6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Неврокович
6.05.2017 - 08:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
239
8 фот via
Бытует мнение, что детям мамы важнее и ближе, чем папы. Хотя психоаналитики, подарившие эту мысль простым смертным, уже давно сами от нее отказались, в народе идея по-прежнему сидит крепко. Причем настолько крепко, что мужская роль в рождении и воспитании ребенка сводится чуть ли не к одному зачатию. Если потом еще деньги будет в дом нести — вообще отлично. А в целом, какой тут от него прок?



6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
Самое печальное, что зачастую так о себе думают сами мужчины. Особенно те, которые росли без отца или имели негативный пример перед глазами (а таких очень много). Безотцовщина очень неохотно идет в отцовство. Либо охотно, но сразу с кучей требований к себе («я буду другим!»), многие из которых лишние или переоцененные. И все это вместе — память о детстве, собственные требования, ощущение незначимости в процессе — взращивает в мужчине тревогу перед простым вопросом «а я смогу стать нормальным отцом»?

Худшее (или одно из), что вы можете сделать, — это зацепиться за популярную мысль, что, став родителем, непременно нужно начать больше зарабатывать, а значит больше работать и меньше находится в семье. Важно понимать, что вот этот экономический фактор, он может быть важен лично для вас, либо для ваших отношений с женой, но ребенку он совершенно безразличен. Это самые адаптивные существа, поэтому теоретически их можно растить на любой материальной базе. Конечно, всегда хочется дать больше, но просто спросите себя: вы бы променяли любимого родителя на шмотку? Думаю, нет. Так зачем собственному ребенку подсовывать шмотку вместо себя?

Вот несколько вещей, которые купить нельзя, но которые легко способен выдать любой среднестатистический мужчина. Замечу сразу, все это крайне ценные вещи.

 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
1. Отцы не любят сюсюкать.

Кто-то увидит в этом эмоциональную закрытость и сочтет минусом. Однако исследования показывают, что у младенцев, слышащих нормальную речь, лучше развиваются вербальные навыки, и звукоподражание проще переходит в использование полноценных слов.


6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
2. Отцы всяким ласкам и поглаживаниям предпочитают активные игры, типа подбрасываний.

И пусть мамы на это смотрят с тихим ужасом, ребенку это дает обилие зрительных, слуховых и тактильных ощущений, новый опыт движения и собственного пространственного расположения.



6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
3. Отцы ориентированы на формирование навыка.

Причем ориентированы настолько, что выражения «я мужчина» и «я умею» зачастую являются синонимичными. На детях это начинает сказываться достаточно рано, так как существо, способное только лежать, кричать и ходить под себя, среднему отцу непонятно и неинтересно. Поэтому ребенок, спалившийся на том, что уже может самостоятельно сидеть, немедленно отправляется в школу молодого бойца, где его муштруют на ходьбу, бег, метание, пинание и прочие необходимые для жизни компетенции.



6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
4. Отец помогает ребенку стать более независимым.

Для этого даже делать особо ничего не надо, просто периодически быть рядом со своим чадом, поддерживая контакт. Через это малыш понимает, что есть не только мама с её требованиями и ожиданиями, но и еще один большой человек с иным подходом (а где вы видели двух даже самых близких людей, смотрящих на все абсолютно одинаково?). Да и согласитесь, можно чувствовать себя куда свободнее с кем бы то ни было, зная, что зависишь от него не абсолютно, что есть другой, к которому можно обратиться, если первый вдруг не поможет.


6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
5. Отец дает альтернативную модель поведения (как, впрочем, и любой другой значимый член семьи).

Конечно, не очень хорошо, если папа с мамой противоречат друг другу. Но все же лучше иметь две противоположных точки зрения на выбор, чем не иметь выбора вообще. Опять же, исследования показывают, что дети, наблюдающие широкий диапазон поведенческих моделей и способов взаимодействия (тут хорошо бы, чтобы к папам-мамам прибавились братья-сестры и бабушки-дедушки) имеют более широкие перспективы социальной адаптации.



6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
6. Отец способствует выработке ролевой модели.

Многие мужчины думают, что их влияние ограничено сыном, а дочь — это уже в юрисдикции жены, там все от нее зависит. На самом деле нет. С сыном понятно — отец выступает эталоном, образцом для подражания, даже не так важно, позитивным («хочу быть, как он!») или негативным (то самое «я буду другим!»). С дочерью менее очевидно, но влияние не менее сильное. Не забывайте, что для нее вы — первый мужчина, которого она знает. Девочка будет использовать в общении с будущими кавалерами те поведенческие модели, которые вы одобрили и которые позволяли получать от вас желаемое. Кроме того, в отношениях с противоположным полом, как минимум поначалу, девочка будет чувствовать себя ровно так, как чувствовала себя с вами. Если дочь для вас — маленькая принцесса, то и от других она будет требовать соответствующего отношения, а если она «недомальчик» (хотел пацана, а получилось вон чё), то так и останется с ощущением половой неполноценности.



6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
Неврокович
6.05.2017 - 08:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2520
Помимо чисто мужских и отцовских, никто (кроме жены) не запретит вам брать на себя и некоторые материнские функции. Если думаете, что материнский инстинкт не заменишь, то зря вы это. Как метко заметил этнограф Лео Фробениус уже 100 лет назад, «инстинкты — суть изобретение беспомощности в её столкновениях со смыслом действительности». Проще говоря, не можешь объяснить, почему дела обстоят так, а не иначе, придумай какой-нибудь инстинкт. А если еще проще, то даже само слово «инстинкт» в научных кругах стараются не использовать, чтобы не пришлось объяснять, что это такое.

Так что если вы способны финансово обеспечить себя и уделить внимание близким, тест на способность быть отцом можно считать пройденным. Может, не на отлично, но прямо скажем, дети все равно будут оценивать все по своим критериям, по которым даже самый выдающийся на сторонний взгляд родитель получит твердую двойку. Или наоборот. Только это уже другая история.



6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
панкМаркс
6.05.2017 - 08:57
16
Статус: Offline


Против

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 310
у меня это как генная память, отцовский инстинкт)) оказывается я на правильном направлении!
 
[^]
bXp
6.05.2017 - 08:59
313
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Самое главное, что спиногрыз может получить от папани - божественный пиздюль.
 
[^]
vava1976
6.05.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 54
Я и не сомневался)
 
[^]
Анестезиолог
6.05.2017 - 09:01
26
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7995
Хотелось бы теперь услышать альтернативное мнение РСПешного лобби ЯПа.
 
[^]
Afry
6.05.2017 - 09:01
90
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 357
Без любого из родителей семья будет неполноценной в любом проявлении для ребёнка old.gif
 
[^]
Нанонимно
6.05.2017 - 09:02
34
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Леголас где-то хоббита спёр
 
[^]
BinaryCode
6.05.2017 - 09:04
94
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
кстати - да. оставишь с папой на 5 минут и тут же новый навык. типа песенки "я не папина, я не мамина. я на улице росла. меня курица снесла" mad.gif biggrin.gif
 
[^]
doremidont1
6.05.2017 - 09:06
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (bXp @ 6.05.2017 - 08:59)
Самое главное, что спиногрыз может получить от папани - божественный пиздюль.

Не переусердствуй, пиздюльщик
— Пороть вас надо!
— А вас-то пороли?
— А как же, пороли, а ты думаешь, почему я такой стал?
— А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол — а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и еще кого-нибудь заодно.
©
 
[^]
SkyBB
6.05.2017 - 09:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 41
Наука говорит, что еще Y-хромосому.
 
[^]
MaxQuadCore
6.05.2017 - 09:07
96
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Еще папа может сказать мимоходом "что ты за чмо такое, даже 2 провода спаять не можешь", и определить тебе профессию на всю жизнь...
 
[^]
estrix003
6.05.2017 - 09:08
62
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Я вце прочитал, и вот что думаю:
Не только эти 6 пунктов может получить ребенок от отца. А намного больше. И не только от отца, но от обоих родителей. Это конечно только мое личное жизненное мнение, или наблюдение, может на самом деле это не так. Если отец с матерью живут вместе, дружно, и не расходятся по каким-либо причинам, то у ребенка вырабатывается "иммунитет", и он уже совсем по другому воспринимает ценность брака, отношений между эМ и Жо. Если отец не только "мучает"(в хорошем смысле конечно) пацана рыбалками, охотами, музеями, прогулками и т.д., то ребенек воспринимает мир иначе, чем дети, у которых проблемы в семье. У меня не все хорошо сложилось с матерью моего ребенка, и мы разошлись, но тем не менее, мелкий не отходит от телефона, и ждет встреч со мной, потому что я стараюсь ему за выходные дать все, чего не хватает ему на неделе... И самое главное, ни в коем случае нелья бывшим супругам говорить ребенку что его "бывшие" папа или мама гавно, ни на что не способны, и вообще пиз...ц... Для ребенка его родители это самое главное в жизни!!! Оба родителя! cool.gif

Это сообщение отредактировал estrix003 - 6.05.2017 - 09:08
 
[^]
bezOn
6.05.2017 - 09:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 977
Цитата
4. Отец помогает ребенку стать более независимым.

Для этого даже делать особо ничего не надо, просто периодически быть рядом со своим чадом, поддерживая контакт. Через это малыш понимает, что есть не только мама с её требованиями и ожиданиями, но и еще один большой человек с иным подходом (а где вы видели двух даже самых близких людей, смотрящих на все абсолютно одинаково?). Да и согласитесь, можно чувствовать себя куда свободнее с кем бы то ни было, зная, что зависишь от него не абсолютно, что есть другой, к которому можно обратиться, если первый вдруг не поможет.


Вот с этим полностью соглашусь.
 
[^]
xda
6.05.2017 - 09:11
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2045
Бу

6 вещей, которые ребёнок может получить только от отца
 
[^]
pupinec
6.05.2017 - 09:14
20
Статус: Offline


Ловец крокодилов

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 77
А ещё спиннинги и воблеры !
 
[^]
Маламуть
6.05.2017 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Да все верно, в гармоничной семье так и должно быть.
 
[^]
shwed33
6.05.2017 - 09:17
71
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
а еще пердануть и на кота свалить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68677
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх