Из принципа. Фельдшер — о том, почему медики скорой всё равно не наденут бахилы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
2.05.2017 - 15:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
455
— Стойте! — женщина была полна решимости. — Немедленно наденьте бахилы!

— Не положено, — фельдшер, услышав это, из принципа даже перестал вытирать ноги о коврик.

— Что значит не положено? Вы знаете, где я работаю? Я работаю в городской управе, и знаю всё, что положено на скорой, а что — нет. Вам ко мне приехать было положено в течение 20 минут. Я только что узнавала в министерстве. А вы сколько ехали? Полтора часа! И ещё хамите!

— Я? Вам хамлю? — фельдшер удивился. — Да я вообще молчу и жду, когда вы, наконец, решите показать мне больную. У меня правильно записано — женщина, 30 лет, температура 37,9 и кашель?

— Наденьте бахилы и проходите в комнату. Больная там.



Из принципа. Фельдшер — о том, почему медики скорой всё равно не наденут бахилы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
2.05.2017 - 15:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
— Мадам. Я уже сказал: не положено. Вы не врача из поликлиники на дом вызвали, а экстренную службу. Такую же, как полиция и пожарные. Когда у вас квартира гореть начнёт, вы и пожарных будете в бахилы одевать?

— Вы не пожарник, — дама демонстративно взяла в руки телефон. — Или вы надеваете бахилы и лечите мою дочку, или завтра вас уволят с работы.

— Да жалуйтесь, — фельдшер был невозмутим. — Никто меня не уволит. Не за что. Кстати, мы доехали к вам за семь минут. А почему ваш вызов висел до этого — меня не касается. Хотя, если вам интересно, он висел потому, что люди, которым нужен всего лишь участковый врач, ленятся звонить в поликлинику и звонят в "03". Вызовов много, особенно с утра. А работать некому. Бахилы я не надену. Зато могу полицию вызвать и написать заявление, что вы препятствуете медику в его работе, из-за чего может умереть больная, к которой вы его не пускаете.

— Здесь никто не умирает, — возмущению чиновницы не было предела. — Что вы вообще себе позволяете? Думаете, на вас управы нет?

— Ну почему нет. Есть. Так же, как и на вас. Больную будем смотреть?

— Проходите, — тётка слегка растерялась. — Но учтите, что я это так не оставлю. Сплошная антисанитария в городе, а скорая отказывается бахилы надевать.

— Заметьте. Антисанитария в городе, в управе которого вы работаете. На что жалуемся? — фельдшер повернулся к больной, тридцатилетней инфантильной барышне.

Пока больная рассказывала слёзную историю о том, что с утра у неё разболелась голова, запершило в горлышке, а температура поднялась аж до 37,5 градусов, фельдшер успел заполнить половину карты вызова. Затем также молча прослушал лёгкие, посмотрел горло и стал собираться.

— И что? — мама опять начала кипятиться. — И всё?

— И всё, — подтвердил фельдшер. — Вы что-то ещё хотели?

— А назначить что-нибудь вы не хотите? Или мне другую бригаду вызывать? С компетентным врачом?

— Вы же мне только что сказали, что знаете о скорой всё, — фельдшер поставил свой ящик обратно на пол. — Соответственно, должны знать, что скорая не назначает лечение, не надевает бахил и по большому счёту не должна была сегодня к вам приезжать. Кстати, вы в курсе (в глазах фельдшера мелькнуло ехидство), что на предыдущем вызове я грузил в машину обкакавшегося бомжа, у которого к тому же диагностирован туберкулёз? И на моей форме, кстати, купленной за мои же кровные деньги, заразы куда больше, чем на моих драных кроссовках.

Чиновница хотела возмутиться, но на этот раз фельдшер её предупредил:

— Да, родная моя, да. Бомж такой же человек, как и вы. И ему тоже нужна помощь. А мне не важно, кому эту помощь оказывать. У меня работа такая. И к нему, и к вам я еду с одним и тем же радостным выражением лица. Так что до свидания. Вызывайте участкового врача, лечитесь и будьте здоровы. В следующий раз требуйте с бригады не только надевания бахил, но и раздевания до нижнего белья. Можете жаловаться. Адью…


***

"…Кроме того, он так и не надел бахилы. А у меня дома непривитая кошечка, которая стоит больше, чем вся его месячная зарплата. Прошу принять меры". (Из жалобы.)



© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
dinulya
2.05.2017 - 15:31
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
пусть привьет кошечку
 
[^]
maart
2.05.2017 - 15:31
204
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
как-то вызывал скорую дочке. в мыслях не было попросить одеть бахилы, или разуться. моей дочери нужна была экстренная помощь
 
[^]
Deliside
2.05.2017 - 15:31
133
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Хорошо, что врачей все больше защищают законом. Это правильно! Осталось только дать право отказывать в оказании услуг, ссылаясь на неадекватное поведение. И для чиновников сделать прайс исключительно платным. И из этих денег начислять врачам премии! Мечты, мечты...
 
[^]
pavel68rus
2.05.2017 - 15:31
176
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
И несмотря на всё это г.. они продолжают работать. Спасибо им.
 
[^]
kensajou
2.05.2017 - 15:32
33
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
я люто бухал как-то с одним из них. Так мне выдал: "Вы, бля, твари, бухаете, ебётесь, а как прижмёт, так, бля, мы!" Ну и какого вы ждёте отношения, если вы у нас 17-ые сегодня?
 
[^]
igorche8
2.05.2017 - 15:32
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 118
Цитата (maart @ 2.05.2017 - 15:31)
как-то вызывал скорую дочке. в мыслях не было попросить одеть бахилы, или разуться. моей дочери нужна была экстренная помощь

Руки хоть помыли?
 
[^]
pavel68rus
2.05.2017 - 15:33
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (dinulya @ 2.05.2017 - 15:31)
пусть привьет кошечку

И заодно стерилизует дочурку. От тернА не родится виноград (народная мудрость)
 
[^]
ygagarin82
2.05.2017 - 15:36 [ показать ]
-117
kvaribobrik
2.05.2017 - 15:38
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (ygagarin82 @ 2.05.2017 - 15:36)
Это проблема не службы скорой помощи, а людей, родившихся в колхозе. Если в скорой работает культурный человек, он наденет бахилы. Но в нашей стране целое поколение является носителем культуры бытующей в коровнике. Её минус в том, что за пределами коровника, или когда человека пускают в дом, человек продолжает вести себя единственный известным ему способом.
Культуру надо прививать и приучать к ней.

Нуууу... Если бы меня так "попросили" как написано выше, то я бы, пожалуй, тоже пошел бы на принцип.
 
[^]
Zerkalo2010
2.05.2017 - 15:39
61
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10862
Цитата (insaider @ 2.05.2017 - 15:28)
женщина, 30 лет, температура 37,9 и кашель?

направленность текста такая, что удивляюсь, почему температура написана не 36,7
чтобы вызвать бОльшую неприязнь к тем, в чьей квартире собираются наследить
 
[^]
GrauIgel
2.05.2017 - 15:42
64
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 743
Я ток не понял, а почему скорая вообще принимает вызовы с температурой 37.5? Несколько лет назад У меня был температура 40,2. Встать не мог. Жене в скорой сказали, что на высокую температуру выезжают только к детям, а мне, если нет других симптомов, лечиться жаропонижающими и всё. Через час приняли вызов на ту же температуру только потому, что началась тошнота и рвота.
 
[^]
28e
2.05.2017 - 15:45
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (kvaribobrik @ 2.05.2017 - 15:38)
Цитата (ygagarin82 @ 2.05.2017 - 15:36)
Это проблема не службы скорой помощи, а людей, родившихся в колхозе. Если в скорой работает культурный человек, он наденет бахилы. Но в нашей стране целое поколение является носителем культуры бытующей в коровнике. Её минус в том, что за пределами коровника, или когда человека пускают в дом, человек продолжает вести себя единственный известным ему способом.
Культуру надо прививать и приучать к ней.

Нуууу... Если бы меня так "попросили" как написано выше, то я бы, пожалуй, тоже пошел бы на принцип.

Тот тон что в тексте - откровенно приукрашенный, просто таки кот с лампой просится. Особенно в концовке, когда тактичный врач говорит тоном типа "да родная", тут прям бенгальский тигр и прожектор просятся.
 
[^]
Navkin
2.05.2017 - 15:47
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5561
Ха-ха, представил, как родную сестру(работает фельдшером на скорой) заставляю надеть бахилы, что бы она прошла и сделала мне же укол biggrin.gif


Это сообщение отредактировал Navkin - 2.05.2017 - 15:48
 
[^]
glaha
2.05.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 529
Цитата
Это проблема не службы скорой помощи, а людей, родившихся в колхозе. Если в скорой работает культурный человек, он наденет бахилы. Но в нашей стране целое поколение является носителем культуры бытующей в коровнике. Её минус в том, что за пределами коровника, или когда человека пускают в дом, человек продолжает вести себя единственный известным ему способом.Культуру надо прививать и приучать к ней.
   
   
   

Дедушку можно вывезти из колхоза, а колхоз из девушки никогда !!!
 
[^]
Моржов
2.05.2017 - 15:50
99
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 708
Написано в стиле рассказов про яжематерей. Один персонаж весь такой правильный и пушистый, а второй ну просто исчадие ада. Заебло это все уже. Не все фельдшера на скорой альтруисты, спасающие наши жизни, получая при этом копейки. Прекрасно помню как такой "принципиальный" фельдшер деньги у моей матери вымогал чтобы укол обезболивающего сделать, а иначе не хотел, нет у него типа лекарств.

Это сообщение отредактировал Моржов - 2.05.2017 - 15:52
 
[^]
ТоероссиянЕн
2.05.2017 - 15:53
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 135
Цитата (ygagarin82 @ 2.05.2017 - 15:36)
Это проблема не службы скорой помощи, а людей, родившихся в колхозе. Если в скорой работает культурный человек, он наденет бахилы. Но в нашей стране целое поколение является носителем культуры бытующей в коровнике. Её минус в том, что за пределами коровника, или когда человека пускают в дом, человек продолжает вести себя единственный известным ему способом.
Культуру надо прививать и приучать к ней.

Скорая помощь - оперативная служба которая людей спасает а не назначения выписывает. на каждый вызов бахилы одевать заебешься. Культура, колхоз и коровник в представлении некоторых личностей извращены видимо личной морально-душевной чистотой, согревающей естесство "холодными зимними ночами" ))))))))
 
[^]
Shader
2.05.2017 - 15:59
59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Я так и не понял, почему фельдшер не одел бахилы, не снял верхнюю одежду и не помыл руки и чем эти действия противоречат кодексу и этикету экстренной службы скорой помощи?

В чем принцип-то? Да и температура 37,6 вовсе не говорит о том, что у человека легкая простуда и что все ерунда.

Это сообщение отредактировал Shader - 2.05.2017 - 16:02
 
[^]
BlackChaos
2.05.2017 - 16:00
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ygagarin82 @ 2.05.2017 - 16:36)
Это проблема не службы скорой помощи, а людей, родившихся в колхозе. Если в скорой работает культурный человек, он наденет бахилы. Но в нашей стране целое поколение является носителем культуры бытующей в коровнике. Её минус в том, что за пределами коровника, или когда человека пускают в дом, человек продолжает вести себя единственный известным ему способом.
Культуру надо прививать и приучать к ней.

То есть ты хочешь с казать, что вызвав скорую на сердечный приступ, ты будешь ждать пока врач натянет бахилы, потом пойдет мыть руки минут на пять минимум... а приступ подождет?

Что-то я сильно сомневаюсь в том, что следом не поступит жалоба в горздрав!
 
[^]
Anthill
2.05.2017 - 16:02
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 79
Диспетчера надо "вы;%№ть"

Какого фига посылать скорую когда нужно вызов перенаправить на неотложку!!!

ТС: Учи материал.
Скорая выезжает при угрозе жизни.
Неотложка при температуре.
 
[^]
nikolas74
2.05.2017 - 16:05
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 128
Ну не знаю. У нас (Химки, мАсква) одевают сразу же. И сантехники кстати тоже.
 
[^]
Evgeni7777
2.05.2017 - 16:05
74
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Насчет скорой не знаю, но у меня вот такой вопрос.
Почему педиатр осенью, в грязных сапогах по коврам в комнату сходу заходит?
Главное, если где-то пыль заметит, на говно изойдет, типа что вы за родители, у вас ребенок болеет а дома свинарник.
Да ты сама хоть на секунду тормозни, я хоть газеты на ковер постелю. Потом ведь грязь с ковра замучишься вычищать.
Бесполезно. Религия у них какая-то. Обязательно сходу в комнату в грязной обуви.

Прочитал коммент выше.
Кстати, сантехник был, разувался, в носках проходил. Хоть у нас из коридора на кухню ковров не было.
Просто человек культурный.

Это сообщение отредактировал Evgeni7777 - 2.05.2017 - 16:07
 
[^]
kouzmin
2.05.2017 - 16:07
15
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Специализдов то сколькоо... ебать ту люсю... Скорая, бахилы... faceoff.gif культурные все йопта... faceoff.gif так и хочется всем этим культурным людям пожеласть чтоб скорая к ним ехала соблюдая ПДД и обязательно надевала в прихожей бахилы
 
[^]
BlackChaos
2.05.2017 - 16:07
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Evgeni7777 @ 2.05.2017 - 17:05)
Насчет скорой не знаю, но у меня вот такой вопрос.
Почему педиатр осенью, в грязных сапогах по коврам в комнату сходу заходит?
Главное, если где-то пыль заметит, на говно изойдет, типа что вы за родители, у вас ребенок болеет а дома свинарник.
Да ты сама хоть на секунду тормозни, я хоть газеты на ковер постелю. Потом ведь грязь с ковра замучишься вычищать.
Бесполезно. Религия у них какая-то. Обязательно сходу в комнату в грязной обуви.

А врач сам по себе пришел? Неожиданно так решил в гости завернуть или его вызвали к больному?
Заранее конечно не приготовить?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 138008
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх