«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egoist22
3.04.2017 - 13:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
146
Когда приходит настоящая беда.

Дмитрий Алтарев не стал звездой российского хоккея, но в Пензе и Ханты-Мансийске его знают и любят. Нападающий отдал 7 лет карьеры родному «Дизелю», а в 2008 году надел форму «Югры», дважды выиграл ВХЛ с сибирским клубом и провел три сезона в КХЛ, успев поиграть и за «Магнитку». В 2015 году Алтарев завершил карьеру и теперь тренирует в ДЮСШ «Югры».

Год назад Дмитрий и его жена Светлана узнали страшную новость: их пятилетний сын Федор болен раком крови. Светлана Алтарева согласилась пообщаться с нами и рассказать об их жизни и борьбе

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Вот ее история:

– Попали в больницу мы 29 апреля. Фе долго лечили от ангины. Я несколько раз вызывала ему скорую из-за высокой температуры, но нас каждый раз оставляли дома, чтоб не собирать в инфекционке заразу, а лечиться дома. В тот день я все же настояла, чтоб нас забрали в больницу. Потом из-за того, что в майские праздники не работают лаборатории, у всех врачей выходные, нам окончательно поставили диагноз только 10 мая.

Конечно, было понятно по анализам крови, что у Фе рак. Какой конкретно и стадию установили только тогда. Если вы вспомните, то в те дни шла пасхальная неделя и мы все, наши друзья и даже посторонние люди молились и ждали чуда. Чуда не случилось.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Как ответить, что я сделала, когда пришла в себя? А когда, вы думаете, я в себя пришла? Я совершенно не помню те дни в Пензе – отрывками, вспышками, как у меня горел телефон в руках, как примчался из Хантов Дима, как я первый раз в жизни плакала с папой вместе. Наверное, в себя я пришла только в Москве в РДКБ, когда наш врач дала мне отоспаться, а потом долго, со схемами и распечатками, объясняла, что же это такое с Федосом и как мы будем его лечить.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Что нужно было сделать, я до сих пор не знаю. Откуда берется рак и как этого можно избежать, до сих пор не знают врачи. Наверное, нужно было еще раньше сдать биохимию крови. Если высокая температура держится несколько дней, ребенок жалуется на боль в костях, бегите сдавать кровь. А первое, что нужно сделать, когда вы узнали, что у вашего ребенка рак, – это собрать всю силу в кулак и держаться в светлом уме и сознании.

У меня с тех пор начались приступы панической атаки. Первый раз со мной случилось это, когда я поехала домой, а муж остался в больнице. Было очень страшно. Мне вызвали скорую. Тогда очень нужно было, чтоб рядом был человек, который не впал в панику, в истерику. Это, к сожалению, вряд ли может быть ваш муж или родители.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Объяснения этому нет. Это точно не гены. За остальное я не могу поручиться. Я много читала про лейкоз, не нашла ответа. Поняла только, что бластная клетка могла стать чем угодно, а стала раковой клеткой. Но это такое «кухонное» объяснение, конечно.

Мы живем в Пензе. В Хантах нет такого отделения в онкологии, да и от Пензы до РДКБ гораздо ближе. Федька успел с октября по апрель походить позаниматься хоккеем, и на новый год мы летали в Югру, где все трое моих мальчишек выходили на тренировки вместе.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Сколько лет лечить? Два года. Потом еще три года проверки. Через пять лет без рецидивов можно сказать о выздоровлении. Это для лейкоза, для нашего заболевания.

А вот сколько стоит... У нас в России медицина бесплатная. А на самом деле это огромные деньги. Я не могу озвучить вам сумму, ее никто не считал.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Не буду нести всякую пафосную чушь про мотивацию. Источником мотивации для меня является Федюха. С ним не соскучишься.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Скажу честно, никаких историй болезни и выздоровления я не читала. В самом начале мне скидывали так много ссылок на такие истории, но я не вникала. Я считаю, что у каждого своя история, каждая болезнь очень индивидуальна. Даже в нашем отделении с одинаковыми диагнозами разные истории. На моих глазах ушло много детей, я очень эмоциональный человек, и в один момент я решила, что мои эмоции и чувства нужны Фе, и старалась не принимать всех близко. Это очень тяжело.

Не так давно прочитала про историю Лемье, это здорово, что он здоров и стал легендой, но у него другой диагноз, как тут сравнить? Несмотря на то, что я не могу назвать вам историю, которая меня вдохновила, я уверена, что наша с Фе история будет со счастливым концом.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Самый сложный разговор с Фе был уже в РДКБ. Мы с ним приехали из Пензы еще и с бронхитом, поэтому нас положили в отдельный «заразный» бокс. И вот нам за капельницу из коробки храбрости врач принесла Лего, и мы с ним собирали его на моей кушетке. Одна деталька упала под кушетку, и я сказала, что ему придется поднимать ее самому, так как я не могу нагибаться головой вниз. Фе тогда спросил меня:

– Мам, а мне разве можно? Я не умру?

Я тогда ответила, что от этого еще никто не умирал. И он тоже не умрет. Мы потом поговорили с ним, и пообещали друг другу, что он не умрет еще очень и очень долго. Я прослежу.

Как я потом рыдала в туалете, вы можете представить? Вот так, только еще сильнее.

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
Egoist22
3.04.2017 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Фейсбук для меня сейчас отдушина. Я не знаю, для чего я пишу там нашу с Фе историю. Я не преследую каких-то целей, мне просто кажется, что таким образом отвечаю на вопрос: «Как там Фе?».

И мне не нужно объяснять каждому. Потому что, поверьте, это очень непросто. Ну и вдруг кому-то станет легче справляться со своей болезнью. Мне было бы очень приятно об этом узнать.

Будте здоровы. Обнимаю.

Светлана и боец Фе.

via

«Мам, я не умру?» Хоккейная семья, за которую вы будете болеть
 
[^]
beloruchka
3.04.2017 - 14:03
32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Мальчику от всей души желаю выздороветь , а родителям силы духа и уверенности - и тогда всё будет хорошо!!!
 
[^]
lexey7383
3.04.2017 - 14:03
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Выздоровления и сил, Фе! И Вам родители.
 
[^]
BlueDeepSea
3.04.2017 - 14:18
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Аж ком в горле. Рассказ-не выдавливание жалости, не показное мученичество. Это просто жизнь семьи, которая победит и не отдаст болезни своего ребенка.
Скорейшего выздоровления, сил и терпения!
 
[^]
AlexPiter
3.04.2017 - 14:22
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5969
По копейкам всем миром собираем через СМС-ки на дорогостоящее лечение наших детей а государство с превеликим удовольствием помогает кому угодно , но только не своим гражданам! Сначала надо своим помогать а уже потом детям Сирии и тд а то на них деньги есть а на наших нет!
Фёдору выздоровления а родителям сил и терпения!
 
[^]
Asbestobeton
3.04.2017 - 15:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Цитата (BlueDeepSea @ 3.04.2017 - 12:18)
Аж ком в горле. Рассказ-не выдавливание жалости, не показное мученичество. Это просто жизнь семьи, которая победит и не отдаст болезни своего ребенка.
Скорейшего выздоровления, сил и терпения!

блин...реально что то в глаз попало! Малому выздоровления. Чудо должно случится!
 
[^]
bolikmolikr
3.04.2017 - 15:50
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 55
не знаю почему все пишут про платное лечение, детей лечат бесплатно, конечно приходится тратить много времени на всякую бюрократию, но деваться некуда , лечение от рака стоит нереальных денег.собственно откуда я знаю: почт год назад дочке поставили диагноз : опухоль головного мозга в хсо, пришлось сделать сразу за деньги МРТ ( 32 т.р.) чтобы попасть в НИИ Бурденко, можно было получить направление и сдлеать бесплатно, но это все время. в Бурденко взяли без проблем, сделали операцию бесплатно, частично удалили , стоит она больше 500т.р. Сейчас сеансы химиотерапии в Балашихе, тоже все бесплатно, и МРТ бесплатно по направлениям каждые 3 месяца. Живу в Московской области, а тем кто прописан в Москве так вообще все по зеленой.Теперь остается только верить. а по теме: главное не опускать руки и верить в лучшее, по живым не плачут.

И кстати неплохо помогают фонды, в частности : Подари жизнь, фонд Хабенского. второй лично нам оплатил дорогой генетический анализ.

Это сообщение отредактировал bolikmolikr - 3.04.2017 - 15:52
 
[^]
Dvorkin
4.04.2017 - 07:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 83
не дай Бог кому то пережить такое... когда ребенок болеет и ты ничего не можешь сделать...
сам такое же пережил, хрен знает как....
 
[^]
RADO58
4.04.2017 - 07:40
3
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Отличный игрок!
У нас в Пензе его помнят и тепло отзываются о нем!
Жаль история не предалась огласке у нас, всем городом бы помогли!
Хоккей у нас любят, а детей тем более!
Здоровья мальчугану, сил и терпения семье! pray.gif

Это сообщение отредактировал RADO58 - 4.04.2017 - 07:41
 
[^]
Orion17
4.04.2017 - 10:26
2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Алтарев хороший добротный игрок, звезд с неба не хватал, но играл хорошо. Сыну здоровья, родителям терпения и удачи. Жуть, рак в таком возрасте.
 
[^]
Iggi1981
4.04.2017 - 10:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 378
Мальчику здоровья.
Лейкозы научились лечить лучше, чем другие виды опухолей, так что все должно быть хорошо.
 
[^]
Donskoy85
4.04.2017 - 10:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 160
Всё будет хорошо,мама.
 
[^]
skyline999
4.04.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 40
Терпения родителям, сыну сил все перенести. Все будет хорошо
 
[^]
НСЗ
4.04.2017 - 11:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 819
Здоровья тебе, малыш. Родителя сил и терпения.

 
[^]
Papovito
4.04.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
Фёдороу скорейшего выздоровления. Родителям сил и веры. Знаю, что говорю, пережили это с нашей 10-летней дочкой. Болезнь отступила. Семья стала крепче и бережнее друг к другу после таких испытаний. Молюсь за деток, не должны они это переживать.
 
[^]
Newvovan1973
4.04.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10566
Здоровья мальчишке, а родителям терпения и сил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12018
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх