Как я побывал в сетевой пирамиде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (153) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
472
Однажды был я в Риге на вокзале, в сетевую пирамиду там позвали (песенка Трофима)… World Global Netwok ( World GN) , а по русски… фух… лучше не переводить «Всемирные сети», как-то так.
Перенесемся в осень 2012 года. Я тогда студент первого курса, провинциальный лох, приехавший в Москву из Забайкальского края, которого уже успели обуть аэропортовые таксисты. Подрабатывал в торговой сети разнорабочим. На выходные решил отправиться в Ригу, захотелось море увидеть и погулять по старой Европе. Вдохновиться на идеи… Мечтал тогда о легких больших деньгах, о владении крупным бизнесом, майбахе и ролсс-ройсе, но на тот момент не было не то что бы идей, но и даже копеек, что бы открыть ларек с шаурмой, ну или хотя бы на тао-бао оптом купить каких-нибудь безделушек, что бы на авито продать втридорога, поэтому не мог себе позволить теплые южные моря, приходилось довольствоваться балтийским суровым.
Для тех, кто начне сыпаться: можно же было в интернете прочитать! Да какой же ты лох что про пирамиды не слышал! Для них отвечаю: никогда не лажу и не ищу отзывов, а конкретно про эту пирамиду не так то и просто найти. Да и вообще про пирамиды тогда ничего не знал, поскольку вырос в поселке Борзя, забайкальского края.
Сижу на вокзале в Риге жду своего поезда в кафешке, подсаживается, значит ко мне мужичек лет 45-50, такой в свитре, с галстуком солидный в общем, напоминает члена делегации какой-нибудь. Просит разрешения сесть, т.к больше не было свободных мест, разрешил ему сесть. Я тыкаю в телефоне, жду жду когда мои блинчики принестут. Слово за слово, хватаясь, мы завели диалог о смартфонах, планшетах, связи. И тут он мне предлагает:
-А вам интересно зарабатывать деньги на том, что вы делаете каждый день? – он достает свой телефон и включает мне коротенькую трех-минутную презентацию, где уверенный колос рассказывает и в картинках демонстрирует, как плохо работать «на дядю», как выгодно иметь свой бизнес, а еще не просто бизнес, а с международной компанией, основателем которой является итальянец, а деньги легко можно зарабатывать на мобильном приложении Adcash( или Adkash? Тогда меня не смутило что они не могут с правильностью названия определиться) , которое только стоит рекомендовать друзьям, знакомым, друзьям друзей, и ты будешь иметь пожизненный пассивный доход, и с тех, кто «под тобой». Суть приложения заключалось в том, что во врема звонка или СМС на экране телефона появлялась рекламы известных брендов Кока-кола, ИКЕЯ, БМВ и тд… и за просмотр которой начислялись несколько центов. А что бы иметь стабильный доход, надо вроде как продвигать приложение.
Вот ведь действительно не зря съездил! Под конец поездки выпало же счастье! С каким хорошим человеком познакомился!
-Еще у нас есть безроуминговая сотовая связь, программа-аналог скайпа, которая работает даже при медленном интернете ,онлайн-конференц-комната, компания занимается выпуском планшетов и телефонов. Хочешь иметь % с их продаж? А мобильная связь у нас развивается бешенными темпами – вот представь, в начале 2000-х, если была бы у тебя возможность влезть в такие зарождающиеся компании как МТС, Билайн и тд… Какой бы доход у тебя был?
Я представил – я лежу в гамаке на берегу моря, около своей виллы, курю сигару, потягиваю элитный коньяк, а вокруг меня крутятся богини в коротеньких юбках, принося мне то фрукты, то сервилат на закусь. Здорово бы было. И не ужели у меня сейчас такая возможность??? Как скачать это приложение?
-Оно есть в обычном маркете. Но, одно НО есть. Пока ты не зарегистрируешься в нашей компании – ты сможешь строить структуру и получать с нее доход, - он включает следующую презентацию, про то как вступить в компанию.
Аффилейт – вход дешевый, стоит 39 баксов, как бы занимаешь место в системе, но опять же ,со структуры ни гроша не будешь иметь. Был пакет за 250 баксов – там можно уже строить сеть и зарабатывать, но процент низкий. И пакет – Мастер за 650 баксов – максимальный доход по дивидентам и максимум возможностей. Компания международная – головной офис в Лондоне ,производство в Сингапуре, логистический центр в Италии и тд… Короче в 6 ти странах мира разбросаны отделы.

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
2.Свалилось на меня много информации непонятной в тот день: «Спонсоры», «Мастеры», «Даймонды», но мне было интересно, я был убежден. Последним аргументом для меня стало то, что мой Спонсор сказал, что он слегкостью в неделю делает 2 штуки баксов, распахнул кошелек и сказал ,что только что снял из банкомата. Для меня сумма капец какая неподъемная. Но и пакет мастера не дешевый. Решил я зарегистрироваться как Аффилейт, дал ему 1200р на тот момент ,он через свой телефон меня зарегистрировал, у меня кстати был бонусом партнерский сайт-с интерне-магазином. Из минусов было то, что там не было русского языка ( это объяснялось тем, что компания недавно пришла в России), а так же невозможность управлять настройками сайта. Все что я мог на нем – давать ссылку на этот свой партнерский сайт и строить структуру ( т.е лохи вроде меня регистрировались бы на нем, а я имел с лоха % но опять же если апгрейджусь до Про или до Мастера, а так с покупок планшетов и телефонов мне бы денежка капала). Мы обменялись с ним контактами ,он добавил меня в скайп, в конференцию. А я довольный тем, что стал не много не мало – партнером международной компании, которая вот-вот вытеснит МТС, мегафоны , евросеть с рынка, вернулся в Москву.
Как ни разу не бравшись за бизнес я боялся вкладывать деньги, тем боле 650 баксов для студика сумма не малая. Решил ,протестировать спрос – предлагал своим однокурсникам подписаться и вступить. Приложение Адкэш им понравилось, но как выяснилось, на пакете в 39 баксов как я уже говорил, струтуру не построишь, а значит, будешь в месяц зарабатывать 5-6 баксов не более, а на проф.пакет у них, как и у меня денег особо не было.
Мой т.н «спонсор» ( Раз назвался спонсором, значит должен проспонсировать мое вступление) каждый вечер оказывал мне всякую «подпитку» парировал все мои возражения и сомнения, я слушал вебинары, которые вели «брильантовые миллионеры», «Блек-даймонды» и тд.
Благодаря тому, что я почти 100% свободного времени проводил в ВК, продвигая планшеты и телефоны, которые «превосходили самсунги и айфоны» ( на деле же, в 2013 году телефон не поддерживал 3G, а стоил в 350 баксов). Я даже умудрился по реферальной ссылке продать один, потратив наверное 20 дней на упорный спам в группах и пабликах.К Новому году в моем Бэк-офисе ( так называется раздел на моем партнерском сайте) у меня накопилось 48 баксов, % с продажи и Эдкеша. Встал вопрос о том как ких снять. Для этого нужна карточка от компании, выпуск которой составляет 100 баксов, ждать 2 недели, а к новому году все необналиченные не выведенные виртуальные деньги – списываются. По мнению спонсора виноват в этом только я сам – вступил на мастера заработал бы больше и давно снял бы. Ну ок. Насобирал деньги на пакет Про – 250, и «проапгрейдился».
Кстати ,решил я протестировать нашу связь, безлимитрую и безроуминговую, поздравив брата на Новый год. Минута разговора мне стоила 3,5 бакса. Мой спонсор объяснил, что пока компания не зашла в Россию, связь внутрення действительно дороговата, дав ссылочку на очередную презентацию. Под презентациями на ютубе партнеры компании изводятся на оргазмы: «грядет революция», «технологический прорыв», «да такого еще не было», «впервые в истории»


Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
3. В конце февраля меня пригласили на открытие офиса в Москве – все окрестные стоянки и дворы были заставлены дорогими машинами, а весь офис наполнен атмосферой успешных людей, презентации, рассказы, истории про то, как выбрались из обычных учителей, врачей, рабочих в течение крупного бизнеса, который только и набирает обороты. Я увидел легенд ( которых, почему-то за пределами этой организации не знает никто): Ольга Кухаркина, Сергей Шевченко ( который выходит на сцену, а зал погружается в экстаз), Светлана Салахова, Наталья Лычагина и многие другие. На презентации анонсировали новое направление компании – энергетику, что компания строит солнечную электростанцию в Румыни, а покупая пакет Голд-мастеры – целая солнечная панель в подарок, с которой будешь иметь не только ты, но твои внуки. В подтверждение – картинки сертификатов и тд… И вообще позитивное будущее. Что бы ничего лишнего не подумали – нас щедро накачивали шампанским, а мы такие рядовые партнеры, чокались с милионнерами-лидерами. Некоторые тут же потрошили свои кошельки и подписывались на Голд-мастер-пак за 1200 баксов. В то время я отметил какую-то нездоровую эйфорию. Меня еще смутило, что раз такая интернациональная компания, то почему же тогда не было на открытии филиала представителей из другой страны? ( Украина не всчет конечно, ибо от туда приехали рядовые партнеры), а нам включили лишь видеообращение отца – основателя Фабио Гальди. «Величайшего на свете гения и изобретателя, кои рождаются раз в тысячу лет, на ровне с Леонардо да Винчи и Ломоносовым, именно он первый в мире изобрел тачскир, который продал Стиву Джобсу» - так боготворила главпахана этой пирамиды один из его адептов. Почему то у других «партнеров» после этого «события» ( именно этим словом они называют каждое мероприятие) появилась доза запала на трудовые подвиги, а у меня какой-то конфликт внутренний. Столкновение противоречий. Наверное, потому что я после того как купил пакет ПРО, то не заработал даже 10 баксов, ходил пешком и передвигался на метро. Судя по рассказам этих людей они вышли на «результаты» ( любимое их слово) спустя сущие месяцы после вступления, и развили огромную сеть.

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
4.Так или иначе энтузиазм мой, несмотря на мотивационные подпитки «спонсоров» утихал и сходил на нет. Это я виноват в том что не зарабатываю – основной аргумент спонсора. Вера в Эдкеш, волшебное приложение с которого капают деньги угасла как раз после того «события», когда обещали, что компания начне выплачивать настоящие деньги а не демо. У меня теперь появилась цель – отбить лишь те вложенные деньги и слиться из компании. Пока «партнеры» зачастили в Румынию на «события» - там шла постройка солнечных электростанций которые называли «Power Cloud». Сидим после рабочей смены, чай пьем с главным кладовщиком, вот и ему предлагаю «финансовую свободу, путешествовия за счет компании, пассивный доход для потомков», он разозлился:
-Ты сам то в эту х-ню веришь? Какие 150 тысяч долларов не делю? Ты сам-то видел, что они зарабатывают столько? У меня жена в LR работает, косметику продает. Если 10 т.р в неделю наторгует хорошо. У них-то хоть продукт есть. А у вас что? Связь с сомнительными тарифами? Солнечные панели за тридявять земель, и документы на них – филькина грамота. Телефоны б…ь китай голимый с логотипами – можно заказать хоть со своим именем.
Для меня такая «демотивация» была холодным душем, окончательно отбившее желание заниматься таким «бизнесом». Действительно, я уже почти полгода в этой конторе, только вложил около 300 долларов, реально не заработал ничего ,потратил кучу времени, и выставил себя на посмешище. Ведь полгода назад про компанию говорили, что скоро они окутают весь мир, и полгода- большое время. И если бы они действительно стремились завоевать мировой рынок, то о них бы знали тем более в Москве. Была бы мощная реклама по ТВ и радио как минимум ,неговоря про баннеры и листовки. В тот же вечер я залез в интернет набрал сначала LR действительно, такая компания есть, про нее на отзовике отзывы и в википедия статья есть. Хоть отзываются не очень хорошо, -претензии на цену продукции и плохо налаженную логистику.
А вот World GMN ( к тому времени они одну букву убрали и получилось GN, типа компания не только мобильное направление осваивает), у которой акции на междуаротдных биржах ( то Лондонской, то Нью-Йоркской, то Франкфрутской, то Токийской – даже не могут определиться) не то что бы в Википедии статьи нет, нет ни одного упоминания ни на сторонних ресурсах ни на ютубе. Есть, кто в комментариях к видео пытается спорить с адептами, на их презренно называют «негативщики», «шавка лает, а караван идет! Компания развивается и мы зарабатываем овер 100500 тыщ долларов в неделю». Тем временем развивались «события» в Западной Украине и Румынии. Это я про «строительство» солнечных станций . Вернувшиеся от туда даймонды да мастера писялись кипятком в чатах, были в приподнятом настроении, это у них называется «разделить промоушин», выкладывали какие-то видео от компании, но не было НИОДНОГО любительского видео с мобильного, ни одной фотки и тд… А только картинки и какие-то видео. У меня возникло сомнение, есть ли эта электростанция вообще. Зато как лепетали что необоходимо скупить солнечные панели и акции компании, а то не хватит на всех! И пойдет вам пассивный доход! Что делать не знал. Мне было жалко вложенные деньги, и надежды их отбить таяли с каждым днем. Кстати, нашел я несколько сайтов, где люди уже обожглись об этот лохотрон, копипастить с них не буду ничего, кому интересно, могут сами найти
Думаю, привел достаточно фактов, что защедшие сюда пиромидчики меня не заминусилии и не обвинили в клевете на такого великого человека и такую великую компанию.
Игрушечные станции, игрушечные телефоны, но деньги крутятся совсем не игрушечные.
Кстати, на мой «негатив» адепты накидывали сотни видео с ютуба, новостных сюжетов о строительстве электростанций в том числе в Румынии, но ни одного упоминания о World GN не было, хотя такое событие хотя бы одна газетенка районнного значения могла бы запечатлеть?

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
5. Теперь хочу сравнить действительность глазами адепта, и глазами обычно человека.
Глазами адепта: гениальный итальянский ученный из бедной интеллигентной семьи, который в 20 лет создал и запустил первую в мире, мобильную сеть. Он один из первых, кто разработал тачскрин, но не нашел ни поддержки, ни инвесторов и продал его в пользу Эппл. Такие гении рождаются раз в тысячи лет. Выдающийся человек, у которого была цель и мечта – сделать полезное для людей. Он не сидит на сундуке с деньгами – он разделяет с нами и с вами всю свою прибыль.

Нормального человека: Фабио Гальди – неоднократно уличенный «непреднамеряном» мошенничестве, создатель раннее потерпевшей крах Tell me, тоже сулившей несметные богатства, глобальную технологическую революцию, но просуществовавшую 2 года. По сети ходит информация, что и не итальянец он вовсе:
«Дорогой Worlder! А догадывался ли ты что наш бриллиантовый директор основатель наш процветающей организации, ведущий нас к финансовой свободе и независимости, великолепный итальянский мужчина Фабио Гальди наш соотечественник? Родом из Симферополя, а звать то его Краснюк Андрей, 1965 г.р, дважды судим по статьям 157 ( Мошенничество) и 161 ( Разбой) УК СССР, первый раз в 1984 году, второй раз в 1987. Освободившись уже 1993 году, он покинул страну нелегальным путем и судя по всему не плохо устроился. Информация на основе данных украинских правоохранительных органов.»
Вот, к сожалению, сделать запрос в украинские правоохранительные органы у меня не получится, но моя хорошая знакомая с иняза, преподаватель итальянского языка, которой я включил видео с этим кадром, сказала – что говорит он совсем-не по итальянски: многие выражения калькированы, построение предложений с ошибками, «гхэкает» - уж больно по-украински.
Кстати, если это так, то теперь я догадываюсь, почему Сергей Шевченко, его земляк «брилиантовый директор»


Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
6. Глазами адепта: наша компания международная компания известна во всем мире. Наши производственные мощи расположены в Шенжене, отдел сбыта – в Сигнапуре, Юридический отдел – в Сингапуре, в Панаме – отдел маркетинга и планирования, в Лондоне – головной офис, в Нью-Йорке - экономический отдел. Мы открыли офис в Москве, и Дубае ( где создание пирамид карается), наша компания в статусе проверки на Лондонской Королевской бирже, наши акции на франкфрутской бирже и тд…

Глазами нормального человека: кроме как СНГ про вас нигде и не слышали. На сайты, которые я приводил ссылки, было расследование со скриншотами, где указано, что 95% всего траффика из СНГ, и после написания разоблачительной статьи началась мощная накрутка трафика из «цивилизованного мира». А их сайты размещены на тех же серверах, что и tellme. Был я в Москве в вашем офисе – цитадель адептов. Что такое офис – где сидят руководители, обязательно секретарь, бухгалтер, менеджер. Ну по крайней мере в нормальных компаниях. В этом же офисе сидят такие же адепты, только у кого структура крупней. Никаких вопросов по функционированию организации не ведут – только обсуждают, где и как организовать новое мероприятие и как найти еще доверчевых лошков, которые еще понесут деньги. Должности у них так и называются «блек-даймонд», «алмазный директор», «голд мастер» и тд., точней не должности, а статусы, а должность у всех одна: «партнер». Не правда ли странная организационная структура? Интересно: почему у вас офисы разбросаны по всему миру? Может что бы концы запутать, и скрыть цепочтуку по выводу и отмыву средств. Кстати, пробивали адреса на тех сайтах, так выяснилось следущее: в Гонконге и Китае таких адресов нет вообще, в Италии расположен собачий приют, в Англии – ресторан, в Панаме – исправительно-трудовое учреждение ( быть может, и от туда все идет, ведь зеки – активные пользователи интернета, лохотрон с службой техподдержки сбербанка знают все. И зеки Панами, скорее всего мало отличаются от российских). Про них даже в интернете нет никакой информации кроме той, что друг другу постят «партнеры».


Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
7. Глазами адепта: наша компания продает – это инвестиции в ваше будущее! Зарождается глобальный гигант, каких еще не было в мире! VOip телефония, безроуминговая связь. Скоро все операторы уйду с рынка, а те кто стоит у истоков компании будут богатейшими людьми планеты… Мобильная связь – миллиардные рынки… нужный всегда и всем… Так что успевайте купить акции… Они взлетят в цене как только мы выйдем на биржу.
Глазами нормального человека: как только «компания» пришла в Россию у нее была только мобильная связь, и для вступления они предлагали купить акции – филькины грамоты, напечатанные на цветном принтере, непонятно с чьей печатью и подписью. Цена такой «акции» - 0 рублей 0 копеек. Для того, что бы акции имели силу, как минимум компания должна быть организационно-правовая форма ЗАО, или ее аналог, подразумевающий разделение ее активов между акционерами. А для того, что бы они как-то котировались на мировых рынках, компания должна быть зарегистрирована на бирже. ЗАРЕГИСТРИРОВАНА. А не в статусе «проверки». И уж не прикрываться какими-нибудь непонятными аббревиатурами. Ворлдерам тогда впарили простую ничего незначащую бумажку за несколько сотен баксов. И все время Глобальная и всемирноизвестная компания вступает в какие-то биржи, вступить никак не может. Кстати, на Украине тогда происходили известные события, и «негативщики» говорили: World вступает на биржу, прям, как Украина в ЕС. Кстати, на вышепречисленных сайтах делали запросы на биржи и ассоциации, членом которых вроде как является


Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
8. Глазами адепта(начало 2013): Наша компания выпустила Картфон- компактный телефон будущего, для деловых людей, бонусом с телефоном идет наша безроуминговая связь по всему миру. Это фантастический футуристичный дизайн. Всего 89 долларов ! (В 2014-ом вышла 2-ая версия кратфона, уже под 2 симки «Магик-фон», и Картфон стоил «всего» - 250 долларов). С продажи этих телефонов будете иметь процент!

Глазами нормального человека : Кардфон - малюсенький телефончик, монохромный экран. Функция только звонка. Реально больше похож на китайский дешевый калькулятор. Стоимость этого калькулятора в World GMN аж 89 долларов при том, что за такие деньги можно купить к примеру, тот же телефон от МТС, который гораздо функциональнее и привлекательнее. Теперь скажите, пожалуйста, для чего же нужен этот Кардфон??? Все правильно, чтобы РАЗВОДИТЬ людей, потому что World GMN финансовая пирамида. Не говоря уже о том, что их себестоимость в Китае скорее всего не больше 5 долларов или еще дешевле (судя по стоимости китайских калькуляторов). Давайте разберемся стоит ли кардфон этих денег и сравним с телефонами в данном ценовом сегменте. Ну да ладно, давайте уже перейдем к тарифам. СТОИМОСТЬ БЕЗЛИМИТНОГО ТАРИФА У НИХ СОСТАВЛЯЕТ от 99 до 169 долларов, якобы по всему миру. То есть в 7 - 12 раз дороже, чем у Скайпа.


Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
9. Глазами адепта: наша компания предлагает очень выгодную программу-аналог Скайпа. Она работает даже при медленном интернете и в режиме онлайн, так же вы можете завести виртуальную комнату.
Глазами нормального человека: Теперь давайте разберемся с "ВЫГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ" от WorldGMN:
- Для начала нам нужно найти какого-то партнера компании WorldGMN через которого мы сможем зарегистрироваться. Где его искать? Не понятно. (если только среди твоих знакомых нет участника WorldGMN который тебя достанет даже ночью:
- Хорошо, мы потратили 40 минут, чтобы найти того самого партнера, вот он
- Дальше нам нужно на этом партнерском сайте перейти на вкладку "Продукты". Я не вижу вкладку "Продукты". Вы видите?!
- Пока что мы застряли на предыдущем пункте 9 Кто-нибудь ПОМОГИТЕ нам зарегистрироваться! Ну, пожалуйста… Мы очень хотим звонить через World GMN!;)
- Ну вот мы и поговорили через WorldGMN.
- Кстати, а ведь инструкцию по регистрации мы взяли на сайте у одно из партнеров
Ну да ладно, давайте уже перейдем к тарифам. СТОИМОСТЬ БЕЗЛИМИТНОГО ТАРИФА У НИХ СОСТАВЛЯЕТ от 99 до 169 долларов, якобы по всему миру. То есть в 7 - 12 раз дороже, чем у Скайпа. При этом самое главное - это никогда и никому не рассказывать что такое Skype!


Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
10. Глазами адепта: наша компания запустила супер тонкие, суперлегкие девайсы Даймондфон ( с весны 2013-го ДАймонд-фон-2, а в последствии Спейс-фон), и планшет даймон-пад – самые совершенные в мире гаджеты. Именно благодаря нашей компании существенно упали продажи самсунг и Эппл, скоро весь мир будет пользоваться нашими продуктами. В них установлен ЭдКеш! Вы покупаете курицу, которая будет нести золотые яйца!

Глазами нормального человека: А что не платиновые? Про эдкеш говорили, кстати, ответили на запрос те компании, с которыми вы «сотрудничаете», никто не знает про эту компанию. Если приложении такое гениальное, почему крупнейшие рекламные агентства не идут по вашему пути? Теперь о девайсах. Смартфоны и Даймондфоны - отсутствуют в принципе и всех кормят завтраками, что они появятся через… Срок уже переносили много раз, а ничего не появляется. Их показали участникам в штучных экземплярах и они КИТАЙСКИЕ, от WorldGMN у них есть только наклейка с логотипом за КОПЕЙКИ. Это может сегодня сделать любой человек, заказав в Китае партию обычных китайских телефонов и прилепить к ним свою эмблему. Аналоги стоят в разы дешевле. Это еще раз подтверждает, что World GMN кидалово.
Кроме того, по данным сайта http://rosstandart.info для реализации мобильных телефонов на территории РФ предусмотрена процедура сертификации Сертификат на мобильный телефон - это официальное подтверждение соответствия изделий нормам и стандартам, функционирующим на территории нашего государства. Процедура оформления регламентируется специальными нормативными актами. Так, Постановлением Правительства № 982 от 01 декабря 2009 года сформулирован перечень товаров, для которых процедура оценки качества и безопасности является непременным условием. В этом нормативном акте указано, что сертификат на сотовый телефон - обязательный документ. Это значит, что изготовление и использование продукции данной категории возможно только после прохождения контроля в Госстандарте.
Далее заходим на официальный сайт Федеральной службы по аккредитации http://fsa.gov.ru/ на котором содержится полный реестр сертификатов соответствия, однако о телефонах World GMN там даже и не слышали. Поэтому все сводится к тому, что World GMN кидалово.



Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Вот немного пробежался по остальным аспектам. Что касаемо хронологии событий.
Осенью 2012. Компания «вошла» на Российский рынок ( будто-то была где-то еще). Собирала с лошков денег за несуществующие акции. Собрав сумму, заказала в Китай девайсы со своими лого, которые анонсировала как супериновационный продукт. Безроуминговая сеть – это выкупленые симки у эстонского оператора, опять же нанесены логотипы компании.
Весной 2013-го представила девайсы на публики, сбор средств продолжился, стало понятно, что с телефонов много не заработаешь и компания бросилась в энергетику.
2013-го, компания «открывала» электростанции, но на сторонних ресурсах о них опять же ни слова. И вплоть до конца года продавала доли в этих станциях своим адептам, и некоторые получалидействительно «дивиденды», на самом же деле выплачивалось, с вложенных денег. И вроде даже появилось чувство стабильности: никаких радикальных изменений курса компании не было. Но спустя 2 года, в один прекрасный день, адепты обнаружили что не могут войти в свои бек-офисы. Да и выплаты с панелей прекратились, оказалось, что два подразделения компании не подписали новый договор, и как бы нечаяно пострадали простые пользователи. Этого и следовало ожидать. Паника среди «партнеров» какой уже тут наследство внукам – отбить бы свои вложения. Этот скрин – отнюдь не пафосная презентация суперпупер инновационного бизнеса. Все паблики и пестрят объявлениями о продаже аккаунтов, панелей. Появляются даже мошенники, предлагающие возврат денег и тд… Т.е мошенники против мошенников


Тут в видео разоблачение лохотрона:
https://www.youtube.com/watch?v=ojhxD8Dro_U
https://www.youtube.com/watch?v=2tGt0tw6W3o

Это сообщение отредактировал NikitDoronin - 20.02.2017 - 21:53
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Встречаются даже радикальные предложения. Видимо, нет совсем терпения у партнеров, да и информация в «официальных» пабликах обновлялась последний раз в весной прошлого года.

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
В 2015 по осень, после небольшого затишья и фиаско в солнечной энергетике и мобильной рекламе, компания перешла к продвижению Space Lumia, Space Station и 5G. Поле деятельности – Якутия. Ибо там люди доверчевые и простой раутер, можно продать за 250 баксов под видом Космической Станции, раздающей бесплатный интернет ( и опять же что бы он был надо купить пакет компании). Громкие пафосные завещания о захвате мира, и внедрении повсеместнотном этих сетей, и что компания лидеры ( с буквы «п» ) в этой области. Спайсе Люмина- логическое продолжение Даймонд-фона, моральноустаревшее китайское дерьмо с фирменными логотипами, не поддерживающее даже 4G. Под технологие 5G предподносилось, что сигнал мобильной сети соединяется с сигналом вай-фая, который раздает Спей Станция, и дает небольшой прирост в улучшении связи. А уже в 2016 про эти телефоны и станции исчезло упоминание на всех сайтах, после статьи в Якутской газете
12 декабря. Якутия. NVpress - На этот крючок ловится очень много наших сограждан. Иной раз диву даешься, насколько жива в людях вера в чудеса. Очередное поле чудес, делающее ставку на «инновационные технологии», уже полтора года действует в Якутске.
Без вывески
Офис компании World global network GMN  находится в Японском доме. Никаких вывесок ни снаружи, ни внутри. Это сразу настораживает. Если бизнес легитимный, то почему он не сообщает о себе?
В просторном кабинете находятся в основном молодые женщины.  На меня смотрят настороженно.
- Вы по рекомендации? От кого пришли? – нелюбезно спрашивает девушка.
Объясняю цель визита: мол, журналист. Ну, и как говорится, понеслось.
Бред и никакого…
О чем только не рассказывали мне в офисе World. Космические станции, вышки, 5 Гиг и 5G, Антонио Де Роса - все смешалось в головах людей.


Чем же заманивают людей в очередную сетевую ловушку? Здесь все очень серьезно.
«Мы участники многомиллиардного рынка технологий и коммуникаций, - сообщает мне партнер программы Лидия. – Товарооборот этого рынка составляет 350 млрд долларов. Он охватывает 4 млрд потребителей».
Итак, компания предлагает два инновационных продукта - это станцию  SpaceStation и сотовый телефон SpacePhone. Покупая этот продукт, также предлагается построить сеть и получать с нее доход подобно мобильным операторам связи.
- Мы предлагаем людям мобильные станции размером с десертную тарелку, которые будут работать как роутеры в радиусе 200 м. Также телефон, который будет принимать сигнал от оператора. В данный момент компания формирует зону покрытия.
Сейчас происходит предпродажа станций. Мы становимся инвесторами производства.
Чем отличается мой телефон от вашего? Купив этот телефон, я имею возможность зарабатывать деньги. За каждую продажу телефона я получаю 50 долларов. За две продажи мне компания дает еще 140 долларов. За продажу телефона и станции я получу в общей сложности 224 доллара, - девушка, презентующая мне продукцию, попросила меня не перебивать ее.
Смотрите, кто пришел
В Якутии компания работает полтора года. Привезла ее Нина Шарина, в короткий момент шагнувшая из «черных бриллиантов» в статус рresident gold. Милая женщина некоторое время проработала учителем, но последние 15 лет занимается бизнесом. Во время презентации в Казахстане Нина Шарина сообщила секрет успеха: в этом бизнесе надо создавать ажиотаж. При этом она призналась, что не технологичный человек, и до сих пор не очень все понимает, но зато понимает самую суть бизнеса.
«Ваш визит – происки конкурентов в лице правительства»
Муж Нины Шариной – Владимир тоже решил внести свою лепту в мое образование. Он разогнал окружавших меня женщин, пытавшихся рассказать мне  о преимуществах 5G. Ну и объяснил сам, как смог.
- Владимир, инновационные продукты, к примеру, станция, она уже работают?
- Идет предпродажа продукта. Как только продукт придет, станции начнут работать.
- То есть полтора года вы продаете эти станции, а их до сих пор нет?
- Они поступили в продажу только с октября этого года. Мы не продаем станции в течение полутора лет. Мы продаем новейшие устройства, которых пока нигде нет. Телефонами, например, мы уже пользуемся.
Очки «Люмина» должны были поступить в продажу в июле, но пришел дизайнер Антонио Де Роса, это дизайнер «apple», и решил довести продукт до совершенства.
Наша компания будет первым в мире международным оператором связи. Уже 22 ноября официально придет мобильный оператор.
- Вы составите конкуренцию операторам?
- Вы не понимаете, да, совсем? Каким операторам?
- Мобильным операторам, которые работают сейчас в Якутии – Мегафон, МТС, Билайн.
- Я пока сам не понимаю, в чем суть. Но слухи ходят, что компания работает уже с «Билайном».
- То есть World поглотил Билайн?
- Почему поглотил? Какое-то у вас суждение чисто российское… Можно же просто сотрудничать. Что касается станции, то она не только подает определенную частоту, она работает как роутер. При такой глобализации нам будет выгоднее использовать частоту, предоставляемую станцией. Вы слышали, что такое роутер?
- Вы извините, я просто не хочу это слушать. Я пишу о тех, кто привозит сюда сомнительные продукты, и обманывает наших людей.
- Вы меня дослушайте, пожалуйста. Беспроводные станции - они не будут раздавать вайфай…
- Скажите, люди понимают все это?
- Ну раз покупают, значит понимают… Да, несмотря на весь негатив в СМИ, в продукцию верят.
- Поток людей когда-нибудь иссякнет. Вы зависите от этого?
- Конечно. Но есть нюанс, мы же можем работать не только в Якутии, но и во всем мире.
- Те люди, которые уже вложились в продукцию, могут отказаться?
- По закону, человек не может отказаться. В нашем случае есть период, во время которого он может отказаться без всяких проблем. Но он должен оформить свой отказ, это довольно долгий и трудоемкий процесс. А что вы хотели - это же серьезная международная компания. Мы не пирамида. У нас на халяву ничего не будет. Компания официально заявила, что начнет поставку продукции со второй половины декабря.
- Судьба подобных продуктов, типа «Олтугезе», вас не пугает?
- Девушка, я бывший опер, бывший судебный пристав. Я же понимаю, что такое финансовая пирамида и сетевая компания. У любой сетевой компании есть свой продукт. У нашей компании есть свой продукт. Я тоже вначале не верил. Только после доскональной проверки стал помогать жене. Поэтому я заинтересован в том, чтобы про мой бизнес не говорили плохо. Где эти люди, которые на нас пожаловались?
- Наверняка они обращались к вам, может, потом они испугались.
- Вот вы сейчас меня сильно обидели. Неужели я такой страшный?!
А если серьезно, я догадываюсь, кто вас послал. С 10 октября в нашей республике начала работать частная компания «Импульс», продвигающая интернет. Эту компанию лоббирует правительство республики. Поэтому, возможно, ваш визит является происками конкурентов.  Про нашу компанию пишут плохо только в нашей республике. Передайте тем, кто, возможно, вас подослал, что у меня собран пакет документов в отношении этой компании, и я намерен передать их в правоохранительные органы.
Признаки и не только
•  «Недавно мы вступили в компанию World global network GMN. Позвали знакомые, которым я доверяла. Пришлось купить телефон за 45 тысяч рублей. Когда я решила вернуть деньги, они сразу же изменили отношение», - рассказывает мне одна из вовлеченных.
Да, это признак пирамиды, когда у вас не получается кого-то привлечь, то вам сразу скажут, что вы сами виноваты, в вас мало мотивации.  Как и в любой пирамиде, вложившись, а значит, став частью системы, вы становитесь инструментом обогащения вышестоящих.
•  «Нам обещали выплату процентов, но мы так и не дождались их», - сообщает другая.
Обещанные проценты платятся не с прибыли, а из денег неофитов. Как в любой пирамиде, доход основывается только на привлечении денег новых людей.
•  «Как вы думаете, насколько реально платить столько за обычную мобильную связь?». Мобильная связь, которую предлагает компания, должна быть дешевой. Для этого нужно, чтобы продукция компании World GN была у многих, желательно у всех. Сейчас появилось множество видов связи, абсолютно бесплатных. К примеру, программа Skype. И зачем платить за то, что предоставляется бесплатно? Компания World GN, живущая в параллельной реальности, надеется на то, что такие люди найдутся. Думаем, вряд ли.
Мы спросили эксперта по поводу обещанного 5G.  «Что касается переносных станций, то это полный бред. Сигнал 5G еще не стандартизирован, разработки еще ведутся. Тестовая эксплуатация возможна в Японии и Ю. Корее. Финальная эксплуатация обещана в 2018 году на чемпионате мира по футболу. Если компания обещает ввод 5G  уже в следующем году, то это революция, и вряд ли эта информация прошла бы незамеченной.
Преподносимый как ноу-хау 5ГГц (ISM) - он используется сегодня в сетях WiFi, ничего революционного», - считает эксперт.
•  Новость о перешедшем в World GMN дизайнере Apple Антонио Де Роса при мне повторили раз пять. Так ли это? Вбиваем в поисковик «Антонио Де Роса перешел», и видим одну ссылку на сайте GMN. Запрашиваем новости с этим упоминанием – ни одно СМИ об этом событии не писало.
•  «Телефон, который я купила – это просто дрова с надписью «World», - жалуется мне одна из клиентов компании. Мы попросили эксперта, охарактеризовать телефон.
Эксперт: «Телефон обладает средними характеристиками. По характеристикам, его даже с «андроидами» нельзя сравнить, а с телефонами линейки «Apple» вообще нет сравнения. Платформа андроид устаревшая, так как на рынке предлагаются аппараты с андроид 5.1 и 6.0.
За счет того, что он тонкий, он имеет более слабый процессор. Скорее всего, производитель побоялся его усилить из-за возможности перегрева. Но в то же время, разработчик процессора является лучшим на мобильном рынке. Телефон не самый тонкий в мире, но разработчик указал, что в своей линейке самый тонкий. Поверим. В принципе, если все характеристики соответствуют реальности, то телефон неплохой, но цена его сильно завышена».
Вдогонку сообщим, что аналогичный телефон без наклейки, с теми же характеристиками, называется QTA07 и купить его можно за 150$.
***
Можно осуждать тех, кто вербует в подобные компании, но ведь их дело просто попытаться "навариться". В этом случае, наше дело – просто не ввязываться в очередные сомнительные сети. Ведь список компаний, которые «лопнули» и погребли заработанные деньги якутян, достаточно большой. Мы смогли вспомнить несколько наиболее крупных проектов - «Планета мечты» (PlanetofDreams), «AllTogether». Может быть, пора бы уже  перестать верить в поле чудес?


http://www.nvpress.ru/society/16668
А начина с лета 2016 у компании остался один единственный продукт – какой-то волшебный браслет, который еще не успели разоблачить. Смарт-очки, наноиновационный компьютер будущего, который на презентациях демонстрировал Фабио так и никто из партнеров не получил, кроме тех, известных «миллионеров». И всю вторую половину 2016-го тишина да молчек, градус энтузиазма партнеров спал ,а объявления о продаже аккаунтов участились. Не факт, что это конец пирамиды. Хотя, кто его знает… может быть Гальди по тихому сольется как была в случае с Телми, а может, анонсируют новый говно-продукт, тем самым продлят существование своей черной дыре.




ВЫВОДЫ: Включайте всегда голову, особенно когда вам предлагают что-то выгодное на чем можно заработать. Ознакомьтесь с информацией из независимых источников. Первые признаки того что что-то не так: нездоровая эйфория, неназывание вещей своими именами , подмена понятий ( не пирамида, а бизнес), утрирование, идеализации и восхваление ( этот самый уникальный, самый передовой, миллиардный рынок, весь мир и тд). Все знаем, что случилось с Наполеоном, ну или хотя бы с Мавроди.
Мне жалко потраченное время и деньги, но в целом из их треннингов можно извлечь теорию которую если есть голова можно переработать и применять при продажах. Я теперь, могу любую какашку с тао-бао преподнести как супер-класную вещь.
P.s вы скажете, мол они ездят на майбахах и ролс-ройсах, летают бизнесс-классом, тусуются в дорогих отелях и ресторанах.
Недавно встретил в маршрутке человека, с которым были на открытии офиса в Москве. Поддержание имиджа, а особенно когда расходится с реальностью вещь сложная. Кстати, я жутко удивился, когда видел, что на его Гелендвагене – ездит другой человек. Ответ оказался более чем исчерпывающий – автомобиль снят в конторе, которая занимается прокатом вот и все. Все заработанные деньги тратятся на понты – в том числе на аренду залов, мероприятия и тд, если вовремя от туда уйти то можно остаться с неплохим профитом. ( Ай да Лёня Голубков)!

Это сообщение отредактировал NikitDoronin - 20.02.2017 - 21:29

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
GDprezident
20.02.2017 - 21:28 [ показать ]
-439
GDprezident
20.02.2017 - 21:28 [ показать ]
-424
GDprezident
20.02.2017 - 21:28 [ показать ]
-461
DrunkIndian
20.02.2017 - 21:31
47
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
пирамидосрач штоле?
 
[^]
truevap
20.02.2017 - 21:32
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
где уверенный колос рассказывает и в картинках демонстрирует,


ничего не насторожило?

Это сообщение отредактировал truevap - 20.02.2017 - 21:34

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
GDprezident
20.02.2017 - 21:33 [ показать ]
-380
jekur1981
20.02.2017 - 21:36
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Куплю жене сапоги)))
 
[^]
radiogubitel
20.02.2017 - 21:36
17
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1946
в 90-е такая шняга была популярна.

jekur1981
Опередил! АО "МММ"

Это сообщение отредактировал radiogubitel - 20.02.2017 - 21:37
 
[^]
NikitDoronin
20.02.2017 - 21:38
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Я же писал, что откуда мне простому деревенскому пацану знать о такой хуйне? И времена МММ я не застал
 
[^]
DedFoks
20.02.2017 - 21:40
138
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Пока живут на свете дураки, обманом, жить нам стало быт с руки!

Как я побывал в сетевой пирамиде
 
[^]
babagana
20.02.2017 - 21:40
66
Статус: Offline


Not real

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 578
Не верится, что люди до сих пор ведутся на сей развод.
У меня лишь один знакомый лох, который пытался меня заманить. Даже обиделся, когда я его назвала тем, кем он является на самом деле.
Человек уже 10 лет живёт в лохолэнд.
Лох - это судьба
 
[^]
TarantuL14
20.02.2017 - 21:40
51
Статус: Offline


ПлетуТУТ

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 879
На второй пикче - на вывеске жопа нарисована.
Я бы уже тут призадумался.

Это сообщение отредактировал TarantuL14 - 20.02.2017 - 21:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 119609
0 Пользователей:
Страницы: (153) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх