Тонкая работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
19.05.2017 - 21:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
336
Приезжаю я домой, устал как беспутная скотина в ненастную погоду... Хочу поставить машину в гараж, ан нетушки. В Москве резко похолодало, и замочек у меня прихватило.

Ветер как назло сильный, спичками или газеткой не отогреть. Ну, думаю, сейчас тормозуху залью и ОК. Залил. Подождал. Начинаю пробовать шевелить ключ в замке. Вроде стал проворачиваться, я чуть поднажал и... каюк! Сломался ключик! Зараза!

Причем, как вы понимаете, половина в замке осталась. А замок у меня навесной, амбарный, его пока перепилишь, ежа можно родить. Посмотрел я в замок, так сказать, в "душу" ему заглянул - а там обломок ключа, вроде вытащить можно. Ну я ноги в руки и домой, за инструментом.



Тонкая работа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
19.05.2017 - 21:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Через 5 минут прибегаю, вооружившись пинцетами, щипчиками и прочим барахлом для тонкой работы. Захватил заодно и ножовку на крайний случай, и естественно запасной ключик. Начинаю колдовать над замком. Нифига...
Тут гаражный народ стал подтягиваться, и, как водится, посыпались советы.
Ну я, следуя мудрым наставлениям, "поддерживаю", "сдвигаю", "расшатываю" - одним словом, вынимаю. Нифига...

Уже собралась приличная толпа человек 8. Коллектив стал дружно высказыввать мнение, что нужен более тонкий инструмент. Я сбегал домой, принес пару булавок. Коллектив осмотрел их, сказал "Зашибись! То что надо!" и работа закипела с новой силой. Нифига...

Вроде и обломок ходит свободно, и личинку развернул так, чтобы вытащить можно было, и даже захватить можно и пинцетом и булавками, а не идет, сволочь! Тут умудренные опытом корифеи гаражно-машинной жизни подтянулись.

Меня отстранили от процесса и сами стали совокупляться с замком.
Совокуплялись, совокуплялись, один, второй, третий... Нифига!!!! Шевелится обломок, вроде вот-вот, а нефига...

Так, - сказали корифеи и весь народ, - Нужен еще более тонкий инструмент!
Я им говорю, что тоньше булавок у меня инструмента нет. Тогда надо пилить!
-- авторитетно заверило меня гаражное сообщество. Я посмотрел на толстую дужку замка и с надеждой спросил: "Может, не надо? Может, вытащим?" На что мне был дан ответ: "Этот обломок просто так из этого замка не вытащить!!!"
Под воздействием ТАКИХ аргументов я понял, что придется пилить и обреченно взялся за ножовку.

Не успел я приставить полотно к дужке, как народ загудел. Оказывается, в гараж приехал ставить машину Вадик -- мой одноклассник, работающий сейчас ювелиром, причем классным ювелиром! Вещи делает - залюбуешься! Тончайшая работа! Вот именно поэтому народ и заволновался.
"Вадик, - говорит народ, - Ты же ювелир, глянь, тут какое дело, как раз тонкая работа нужна!"

Вадик подошел, посмотрел, вник в ситуацию. Взял у меня пинцет, покрутил личинку, потом осторожно отпустил замок и сказал: "Ничего не трогайте, я сейчас приду!" Корифеи дружно заверили его, что трогать не будут, и сказали, чтобы он нес самый тонкий инструмент, какой у него есть для ювелирных работ.
Он сказал: "Не волнуйтесь, сейчас вытащим" и пошел к себе в гараж.
Коллектив стал с трепетом ждать его возвращения, попутно комментируя то, что у классного ювелира его инструмент даже в гараже лежит (все думали, что он домой побежит). Через 2 минуты Вадик вернулся...

В руках он держал здоровенный молоток типа "кувалдометр". Он подошел к замку, примерился и два раза сильно стукнул сверху вниз по дужке замка...
К ногам гаражных умельцев выпал обломок ключа!

С улыбкой Вадик повернулся к нам и сказал:
- Вы чего думаете? Я и на работе иногда почти что таким вот образом "тонко" работаю! Дело ведь не в том, что бы треснуть, а, как говорится, чтобы знать, куда треснуть!

Надо ли говорить, в каком шоке расходился народ.


via

 
[^]
ЮДЖИН2014
19.05.2017 - 21:39
52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 657
Эпично и слог хороший
 
[^]
H0meR
19.05.2017 - 21:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 209
Кувалда для ремонта часов..
 
[^]
3dprinting
19.05.2017 - 21:40
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 39
такая многообещающая картинка....
 
[^]
alexx666
19.05.2017 - 21:41
26
Статус: Offline


3.14здабол

Регистрация: 12.06.08
Сообщений: 949
Он одобряйе!

Тонкая работа
 
[^]
kistanov
19.05.2017 - 21:45
26
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6786
лежала вся маршрутка
 
[^]
ChKaello
19.05.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
"Хочу поставить машину в гараж, ан нетушки. В Москве резко похолодало, и замочек у меня прихватило."

Гы-гы... В столице нашей и гараж? Уже не верю.
Ну, а если и есть, то без приблуд всяких? И чтобы соседи по гаражу вот так вот biggrin.gif

Ну, а решение проблемы ювелиром, это да - он мелким инструментом на работе устал, захотел побольше biggrin.gif
 
[^]
SESHOK
19.05.2017 - 21:52
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 327469
Видел я этот молоточек... gigi.gif

Тонкая работа
 
[^]
похернахер
19.05.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3432
ибо кувалда - друг человека!
 
[^]
mario2075
19.05.2017 - 22:04
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Блин,я думал нажрутся все и по пьяни ченибудь придумают...
 
[^]
Стемм
19.05.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Да уж ....иногда кувалда или обух топора самый подходящий инструмент biggrin.gif
 
[^]
kouzmin
19.05.2017 - 22:10
4
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
С помощью кувалды и чьей-то там матери gigi.gif
 
[^]
macgugo
19.05.2017 - 22:12
29
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4465
...


Тонкая работа
 
[^]
abrakadabrab
19.05.2017 - 22:17
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 429
Если кому пригодится, когда сломался джек разъем (самый обычный от наушников) остался в компе. Я брал зубочистку, ну естественно острую часть сделал плоской, супер клей и к остатку джека в разъеме. Только учтите, мне помогал брат и держал комп надо мною, т.е. я лежал, ну чтоб излишки клея стекали вниз по зубочистке..
Вот как то так))) Может применимо и к другим ситуациям)
 
[^]
gaag
19.05.2017 - 22:18
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Имхо. Вольный пересказ.
А впрочем всякое бывает.

"Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.

— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.

В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.

— Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант был не впечатлён.

— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.

— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.

Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.

Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.

Фабрикант был восхищён:

— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.

Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

Вскоре с почты пришёл ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Итого: 10000 фунтов."



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gaag - 19.05.2017 - 22:19
 
[^]
Бокин
19.05.2017 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5297
Цитата (ЮДЖИН2014 @ 19.05.2017 - 21:39)
Эпично и слог хороший

И картинка прям в кассу.
 
[^]
DAS1970
19.05.2017 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14719
Цитата (mario2075 @ 19.05.2017 - 22:04)
Блин,я думал нажрутся все и по пьяни ченибудь придумают...

Я тоже. Обычно если гаражные собираются то без поллитры не обходится. А тут... Мастер конечно, респект, но дальше должна была быть хоть маленькая, но пьянка.
 
[^]
maximg
19.05.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
Цитата
Только учтите, мне помогал брат и держал комп надо мною, т.е. я лежал, ну чтоб излишки клея стекали вниз по зубочистке..

чот представил такое...
 
[^]
krylov
19.05.2017 - 22:35
-2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13384
по теме кот с лампой.

а по факту-
работаю я работу на работе и тут меня в офис вызывают. мужик стоит и уже деньги сует, памаги. короче. в личину кто-то насовал зубочисток, а жена его внутри. он с обеда отпросился и к нам, дверь то мы ставили, а замки я. замок гавно был, апекс. в общем мне еще денюжек дали biggrin.gif
 
[^]
saraksh
19.05.2017 - 23:03
2
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
«Приятно, вроде бы он здесь сидит. Какой человек...
А каких людей воспитал...
Есть у него черный Сэм, универсал. Кувалдой сейфы вскрывает…»
Скрытый текст
Текст к/ф «Приключения принца Флоризеля».

gigi.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 19.05.2017 - 23:04
 
[^]
acid80
19.05.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
давно уже читал
 
[^]
QvaziMurder
19.05.2017 - 23:15
3
Статус: Offline


Хочу всё ...ть! И эту тоже!

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 373
Цитата (gaag @ 19.05.2017 - 23:18)
Имхо. Вольный пересказ.
А впрочем всякое бывает.

"Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.

— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.

В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.

— Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант был не впечатлён.

— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.

— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.

Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.

Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.

Фабрикант был восхищён:

— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.

Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

Вскоре с почты пришёл ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Итого: 10000 фунтов."



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Блин, теперь я знаю, что отвечать, когда за полчаса оживляешь комп и тебе говорят "А почему так дорого, Вы же 5 минут на кнопки нажимали, 15 минут смотрели в монитор, и потом еще минут 10 что-то нажимали и 2000 руб???" Сорри, что немного не в тему
 
[^]
Trimurty
19.05.2017 - 23:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 123
Да и Рэд с водовкой и пивом на столике )) Я когда, после таких замкаотрываний, домой прихожу, жена негодует ))
А так гаражная тема всегда в фаворе, у меня и валенки и тулуп, все для зимних шашлыков.
 
[^]
dinaburger
20.05.2017 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Цитата (ChKaello @ 19.05.2017 - 21:50)
"Хочу поставить машину в гараж, ан нетушки. В Москве резко похолодало, и замочек у меня прихватило."

Гы-гы... В столице нашей и гараж? Уже не верю.
Ну, а если и есть, то без приблуд всяких? И чтобы соседи по гаражу вот так вот biggrin.gif

Ну, а решение проблемы ювелиром, это да - он мелким инструментом на работе устал, захотел побольше biggrin.gif

Столица ваша теперь разрослась на полобласти, и гаражных кооперативов там просто дохуя должно быть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50303
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх