Как ведёт себя в космосе член?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
енот79
4.05.2017 - 11:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
230
На запрос "как живут космонавты в космосе" поисковик выдаст добрых пять десятков страниц с подробной, казалось бы, информацией. Однако, есть такие вопросы, которые не то что во время еды, в приличном обществе то задавать не принято. И ответы на такие вопросы мало у кого есть. Но, как говорится, было бы желание. Два астронавта все таки дали интервью на эту тему: отставной полковник Майк Маллейн, побывавший в космосе трижды на шаттлах «Дискавери» и «Атлантис», и командир экспедиции на МКС в 2004 - 2005 годах Лерой Чиао.

Мы уже много писали о жизни в невесомости и испытывали ее на себе, но не успели разобраться: в невесомости чаще происходит эрекция?

Маллейн: В невесомости происходят физиологические изменения и, в частности, иначе распределяются жидкости в организме — равномерно по всему телу. Лодыжки, бедра и талия становятся тоньше, а грудная клетка и груди у женщин — больше. К сожалению, лицо тоже распухает. Если внимательно посмотреть на астронавтов, заметите, что они как будто с похмелья.

Еще голова немного болит. Но есть, так сказать, и преимущества…

Огромный стояк?

Маллейн: Пару раз я просыпался, и мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит.

Вы старались это скрыть? Или никто не обращает внимания, потому что это случается у всех?

Маллейн: Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором, а там спутник ценой в миллиард долларов, и лучше бы мне не облажаться!» Мой вам совет: если нужно, чтобы у вас быстро все упало, начните думать о спутнике за миллиард долларов.

Кто-нибудь когда-нибудь занимался сексом в космосе?

Маллейн: Я могу точно сказать, что на шаттлах, где летали вместе мужчины и женщины, этого не было, потому что уединиться негде. Теоретически можно было бы расположиться в шлюзовой камере, но все бы поняли, что именно там происходит. Вы же не собираетесь выходить в открытый космос, так что у вас нет причин там находиться.

Чиао: Я совершенно уверен, что этого не случалось, по одной причине: мужики всегда остаются мужиками. И если бы у кого-то был секс, этот парень наверняка бы не смог удержаться и разболтал бы кому-нибудь — в конце концов об этом знали бы все.

Это все равно бы не удалось удержать в секрете, ведь Хьюстон наблюдает за вами в режиме 24/7, верно?

Чиао: На самом деле нет. Мы управляем камерами на шаттлах и на космической станции и можем их отключать.

Как ходят в туалет в космосе?

Маллейн: В невесомости невозможно смывать отходы водой. Поэтому писсуар на шаттле похож на шланг от пылесоса. Насадки на нем разные для мужчин и женщин. Моча засасывается и собирается в бак.

И что происходит дальше?

Маллейн: Моча накапливается в течение пары дней, а потом выбрасывается в космос. Выглядит это красиво: она замерзает, и ледяные кристаллики ярко сверкают на солнце.

А как ходят по-большому?

Маллейн: Отверстие для твердых отходов очень маленькое. Это далеко не сиденье унитаза, поэтому точность очень важна. Честно говоря, понять, куда именно нацелен твой задний проход в этом небольшом радиусе, ох как непросто.

Как это отрабатывается на Земле? Наверное, все-таки не с пылесосом?

Маллейн: Тренировочный процесс в НАСА подчиняется принципу «чтобы никаких неожиданностей». Они сконструировали модель туалета шаттла и на дне отверстия для сбора твердых отходов установили камеру с фонариком, который фактически освещает твой задний проход.

Ты садишься на эту штуковину, перед тобой установлен телеэкран, и ты ерзаешь, пока не удастся совместить отверстия, а потом запоминаешь, как расположена твоя задница по отношению к деталям на сиденье. Справлять нужду в эту штуку не надо. Просто тренируемся точно прицеливаться.
Отходы выбрасываются за борт так же, как и моча?

Маллейн: Твердые отходы возвращаются на Землю вместе с шаттлом. Если мы выбросим их за борт, это явно придаст новый смысл традиции загадывать желание, когда видишь падающую звезду.

Расскажите о самой страшной неполадке с туалетом во время ваших полетов.

Чиао: Одним пятничным вечером на космической станции мы почувствовали ужасный запах из-под панелей около туалета. Мы подняли их — и оттуда выплыли большие шарики зеленой слизи. После каждого использования туалета система автоматически пускает по трубам в бак концентрированную кислоту, чтобы поддерживать чистоту. Этот насос должен работать всего несколько секунд, но он сломался и перекачал весь бак кислоты в бак с отходами, который в итоге переполнился.

И в воздухе везде плавали сгустки мочи и кала?

Чиао: В общем, да.

Красиво хоть было?

Чиао: Да нет. Выглядело это весьма гадко.

И вы не можете просто схватить шарик, потому что вы его не удержите, он просто распадется на множество мелких шариков?

Чиао: Поэтому их и не надо хватать руками. Надо постараться завернуть их в какую-нибудь грязную майку или что-то подобное, чтобы она впитала жидкость.

При запуске ракеты вам приходится надевать подгузники для взрослых. Как ощущения?

Маллейн: Это дико дискомфортно. Ты сидишь с поднятыми ногами и начинаешь хотеть писать. Избежать этого никак не удастся, поскольку лежать приходится несколько часов. Ты начинаешь понимать, почему ревут младенцы, ведь мочиться в подгузник чрезвычайно противно. А мы ведь еще летим туда, где нет ни ванны, ни душа.

Можете представить, каково это по прибытии: ты снимаешь подгузник, промежность мокрая, и единственное, что ты можешь сделать, — намочить тряпочку и протереться. Все это приходится делать также при посадке и при выходах в открытый космос. Это явно не то путешествие, после которого ощущаешь весеннюю свежесть во всем теле.

Астронавты всегда носили подгузники?

Маллейн: Не знаю. Когда я летал — и, думаю, сейчас ничего не изменилось, — у мужчин был выбор. Можно было надеть на пенис этакий «презерватив» для сбора мочи. Она стекала в мешок с обратным клапаном, закрепленный на липучках на поясе. Все получается намного чище, чем в подгузнике.

Во время моего первого полета я пользовался этой системой. Проблема в том, что через несколько часов перестаешь чувствовать этот мешок и не знаешь, надет он или уже сполз. А если он сползет, получится, что ты мочишься прямо в скафандр, что крайне нежелательно. Мой никогда не сползал, но я так беспокоился по этому поводу, что решил: хрен с ним, лучше буду носить подгузники.

При запуске можно не только обмочиться…


Маллейн: Никогда не слышал, чтобы с кем-то случалась беда посерьезнее. Думаю, большинство способны удержаться.

Если пукнуть, то полетишь вперед?

Чиао: Ну, в принципе, каждое действие вызывает равное по силе противодействие. Наверняка полетишь, но всего на несколько миллиметров.

Вы что, не пробовали провести эксперимент? Добавил в рацион гороха — и вперед, творить историю!

Чиао: Не. Так на самом деле не получится.

Какие еще неофициальные эксперименты вы там проводили? Когда вы просто подумали: «А давай посмотрим, что будет, если я это сделаю».

Чиао: Ну, мы все игрались с едой, что просто бесило сотрудников отдела по связям с общественностью. Они боялись: «О боже, весь мир будет думать, что вы там ничего не делаете, только играетесь с едой». На самом деле интересно выдавливать маленькие шарики воды или сока, они парят и при этом не содержат кислоты и прочей дряни. На них можно подуть, и они начнут колебаться и двигаться по интересным траекториям.

Вообще, очень интересно, как ведут себя жидкости при отсутствии гравитации. Там можно изучать множество явлений, которые сложно увидеть на Земле. Но шарики надо контролировать и успеть выпить жидкость, пока она не попала на панели.
Взято тут:http://ekabu.ru/reviews/144312-kak-vedt-sebya-v-kosmose-chlen.html

Как ведёт себя в космосе член?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
енот79
4.05.2017 - 11:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
---

Как ведёт себя в космосе член?
 
[^]
енот79
4.05.2017 - 11:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
--

Как ведёт себя в космосе член?
 
[^]
енот79
4.05.2017 - 11:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
--

Как ведёт себя в космосе член?
 
[^]
енот79
4.05.2017 - 11:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
--

Как ведёт себя в космосе член?
 
[^]
carmen67
4.05.2017 - 11:50
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 585
Очень познавательно, всегда было интересно
 
[^]
Utco
4.05.2017 - 11:56
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Как понимаю из текста после приземления астронавтов НАСА, когда они красиво спускаются с борта под виеокамеры, лучше близко не подходить. Амбрэ ещё тот стоит.
 
[^]
fartigo
4.05.2017 - 11:58
119
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 214
Мне понравился этот отрывок:

- Маллейн: Пару раз я просыпался, и мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит.
- Вы старались это скрыть? Или никто не обращает внимания, потому что это случается у всех?
- Маллейн: Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором....


Похоже я сильно испорчен)

Это сообщение отредактировал fartigo - 4.05.2017 - 11:59
 
[^]
OBrian
4.05.2017 - 12:01
5
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13916
Цитата
Мы подняли их — и оттуда выплыли большие шарики зеленой слизи.


За зеленое г... по традиции ЯПа - зелень!

Это сообщение отредактировал OBrian - 4.05.2017 - 12:02
 
[^]
bast552
4.05.2017 - 12:02
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Гавно в космосе тема серьезная!Американцы так и не смогли решить проблему окончательно,подгузники конечно хорошо но жутко неудобно.Мелкие фрагменты фекалий создают опасность пищевых отравлений . Надо было на мкс деньги за сортир с америкосов брать ,привыкли в наш российский унитаз гадить бесплатно ass.gif disgust.gif fecal.gif biggrin.gif
 
[^]
ТовСидоров
4.05.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата
Маллейн: Пару раз я просыпался, и мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит.

ЭЭЭЭЭ... А зачем криптонит сверлить, еще и членом? Криптонит это же вроде суперменская радиоактивная приблуда? Это народная астронавтская забава или щютка такая?
Но про член в космосе по определению интересно!
 
[^]
punker74
4.05.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 350
Цитата
мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит

Ох, не невесомость тому виной, думаю gigi.gif
"-Сны эротические не мучают?
- Ну почему мучают? Нормально всё..." © разговор Мерина с Пипином, Властелин колец, озвучка Гоблина

Это сообщение отредактировал punker74 - 4.05.2017 - 12:36
 
[^]
alexfromnvkz
4.05.2017 - 12:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 35
вот прям как для школьников для открытого урока, вместо того, чтобы что-то познавательное про работу на космической станции журналистам интересно как срут и как ссут
 
[^]
Egorusleft
4.05.2017 - 12:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (Utco @ 4.05.2017 - 11:56)
Как понимаю из текста после приземления астронавтов НАСА, когда они красиво спускаются с борта под виеокамеры, лучше близко не подходить. Амбрэ ещё тот стоит.

Астронваты никогда не спускаются пафосно с борта при приземлении, как вы себе это представляете или видели в кине!
Все что вы видели красивого, снималось в лучшем случае через несколько дней после приземления. Ибо мышцы атрофируются и астронавты просто не могут самостоятельно стоять.

ПС: кстати, астронаваты у пендосов, космонавты у нас, суть - одно и то же.
 
[^]
TopGad
4.05.2017 - 13:11
21
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
Мочу в космос? А не пиздит ли он часом? Тут в кине про "Год на орбите" Падалка даже салфетки влажные не выбрасывал, дабы с них испарялась жидкость и уходила в регенераторы! А тут мочу в космос, транжиры пиздаболы!

Это сообщение отредактировал TopGad - 4.05.2017 - 13:14
 
[^]
Snegoveek
4.05.2017 - 13:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
"Твердые отходы возвращаются на Землю вместе с шаттлом. Если мы выбросим их за борт, это явно придаст новый смысл традиции загадывать желание, когда видишь падающую звезду."

Всю романтику убил, негодяй! gigi.gif
 
[^]
Вальдымар
4.05.2017 - 13:15
-2
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
Как я жил без этой информации?
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
4.05.2017 - 13:21
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5020
про подрочить ни слова... космонафты не дрочат?))
 
[^]
Shader
4.05.2017 - 14:09
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (TopGad @ 4.05.2017 - 13:11)
Мочу в космос? А не пиздит ли он часом? Тут в кине про "Год на орбите" Падалка даже салфетки влажные не выбрасывал, дабы с них испарялась жидкость и уходила в регенераторы! А тут мочу в космос, транжиры пиздаболы!

Обеспечение экипажей космических кораблей пищей, а также водой является важнейшим аспектом любой миссии. Еще несколько лет назад свежая питьевая вода доставлялась с Земли на грузовых кораблях, но теперь объем этих поставок можно сократить на 63%. Новые системы очистки способны производить около 6 000 литров воды ежегодно. Материалом для ее создания являются абсолютно все жидкости, которые выделяют находящиеся на борту люди и животные. На фильтрацию отправляются пот, конденсат выдыхаемого воздуха, слив из душа, а также моча.



Последний ингредиент стал настоящим камнем преткновения: в то время, как американские астронавты на борту Международной космической станции (МКС) пьют воду, бывшую когда-то мочой — их российские коллеги категорически отказываются это делать. Более того: моча с российской части МКС отправляется на американскую сторону для переработки и употребления.

Российский экипаж восполняет нехватку жидкости с помощью воды, переработанной из конденсата выдыхаемого воздуха, а также используя земные запасы: на МКС регулярно доставляют посеребренную родниковую воду. Их американские коллеги не понимают причины отказа от использования всех источников получения свежей воды: по их словам, на вкус она не отличается от самой обычной. Более того: вода из мочи, благодаря сверхсовременным системам очистки, даже чище воды привычного происхождения.

пруф

Это сообщение отредактировал Shader - 4.05.2017 - 14:16
 
[^]
tomu
4.05.2017 - 14:11
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 264
Больше не о чем поговорить с космонавтами, как о говне и сранье...
Но за говно - зелень
 
[^]
FigaCE
4.05.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6686
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 4.05.2017 - 13:21)
про подрочить ни слова... космонафты не дрочат?))

Тока в скафандре
 
[^]
Seguramigo
4.05.2017 - 14:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (fartigo @ 4.05.2017 - 11:58)
Мне понравился этот отрывок:

- Маллейн: Пару раз я просыпался, и мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит.
- Вы старались это скрыть? Или никто не обращает внимания, потому что это случается у всех?
- Маллейн: Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором....


Похоже я сильно испорчен)

А чем еще "гонять вялого", которым можно сверлить криптонит? )))) Только рукой-манипулятором gigi.gif
 
[^]
AnGolus
4.05.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 834
Учитывая, что каждый кг веса в космосе стоит хуеву тучу денег, я очень сомневаюсь, что они говно своё обратно привозят..
 
[^]
bast552
4.05.2017 - 14:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (Shader @ 4.05.2017 - 14:09)
Цитата (TopGad @ 4.05.2017 - 13:11)
Мочу в космос? А не пиздит ли он часом? Тут в кине про "Год на орбите" Падалка даже салфетки влажные не выбрасывал, дабы с них испарялась жидкость и уходила в регенераторы! А тут мочу в космос, транжиры пиздаболы!

Обеспечение экипажей космических кораблей пищей, а также водой является важнейшим аспектом любой миссии. Еще несколько лет назад свежая питьевая вода доставлялась с Земли на грузовых кораблях, но теперь объем этих поставок можно сократить на 63%. Новые системы очистки способны производить около 6 000 литров воды ежегодно. Материалом для ее создания являются абсолютно все жидкости, которые выделяют находящиеся на борту люди и животные. На фильтрацию отправляются пот, конденсат выдыхаемого воздуха, слив из душа, а также моча.



Последний ингредиент стал настоящим камнем преткновения: в то время, как американские астронавты на борту Международной космической станции (МКС) пьют воду, бывшую когда-то мочой — их российские коллеги категорически отказываются это делать. Более того: моча с российской части МКС отправляется на американскую сторону для переработки и употребления.

Российский экипаж восполняет нехватку жидкости с помощью воды, переработанной из конденсата выдыхаемого воздуха, а также используя земные запасы: на МКС регулярно доставляют посеребренную родниковую воду. Их американские коллеги не понимают причины отказа от использования всех источников получения свежей воды: по их словам, на вкус она не отличается от самой обычной. Более того: вода из мочи, благодаря сверхсовременным системам очистки, даже чище воды привычного происхождения.

пруф

Эх камрад сразу понятно что не пил ты опресненку,месяца два посидишь на такой "диете" Дождевая слаще меда покажется beer.gif

Это сообщение отредактировал bast552 - 4.05.2017 - 14:20
 
[^]
Libre
4.05.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (енот79 @ 4.05.2017 - 11:41)

Огромный стояк?


Вы старались это скрыть?
Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором,

каков затейник. brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70179
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх