Я в шоке от нового места работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skidive
18.02.2017 - 23:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1374
1345
Доброго вечера другИ!
Честно говоря с 12 часов сегодняшнего дня пребываю в некотором шоке. Сейчас немного отпустило, но еще потряхиаает. Суть в следующем. 3 месяца назад устроился на новую работу в аварийно диспетчерскую службу горгаза. Не скажу что работа сахар, но какая есть. Пока выбирать не рриходится. Другую найти у нас сложно. Люди рады любой. Недавно в организации сменился начальник. Мы знаем только его фамилию. Его самого из рядовых работников мало кто видел. Сегодня около 12 часов я в диспетчерской заполняю докумены. Открывается дверь, на пороге стоит какой то мужчина, годами явно млпдше меня (мне 43 только что стукнуло). Не здороваясь, он в довольно наглом тоне требует выйти на улицу, и что то выгрузить из какой то машины. При этом никак не представляясь, и даже здрасьте не сказав. После этого сразу сам ушёл. Я в непонятках переглядыва.сь с женщиной диспетчером. Она тоже ничего не понимает. Тут же к нам в диспетчерскую заглядывает слесарь, и спрашивает, что за наглое тело тут ходит и делает какие то нелепые высказывания в адрес работников. Я понимаю, что вообще ничего не понимаю. Выхожу на улицу. Он стоит у легковой машины с открытым багажником. Подхожу. Он мне довольно агрессивно указывает, что бы я немедленно взял какую то железяку из его багажника, и кабанчиком метнулся уносить её в помещение диспетчерской. Я, немного ошалев от такой наглости уточняю, что это такое, для кого это, и почему я должен таскать какие то железяки, если мне никто такой задачи не ставил. Его видимо это завело ещё больше, он в состоянии крайнего раздражения заявляет мне, что это трубогиб, и ящик с манометрами (по одному виду можно судить, что одному его впереть не реально, а помогать по его виду он был не настроен). Что все эти полезности предназначаются для начальника службы эксплуатации газового хозяйства (СЭГХ). Я отвечаю ему, что во первых, этот начальник ко мне не имеет никакого отношения, а во вторых, никаких просьб помочь ему с разгрузкой трубогибов он не обращался. Да и куда это добро девать я не знаю, так как в аварийке оно никому не нужно, да и отвечать за чужие материальные ценности я не имею желания. Что сейчас я перезворю начальнику СЭГХ и уточню этот ворос. Диспетчер отзвонилась и подтвердила, что он в курсе про подвоз этих вещей, и просит выгрузить их в коридор. Не вопрос. Нужно помочь. Выхожу на улицу. Стоит этот товарищ, ещё более взбешён, и начинает открытым текстом оскорблять как меня лично, так и всю аварийку, говоря что мы все дебилы тупорылые, что все мы пожалеем о чём то, и что он сейчас, вообще, кому то втащит. Тут уже я офонарел от такого общения, но тем не менее мне хватило благоразумия не поддаться на провокацию. Я спросил его на каком основании он решил, что имеет право оскорблять меня и других работников, что кто он такой, и вообще, что тут происходит. Этот псих, только что пар из ушей не пустил. Начал вести себя так, что мне на секунду почудилось, что это какой то урка из подворотни. Начал реально вгрожсть физической распрасой. Я ему отвечаю, что ещё одно слово, и я вызываю наряд полиции. Этот перец уже спрашиаает у меня кто я такой. Я представляюсь. И опять прошу представится и его ( до этого несколько раз просил представиться, ноль реакции). Он отвечает что управляющий. Я переспрашиваю мол какой управляющий? Потому как до меня просто не могло дойти, что управляющий горгазом это именно это тело с повадками матёрого уголовника. Он называет свою фамилию. Я в шоке от посетившего меня диссонанса, на некоторое время даже не знал что сказать. Чесно говоря растерялся. Увидел что на заднем сидении его машины сидит женщина с ребёнком на руках, и с испугом смотрит что происходит. Я ему говорю, мол что же вы делаете? Вам самому то не стыдно так себя вести? Вы не понимете, что на глазах посторонних людей оскорбляете своих подчинённых? Что железо ваше мы конечно выгрузим, но такое поведение я считаю оскорбительным, не смотря на то, что он начальник. И что я этого так не оставлю. Он мне с наглым видом отвечает, что женщина в машине ничего не слышит, так как там играет музыка. А ему ничего не будет. После этого говорит, то на первый раз меня прощает, и куда то уходит. Я возвращаюсь в диспетчерскую. Трясёт от эмоций. Диспетчер тоже в шоке. Говорит что это было? Я отвечаю что не знаю. Сажусь и печатаю подробную служебную записку на имя ген.директора о произошедшем, и прошу разобраться в ситуации с последующим принесением мне публичных извинений. В противном случае, указываю, что буду обращаться в правоохранительные органы, так как его действия подпадают как минимум под административку, а как максимум под уголовную статью. Пусть тоода там разбираются что к чему. Свидетели есть. В этот же день отправляю это дело по почте заказным письмом с уведомлением в головную контору.
Сейчас прошло уже 12 часов с произошедшего, а до сих пор тошно. Понятно, что теперь будут выжимать с работы. Но .лин, я тоже пойду на принцип. Не думаю что смогу понять и простить....
Простите.... видимо выговорится нужно было. Кто что думает? Я до сих пор в прострации... может нужно было всё проще сделать, и зарядить ему в бубен, что бы культуре обучить?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SurferNet
18.02.2017 - 23:52
472
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 746
Цитата
Я до сих пор в прострации... может нужно было всё проще сделать, и зарядить ему в бубен, что бы культуре обучить?

Еще не поздно - можно идти под подъезд и дать ему там пиздюлей. На душе сразу полегчает, стопроцентно.
 
[^]
VATpad
18.02.2017 - 23:52
100
Статус: Offline


удалите меня нах

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 134
на абзацы попили
 
[^]
Effreitor
18.02.2017 - 23:53
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 218
Ну что тут сказать. Мудак! У меня зам на работе примерно такое же х.йло.

Это сообщение отредактировал EfreitorAdik - 18.02.2017 - 23:54
 
[^]
yura1208
18.02.2017 - 23:55
135
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 601
Да таких уебанов полно... Сочувствую.
 
[^]
Zenaks
18.02.2017 - 23:56
135
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 43
После служебки тебя уволят - как пить дать!
 
[^]
sntim
18.02.2017 - 23:56
150
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 96
Закономерно. Чуть чуть насяльник и уже хозяин жизни.
 
[^]
oguryan84
18.02.2017 - 23:56
33
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 822
Цитата (yura1208 @ 18.02.2017 - 23:55)
Да таких уебанов полно... Сочувствую.

Во-во!В любой сфере!
 
[^]
BarbariskO
18.02.2017 - 23:56
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 226
а не проще ли на ногу уронить ящик с инструментарием.. он же ответственность за имущество на себя взял,как я понял..
 
[^]
serge278
18.02.2017 - 23:56
274
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1954
Всё правильно сделал. Он только попиздить герой, а получил бы в бубен, быстрее побежал бы побои снимать и жаловаться ментам
 
[^]
skidive
18.02.2017 - 23:57
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1374
Цитата (VATpad @ 18.02.2017 - 23:52)
на абзацы попили

Согласен Бро. Проблема в том что с телефона пишу. Да и эмоции честно говоря ещё зашкаливают. Кое как на грамматику элементарную проверить получилось.
 
[^]
oguryan84
18.02.2017 - 23:57
45
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 822
Цитата (Zenaks @ 18.02.2017 - 23:56)
После служебки тебя уволят - как пить дать!

Не факт.
К ним стоит очередь из работников?
У нас тоже вечно грозят увольнением. Только с кем они останутся?
 
[^]
stas1981
18.02.2017 - 23:57 [ показать ]
-405
mrKorolko
18.02.2017 - 23:57
377
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Страх потерять работу ещё не повод лизать жопу всяким самодурам. Если начальник быдлятина, то спускать такое нельзя, даже если выпирать начнут.
 
[^]
Гуррагча
18.02.2017 - 23:58
19
Статус: Offline


300

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 524
про смоленскэнерго вообще молчу. не то чтобы там хамы, но уебанства акиян


ооо)))) видать кто-то еще без январской премии сидит))

Это сообщение отредактировал Гуррагча - 19.02.2017 - 00:06
 
[^]
zanzi
18.02.2017 - 23:58
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
С работы ТС теперь вылетит как пить дать!
Да еще, если город маленький, хрен куда возьмут.
Начальство не любит, когда на них куда то письменно жалуются.

Но и молчать уже сил нет - это я то же понимаю upset.gif
 
[^]
mrKorolko
18.02.2017 - 23:59
86
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Цитата (stas1981 @ 18.02.2017 - 23:57)
ещё один из ,, это не входит в мои обязанности,, скоро получит пинка под зад...
или трудно было разрулить ситуацию на словах ? подошёл,схватился,сказал давай подсоби,сам не тяну...

но нет,яж бля не подписывался на такое,я ж бля не грузчик,мне нужно десять звонков чтобы согласовать ....

А может, он террорист и бонбу притащил. Он же не представился.
 
[^]
abyrvalga
18.02.2017 - 23:59
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
какие тут все робингуды... месть в холодном виде подают, месье
 
[^]
skidive
18.02.2017 - 23:59
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1374
Цитата (SurferNet @ 18.02.2017 - 23:52)
Цитата
Я до сих пор в прострации... может нужно было всё проще сделать, и зарядить ему в бубен, что бы культуре обучить?

Еще не поздно - можно идти под подъезд и дать ему там пиздюлей. На душе сразу полегчает, стопроцентно.

Я ещё на смене. Потом три дня выходных. Думаю качели в понедельник начнутся. Там вполне может возможность появится, если будет в том же духе продолжать.
 
[^]
Liger74
18.02.2017 - 23:59
139
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
stas1981
Цитата
ещё один из ,, это не входит в мои обязанности,, скоро получит пинка под зад...
или трудно было разрулить ситуацию на словах ? подошёл,схватился,сказал давай подсоби,сам не тяну...

но нет,яж бля не подписывался на такое,я ж бля не грузчик,мне нужно десять звонков чтобы согласовать ..

Есть такая штука - субординация. Есть такая штука - чувство собственного достоинства. Здесь отсутствие понимания одного столкнулось с наличием другого.
Да пошли они на хер, такие начальнички. Как минимум, чтобы претензии выкатывать, представиться надо, что ты за хер сначала.
 
[^]
Сомег
19.02.2017 - 00:01
153
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 869
Будь мужиком, держись до последнего,не мямли, а четко выражай свою позицию. Если гена в адеквате, то пиздюлей получит твой управляющий.
 
[^]
Serbento
19.02.2017 - 00:02
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 695
Видать его за полчаса до этого генеральный выеб, вот он и оторвался на тебе :)
 
[^]
evg489
19.02.2017 - 00:02
19
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13088
сунул бы в рыло ему рыло эти трубогибом и дело с концом
еще и манометр бы в жопу запихал
деньги деньгами, а честь и достоинство дороже


з.ы. как вариант , якобы случайно уронить этот трубогиб ему на ноги, пусть пару месяцев дома посидит, отдохнет, уработался поди

Это сообщение отредактировал evg489 - 19.02.2017 - 00:03
 
[^]
zanzi
19.02.2017 - 00:02
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (stas1981 @ 18.02.2017 - 23:57)
ещё один из ,, это не входит в мои обязанности,, скоро получит пинка под зад...
или трудно было разрулить ситуацию на словах ? подошёл,схватился,сказал давай подсоби,сам не тяну...

но нет,яж бля не подписывался на такое,я ж бля не грузчик,мне нужно десять звонков чтобы согласовать ....

Ну фиг знает!
На шею сядут так, потом не сгонишь.
Будут потом воспринимать как твою обязанность, но за бесплатно.

Лично я стараюсь не отсвечивать своими знаниями и умениями сверх того, что я должен делать на работе.
Проходил уже.
Затрахают потом так, что основную работу перестанешь успевать делать .

Хотя иногда и промолчать нужно.

Сам не знаю как бы я поступил на месте ТСа.

Стараюсь не обострять, но пару раз бомбило так, что чуть в драку не полез.
Сменил место работы, выиграл в зарплате и в сохраненных нервах.

Это сообщение отредактировал zanzi - 19.02.2017 - 00:12
 
[^]
nynkuн
19.02.2017 - 00:02
-1
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
горгаз -это как водоканал ,но ниже
или наоборот выше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107724
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх