Развод таксистов в Москве: лишился денег и телефона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikitDoronin
15.02.2017 - 20:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
211
Шел 2012... Я молодой пацан окончивший школу, по указке родителей отправился в Москву на учебу. ( хоть у меня и не заладилось с ней и я вернулся в Забайкалье, быть экономистом мне не очень-то и хотелось, но это тем отдельного поста.
Вот прилетел в Москву, получил свой багаж - на мне тяжеленный рюкзак - 15 кг, и две сумки - каждая по столько же. Надо ехать мне было до гостиницы в район ВДНХ.
А я только с самолета. Хорошо, что да этого был в Москве с родителями, не долго, пользоваться ее транспортом мало-мальски умею.
Я планировал на электричке доехать до какой-то там станции, потом сесть на автобус, доехать до м.Алма-тинская, а там по-моему даже без пересадок ( это вроде оранжевая ветка ,на сколь память не изменяет) можно доехать до ВДНХ. На мне - 45 кг барахла.
В зале ожидания - таксёры - каждый прям таки и держит вытянутую руку с бейджиком - лицензия и словно кто кого перекричит: Такси, такси, такси!

Беглый взгляд попал на стенд, где значилось, что цены на такси до города от 1000 р.
Для меня - бедного студента не бог весть какие деньги.

Подошел я к банкомату - снимаю деньги, ко мне подходит солидный мужичек, в очках лет 55 ти:

-Молодой человек, такси не желаете?
-Сколько? - ради вежливости я поинтересовался у мужика, т.к не удобно было вроде такому человеку отказывать.

-460! - ответил без промедления тот.

Чего? 460?! Я не ослышался. Я был на тот момент наивным, полагая что 90-е времена разводов прошли, да и какой тут подвох:

-Это конечная сумма? - переспросил я.

-Ну конечно же.

Я прикинул, что мне с грузом-то будет самое то. То на то и выходит, чем полдня таскаться на общественном транспорте. Поехали!

Пока к машине шли к машине, он взял мои сумки, все расспрашивал, мол какими судьбами, радовался, мол молодой ,все в переди, а он когда студентом был на рельсах в ночную смену работал, в Забайкалье в армии служил, в общем за жизнь разговорились, показался тогда приличным.

Сели в машину (КИА или хёндай, не помню точно), он стал рассказывать о том, как жестско их дрюкают за работу без лицензии, во власти и начальники, диспетчера - одни вымогатели сидят. И топливо дорогое, почти по себистоимости, мол работаем.

Едем дальше. Пошли рассказы о его нелегкой жизни таксиста, что задень успевает 2 раза съездить из города в аэропорт, пробок много. Рассказывал, мол у дочки свадьба не давно была, как много потратились, на свадьбы был главный судь московского округа, ФСБшники, Прокурорские, ну в общем люди знатные, значит, уважаемый человек, стало быть. Рассказывал различные байки и истории про то, как в новый год таксисты берут по 10 тысяч в один конец ,а он такой только 8500р. У меня в тот момент в голове мелькнула мысль почему же, цены к НГ вырастают в 15 раз, если сейчас едем всего за 460? Потом он мне показывает что-то на счетчик в своем телефоне, достает заламинированный листок с тарифами фиксированными, когда мы уже подъезжали к месту назначения. Говорит, мол если бы по счетчику ,который время учитывает, мне поездка бы как минимум в 7 косарей вылетела. Я прашиваю, какая конечная цена будет, 460?

-Ну да! Четыре сто шестьдесят! - не заминаясь сказал тот.
-Вы же сказали - 460! Четыреста шестьдесят рублей! - оспорил я.
-Я сказал четырьстошестьдесят! И заметь, я не говорил про рубли. Доллары есть? Может, отдашь 460 долларов? Ну или 4160 рублей.
Я попытался с ним спорить, но он парировал. Вы скажете ,мол, я бы мог выпрыгунуть находу из машины. Но я не мог. У него " в заложниках" - в багажнике находились мои сумки с вещами и документами.
Когда подъехали к месту, он достал калькулятор и стал считать:
-4160р проезд.
-350 р погрузка ( за то что он погрузил мои вещи в багажник)
-640р - НДС.
-250р за то, что работал кондиционер ( именно поэтому он мне так долго рассказывал, как дорого ему обходится заправка кондера)
-100р за то что он вел беседы со мной, и не играла музыка, которую он обычно слушает.

Вы хорошо уселись? получилось 5500! За то что бы он меня из Домодедово на ВДНХ привез.
Я говорю, мол нету у меня таких денег. У меня действительно не было. С дебетовой карты я снял последние 1500р ( а деньги начислить должны были через пару дней). Он посмеялся. После этого позвонил диспетчеру, дал мне трубочку.
Диспетчер подробно мне пояснил за каждую услугу, и посоветовал найти денег.
Я говорю, что мне реально нечем платить. А он смеется, заблокировал двери. Набирает полицию. Рассказал полицейскому такую картину, что мол я хотел его кинуть и облапошить, далее дает мне трубку. Мент представился мне как майор транспортной полиции, стал говорить со мной за совесть, как мол хотел поиметь несчастного таксиста, и что я мошенник, да что сейчас наряд приедет и меня как минимум на 15 суток закроют ( а мне через 2 дня на пары выходить и просидеть 2 недели в КПЗ перспектива не радовала), мне посоветовал мне "поискать" лучше, если не хочу попасть в тюрьму, пугал что могу таким образом поставить крест на своей карьере ( только тогда я понял чк чему были все разговоры о друзьях и связях, а гораздо поздней понял - что это голимые понты).
Я предложил таксисту свой телефон. Был у меня 3-ий айфон. Приобретался по моему за 15 косарей, он оценил мой телефон как "хреновое б/у" в 4500р, спросил нет ли к нему зарядки. Я решил, нахрена мол зарядка, если айфона больше нет, отдал ему зарядку, он взял с меня 1000р, т.е 5500, согласно тарифы, отдал сумки и умчался в даль.

А я стоял, понимая какой же я колхозный лохопед. Ощущение такое, что поимели и в жопу, и в рот и в уши.

Гнусные сволочи!!! Неужели они после такого обмана могут спокойно спать и с удовольствием тратить эти деньги? Неужели на них веселятся и радуются? И для него это как ничего не стоит, если у него таких 2 раза в день бывает.
Неужели своим внукам и детям читают морали о духовных скрепах, о добре и зле! Сволочи! Нет слов!

Развод таксистов в Москве: лишился денег и телефона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
15.02.2017 - 20:51
50
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Да уж. Послушаешь таких историй, и сам в таксисты подашься lol.gif
И да. Алма-Атинская это нефига не оранжевая ветка.
 
[^]
KrestniyП
15.02.2017 - 20:51
21
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
-Молодой человек, такси не желаете?

ТС таксиста от бомбилы не отличил? и кто виноват? ну канеш таксисты
среди таксёров канеш гавна хватает, но в данном случает не там ищешь)
 
[^]
SurferNet
15.02.2017 - 20:52
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 887
Развели, как лоха...
Но вот за это уксусов и называют падлами... всегда норовят урвать кусок правдами и неправдами.
 
[^]
NikitDoronin
15.02.2017 - 20:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Цитата (KrestniyП @ 15.02.2017 - 20:51)
Цитата
-Молодой человек, такси не желаете?

ТС таксиста от бомбилы не отличил? и кто виноват? ну канеш таксисты
среди таксёров канеш гавна хватает, но в данном случает не там ищешь)

Ну так у него бейджик, лицензия и в машине солидная папка официальных бумаг с печатями, и всякие сертификаты с грамотами
 
[^]
SurferNet
15.02.2017 - 20:53
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 887
Цитата
Я решил, нахрена мол зарядка, если айфона больше нет, отдал ему зарядку, он взял с меня 1000р, т.е 5500, согласно тарифы, отдал сумки и умчался в даль.

Номер машины, кстати, запомнить не получилось? Иногда такие таксистские машины случайно загораются в ночи и горят дотла...
 
[^]
изюмСвеслом
15.02.2017 - 20:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Жадность фраера сгубила.Если у всех минимум от 1к ценник,то предложение вдвое дешевле,должно сразу напрягать.
 
[^]
калач
15.02.2017 - 20:55
104
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 104
Цитата (NikitDoronin @ 15.02.2017 - 20:47)
Шел 2012...
доехать до м.Алма-тинская, а там по-моему даже без пересадок ( это вроде оранжевая ветка ,на сколь память не изменяет) можно доехать до ВДНХ.


«А́лма-Ати́нская»— конечная станция южного радиуса Замоскворецкой линии ( нихуя не оранжевая)Московского метрополитена
Открытие станции состоялось 24 декабря 2012 года
А говоришь не на Новый год ехал. rolleyes.gif
И да раз он тебе сказал четыре сто шестьдесят, вместо четыре тысячи сто шестьдесят. То и отдавать надо было так же: раз-сто шестьдесят, два- сто шестьдесят, три сто шестьдесят, четыре сто шестьдесят. gigi.gif

Это сообщение отредактировал калач - 15.02.2017 - 20:59
 
[^]
karbat
15.02.2017 - 20:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (NikitDoronin @ 15.02.2017 - 20:53)
Цитата (KrestniyП @ 15.02.2017 - 20:51)
Цитата
-Молодой человек, такси не желаете?

ТС таксиста от бомбилы не отличил? и кто виноват? ну канеш таксисты
среди таксёров канеш гавна хватает, но в данном случает не там ищешь)

Ну так у него бейджик, лицензия и в машине солидная папка официальных бумаг с печатями, и всякие сертификаты с грамотами

авто номер какой? кто диспетчер? заяву написали в полицию?
 
[^]
NikitDoronin
15.02.2017 - 20:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Цитата (калач @ 15.02.2017 - 20:55)
Цитата (NikitDoronin @ 15.02.2017 - 20:47)
Шел 2012...
доехать до м.Алма-тинская, а там по-моему даже без пересадок ( это вроде оранжевая ветка ,на сколь память не изменяет) можно доехать до ВДНХ.


«А́лма-Ати́нская»— конечная станция южного радиуса Замоскворецкой линии ( нихуя не оранжевая)Московского метрополитена
Открытие станции состоялось 24 декабря 2012 года
А говоришь не на Новый год ехал. rolleyes.gif

же говорю, не помню названия. Назови хоть мухосранской - это не имеет значения. Мне по барабану цвет веток и названия станций, - все их не запомнишь
 
[^]
NikitDoronin
15.02.2017 - 20:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Цитата (karbat @ 15.02.2017 - 20:55)
авто номер какой? кто диспетчер? заяву написали в полицию?

Разумеется нет. И номера машины не запомнил. Я же тогда не знал, что "мент" которому он звонил - наверняка его кент
 
[^]
SurferNet
15.02.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 887
Цитата (NikitDoronin @ 15.02.2017 - 20:59)
Разумеется нет. И номера машины не запомнил. Я же тогда не знал, что "мент" которому он звонил - наверняка его кент

Ну, в принципе, конечный результат поездки в таком случае был предсказуем - если уж настолько попасть на такой просто развод.
 
[^]
Дмитрий400
15.02.2017 - 21:02
24
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1094
Еще могут сказать 300 рублей.А когда довезет,скажет 300 за километр.
 
[^]
bpdjpxbr
15.02.2017 - 21:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
1100 максимум 1300
берут ТАКСИСТЫ из Домодедово в ЛЮБОЙ адрес Москвы
ЛОШАРА
 
[^]
kirillsk
15.02.2017 - 21:02
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 257
А как минимум нахер послать его религия не позволила что ли? Сам полис вызвал бы и все, вымогательство и мошенничество это не шутки однако.
 
[^]
AVD74
15.02.2017 - 21:03
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 644
хоть в Челябе, хоть в Москве, хоть еще где никогда не бери такси с вокзала\аропорта. прописные истины же, еще с 90-х.

Это сообщение отредактировал AVD74 - 15.02.2017 - 21:13
 
[^]
vini
15.02.2017 - 21:03
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
Школу тогда уже закончил?
Чтож, теперь первый урок в начальном классе Москвы.
P.S. А таксиста и так жизнь на днище опустила, чужой айфон ему не поможет.

Это сообщение отредактировал vini - 15.02.2017 - 21:04
 
[^]
NikitDoronin
15.02.2017 - 21:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 150
Ну вообще-то я разговариваю на членораздельном русском языке. И не обязан понимать и расслышывать косноязычия. Четыреста шестьдесят, но никак четырьсошесят!
 
[^]
KrestniyП
15.02.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (NikitDoronin @ 15.02.2017 - 20:53)

Ну так у него бейджик, лицензия и в машине солидная папка официальных бумаг с печатями, и всякие сертификаты с грамотами

бейджик я тебе щас сам какой хошь нарисую, а лицензию ты у него каким раком проверял? и сертификатами/грамотами машина изнутри обклеена?
ТС, ты вот прям так и заявил:
- Товарищ, предъявите права и лицензию!
кто-то кажись пиз... сочиняет на ходу gigi.gif

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 15.02.2017 - 21:05
 
[^]
ToчкаРосы
15.02.2017 - 21:04
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 65
Кстати, с игрой "слов на слух". Мне супруг рассказал, как 8 лет назад он получал свидетельство о рождении сына (я была еще в роддоме).
Так вот.
Пришел он в ЗАГС, занял очередь (весьма длинную), дождался, вошел, отдал справку о рождении ребенка. Женщина оформила заявку на документы и сказала прийти через 10 дней. Супруг, мол, так и так, может, сразу как-то получится, чтоб еще раз не приходить, ведь сын все же, после трех дочерей.
И, о чудо! она согласилась и оформила сразу.
На вопрос мужа: "Сколько?" отвечает: "Четырестодвадцать".
Муж подумал: "4120.... Многовато, конечно, но что поделать, сам просил, да и сумма какая-то странная". Отдает ей одной купюрой 5000.
У паспортистки глаза округляются: "а мельче нет?"
"Да ладно, без сдачи, говорит".
Паспортистка: "Мужчина, вы не поняли: это стоит 420 тенге - гос.пошлина"
Супруг на радостях вручил ей 2000, за понимание так сказать и честность smile.gif

Таким образом, в данном случае получилось совсем наоборот smile.gif

Это сообщение отредактировал ToчкаРосы - 15.02.2017 - 21:09
 
[^]
Нихочуха
15.02.2017 - 21:04
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Цитата
Неужели своим внукам и детям читают морали о духовных скрепах, о добре и зле! Сволочи! Нет слов!

Беречь здоровье внукам советуют gigi.gif

Развод таксистов в Москве: лишился денег и телефона
 
[^]
Либкнехт
15.02.2017 - 21:05 [ показать ]
-35
faerring
15.02.2017 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Москва, она слезам никогда не верила, и всегда, с носка, пыталась зарядить... moral.gif
 
[^]
ОксанаМск
15.02.2017 - 21:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1188
Развели студента, сволочи. Сочувствую. У нас такая же фигня была в Праге. Два дня по этому же маршруту гоняли за сумму в 5-ть раз дешевле. В тот вечер этот умник нас до гостиницы довёз и объявил дурную цену, двери заблокировал. Такси, причём с шашечками, с официальной стоянки такси, где и до этого садились. Инглиш и у таксиста и у нас довольно плох, но мы ему сказали: " Ок, едем в полицию тогда , пусть он готовит чек за поездку. Нет тикета( билета)!? Сломался аппарат? Сочувствуем, но платить столько не будем. Сидели минут пять, перепирались, Он согласился взять предложенную нами сумму, но прошипел зло:"Но мани- но такси!"
 
[^]
araid
15.02.2017 - 21:09
71
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 165
ну развели тебя капитально. Зря повелся, мог бы ментов вызвать и все бы решилось быстро и не так затратно. У нас в НСК такие схемы таксеры постоянно устраивают. У меня товарищ малой, как то по 500 рублей за километр ехал. Хорошо мы вовремя подъехали к нему-оказалось всего 500 р. за поездку должен) Этих разводил пиздить нужно, причем сильно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51893
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх