в хорошем смысле этого слова). Обоим по 2,5 годика
<?зануда выкл>
И да, ТС зелень за стиль и сам рассказ. Прям читал и в живую видел это.
:)

Упс. Заметил, что копипаста. Но все равно здоровски

Это сообщение отредактировал олдman - 30.05.2017 - 14:40
 
[^]
ГречкаМолтая
30.05.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Классно, почти до слёз!
 
[^]
ДокторЯр
30.05.2017 - 14:44
-1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4643
Мило и котолампово. Хотя половину детского языка так толком и не понял lol.gif
insaider, хотя бы в сносках перевод дали бы lol.gif
 
[^]
Supershark
30.05.2017 - 14:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 696
Цитата (vovan77777 @ 30.05.2017 - 14:38)
прелестно!
море, москвич 2141, СССР, музыка в каждом слове!

16 лет, Карл!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЗапроСТО
30.05.2017 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Что касаемо загруженности авто,то да.Только мы не сиденья раскладывали,а на барахло ложили надувной матрас.Надутый без подголовника-ровно ширина авто.И дети там-хотят полежат,хотят посидят,вытянув ноги bravo.gif

Это сообщение отредактировал ЗапроСТО - 30.05.2017 - 14:51
 
[^]
Paranormal
30.05.2017 - 14:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 106
Спасибо ТС! Забавное приключение! Надеюсь нынешняя молодежь даст своим детям хоть немного приключений в жизни а не только гаджеты
 
[^]
Nshturman
30.05.2017 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
Цитата (ДокторЯр @ 30.05.2017 - 14:44)
Хотя половину детского языка так толком и не понял lol.gif

Все прекрасно понятно, видимо у тебя своих еще нет dont.gif
Шикарная история bravo.gif
 
[^]
Граф
30.05.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Хороший рассказик, миленький. И почти про говно, опять же rulez.gif
 
[^]
PBSupra
30.05.2017 - 14:55
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
96 год, 41-й, дорога на юг....
фото в Ростове - у Тачанки

Это сообщение отредактировал PBSupra - 30.05.2017 - 14:56

Поездка на море
 
[^]
AlexandrVB
30.05.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 86
Оч весело и позитивно)
 
[^]
tverserg
30.05.2017 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 273
Да...Навеело, спасибо за чудестный рассказ...
 
[^]
Nemo404
30.05.2017 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1136
Я в 2003 году на восьмерке ездил с сыном, женой и родителями моими.
Песню "солнышко лучистое улыбнулось весело..." слышать не могу с тех пор. Ибо только под нее двухлетний сын успокаивался
 
[^]
Newvovan1973
30.05.2017 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10585
Спасибо! Классный рассказ. Сейчас бы так не отделались. Приписали бы нападение... Тогда хоть немного разума у (людей?) в погонах было.
 
[^]
Tuzik144
30.05.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Так нельзя! Я на работе ржать не могу! На глазах слезы...
 
[^]
Aqualung
30.05.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Raumer @ 30.05.2017 - 14:26)
Цитата (LEPRIKON79 @ 30.05.2017 - 14:26)
Да, этот незаметный поворот на Джубгу, чтобы не заехать в Краснодар все боялись проскочить )))))
Прямо СССР-ом запахло !!!

Я проскочил первый раз... потом рулил по Краснодару пытаясь выехать :)

Кстати!Скоро сезон и те,кто ориентировался по посту ГАИ перед поворотом на Джубгу(перед Краснодаром) имейте в виду:пост теперь вообще снесли нахуй.Нет его,а на его места какая-то грандиозная стройка.Толи развязку мастерят,толи ещё какую хуйню.ЗЫ.В Краснодар без надобности заезжать не советую-пробки ебенячие!

Это сообщение отредактировал Aqualung - 30.05.2017 - 15:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27062
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх