Странные поступки людей, труднообъяснимые с точки зрения логики, исключая случаи откровенной тупости и безмозглости.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Floz
11.05.2017 - 07:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 90
200
Привет, завсегдатаи и просто читатели. Есть у меня одна мысль, засела в голове и не выходит из неё уже больше месяца. Я сейчас поделюсь ею с вами, а вы пожалуйста поделитесь с нами похожими ситуациями, наверное, всем будет интересно почитать о непонятных ситуациях, случающихся в жизни с каждым из нас.

Вздумалось нам с другом купить пиломатериал, доску, если по- простому. Приехали на базу, узнаем расценки на материал. Узнаем расценки на доставку. Есть два варианта: «Газель» за 800 и «Манипулятора» за 2000! (подчеркну, дальше эта цифра изменится, но не это главное!) Правда условие, «Газель» не берет больше двух кубов доски. Ну, хорошо, у нас на двоих получилось 2,3 куба газель согласна везти. Решаем за доской приехать на выходных.

Как решили так и сделали. Оплатили материал, нам заказали доставку и тут во двор приезжает манипулятор. Мы уточняем, почему? В ответ- манипулятор отвезет по цене «Газельки». Ну, Ок. Уточняем еще раз стоимость доставки у водилы «Манипулятора»- подтверждает слова продавца.

Продаван уже вовсю командует: «Подъедь сюда». Накидывает Вручную доску. Подъедь к другому стелажу- опять в ручную доску в кузов заганяет. С другом переглядываемся, и озвучиваем свои мысли в слух, а они сходятся! Почему руками? Ведь манипулятор же! Может сломан? А эти голубки (водила и продаван) на своем воркуют: «Кишь-мищь, пь-п-пщь» Продаван грузит, водила активно помагает. Доски раскидывает, поправляет. В общем без дела не стоит.

На третьем стеллаже не выдерживаем. К водиле с вопросом: «Чего манипулятором то не грузите?», в ответ гениальное, что даже не поспоришь, ну только глаза выпавшие от удивления обратно в череп заталкнешь.
- Э, ну я как «Газэлька» еду, за 800. А если стрелу доставать то уже полтора рубля!
- То есть если, стрелу достанете мы вам доплатить должны?
- Канеэчно, там своя тема, братан, манипулятор полторы!

Вот ребята, как так? Я понимаю расход бензина и износ техники. Но сколько это в пересчете на рубли? Не 700 же рублей. При этом водила тратит свое время ожидая погрузку/разгрузку. При этом водила сам работает физически, он же помогает с погрузкой. Моя мысль проста, ну раз ты приехал на «Манипуляторе», то почему бы им не воспользоваться? С другой стороны- возможно все правильно и это я слишком простой человек и плохой бизнесмен.

У меня всё! Если тронуло, прошу не стеснятся делиться своими историями. А если глупость написал, то сливайте! У меня утро, так что всем хорошего рабочего дня!

P.S. извините за отсутствие абзацев. Их невозможно сделать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AcliptikA
11.05.2017 - 07:44
37
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Да, сколько я таких кадров в армии видел... И главное фиг объяснишь.
 
[^]
Domrych
11.05.2017 - 07:47
186
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Это отвлекающий маневр! Тебя с доской наебали, пока ты высокими мыслями занят был)))
 
[^]
yohnpalych
11.05.2017 - 07:47
7
Статус: Offline


мои две копейки

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 464
 
[^]
levvvv
11.05.2017 - 07:48
54
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Тебе же сказали всё. "Братан! Манипулятор - своя тема, полторы штуки!" По факту "воровайки" японские - это моделист конструктор, "бабочки", "крановая" с определенной г/п - это всё может принадлежать разным Равшанам, а стоять на одной машине, которая, например, принадлежит - водителю. Так он с вас 800 взял, себе. А с краном - 1500 из 2000 отдаст владельцу крана. Профит 300 рублей!


п.с. А может и просто - далбайобы. why.gif

Это сообщение отредактировал levvvv - 11.05.2017 - 07:50
 
[^]
ibi
11.05.2017 - 07:49
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4568
Тут важен сценарий. Газель грузят вручную и ниибёт, а манипулятор стоит две тысячи. Всё ясно и понятно.
 
[^]
Strag
11.05.2017 - 07:49
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
У нас этот бизнес под армянами.
Заказал в прошлом году манипулятор кольца на колодец повести.
Так этот ишак мне забор помял пока разворачивался.
И еще хватило наглости деньги просить за доставку.

Твой забор моя машина царапал.

 
[^]
Чистыйвоздух
11.05.2017 - 07:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
У нас на пилораме погрузка одного куба силами рабочих стоит 100 руб))Ваши там вообще на халяву работают)))
 
[^]
kensajou
11.05.2017 - 07:50
140
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Ну да, поддержу. Бывают случаи, когда логика не совсем понятна.

Мой пример. Забираю из садика сына, воспитка говорит, надо анализы всем сдать, результаты принести. Ну и каждому родителю напоминает. Ок, надо так надо.

Утром несу анализы сына в детскую поликлинику, в процедурный кабинет. Ан нет, нифига. На месте выясняется, что теперь всё надо носить через квартал в здание лаборатории. Ок, ладно. Отнёс. Спрашиваю, когда результаты? Ответ: завтра также с утра приходите.

Прихожу на следующий день в лабораторию. Мне с порога - Вы сюда зачем пришли? Надо идти в поликлинику к лечащему врачу! Иду в поликлинику, сижу очередь. Захожу. На меня орут, отфутболивают в регистратуру. Иду в регистратуру, стою в очереди. На меня орут, что "эти идиоты из лаборатории вчера ничего не приносили, надо у них и спрашивать!". Главное, орут на меня.

Ок, иду в лабораторию, уже злой конкретно. Мол, какого чёрта меня гоняете, если у вас результаты. На меня в ответ орут "А что нельзя было сказать, что Вы за вчерашними результатами пришли? Вот они лежат, конечно. Мы их не носили ещё!".
 
[^]
Silvestri
11.05.2017 - 07:53
7
Статус: Offline


Свидетель бабы-еговы

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 103
Назло маме сяду голой жопой на кактус))
 
[^]
Alchmist
11.05.2017 - 07:53
7
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (ibi @ 11.05.2017 - 10:49)
Тут важен сценарий. Газель грузят вручную и ниибёт, а манипулятор стоит две тысячи. Всё ясно и понятно.

как же так, хэндмейд же всегда дороже чем бездушный железный конвеер cry.gif
 
[^]
zais
11.05.2017 - 07:54
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1148
Ни хрена не понял. Вызвал я, к примеру, такси и водила мне говорит:- "Если мотор заводить, то 500, а если я сзади толкать буду, то за сотку довезу"?
 
[^]
Marindus
11.05.2017 - 07:59
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 165
Цитата (kensajou @ 11.05.2017 - 07:50)
Ну да, поддержу. Бывают случаи, когда логика не совсем понятна.

Мой пример. Забираю из садика сына, воспитка говорит, надо анализы всем сдать, результаты принести. Ну и каждому родителю напоминает. Ок, надо так надо.

Утром несу анализы сына в детскую поликлинику, в процедурный кабинет. Ан нет, нифига. На месте выясняется, что теперь всё надо носить через квартал в здание лаборатории. Ок, ладно. Отнёс. Спрашиваю, когда результаты? Ответ: завтра также с утра приходите.

Прихожу на следующий день в лабораторию. Мне с порога - Вы сюда зачем пришли? Надо идти в поликлинику к лечащему врачу! Иду в поликлинику, сижу очередь. Захожу. На меня орут, отфутболивают в регистратуру. Иду в регистратуру, стою в очереди. На меня орут, что "эти идиоты из лаборатории вчера ничего не приносили, надо у них и спрашивать!". Главное, орут на меня.

Ок, иду в лабораторию, уже злой конкретно. Мол, какого чёрта меня гоняете, если у вас результаты. На меня в ответ орут "А что нельзя было сказать, что Вы за вчерашними результатами пришли? Вот они лежат, конечно. Мы их не носили ещё!".

Адовый треш! Я бы в ответку там разоралась после такого гуляния((
 
[^]
Буслик
11.05.2017 - 07:59
3
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 412
Восток-дело тонкое....
 
[^]
feo555
11.05.2017 - 08:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
у нас так: как грузят-не знаю,а вот под разгрузку поставили и таскай. хочешь,чтоб водила манипулятором поснимал груз- доплати тыщщу. но если сильно спешит,может и просто так снять.
 
[^]
Tektone
11.05.2017 - 08:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Просто машина принадлежит водиле, а на рынке он просто наемник на разовые работы. Т.е. Покупатель заплатит продавцу, а тот уже рассчитается с водилой.
Машина с кузовом свободная была только с манипулятором.
Нужен был только кузов ибо покупатель заплатил только за кузов.

зы.
На небольших строй-рынках такое сплошь и рядом.

Это сообщение отредактировал Tektone - 11.05.2017 - 08:02
 
[^]
z040
11.05.2017 - 08:04
49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Да нет, все логично с точки зрения перевозчика.
Если он берет ту же цену, что и Газель, но предоставляет еще и услуги погрузки манипулятором, то получается, что в следующий раз Вы будете искать именно такой вариант. В результате, владелец Газели остается без работы и будет вынужден снижать цену. Такой демпинг не нужен ни владельцу Газели ни владельцу Воровайки.
КЭП.
 
[^]
Gesserman
11.05.2017 - 08:09
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
ну, в принципе levvvv понятно объяснил:
вариантов масса, от "они дебилы" до "за это надо платить"
 
[^]
MadMikeF
11.05.2017 - 08:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Ну если оплата повременная, то тут ясно - вручную будут грузить долго и нудно - потому и цена общая вырастет, а манипулятором по быстрому - потому там дороже за час. Хотя почему водила сам вручную помогает - у нас услуги грузчиков обычно отдельно - а сам водила только подгоняет куда надо машину и всё.

Ну и как вариант, работа манипулятора стоит денег - износ, ресурс и прочее. Если нужно быстро - плати за манипулятор, а без денег невыгодно его включать - дешевле вручную будет. Типа, такси вызвал - нексии уже на вызовах и прислали лимузин, но включать музыку и открывать шампанское водила не будет в нём - за это не платили!

Это сообщение отредактировал MadMikeF - 11.05.2017 - 08:14
 
[^]
arhmage
11.05.2017 - 08:11
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
а разгружали как?
 
[^]
MamaLays
11.05.2017 - 08:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
Ок, иду в лабораторию, уже злой конкретно. Мол, какого чёрта меня гоняете, если у вас результаты. На меня в ответ орут "А что нельзя было сказать, что Вы за вчерашними результатами пришли? Вот они лежат, конечно. Мы их не носили ещё!".

Меня затрясло просто от чтения этого поста. Я бы со своим своим вспыльчивым характером уже вторую бы инстанцию по матери бы величала.
 
[^]
Jel
11.05.2017 - 08:13
8
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
"Кишь-мищь, пь-п-пщь" - такой был разговор? Так там жеж очень большой объём информации! Они в начале про погоду побазарили и о деньгах поговорили, доски обсудили и поставщика, и про маму поставщика вспомнили, а в конце ещё договорились тебя озадачить. Не вникай - чревато мозгосломанием!
Я старшиной роты карантина был. Через двое суток после прибытия один из вновь прибывших последней партией пропал. Весь нах кяхтинский гарнизон обошли, всех его зямляков опросили, - нету. Полковой электрик через неделю его в трансформаторной будке нашёл. Солдатик покакать решил, присел и за что-то взялся - кирдык нах. Казарма с тёплым очком - в пятидесяти метрах. Зачем гадить на тридцатиградусном морозе в неприспособленном для этого месте?
 
[^]
Floz
11.05.2017 - 08:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 90
Цитата (arhmage @ 11.05.2017 - 08:11)
а разгружали как?

Разгружали то мы сами) разгрузить плевое дело. Скинул и все. А вот к месту складирования перетаскать на 40 метром от места разгрузки уже посложнее;))
 
[^]
Zimm
11.05.2017 - 08:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Я бы подрочил и не парился.
 
[^]
svaarg
11.05.2017 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1148
Доска то хоть по ГОСТу или "армянский вариант"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55095
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх