Неправильно набран номер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.02.2017 - 17:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
137
По-прежнему народ путает телефонные номера. Просто раньше их нормальные люди путали, а теперь коллекторы с судебными приставами. Звонят не тому и не с того требуют. И эти «не те» советуют в ответ сразу матом ругаться, иначе не отстанут. Который раз уже советуют.

Ну, не знаю. О пользе матерных слов можно говорить, но лучше все-таки молчать. Об этом и так всем известно. Не всем известно, что иногда лучше по-другому. Правда не с приставами. Они ведь от слова "приставать" происходят, или оно от них. Так что с ними мало что помогает.

Вот у товарища в советское время еще рабочий телефон на одну цифру отличался от телефона кладбищенской гранитной мастерской. Тоже путали все время и хотели памятник заказать.



Неправильно набран номер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
12.02.2017 - 17:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Товарищ же памятники не делал, а делал унитазы, раковины и ванны из полимербетона, который сейчас искусственным камнем называют. Так вот товарищ никому не хамил, матом не ругался, а быстро соорудил пару стеклопластиковых форм и стал отливать памятники прям с фотографиями под слоем прозрачного геля. Полимербетонные памятники имели спрос, потому что дешевле получалось, чем из натурального камня высекать и быстрее.

Знакомого, правда, все равно у подъезда подстерегли и долго объясняли, что перехватывать чужую работу нехорошо, а конкуренция - страшный грех. И объяснили таки (в основном ногами). Зато звонки прекратились. Гранитная мастерская телефон поменяла. Без всякого мата.

Или вот у меня одно время, я об этом рассказывал тоже, прямой рабочий телефон на одну нецензурную цифру отличался от телефона диспетчерской ЖЭУ. Это там, где сидели люди, отвечающие за эксплуатацию и техническое состояние жилых домов. Это туда звонят, когда лампочка в подъезде перегорела, канализация засорилась, крыша поехала или сосед кран забыл закрыть. Представляете, да?

И вот 31 декабря. Тогда оно еще рабочим днем было. Звонок.

- Да, - говорю, - Иванов.

Я все время фамилию называю, в трубку. Свою. Которая, разумеется, не Иванов. Называю, потому что не знаю как вежливо ответить на обычный телефонный вопрос «А кто это?».

- Диспетчерская? – с надеждой переспрашивает незнакомая мне бабушка.

- Нет, вы ошиблись, - и трубку положил.

Опять звонок.

- Да, - говорю, - Иванов.

- Диспетчерская? – голос тот же, только надежды уже меньше в нем.

- Нет, вы ошиблись в последней цифре, вместо пяти набрали шесть, - трубку положил.

Опять звонок.

- Иванов!

- Диспетчерская?

- Нет.

- А кто это?

- Иванов!

- А может все-таки диспетчерская? - подозрительно так, как с американским шпионом из диспетчерской.

- Нет, пожалуйста внимательно, набирайте номер. Вы пятерку с шестеркой путаете.

- Извините, я еще раз попробую.

- Попробуйте, - трубку положил.

Опять звонок.

- Да, - говорю, - Иванов.

- Диспетчерская? – голос тот же, естественно.

- Нет, вы опять номер перепутали...

- Молодой человек! Не надо меня считать за идиотку, ничего я не путаю. Я нажимаю «пять», как в инструкции. На «шесть» у меня вообще поликлиника. А «пять» - это диспетчерская.

Тут мне любопытно стало. Что это за инструкция такая, где поликлиника – «шестерка», а диспетчерская, то есть я, Иванов, – «пятерка». Разговорились. Дочь маме телефон подарила. Старый с диском еще выкинула, а новый запрограммировала на все случаи жизни. Себя на «единицу», внуков на «два» и «три». Пожарных с милицией и скорой бабушка и так помнит, диспетчерская – пять, поликлиника, чтоб врача вызвать – шесть. И дальше. Все в письменной инструкции у телефона висит.

Продиктовал номер диспетчерской. Повесил трубку.

Опять звонок.

- Диспетчерская.

- Ага, - говорю, - диспетчер Сидоров слушает. Что у вас случилось. Свет не горит? А нам перед новым годом дозвониться не можете? Диктуйте адрес, сейчас электрика пришлю. Почему у меня голос на Иванова похож? Понятия не имею. Я ни с одним Ивановым не знаком, Сидоров я.

Не, сам не пошел. Отправил наших дежурных электриков в адрес. Они еще трезвые были несмотря на 31 декабря. Автомат у бабушки полетел. Поменяли. Заодно телефон ей втихаря перепрограммировали. Попросили позвонить в «диспетчерскую» и перепрограммировали. Вернулись, зашли доложить:

- Все нормально, шеф. Бабка, благодарила и про какого-то Сидорова спрашивала, у которого голос один в один с вашим. Сказали, не знаем никакого Иванова, а сидоровых у нас вообще пять человек. Распространенная фамилия потому что. Обещала, кстати, позвонить в диспетчерскую, чтоб премию нам дали.

- Спасибо. Насчет премии, это вы перебьетесь сегодня. Два добрых дела в один день - перебор. В следующем году, напомните.

Так что вполне можно без мата. Не, я не настаиваю. Но иногда можно.

(С) dernaive
 
[^]
Shkworen
12.02.2017 - 17:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
у меня в 90-е городской номер на одну цифру отличался от номера районного вытрезвителя, было много веселых звонков :)
 
[^]
erolvic
12.02.2017 - 17:24
33
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
-Прачечная?
-Хуячечная!
 
[^]
YoMan78
12.02.2017 - 17:25
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Самое тупое "ошибся номером" было в 2014м. Я после финала ЛЧ расстроенный из-за Атлетико приползаю домой от кума откровенно нетрезвый в 6 утра. Два раза в год можно расслабиться.
В 8 утра понимаю, что встать на работу не могу ну никак. Надо еще 2-3 часа сна и дальше уже душ, кофе и т.д. И засыпаю.
В 8-15 звонит телефон.
- У аппарата! - голос сиплый злой похмельный. Это я.
- Алла! Ты опять у него? Хули ты там делаешь? - мудак с писклявым голоском почему-то ищет у меня свою Аллу.
 
[^]
erolvic
12.02.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Цитата (Shkworen @ 12.02.2017 - 17:22)
у меня в 90-е городской номер на одну цифру отличался от номера районного вытрезвителя, было много веселых звонков :)

В 2000-х номер на съёмной квартире был похож на номер Русского Стандарта,запись на телефоне была,приходя с работы прослушивал,веселился!
 
[^]
mixxa555
12.02.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
С Собесом в стародавние времена путали
 
[^]
чувачог
12.02.2017 - 17:32
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 673
Надо выкрутить лампочку, а то истории слишком добрые, неправильные какие-то, можно сказать неправдоподобные.

Неправильно набран номер
 
[^]
arbadas
12.02.2017 - 17:32
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 22
Я свой номер сотового взял "чистым" лет семь назад. И практически с первого дня звонили дежурные военные с докладом какому-то капитану. Я вежливо отвечал - мол, ошиблись. А капитан быстро продвигался по службе - быстро на моих глазах стал майором, через пару лет подполковником...
Вот только почти год ему не звонят... Волнуюсь... вдруг что с ним приключилось, а спросить некого:)
 
[^]
kulinchenko
12.02.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Номер не путают, но жестко бесят рекламные звонки.
 
[^]
Shkworen
12.02.2017 - 17:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
Цитата (arbadas @ 12.02.2017 - 17:32)
Я свой номер сотового взял "чистым" лет семь назад. И практически с первого дня звонили дежурные военные с докладом какому-то капитану. Я вежливо отвечал - мол, ошиблись. А капитан быстро продвигался по службе - быстро на моих глазах стал майором, через пару лет подполковником...
Вот только почти год ему не звонят... Волнуюсь... вдруг что с ним приключилось, а спросить некого:)

небось стал генералом и теперь ему не звонят, а докладывают :)
 
[^]
shavkat66
12.02.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Ошибки с номером стационарного бывают, а вот мне на мобильный один товариСч названивал, причём, часа в два ночи и просил дверь подъезда открыть. ТовариСч бухой был в дугу. Только с четвёртого раза удалось ему объяснить, что он ошибся с набором номера. Я, потом, понять не мог, почему он номер квартиры на кодовом замке не набирал, а звонил на мобильный.
 
[^]
LBum
12.02.2017 - 17:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Когда был подростком, один товарищ пожаловался, что к ним домой стал звонить какой-то мужик и просить позвать к телефону Магду. Мы тоже стали стали ему звонить и спрашивать Магду.
 
[^]
bylldozzurr
12.02.2017 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Цитата (erolvic @ 12.02.2017 - 17:24)
-Прачечная?
-Хуячечная!

Нее там было:
Прачечная?
Хуячечная! Министерство культуры!!!
 
[^]
LogMos
12.02.2017 - 17:44
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
MarusiaAntolna
12.02.2017 - 17:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 904
У родителей телефон с ЖЭКом в одной цифре отличается rulez.gif

а про коллекторов, приобрела новый номер и через месяц два начались звонки из банка,
- а вы знаете такого-то дядечку?
- нет не знаю, потому что номер приобретен недавно.
месяца три донимали звонками, вроде угомонились.
Ога, фигушки, на той неделе звонок из коллекторной компании, наш разговор записывается.... faceoff.gif
Матом не ругаюсь, а просто объясняю что к чем

ЗЫ жаль ФИО не вспомню, этого должника, а то бы обязательно привет ему передала

Это сообщение отредактировал MarusiaAntolna - 12.02.2017 - 17:44
 
[^]
свекрища
12.02.2017 - 17:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Очень морозное утро, муж собирается на работу. Приходит СМС " Зая, не смог завестисть. Поедем на трамвае". Ох, мы ржали.
 
[^]
evgenich1609
12.02.2017 - 18:06
2
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
В начале 2000х куча звонков было(входящие платные).
Звонок на мобилу,вижу что межгород.Заебался сбрасывать.
Всё таки ответил. Милый женский голос спросил меня.
Михал василич ,вы согласны купить у нас деревянный брус?
Я ответил-НЕТ! Голос ответил -жаль. Вот ,кому то сделку обломал.
 
[^]
Eskulap
12.02.2017 - 18:07
15
Статус: Offline


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 344
Мне ночью, часов в 5, в новогодние праздники, как-то дозвонился шофер из местной автобазы и слезно просил разрешить не выходить на работу. Я ему разрешил.
Мужик, ты извини, если тебе прогул поставили из-за меня...
 
[^]
Bloodimir
12.02.2017 - 18:09
5
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 794
Немного не теме, но уж простите, вспомнилось. У тетки в периферийном поселке телефонный справочник всех абонентов (благо их было немного), висел у телефона на стене, отпечатанный еще на машинке. В этот поселок мы с дружбаном ходили за хлебом и тд, баушки посылали. Как это было частенько принято, тетка ключ оставляла в условном месте, и мы заходили к ней домой после затарки продуктами всеразличными. Так вот, с периодичностью два раза в неделю (как ни странно, совпадающими с нашими посещениями сельпо), в местном детсаду раздавались звонки с одним и тем же вопросом- У вас Миша Капустин не описался?
Псыы- почему-то именно это вызывало дикий восторг и манящее чувство вседозволенности. Выкупила тетка, пришедшая домой на обед и застав телефонных террористов с поличным. Детсад после этого жил спокойно.
 
[^]
быстрыйокунь
12.02.2017 - 18:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 436
У меня было чуть иначе. В 2000 году вдруг пришло письмо от телефонной организации на имя моей мамы (умершей еще в 1992 году), что подошла очередь на установку телефона, мол типа Валентина Григорьевна, приходите, платите 6000 руб и вам установят. Телефон хотелось, мобилы тогда у нас в Магнитогорске еще не получили сильного распространения. В общем, поехала я по указанному адресу, объяснила, что я дочь, наследую подошедшее место очереди, проживаю по тому же адресу, ставьте мне. Оплатила. Поставили.
А номер достался б/у, как позже оказалось, первую хозяйку этого номера звали как и меня, Надеждой. И она была, как выяснилось, очень общительной. Когда первый раз позвонили, спросили Надю, я думала меня, но по ходу разговора поняла, что ошибаюсь, сообщила собеседнику об этом и закончила разговор. Первые месяцы обладания телефоном радости не принесли, потому что Наде звонили часто, по нескольку раз в неделю, и мне каждый раз приходилось объяснять, что я хоть и Надя, но не та, что им нужна. Это раздражало. Со временем поток Надиных друзей, звонивших ей, а попавших ко мне, конечно уменьшился, до нескольких таких звонков в год. Но были среди них пожилые люди, видимо какие-то родственники, одни и те же, которые каждый год с 2000 по 2006 (в 2006 я переехала в мск) звонили перед пасхой и в канун Нового года, я брала трубку, они пытались услышать их Надю, а подходила естественно я, сами клали трубку, тут же снова перезванивали, и так 4-5 раз подряд, со словами "нет, не она, опять эта". Так я и не поняла, почему та Надя не оповестила всех этих страждущих о том, что сменила номер телефона.
 
[^]
ASCAN
12.02.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Лет 5 Русский Стандарт какого-то упыря искал, только в чёрный список номер внесу они с другого звонят. Придите к нам в банк напишите заявление что вы не тот кого мы ищем по этому номеру и мы вам перестанем звонить. Потом вроде успокоились. Сейчас купил другую симку приходят смс оплатите интернет.
 
[^]
Catt75
12.02.2017 - 18:23
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 21
Цитата
А капитан быстро продвигался по службе - быстро на моих глазах стал майором, через пару лет подполковником...
Вот только почти год ему не звонят... Волнуюсь... вдруг что с ним приключилось, а спросить некого:)
Может полковником стал? полковнику никто не пишет ....
 
[^]
быстрыйокунь
12.02.2017 - 18:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 436
Кстати, мне на мобилу регулярно, бывает по нескольку раз в день, с неизвестного номера звонит бот с текстом что-то типа "оплатите долг за коммунальные услуги" и диктуется шестизначный номер телефона какого-то жрэу-3. Поставила в ЧС. И я даже не могу ничего выяснить про этот долг по этому номеру, потому что в мск нет шестизначных номеров, а в каком именно городе у меня почему-то возник долг по коммуналке, в сообщении не указывается

Это сообщение отредактировал быстрыйокунь - 12.02.2017 - 18:38
 
[^]
klop01
12.02.2017 - 18:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 658
Всё правильно сделал, иначе она бы его просто за....ла!)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27439
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх