Почему мы так по среднему зарабатываем и живем ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Viktoriy90
7.03.2017 - 13:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 74
223
Мне около 30 лет. В школе была ученицей средних способностей. Поступила в ВУЗ, но из за того что поняла что мне это неинтересно не доучилась.Вышла замуж.Детей нет. Работаю получаю средний доход в районе 800уе. Столько же примерно зарабатывает и муж

Живем на съемной квартире отдельно от родителей уже много лет - все деньги что зарабатываем просто проедаем и проживаем - накопить вообще ничего не получается.

Вот уже лет 7 в моей жизни вообще ничего не меняется в финансовом плане - такое ощущение что проживешь так до самой пенсии без изменений. А хочется чего то большего. Неоднократно пытались что то заработать сами побольше поработать на себя - нефига толкового не получается

Смотришь по сторонам - вроде живут то и не особо лучше тебя, а многие еще и хуже. Тоже самое и одноклассники и одногрупники.

Часто задумываешься - вот вокруг все ж тоже думают как бы получше пристроиться в жизни вынашивают всяческие планы, что то делаю а ведь как и мне им не удается вырваться из болота среднестатистического гражданина

Рождается человек, о чем то мечтает в детстве, а по итогу в большинстве своем устраивается на работу охранника, продавца, сантехника и так и проживает всю жизнь а мечты добиться чего то большего так и остаются мечтами и мыслями . А с возрастом уже даже и стремления и мечты забываются - а просто живешь как живешь.Ждешь правда что вот что то изменится само по себе, вдруг что то случится - а ведь нефига не меняется и ничего не происходит. И так можно прождать всю жизнь.

Почему большинство так однотипно и однообразно живет в финансовом плане и так и остаются жить до конца без особых изменений в большинстве своем ?

Кто то скажет что ум, способности, стремления - всего добиваются именно такие люди. Фиг его знает - в школе были некторые одноклассники реальные тупицы - а некоторые из них очень неплохо пристроились в жизни.В то же время некоторые отличники прозябают в нищете.значит дело то не в уме
Ведь достигают большего отнюдь не доктора наук и академики

Иногда мне кажется что в жизни всегда есть какой то элемент везения и неожиданности, который путает все карты и не даст ничего спланировать и добиться - тупые и не стремящиеся - богатеют умные и стремящиеся беднеют кому то везет кому то нет .

Думаешь ведь если есть миллионы рабочих мест в стране - рабочих, учителей, уборщиц, продавцов - то должен же на них кто то работать .То есть человек еще не успел родиться, а ему уже готово место в этом среднестатистическом большинстве со средней жизнью готово

Потому что этому среднестатистическому большинству, составляющему более 80% населения страны уже с рождения уготована жизнь на приготовленных для них рабочих местах. И единственный шанс вырваться из этого большинства - это вытеснить кого то из оставшихся 20% живущих выше среднего

Выходит большинство из нас банально обречено на такую среднюю жизнь в не зависимости от стремлений и способностей - сколько бы мы не старались и что бы мы не предпринимали - для нас уготованы десятки миллионов рабочих мест обычных работяг - и на этих местах должен будет кто то работать о чем бы он не мечтал и не думал

Но это же не справедливо

Да речь то и не обо мне - да я могла бы копить экономить откладывать - ну не получается и фиг с ним .
Речь о какой то зверско предопределенной жизни для большинства из нас из которой нельзя вырваться ибо некуда - потому что места все заняты . Есть только один шанс - вытолкнуть кого то из тех кто живет лучше и стать на его место а он займет твое.Но это серое среднестатистическое большинство все равно будет проживать свою среднестатистическую жизнь

Становится как то тоскливо от таких рассуждений.
Просто тоскливо, что еще даже не родившимся уготованы рабочие места со средней зарплатой - на заводах, уборщиц, охранников, продавцов, учителей и тд и тп И никуда они от этих рабочих мест не убегут со своими мечтами надеждами и стремлениями .

Какая то просто неотвратимая хрень среднестатистической средней жизни , вроде неотвратимости смерти

И даже если мне удастся заработать больше или чего то добиться - все равно ж 80% населения будут жить как жила я.Дело то не лично в примере моей жизни - дело в какой то хитрой системе - которая не даст большинству из нас вырваться из серого болота среднестатистического серого гражданина


Вся жизнь и люди мне напоминают такую пирамидку наполненную шариками ( своим местом в жизни ) - так вот мест для шариков вверху всегда мало(10-20%), а шарик снизу ( тех кого 80%) что бы очутиться вверху должен кого то столкнуть вниз

Жизнь 80% большинства уже предопределена еще до их рождения системой - их место внизу и в средине пирамидки - мест на верху для них просто даже чисто теоретически нет - будь они хоть все семи пядей во лбу с огромным стремлением вскарабкаться

Ребята, мне кажется нельзя мечтая и стремясь с самого детства стать долларовым миллиардером - им обязательно стать - будь ты хоть бил гейтс по уму - ибо всегда есть элемент неожиданности и везения, который внесет свои изменения в любой твой план любого человека

Скажите, разве большинство из нас в детстве мечтали стать рабочим у станка, продавцом, сантехником, уборщиком, охранником , офисным работником и тд и тп? Ведь нет - не мечтали .А придется ими большинству стать - несмотря на все детские мечты - потому что места уже приготовлены и на них должен кто то работать

Почему мы так по среднему зарабатываем и живем ?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YPvtanke
7.03.2017 - 13:06
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1336
Посмотри соседние темы два ограбления приближенных к мерии и арестован за взятку генерал МВД вот и весь ответ

Это сообщение отредактировал YPvtanke - 7.03.2017 - 13:07
 
[^]
Катафалк
7.03.2017 - 13:06
426
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Viktoriy90 @ 7.03.2017 - 15:03)
Детей нет. Работаю получаю средний доход в районе 800уе. Столько же примерно зарабатывает и муж

Живем на съемной квартире отдельно от родителей уже много лет - все деньги что зарабатываем просто проедаем и проживаем - накопить вообще ничего не получается.

Ответственно заявляю - вы дохуя жрёте.
 
[^]
DrunkIndian
7.03.2017 - 13:07
22
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
Пойду пол помою
 
[^]
Udel
7.03.2017 - 13:07
28
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Ответ уже дан давным давно.
Не мучай себя.
И займись своим (которое нравится и соответствует тебе) делом.
А если дело только в деньгах - создай своё МММ.
Но не удивляйся, если тебя будут бить регулярно в подъезде.

Это сообщение отредактировал Udel - 7.03.2017 - 13:10
 
[^]
мельник
7.03.2017 - 13:07
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 180
Цитата
Вот уже лет 7 в моей жизни вообще ничего не меняется в финансовом плане - такое ощущение что проживешь так до самой пенсии без изменений.

можно почку продать- сразу финансовый план поменяется.
Да, и можно не одну.
А еще лучше не свою

Это сообщение отредактировал мельник - 7.03.2017 - 13:08
 
[^]
DTrump
7.03.2017 - 13:08
206
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
1600 баксов на семью и не можете откладывать? это сколько же вы жрете
 
[^]
YPvtanke
7.03.2017 - 13:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1336
Цитата (Катафалк @ 7.03.2017 - 14:06)
Цитата (Viktoriy90 @ 7.03.2017 - 15:03)
Детей нет. Работаю получаю средний доход в районе 800уе. Столько же примерно зарабатывает и муж

Живем на съемной квартире отдельно от родителей уже много лет - все деньги что зарабатываем просто проедаем и проживаем - накопить вообще ничего не получается.

Ответственно заявляю - вы дохуя жрёте.

Ну да питаются видимо хамоном с пармезаном неиначе
 
[^]
Катафалк
7.03.2017 - 13:09
73
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (DTrump @ 7.03.2017 - 15:08)
1600 баксов на семью и не можете откладывать? это сколько же вы жрете

Не на семью, на чету.
Семья - это когда с детьми.
 
[^]
ben905
7.03.2017 - 13:10
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Udel
Цитата
Ответ уже дан давным давно.
Не мучай себя.
И займись своим (которое нравится и соответствует тебе) делом.

да ей ничего не интересно. Получала бы 8000 у.е.,жила так же бы,только квартира побольше и машина подороже.
 
[^]
Amok555
7.03.2017 - 13:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Если не получается откладывать капитал на будущее - хоть в деньгах хоть в активах, хоть в знаниях, то все так и останется. Серым и безрадостным. Нужно же увеличение дохода. А как это сделать? Способа только два, законных, по крайней мере) Больше работать и заставить деньги работать на себя.

Где-то, помню, встречал инвестиционный бюллетень США на эту тему. Полезная была бы штука. Надо бы выложить тут..
 
[^]
FenXXX
7.03.2017 - 13:10
82
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Есть идея! = )

Почему мы так по среднему зарабатываем и живем ?
 
[^]
ramzes80
7.03.2017 - 13:11
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 36
ТС- попахивает завистью... Черной или белой - похер, главное завидно! И еще в тебе говорит чувство вселенской несправедливости! Раньше сам так думал: почему кому-то всё, а мне - с гулькин хрен? А потом задал сам себе вопрос - а что мне мешает быть успешным, финансово независимым и т.д.? Ответ прост - моя лень)))
Ну и конечно все зависит от потребностей. Если ты уже 7 лет так живешь - значит все устраивает и не выноси мозг себе! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ramzes80 - 7.03.2017 - 13:13
 
[^]
levvvv
7.03.2017 - 13:11
8
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1900
За правописание - 2.
Попробуй играть в лотерею, вдруг разбогатеешь. Ведь кто то же выигрывает? Ну вот!
Хорошо , что в 30 задумалась. Ещё есть шанс.
п.с. А может всё не так уж и плохо? Как говаривала моя бабушка:" У людей то и такого нету!" И в чем то права была. Ну ...Военное поколение, они что то понимали в жизни.
 
[^]
Lewii63
7.03.2017 - 13:11
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2090
800уе+около того и не можете накопить? блять мне бы ваши проблемы.
все почти так же только детей двое
 
[^]
нинажю
7.03.2017 - 13:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 226
просто большинство устраивает такая жизнь!вроде бы как хочется получше,но для этого нужно что то делать,чем то рисковать.а в нашей стране рисковать по крупному!а так вроде не хуже других,с голоду не помирают.вот и ждут когда счастье само придет.и к некоторым оно действительно приходит.
 
[^]
levvvv
7.03.2017 - 13:12
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1900
Цитата (ramzes80 @ 7.03.2017 - 17:11)
ТС- попахивает завистью... Черной или белой - похер, главное завидно! И еще в тебе говорит чувство вселенской несправедливости! Раньше сам так думал: почему кому-то всё, а мне - с гулькин хрен? А потом задал сам себе вопрос - а что мне мешает быть успешным, финансово независимым и т.д.? Ответ прост - моя лень)))

Точно! А мне - моя! gigi.gif И лень - тоже!!! Да и похуй!
 
[^]
MrME
7.03.2017 - 13:12
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Почти 100 штук на двоих зарабатываете, и ничего скопить не получается? Ну нихуя себе. Айфоны седьмые у обоих, наверное? А может, и правильно выше предположили, дохуя хамонов с пармезанами жрёте?
 
[^]
max10
7.03.2017 - 13:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 772
любовника заведи
 
[^]
regular82
7.03.2017 - 13:13
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
ТС, потому что у нас не СССР, чтобы средний человек не напрягаясь жил достойно.
У тебя случай классической проблемы - уперлась в стенку и не знаешь что дальше. Дальше надо шевелиться, что-то мутить.... Иначе никак.
Очень повезло тем, кому квартиры от бабушек достались.... Остальные в массе своей въебывают на ипотеку
 
[^]
edmus
7.03.2017 - 13:13
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Дело в мотивации. Неугомонное стремление карабкаться вверх у некоторых есть, а у большинства нет. От природы. Это как в сказке о рыбаке и рыбке. Там у старухи такое стремление было.
Вопрос а в этом ли сщастье?
 
[^]
Gamblerok
7.03.2017 - 13:13
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
ТС честно - ты ждешь ответа на смысл жизни или совета как разбогатеть допустим за год?

Ответа на первый вопрос не будет.

На второй могу посоветовать только поменять вид деятельности - или чтобы дохуа платили или работу с халтурами. Эти деньги будут вне семейного бюджета и их можно спокойно отложить.

Но сама система построена так, что по хорошему тебе как и раньше в Римской империи должно хватать только на еду и одежду. Если будет больше ты начнешь что то подозревать, а это нах никому не нужно
 
[^]
bench
7.03.2017 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1510
ТС из Москвы? Даже если и снимаете за 40000р. у Вас полтос на двоих по минималке должен остаться?
 
[^]
biohazard911
7.03.2017 - 13:14
20
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 759
хм...если в среднем по 800$ на каждого, то это примерно 85 тысяч, если без детей, то можно тысяч 25 в месяц откладывать и через пару лет ипотеку взять, все лучше чем по съемным бегать...ИМХО, дебит с кредитом, где то у вас дыра в бюджете....больше половины населения и таких денег не зарабатывают
 
[^]
Daimond1984
7.03.2017 - 13:14
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Viktoriy90 @ 7.03.2017 - 14:03)
Работаю получаю средний доход в районе 800уе. Столько же примерно зарабатывает и муж


т.е. у вас на 2х 80-90 тыс в месяц и у вас не получается отложить?
попробуйте пересчитать свои расходы, опять же на тему съемной хаты подумать, не лучше ли было бы уже взять ипотеку, так хоть за свою платить будете, а не дяде.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76763
0 Пользователей:
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх