Морская история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.03.2017 - 13:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
196
Идем в океане, я был тогда 2-м помощником капитана. Стою вахту с нуля до четырех. Полная луна, погода предштормовая, низкие тучи, темень, но небо не все заволокло и время от времени в разрывах туч пробивается луна, и тогда все здорово видно, но из-за низких туч всякие зловещие тени появляются.

В 4 утра приходит старпом, на вахту, увидев погоду, рассказал историю, которую в свою очередь услышал от своего вахтенного матроса на одном из пароходов, где он раньше работал.

И вот сама история.

Шел танкер в Новороссийск, и на подходе к Босфору приходит радиограмма, "Зайти в Бургас, взять палубный груз до Новороссийска". Капитан в ответ: "Какой палубный груз, мы ж танкер?" (танкера не возят палубный груз), ему из пароходства: "Не умничай, заходи и бери".



Морская история
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.03.2017 - 13:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ладно, приказ есть приказ, зашли. А палубный груз это цинковый гроб. Кто-то там из дип. представительства помер, и решили, чтоб не заморачиваться с транспортировкой, отправить гроб с попутным пароходом.
Поставили они гроб в шланговое отделение (понятно, что там шланги, и другая ерунда, которую используют при грузовых операциях). В те времена 2-й помощник отвечал за грузовые операции, приход в Новороссийск рано утром. И вот посылает он своего вахтенного матроса пойти в шланговое, приготовить оборудование к погрузке, чтобы утром время не терять. А погода была вот как раз такая, которую я описал в начале.

Пошел, значит, матрос (это и был тот матрос, что моему старпому рассказывал историю, только был он совсем молодой, когда все это произошло) в шланговое. Теперь от первого лица.

Ну, иду я и думаю "блин там же гроб, чего-то жутковато", но делать нечего, зашел (иллюминаторов там нет), дверь закрывать не стал, а с открытой дверью свет нельзя включать, будет мешать судовождению, поэтому все сделал так, с фонариком, вроде и не страшно уже, да и на гроб не сильно похоже, просто большой цинковый ящик. Ну, и в конце думаю "А хватит ли у меня храбрости сесть на гроб?". Хватило! Фонарик выключил.

И только присел, выходит луна и в дверном проеме стоит мертвяк, и голову подмышкой держит. У меня волосы дыбом, спина сразу замерзла, мысли все сбились, но понимаю, деваться некуда, так как дверь-то одна. И тогда я как заору со всей дури и ломанулся в дверь, другого-то пути нет!

Вроде как мертвяк исчез, выскочил я на палубу, но слышу шорох какой-то за лебедкой (рядом швартовная лебедка была). Ну я все еще в страхе, бегом в рубку.

Но эту всю историю он рассказал позже.

А тогда, 2-й помощник, заметив неладное в облике матроса, спросил, чего это с ним? "Да так", - говорит - "ничего".
Тут и вахте конец, сменились, 2-й пошел чайку попить, спускается, а там буфетчик донкермана откачивает. Донкерман (помогает грузовому помощнику в погрузке-выгрузке, специалист по насосам) еле живой. Рассказывает донкерман.

- "Проснулся я пораньше, думаю, надо в помповое сходить, да в шланговое, проверить там все, рано же утром приходим. Ну зашел в кладовку, взял ветоши побольше подмышку и иду в шланговое, дверь открыта, темень, и только я хотел войти, выходит луна и вижу, что труп на гробе своем сидит, я оцепенел, а потом он как заорет, да на меня ринулся!

Я в ужасе куда-то в сторону, споткнулся, упал возле лебедки, подняться не могу, за что-то зацепился. Труп куда-то исчез, я еле-еле выбрался и в надстройку, хорошо Колян (буфетчик) уже встал, а то б я, наверно, умер!"


via
 
[^]
VampirBFW
21.03.2017 - 13:27
128
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
И продолжение
Я мертвец лежал себе никого не трогал, тут вдруг вваливатся первый дятел и давай жопой по крышке елозить, а потом и второй в дверях стоит. И орут оба, полежать не дадут, ну я того что на гроб сел, за жопу т ои укусил. А он че то взвизгнул и убежал кудато. скучные они.
 
[^]
Арбуэ
21.03.2017 - 14:09
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
Ога. Стою я в шланговом, весь из себя такой цинковый, гробообразный. Внутри тип какой-то из дипломатов.
Тут ночью входит какое-то чучело и давай по мне жопой елозить. А тот, что во мне лежал, возьми - да укуси этого первого за жопу. Ну этот, первый, ломанулся на выход (там, в дверях, уже какой-то умник с пачкой ветоши подмышкой стоял).
Ору было - как на панихиде.
А мне что - я ж цинковый, мне похуй - на родину идём.
 
[^]
AZARKH
21.03.2017 - 14:24
49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Лежу я в шланговом, шлангом прининулся, ну я же шлан. Вот, лежу себе спокойно, тут на меня поставили цинкового, как оказалось с кожаным ублюдком внутри, а под утро к нему, к цикновому пришел еще один, готовить его к хрен знает чему. Лежит же на мне, давит, ну к чему его еще готовить-то. А еще через часик завалился мой хозяин, только этот, тот который один, который пришел к цинковому с кирками его выгнал и кажется за борт выбросил. А цинковый так на мне дос сих пор и лежит. Давит ссука.

Это сообщение отредактировал AZARKH - 21.03.2017 - 14:25
 
[^]
Саныч505
21.03.2017 - 14:28
10
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2696
читал - пугался! честно!
за море - пальмовая ветвь!

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 21.03.2017 - 14:29
 
[^]
Арбуэ
21.03.2017 - 14:29
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
Иду я в Новороссийск. К Босфору подхожу. Тут кэпу радируют: зайди, мол, палубное чо-то забери. А на мне ж нельзя палубное перевозить - я ж танкер.
Ну а дальше вы знаете.
Донкермана, кстати, коньяком отпаивали.
 
[^]
МЕРЗОПУПС
21.03.2017 - 14:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
А игрушечные морячки забавные.
ЯП купил.
 
[^]
yogik
21.03.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 44
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 21.03.2017 - 14:33)
А игрушечные морячки забавные.
ЯП купил.

МорЯчки или морячкИ?
 
[^]
TAMZ
21.03.2017 - 15:22
15
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 328
Ну, лебедка, стою где положено, неподалеку гроб стоит, заходит туда один еблан, вошкается там чего то, смотрю, второй подходит. Тут значит крик, ор, хрен разбери что, и тут, второй еблан как выскочит и прямо возле меня навзничь упал, ей Богу ещё бы пару сантиметров и меня бы снёс, страху было. Ну я не среагировала, я же лебедка.
 
[^]
Шлакоблок
21.03.2017 - 15:41 [ показать ]
-30
Evg22
21.03.2017 - 16:00
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 145
стою я такая полная луна, из-за туч пробиваюсь, и тут в начинающийся шторм какого то еблана ночью в шланговую понесло, лежали все, танкер зубами грыз штурвал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
МЕРЗОПУПС
21.03.2017 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 21.03.2017 - 14:33)
А игрушечные морячки забавные.
ЯП купил.

А, где ты там тётек разглядел? gigi.gif
 
[^]
АГСчик
21.03.2017 - 17:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
напомнило...

Алена быстро выглянула за дверь и вернулась к бочке, перекрестившись еще раз, принялась хватать сало кусок за куском и рассовывать за пазуху под платье, перед этим подвязавшись веревочкой, чтобы не выпало сало и больше вместить...
Паша, приоткрыв один глаз, с удивлением, ужасом и даже с каким-то чувством отвращения наблюдал за этой женщиной, которая старалась своровать как можно больше сала, пользуясь страшным моментом. «Вот это да-а-а... - подумал он. - Такой отвратительной сцены я даже в иностранных фильмах не видел, аж пить расхотелось»... И он, не выдержав, с отвращением сплюнул в сторону Алены, проговорив:
- Алена, стерва! Сало-то не воруй! При покойнике, считай еще теплом, у его же детей еду отбираешь. Да как оно тебе в глотку-то полезет? Не спешишь меня спасать...
Но он так и не успел сказать еще что-либо, она может, уже и последние слова не услышала, так как при первых словах висельника Алена, вытаращив от ужаса глаза, пронзительно закричала, и упала без чувств тут же, возле бочки, ударившись головой об эту бочку и выронив из рук большой кусок сала...
http://ns.rnls.ru/2010/05/20/518
 
[^]
Валерус
21.03.2017 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Стою на вахте, полная луна, смотрю на палубу. Вдруг, горловина танка открывается и покойники кааааак повалят из-него! Тут я и проснулся, ибо нехрен спать на вахте)
 
[^]
bip779
21.03.2017 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Честное слово - верю. Зелень.
 
[^]
hutoryanin
21.03.2017 - 17:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 21.03.2017 - 15:33)
А игрушечные морячки забавные.
ЯП купил.

Тот,что в фартуке и колпаке-буфетчик Колян,если чо.
 
[^]
Zulich
21.03.2017 - 18:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
И тут корабль накренился и все 10000 кукол хором сказали "Мама". И тут я обосрался.
 
[^]
dlrex
21.03.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9239
Ожившие мертвецы, танкер... что-то знакомое... Да это же "Обитель зла"!
 
[^]
Неждалигады
21.03.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 288
Один рассказывал, как на их пароходе из экипажа кто то "крякнул", прислали замену ему, а тело мол сами до Питера везите, в провизионке в холодильнике, и 3 механика назначили этот трупешник каждые сутки проверять на предмет возможного разложения и просто для порядку ибо "у нас же пароход, а не труба на бане". На каком то из река-море дело было в СЗП...
 
[^]
UdaFF5
21.03.2017 - 18:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
А я луна... Свечу - никого не трогаю )))
 
[^]
zakroirot
21.03.2017 - 18:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 47
А я ветошь,лежу себе спокойно.Подходит один еблан и хвать меня подмышку, я чуть не задохнулась. dead.gif
 
[^]
bumer250
21.03.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.05
Сообщений: 2112
Поржал и позеленил!

Я так же усрался когда мимо кладбища ночью шел. Дернул меня черт посмотреть в сторону кладбища... А там бюст был, я его днем видел, а ночью при фонарном освещении этот бюст начал из-за дерева выглядывать(я то шел, вот он и показался постепенно из-за дерева). Скинув груз кирпичей, я как втопил - пинзец! До дома бежал без оглядки!!!идти 25 минут, я за 10 был уже дома...

такая вот история из детства... fecal.gif
 
[^]
shwed33
21.03.2017 - 19:01
2
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
гробую в танкерном со шлангом и ветошью.тут новороссийск как заорет и бежать фонарем сверкать.
 
[^]
Klotik
21.03.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6688
"а с открытой дверью свет нельзя включать, будет мешать судовождению," если в море и на курсе да штурману пох на этот свет хоть по всей палубе включи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35963
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх