Почему у вас нет и не будет своего жилья v3.0

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
reaktivniy
17.05.2017 - 08:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 37
208
Навеяно этими статьями:
Статья 1
Статья 2

Данные мысли опираются на собственный опыт, в профессиональной и житейской сфере. По специальности я экономист-менеджер. Сейчас работаю аналитиком бизнес процессов 1с и немного программистом 1с. Оглядываюсь на то как мне досталась квартира и машина, как получили их мои знакомые, друзья и близкие. Хочу поделиться такими наблюдениями и возможно для кого то полезной информацией к которой я пришел спустя многие годы.

Почему люди покупают айфон в кредит? Я сначала думал от небольшого ума. Пожив в состоянии бедности и эмоциональном голоде, проблема в личной жизни и проблемы со здоровьем. При том что у меня была своя квартира где жить( досталась от родителей)! В какой то момент я просто зашел в магазин и купил брендовой одежды на 100к рублей на кредитку, при не имении денег на жизнь. Тупо да? очень тупо, но мне стало лучше себя ощущать следующие 2 года. Время прошло, я восстановился и такие вещи стали не нужны, у меня появились деньги на новую машину хоть и в кредит, но я бы даже стал ходить пешком если бы не необходимость по работе ездить за город, а деньги не знаю оставил бы для чего-нибудь. Спокойно могу покупать самые дешевые вещи в том числе и телефоны, и получать от этого удовольствие. Вывод: Легко осуждать не находясь на месте людей которые выжимаются на своих должностях и не могут свести концы с концами. А те у кого все хорошо еще и посмеиваются. Теперь для меня такие люди стали другими, я как будто стал видеть их с другой стороны, конечно не все такие но задуматься стоит!

Теперь об успешных людях! Которые говорят не ныть а идти работать и зарабатывать. Я не знаю ни одного кто самолично без какой либо помощи от родственников, друзей, жен, мужей стал таким успешным. Например успешным бизнесменом в сфере айти, в строительстве, в гос компаниях, анализ строится на 50 знакомых. При этом как они распоряжаются своими деньгами, они покупают дорогие импортные машины, одежду, технику и айфоны, тем самым эти якобы умные и успешные поддерживают огромные сферы производства за рубежом, создают там рабочие места и уничтожают их здесь, тем самым толкая целые семьи на нищету. А может в роли управленцев вам надо делать все наоборот? Нет? Не говоря уже о тех кто покупает имущество и целые усадьбы и производства за рубежом. Отправляют своих детей учиться в англию переводя свою зарплату в евро и ругая курс, в то же время не давая своим подчиненным надбавки чтобы их дети могли учитсья за границей. О каком развитии экономики в России говорить? Я не хочу сказать что импорт это плохо или отдыхать надо только внутри страны, иногда без него просто никак, нельзя не строить машины и самолеты и ждать пока создадут элементы внутри страны. Процесс должен идти и даже если 50% запчастей импорта. А в то время бедные тянут реальный сектор экономики и покупают отечественное, ютятся в 25 кв.м. в муравейниках, ездят на грантах, приорах, отдыхают на даче или в Краснодаре, да не осознано но они это делают. И посматривают на успешного человека с айфоном. На того кому повезло по стечению судьбы стать управленцем и вести за собой людей, тех кто еще не все понял, молодых, и потерявшихся взрослых.

Но я знаю также людей кто живет скромно, занимается простым трудом или интелектуальной деятельностью, программисты, тренеры, фотографы (да да они самые, но они самостоятельно создают свой поток денег и не просят у мам и пап и не живут припеваюче), бухгалтеры, сварщики, вахтовики, автослесари, военные. Вообще все кто занимается какой то более менее специальностью и полезным делом для общества. Все в риске эмоционального голодания, борются кто чем, кто алкоголем, сигаретами, йогой, спортом, духовными практиками, крепкой семейной подпиткой. Возможно когда они станут управленцами их переманит «змей откатов» на свою сторону и они станут теми же «Успешными» не знаю…

В общем вывод, я не хочу выделять кого то конкретно кто хороший а кто плохой, все состояния понятны и оправданы в определенных ситуациях и богате и бедные, все имеют место. Я больше бы посоветовал включать всем мозги и задумываться над вашими действиями как это влияет на всех остальных, на окружение в котором вы живете, на ваш район, город и страну, на производство и культурный пласт. Легко осудить российскую жизнь, но сложно создать какой то элемент в самолете или автомобиле и наладить производство внутри страны, стать учителем музыки или преподавателем наших детей с зарплатой в 20т.р.

Все спасибо за внимание! Это кстати мой первый пост:)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
orbitoclast
17.05.2017 - 08:35
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Да с каких пор Айфон стал признаком достатка?
У нас пол Москвы с айфонами ходят, а сами роллтон жрут.
ТС, позеленю чисто из уважения.
 
[^]
iCanGet
17.05.2017 - 08:38
82
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
По моему автор описывает случаи полного отсутствия мозга у человека. Тратить деньги на барахло да ещё и в кредит - это полный аут.
 
[^]
alexnecro
17.05.2017 - 08:39
14
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (reaktivniy @ 17.05.2017 - 08:28)
мне стало лучше себя ощущать

Великолепно. Отступ на два пальца в коде делать умеете?
 
[^]
AidaharA
17.05.2017 - 08:42
10
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
ТС, сейчас оглядываясь на пройденный путь, вообще не сожалею о "потерянной молодости" и уж конечно не вижу никакого оправдания в так называемом эмоциональном голоде. Почему? Да потому, что есть цель, путь к этой цели разбит на закономерные этапы, достижение которых само по себе есть очень большой позитивный аргумент. Какой эмоциональный голод? Вы о чем? Брендовые шмотки? Брендовые бары? Смех.
 
[^]
pasechnik
17.05.2017 - 08:44
10
Статус: Offline


Per aspera ad astra

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1296
AidaharA
Знаешь про Бентли и велосипед. Второго у тебя не было. Всему своё время.
 
[^]
orbitoclast
17.05.2017 - 08:44
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (iCanGet @ 17.05.2017 - 08:38)
По моему автор описывает случаи полного отсутствия мозга у человека. Тратить деньги на барахло да ещё и в кредит - это полный аут.

У нас пол страны так живёт, акститесь. cool.gif
 
[^]
AidaharA
17.05.2017 - 08:47
2
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (pasechnik @ 17.05.2017 - 11:44)
AidaharA
Знаешь про Бентли и велосипед. Второго у тебя не было. Всему своё время.

pasechnik
Первое, зачем мне Бентли?
Второе, зачем мне велосипед, если у меня нарушение вестибулярного аппарата?

Если серьезно:
Бэнтли машина сегмента лакшери, отсюда вытекает совершенная ее бесполезность в повседневной жизни, лакшери сервис, лакшери водитель и т.д.

 
[^]
Sashok999
17.05.2017 - 08:47
7
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
не со всеми выкладками ТС согласен, но за чётко выраженное мнение позеленил
 
[^]
Kapues
17.05.2017 - 08:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (reaktivniy @ 17.05.2017 - 08:28)
И посматривают на успешного человека с айфоном. На того кому повезло по стечению судьбы стать управленцем и вести за собой людей, тех кто еще не все понял, молодых, и потерявшихся взрослых.

"Уууу, у тебя высшее по специальности "х", - тебе повезло. У тебя рабочий график удобный, - тебе повезло. У тебя хорошая жена, - тебе повезло. У тебя собственная квартира и машина, - везет тебе. "
ПРОСТО ИДИТЕ НАХУЙ. МОЖЕТ ТАМ ВАМ ПОВЕЗЕТ.
ВСЕ ДЕЛО В НЕВЕЗЕНИИ, МОЗГИ И УПОРНЫЙ ТРУД ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.

Просто иди на хуй, ТС.


P.S. чтобы пост принес миру пользу:
Если вы хотите купить вещь в кредит, - просто сделайте паузу. Возьмите за правило думать "а нужна ли мне эта вещь на самом деле" столько дней, сколько сотен $ она стоит. Ненужные покупки отсеиваются.
Перестаньте покупать "для настроения" всякую фигню. Не тратя 100 лишних рублей в день, - вы отложите 36 тыс рублей в год. Если их положить на депозит, - эти деньги принесут вам еще 3 тысячи рублей за следующий год.

Это сообщение отредактировал Kapues - 17.05.2017 - 08:53
 
[^]
ITANKLYAYN
17.05.2017 - 08:47
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
Б К !

Почему у вас нет и не будет своего жилья v3.0
 
[^]
wolfi7
17.05.2017 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Живите как хотите. Из прошлого топика сложилось впечатление, что все вас уговаривают а вы так капризно топаете ножкой "А как же путешествовать? А самаразвиваться". Я вот недавно зашел в магазин и запал на часы Ориент, механика. Тем более старые касио с треснутым стеклом, когда осенью делал ремонт и собирал мебель в квартире, купленной дочери. Купил, потому что осенью рассчитываю поехать на нырялку, да и просто хотелось к качественной механике вернуться. И эта трата на состояние моей семьи никак не сказывается. Основные задачи выполнены. А машину буду менять через пару лет.
 
[^]
AidaharA
17.05.2017 - 08:53
8
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (wolfi7 @ 17.05.2017 - 11:49)
Живите как хотите. Из прошлого топика сложилось впечатление, что все вас уговаривают а вы так капризно топаете ножкой "А как же путешествовать? А самаразвиваться". Я вот недавно зашел в магазин и запал на часы Ориент, механика. Тем более старые касио с треснутым стеклом, когда осенью делал ремонт и собирал мебель в квартире, купленной дочери. Купил, потому что осенью рассчитываю поехать на нырялку, да и просто хотелось к качественной механике вернуться. И эта трата на состояние моей семьи никак не сказывается. Основные задачи выполнены. А машину буду менять через пару лет.

Какие путешествия то у них? Какое мать его саморазвитие? Если под саморазвитием данные индивидуумы подразумевают алкотрип по дороге в Памукале в Турции, или двухдневный запой по Нилу в Египте, да уж саморазвитие и впечатления. Вот только, по мне саморазвитие, есть трата тех же денег, на курсы и сертификацию Cisco/Microsoft/Oracle/VmWare(нужное подчеркнуть). Саморазвитие, это развитие своих производственных навыков и интеллектуальных способностей, ИМХО.
 
[^]
HomoVulgaris
17.05.2017 - 08:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (orbitoclast @ 17.05.2017 - 08:35)
Да с каких пор Айфон стал признаком достатка?
У нас пол Москвы с айфонами ходят, а сами роллтон жрут.
ТС, позеленю чисто из уважения.

хуясе москвичи зажрались, а мне на него работать год, жрать придется то что поймал в соседней посадке cry.gif
 
[^]
evg489
17.05.2017 - 08:54
19
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13203
Жить надо по средствам, хуле тут рассуждать
Когда у меня было с деньгами херово, я ходил пешком, одевался в секонде, питался перловкой и ходил со стаой нокией с разбитым дисплеем
Когда финансовая ситуация нормализовалась мне уже не были понты и бренды, привык к малому. У меня есть крузак, но не было ни одного айфона, D&G, пафосных ночных клубов, Бали и прочей нахуй не нужной мишуры
Жилье куплено в ипотеку, осталось 700к, платеж 13 тысяч, вроде особо не напрягает

Это сообщение отредактировал evg489 - 17.05.2017 - 08:55
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
17.05.2017 - 08:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 844
Да вы, смотрю, все не угомонитесь.
 
[^]
AidaharA
17.05.2017 - 08:55
7
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (Kapues @ 17.05.2017 - 11:47)
Цитата (reaktivniy @ 17.05.2017 - 08:28)
И посматривают на успешного человека с айфоном. На того кому повезло по стечению судьбы стать управленцем и вести за собой людей, тех кто еще не все понял, молодых, и потерявшихся взрослых.

"Уууу, у тебя высшее по специальности "х", - тебе повезло. У тебя рабочий график удобный, - тебе повезло. У тебя хорошая жена, - тебе повезло. У тебя собственная квартира и машина, - везет тебе. "
ПРОСТО ИДИТЕ НАХУЙ. МОЖЕТ ТАМ ВАМ ПОВЕЗЕТ.
ВСЕ ДЕЛО В НЕВЕЗЕНИИ, МОЗГИ И УПОРНЫЙ ТРУД ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.

Просто иди на хуй, ТС.


P.S. чтобы пост принес миру пользу:
Если вы хотите купить вещь в кредит, - просто сделайте паузу. Возьмите за правило думать "а нужна ли мне эта вещь на самом деле" столько дней, сколько сотен $ она стоит. Ненужные покупки отсеиваются.
Перестаньте покупать "для настроения" всякую фигню. Не тратя 100 лишних рублей в день, - вы отложите 36 тыс рублей в год. Если их положить на депозит, - эти деньги принесут вам еще 3 тысячи рублей за следующий год.

Смысла объяснять людям такие вещи? Для них есть только ХОЧУ и СЕЙЧАС. Я тоже хотел сейчас, потом чуть чуть включил мозг и понял, то что я хочу сейчас и о чем мне говорят с экрана, такая ненужная чухня... И многое в жизни изменилось.

Это сообщение отредактировал AidaharA - 17.05.2017 - 09:09
 
[^]
Baalbeckhan
17.05.2017 - 08:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Причины чаще всего в приоритетах.
В сложившемся жизненном укладе и страхе его менять.
Привычка к сложившейся ситуации.
Неумение искать варианты.
Недоумение по поводу того, например, как можно вдруг взять и переехать в другой конец страны, ведь я ж тут всю жизнь.
Неприятие многих вариантов выхода из тупика по той причине, что такие варианты ведут к однозначному временному ухудшению ситуации с только возможным улучшением в будущем.

Много причин.
 
[^]
orbitoclast
17.05.2017 - 09:03 [ показать ]
-12
tolich84
17.05.2017 - 09:14
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 93
Мне кажется я выскажу общее мнение. Уже немного поддостали всякие горе аналитики, которые берут один слой безмозглых из общества и гонят всех под одну гребенку. В нашей стране чтобы жить в свой квартире простому рабочему нужно взять кредит на 30 лет и пол жизни платить за него. при этом государство хочет, чтобы рождаемость поднималась. А как платя ипотеку ребенка растить при ценах на детскую одежду и питание, не говоря об игрушках. Исключение только у нас составляет Чечня, которую субсидирюут, я не против, лишь бы не было войны. Но других то не надо обделять. Все высказался.
 
[^]
reaktivniy
17.05.2017 - 09:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 37
Цитата (Kapues @ 17.05.2017 - 08:47)
Цитата (reaktivniy @ 17.05.2017 - 08:28)
И посматривают на успешного человека с айфоном. На того кому повезло по стечению судьбы стать управленцем и вести за собой людей, тех кто еще не все понял, молодых, и потерявшихся взрослых.

"Уууу, у тебя высшее по специальности "х", - тебе повезло. У тебя рабочий график удобный, - тебе повезло. У тебя хорошая жена, - тебе повезло. У тебя собственная квартира и машина, - везет тебе. "
ПРОСТО ИДИТЕ НАХУЙ. МОЖЕТ ТАМ ВАМ ПОВЕЗЕТ.
ВСЕ ДЕЛО В НЕВЕЗЕНИИ, МОЗГИ И УПОРНЫЙ ТРУД ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.

Просто иди на хуй, ТС.


P.S. чтобы пост принес миру пользу:
Если вы хотите купить вещь в кредит, - просто сделайте паузу. Возьмите за правило думать "а нужна ли мне эта вещь на самом деле" столько дней, сколько сотен $ она стоит. Ненужные покупки отсеиваются.
Перестаньте покупать "для настроения" всякую фигню. Не тратя 100 лишних рублей в день, - вы отложите 36 тыс рублей в год. Если их положить на депозит, - эти деньги принесут вам еще 3 тысячи рублей за следующий год.

Да тут наверное не правильно выразился, те люди которые достигли чего то честным трудом заслуживают уважения конечно. И конечно не разумно жаловтаься на всех вокруг что всем повезло, а мне нет, это полный бред. Все дело в том что на много трудиться и развиваться по специальности, и как кто то уже здесь комментировал, жить по средствам!
 
[^]
terracott
17.05.2017 - 09:16
-1
Статус: Offline


Лайза Минелли

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 108
Цитата (orbitoclast @ 17.05.2017 - 09:03)
Цитата (HomoVulgaris @ 17.05.2017 - 08:53)
Цитата (orbitoclast @ 17.05.2017 - 08:35)
Да с каких пор Айфон стал признаком достатка?
У нас пол Москвы с айфонами ходят, а сами роллтон жрут.
ТС, позеленю чисто из уважения.

хуясе москвичи зажрались, а мне на него работать год, жрать придется то что поймал в соседней посадке cry.gif

У вас зарплата 60 тыр в год?
У вас сельчан всё проще, вас земля может прокормить, у нас москвичей конечно зарплата повыше, но у нас и цены конские.
А зарплата моя 30к, это копейки для МСК.

Это чем же вы занимаетесь в МСК что ЗП у вас 30тыс? lupa.gif
 
[^]
UncleScroog
17.05.2017 - 09:16
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 143
Блять 3 статьи, куча демагогов и "знатоков" как и что кому нужно делать.
А истина проста и очевидна:
Если кому то нужен айфон он пойдёт и будет рвать жопу чтобы получить этот телефон, если кому то нужна квартира, то человек заработает на квартиру. Да, заработает, а не будет ныть на каждом углу в какой он глубокой жопе и как ему трудно жить. Это отговорки и отмазки, уход от правды и попытка объяснить причины своих неудач.
И ещё, Ребята! ДА ВСЕМ ПОХУЙ! Правда, большинству насрать на Ваши проблемы и желания! На то есть ли у Вас квартира, машина или айфон.
Для тех кто в танке:
Съехал от родителей в другой город в 18 лет, без связей и блата на сегодня имею(11 лет спустя): незаконченное В/О, руководящая должность с ЗП в 100к, своя квартира, тачка D класс, никаких кредитов, и самое главное жена и сын. Без проблем сейчас могу пойти купить новый айфон, билеты на шри ланку или немного подождать и взять себе прадик. Хочется? Да! Но ещё больше хочется свой собственный загородный дом, на который и брошены силы и деньги и поэтому живу довольно экономно! Но не ною блеать, не ищу помощи или халявы, постоянно мониторю варианты где то подзаработать, бывает сплю по 4-5 часов. И знаю что всего можно достигнуть если тратить своё время с умом.

Это сообщение отредактировал UncleScroog - 17.05.2017 - 09:18
 
[^]
Mizer
17.05.2017 - 09:16
129
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Уже в третьей теме занимательные рассказы про удивительных людей. Ему б дебилу квартиру купить, а он айфон покупает или путевку на Бали. А все вокруг ходят и фраппируются.
Ребята, ну давайте будем честными хоть сами с собой. Это проблема очень небольшой части населения. Если сесть с цифрами в руках и посмотреть вооруженным взглядом ©, вам откроется удивительная картина. Конечно эту картину нужно собирать по разным источникам. Все вместе эти цифры не водятся. А всего то нужно взять:
- медианную зарплату в регионе
- стоимость жилья в регионе
- и раз уж другого нет, то прожиточный минимум там же
И увидим мы удивительное, даже если одномоментно прекратить есть, пить и носить одежду, купить жилье смогут немногие. Причем ипотека не поможет, если человек и без процентов не в состоянии вносить платеж. Это называется - нищета. А вы как думали?
Строительная отрасль заваливается на бок. Квартиры не покупают. Вторичка уже давно лежит на боку и злорадно наблюдает за падением первички. Строительные компании и банки продолжают ритуальные пляски. Объявим акцию "Купи квартиру и бейсболка в подарок", "Снизим процент и заемщик попрет", "Стучим в бубен и пойдет дождь". Ну раньше же работало. Раньше может и работало, а сейчас нет.
Государство тоже в недоумении. Ну мы же дали денег банкам. Банки процент снизили. Чего еще надо? Почему народ не бежит за ипотекой?
Экономисты важно надувают щеки и рассуждают про "жирные годы" и про "затянуть пояса". Вот интересно, у кого они блдь жирные были?
Какой же вывод из этой ситуации? А вывод простой. Если большая часть народа нищая, то и квартиры она покупать не может. Вот поэтому у нас нет и не будет своего жилья.
 
[^]
tolich84
17.05.2017 - 09:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 93
Цитата (orbitoclast @ 17.05.2017 - 10:03)
Цитата (HomoVulgaris @ 17.05.2017 - 08:53)
Цитата (orbitoclast @ 17.05.2017 - 08:35)
Да с каких пор Айфон стал признаком достатка?
У нас пол Москвы с айфонами ходят, а сами роллтон жрут.
ТС, позеленю чисто из уважения.

хуясе москвичи зажрались, а мне на него работать год, жрать придется то что поймал в соседней посадке cry.gif

У вас зарплата 60 тыр в год?
У вас сельчан всё проще, вас земля может прокормить, у нас москвичей конечно зарплата повыше, но у нас и цены конские.
А зарплата моя 30к, это копейки для МСК.

Ну вы москвичи вот все жалуетесь у нас цены цены, вас сельчан земля прокормит. При зарплате в 11 000 рублей, и ценах в магазинах например 5, как и вас в Москве. И цене на мясо начиная от 400 р. за кости. По поводу земля прокормит, на дачу надо ездить не водку пить, а картошку сажать с овощами и фруктами. А то по накупят дач за 100 и более км от Москвы и едут на выходные расслабляться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34694
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх