Как Витя бабу от сыроеденения излечил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Иволосыназад
22.02.2017 - 12:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 124
280
Что-то чукча давно просто читатель, поэтому хочу размяться и рассказать вам, Яповцы, одну историю.
Свидетелем сего события лично стал ваш покорный слуга, поэтому история, хоть и чертовски машет на котоламповую, абсолютно реальна. Кота посему просьба не звать. dont.gif

Дело было так. Сидели мы как то с Витей у него на кухне и бухали культурно проводили время за бокалом коньяку. К слову, только начали, поэтому были трезвы как стеклышки, немного помутневшие и повеселевшие. Пришла Витина жена и сказала, что звонила какая-то ее знакомая и приглашает в гости по случаю дня рождения ее детеныша. Съездить нам было не лень, но бросать меня и начатое дело Витя не хотел, поэтому справившись можно ли приехать с друзьями в виде моей жены и меня (мой ребенок в этот момент гостил у бабушки) и получив добро, мы засобирались. Приняв по пятьдесят капель на дорогу и с сожалением решив, что пить больше не будем (все таки зовут на детский праздник), мы посадили за руль Витину жену и отправились навстречу неожиданному празднику.

По приезду нас представили хозяйке. Вроде ничего необычного, довольно приятная дама чуть за 30, в разводе, с детенышем 4 лет. Довольно классическая РСП, если хотите. Куда делся мужик и что там за история не спрашивайте. Не знаю и не спрашивал.
Неладное мы заподозрили, когда вручили мелкому наскоро купленный подарок. Конструктор "Лего" и пачку шоколадных ништяков. От ништяков, хотя может мне просто показалось или я это себе после напридумывал, глазенки пацана сверкнули больше чем от конструктора. И потухли после фразы мамы "а мы такое не едим" Ну ладно думаю, может аллергия какая.

Остальное я понял когда нас привели на кухню. Дама эта недавно увлеклась сыроедением и вдохновленно рассказывала об этом, демонстрируя нам зеленый "сыроедский" стол с какой то травой и хрен пойми чем. Ребенка она кормила так же. Тут я уже не мог не посмотреть на пацана внимательнее. Вялый, немного осунувшийся. Очень молчаливый и застенчивый. Сейчас я видел через коридор как он в комнате аккуратно распаковывал коробку с конструктором. Кроме нас пока гостей больше не было.

Тут я обязательно должен важную сделать ремарку. Я конечно видел подобные посты в интернете про то, как сыроеды и веганы кормили грудничков согласно этой философии, но искренне считал это жирным троллингом, думая, что все таки до такой степени идиотизма человек дойти не может. И вот я вижу, что-то подобное своими глазами. Хорошо еще что подруга это видимо увлеклась этим не очень давно.

Теперь глядя на ребенка я чуть ли не представил как живется этому мальчику. Видимо, что то подобное испытал и Витя, но дальнейшего поворота событий я никак не мог предположить.
Витя прервал какой-то ее рассказ о том, что лежит на столе и как это полезно, хорошим таким подзатыльником. Подзатыльником! Не пощечиной, не чем то грубым, а таким образовательным подзатыльником. Мне кажется, что на такое даже не обижаются, а мозги, возможно, встают на место если хоть какие-то есть. После этого Витя выдал фразу, которую я приведу дословно: "Ты моришь ребенка голодом, тупая ты дура!" Далее последовал небольшой спич, в котором Витя предложил ей хоть почитать, что-то более профильное или воззвать к материнским инстинктам, если они у нее еще есть.
Во время этого дама как ни странно молчала. Не было истерики и ругани, хоть ее только что приложил, по сути, незнакомый человек. Молчали и мы, поскольку сказать, что мы охренели это ничего не сказать. В некотором роде был шок.
Вечер скомкался. Витя после своего монолога был сконфужен и пробормотав слова извинения сказал, что откланяется. Я пошел с ним, женщины остались.

Вспоминая эту ситуацию, я все думаю как интересно сложились разные обстоятельства. Неожиданный порыв Вити. Шок женщины. Возможно после нашего ухода бабы о чем-то говорили, не знаю. И, видимо, наличие мозгов у дамы, поскольку в итоге все кончилось хорошо.
Женщина изменилась. Осталась вегетарианкой, но только в плане собственных предпочтений в пище. Никому не навязывает и не лезет с учениями, правильный такой вегетарианец. Ребенка кормит от души и этот волчонок преобразился. Видел его недавно. Ходит на спорт и делает успехи.
Общаются с Витиной женой, да и с моей тоже. Ситуацию выбросили из памяти, даже Витек недавно был у них в гостях. Думаю, что в глубине души она даже благодарна Вите.
Жду, что позовут на следующий день рождения)

Такая вот быль.

Резюмируя. Мы в ответе за наших детей, но они не наша собственность. Это чистые, искренние души, которые мы должны привести в этот мир, научив их всему лучшему и доброму, что знаем сами. Не живите только ради детей, живите вместе с ними. Открывайте и творите. Наше единственное преимущество, что пока они маленькие, мы все таки умнее. Нужно использовать это преимущество, чтобы дать ребенку то, что он пока не понимает, а не загадить свой мозг мусором проецируя это на ребенка.
Всем добра!

Как Витя бабу от сыроеденения излечил.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Boris29
22.02.2017 - 12:35
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 688
Цитата
хорошим таким подзатыльником

Удачно тетке мозги тряхонул.Если не на место встали,то хоть к нему подвинулись.
 
[^]
Беляш
22.02.2017 - 12:37
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 36
Ну это правильная методика воспитания повёрнутых веганов
 
[^]
Goodkat923
22.02.2017 - 12:37
71
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Сыроедение и прочие подобные мракобесия предлагаю запретить до совершеннолетия. Родителей, соотвессно, драть, как сидоровых коз за такие вещи. Диетчики, блеать...

Это сообщение отредактировал Goodkat923 - 22.02.2017 - 12:38
 
[^]
McKenzie
22.02.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 627
Витя молодец!
 
[^]
Kris37
22.02.2017 - 12:45
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 274
Вот что подзатыльник животворящий делает! deg.gif
 
[^]
Кожаныйшприц
22.02.2017 - 12:48
21
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Виктору респект, и предложение возглавить минобр...
 
[^]
Marselon
22.02.2017 - 12:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Да уж, сыроеды это особая каста наглухо пробитых.
 
[^]
Алматинец79
22.02.2017 - 12:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
Резюмируя. Мы в ответе за наших детей, но они не наша собственность. Это чистые, искренние души, которые мы должны привести в этот мир, научив их всему лучшему и доброму, что знаем сами. Не живите только ради детей, живите вместе с ними. Открывайте и творите. Наше единственное преимущество, что пока они маленькие, мы все таки умнее. Нужно использовать это преимущество, чтобы дать ребенку то, что он пока не понимает, а не загадить свой мозг мусором проецируя это на ребенка.
Всем добра!

просто bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Маньякъ
22.02.2017 - 12:55
8
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 867
Годно.
Витя правильно поступил.
Хотя, ящетаю, результат получился успешным ещё и оттого, что у той бабы сыроедство не слишком далеко зашло, не достигло критического градуса упоротости.
 
[^]
Lewii63
22.02.2017 - 12:57
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2116
у меня жена разок диету пробовала сыроедскую.продержалась день. по мне так хорошая закуска к самогону. а после того как дети, уплетая шашлык, поржали над её салатом сказала :
"ну вас нафиг я тож хочу"
на этом глупости и кончились.
 
[^]
accente
22.02.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 682
Красава мужик!
 
[^]
UdaFF5
22.02.2017 - 13:10
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Я люблю мяясооо.... Чем больше мясааа.. Тем лучше!.... Не могу без мяса! ))
Но вот иногда хочу неделю передохнуть, зелени поесть- огрурцов-помидор-редиски...
Но потоммм ммяясоо! )))


Как Витя бабу от сыроеденения излечил.
 
[^]
ShiZa
22.02.2017 - 13:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Растут такие люди на мясе да курочке, а потом моча в голову! И ладно бы сами, некоторым даже полезно, метаболизм разный и все такое, так начинают ребенка на эту диету сажать, полезно и все такое!
Вот только забывают, что растущему организму надо кучу микроэлементов и белка, которые из травы да овощей получить невозможно...
 
[^]
laternelife
22.02.2017 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2483
Безотносительно сыроедения, у тетки, что позволяет себя бить, и еще что-то выслушивает потом - мозгов нет и не было.

А что до сыроедения, так меня всегда в первую очередь удивляла ограниченность их рациона. Принцип сыроедения понятен, и в чем-то даже логичен - есть то, что встречается в природе и не приготовленное, как питались наши далекие предки-приматы. Ну так почему б не есть им сырое мясо, рыбу, яйцо? Стремно, конечно, необработанное, но если проверенное брать и свежее - чем не сыроедение-то? У сыроедов спрашивала, они смущаются и ничего вразумительного не отвечают.
 
[^]
Иволосыназад
22.02.2017 - 13:44
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 124
Цитата (laternelife @ 22.02.2017 - 13:29)
Безотносительно сыроедения, у тетки, что позволяет себя бить, и еще что-то выслушивает потом - мозгов нет и не было.

Не буду оспаривать ваше мнение по этому вопросу, но лично мне кажется, что это чересчур категорично.
Мозги как выяснилось у женщины все таки есть и, поскольку мне тут известно больше, думаю, что могу это утверждать.

То что вы говорите больше похоже на женский тезис "я никому не позволю так со мной обращаться и говорить" в духе "я сильная" и т.п. В сущности, я согласен с большей частью этой философии и она правильна, только не стоит упускать из виду, что все в нашем мире относительно и ситуативно.

В этой ситуации ее никто не бил, как вы это преподносите. Была череда сложившихся событий и все. Порыв, подзатыльник, шок. Выслушала она это не от собственной безмозглости и слабости. Так получилось в конкретный момент времени. И череда этих событий, по мне, привела все таки к положительному результату всей истории.

Кроме того, она могла нанести непоправимый вред ребенку. К чему эти притянутые за уши вещи? Мозгов у нее нет, позволила себя бить, да еще и выслушала. Конечно лучше было бы заистерить с криками "да как ты смеешь" и продолжить издеваться над ребенком. Я в этой истории все же склонен видеть положительное.

Это сообщение отредактировал Иволосыназад - 22.02.2017 - 13:51
 
[^]
oberonkom85
22.02.2017 - 13:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Цитата (Беляш @ 22.02.2017 - 12:37)
Ну это правильная методика воспитания повёрнутых веганов

Это - правильная методика воспитания НОРМАЛЬНОГО, разумного человека .
(сорри за капс - иначе никак !)
 
[^]
motya
22.02.2017 - 13:54
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47449
чота с трудом верится, честно говоря, что у нее с одного удара прям мозги на место встали
 
[^]
Сергеевич74
22.02.2017 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14053
Цитата (laternelife @ 22.02.2017 - 13:29)
Безотносительно сыроедения, у тетки, что позволяет себя бить, и еще что-то выслушивает потом - мозгов нет и не было.

А что до сыроедения, так меня всегда в первую очередь удивляла ограниченность их рациона. Принцип сыроедения понятен, и в чем-то даже логичен - есть то, что встречается в природе и не приготовленное, как питались наши далекие предки-приматы. Ну так почему б не есть им сырое мясо, рыбу, яйцо? Стремно, конечно, необработанное, но если проверенное брать и свежее - чем не сыроедение-то? У сыроедов спрашивала, они смущаются и ничего вразумительного не отвечают.

А меня вот тоже вопрос гложет. А пиво можно при сыроедении пить? С рыбой вяленой.
Она же по сути термически не обработана.
 
[^]
iamprorok
22.02.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 62
Цитата (laternelife @ 22.02.2017 - 13:29)
------ Ну так почему б не есть им сырое мясо, рыбу, яйцо? Стремно, конечно, необработанное, но если проверенное брать и свежее - чем не сыроедение-то? У сыроедов спрашивала, они смущаются и ничего вразумительного не отвечают.

все правильно только не свежее а уже подгнившее
(по научному автолизом называется процесс безмикробного гниения мяса)
воняет конечно зато усваяемость гораздо лучшее
 
[^]
laternelife
22.02.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2483
Иволосыназад
Начнем с того, что были бы мозги - она бы изначально не стала кормить ребенка "травой и грибами". (На самом деле, полноценное вегетарианское питание возможно, но стоит дорого, веганское или сыроедение - не в нашем климате).

А так - получила подзатыльник от Вити - перестала кормить травой. Получит завтра подзатыльник от Васи - снова начнет. Или займется лечебным голоданием, или еще какой хренью.

При чем тут "я сильная" - сильная или нет, а есть определенные нормы общения, при переходе которых - нахуй с пляжа, не взирая ни на какие благие намерения. Разница в том, что мужик на ее месте с большой вероятностью врезал бы в ответ, а тетка просто испугалась. Вот вы будете слушать человека, который начнет разговор с того, что врежет вам по роже?
 
[^]
Сергеевич74
22.02.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14053
Цитата (motya @ 22.02.2017 - 13:54)
чота с трудом верится, честно говоря, что у нее с одного удара прям мозги на место встали

Я так думаю не столько от удара, а сколько от проведенной лекции.
А может и от совокупности)))
 
[^]
laternelife
22.02.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2483
Сергеевич74
Цитата
А меня вот тоже вопрос гложет. А пиво можно при сыроедении пить? С рыбой вяленой.
Она же по сути термически не обработана.

Пиво нет (максимум, забродившие фрукты погрызть можно))), а воблу, по идее, можно - в природе подвяленная на солнце рыба или мясо вполне себе встречаются. Но они это не едят! Почему?

iamprorok
Цитата
все правильно только не свежее а уже подгнившее
(по научному автолизом называется процесс безмикробного гниения мяса)
воняет конечно зато усваяемость гораздо лучшее

Насколько я помню, одна из версий происхождения человека гласит как раз, что предки наши были падальщики, прежде чем стали охотится. Так белка стали есть больше, доразвивались до людей.
Ну, а многие народы до сих пор едят такое, еще и деликатесом считается.
но вот яйцо прекрасно усваивается свежее (сама регулярно сырые перепелиные выпиваю).
 
[^]
isabun
22.02.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1830
Объясните "недалёкому", а сырую рыбу и мясо
"сыроеды" едят или только траву?
Есть же способы. Суши-муши всякие.
КМК, это самые упоротые ничего кроме "силоса" не едят.
 
[^]
Иволосыназад
22.02.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 124
Цитата (motya @ 22.02.2017 - 13:54)
чота с трудом верится, честно говоря, что у нее с одного удара прям мозги на место встали

А такое бывает, знаете. По себе знаю. Тут не сколько подзатыльник, сколько ситуация в целом. Это как триггер, который в определенной ситуации может сработать. По себе знаю. Мне однажды жена бросила едкую фразу, на которую я сначала обиделся, а потом обдумав пришел к выводу, что она была права.)) Пересмотрел даже свои некоторые взгляды в семье)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39670
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх