Злой медик - усталые истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
16.03.2017 - 15:11
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
320
Приехали на вызов.
Повод: "травма".
Спрашиваем, что беспокоит?
Ответ мужика:
- Девки, сломал руку неделю назад, а как жопу вытирать?

****
Помню в лихие 90-е приехали на перестрелку, лежит детина под 2 метра с дыркой во лбу. Лежит глазами хлопает. Самый глупый вопрос: "Что болит?")))))) Самый глупый ответ: "Рука". По факту сквозное пулевое ранение в руку, и скальпированная рана головы. Пуля на излете вошла в области лба и вышла в области виска. Вот связло, так связло)))))

****
А у меня как-то в одной палате оказались Иванов, Петров и Сидоров. Я их братьями называл.

****
Поступила женщина, с эпилепсией. Бывший работник троллейбусного парка. Упала с крыши троллейбуса. После чего и развилась эпилепсия.
Спрашиваю:
- Что вы по крышам то лазаете?
Отвечают:
- Так надо менять угольные вставки на рогах.
Вот эта девушка и упала, дело зимой было. Крыша скользкая. Бригадир уговорил, чтоб не оформляли как несчастный случай на производстве. Типа упала за пределами работы. Она и
согласилась, чтоб не подводить... А потом эпилепсия. И всё. Ни работы, ни пособия.

****
Приходит в субботу за час до конца рабочего дня пациентка (у нас в субботу дежурный врач), начинает настаивать, что у нее направление, заводите историю болезни. В это время ее завести просто невозможно, компьютер на регистратуре не даст. Ну доктор, она даже не к нему записана, просто ее принимает, бесплатно, без оформления и документов, хотя случай не экстренный.

Тратит на нее 30 мин, выписывает лечение и говорит:

-"Приходите на ту дату и к тому врачу к которому записаны". Дело было 24 сентября, записана она на 30.

26 сентября, понедельник, поступает письменная жалоба. Мол доктор принял ее не так, плохо посмотрел анализы, лечение не помогло (как выяснилось она его не принимала, так как она не смогла даже внятно назвать препарат), на регистратуре нахамили и тд.

Вызываем пациентку. Приходит на вид адекватная особа 1982 гр. И тут понеслось - якобы с 1 сентября она не может к нам записаться, хотя очередь по записи 10 дней, но она работает и ей всё время неудобно (но в этом виноваты мы), в регистратуре ей нахамили и матом обложили, врач в субботу ее приняла некомпетентно ( заметьте врач по доброте душевной пошла на встречу, могла этого не делать). Причем в регистратуре она не была, а записывалась по телефону, что у нас в центре вообще не практикуется, но для этой "важной" особы сделали исключение. Но всё же "нахамили".

Причем упирала она, что регистратор спрашивал у нее - замужем ли она, сколько у нее детей, заствил диктовать все анализы из направления. Это с ее слов.

В итоге была поднята аудиозапись (да у нас все разговоры телефонные пишутся и об этом предупреждают при звонке). Она на записи орала матом на регистратора, орала:
- Может вам сказать еще сколько у меня детей, замужем ли я, анализы продиктовать?!
На вопрос "назовите номер паспорта и полиса". Регистратор спокойно отвечала, что эта инфа ей ни к чему, назовите инфу, которую я попросила.

Выводы такие - не помогать людям, которые в данный момент не умирают, отправлять на свою запись, всё равно напишут жалобу.

А жалобу начальство ей предложило засунуть себе в жопу.

****
Классика жалоб от бабушек:
''На вызове была терапевт и украла ключи от моей квартиры,с целью ограбить меня ночью''
''Я вызвала участкового терапевта и он украл мои сьёмные протезы,с целью дальнейшей перепродажи''
''Врач мне выписал лекарства-а они мне не помогли,прошу вернуть деньги!"

****
В Медсанчасть г.Новоуральска, Свердловская область, поступила жалоба от мамаши великовозрастного сыночка 32-х лет. Суть претензии: фельдшер скорой помощи поставил свой чемодан на столик стоимостью 22000 руб, чем нанес ему, столику, существенный ущерб. Требует полного возмещения ущерба, ссылается на статьи административного кодекса. Сын вызывал бригаду к себе, матери на адресе не было.

****
Немного о моих соседях:
- Ты бы бросала эту свою медицинскую академию, вам там мозги запыляют, чтобы вы забирали органы у детишек и продавали их вашим наставникам. Они за это деньги получают, а вы верите.
- Где вы эту ересь услышали?
- А я знаю, вот дочка лежала в больнице с гайморитом и ей с поджелудочной сделали что-то. Наверное ОТРЕЗАЛИ там что-то НУЖНОЕ. Она раньше кушала супчики, а теперь не хочет. Наотрез. Вот точно что-то сделали, вот чувствую.

****
На вопрос соседей о моей профессии старшие коллеги научили отвечать :"торфоукладчица". Результат: никаких бесед на медицинские темы с соседями не имею.

****
Пациента с отмороженными пальцами рук(наркоман)готовят на ампутацию.Вызвал милицию"На органыразбирают!"

****
Приехали к мальчику восьми лет. У парня дикая истерика, уколов боится. Ор, крики, стукнул мать кулаком по голове. Минут 15 пытались поймать пацана, чтоб осмотреть. Доктор говорит:
- У нас еще столько детишек болеет, им тоже помощь нужна, а ты нас так задерживаешь!
Ответ не заставил себя долго ждать. Пацан как заорет на весь дом:
- Пусть все умрут!!!

****
В автобусе пришлось наблюдать сцену. Мамашка с ребёнком лет 3-4, дитё не слушается, пытается съесть билет. Мамашка безуспешно пытается сюсюкать и вдруг как заорёт на весь автобус:
- Перестань, или я скорую вызову, там злые врачи тебе живот разрежут!

****
- Почему до сих пор к врачам не обращались?
- Не люблю врачей.
- А почему тогда нас вызвали?
- А что мне теперь, умирать?

****
В приемное отделение обратился мужчина с жалобами на одышку. И как положено его осматривал терапевт. При сборе анамнеза выяснено, что пациент длительное время страдает СД 2 типа. Врач спрашивает измеряет ли пациент уровень глюкозы в крови самостоятельно глюкометром. Тот говорит нет, дескать нет денег на этот прибор. И он своим методом это делает.
- Если мошонка на ощупь теплая, то сахар высокий и надо пить лекарства, если холодная, то наоборот.
Комментарии:
- Все ржут, а раньше диабет был, а глюкометров не было. 1931 общежитие МГУ, с моей бабушкой в общежитии девушка жила с СД1, метод был один, в туалет сходила в промежности жжение значит сахар высокий. Такие дела.
- Если он труселя синтетические в облипку наденет и сверху ватные штаны, сахар повысить можно, а если семейки растянутые до колен и выйдет на балкон проветривать хозяйство, то понизится. Так можно и с инсулина слезть, выходит... Вона чё... Надо статейку тиснуть, пожалуй, в медицинскую периодику...
-а одна тётка сперму мужа на вкус пробовала, надо было мужику это сказать
- лучше жену убедить, что это отличный способ, мужик, думаю, потом век благодарен будет

****
Самая первая жалоба на меня - на тот момент терапевта санатория геронтологического профиля - была сразу Президенту! Дедуля с ДЭП писал, что "каждый день прихожу в кабинет, а там новая врач сидит! Доколе над нами, ветеранами и инвалидами, будут издеваться медработники!" плюс ещё и в горздрав позвонил. Прическу с макияжем не меняла весь заезд, халаты ежедневно тоже. Смешно и грустно. При этом дедуля не стеснялся требовать к себе как к немощному инвалиду медицинского "обслуживания" (включая физиотерапию) в комнате, зато в столовую несся рысью впереди всех.

****
Мне в приемном отделении в книгу на полном серьезе написали "Встретили холодно"

****
Ой, я конечно не медик, но буквально на днях была свидетелем довольно странной для меня ситуации. Сижу значит с ребёнком, жду когда позовут прививку сделать. К слову, хожу я в частную клинику. Приходит бабуля(Б) с внуком, как положено, её встречает девочка администратор(А) и состоялся такой диалог:
Б: внук записан ко врачу на завтра, на такое-то время.
А: ? Ну так завтра и приходите.
Б: Так а чего, сегодня то не сможет принять? Ему то какая разница?
А: Ну, во-первых, обычно время заранее расписано, во-вторых, врач сегодня принимает после 15 (время 12.30)
Б: И что, мы зря ехали?
А: Вас в любом случае просто некому принять.
Б: Да как вы со мной разговариваете?!!! Я пожилой человек! Совершенно никакого уважения нет! Вы Гипократу давали! Да я жаловаться на вас всех буду! Что за безобразие?!!! Что за отношение!!!!

Чем закончилось не знаю, позвали на прививку.

****
За 40 лет работы на скорой была одна жалоба: пожилая пациентка , приходящее нарушение на фоне гипертонического криза , в сознание ,живет одна , после оказания помощи помогли собраться ( одеться) в больницу, госпитализировали на носилках ( ух ,какая тяжелая была , тащили. С 4 этажа ночью), после выписки домой не нашла свои рейтузы до колен с начесом и обвинила нас в краже . Вызывает заведующий и сообщает нам в полном серьезе об этом ( пациент всегда прав) , написала объяснительную , что я никогда не носила и не ношу рейтузы , могу раз деться и показать что я ношу , больше слов даже не нашла , надо же такое ?!)
Через неделю нам сказали , что рейтузы свои бабка нашла . Хоть я это списала на маразм бабушки , было очень унизительно написать объяснительную .

****
Первая и последняя жалоба была - мадам после дтп, сломаны 4 ребра, отказалась от госпитализации, на след день поступает на мигалках, с естественным исходом в пневмоторакс, с неадекватным муженьком - муженек нападает на травматолога, травматолог попадает на месяц на больничный, на меня летит 5 жалоб по разным инстанциям - плохо плять разъяснили видители этой звезде последствия отказа госпитализироваться... особенно учитывая, что я рентгенолог и с пациентами вообще разговариваю в крайних случаях, и в мои обязанности не входит в принципе разработка тактики лечения отписываемся от этого бреда уже пол года на пару с заведующим.

****
Топ-10 фраз, когда узнают, что я суд.-мед. эксперт:

- "а тебе не страшно там с ними сидеть?"
- "а тебе трупы по ночам не снятся?" (снятся, конечно, мы с ними во сне дискутируем на научные темы)
- "наверно зарплата у вас большая, раз девушка в морг пошла работать" (ага, вот пошла лопату покупать)
- "прикольно, можно печень домой носить, пирожки жарить" (да конечно, так и делаю, тебе не надо?)
- "а это правда, что человек не умер, а просто в летаргическом сне, а вы его вскрыли, а он от этого умер" (мы их потом обратно зашиваем и домой отпускаем)
- "вот полиции подняли же зарплату, вам тоже, вы ведь к ним относитесь"
- "как муж-то терпит.. от тебя же наверно воняет постоянно"
- "слушай, у нас тут бабка померла. Она с лестницы упала. Ты можешь нам справку так дать, она же старая была"
- "зачем оно тебе надо, работала бы как все, в поликлинике, ни забот, ни хлопот" (ага, я поэтому-то и в морге)
-"классно, я вот смотрю "След", про вашу же контору?"

****
Работаю в детской реанимации. Изредка поступают дети после ДТП, в котором потеряли родителей. И, как правило, к счастью, ограничиваются переломами конечностей. Приходишь на смену, и спрашивают:
- А когда мама с папой придут?
- А в какой больнице они лежат?
- Да что же с ними случилось-то такое, уже который день не приходят.
А ты стоишь, и сказать ничего не можешь... И такой скрежет на душе.

Сижу я на мониторке, пролистываю истории. Дети спят, время около часа ночи. Тишину сменяет только ИВЛ. И тут слышу голос мальчика (11 лет, единственный живой из 7 пассажиров, ДТП; родители умерли на месте). Подхожу:
- Ты чего не спишь? Закрывай глазки.
Его взгляд я помню до сих пор... Там был и испуг, и доля счастья, и неизвестность - что же такое было?
- Я с родителями разговаривал. Они на облаке были. Спрашивали как дела.
У меня ком в горле. Продолжает:
- Что это было? Мне страшно.
А у меня-то и слов нет... Меня саму страх охватил.
- Дим, это просто сон. Закрывай глазки.

****
Настолько устал на дежурстве, что засыпаю на ходу и не уверен, что смогу допис

Злой медик - усталые истории
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДокторЯр
16.03.2017 - 15:23
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
И немного из особо близкого.
Это, пожалуй, вполне литературный рассказ, а не байка и не записка медика. Подписываюсь под каждым словом и прошу всех читающих задуматься над этим текстом.

Политравма

Интро

В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
- Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!
Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой московской больницы.
Злое слово "авто" выдернуло всех врачей, сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип, влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс быстрээ, отвэзу!"

Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то? Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, козел, не пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!

Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...

- Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
- Ответственный в операционной!
- Кого-нибудь из хирургов быстро!
И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
Сознания нет. Интубировать!
Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
Быстрее! Давление низкое.
Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

По мочевому катетеру кровь!
Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
В операционную. Быстро. Очень быстро!

Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.

Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.

Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?

© Gevella
 
[^]
Artyom77
16.03.2017 - 15:23
107
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Гы,на меня как-то жалобу папаша накатал.
Отработал 24 часа на педбригаде на скорой,8 часов на отдых и ещё на 16 часов в ночь(с 17-00 до 9-00)
Так вот на втором дежурстве,около часу ночи,вызов,температура,насморк 3 дня,ребенок лет 5-6.Осмотр,совет,привет,актив в поликлинику. Банальное ОРЗ.
Жалоба от родителя на меня,не на чиновников,не на министерство,и даже не на руководство СМП. Почему доктор приехал с усталым видом,почему у него такое усталое лицо,как можно такого врача показывать ребенку.,у ребенка будет психологическая травма.
 
[^]
mirazh58
16.03.2017 - 15:24
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1075
Цитата
Поступила женщина, с эпилепсией. Бывший работник троллейбусного парка. Упала с крыши троллейбуса. После чего и развилась эпилепсия.
Спрашиваю:
- Что вы по крышам то лазаете?
Отвечают:
- Так надо менять угольные вставки на рогах.
Вот эта девушка и упала, дело зимой было. Крыша скользкая. Бригадир уговорил, чтоб не оформляли как несчастный случай на производстве. Типа упала за пределами работы. Она и
согласилась, чтоб не подводить... А потом эпилепсия. И всё. Ни работы, ни пособия.


насколько я помню с лекций по БЖД - у акта по форме Н-1 нет срока давности....
 
[^]
ДокторЯр
16.03.2017 - 15:26
55
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
Artyom77
Почему не в костюме клоуна, отщепенец?!!! gigi.gif

Я как-то свою сотрудницу отбивал от жалобы за частое моргание - пациентка, сходящая с ума от скуки, начиталась о том, что потирание носа и частое моргание является признаком лживости. И сделала выводы из обхода... Дурдом был.

mirazh58
Цитата
насколько я помню с лекций по БЖД - у акта по форме Н-1 нет срока давности....

Ииии? Если работодатель этот акт не составлял вообще, а пациентка дала вредящие себе ложные данные? Обращаться в трудовую инспекцию и каяться в самообмане по просьбе работодателя - только так...

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 16.03.2017 - 15:28
 
[^]
mirazh58
16.03.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1075
Цитата
mirazh58
Цитата
насколько я помню с лекций по БЖД - у акта по форме Н-1 нет срока давности....

Ииии? Если работодатель этот акт не составлял вообще, а пациентка дала вредящие себе ложные данные?

ну про "Ииии?" я не помню. понятно, что сначала пошла на уступки ( мож какую и премию выдали), а потом такой косяк с эпилепсией вышел.... тут по идее мож кто из юристов по этой теме даст более развернутый ответ?
 
[^]
Artyom77
16.03.2017 - 15:37
45
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (ДокторЯр @ 16.03.2017 - 17:26)

Почему не в костюме клоуна, отщепенец?!!! gigi.gif


А костюм скорой помощи не клоунский что ли? Меня и электриком называли и сантехником и даже в след орали в подьезде- когда вы блять интернет почините бездельники.
правда 5 месяцев повесил я его в шкаф и думаю больше не надену.
 
[^]
Набубука
16.03.2017 - 15:44
15
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Срока давности по травма нет заявление в ГИТ, свидетельские показания и все пучком.
 
[^]
Чайнег
16.03.2017 - 16:03
7
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Цитата (ДокторЯр @ 16.03.2017 - 19:11)
****
Помню в лихие 90-е приехали на перестрелку, лежит детина под 2 метра с дыркой во лбу. Лежит глазами хлопает. Самый глупый вопрос: "Что болит?")))))) Самый глупый ответ: "Рука". По факту сквозное пулевое ранение в руку, и скальпированная рана головы. Пуля на излете вошла в области лба и вышла в области виска. Вот связло, так связло)))))

А чему в голове болеть? Это-же голова - ей едят shum_lol.gif
 
[^]
ДокторЯр
16.03.2017 - 16:07
44
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
Фантазия просыпается у родственников ребёнка, когда речь заходит о его половых органах. Как только не назовут:
- Петрушка, краник, солдатик, пипка, ракушка, дудулька.

****

Давно было. Девочка пяти лет, пока мама ходила в магазин, смотрела в окно (6 этаж), стоя на подоконнике и опершись на москитную сетку. Увезли в детскую реанимацию с множественными травмами при падении с высоты. По дороге делали всё, что могли и не могли. Потом всё утро бухали всей бригадой. Шансов у неё почти не было. А через три месяца... Они с мамой принесли нам корзинку печенья.

****
3 часа ночи, аптека 24, заходит очередной любитель боярышника, на просьбу продать ему 13 бутыльков этого чудо-элексира, 15 штук нафтизина, я ему отказал. Что вы думаете? Он вызвал полицию с заявлением, что ему отказались оказать мед. помощь. Хорошо, что полиция адекватная, увезли его.

****
Дежурю. Привели женщину с Нв 68 для исключения ЖКК. Посмотрела, пишу историю. А на кушетке происходит параллельная консультация: санитарка советует мешать гречку с чем-то там и есть по утрам для поднятия гемоглобина.
Культурно делаю замечание.

Через минуту:

- А у нас вот женщина лежала, у нее была такая аллергия на кровь...

В более грубой форме поинтересовалась образованием и посоветовала заткнуться.

Ох уж эти санитарки.

Злой медик - усталые истории
 
[^]
ramtamtager
16.03.2017 - 16:13
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 556
Цитата (mirazh58 @ 16.03.2017 - 15:24)
Цитата
Поступила женщина, с эпилепсией. Бывший работник троллейбусного парка. Упала с крыши троллейбуса. После чего и развилась эпилепсия.
Спрашиваю:
- Что вы по крышам то лазаете?
Отвечают:
- Так надо менять угольные вставки на рогах.
Вот эта девушка и упала, дело зимой было. Крыша скользкая. Бригадир уговорил, чтоб не оформляли как несчастный случай на производстве. Типа упала за пределами работы. Она и
согласилась, чтоб не подводить... А потом эпилепсия. И всё. Ни работы, ни пособия.


насколько я помню с лекций по БЖД - у акта по форме Н-1 нет срока давности....

Работодатели по разному выкручиваются.На ГТРК Культура работников под страхом увольнения заставляют писать заявление о предоставление отгула с открытым числом.Идея понятна....

Это сообщение отредактировал ramtamtager - 16.03.2017 - 16:14
 
[^]
korfagen78
16.03.2017 - 16:14
90
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Читала про автО, мурашки по спине... Год назад такой вот лихач сбил дочь на пешеходном переходе... Уже год лечимся, и сколько еще будем лечиться - неизвестно. Адский ад!
Всем добра и здоровья! И аккуратнее на дорогах!
 
[^]
ДокторЯр
16.03.2017 - 16:14
33
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
Занятие по пропедевтике внутренних болезней.
Немного робея, захожу в шестиместную палату. Представляюсь и подхожу к самому дружелюбно настроенному дедуле.
Говорю: «Можно пропальпировать Вашу щитовидную железу?». Пациент напрягается, смотрит на окружающих и выдавливает: «Конечно». Медленно встает, расстегивает ширинку и начинает спускать штаны.
Смекая, что что-то пошло не так, начинаю быстрее объяснять: «Подождите. Не надо снимать брюки. Щитовидная железа находится в области шеи».
Вздох облегчения… «А, без проблем, щупайте сколько хотите».
Больше бы таких бесстрашных пациентов!

****

Пришла в палату ставить капельницы. И все вроде бы ничего, но... "Я сейчас в туалет,а вы пока ОБСЛУЖИТЕ других..."

****
На меня сегодня поступила жалоба. Первая за год работы на скорой. 8 марта приехал на вызов к 58-летней пациентке. Поводом к вызову послужило обострение хронического заболевания. Первая претензия ко мне прозвучала сразу с порога: "Не снял обувь". Затем женщину не удовлетворило то, что я отказался произвести ей в/в инъекцию препарата, который она "хотела" (!). Не сделал я этого, т.к. не было показаний именно до этого препарата. (Коллеги поймут - клофелин при АД 170/90). После оказания мед.помощи в полном объеме я спешно удалился. А сегодня утром узнал, что пациентка предъявила устную жалобу моему руководству. Суть жалобы: "Натоптал, неправильно полечил, и (!) не поздравил с праздником!!!"


Засим пока попрощаюсь - поехал на вечерний приём. Не болейте!

Злой медик - усталые истории
 
[^]
chizhik
16.03.2017 - 16:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (ramtamtager @ 16.03.2017 - 18:13)
Цитата (mirazh58 @ 16.03.2017 - 15:24)
Цитата
Поступила женщина, с эпилепсией. Бывший работник троллейбусного парка. Упала с крыши троллейбуса. После чего и развилась эпилепсия.
Спрашиваю:
- Что вы по крышам то лазаете?
Отвечают:
- Так надо менять угольные вставки на рогах.
Вот эта девушка и упала, дело зимой было. Крыша скользкая. Бригадир уговорил, чтоб не оформляли как несчастный случай на производстве. Типа упала за пределами работы. Она и
согласилась, чтоб не подводить... А потом эпилепсия. И всё. Ни работы, ни пособия.


насколько я помню с лекций по БЖД - у акта по форме Н-1 нет срока давности....

Работодатели по разному выкручиваются.На ГТРК Культура работников под страхом увольнения заставляют писать заявление о предоставление отгула с открытым числом.Идея понятна....

Что бы поменять вкладыши на рогах, на крышу лезть не надо. Наоборот, их с крыши не поменять, надо рога к земле подтягивать и стоя на земле менять. Так чта пиздешь и правакация
 
[^]
Zabaikalec2
16.03.2017 - 16:43
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 140
Спасибо, что вы есть!
 
[^]
Ardgy
16.03.2017 - 16:47 [ показать ]
-21
Interman
16.03.2017 - 16:50
94
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Ребята! Дорогие медработники!
Если вы читаете эту тему, значит увидите это сообщение. Спасибо вам за вовремя оказанную, квалифицированную помощь. Несмотря на кучу поносных ситуаций и недостаточную зарплату вы помогаете выжить. Я умирал уже два раза и если бы не вы, то всё. А таких много, и без вас мы "того". В жопу клятву гиппократа, вы просто делаете свое дело. Желаю вам силы духа и добрых пациентов!
 
[^]
intersw
16.03.2017 - 16:52
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
Цитата (ДокторЯр @ 16.03.2017 - 15:11)
****
Работаю в детской реанимации. Изредка поступают дети после ДТП, в котором потеряли родителей. И, как правило, к счастью, ограничиваются переломами конечностей. Приходишь на смену, и спрашивают:
- А когда мама с папой придут?
- А в какой больнице они лежат?
- Да что же с ними случилось-то такое, уже который день не приходят.
А ты стоишь, и сказать ничего не можешь... И такой скрежет на душе.

Сижу я на мониторке, пролистываю истории. Дети спят, время около часа ночи. Тишину сменяет только ИВЛ. И тут слышу голос мальчика (11 лет, единственный живой из 7 пассажиров, ДТП; родители умерли на месте). Подхожу:
- Ты чего не спишь? Закрывай глазки.
Его взгляд я помню до сих пор... Там был и испуг, и доля счастья, и неизвестность - что же такое было?
- Я с родителями разговаривал. Они на облаке были. Спрашивали как дела.
У меня ком в горле. Продолжает:
- Что это было? Мне страшно.
А у меня-то и слов нет... Меня саму страх охватил.
- Дим, это просто сон. Закрывай глазки.

****

вот это конечно страшные вещи.... еще в детской онкологии - тоже немногие выдержать работать.
 
[^]
Bayron1
16.03.2017 - 16:55
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Док, про автО проняло, больше уж точно торопиться не буду. Хотя я и не гоняю, но теперь тем более. Здоровья Вам и терпения!
 
[^]
Serje
16.03.2017 - 17:01
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Цитата (ДокторЯр @ 16.03.2017 - 15:11)
Пациента с отмороженными пальцами рук(наркоман)

продолжайте наблюдение

Злой медик - усталые истории
 
[^]
tomu
16.03.2017 - 17:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 264
Спасибо за такие тексты, люди хоть немного задумаются.
 
[^]
Medarin
16.03.2017 - 17:09
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Побуду занудой Hb 80, это не показание к переливанию крови.
А вообще, вспоминаю свои дежурства в неотложке, за 10 лет, и крешусь пяткой. Нафиг-нафиг. Слава богу завязал. С неотложкой.

Это сообщение отредактировал Medarin - 16.03.2017 - 17:12
 
[^]
motya
16.03.2017 - 17:15
24
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47560
Цитата (Ardgy @ 16.03.2017 - 16:47)
. И тут ...опа № раз. Зарегистрирован я у родителей, а фактически проживаю за 40 км от них.

самое смешное, что вызвать врача ты можешь в любой точке страны
а в поликлинике тебя в лучшем случае укололи бы от темпера

но врачи говно, да lol.gif
 
[^]
vlad178
16.03.2017 - 17:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата
Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Где заяву написать, чтоб при подобном раскладе меня лучше добивали сразу?

Это сообщение отредактировал vlad178 - 16.03.2017 - 17:23
 
[^]
makasin
16.03.2017 - 17:22
90
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 852
Цитата (Ardgy @ 16.03.2017 - 15:47)
А, какое воспитание? Какое отношение? Сестра не так давно родила племянницу. В роддоме, ее врачи принимавшие роды, просто носились за своими подопечными. Говорит, даже просто по человечески отблагодарить хотелось после выписки.
Приехали домой. Приходит районный доктор. Первый вопрос:
- Бахилы есть?
Ясен пень нет. Не разуваясь поперлась через всю квартиру к новорожденной в грязнющих сапогах. Даже руки не помыла. Побрызгала дезинфицирующим раствором. Это как?

Ясен пень нет? А схера нет? Я недавно жену с роддома привез. И уже там в роддоме я купил 10 пар бахил. Так как знаю что будет приходить участковый педиатр. Я подготовил жидкое мыло и отдельно полотенце. Мой ребенок - моя забота. Так хули Вы там жалуетесь на медиков. Им не выдают бахилы. Им нужно за свои покупать? Еще раз говорю Ваш ребенок - Ваши проблемы. Будьте добры подготовиться к этому. (В данном случае Ваша сестра).

Задолбали эти люибители бахил в каждой теме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61161
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх