Свадебный вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.05.2017 - 19:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
308
Олег сделал Надюшке предложение. Счастлива была вся большая семья. Радовалась мать, наконец-то дождалась, что ее дочери предложил руку и сердце такой видный жених. Радовался отец, потому что теперь на одну мозгоедку в семье будет меньше. Радовалась Катя, средняя сестра, потому что побудет подружкой невесты на свадьбе у старшей. Радовался даже Костик, младший брат, на минуту оторвавшись от интересной книжки.

Впрочем, Костика никто особенно и не спрашивал.

Олег трудился старшим менеджером по продажам в одной крупной торговой фирме, владел двухкомнатной квартирой в центре областного центра, ездил на в меру дорогой машине и был, на взгляд Надюшки, способен оплатить свадьбу ее мечты. Чтобы на зависть всем - лимузин, шикарный фотограф, море цветов и банкет на 300 персон. Свои предположения Надюшка озвучила за семейным ужином. Мама удивленно всплеснула руками, отец хмыкнул, Катя восторженно захлопала в ладоши, а Костик сделал фейспалм.

Впрочем, что там думал Костик никого не интересовало.

Отец вежливо поинтересовался у Надюшки, а знает ли Олег о ее планах, после чего был сражен тремя испепеляющими женскими взглядами и молча удалился к холодильнику за пивом. Весь вечер с кухни доносилось веселое женское щебетание, радостные вздохи (изучали каталог свадебных платьев) и звонкий счастливый смех будущей невесты и родственниц.

- Сколько? - Олег поперхнулся кофе, когда Надюшка озвучила ему предварительную сумму, требуемую на свадьбу ее мечты. Надюшка, решив, что ее избранник просто ослышался, озвучила семизначное число снова и стремительно стала рассказывать что сколько стоит. Через минуту Олег, окончательно сбитый с толку потоком цифр, попросил пощады. Ну, или, на худой конец, то же самое, но в письменном виде и молча, дабы оценить весь масштаб планируемого мероприятия и немного придти в себя.

Чем дольше будущий жених изучал предложенный ему документ, тем меньше ему хотелось жениться.
- Наденька, душа моя, скажи мне, на кой ляд нам этот лимузин, да еще с дорогущим шампанским и лепестками роз по всему салону?
Невеста насупила брови и надула губки. Как? Он не понимает? Это же свадьба ее мечты!
- Ну а вот, за 300 тысяч это что у нас тут? Платье??!! - изумленно воскликнул Олег и схватился за сердце, несмотря на отличное здоровье и здоровый же образ жизни.
- Почему платье стоит как не сильно подержанный автомобиль отечественного производства? - вопрошал Олег, и судя по всему, вопрос был риторическим. Надюшке не нравился ход мыслей жениха и она приготовилась разреветься.
- Наденька, солнышко мое, ну зачем тебе все это? - Олег мягко обнял свою избранницу за плечи и заглянул в ее увлажнившиеся глаза - Зачем столько денег тратить на всю эту "мишуру"?

Надюшка предварительно всхлипнула, и начала сквозь слезы объяснять своему непонятливому жениху, что полный инстаграм ее подруг уже в курсе ее помолвки, ее выбора платья, ресторана и всего прочего. И нет теперь дороги назад (особо трагичный всхлип), ибо сочтут ее подружки Олега нищебродом, а саму Надюшку балаболкой, если не будет фотографий с торжества, соответствующих тому, что Надюшка наописывала в своих фантазиях при общении со своими товарками.

Правая бровь Олега стремительно достигала лба, тогда как левая оставалась на месте. Такого когнитивного диссонанса он не испытывал никогда в жизни. Надюшка, временами уже переходя на ультразвук, в красках описывала, как будут смеяться над ней ее виртуальные подружки и друзья (у меня аж четыре тысячи подписчиков!), не говоря уже о родственниках, которые, правда, приехать не смогут, но фотографии со свадьбы затребуют.

Вечером Олег позвал будущего тестя и, на всякий случай, Костика в гости, чтобы посоветоваться с ними. Будущий тесть с предвкушением разглядывал красивую (и, должно быть, вкусную) бутылку с алкоголем, Костик изучал новейший планшет своего будущего родственника, а Олег рассеянно переставлял тарелки и прочую посуду на столе и пересказывал свою ссору с невестой. Когда он дошел до необходимой на свадьбу суммы, Андрей Сергеевич, отец Надюшки, едва не подавился слюной, а Костик сделал фейспалм. Однако, теперь было похоже на то, что кого-то все-таки интересует его мнение.

- Ну вот что теперь делать? - громко спросил Олег, и на сей раз вопрос риторическим не был. Андрей Сергеевич многозначительно посмотрел на бутылку и его будущий зять, хлонув себя по лбу, поспешил "оформить выпить". Костику была предложена газировка.

- Да-а-а, зятек, - почесал в затылке Андрей Сергеевич после второй рюмки, - ситуация... Я, конечно, помогу, чем смогу... Но, ты ж пойми, зарабатываю я немного, да и сам видишь, дети, то да сё... Он попытался было погладить по голове Костика, но тот привычно увернулся. Олег рассеянно кивал, в уме прикидывая, какой процент заломят банки на нужную сумму кредита.
- Олег, а я не понял, она никого из этих людей никогда не видела "в реале"? - Костик открыл список подписчиков Надюшки в Instagramm и демонстрировал его будущему родственнику. Олег пожал плечами, обдумывая, за сколько сможет продать свой автомобиль.

- Ну так тогда нафотошопить ей кучу фоток, делов-то, - заявил Костик, открывая фотографии одной из подружек Надюшки, - вот как эта девушка, ну фотошоп, видно же!

Олег переводил взгляд с экрана планшета на Андрея Сергеевича, затем на бутылку, затем на Костика, а затем обратно на экран. Он пытался зафиксировать зарождающуюся гениальную мысль, пробивавшуюся сквозь размышления о том, как повыгоднее продать машину и где поскорее оформить кредит.

Свадьбу сыграли скормно и по-домашнему. Деньги были потрачены на нужные вещи, как то: новые платья для Надюшки и новый костюм для Олега, новый телевизор в пол-стены, односолодовый виски для Андрея Сергеевича (отобран женой и спрятан до лучших времен) и новый шустрый ноутбук для Костика, за которым он уже третью неделю подряд каждый вечер фотошопил сначала свадебные фотографии, а теперь и фотоэпопею о шикарном свадебном путешествии молодых.
Фотошопошедевры неизменно собирали щедрый урожай "лайков", сотни хвалебных комментариев и у многих вызывали жгучую зависть. Довольны были все, кроме Костика, которому хотелось заниматься вечерами совсем не фотошопом, но его мнения, как всегда, никто не спрашивал...

via

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
24HUNTER
12.05.2017 - 19:20
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Голь на выдумки хитра
 
[^]
siGMA607
12.05.2017 - 19:27
135
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 317
Хороший конец. Чтоб они там без Костика делали!
 
[^]
lip048
12.05.2017 - 19:28
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 42
мне кажется, что современная молодежь получает большее удовольствие от обилия лайков в соцсетя, нежели чем от самого события
 
[^]
Судовод
12.05.2017 - 19:28
188
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 248
Дурак что женился. Впереди его ждут причуды покруче...
 
[^]
Angelberth
12.05.2017 - 19:33
75
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Костика припахали. Нет чтоб сказать "я в кредиты ради свадьбы не полезу, я тебя замуж звал, мне поебать на то что подумают твои подружки в инстаграме".
 
[^]
lnet
12.05.2017 - 19:34
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1754
У нас так ЖКХ и депутаты отчитываются о ремонтах и уборках gigi.gif
 
[^]
Dimen35
12.05.2017 - 19:38
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
История либо креатив либо после мощной художественной обработки С такими запросами и планами врят ли согласилась бы на фотошоп... Как толковая жена Надюшка весьма сомнительна...
 
[^]
ЗаИПротив
12.05.2017 - 19:41
23
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3308
Чет сомнительно, невеста с такими претензиями легко согласилась просто на фотошоп?
Да и подписчики в инстаграмме подвох не заметили, конечно... Ладно там фотка-две. Но свадебное путешествие....
Костик, походу уникальный специалист на всей планете.
 
[^]
bambrs
12.05.2017 - 19:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
не запостил - не было! ©
из одной рекламы. Но суть верная

И да, Костику хоть ноут достался, пофотошопит и в танчики резаться можно gigi.gif
 
[^]
Ballanis
12.05.2017 - 19:41
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
хорошо что так закончилось, я уж подумала о другом справедливом финале-не жениться на безмозглой)))
мы вообще на великах прикатили, расписались и в парк обратно укатили, не хватало ещё тратить столько бабла на пьянку с понтами
 
[^]
Ниочемушкин
12.05.2017 - 19:43
4
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 841
Перестал читать темы ТС. Просто жаль времени на перечитывание "средненькой" копипасты. Да и "Созданных тем сегодня" - 13, это тоже слишком дохуя, КМК kosyak.gif
 
[^]
rus2205
12.05.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6922
Хеппи энд ёпт
 
[^]
prohaus
12.05.2017 - 19:46
4
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
А потом после Facepalmа в свадебном путешествии они и родили в фотошопе своего первого ребенка?))
 
[^]
LenkaLenka
12.05.2017 - 19:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
У нас на свадьбе знакомый, он же водитель одной машины, вопрошал: почему все нормальные люди ездят на фотосессию в центр: мостики, Кафедральный собор, Королевские ворота, а вас в ураган понесло в заброшенную котельную?! Но его никто не слушал, потому как гости пили, а мы фоткались gigi.gif
 
[^]
Zolbacken
12.05.2017 - 19:46
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 112
Цитата (insaider @ 12.05.2017 - 19:16)
полный инстаграм ее подруг уже в курсе ее помолвки, ее выбора платья, ресторана и всего прочего. И нет теперь дороги назад (особо трагичный всхлип), ибо сочтут ее подружки Олега нищебродом, а саму Надюшку балаболкой, если не будет фотографий с торжества, соответствующих тому, что Надюшка наописывала в своих фантазиях при общении со своими товарками.

призадуматься бы крепко Олегу после таких слов да послать Надюшку на хуй, деревянная она в районе череповца
 
[^]
rus2205
12.05.2017 - 19:47
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6922
Цитата (lip048 @ 12.05.2017 - 19:28)
мне кажется, что современная молодежь получает большее удовольствие от обилия лайков в соцсетя, нежели чем от самого события

Да ладно, тут некоторые на 6м десятке иногда кричат "какой мудак мне шпалу влепил?!" :)
 
[^]
Kozyavka
12.05.2017 - 19:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Ballanis @ 13.05.2017 - 00:41)
хорошо что так закончилось, я уж подумала о другом справедливом финале-не жениться на безмозглой)))
мы вообще на великах прикатили, расписались и в парк обратно укатили, не хватало ещё тратить столько бабла на пьянку с понтами

Угу.
Я так же подумал.
 
[^]
alexboris
12.05.2017 - 19:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Судовод @ 12.05.2017 - 19:28)
Дурак что женился. Впереди его ждут причуды покруче...

Угу.
Яп сразу передумал жениться, услышав такое...
 
[^]
Beyond1
12.05.2017 - 19:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 850
все-таки нищебродом оказался gigi.gif
 
[^]
Creon
12.05.2017 - 19:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (insaider @ 12.05.2017 - 19:16)
новый шустрый ноутбук для Костика, за которым он уже третью неделю подряд каждый вечер фотошопил сначала свадебные фотографии, а теперь и фотоэпопею о шикарном свадебном путешествии молодых.

а фотошоп легальный? dont.gif
почему нигде о том ни слова?
 
[^]
Дементор
12.05.2017 - 19:54
8
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Я бы такую невесту на месте Олега сразу нахуй послал, а не изъёбывался как её запросы удовлетворить.
 
[^]
JamBlackHall
12.05.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 220
Цитата (LenkaLenka @ 12.05.2017 - 19:46)
У нас на свадьбе знакомый, он же водитель одной машины, вопрошал: почему все нормальные люди ездят на фотосессию в центр: мостики, Кафедральный собор, Королевские ворота, а вас в ураган понесло в заброшенную котельную?! Но его никто не слушал, потому как гости пили, а мы фоткались gigi.gif

Надо бы и фотку из котельной выложить
 
[^]
as1214
12.05.2017 - 19:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1713
Цитата (bambrs @ 12.05.2017 - 19:41)
И да, Костику хоть ноут достался, пофотошопит и в танчики резаться можно gigi.gif

Да, думаю, не в танчики он резаться будет...
порнхаб его манит, не иначе!!!)))
 
[^]
JamBlackHall
12.05.2017 - 19:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 220
Цитата (Creon @ 12.05.2017 - 19:53)
Цитата (insaider @ 12.05.2017 - 19:16)
новый шустрый ноутбук для Костика, за которым он уже третью неделю подряд каждый вечер фотошопил сначала свадебные фотографии, а теперь и фотоэпопею о шикарном свадебном путешествии молодых.

а фотошоп легальный? dont.gif
почему нигде о том ни слова?

сейчас cs2 бесплатный. я себе поставил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53583
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх