Экскурсия для высокопоставленных лиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YanaK
2.03.2017 - 13:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 285
131
В. Маркелов

Был у меня на работе такой случай. Позвонили мне с правительства Карелии. Попросились на экскурсию. Ну думаю, ничего страшного, приедут, посмотрят, послушают и уедут.

Приехал какой то начальник с мин гос собственности, с ним ещё парочка сопровождающих.
Показываем завод, рассказываем, о продукции которую производим, а они в ответ, какие вы молодцы, да вы же будущее наших детей делаете, да вы же надежду во всех нас вселяете, да вы же и есть этот, социально ответственный бизнес, да. вас надо всем в пример ставить, вообщем все такое. И в глаза заглядывают, и руки жмут, у меня даже непоколебимый и молчаливый на похвалу управляющий, Владимир Федорович, после их отъезда, промолвил, ну ты подумай, все таки есть и там люди, а мы напрасно их всех идиотами считали.

Это сообщение отредактировал YanaK - 2.03.2017 - 13:12
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YanaK
2.03.2017 - 13:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 285
Короче проходит примерно месяц, прихожу я на работу, а у нас гости.

Приехали молодцы, из Питера, с документами на недвижимость. Куплено (у) них здание которое к нашему участку примыкает и самое главное дорога, вдоль здания превратилась в их земельный участок.

Тут я и понял, этот десант наших начальников, была разведка, а эта тетка которая все куда то бегала, все прикидывала как нас зажать, между соседними участками, что бы мы не смогли заехать на свой завод. Питерские заранее готовились, наверно с нашими Карелами не один день думали. Ощипывание жирных каплунов, это то же искусство планирования.

Короче 3 варианта нам предложили сразу, по закону о сервитуте, за подъем шлагбаума, деньги на регулярной основе, второе заселяют к нам на территорию, таджиков и они будут наши соседи. Пока мы сами деньги не принесём, либо они на правах со собственника, дороги, заходят к нам в бизнес. В голове стал возникать монолог Райкина, когда он огурчики в ванной солить собирался , со своими родственниками.

Дело было в четверг, и братки поехали в Питер, наверно праздновать удачное приобретение. Сказали что в понедельник приедут, для дальнейших переговоров.

Собрал я на заводе, собрание, подумали, посовещались, и решили, делать нечего, надо сносить здание, и снимать асфальт с бывшей нашей дороги. Так как продали асфальтовое покрытие. Здание было старое, советское, и хотя это был бывший склад, сделан был добротно, бутовый фундамент из камня, и кирпичные добротные стены. Но к понедельнику мы управились, на месте здания площадью 1450 кв. метров и дороги была площадь аккуратно засыпанная песком. Мало того все колодцы были залиты бетоном, и ни одного провода, и кабеля, ни где не торчало. Учить нас что такое враг и выжженная земля, было не надо.

Питерские в понедельник немножко обалдели, они конечно с собой бандосов привезли, что бы мы не рыпались, но что бы так радикально все сделать, думаю, сильно удивились. Сначала начали было на нас дергаться, но мы то же свои аргументы подготовили, и главное своих переговорщиков, и доводы у нас были более убедительные. Короче свидетелей нет, где их здание понятия не имеем, и это не наше дело, караулить чужую собственность. У нас может быть в глубинке, есть несуны дачники, может это они.

Вообщем подробности такие, наши доводы оказались более убедительными, и эта интеллигенция предпочла идти в суд. Ну а тут наша стихия, мы живем в судах, залы судов, это дом наш родной. Года два писали письма, ездили с Питера на заседания, искали здания на чертежах и планах, шурфили землю, думали что то от фундамента что то оставили, ничего мы не оставили, работали на совесть. Потом когда поняли что суды это бесконечный процесс. Решили от нас отскочить, вообщем мы с братками краями разошлись.

В целом для бизнеса это нормальная ситуация, слабый должен умереть, законы природы. После этого случая, остаточное у меня осталось. Как только меня начинает какой-то начальник хвалить, я начинаю чесаться во всех нескромных местах. А когда заглядывает мне в глаза, у меня проносится в голове мысль, что что то новое опять задумали.

Это сообщение отредактировал YanaK - 2.03.2017 - 13:03
 
[^]
VanDerBruger
2.03.2017 - 13:07
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 13
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!
 
[^]
horse1911
2.03.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 349
Завод то работает?
 
[^]
ntime
2.03.2017 - 13:10
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Поддержка бизнеса по медведеву.
 
[^]
direhtor
2.03.2017 - 13:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Западло вы им сделали, но как вы будете к себе заезжать, земля то ведь их осталась?
 
[^]
Grosny
2.03.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
Цитата (YanaK @ 2.03.2017 - 13:01)
...Сначала начали было на нас дергаться, но мы то же свои аргументы подготовили, и главное своих переговорщиков, и доводы у нас были более убедительные...

Я так понял у вас две группировки, питерская и местная бодаются?
 
[^]
761776
2.03.2017 - 13:18
68
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 25
Был у меня случай...
Работаю на железке, осмотрщиком ремонтником вагонов. Работа тяжёлая и крайне неблагодарная. Ночная смена, поездов до ебеной матери, ремонтов тоже, дело под утро, заёбаный, шо пиздец. Подходит ко мне неизвестный хуй и начинает втирать - а шо это шплинт (на болте с ЗАВАРЕННОЙ насмерть гайкой) не под углом в 90 разогнут? ШПЛИНТ, блять, не под тем углом БЛЯТЬ!!! Молоток как раз в руке был.... Вобщем бегал этот хуй от меня долго по всему вагонному парку, убежал таки, сука.... Потом оказалось, что это был не в рот ебаться какой крутой ревизор. В итоге мне ничего не было, а этот хуй к нам на станцию больше НИКОГДА не приезжал. С тех пор и кличут меня - СМЕРТЬ РЕВИЗОРАМ...)))
 
[^]
KisaEliza
2.03.2017 - 13:22
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
А все равно М О Л О Д Ц Ы !
 
[^]
ПростоКонь
2.03.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Да, блять, не на учителей(которые детей учат) напоролись..

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 2.03.2017 - 13:30
 
[^]
DEMоtivator
2.03.2017 - 13:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Судя по количеству ошибок...

Это сообщение отредактировал DEMоtivator - 2.03.2017 - 13:35

Экскурсия для высокопоставленных лиц
 
[^]
Липски
2.03.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!

Аналогично, коллега))
 
[^]
urfincer
2.03.2017 - 13:40
3
Статус: Offline


urfincer

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 243
Где Killdozer? Первым (почему-то) нашел только про Мариуполь. Его и запощу.



Это сообщение отредактировал urfincer - 2.03.2017 - 13:49
 
[^]
Ruslan34
2.03.2017 - 13:45
4
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4498
Цитата (Липски @ 2.03.2017 - 13:35)
Цитата
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!

Аналогично, коллега))

Ну мы же не знаем, сколько человек трудилось. Может под ними небольшое СМУ подписано.
 
[^]
Zerkalo2010
2.03.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10820
Цитата (VanDerBruger @ 2.03.2017 - 13:07)
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!

причем оборудование, как правило лизинговое, и место нахождения оборудования привязано к адресу и перемещение только после письменного согласования с лизинговой компанией и демонтаж оборудования только после вызова монтажников производителя или иных, одобренных производителем лиц
 
[^]
YanaK
2.03.2017 - 15:12
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 285
Демонтировали не завод, а бывший склад.

"Здание было старое, советское, и хотя это был бывший склад, сделан был добротно, бутовый фундамент из камня, и кирпичные добротные стены."

Это сообщение отредактировал YanaK - 2.03.2017 - 16:10
 
[^]
oberonkom85
2.03.2017 - 15:48
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Цитата (VanDerBruger @ 2.03.2017 - 13:07)
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!

Читаем внимательнее текст , а уж потом пытаемся юкку срубить (склад там был , склад !) ...
А по теме - конечно же бздёжь )))

Это сообщение отредактировал oberonkom85 - 2.03.2017 - 15:48
 
[^]
tupik
2.03.2017 - 16:09
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 473
Цитата (oberonkom85 @ 2.03.2017 - 15:48)
Цитата (VanDerBruger @ 2.03.2017 - 13:07)
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!

Читаем внимательнее текст , а уж потом пытаемся юкку срубить (склад там был , склад !) ...
А по теме - конечно же бздёжь )))

Насколько я понял текст:
они демонтировали соседнее здание и дорогу
Именно те "сладкие" территории, что выкупили эти пи подставные лица.

Итог:
чтобы иметь денег с "постоянно" проживающих - уже надо сделать свои вложения... а это уже не так, как планировалось изначально.
 
[^]
VanDerBruger
2.03.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 13
Цитата (oberonkom85 @ 2.03.2017 - 15:48)
Цитата (VanDerBruger @ 2.03.2017 - 13:07)
Демонтировать завод и здания с фундаментом за 3 дня? Не верю!

Читаем внимательнее текст , а уж потом пытаемся юкку срубить (склад там был , склад !) ...
А по теме - конечно же бздёжь )))

Перечитал единственное упоминание бывший советский склад, из текста не понятно что в нем находилось. Зато ещё и заметил что они в эти дня убрали и асфальт с дороги и присыпали все песочком, я не спорю демонтаж указанного возможен, просто три дня для таких работ не реально. Ах ну да есть ещё один не маловажный момент завод подразумевает непрерывный цикл производства который без наличия подъездной дороги неминуемо встанет, а это срыв сроков поставки и далее далее, так что история красивая, но из разряда фантастики.
 
[^]
перст
2.03.2017 - 18:48
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
я в подобной ситуации, снёс советское кирпичное здание в 300м3 за 6 часов, благо фундамент был ленточный cool.gif
зы. сибирь
 
[^]
carrista116
2.03.2017 - 18:58
6
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10093
Орден Химейера чувакам из Карелии!

Экскурсия для высокопоставленных лиц
 
[^]
Аблакат
10.03.2017 - 18:32
10
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
копипаста отсюда

Был у меня на работе такой случай. Позвонили мне с правительства Карелии. Попросились на экскурсию. Ну думаю, ничего страшного, приедут, посмотрят, послушают и уедут. Приехал какой то начальник с мин гос собственности, с ним ещё парочка сопровождающих. Показываем завод, рассказываем, о продукции которую производим, а они в ответ, какие вы молодцы, да вы же будущее наших детей делаете, да вы же надежду во всех нас вселяете, да вы же и есть этот, социально ответственный бизнес, да. вас надо всем в пример ставить, вообщем все такое. И в глаза заглядывают, и руки жмут, у меня даже непоколебимый и молчаливый на похвалу управляющий, Владимир Федорович, после их отъезда, промолвил, ну ты подумай, все таки есть и там люди, а мы напрасно их всех идиотами считали.
Короче проходит примерно месяц, прихожу я на работу, а у нас гости. Приехали молодцы, из Питера, с документами на недвижимость. Куплено них здание которое к нашему участку примыкает и самое главное дорога, вдоль здания превратилась в их земельный участок.
Тут я и понял, этот десант наших начальников, была разведка, а эта тетка которая все куда то бегала, все прикидывала как нас зажать, между соседними участками, что бы мы не смогли заехать на свой завод. Питерские заранее готовились, наверно с нашими Карелами не один день думали. Ощипывание жирных каплунов, это то же искусство планирования.
Короче 3 варианта нам предложили сразу, по закону о сервитуте, за подъем шлагбаума, деньги на регулярной основе, второе заселяют к нам на территорию, таджиков и они будут наши соседи. Пока мы сами деньги не принесём, либо они на правах со собственника, дороги, заходят к нам в бизнес. В голове стал возникать монолог Райкина, когда он огурчики в ванной солить собирался , со своими родственниками.
Дело было в четверг, и братки поехали в Питер, наверно праздновать удачное приобретение. Сказали что в понедельник приедут, для дальнейших переговоров. Собрал я на заводе, собрание, подумали, посовещались, и решили, делать нечего, надо сносить здание, и снимать асфальт с бывшей нашей дороги. Так как продали асфальтовое покрытие.
Здание было старое, советское, и хотя это был бывший склад, сделан был добротно, бутовый фундамент из камня, и кирпичные добротные стены. Но к понедельнику мы управились, на месте здания площадью 1450 кв. метров и дороги была площадь аккуратно засыпанная песком. Мало того все колодцы были залиты бетоном, и ни одного провода, и кабеля, ни где не торчало. Учить нас что такое враг и выжженная земля, было не надо.
Питерские в понедельник немножко обалдели, они конечно с собой бандосов привезли, что бы мы не рыпались, но что бы так радикально все сделать, думаю, сильно удивились. Сначала начали было на нас дергаться, но мы то же свои аргументы подготовили, и главное своих переговорщиков, и доводы у нас были более убедительные. Короче свидетелей нет, где их здание понятия не имеем, и это не наше дело, караулить чужую собственность. У нас может быть в глубинке, есть несуны дачники, может это они. Вообщем подробности такие, наши доводы оказались более убедительными, и эта интеллигенция предпочла идти в суд. Ну а тут наша стихия, мы живем в судах, залы судов, это дом наш родной.
Года два писали письма, ездили с Питера на заседания, искали здания на чертежах и планах, шурфили землю, думали что то от фундамента что то оставили, ничего мы не оставили, работали на совесть. Потом когда поняли что суды это бесконечный процесс. Решили от нас отскочить, вообщем мы с братками краями разошлись. В целом для бизнеса это нормальная ситуация, слабый должен умереть, законы природы. После этого случая, остаточное у меня осталось. Как только меня начинает какой-то начальник хвалить, я начинаю чесаться во всех нескромных местах. А когда заглядывает мне в глаза, у меня проносится в голове мысль, что что то новое опять задумали.
 
[^]
Denchik60rus
10.03.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 60
Всё правильно сделал. Главное что в суде прав оказался.
 
[^]
RADO58
10.03.2017 - 18:40
11
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
"Пока враг рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем в ручную!" (ДМБ )
Молодчики!
Лихо управились!
 
[^]
Udel
10.03.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Непонятная сказка. Что за завод , где, что производил ? Или уже понеслись "Байки выходного дня" ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21135
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх