Как я победил с коллекторов, или инструкция как заставить их платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lcfvrn
26.02.2017 - 13:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 496
680
Повадились мне звонить коллекторы буквально месяц назад. Сразу оговорюсь, ни я, никто из моих родственников кредитов никогда не брали. Началось все с смскок, причем заранее. Я понимал, что это не мне и просто заблокировал отправителя. Затем, раздался первый звонок. И первые три или четыре звонка, я нормально, совершенно адекватно и честно ответил на все вопросы, кроме ну разве что "а почему тогда они отсавили ваш номер телефона как дополнительный" - на что я просто незнал что ответить :) Искали они какого-то человека с весьма сложно выговариваемыми что фамилией, что именем, что отчеством.
На пятый звонке я понял, что у коллекторов мозгов нет и тратить очередные мгновения жизни на этих имбицилов смысла нету. Заблокировал в телефоне их номера телефонов. Как - вдаваться в детали не буду, есть куча софта для этих целей, я использовал просто блокировщик который повзолял блокировать номера начинающиеся с каких то цифр. Заблкировав буквально 3-4 пула номеров звонки для меня прекратились.
Примерно через недельку, я стал замечать, что мой телефон переодический стал включаться подсветку. Уж было начал в грешить на очередной глюк в ОС Андроид, как до меня дошло - что подсветка включается при входящем звонке, однако т.к. он скидывается программкой никаких следов вызова нет. Глянул в логи программы блокиратора и немного обомлел. Звонки примерно каждые 15 минут с 6 утра до 10 вечера.... и тут мне реально стало жалко аккумулятор моего телефона, какие то идиоты, нелюди недостойные моего аккмулятора, разряжяают его, снижают его ресурс.

Иметь телефон на андройде - это всегда весьма очень занимательно, чего только нельзя было там сделать.... главное чтоб телефон при этом глюкать не начал и прозводительность телефона была высокой(у меня топовый смартфон известного прозводителя). Я решил повестить скример(кричалку) в качестве автоответчика. Подготовил специальную запись (сначали тихий-тихий голос которые говорит едва понятные слова, заставляя прислушаться и затем набор резких воплей). Я поставил автоответчик на входящие с этих номеров и естественно включил запись, того что там происходило. Через сутки я послушал записи, оказалось, что робот, через 5 секунд после того как дозвонился, если не слышал "алло" тупо сбрасывал вызов. Кстати при таком исходе звонить стали гораздо реже - видимо берегут линии. Тихой записи оказалось недостаточно для его активавации. Можно было попробовать добавить в запись в начало еще фразу "алло", но у меня созрел более гениальный план...

Существует такая вещь как переадрессация вызова. Она может быть осуществлена при различных условиях. В то числе при "занятости". А знаете ли вы, что занятостью линии так же считается сброшенный звонок? Я вот незнал, но подумал, попробовал и понял что это так. Далее я посмотрел условия переадрессации у своего оператора сотовой связи. Переадрессация, сама оказалась бесплатная, оплачивается, только исходящий звонок. У тех коллекторов, что мне звонили, был номер из серии 8-800 и тут я понял - это очень хорошая идея - переадрессация на бесплатный номер - бесплатна же для меня. Набрав на этот номер 8-800 я убедился, что робот на том конце говорит всего много и долго и если состыковать звонящего мне робота с роботом на 8-800 будет очень весело. А самое веселое, что коллекторы будут платить за оба звонка - за исходящий мне и за входящий себе :). Казалось бы все хорошо, но как быть есть нюанс: если кто-то из моих друзей будет звонить мне может дозвонится коллекторам(например я говорю с кем то)... тут есть простой выход - сделать так чтобы у вас никогда не было занято. Ды легко, опять же бесплатная услуга - "второй вызов" - это когда говоря по телефону с одним человеком можно услышать, что вам звонит второй и переключится на другой звонок. Да, у меня хороший оператор и такие услуги у меня бесплатные.
Итого у меня получилось: программка которая скидывает звонки с номеров коллекторов, услуга переадрессации по занятости(сброс для оператора это равносильно занятости) на номер коллекторов и подключенная услуга второй вызов, что бы не переадресовывало кого не надо. Единственный изъян у системы - не сбрасывайте входящие звонки руками - они будут передаресованы сами знаете кому, хотя в каких то случаях может быть даже полезным.

Вообщем, пол дня... всего пол дня им хватило, чтобы перестать мне звонить. Потом ниразу не звонили, видимо себе дороже обходится. К сожалению, технический, я не мог организовать запись разговора того что там происходит. Но в теории с обоих концов должны были ответить их же операторы... было наверное забавно когда один коллектор выбивает долг у коллектора из соседнего кабинета :) А ведь это же еще трата рабочего времени двух сотрудников. Будут знать как названивать ни в чем не виновным людям.

Надеюсь мануал кому нибудь будет полезным :)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Питерс
26.02.2017 - 13:41
279
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 57
Ну ты и тролль. Поржал.
 
[^]
varga
26.02.2017 - 13:42
33
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
прочитал заголовок и обосрался, решив что у меня инсульт.
 
[^]
Рустам1983
26.02.2017 - 13:42
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 83
Хорошо получилось, общение роботов было бы интересно послушать)))
 
[^]
Blondin559
26.02.2017 - 13:44
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 606
Продам РГД-5
 
[^]
Grek99
26.02.2017 - 13:44
3
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Все гениальное просто hi.gif
 
[^]
REscor
26.02.2017 - 13:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 120
Молодец!
 
[^]
Ивиан
26.02.2017 - 13:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
если времени много можно в полицию и за телефонное хулиганство привлекать.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 26.02.2017 - 13:47
 
[^]
Icao
26.02.2017 - 13:47
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Мне тоже звонят постоянно, т.к. телефон рабочий, я могу их троллить) Попробуйте сказать, я готов оплатить, скажите адрес банка... У них происходит слом сознания, они начинают что-то невразумительное мычать, что надо подойти к терминалу и куда-то там скинуть деньги, нет ребята, у меня в деревне нет интернета, скажите адрес банка где я брал кредит если Вы не мошенники конечно))) Адрес банка они назвать не могут, называют типа свой московский адрес, я говорю ребятки, а откуда я знаю что Вы не из колонии мне звоните, если Вы не можете мне назвать адрес банка, то Вы мошенники. Звонят уже по одному человеку 8 лет, он уволился в 2009 году, можно им в конце разговора пожелать всю жизнь работать на этой работе.

Это сообщение отредактировал Icao - 26.02.2017 - 13:59

Как я победил с коллекторов, или инструкция как заставить их платить
 
[^]
aleksisachen
26.02.2017 - 13:47 [ показать ]
-27
эххвалера
26.02.2017 - 13:47
36
Статус: Offline


Как ты мог!!?

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 191
старая фиха - ещё вариант уточнить какой банк представляют и сделать переадресацию в банк))
ЗЫ + депеша в роспотребнадзор часто многое решает. Лень конечно - проще замутить многоходовочку с переадресацией)) и ехидно хихикать потирая потные ручонки)) gigi.gif

Это сообщение отредактировал эххвалера - 26.02.2017 - 13:52

Как я победил с коллекторов, или инструкция как заставить их платить
 
[^]
timgts
26.02.2017 - 13:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 38
я так же делал, когда мне с форекса задалбливали
 
[^]
Staryigeolog
26.02.2017 - 13:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
У тех коллекторов, что мне звонили, был номер из серии 8-800 и тут я понял - это очень хорошая идея - переадрессация на бесплатный номер - бесплатна же для меня. Набрав на этот номер 8-800 я убедился, что робот на том конце говорит всего много и долго и если состыковать звонящего мне робота с роботом на 8-800 будет очень весело. А самое веселое, что коллекторы будут платить за оба звонка - за исходящий мне и за входящий себе :)

Бггг! Надо взять на заметку cool.gif

Как я победил с коллекторов, или инструкция как заставить их платить
 
[^]
taxik38
26.02.2017 - 13:48
18
Статус: Online


статус

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 87
из втб24 тоже названивали ток на рабочий, некую амхоеву искали, поначалу отвечал после, посылал а потом сделал пере адресацию на бесплатный номер втб24 )
 
[^]
1798
26.02.2017 - 13:48
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Мне тоде как-то зввонили. Объяснил вежливо что ничего не знаю и к какому-то том Ахмеду не имею никакого отношения.
1-го раза хватило - больше не звонили.
Неправильные мне каллекторы попались.
 
[^]
ivanvias
26.02.2017 - 13:49
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 134
Думаешь победил? Неа. Они едут к тебе с баллонами краски , будут писать на стенах в подъезде "верни долг, $&ка из квартиры 55".
 
[^]
ra9988f
26.02.2017 - 13:49
3
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Нужно было как здесь , а так все весело получилось ...
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1500265.html
 
[^]
Атмосферный
26.02.2017 - 13:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
ТС, распишите всё с мельчайшими подробностями и деталями (для гуманитариев) и цены этому посту не будет! У меня реально знакомая страдала долгое время от коллекторов, хотя тоже никаких кредитов не брала
 
[^]
Лед
26.02.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (lcfvrn @ 26.02.2017 - 15:36)
есть нюанс: если кто-то из моих друзей будет звонить мне может дозвонится коллекторам(например я говорю с кем то)... тут есть простой выход - сделать так чтобы у вас никогда не было занято. Ды легко, опять же бесплатная услуга - "второй вызов" - это когда говоря по телефону с одним человеком можно услышать, что вам звонит второй и переключится на другой звонок.

Если второй вызов происходит до того как вы взяли трубку, то абонент услышит "занято", а в вашем варианте будет переадресация.

Это сообщение отредактировал Лед - 26.02.2017 - 13:51
 
[^]
Nurike
26.02.2017 - 13:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Я понял мысль!
Долгов нет. Звонков нет.
Пока. Но за идею спасибо, записал.
Мало ли, что в нашей стране может произойти.
ЗЫ: Купил как то симку для свистка, так умилялся, как коллекотры звонили и слали смс на модем.
 
[^]
lisynova4
26.02.2017 - 13:53
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 376
а мне по хуй, у меня ни телефона, ни телевизора, ни интернета ни когда не было alik.gif

Это сообщение отредактировал lisynova4 - 26.02.2017 - 13:55
 
[^]
MamaLays
26.02.2017 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
Я понял мысль!
Долгов нет. Звонков нет.

В том то и дело, что они одолевают совершенно непричастных людей. А как номер у них оказался чужой? да очень просто! достаточно перепутать одну цифру и мы имеем совершенно посторонний номер! Позвоните на номер, отличающийся от вашего на единичку в последней цифре - будет забавно.
 
[^]
lcfvrn
26.02.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 496
Цитата (Лед @ 26.02.2017 - 13:49)
Цитата (lcfvrn @ 26.02.2017 - 15:36)
есть нюанс: если кто-то из моих друзей будет звонить мне может дозвонится коллекторам(например я говорю с кем то)... тут есть простой выход - сделать так чтобы у вас никогда не было занято. Ды легко, опять же бесплатная услуга - "второй вызов" - это когда говоря по телефону с одним человеком можно услышать, что вам звонит второй и переключится на другой звонок.

Если второй вызов происходит до того как вы взяли трубку, то абонент услышит "занято", а в вашем варианте будет переадресация.

в таком граничном условие, возможно, не проверял, в реале довольно сложно будет так попасть. Но я думаю любой из моих друзей простил бы меня за такую переадресацию ради такого дела :)
 
[^]
Меркатор
26.02.2017 - 14:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 28
У меня ситуация похожая, звонили родителям по хз чьему долгу. Пришлось заебать их тем же оружием. Звонил в Югорское коллекторское агентство по десять раз на дню, записывая разговоры.
На третий день звонки прекратились.
 
[^]
ЛевДенис
26.02.2017 - 14:13
20
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Как по мне, но теплое ламповое "ПОШЕЛ! НАХУЙ!, ПИДАР! ГНОЙНЫЙ!", исполненное акапелла хорошо поставленным голосом - доставляет больше удовольствия, ну, конечно, до определенного периода.)))

ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148849
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх