Никогда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
robertyumen
8.04.2017 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
213
Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него в посёлке, в своём доме живёт. Сам хозяйство ведёт, хотя под восемьдесят ему уже, но ещё и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.
И как-то возвращались ночью с танцев оболтусы местные и устроили у него перед домом пляски. Он их раз попросил не шуметь и проваливать – бесполезно. Музон, маты, разборки пьяные... Он им второй раз сказал, а они в ответ его и послали. Чеши, дескать, отсюда, старый, пока самому не наваляли.
Дед тогда молча сходил в дом за ружьём, вышел на крыльцо, прицелился... И как дал по ним дробью!
Одному в ногу засадил, а другой, драпая, умудрился в канаву свалиться и руку сломать.
Такой, вот, оверкиль вышел. Участковый прямо с утра нарисовался, хрен сотрёшь, заявление на деда привез, и пошла писать губерния. Серёга с города прилетел, пытался всё сходу разрулить, да поздно уже, закрутилась госмашина, дело завели, суд назначили.
Давай он тогда с батьком беседы проводить. Про это на суде говори, про это лучше молчи, понял? На что батя ему ответил:
- Ты иди, каштанку лаять учи, отвечу как надо, не волнуйся.

И, вот, суд. Сидит на скамье старый дед. Сразу заметно, что сажать его никто не хочет. Ни прокурор, ни даже сами потерпевшие, которым родители, разобравшись, что к чему, уже напихали по самые рыжики.
И судья, средних лет тётка, которая всё понимает, начинает задавать деду наводящие вопросы, чтобы потихоньку всё переквалифицировать на несчастный случай и административку.
Мол, не хотели же вы, подсудимый, на самом деле, кого-нибудь ранить, ведь по отзывам и характеристикам видно, что человек вы мирный. Наверняка сами не ожидали, что ружьё выстрелит, хотели просто ребят попугать, правда?
Дед покосился на Серёгу и молча кивнул.
- Ну, вот, видите, - обрадовалась судья, - я же говорю, попугать хотели… думали, осечка будет, ружьишко опять же старенькое у вас, осечки, видимо, часто бывают, ведь так?

И тут Серёгин батя встал со своего места, гордо расправил плечи и, глядя прямо в глаза судьи, с достоинством отчеканил:
- Ни-ког-да!

В зале ржали все, включая саму судью и прокурора.
Отпустили деда, в итоге. Штрафанули, правда, но отпустили. Дай Бог ему долгой жизни.

© robertyumen
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1CHiEF1
8.04.2017 - 13:05
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
сказачго
 
[^]
BlackBit
8.04.2017 - 13:06
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
robertyumen
Маладцом. И действительно "Дай Бог ему долгой жизни.".
 
[^]
akaCrazy
8.04.2017 - 13:07
19
Статус: Offline


Инвалид Капиталистического Труда

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 57
Пиздёжь - от первого слова до последнего... Кис-кис-кис!!!
 
[^]
robertyumen
8.04.2017 - 13:08
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
Цитата
сказачго


Вот из-за этих "сказачго" мне и неохота сюда в последнее время что-то выкладывать..
Раньше любил на ЯПе комменты читать, а сейчас одни кошатники в них..

 
[^]
kei2012
8.04.2017 - 13:09
5
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Надо было в воздух стрельнуть, но чувак бы все равно руку сломал.
 
[^]
BlackBit
8.04.2017 - 13:09
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
По паре комментов сразу видно городских. В большинстве поселков-деревень за ни за что посаженного деда "оболтусов" всем бы селением сгнобили. Все всё про всех знают и что как было.
 
[^]
akaCrazy
8.04.2017 - 13:10 [ показать ]
-23
1CHiEF1
8.04.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (robertyumen @ 8.04.2017 - 13:08)
Цитата
сказачго


Вот из-за этих "сказачго" мне и неохота сюда в последнее время что-то выкладывать..
Раньше любил на ЯПе комменты читать, а сейчас одни кошатники в них..

а вы думаете, я просто так это сказкой назвал? много вы прокуроров-судей знаете, которые не за галочку а за справедливость нынче "работает"

Это сообщение отредактировал 1CHiEF1 - 8.04.2017 - 13:11
 
[^]
данфос
8.04.2017 - 13:15
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (akaCrazy @ 8.04.2017 - 13:07)
Пиздёжь - от первого слова до последнего... Кис-кис-кис!!!

Однозначно, пиздёж: могли бы забрать заявление и всё бы закончилось, да и диалог в суде очень уж надуманный. А судье по фиг на всех, и производить обвинительные приговоры у нас в судах вековая традиция.
 
[^]
Stetcham
8.04.2017 - 13:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 14
Деду 80, а он бодричком, какие еще осечки biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Волкособ
8.04.2017 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Счастье само в руки пришло. Преступление совершено, раскрывать не надо, преступник никуда не бежит. Такая жирная палка и всё списать на административку.
Станиславский.
 
[^]
777VAN
8.04.2017 - 13:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 142
Дед молодец! Уважуха людям с принципами!!! Сейчас таких мало!
 
[^]
BlackBit
8.04.2017 - 13:21
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
данфос
Цитата
Однозначно, пиздёж: могли бы забрать заявление и всё бы закончилось, да и диалог в суде очень уж надуманный. А судье по фиг на всех, и производить обвинительные приговоры у нас в судах вековая традиция.

По факту огнестрела никаких "заявлений" и их отзываний быть не может. Есть факт, есть дело. Или есть мнение, что если я кого-то зашмаляю вусмерть и от него или родственников заявы не будет и могу спокойно дальше жить? ))))

1CHiEF1
Цитата
а вы думаете, я просто так это сказкой назвал? много вы прокуроров-судей знаете, которые не за галочку а за справедливость нынче "работает"

Из "столиц" вылези и сразу жисть на большей части России узнаешь. Когда судья может жить на одной улице с обвиняемым и общаться с ним с детства. Когда перед тем же судьей, прокурором и участковым все происходит на их глазах. Когда вайфай работает медленнее, чем слухи. Там "левая" палка может сильно аукнуться. Или есть мнение, что люди сидят из космоса, назначенные свыше богами?
 
[^]
beach
8.04.2017 - 13:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Цитата
Дед тогда молча сходил в дом за ружьём, вышел на крыльцо, прицелился... И как дал по ним дробью!

А мне 60... Наверно, с ружьишком не пройдёт(( Засудят.. А так хочется, иной раз, выстрелить в орущую пьяную компанию или в машину, у которой 10 раз ночью срабатывает сигнализация...
 
[^]
зудука
8.04.2017 - 13:27
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
1CHiEF1, akaCrazy
Остается добавить, что ружьишко то однозначно заставили бы сдать при любом раскладе (хоть даже и административкой бы обошлись). И никогда больше дед бы не получил ни ружье, ни лицензию (если и имел вообще, в глубинке до сих пор стволов больше чем лицензий).
И да. Хрен отзовешь такое заявление, если факт огнестрела дошел до прокуратуры.

Это сообщение отредактировал зудука - 8.04.2017 - 13:28
 
[^]
1CHiEF1
8.04.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (BlackBit @ 8.04.2017 - 13:21)
данфос
Цитата
Однозначно, пиздёж: могли бы забрать заявление и всё бы закончилось, да и диалог в суде очень уж надуманный. А судье по фиг на всех, и производить обвинительные приговоры у нас в судах вековая традиция.

По факту огнестрела никаких "заявлений" и их отзываний быть не может. Есть факт, есть дело. Или есть мнение, что если я кого-то зашмаляю вусмерть и от него или родственников заявы не будет и могу спокойно дальше жить? ))))

1CHiEF1
Цитата
а вы думаете, я просто так это сказкой назвал? много вы прокуроров-судей знаете, которые не за галочку а за справедливость нынче "работает"

Из "столиц" вылези и сразу жисть на большей части России узнаешь. Когда судья может жить на одной улице с обвиняемым и общаться с ним с детства. Когда перед тем же судьей, прокурором и участковым все происходит на их глазах. Когда вайфай работает медленнее, чем слухи. Там "левая" палка может сильно аукнуться. Или есть мнение, что люди сидят из космоса, назначенные свыше богами?

я как раз В "столицы" вылез, насмотрелся я на беспредел местечковых царьков по матушке-России, везде рука руку моет
 
[^]
BlackBit
8.04.2017 - 13:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
beach
Цитата
А мне 60... Наверно, с ружьишком не пройдёт(( Засудят.. А так хочется, иной раз, выстрелить в орущую пьяную компанию или в машину, у которой 10 раз ночью срабатывает сигнализация...

PCP, нормальный глушак и оптика. Стрелять с другого дома. ))))

Добавлю на всякий случай - стрелять в жопы или в стекла. Учитывая, что ща есть охотничьи PCP, то в башню и завалить можно. )))

Это сообщение отредактировал BlackBit - 8.04.2017 - 14:17
 
[^]
neywa623
8.04.2017 - 13:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
байка обыкновенная, что к автору прицепились.

по сабжу "был у нас в районе случай"
в общем примерно ситуация один-в один была. в огород парни лет 14 залезли яблоки воровать, так же мужик из ружья охотничьего со злости стрельнул в никуда - на шум и , как потом оказалось, попал в парня. только все его друзья после выстрела в рассыпную, мужик в дом, а парень лежал без помощи и от потери крови умер.

Это сообщение отредактировал neywa623 - 8.04.2017 - 13:35
 
[^]
Ancifero
8.04.2017 - 13:34
-7
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (akaCrazy @ 8.04.2017 - 16:07)
Пиздёжь - от первого слова до последнего... Кис-кис-кис!!!

мяо....

 
[^]
robertyumen
8.04.2017 - 13:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
Мне вот интересно, что творится в башке у людей, кторые постоянно пихают сюда котов с лампой?

Ну как вы вообще себе это представляете? Допустим сижу я дома и с какой-то неясной целью ( очевидно желая спиздеть) выдумываю историю про какого-то деда с посёлка и т.д...
Если так, то вы мне льстите, у меня не такая богатая фантазия..

скучно с вами, честно говоря, из-за ваших котов много интересных тем не проходит. Я не о себе говорю, а просто вижу, что многие темы, которые было бы интересно обсудить остаются в инкубаторе, а на главную уходит всё меньше креатива, а всё больше новостей и всякой политхуйни.

Цитата
Ancifero

твой ник переводится с греческого, как "приносящий пользу". Постарайся ему соответствовать.

Это сообщение отредактировал robertyumen - 8.04.2017 - 13:56
 
[^]
paragvaez
8.04.2017 - 14:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
А как с ними по другому?



Никогда
 
[^]
BlackBit
8.04.2017 - 14:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
1CHiEF1
Цитата
я как раз В "столицы" вылез, насмотрелся я на беспредел местечковых царьков по матушке-России, везде рука руку моет

В деревнях и селах "царьки" долго не живут. Обычно перебираются в крупные города. Иначе то скотина захворает, то электропроводка в доме подведет. Против ВСЕХ еще ни у кого не получалось, проживая на месте. Издалека гадят.
 
[^]
BlackBit
8.04.2017 - 14:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
robertyumen
Цитата
Мне вот интересно, что творится в башке у людей, кторые постоянно пихают сюда котов с лампой?

Тренд такой. Не обращай внимания, ща в каждой второй теме коты с фонариками стадами ходят. Надоест скоро.
 
[^]
Nifnif1974
8.04.2017 - 14:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
комментаторы! акцент в рассказе совсем другой...но нет - надо поискать несоответствия или ещё что там между строк... а финальная сцена рассказа - действительно смешная.

Это сообщение отредактировал Nifnif1974 - 8.04.2017 - 14:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58820
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх