Онажемать, онжеотец и 5-летняя загубленная жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
29.04.2017 - 00:34
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
220
отсюда

Работа на педиатрической бригаде службы «Скорой помощи» в целом скучна. Вызовы как правило однообразные: температуры, больные животы, травмы. Иногда вызывают к страдающим головной болью девчонкам подросткового возраста, да какая-нибудь сбрендившая овуляха в три часа ночи может заинтересоваться, что это вдруг ее тугосеря спит как-то ненормально крепко.

Детскую бригаду на нашей подстанции называли сурками. Это потому, что они относились к тем немногим везунчикам, которые обычно спали всю ночь, два-три несложных вызова и за нагрузку-то не считались. Утром с одного взгляда было ясно, кто есть кто: никакого сравнения с помятыми, сонными, злыми, пропахшими кофе, потом и табаком линейщиками.

Ясно, что работать на педиатрии любили. Правда, бригада была уже сформирована. Но на «Скорой» встречается множество причин, по которым происходят рокировки и порой нередко сотрудников элементарно не хватает, поэтому стараются заткнуть дыры тем, что есть.

На очередное дежурство я прибыл в плохом настроении. Я проспал, поэтому пришлось собираться в спешке, и результат был печален – пришлось возвращаться с полдороги за забытым телефоном. Возвращаться, как известно, плохая примета. Хотя я никогда не был суеверен и сейчас таковым не являюсь. На работу я все-таки опоздал, слава богу, что заведующая не видела, да и сменяемые были людьми невредными: спокойно выслушали мои извинения и сказали: «ничего страшного, бывает».

Настроение мое улучшилось, когда я, злой и нервный, буркнув диспетчерам в «аквариуме» что-то вроде «здрасьте», посмотрел на список дежурных бригад. Моя фамилия красовалась в составе педиатрической и совместно со мной поставили фельдшера Ирку – здоровую неутомимую бабу лет тридцати с гаком, ранее уже работавшую на детских бригадах. Это все обозначало сущую халяву на протяжении суток – можно было дремать, смотреть телевизор, гонять чаи – к детям, как я уже говорил, вызывают не так часто, как ко взрослым. Не потому, что дети меньше болеют, а потому, что в то время родители были все больше адекватные. Сейчас не знаю как, судя по слухам, стало хуже. Еще и количество бригад сократили, хотя куда уж там сокращать – и так работать некому.

«Все больше» - это не значит «все». В этом я убедился поздно вечером, когда нам дали вызов с поводом «плохо, М, 5 лет». В переводе это означало, что пятилетнему мальчишке стало плохо и родители не понимают, в чем дело. Ладно, они не понимают – мы разберемся, на то и поставлены.

Собрались, поехали. Наш «луноход», дребезжа всеми своими железными сочленениями, подъехал к подъезду новостройки. Судя по машинам во дворе, ее обитатели были людьми небедными. Еще к тому же под козырьком каждого подъезда висел колпак камеры наблюдения – в то время это была редкость, причем не всем по карману. Да и панель домофона была какая-то замороченная, больше похожая на пульт космического корабля: кроме привычных цифровых клавиш там присутствовал целый сонм кнопок какого-то таинственного назначения.

Мы набрали номер нужной квартиры и стали уныло слушать нежные трели из динамика. Нас словно никто не ждал. Сбросили, набрали снова. Опять те же звуки. Нет, они что, сволочи, издеваются? Это ж теперь сколько заморочек: отзваниваться на центр, ждать МЧС с полицией (сколько ждать – вопрос) и после этого входить в подъезд, а там еще придется попотеть, чтобы попасть в квартиру. Уехать, плюнув на все, мы не могли: случаи бывают разные, даже на детской бригаде. Не исключено, что наша помощь требуется как раз в эту минуту, надо только вскрыть двери – бывали прецеденты, мало ли, что происходит там в данный момент.

Слава богам врачевания, ждать никого не пришлось. Домофон наконец-то откликнулся молодым женским голосом:

- Кто там?

Мы ответили, что «Скорая». Хотелось прорычать в динамик: «Мать твою, ты кого ждешь в такое позднее время, сантехника или мальчика по вызову?» Дверь распахнулась, и мы стали подниматься на этаж в непривычно чистеньком лифте. Там даже зеркало во всю стену присутствовало. Ирина не упустила возможности прихорошиться, пригладив лохмы выбившихся из-под заколки волос.

В богатой квартире нас ждали двое: молодая женщина лет 20-22 и мужчина лет сорока – отец захворавшего. По комнате были разбросаны детские вещи. Женщина с заплаканным и испуганным лицом сидела в кресле, а мужик стоял возле кровати с ребенком в какой-то неестественно-напряженной позе. С первого взгляда было ясно – вызов необычный. Мелкий как-то странно себя вел: словно не замечая нас, озирался кругом, махал руками, коротко вскрикивал и дико вращал глазами словно ожившая кукла. Лицо мальчугана выражало неописуемый ужас, словно он увидел в окне какое-то чудовище.

Ирина начала раскладывать свои причиндалы, я занялся делом.

- Что случилось? - спросил я, присев возле и внимательно смотря на пацана.

- Да он вот уже с обеда как-то странно ведет себя, - начал отец. – От кого-то убегает, кого-то убрать просит, в туалете закрылся, думали, что дверь ломать придется, кричит, ссытся под себя. Мы ему успокоительного дали, жена какую-то таблетку синюю дала – не помогает. Я его уже задолбался ловить, то и дело убегает. Все, уже не знаем, что думать. Доктор, что с ним? Может, отравился чем?

- Э-эй, давай знакомится! Как тебя зовут? – улыбнувшись елико возможно ласково, обратился я к мальчику.

- И-и-игорь – проблеял мальчишка, тупо глядя на меня.

- У тебя что болит, Игорек?

- Ничего… мне страшно… уберите его…

- Кого убрать?

- Его…

- А кто это он? Где он? Ну-ка покажи, щас я его.

Вместо ответа мальчишка вдруг рванулся с кровати, отец его перехватил и снова усадил на место.

- Вот он… - дико завизжал мальчик, - Он большой… он с зубами. Уйди-и-и-и! – в сторону Ирины полетела подушка. Ирка уклонилась и, приготовив все, что надо, встала в позе ожидания моей команды.

- Кто он, сынок? – заплакала баба, - Да скажи же, кто это? Вот так он с обеда! – разрыдалась она навзрыд, - Ну сделайте же что-нибудь, хоть какой-то укол! Ы-ы-ы-ы-ы….

Не обращая внимания на мать, я продолжал расспросы:

- Игорь, а сколько тебе лет? Как твою маму зовут? А папу? А в какой садик ты ходишь? Как твоего друга зовут? А во что играть любишь? А сейчас что – день или ночь? Завтра пойдешь в садик?

Пацан на все вопросы отвечал правильно и адекватно. Успокаиваясь на пару минут, он вдруг снова вскрикивал и швырял в какого-то «его» все, что попадалось под руку. Пару раз пытался бежать, но отец его ловил. Описать чудище ребенок так и не смог: кроме того, что «он страшный, с зубами и большой» я ничего не добился. Я велел пацана раздеть. Кожа была розовой, влажной, скользкой, пульс частил. Нам удалось измерить температуру, которая оказалась 37 с чем-то, уже не помню. Но признаков инфекционного заболевания не было.

В свое время я хотел быть психиатром, но обстоятельства поменялись и я стал хирургом. Тем не менее психиатрия мне до сих пор нравится и изучал я ее добросовестно. Поэтому диагноз в силу очевидности клинической картины не вызывал сомнений. Такое не редкость у личностей определенного социального слоя. Но чтобы этот был пятилетний ребенок…

- А как он у вас спал в последнее время? – спросил я.

- Плохо. Вот уже третий день не спит, - сказал отец. Мать знай себе рыдала. – Да это он всегда так. Решили от сока отучать, а вот не надо было.

- От какого такого сока? – насторожился я, внутренне торжествуя: ай да я, каков диагност! Все было ясно.

Мужик вдруг растерял свою уверенность и начал мямлить:

- Да этого… мы сок делаем из винограда на даче… он у нас стоит… Игорь его любит… всегда с ним спит… вот…

- Виноградный сок, говорите? А он у вас есть сейчас?

- Есть немного… Что, думаете, отравился соком?

- Я пока ничего не думаю. Сока мне принестие, я посмотрю, что он пил.

Мужик, пожав плечами, метнулся на кухню и принес полкружки мутной жидкости, от которой явно пахнуло спиртом. Мама продолжала реветь белугой на своем кресле.

- Вот это он у вас пил?

- Ну да. А что особенного? Это всего лишь перебродивший сок, что тут вредного. Мы и сами его пьем и ничего… Он так хорошо спит после него.

Мне захотелось со всего маху двинуть мужику по морде. И бабе добавить.

- И вы что, каждый раз его поили вот этим перед сном? Сколько же лет подряд?

- Ну сколько-сколько… как его собака укусила.. да, Люся? – обратился он к жене.

- Да-а-а – прогундела баба сквозь сопли и слезы – Он пугался, плохо спал, мама моя посоветовала и он хорошо спать начал.

- Вы что, в самом деле ничего не понимаете? – я уже едва сдерживался. Ладно, если бы это было булгаковское село Никольское с его «тьмой египетской», но XXI век, областной город… Ну можно еще понять тупорылая молодуха без малейших признаков мозга, но отец старше меня, явно не олигофрен, и тут такое…

- Да вы можете сказать, что с ним такое? Мы вас зачем позвали, чтобы вы нам лекции читали? – вдруг начал «поднимать гребень» папаша.

- Хотите знать? Отвечу. Острый алкогольный психоз – вот что. Вам стало легче?

Вы видели когда-нибудь, как у человека отвисает челюсть?

- Как-аак-аак-ак вы сказали? – мужик охренел настолько, что забыл следить за сыном, который в очередной раз рванулся с кровати. – Эт-то ка-ак?

- Вот та-ак! – в тон ему ответил я. – Вы его поили перебродившим соком! По сути вы его поили спиртным. Вот поэтому он у вас и спал так хорошо! Он у вас элементарно пьяный был. Вам по фигу, вы взрослые люди, а ему много ли надо? Я теперь даже не представляю, что там в его организме творится. Вы же его травили, черт вас возьми! Сколько вы его поили этой гадостью? Месяц, год, два? Да отвечайте же, черт вас раздери! – рявкнул я, видя, что отец впадает в состояние полной прострации. Неужели он в самом деле этого не знал? Похоже на то – вряд ли люди так притворяться умеют.

- Год уже… нет, меньше… месяцев восемь… - и тут, словно неделю тренировался, подскочил к жене и заорал: - Я твою матушку-суку урою! Сына сгубила, коза! Да я ее вышвырну из квартиры, бомжевать будет! А ты какого х**, овца ты е**ная, ее все слушаешь, как малая соплявка?

«А ты чем в это время занимался, дрочил? Или настолько тупой, что не знал?» - захотелось спросить мне.

- Не сметь так про мою маму! – взвилась баба, и мы с Ирой около пяти минут вынуждены были лицезреть семейный скандал со всеми сопутствующими ему атрибутами: каленый боцманский мат, летающие подушки, женский визг. Даже мальчишка и тот присмирел. До рукоприкладства не дошло: супруги вспомнили, что они не одни.

- Что будем делать? – красный как задница макаки мужик, отпихнув жену, воззрился на меня.

- Ну чего-чего, - произнес я, сообразив, что пора смываться. – Поедем в больницу, его теперь надо долго лечить и обследовать, неизвестно, что там этот ваш «сок» с его организмом сделал.

- Нет, мы никуда не поедем! – мужик решительно замотал головой. – Сделай ему укол какой-нибудь (он перешел на «ты»), а дальше мы как-нибудь уж сами. Скажи, что делать надо. Да, напиши там какую-нибудь простуду, не пиши этого, а то нас по судам затаскают.

«Вот-вот, дорогой, я это как раз и сделаю! - злорадно подумал я. – Как раз такое и напишу!»

Минут пять я объяснял, чем они рискуют и что тут требуется стационарная помощь. От мамаши, размазывающей сопли по морде где-то в углу, толку не было. А отец ни в какую. Бился я, бился, но в конце концов, плюнув, сказал, что вызову психиатрическую бригаду и пусть они уже решают. А я, мол, не имею права ничего назначать, я не того профиля врач (и это чистейшая правда), мы ж не знали, что у вас тут такое случилось. На визит «кровельщиков» (на нашем слэнге так называются психиатры) папаша нехотя согласился. Мы сделали соответствующую инъекцию и проторчали возле больного битых полчаса, пока не приехали специалисты по ремонту поехавших крыш…

Не стоит думать ,что я перевалил ответственность на коллег. Так велит должностная инструкция – во всех подобных случаях судьбу пациента должны решать психиатры, какого бы он возраста не был. У них есть свои приказы и распоряжения, руководствуясь которыми ребенка разрешено везти в стационар без согласия родителей. Какие именно – не моего ума дело.

Обратно мы ехали с чувством утомления и какой-то злобы на весь род людской. Недаром из каждого утюга вещают о стремительном отупении и обыдлении народа. Но я никак не думал, что настолько и за такой короткий срок.

А ведь еще не вечер...

Онажемать, онжеотец и 5-летняя загубленная жизнь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hadjamet
29.04.2017 - 00:43
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Пиздец конечно
 
[^]
sensum
29.04.2017 - 00:44
110
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Хуясе, мелкий белку поймал.
 
[^]
lelekbolek
29.04.2017 - 00:45
28
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (hadjamet @ 29.04.2017 - 00:43)
Пиздец конечно

Ещё какой! Алкоголизм и белая горячка в пятилетнем возрасте.
 
[^]
пиЖамка
29.04.2017 - 00:58
66
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата
принес полкружки мутной жидкости, от которой явно пахнуло спиртом.

а родители запаха спирта не чувствовали?
и отец "явно не олигофрен" не понимал, что дите поят спиртным?
чота хочется позвать Станиславского, извините
 
[^]
nomid76
29.04.2017 - 00:58
7
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
С трудом верится, что взрослые люди не понимали ( мать, отец, теща ) чем потчуют ребенка.
 
[^]
РЫБА67
29.04.2017 - 01:01
12
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
бляяяя, ну не могут быть люди настолько тупыми!!! Или могут?!!!
 
[^]
MegrikOFF
29.04.2017 - 01:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 279
Мляяя, это насколько надо быть тупорылыми, что бы не знать во что превращается виноградный сок со временем. Пол дела что он стал недовином и малой поймал белку, это еще поправимо, а дальше производная - уксус, при чем не слабый, вот это был бы смертельный удар по организму.
Ну не могу я понять что в головах у таких людей, или у них 2 класса церковно-приходской школы, или они живут в каком то своём, параллельном мире.
 
[^]
JIblC
29.04.2017 - 01:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Детскую бригаду на нашей подстанции называли сурками. Это потому, что они относились к тем немногим везунчикам, которые обычно спали всю ночь, два-три несложных вызова и за нагрузку-то не считались.

Уот сразу - ебала. Эпическая. Пиздобольская, блеать, хуйня от сказочника, нахуй.
Подтвердит любой, кто в своё время мог мониторить (и мониторит сейчас) эфир "скорой помощи".
Детских вызовов - половина, +/-. Хуи пинать явно не получится.
 
[^]
lelekbolek
29.04.2017 - 01:10
6
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (JIblC @ 29.04.2017 - 01:05)
Цитата
Детскую бригаду на нашей подстанции называли сурками. Это потому, что они относились к тем немногим везунчикам, которые обычно спали всю ночь, два-три несложных вызова и за нагрузку-то не считались.

Уот сразу - ебала. Эпическая. Пиздобольская, блеать, хуйня от сказочника, нахуй.
Подтвердит любой, кто в своё время мог мониторить (и мониторит сейчас) эфир "скорой помощи".
Детских вызовов - половина, +/-. Хуи пинать явно не получится.

Ну он же пишет, что это было не сейчас, а когда все "улучшения" еще не начались.
 
[^]
JIblC
29.04.2017 - 01:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
он же пишет, что это было не сейчас, а когда все "улучшения" еще не начались.

Не пофигу?
Большая часть "тех" вызовов - "у ребёнка 37,5, чёделать, ёпта, вызывайте реанимацию срочнонахуй", хотя иногда случался и ад типа "температура сорок с половиной".
В любом случае - попробуй не отреагируй, мда...

"Новые" родители, понимаешь? 90% - ответственные шопездец, соответственно и врачам расслабиться не получится. Я с "той" стороны смотрю, но, КМК, причастные подтвердят, что должность детского врача, если она есть, так себе...
 
[^]
Папант
29.04.2017 - 01:28
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 53
Цитата (nomid76 @ 29.04.2017 - 00:58)
С трудом верится, что взрослые люди не понимали ( мать, отец, теща ) чем потчуют ребенка.

Да ну нахуй. Двоюродная бабка сеструху демидролом напиздюкивала по самое нехочу. А родители понять не могли чего это у бабушки доча спит, а у них орёт как бешеная. Бабка случайно проговорилась потом
 
[^]
Andolini
29.04.2017 - 03:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
Лютый пиздец, такие тупни встречаются, есть люди, которые верят, что земле 2000 лет, что земля плоская.
 
[^]
Tyanna
29.04.2017 - 03:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Этого не может быть, херня какая-то. А почему ребеночек не дристал с этого "сока"? Или там была уже качественно выбродившая брага? Тогда родители тоже всегда под газом ходили получается и не замечали чтоли? Молдаване вон вообще с рождения бухие и никаких психозов, они наоборот спокойные такие, им все похую. Может потому что молдаване прибухивать не бросают?
Вообще жесть конечно, слишком жестоко по отношению к ребенку.

Это сообщение отредактировал Tyanna - 29.04.2017 - 03:48
 
[^]
VVoldemar
29.04.2017 - 03:54
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Это капец, мне не верится, что люди бывают настолько тупыми..

У меня есть подруга, она реально без мозгов. Но блин что бы у нее дети как то пострадали.. У нее инстинкт включается и все. За детьми бегает как кошка, хотя сама дура дурой, реально.
Ничем их поить, кормить таким вредным не будет..
Причем без заскоков, не яжмать. На субботниках приводила детей, они по территории бегали, помогали прибираться, она только сказала что "они же не дебилы, что бы убиться на ровном месте" и все, понятно что народ смотрит и если ребенок в море полезет или там в мусорку, то запретят. Ну короче без фанатизма и адекватно.
А тут какой то сюр. Как вообще так?

Я понимаю когда еще там всякие веганы из убеждений детей травят диетой своей ущербной, встречался с таким. Убеждения у них, да.
Но тут, поить ребенка алкоголем, брагой..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 29.04.2017 - 04:19
 
[^]
Sollydiz
29.04.2017 - 04:02
3
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Я так понимаю, что это афторский вымысел, навеянный какой-то новостью. Мудачье сознательно дитей спиртохренью поит, есть такие дегенератушки. и пивом и вином, и чем похлещще. А в данном, хм, произведении дюже много несостыковок, поэтому придуманность видна. И прям тупые буржуи, и разница в возрасте, и баба тупая. Да-да. И при чем тут желтушное название?
 
[^]
Gert
29.04.2017 - 04:09
2
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Папант @ 29.04.2017 - 01:28)
Цитата (nomid76 @ 29.04.2017 - 00:58)
С трудом верится, что взрослые люди не понимали ( мать, отец, теща ) чем потчуют ребенка.

Да ну нахуй. Двоюродная бабка сеструху демидролом напиздюкивала по самое нехочу. А родители понять не могли чего это у бабушки доча спит, а у них орёт как бешеная. Бабка случайно проговорилась потом

Во чо вычитал:
"За счет своего седативного эффекта, «Димедрол» используется при повышенной возбудимости
Побочные эффекты

Лекарство «Димедрол», от чего бы вы его ни принимали, может вызывать побочные реакции. В случае появления таковых, необходимо прекратить использование медикамента и в срочном порядке обратиться к врачу. Среди негативных действий медикамента отмечаются следующие:

сонливость, головокружение, слабость, помутнение сознания, обморок;
тремор, эйфория, судороги, бессонница, психическое возбуждение;
повышение вязкости бронхиальной слизи, нарушение дыхания, сухость во рту;
тромбоцитопения, гемолитическая анемия;
снижение давления, уменьшение мочеиспускания;
зуд кожи, сыпь, отек.".


Что бабке-то было за такую ебалу?

Это сообщение отредактировал Gert - 29.04.2017 - 04:14
 
[^]
Sabalak
29.04.2017 - 04:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Таджички и люли всякие детей опийной настойкой поят, чтобы спали
 
[^]
Фукусима
29.04.2017 - 04:28
8
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Мущщина "лет сорока" и не в курсе про эффект забродившего сока?!!!

Толстовато, как-то...
 
[^]
paragvaez
29.04.2017 - 04:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
Красиво изложено, но как-то все слишком очевидно принято за уши...
И да, Ирке-то он вдул после смены, не?
gigi.gif
 
[^]
ElonMusk
29.04.2017 - 04:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Цитата (Gert @ 29.04.2017 - 07:09)
Цитата (Папант @ 29.04.2017 - 01:28)
Цитата (nomid76 @ 29.04.2017 - 00:58)
С трудом верится, что взрослые люди не понимали ( мать, отец, теща ) чем потчуют ребенка.

Да ну нахуй. Двоюродная бабка сеструху демидролом напиздюкивала по самое нехочу. А родители понять не могли чего это у бабушки доча спит, а у них орёт как бешеная. Бабка случайно проговорилась потом

Во чо вычитал:
"За счет своего седативного эффекта, «Димедрол» используется при повышенной возбудимости
Побочные эффекты

Лекарство «Димедрол», от чего бы вы его ни принимали, может вызывать побочные реакции. В случае появления таковых, необходимо прекратить использование медикамента и в срочном порядке обратиться к врачу. Среди негативных действий медикамента отмечаются следующие:

сонливость, головокружение, слабость, помутнение сознания, обморок;
тремор, эйфория, судороги, бессонница, психическое возбуждение;
повышение вязкости бронхиальной слизи, нарушение дыхания, сухость во рту;
тромбоцитопения, гемолитическая анемия;
снижение давления, уменьшение мочеиспускания;
зуд кожи, сыпь, отек.".


Что бабке-то было за такую ебалу?

А кто-нибудь пробовал шесть таблеток Димедрола сразу выпить?
По молодости в военном госпитале с приятелями долбанули. Вот это песец начался. Вылезли все побочные эффекты, одновременно.
 
[^]
iCanGet
29.04.2017 - 04:38
6
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Чет какая-то мутная байка. Поить единственного ребенка брагой. Причем люди обеспеченные, судя по описанию
 
[^]
mescal
29.04.2017 - 05:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Давным давно, в светлом советском прошлом, когда ещё про наркоманию не слыхивали, а мак сеяли для красоты и для булочек, одна бабуля брала себе деток няньчить. А мамочкам тогда декрет давали только на 3 месяца, и бабки-няньки востребованы были. Так вот, эта бабуля, чтоб чужие малыши сильно не мешали, поила их маковым отваром. История получила огласку, когда один малыш у неё тупо не проснулся.
Так что...Ребёнок заботы и внимания требует в круглосуточном режиме. И, если вы не готовы к этому, то нефиг и детёныша заводить, чтоб потом вот так всякой дрянью не поить,чтобы спал и не мешался под ногами.
 
[^]
кортес17
29.04.2017 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Всякого повидал, но настолько люто, что не верится в реальность рассказа.

Это сообщение отредактировал кортес17 - 29.04.2017 - 07:57
 
[^]
LEONARDOVICH
29.04.2017 - 08:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 420
Херня всё это! В Молдавии дети чуть ли не с молоком матери пьют домашнее вино! И ничего!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62323
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх