Общественная баня, если бы сохранился СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.02.2017 - 09:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
118
Сходил в общественную баню 2 Саратова. Старая еще советская баня, новых общественных бань капитализм не построил, хотя даже странно, - пользовались бы спросом.

Удивила цена 350 руб. То есть сходить семьей - полторы тыщи отдай.

Удивили старые советские краны, они уже с трудом регулируют воду, в большей части душевых нормальную температуру воды выставить просто невозможно. И это при такой цене билетов, когда за цену всего двух билетов можно поставить самый приличный кран. Что уж говорить о том, что облицовочная плитка также с советских времен и морально устарела.



Общественная баня, если бы сохранился СССР
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
16.02.2017 - 09:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Представил современную общественную баню, если бы сегодня сохранился СССР.

1.Баня стоила бы дешево, т.к. не нужно было бы переплачивать посредникам в поставке и нагреве воды. Ну в масштабе современных цен и зарплат - рублей 20.

2.Баня была бы отделана самыми современными материалами, краны бы регулярно менялись.

3.Раздевалки, моечные и душевые были бы раздельными, но уже давно бы бани строились бы с бассейнами, в которых можно было поплавать всем, независимо от пола: детский теплый бассейн метров 10 длиной, взрослый теплый бассейн метров 20 длинной и взрослый холодный бассейн метров 8 длиной.

4.Также общей была бы зона отдыха, где можно было бы посидеть в кафе, посмотреть на огромных телевизорах концерты или новости о покорении Марса советскими космонавтами, пообщаться с комсомольцами и комсомолками, выпить жигулевского натурального пива или превосходного индийского чая из огромных самоваров.

Жаль, что меня обломили с таким будущим))

via
 
[^]
DmSt7
16.02.2017 - 09:51
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
бедняжка iHistorin совсем ёппнулся на почве совкодрочерства. hz.gif

СССР был великой страной, с огромными достижениями и не менее огромным потенциалом - но всё же возводить его недостатки в ранг достижений не следует. У упоротых коммуняк же всё только так: люди в бараках жили, без воды и канализации? так это благо: зато были прекрасные общественные бани, а бараки эти - вообще шедевр жилья того времени. Дефицит? - да, был, но это было благом, так как существовала система распределения на заводах, и кто работал - тот да ел. Автомобилей у населения в СССР было меньше, чем сейчас? - так это только потому, что никому тогда машины и не нужны были: людей мудро селили рядом с работой, а для поездок за город существовала развитая сеть удобнейшего общественного транспорта. Ну, итд.

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 16.02.2017 - 09:58
 
[^]
SlegSpirt
16.02.2017 - 09:57
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
insaider
откуда у человека такие фантазии? В советской бане были, при СССР?
 
[^]
Блисс
16.02.2017 - 09:59
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Идея общественных бы бань пролетела с треском, потому что полно всяких бань и саун, на любой вкус и цвет. И при всяких спортивных центрах есть и просто. Тем более в баню я предпочитаю ходить в компании друзей а не парится с незнакомыми мужиками.
 
[^]
RaulDuc
16.02.2017 - 10:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Часто хожу в Воронцовский бани,нравится,это уже как традиция)
 
[^]
Hexuss
16.02.2017 - 10:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
в Орене билет в общую баню 70 рублей и стоит, люксовый 400р
свежий ремонт
а 350 как у ТСа - это люксовый билет, у нас такие тоже есть
 
[^]
xeksel
16.02.2017 - 10:05
29
Статус: Offline


Собеседник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 100
Я хожу в баню нашего города вот она точно из СССР
Понедельник - Пятница =45рублей
Вторник =20рублей
Среда-Четверг=выходной
Суббота-Воскресенье=450рублей blink.gif
Одни и те же тазики , пар вроде тоже одинаковый !
Как вам расклад цен ?
 
[^]
амадин
16.02.2017 - 10:05
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
А я помню с батей ходил И газировка, Крем сода, после бани в буфете нам пацанам а мужикам пиво, это было круто.

Общественная баня, если бы сохранился СССР
 
[^]
Vurun
16.02.2017 - 10:06
8
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Общественную баню никогда не понимал, это как общественный сортир. Жутко мерзко, но если совсем приперло, то сойдет. Тем, кому негде помыться.

Постоянная 100%-ая влажность, грибок и еще миллион хуйпоймичего. В Сандунах хотя бы красиво, но мысль о гигиене и там не давала покоя.

 
[^]
jekosik008
16.02.2017 - 10:07
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 65
Вот тоже не плохая банька.
ЯП сходил.

Общественная баня, если бы сохранился СССР
 
[^]
Vurun
16.02.2017 - 10:08
8
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Я хожу в баню нашего города вот она точно из СССР
Понедельник - Пятница =45рублей
Вторник =20рублей
Среда-Четверг=выходной
Суббота-Воскресенье=450рублей
Одни и те же тазики , пар вроде тоже одинаковый !
Как вам расклад цен ?

Херасе вы жалуетесь. Вот, полюбуйтесь.
 
[^]
BigTaur
16.02.2017 - 10:09
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Идея общественных бы бань пролетела с треском, потому что полно всяких бань и саун, на любой вкус и цвет. И при всяких спортивных центрах есть и просто. Тем более в баню я предпочитаю ходить в компании друзей а не парится с незнакомыми мужиками.


Да вот, хрен. Все эти сауны во первых стоят как хер знает, что. Во вторых платишь эти деньги и смотришь на облеванные и обкончанные диваны и т.д. Не есть конечно где чисто и порядочно, но тогда цены просто космос.

А общественная - общественной тоже рознь. С огромной теплотой вспоминаю общественную баню в Барнауле, 2 сауны, 2 русских парных, бассейн с ледяной водой, больной бассейн с подогревом. Не в каждой сауне такое. Общий зал, кафе где прекрасно расслабиться. Женское и мужское отделения. Стоимость копейки, но откровенных бичей не пускали, контингент приличный, банщица которая любого из мужиков ушатала-бы biggrin.gif , но никто и не бузил, дух равенства и свободы. Очереди по выходным. Ходили с таким удовольствием, хотя дома баня была своя. Вроде и сейчас она функционирует.
 
[^]
Domcrat
16.02.2017 - 10:11
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 238
old.gif

Общественная баня, если бы сохранился СССР
 
[^]
syshell
16.02.2017 - 10:14
20
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
А мне нравилось ходить в общественную баню. Это воспринималось как праздник, развлечение.
В 1993 году, съездив за рубеж, с удивлением узнал, что в ФРГ эти самые общественные бани сохранились и пользуются большой популярностью. Причем выглядят примерно так, как описано у автора топика. С одним отличием - по сути, они совмещены с аквапарком.
У немцев есть еще одна пикантная подробность - парилки в таких банях общие: мужские + женские, причем в трусах/лифчиках туда вход воспрещен. Только в чем мама родила.
 
[^]
Широкоф
16.02.2017 - 10:18
14
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
А меня в баню с сыном,жена не пускает,говорит мол там зараза одна.У нас в Петергофе отличная баня,давно мечтаю туда с сыном сходить,в моем детстве это был прям как праздник,сходить с отцом в баню.
 
[^]
Нанонимно
16.02.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Общественные бани умирают за ненадобностью - реально туда ходят только старушки. Все идут в сауну.
А в СССР бани были насущной необходимостью, так как в быстровозводимых бараках во времена индустриального роста - тупо негде было помыться и постираться, все шли в баню.
 
[^]
chesanizm
16.02.2017 - 10:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6057
Цитата (Vurun @ 16.02.2017 - 10:06)
Общественную баню никогда не понимал, это как общественный сортир. Жутко мерзко, но если совсем приперло, то сойдет. Тем, кому негде помыться.

Постоянная 100%-ая влажность, грибок и еще миллион хуйпоймичего. В Сандунах хотя бы красиво, но мысль о гигиене и там не давала покоя.

Вот соглашусь,потому что треть жизни пришлось ходить в общественную баню,так как горячая вода в малосемейке была не предусмотрена.Кроме отвращения никаких воспоминаний,и до сих пор любые бани обхожу стороной.
Единственный плюс этих бань был в том,что там обязательно был санпропускник,где обрабатывали от вшей и пр.Сейчас и в бассейнах никого не осматривают,я уж не говорю про многочисленные частные сауны,так что можно подцепить все,что угодно.Минусует совкодрочер-любитель общественных бань?

Это сообщение отредактировал chesanizm - 16.02.2017 - 10:30
 
[^]
1798
16.02.2017 - 10:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Да и в Союзе с кранами всегда и везде были проблемы ;)
А как плитка может морально устареть? Этож не электроника rolleyes.gif
 
[^]
Imanin
16.02.2017 - 10:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 434
может кто посоветует баньку такую подешевле в Москве может, в ближайшем пригороде?
я б даже съездил куда то, вспомнить детство. здОрово было с отцом ходить каждую субботу....
 
[^]
xeksel
16.02.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Собеседник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 100
Цитата (Vurun @ 16.02.2017 - 10:08)
Цитата
Я хожу в баню нашего города вот она точно из СССР
Понедельник - Пятница =45рублей
Вторник =20рублей
Среда-Четверг=выходной
Суббота-Воскресенье=450рублей
Одни и те же тазики , пар вроде тоже одинаковый !
Как вам расклад цен ?

Херасе вы жалуетесь. Вот, полюбуйтесь.

Да я вроде как не жалуюсь upset.gif
Меня просто интересует ценообразование , откуда такой разброс ?
 
[^]
BigTaur
16.02.2017 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
А меня в баню с сыном,жена не пускает,говорит мол там зараза одна.У нас в Петергофе отличная баня,давно мечтаю туда с сыном сходить,в моем детстве это был прям как праздник,сходить с отцом в баню.


Да, зараза она такая, зараза она повсюду... Фильм такой хороший был, "Парень из пузыря". У меня есть друзья, которые и сауну не пойдут по той же причине, там же сифилис везде... А ведь жизнь она такая, может и сосулькой, того...
 
[^]
BigTaur
16.02.2017 - 10:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Да я вроде как не жалуюсь upset.gif
Меня просто интересует ценообразование , откуда такой разброс ?


Ну, дык, рынок. В будние все на работе, а не по баням ходят. А вот в выходные, все париться и цена прямо показывает как общественные бани не востребованы. Мы были студентами и могли себе позволить сгонять в будний, цена копейки, народу мало, пиво холодное. А в выходные тоже дороже было и очередь огромная.
 
[^]
Нанонимно
16.02.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (BigTaur @ 16.02.2017 - 12:29)
Цитата
А меня в баню с сыном,жена не пускает,говорит мол там зараза одна.У нас в Петергофе отличная баня,давно мечтаю туда с сыном сходить,в моем детстве это был прям как праздник,сходить с отцом в баню.


Да, зараза она такая, зараза она повсюду... Фильм такой хороший был, "Парень из пузыря". У меня есть друзья, которые и сауну не пойдут по той же причине, там же сифилис везде... А ведь жизнь она такая, может и сосулькой, того...

Сифилис вряд ли, а вот грибок - 100% будет. Потом задолбаешься выводить
 
[^]
IgorVC
16.02.2017 - 10:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
У нас городская баня хорошая. Хожу с ребенком. Печку в парилке перебирают каждый год, наверху парилки без шапки сидеть невозможно. И люди в основном завсегдатаи - не гадять, содержат порядок. Многие без бухла, с чайком травяным ходят. Ценник такой же как в статье у ТС. Но все равно ничего с банькой не сравнится, даже общественой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43950
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх