Пыдза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
6.04.2017 - 11:55
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20046
126
У нас во дворе был мальчик из неблагополучной многодетной семьи. Он приходил в своём перешитом сто раз пиджачке, садился на лавочку, закуривал папиросу и произносил неизменную фразу:
"Пыдза-ебался я что-то"
Вот именно так: не "подзаебался", а "пыдза-ебался"

И мы его так и прозвали - Пыдза.

Мы ничего про него не знали, где учится, и учится ли вообще, что ему интересно и вообще стеснялись, что он сидит тут. Старались не общаться. Ещё подумает кто-то, что он наш друг. Он был заморышем с лицом старика.

Часто он садился на траву возле теннисного стола и смотрел как мы играем. Стол был кривой от дождей, на деревянных столбах, вкопанных в землю. Ракетки, шарики и сетка были дефицитом и поэтому если уж кто-то их где-то добывал, то собирались все. На игру, разумеется, была очередь, которая занималась с утра и блюлась свято.

Приходил ещё великовозрастный микроцефал, которого мы звали Коко. Слов он знал немного, но очень любил имитировать животных, особенно как квохчет "кувощка" Едва завидев нас, расплывался улыбкой имбицила и начинал своё "кококо". Ему было по кайфу, как мы подначиваем его и радуемся тому, что взрослый вроде бы дядька - и такой дебил.

А Пыдза его не подначивал. Они садились вместе на траву и смотрели на нашу игру. И тогда мы их стеснялись обоих, что кто-то может подумать, что это наши друзья.

Однажды во время игры к нам пришли пацаны с другого двора, отжали по быстрому ракетки и начали играть, умышленно портя инвентарь и унижая нас всячески словами, плевками, жестами.

И мы все зассали что либо возразить. Да что там зассали , жидко обосрались - все знали, что по ним тюрьма плачет.

И тут заговорил Пыдза.

- Сейчас не твоя очередь играть, - сказал он твёрдым голосом наглому белобрысому чужаку, первому завладевшему ракеткой.

Белобрысый чувак молча развернулся и въебал Пыдзу с ноги в ухо.

Но Пыдза не только не слёг, он встал и в ответ въебал белобрысому в челюсть.

Силы были не равны, Пыдза был один, а их трое. И он был заморыш. Ещё несколько ударов и казалось, что Пыдза рухнет с его комплекцией семилетнего ребёнка и лицом старика, изможденного раком. Но он каким-то чудом стоял.

И тут раздался какой-то немыслимый клёкот орла-кондора и на сцену выскочил Коко. Я никогда не видел его таким. Это был просто разъяренный орангутанг. Он махал асинхронно своими мощными ручищами и делал жуткие глаза. Желтая слюна из перекошенного рта капала на грудь.

Так то он никого не ударил и скорее всего не умел драться, но был страшен. И наши вороги в панике бежали, побросав в нас ракетки и крича, что у нас друзья психи и значит мы тоже дебилы. И больше никогда не вернулись.

Мы тогда немного успокоились, подшаманили сетку, выправили вмятину на шарике и снова стали играть.

А они снова сели на траву смотреть. Заморыш Пыдза и олигофрен Коко.


Автор: Алексей Черкасов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
drdolgoff
6.04.2017 - 12:01
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
в детстве частенько видел персонажа, аналогичного Коко: ходил мужичок неопределенного возраста с веревочкой, периодически ее дергая. Как-то узнали, что зовут его Коля. Мы семьей думали, что он совсем "того". А однажды, увидев нас, он поздоровался...
 
[^]
БасманБай
6.04.2017 - 12:02
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Двоякое впечатление и Пызду с Коко жалко... и Алексея Черкасова. Пишуть абы чо, ёпта! hz.gif
 
[^]
JuneJulay
6.04.2017 - 12:02
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
А нам такой Коко во дворе письку показывал, а мы не просили ваще-то, боялись и убегали.
Но история добрая smile.gif
 
[^]
kaiveland
6.04.2017 - 12:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 2
Чык-чырык прямо какой-то smile.gif
 
[^]
мельник
6.04.2017 - 12:05
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 180
"Любовь и голуби" напомнило, когда отец младшей дочке про деревенского дурачка рассказывал

Пыдза
 
[^]
doctorlama
6.04.2017 - 12:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
сильно!
 
[^]
Dmi3y55
6.04.2017 - 12:07
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
здороваться то хоть начали? с заморышами...
 
[^]
Nimnul77
6.04.2017 - 12:07
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 153
Зачастую вот такие КО КО более человечные ,чем те кто себя считает нормальным
 
[^]
LLITbIPb
6.04.2017 - 12:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Годно. Зеленю.
И слог хороший: написано о людях и для людей.

Это сообщение отредактировал LLITbIPb - 6.04.2017 - 12:08
 
[^]
PAB78
6.04.2017 - 12:08
10
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Повзрослели..))))

Пыдза
 
[^]
Shader
6.04.2017 - 12:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
У нас тоже во дворе был такой Кока. звали его Юра, здоровый мужик, но играл с нами с 8-10-ти летними пацанами и участвовал во всех наших забавах, играл в футбол, ходил с нами нас тройку прыгать в песок, плавать на льдинах и т.п.

И мы держали его за своего, вообще за своего, здорового мужика с интеллектом 10-ти летнего ребенка.

 
[^]
wuzz
6.04.2017 - 12:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
А нечо друзей стесняться.
 
[^]
гендольф
6.04.2017 - 12:12
19
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 144
Давно это было, мне тогда лет 6-7 (83-84) как то так, ходил у нас во дворе парень тоже не от мира сего лет наверное 20 или чуть больше, смеялись над его выходками до тех пор пока не услышали от мамы название страны, Афганистан, откуда он приехал, а потом заходя за какой то соседской мелочью к нему домой случайно увидел медаль "За отвагу" как у деда. Когда в очередной раз мой и друга папы услышали как мы подначиваем и дразним его, дали нам такой П...ДЫ!!! , что на всю жизнь я запомнил, смеяться нельзя над такими людьми ведь мы незнаем почему они такими стали, какими они были и что они тоже ЛЮДИ.

Это сообщение отредактировал гендольф - 6.04.2017 - 12:20
 
[^]
АбанаматКа
6.04.2017 - 12:14
3
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Добрый рассказ, а у нас был Палека. Городской сумашедший, на спор скушал 23 беляша и помер, от заворота кишок.
 
[^]
batman29
6.04.2017 - 12:20
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
эх, был у нас во дворе тоже дядька который только свое имя мог выговаривать и то с трудом - "Вввитттьььяяя". Он на все отвечал именно так, мы его конечно же передразнивали, дразнили. А потом как оказалось, он ветеран Афганской войны, контужен был. Очень гадко тогда всем стало, больше никто из нас не издевался над ним и всем кто дразнил его лещей отвешивали и историю эту ведали.
 
[^]
ЧеширКо
6.04.2017 - 12:22
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Был у нас в армии один паренек с моего призыва. Выглядел он как маленький колобок. Рыжий, круглый, конопатый и толстый. И разговаривал как-то в нос, очень смешно. Естественно, он постоянно попадал под раздачи от старослужащих. То отжимался по полночи, то еще что. Но всегда у него на губах была какая-то добродушная улыбка, что очень их бесило.

И был другой персонаж. Здоровый, без головы и типа положенец. Ближе к дембелю он зачем-то напиздил молодого, а офицеры спалили побои. Всю роту поставили в упор лежа до тех пор, пока мы не назовем того, кто тронул молодого. Самое интересное, что тот крутой воин, который его напиздил, в это время ныкался в конце располаги под шконкой, как щенок, боясь, что его спалят.

Его, естественно, никто не выдал, так как, вроде как западло. Но когда я, как и все, стоял в упоре, повернул голову и увидел, того самого колобка. Под ним уже была лужица пота, руки тряслись, а на губах была та самая дурацкая улыбка.

И почему-то подумалось мне, что случись какая реальная заваруха, тот положенец соскочит первым, бросив все оружие на поле боя и будет, как и сейчас, ныкаться под кустом, пережидая всю жопу. А этот колобок сдохнет, но будет отстреливаться до последнего патрона.

Не совсем в тему, просто вспомнилось.
 
[^]
simva
6.04.2017 - 12:26
5
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2615
"Когда мой муж выходил с маленьким сыном гулять, сыну было года четыре. То вся детвора двора гроздьями на нем висела, он с ними бегал и раскручивал, и на карусели катал, а наш детеныш предпочитал тихие игры в песочнице с формочками. Однажды к нам в дверь позвонили, открываю, а там маленький мальчик стоит и спрашивает:
- А Влад выйдет?

...Влад, имя моего мужа..."
отсюда
 
[^]
mitya79
6.04.2017 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 50748
Добро и в носу что щекотно стало.

Пыдза
 
[^]
Марша
6.04.2017 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (simva @ 6.04.2017 - 12:26)
"Когда мой муж выходил с маленьким сыном гулять, сыну было года четыре. То вся детвора двора гроздьями на нем висела, он с ними бегал и раскручивал, и на карусели катал, а наш детеныш предпочитал тихие игры в песочнице с формочками. Однажды к нам в дверь позвонили, открываю, а там маленький мальчик стоит и спрашивает:
- А Влад выйдет?

...Влад, имя моего мужа..."
отсюда

Прям про моего мужа история.. тоже мальчик пришёл и спросил.. )) А ещё спросил - "а ты его мамка"?

Это сообщение отредактировал Марша - 6.04.2017 - 12:34
 
[^]
Волкособ
6.04.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1207
А нам местный юродивый по кличке Кико бухло покупал по нашей просьбе (когда мелкие были).
Когда лабаз ещё не работал и вот - вот должен открыться, он заглядывал в щёлочку закрытого окошка и кричал туда: "Авай кикивай".
 
[^]
ZeroDi
6.04.2017 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
У нас Игорек был, силы много, ума мало.Отец на работе, а тебе надо после школы дрова колоть. Дрова колешь, а Игорек мимо идет, ему интересно. Колун просит, дашь так он херачит сильнее тебя.
Летом свой мотоцикл чинил, ну как чинил, свечи выкручивал, карбюратор крутил. Он рядом крутится, подержать просит, ну и вложил я ему только выкрученную свечу из колюча прямо в ладошки Сейчас стыдно, он же безобидный.
 
[^]
PERMALLOY
6.04.2017 - 12:52
3
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Был в деревне дурачек. Звали его Геня Рыгозский. Очень вафли любил. Стоит в очереди в магазине и до какой-нибудь дивчины докалёбывается - зовет куда-то - Я тябя абниму, пацалую, афли ись будем....
Безвредный, но мы его побаивались.
 
[^]
Каталонец
6.04.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
И почему-то подумалось мне, что случись какая реальная заваруха, тот положенец соскочит первым, бросив все оружие на поле боя и будет, как и сейчас, ныкаться под кустом, пережидая всю жопу. А этот колобок сдохнет, но будет отстреливаться до последнего патрона.

Не совсем в тему, просто вспомнилось.


Да нет, как раз очень в тему, в этом собственно и вся мораль рассказа, только надо было все же дембеля отпиздить потом толпой
 
[^]
PERMALLOY
6.04.2017 - 12:57
3
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Ещё был кадр - Миша. Миша был худой 2м ростом и за недостаток ума звали его Февраль (в феврале дней-то не хватает) . Любил приходить к школе и играть с нами снежки. Его рученьки-лопаты лепили пушечные ядра!! И от них не получалось уворачиваться. Плотностью как лёд они оставляли здоровые синяки, особенно на ногах, было больно. А в голову никому не прилетело - голову закрывали руками.... было весело sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7145
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх