Почему я мало зарабатываю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сubа
19.02.2017 - 17:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 41
274
Это можно считать ответом на данный пост, и на многие другие подобные. Давно хотел написать, но все руки не доходили, да и не видел особого смысла. Но сейчас просто накипело читать пиздострадания, что если кто-то мало зарабатывает, виноваты все вокруг, кроме него самого.

Начну с обращения конкретно к автору тему. Рассказываешь как тебя уволили ни за что(ага, лучшего сотрудника наверно), накопились долги за хату, в кармане 300 рублей. Вопрос. А ты не пробовал проводить время в поисках работы, а не зависая на ЯПе? Устроился хотя бы курьером на пол дня, чтобы хотя бы долги не копились, а в остальное время искал бы работу нормальную. Давай угадаю, ты слишком гордый для такой работы, не для этого ты 5 лет жопу протирал на лекциях, да и вообще стыдно работать халдеем. Угадал? А я тебе скажу, стыдно мужику жаловаться на жизнь, а работать даже дворником не стыдно. Твои проблемы вообще мелочь. Я в 98 году вернувшись из Индии, после продолжительного проживания там, узнал, что я больше не "владелец заводов, газет и пароходов ", а должник, которого очень сильно ищут, так как меня мало того что кинули люди, которых я называл друзьями и братьями, как тогда было принято, так я еще и должен остался кредиторам, причем суммы были шестизначные и в валюте. Вот так меня встретила родина. И в 90е поверь такие истории были не редкость. Людей кидали постоянно. Вот это действительно проблема, потому что тогда и за гораздо меньшие долги пузо дырявили и в реку сбрасывали. Но ничего, выкарабкался, хотя пришлось и в сарае пожить, и даже картошку с огорода воровать, чтобы с голода не сдохнуть. Подробности описывать не буду, так как простыня получится, которую никто читать не будет. Просто скажу, что то что ты пишешь это просто смех, а не проблема. Тебя бы в 94 вернуть, когда работы даже в Москве не было, люди за рабочее место дрались. А сейчас на любой сайте с вакансиями, десятки тысяч мест. А знаешь в чем главная разница между нами? В том что ты находишь время посидеть порассуждать о бренности бытия, а я просто шел и искал где найти деньги, некогда было жаловаться, потому что голод и угроза жизни, отлично стимулируют, да и даже как-то в голову не приходило кому-то плакаться, какой смысл? Ты хочешь чтобы тебя пожалели? Тебе 7 лет и к мамке под сиську захотелось?

А теперь перейду к основному. По поводу зарплат. Про регионы не буду говорить, это отдельная тема, скажу конкретно про Москву. В Москве, если есть руки, ноги минимум 60-70К вообще не проблема. А если и желания хоть отбавляй, то 100К минимум заработаешь.
Для конкретики, приведу зарплату в одной из моих фирм, они +\- средние по рынку. Комплектовщики около 50-60К получают, тупо за то что по бумажке заказы собирают 9 часов в день. Пытался платить меньше, на работу одни заезжие из братских республик шли, которые алфавит даже не знают и косячат с заказами. Курьер вместе с чаем, тысяч 60 -70 зарабатывает. В день +/-10 доставок по 250 рублей, плюс чай, думаю около 3К в день имеет. Вот и посчитай сколько в месяц выходит при пятидневке, проезд и связь оплачивается отдельно. И это все работа, не требующая абсолютно ничего кроме рук и ног. А вот если есть желание заработать, но нет образования и опыта, можно пойти работать торговым представителем, менеджером по продажам и в любые другие подобные области. Конкретно у меня, у них вообще оклада нет, сколько продал, столько и получил. Хочешь заработать, въебывай и получай хорошие деньги, хочешь бездельничать, так уж и быть сиди затычкой свободного места, выгонять не буду, но денег не проси. Поэтому и есть те кто 30 зарабатывает, а есть те кто зарабатывает 200 и даже больше, на одной и той же должности. И все это работа, которая даже образования и каких-то особых знаний не требует.

Было огромное количество комментариев, про то что большая конкуренция, народа много, работы нет. О какой вы конкуренции говорите? Найти хорошего спеца, в любой области, это месяцы поисков. Начиная от продажников, заканчивая высшим руководством. На любую вакансию 95% соискателей - дебилы, с нулевым интеллектом, лентяи и пиздаболы. Еще 4% это средней руки специалисты и просто стремящиеся люди. Люди из этой категории тоже без проблем найдут работу, но рассчитывать на кучу бонусов, скорее всего не придется. А вот оставшийся один и есть те самые, за которых цепляются. Им и всевозможные бонусы, и зп выше, и любые хотелки, лишь бы не ушел. Даже профессиональные продажники и те получают, и такси бесплатное на работу и обратно, и обед бесплатный в ближайших заведениях, и премии, и все что попросят, лишь бы не ушли к конкурентам. Потому что 80% прибыли и клиентской базы формируют они. Я уже не говорю о всех кто занимает вышестоящие должности. А вот среди 95% бездельников, конечно конкуренция огромная, но а как иначе? Кому нужен работник работающий затычкой телефона\кресла? Но кого то нанимать надо, поэтому и таких набирают, так как штат сложно забить одними профи. Ну не найти сразу десять, тех же продажников хороших на телефон, 1-2, в лучшем случае 3. Но на оставшиеся места тоже надо набрать, хотя бы теми кто на работу может вовремя приходить, и процентов 50 времени работать, а не сидеть в интернете. Поэтому особенно дико бесят страдальцы, которые ноют и ноют, что работы нет, или зарабатывает мало. А смотришь на его профиль, у него тысячи сообщений за год. Вы, блядь, вообще спите? Про работу я молчу, на нее у вас явно времени не остается, нужно же каждый пост откомментить, ленту в вк почитать, в вотсаппе всем ответить. Какая работа? Когда столько дел. А потом пишет собеседнику, устрой меня на 150К, или пиздабол? Да кому ты нахуй нужен? Я тебя и за 30 не возьму, таких как ты несколько миллионов, потом еще хер уволишь тебя, без гемороя.

Из личных примеров, могу одного из своих сыновей привести. Он будучи еще в 11 классе в 17 лет, умудрился снять себе с девушкой квартиру и переехать жить отдельно. В 18 лет купил себе машину. Да, старенькую битую тойоту, но сам. Хотя знал, что если попросит, я ему куплю нормальную, да и с квартирой помогу, потому что не понимаю зачем чужим людям платить за аренду, тем более что квартира была свободная, планировал при поступлении в ВУЗ ему отдать. Но как он сказал, не хочу, чтобы меня всю жизнь носом тыкали, что на папе выехал. Предвижу шутки, по поводу продавал наркотики, разводил и т.д., потому что для многих и в 40 лет это судя по всему кажется нереальным. Но нет. Он мне объяснял, так как естественно меня тоже этот вопрос интересовал. Зарабатывал он как то на сообществах во вконтакте, продавал рекламу или услуги по рекламе, или сами сообщества, что то в этой области. Я далек от этого, но думаю, те кто помоложе поймут.

И примеров у меня сотни. Я лично, так вообще не рассчитывал никогда на какого-то доброго дядю, который мне поможет заработать. Всегда сам как то крутился, что-то делал, занимался и пакетами целлофановыми и строительством, и в сфере услуг хороший опыт и в ритейле, проще сказать чем не занимался. Десятки направлений было. Некоторые компании, которые я продал, сейчас лидеры в России в своей области, а начинал их с нуля я, с аренды офиса и найма первого сотрудника на телефон. А первый раз в жизни устроился на работу по найму в 2010, мне уже за 40 было. Да и то, потому что, во-первых, сделали предложение от которого не смог отказаться, во-вторых, в идеологических целях, так как компания занимается инвестированием в российский рынок. Что называется совместил приятное с полезным.

К чему я это все. К тому что, миллионы людей в гораздо более худших условиях умудрялись заработать, в десятки, сотни и тысячи раз больше. Потому что было желание. Здесь позволю себе процитировать:

"Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе".

Она как никакая другая, подходит к данной теме. Ниразу не встречал человека, который бы очень хотел и старался, но при этом у него никогда не получалось. Зато знаю полно людей, которые жопу надрывали, сутками работали, зато сейчас себя чувствуют, как минимум очень комфортно.

И в заключении расскажу поучительную историю, про то что талант себе сам дорогу пробьет, и про то как сложно было найти сотрудника, если ты не газпром. В начале нулевых, требовался сотрудник руководящего звена. Искали больше года, так как не могли соперничать с топовыми компаниями по оплате и прочим преференциям, и естественно все действительно хорошие специалисты проходили мимо. А приходили либо дебилы, с нулевыми знаниями, отсидевшие у знакомых/родителей/родственников на таких же должностях ничего не делая и решив что они хорошие специалисты, либо просто некомпетентные персонажи. Также была еще третья категория, вроде хороший здравый мужик со знаниями, но чуть что не так, либо косячит, либо дергает по каждой ерунде, так как сам не может решение принять даже в элементарном вопросе, соо твестенно толку от такого руководителя немного, потому что каждый день что-то случается и нужно самому принимать решения и нести за них ответственность. В итоге мне это надоело, сказал убрать любые требования, кроме хотя бы минимального опыта, и написать с обучением. А на собеседовании тупо давать тест на IQ, так как он показывает способность человека строить сложные логические цепочки, а если человек с головой, то будет схватывать все на лету, его без институтов и 10 летнего опыта можно быстро подтянуть, главное чтобы мудаком не было и были задатки грамотного руководителя. С лучшими сам лично проведу собеседование. В итоге я немного ах*ел, процентов 60 вообще не смогли даже на половину вопросов ответить, удивительно как они вообще дорогу к нам нашли с такими мозгами. Через некоторое время появилось около десятка кандидатов, после собеседования выбрал троих, молодой парень, 24 ему было вроде, мужик лет 40, и странноватый персонаж, со сложно определяемым на вид возраст, по паспорту ему было 30+. Мужик мне не понравился, все время пытался жопу лизнуть, по поводу и без, не перевариваю таких, второй, пугал меня, так как слишком похож был на маньяка и внешне и повадками, поэтому решил оставить парня, хотя все были за первого мужика. Парень этот с птушным образованием, приехал пару лет назад в Москву. Единственный опыт управления - администратор на автомойке. Но здравый, глаза горят, мозги за троих работают, работать хотел так, что чуть в воскресенье не вышел на первый день, да и поговорив с ним откровенно, договорились, что если не вывезет, заплачу ему минималку и разбежимся без всяких обид. В общем через месяц испытательного срока, я его оформил, он освоился, через года полтора он стал моим замом. Через 3 у нас с ним были совместные проекты, которые предложил и разработал он, потом он уже и сам заработал капитал, для своих проектов и к 30+ у него была квартира в центре, хороший дом за городом и приличный автопарк. При этом по образованию он автомеханик и з зажопинска. Кто-то скажет повезло. Да, повезло, что попал ко мне. Но если бы не попал ко мне, все было бы точно также, только возможно чуть позже. Потому что, если работает голова и есть желание, то хороший заработок исключительно вопрос времени. А если желания нет, то только и остается что искать виноватых.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
victor54323
19.02.2017 - 17:40
93
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 8
дело говоришь, + тебе!
кто хочет тот зарабатывает. не миллионы конечно, но на жизнь хватает
 
[^]
норич
19.02.2017 - 17:42
438
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 29
Сперва картошку ворует, а потом жизни учит.
 
[^]
buratina
19.02.2017 - 17:45
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Не, плакальщиков не проймет. Пусть лучше в жопе сидят. Должен же кто то там быть.
 
[^]
Sabre
19.02.2017 - 17:47
370
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3475
Пост ни о чем. Такие же "пиздострадания", только с противоположным знаком.
Есть тип людей, которым все хуево, а есть тип людей, которые очень нравоучать любят. Типа, смотри какой я охуенный альфасамец, бери пример с меня.
Очень похоже на бабок, которые ворчат "а вот мы, бля, вьебывали, а вот раньше не так было!"

Это сообщение отредактировал Sabre - 19.02.2017 - 17:48

Почему я мало зарабатываю
 
[^]
lxnaru
19.02.2017 - 17:47
77
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
надо больше работать!
и тогда заработаешь...на еду
 
[^]
lxnaru
19.02.2017 - 17:48
36
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Sabre @ 19.02.2017 - 17:47)
Пост ни о чем. Такие же "пиздострадания", только с противоположным знаком.
Есть тип людей, которым все хуево, а есть тип людей, которые очень нравоучать любят. Типа, смотри какой я охуенный альфасамец, бери пример с меня.
Очень похоже на бабок, которые ворчат "а вот мы, бля, вьебывали, а вот раньше не так было!"

он не только сам такой
у него и дети такие!
 
[^]
Drshme
19.02.2017 - 17:50
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Помогу возражающим
Вот

ставим галку на "Нищете" и копипастим сюда результаты

Это сообщение отредактировал Drshme - 19.02.2017 - 17:51
 
[^]
karbat
19.02.2017 - 17:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата
Потому что, если работает голова и есть желание, то хороший заработок исключительно вопрос времени. А если желания нет, то только и остается что искать виноватых.

в точку, но по большей части касается молодых специалистов, для них точное описание, когда 56+ посложней но тоже если надо заработок будет...
 
[^]
ovb54
19.02.2017 - 17:51
325
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
 
[^]
Mistral
19.02.2017 - 17:53
251
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
В нынешние времена в любой компании вся верхушка и главные спецы - сплошь свои люди, чужие там не бродят - хоть птушные механики с горящими глазами, хоть выпускники Оксфорда и Йеля.
Сын сообщества в контакниках продает , а себе работников из непоймиоткуда по сложному конкурсу набирает - НЕ ВЕРЮ. А верю тому, что любит ваш брат начальник на людях ездить и выжимать с любого по максимуму за тарелку супа. А кто не доволен - "дверь там". Плавали -знаем.

Это сообщение отредактировал Mistral - 19.02.2017 - 17:55
 
[^]
Mityoksh
19.02.2017 - 17:56
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Я бы устроилась курьером с радостью, ну или дворником без радости, но
нет вакансий.
 
[^]
Асуныч
19.02.2017 - 17:56
85
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Сubа @ 19.02.2017 - 19:31)
А вот если есть желание заработать, но нет образования и опыта, можно пойти работать торговым представителем, менеджером по продажам и в любые другие подобные области.

Сразу видно что о продажах и работе продажников ты ни чего не знаешь.
 
[^]
lionvs
19.02.2017 - 17:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 527
Ты по определению ищешь тех кто на тебя работать в принципе не должен, кто имеет упорство, трудолюбие и знания открывают свои предприятия и работают на себя.
 
[^]
ПетяПяточкин
19.02.2017 - 18:01 [ показать ]
-49
ПетяПяточкин
19.02.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 338
Цитата (lionvs @ 19.02.2017 - 17:57)
Ты по определению ищешь тех кто на тебя работать в принципе не должен, кто имеет упорство, трудолюбие и знания открывают свои предприятия и работают на себя.

Можно и в найме работать хорошо. Ценный специалист, который относиться к чужому бизнесу, как к своему.
 
[^]
kit
19.02.2017 - 18:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Здравый человек. здравый и мысли. ключевое тут что есть люди хотящие работать. а есть люди хотяшие зарплату
 
[^]
evg489
19.02.2017 - 18:05
88
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13154
Цитата (ПетяПяточкин @ 19.02.2017 - 18:01)
Цитата (Mistral @ 19.02.2017 - 17:53)
В нынешние времена в любой компании вся верхушка и главные спецы  - сплошь свои люди, чужие там не бродят - хоть птушные механики с горящими глазами, хоть выпускники Оксфорда и Йеля.
Сын сообщества в контакниках продает , а себе работников из  непоймиоткуда по сложному конкурсу набирает - НЕ ВЕРЮ. А верю тому, что любит ваш брат начальник на людях ездить и выжимать с любого по максимуму за тарелку супа.  А кто не доволен - "дверь там". Плавали -знаем.

Плохому танцору всегда чтото мешает. Кумовство было популярно лет 15 назад, щас руководители знают, что это не эффективно и проблемно.

ога, сечины, ротенберги и прочие чубайсы неебацо специалисты
Кумовство живо и будет жить всегда
 
[^]
Allroad177
19.02.2017 - 18:05
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Хорошо. Я Вам отвечу.

""" гордый для такой работы, не для этого ты 5 лет жопу протирал на лекциях, да и вообще стыдно работать халдеем. Угадал? """

Нет. Увы, Вы не угадали.
Нулевое попадание.
Я не гнушаюсь ни грязной, ни тяжелой работы.

Тему конечно, поднял, потому что было положено много труда
это всё написать.

Это сообщение отредактировал Allroad177 - 19.02.2017 - 18:08
 
[^]
GrizlyBear
19.02.2017 - 18:05
51
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 244
Куда резюме отсылать? О себе- IQ - 136, 45 см.
 
[^]
Mistral
19.02.2017 - 18:06
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (ПетяПяточкин @ 19.02.2017 - 18:01)
Цитата (Mistral @ 19.02.2017 - 17:53)
В нынешние времена в любой компании вся верхушка и главные спецы  - сплошь свои люди, чужие там не бродят - хоть птушные механики с горящими глазами, хоть выпускники Оксфорда и Йеля.
Сын сообщества в контакниках продает , а себе работников из  непоймиоткуда по сложному конкурсу набирает - НЕ ВЕРЮ. А верю тому, что любит ваш брат начальник на людях ездить и выжимать с любого по максимуму за тарелку супа.  А кто не доволен - "дверь там". Плавали -знаем.

Плохому танцору всегда чтото мешает. Кумовство было популярно лет 15 назад, щас руководители знают, что это не эффективно и проблемно.

Кумовство вечно!
Не надо держать здесь людей за идиотов и строчить опусы про "горящие глаза" работников по найму.
Босс и наемная сила - это разные стороны прилавка. Видели бы вы, с каким выражением наш босс дает распоряжение на выплату зарплаты работникам в начале месяца - помалкивали бы про танцора и яйца. Эта боссам наемная сила - вечно мешающие яйца, а не наоборот.
 
[^]
Mistral
19.02.2017 - 18:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (ПетяПяточкин @ 19.02.2017 - 18:02)
Цитата (lionvs @ 19.02.2017 - 17:57)
Ты по определению ищешь тех кто на тебя работать в принципе не должен, кто имеет упорство, трудолюбие и знания открывают свои предприятия и работают на себя.

Можно и в найме работать хорошо. Ценный специалист, который относиться к чужому бизнесу, как к своему.

Ах ты няша! shum_lol.gif
 
[^]
Mankunianec
19.02.2017 - 18:08
11
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
щас ТСа закидают с вопросами куда слать резюме, а так же помочь с работой и с подъемными на первое время и т.д. и т.п.

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Bob54
19.02.2017 - 18:08
3
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 372
Работу надо работать, а не водку пьянствовать! А то ходишь с красным носом, как зелёный огурец!
 
[^]
evg489
19.02.2017 - 18:09
77
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13154
Цитата (ПетяПяточкин @ 19.02.2017 - 18:02)
Цитата (lionvs @ 19.02.2017 - 17:57)
Ты по определению ищешь тех кто на тебя работать в принципе не должен, кто имеет упорство, трудолюбие и знания открывают свои предприятия и работают на себя.

Можно и в найме работать хорошо. Ценный специалист, который относиться к чужому бизнесу, как к своему.

Был у нас один такой, относился к чужому бизнесу, как к своему
Потом его заметили, уволили и посадили на 2.5 года за растрату shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57742
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх