Господа, молитесь на российские банки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegHunter
18.05.2017 - 16:41
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
83
Вот такой, казалось бы, провокационный заголовок у моего поста, но тут нет никакого сарказма, поверьте мне. Ибо щас я вам поведаю тот охуенчик с которым я столкнулся.


В узких кругах ваш покорный слуга известен как "зажравшийся пендос", но сегодня речь пойдёт не об Америке а о Европе. По некоторым обстоятельствам сейчас нахожусь в Скандинавии, а именно, в Швеции, а ещё конкретнее, в Стокгольме. И, вот, нужно мне совершить одну платёжку, типа пошлины за выполнение одной процедуры. Ну, на тот район Стокгольма где я сейчас (примерно 80,000 человек) всего одна контора банка где у меня счёт. Погуглил часы работы: с 10:00 до 16:00. Да уж, подумалось мне, не перерабатывают тут банковские крысы. Прибыл к 15:00 и ёбнулся лбом о дверь! Со вчерашнего дня у них новый график работы: с 10:00 до 13:00. Сука! Банковская контора открыта 3 часа в день! Карл! Да они охуели в корягу! Сунулся в соседний банк. А там все пиздец какие деловые. Сидят, ёбла свои уткнули в мониторы, заняты типа ниибаццо. Стоял как бедный родственник минут 15 пока какой-то вшивый клерк не соизволил поинтересоваться, чего, чобственно, мне у них надо. И тут выясняется: Хуй там! Они не могут принять платёж ибо в их банке нет моего счёта, а, теперь, внимание: С НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ! От слова СОВСЕМ. По новым правилам, ВСЕ шведские банковские конторы работают только по безналу. Хотите положить наличные на счёт - пиздуйте в центральную (единственную) контору в Стокгольме и там это сделайте , хотите снять бабло - только в банкомате. Хотите бОльшую сумму - пиздуйте в центральную контору.Пришёл на следующий день аж к 11:00. Контора размером 30 квадратов, одна пожилая "фру" в качестве служащей. И человек 8 ожидании. И клиенты, сука, такие нудные. Им мало банковского обслуживания. Они хотят же есчо за жизнь попиздеть. Ну, натура у них такая, всё делать не спеша. А сидел я недалеко и наслушался бля... Один из клиентов пиздел про то как у него внук родился на 4 кило и как он ниибаццо счастлив. Другой сука ныл что у него жена ушла и теперь он не знает как быть... Через пол-часа наступила моя очередь. Объяснил чего хочу. Произвели операцию, выдали квитанцию, всё зоебись... НО! Вышел на улицу, глянул в бумажку. Бля! Сумма платежа примерно €15, плата за обслуживание €7.50. Хотел было вернуться и скандал поднять с какого хуя меня не предупредили что такую плату с меня стребуют, но чота смолчал. Плюнул им на дверь их стеклянную и ушёл с гордым видом....

З.ы. а теперь самое забавное. Шведы ВООБЩЕ хотят отказаться от хождения наличных денег. Убрать все банкоматы к хуям собачьим и пользоваться только карточками. Ибо так, якобы, удобно и, вообще, так налоговой службе сподручнее.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Спенсер
18.05.2017 - 16:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 339
одно слово, шведы... все не как у людей
 
[^]
ipv4
18.05.2017 - 16:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7295
Цитата
З.ы. а теперь самое забавное. Шведы ВООБЩЕ хотят отказаться от хождения наличных денег. Убрать все банкоматы к хуям собачьим и пользоваться только карточками. Ибо так, якобы, удобно и, вообще, так налоговой службе сподручнее.

А пидорам и прочим трансам - скидки. )))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 18.05.2017 - 16:46
 
[^]
shkodnikk
18.05.2017 - 16:46
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 181
пока банки занимаются обналом и в конторах конврты- нам такое не грозит dont.gif
 
[^]
raftman
18.05.2017 - 16:47
32
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
а че молиться? нас-то это же ждёт. тут мы только в догоняющих
 
[^]
Jamk
18.05.2017 - 16:48
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
Заметил, что шведам что работникам (работать по 3 часа в день не спеша), что клиентам (попи3*еть всегда есть с кем не спеша) - все всё зае*ись, одному тебе всё не так. В чужой монастырь со своим уставом в общем.
 
[^]
Imbaa
18.05.2017 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (shkodnikk @ 18.05.2017 - 16:46)
пока банки занимаются обналом и в конторах конврты- нам такое не грозит dont.gif

и хвала небесам, что так.
 
[^]
Глумъ
18.05.2017 - 16:48
27
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Карлсон тоже был распиздяем...
 
[^]
Ogris
18.05.2017 - 16:50
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 102
Цитата
Шведы ВООБЩЕ хотят отказаться от хождения наличных денег. Сумма платежа примерно €15, плата за обслуживание €7.50

alik.gif
Это ж какими ленивыми и безмозглыми надо быть, чтобы впадлу было бумажки с монетами ручками брать, и цифирьки считать хоть иногда. Иначе я хз, почему они так люто нал не любят. why.gif
С комиссией вроде можно понимать - мало ходит наличных, наверное, вот и комиссия задратая. Либо тупо одна цена за одну операцию с налом..

Это сообщение отредактировал Ogris - 18.05.2017 - 16:52
 
[^]
TauR51
18.05.2017 - 16:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 64
Мде. Пришел я как то в сбер наш налоги оплачивать. 1 тыс рублей мелочью была, по 10 и 5 рублей. Ниче они всю мелочь довольно быстро пересчитали и забрали. В Скандинавии наверно вобще б как на дурака посмотрели cool.gif

Это сообщение отредактировал TauR51 - 18.05.2017 - 16:53
 
[^]
OlegHunter
18.05.2017 - 16:53
24
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (Jamk @ 18.05.2017 - 05:48)
Заметил, что шведам что работникам (работать по 3 часа в день не спеша), что клиентам (попи3*еть всегда есть с кем не спеша) - все всё зае*ись, одному тебе всё не так. В чужой монастырь со своим уставом в общем.

Сударь, не отрицаю. Возможно, я привык к несколько иному укладу жизни, когда вокруг движуха. Если проводить аналогию со Штатами, ты там не успеешь дверь открыть как к тебе несётся клерк с воплем :"Здравствуйте! Как дела! Как охуенно что вы к нам пришли! Хотите воды/чаю/кофе?" Они понимают что я принёс им бабло. Это прибыль их конторе. Там некоторые конторы работают и по воскресеньям, не говоря, конечно, про субботы, до 21:00. Это бизнес. Это конкуренция. А у шведов, по ходу, такой выработался менталитет: Никуда ты, сука, не денешься. Всё равно к нам придёшь. И это несколько печалит.
 
[^]
Урхан
18.05.2017 - 16:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
А еще там какашка и моча ведут детские передачи.
 
[^]
EestiJolka
18.05.2017 - 16:55
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 62
А интернет-банком не судьба воспользоваться? И перевод стоит копейки и ходить никуда не надо
 
[^]
Ogris
18.05.2017 - 16:55
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 102
Цитата
Скандинавии наверно вобще б как на дурака посмтрели

Если прийти к ним в магазин с просьбой наменять мелочи на выкуп невесты, так вообще отправили бы в кабинет с мягкими стенами и без ручек на дверях и окнах.
hz.gif
 
[^]
bereg79
18.05.2017 - 16:55
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (OlegHunter @ 18.05.2017 - 16:41)
Шведы ВООБЩЕ хотят отказаться от хождения наличных денег.

Ну, банкиры и наши хотят... Только вот что делать в случае компьютерных сбоев, отсутствия электричества, отдаленных поселков еще не придумали. Когда придумают - откажутся, 100 %
 
[^]
wwwesttt
18.05.2017 - 16:57
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 72
Захарченко бы охуел если у нас такое ввели))))
Карточки??? не не слышал)))

Господа, молитесь на российские банки!
 
[^]
OlegHunter
18.05.2017 - 16:57
5
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (Ogris @ 18.05.2017 - 05:50)
Цитата
Шведы ВООБЩЕ хотят отказаться от хождения наличных денег. Сумма платежа примерно €15, плата за обслуживание €7.50

alik.gif
Это ж какими ленивыми и безмозглыми надо быть, чтобы впадлу было бумажки с монетами ручками брать, и цифирьки считать хоть иногда. Иначе я хз, почему они так люто нал не любят. why.gif
С комиссией вроде можно понимать - мало ходит наличных, наверное, вот и комиссия задратая. Либо тупо одна цена за одну операцию с налом..

В том то и дело что в этой конторе, технически, они просто тупо перевели с моего счёта платёж на другой счёт одного госучреждения размером в €15, а себе перевели €7.50 типа как за услуги. Никаких наличных.
 
[^]
DmitrichJ
18.05.2017 - 16:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 171
Ездили как-то к шведам в новый год кататься на горнолыжку. Продукты тащили машинами из СПб (Ленты), чтобы на все каникулы хватило. Чуть не рассчитали и пошли в магазинчик шмат мяса прикупить. Посмотрели цены, прослезились и купили только коколки к вискарю. В конце начбоч шпроты по талонам выдавал. К тому, что цены у них, конечно, не очень адекватные

Это сообщение отредактировал DmitrichJ - 18.05.2017 - 16:57
 
[^]
RealRatibor
18.05.2017 - 16:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
КГБ им не нравилось, ага. Ничего тотальней, чем следить за расходами через банки и придумать уже нельзя. Разве только поголовно чипировать. Так-то процесс чипизации запущен уже.
 
[^]
Ogris
18.05.2017 - 16:59
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 102
Цитата
Контора размером 30 квадратов, одна пожилая "фру" в качестве служащей. И человек 8 ожидании. И клиенты, сука, такие нудные. Им мало банковского обслуживания. Они хотят же есчо за жизнь попиздеть.

А это вообсче Почта России в день выдачи пенсии или в ежемесячный сезон оплаты ЖКУ.
 
[^]
zam17
18.05.2017 - 16:59
3
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
З.ы. а теперь самое забавное. Шведы ВООБЩЕ хотят отказаться от хождения наличных денег. Убрать все банкоматы к хуям собачьим и пользоваться только карточками. Ибо так, якобы, удобно и, вообще, так налоговой службе сподручнее.

А теперь еще забавнее....
глава Минфина Антон Силуанов в очередной раз предложил ограничить расчеты наличными деньгами в России и оплачивать крупные покупки только по банковской карте. Эта мера, по его мнению, позволит собрать больше налогов и сделать российскую экономику более прозрачной.
http://www.mk.ru/economics/2017/01/22/otme...mi-sryvami.html
 
[^]
OlegHunter
18.05.2017 - 16:59
4
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (EestiJolka @ 18.05.2017 - 05:55)
А интернет-банком не судьба воспользоваться? И перевод стоит копейки и ходить никуда не надо

Нет сейчас доступа к интернет банку. Ну, бывает так. Но это же не повод драть втридорога за пару кликов мышкой и нажатие трёх клавиш.
 
[^]
Jazv
18.05.2017 - 16:59
13
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3633
с нашей точки зрения - да - хуева там в Швеции...

а с точки зрения реального социализма в Швеции и законопослушности - то да - у них везде принимают карту, все платят налоги и нах не втыкают - зачем им наличные деньги... а вышеназванный платеж, обычный швед совершил бы через электронный или мобильный банк с компа/телефона... а в банк дед ходит именно на попиздить, а не из надобности совершать платежи...

пост ТСа - енто как мы бы читали письмо попуаса своим из Москвы 19 века...

"Представляешь, мой милый Мамба, эти русские ябонаты, меняют крутые вещи на бумажные деньги, вместо того чтоб за хлеб и одежду оплатить красивой ракушкой или вкусным кокосом. Верх глупости - не трахать понравившуюся бабу - прикинь?!? Они тут раскланиваются и стараются не касаться друг друга... Слышь, Мамба?! У них есть специальные люди, что следят за порядком! Вместо того, чтоб как нормальные люди прирезать виновного или отдать шаманам для жертвы, они платят другим людям деньги... опять таки - бумагу, даже не еду! Дикие нравы, даолбанутый народ... Правда пришлось научиться читать и писать - у них тут никак без этого... а ты Мамба не сможешь это прочесть, так что я для тебя на оставшихся десяти листочках нарисовал весь рассказ, как нормальный человк!"
 
[^]
OlegHunter
18.05.2017 - 17:01
5
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (Ogris @ 18.05.2017 - 05:59)
Цитата
Контора размером 30 квадратов, одна пожилая "фру" в качестве служащей. И человек 8 ожидании. И клиенты, сука, такие нудные. Им мало банковского обслуживания. Они хотят же есчо за жизнь попиздеть.

А это вообсче Почта России в день выдачи пенсии или в ежемесячный сезон оплаты ЖКУ.

В среднестатистической Почте России или Собесе таких говорунов бы порвали на куски за такой пиздёжь и задержку очереди gigi.gif
 
[^]
nonman
18.05.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
ТС...ну вообще то весь мир к этому идёт и Россия в том числе......ничего нового в ваших строках не увидел....

для взяток дельцы будут переходить на натуральный обмен как в древние времена когда денег не было......шкурка животного на ведро пшеницы....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8756
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх