Эх, прокачу!, буквы...уржалсо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УдавКаа
7.10.2007 - 18:28
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
1
Сдавать на права мне пришлось четыре раза. Не потому что я плохо вожу, и как вы вообще могли такое подумать? Просто, сидя за рулем, я никак не могу визуально представить, где машина начинается, и где заканчивается. Где-то там оно. Вдали. Там, где небо и корабли. Обидно так, вроде взрослая женщина, готовить вроде научилась, рисовать могу, оперирую неплохо тоже, а вот с вождением - труба. Муж говорит, что надо чувствовать габариты. Еще он говорит, что все бабы такие, и иногда матерится, особенно, когда я в очередной раз царапаю машину. Ну и что, машина моя, что хочу, то и бью. Простите, но сказать – это легко, но к новым габаритам нужно еще и привыкнуть! К примеру, будучи просто напросто беременной, я несколько раз старательно бахалась многогабаритным пузом о дверные ручки. А тут тебя сажают в громадную махину и приказывают: «Чувствуй!». Я стараюсь, напрягаюсь аж до пукания, а оно не чувствуется. Я даже дома тренировалась на игрушечных машинках – и передом, и задом, и парковки даже неплохо получаются, и троганье на подъем. А вот когда залезаешь внутрь..

«Слушай машину», - говорит. Хорошо. Я сижу и слушаю. Но ведь одно дело, если бы машина объясняла мне ласковым женским голосом: «Леночка, а теперь нащупай левой ногой педальку – это тормоз, и нажимай на нее меееедленно..». Авотхуй. Она только бурчит, чавкает и хрюкает. Умозаключения соответствующие. И еще я не очень хорошо различаю дорожные знаки. А чего они только красные и синие, и желтые еще иногда, а? Неужели трудно было просто написать большими буквами: «Стоять!»? или «Движение транспортных средств с опасными грузами запрещено»? Еще я не умею парковаться, то есть умею, но по принципу: «Услышишь «бум!» - тормози». C вождением это уже никак не связано. Это же просто топтание на месте без существенного передвижения, правда?


Сейчас вы, наверное, захотите рассказать мне, какая вы самая женственная женщина, и несмотря на это, вы самый залихватский водитель и самый водительский залихват. Хорошо. Медаль вам на шею, знамя в попу, перец под хвост и мнепохуй через плечо. Нечего хвастаться, когда другие жалуются. Вы пробуждаете во мне недостойные чувства вроде зависти и желания материться, то есть, делаете меня более плохим человеком. Не надо. И замнем эту глухую тему.

Еще, наверное, вы захотите узнать, как такое чмо, как я, получило водительские права. Об этом и история..

Первый раз сдачи на права был дождливым и грустным. Я очень волновалась, и из всех многочисленных советов выбрала самый легкий метод – соблазнение. Меня надоумили надеть короткую юбку, майку из прозрачной ткани и туфли на каблуках, поэтому по всем законам природы экзаменатором, естественно, оказалась женщина с обликом гасконца без изъяна (скуластое лицо, особенная стать..). Всю дорогу она курила, общалась лишь словами: «направо», «налево» и «накругупрямо» и пристально смотрела в окно. В соблазнительном наряде было холодно, я крутила руль замерзшими пальцами, с трудом рассматривая путь сквозь клубья дыма, старательно царапала шпильками педали и в конце-концов аккуратно проехала на кирпич. Для тех, у кого нет прав – для водителя поехать на кирпич, это, как гинекологу засунуть руку в анальный проход. Мне бы очень хотелось наврать вам, что вместо большого красного знака я увидела синюю стрелку, но совесть не позволяет. Я его просто не заметила и позорно въехала в противостороннее движение. Экзаменаторша, побледнев, взвизгнула и нажала на тормоза. Затем она презрительно взглянула на меня взглядом: «Снимите эту штучку с руля» и приказала возвращаться.

Второй раз был тихим и нежным, как у многих – «Я так хорошо вела, так хорошо, но этот сука!»..

Третий раз был особенно травмирующим. В машину ввалился настоящий кокосовый орех – круглый, смуглый и очень волосатый. Он угрюмо посмотрел на меня, икнул и непринужденно почесал яйца (простите, опечатка) подчленовый семенной орган. Сзади справа сидела еще одна подопытная девушка, рядом с ней находилась група поддержки в виде ее парня и подруги. Выглядели они по принципу: «Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды». Кавалер стопудово ухитрился отпраздновать сдачу на права заранее, так как от него исходили видимые пары алкоголя.

Вагончик тронулся. Перрон остался. Я напряженно держалась за руль руками под правильным углом «без десяти два». Всю дорогу кокос с виноватым видом «Я не хотел, но жизнь заставила» ковырялся в носу. Периодически он вытаскивал добычу, мял ее между пальцами и старательно приклеивал под кресло.

Зверинец сзади вел себя довольно культурно. Один раз кавалер попросил остановить машину, потому что «Дайте отдохнуть». Этим он перебил мне непрерывный процесс езды, и машина заглохла. Правая задняя девушка неприлично заржала. Затем у них разгорелся бурный спор на тему: «Как пишется слово «артиллерист» - с двумя «ры» или с одной «эм»?». Я сидела тихо и старалась их не слушать. У кокоса закончилось место под креслом, и он стал непринужденно выщелкивать свой ДНК прямо в окно.

Ехала я в общем-то совсем неплохо, поэтому спустя десять минут немного расслабилась. Этого делать не стоило, так как очередном пешеходном переезде (это не опечатка) я не заметила то ли старушку, то ли собачку, в общем – что-то маленькое и лохматое, но явно женского пола, ибо оно, завидев меня, взвизгнуло, бросило авоськи и остановилось посреди дороги. Я, завидев его, среагировала тоже, как истинная женщина, а именно – бросила руль и зажмурила глаза. Какой-то спасительный голос внутри меня заорал: «Тормози, дура!». Я, как ни странно, нашла в себе нужные силы, и нажала на педаль тормоза. Педаль, чего и следовало ожидать, совершила подлость и превратилась в газовую. Машина резко рванула вперед. Задние пассажиры стукнулись мордами и, как кегли, свалились в бесформенную кучу. Тут (я собой горжусь, да!) я все-таки вспомнила, где находится тормоз, и нажала на него от всего сердца, которое пребывало в тот момент в левой пятке.

Вы знаете, что происходит, кода вы ковыряетесь в носу, а машина резко тормозит? А там за носом мозг вообще. У кого как, конечно. Как оказалось, рядом с носом проходит много ширококалиберных артерий, одну из которых просто разорвало пальцем в клочья.

Экзаменатор выразил свое возмущение криками и фонтанообразным потоком крови из носа. Волосы кавалера встали дыбом и заслонили заднее поле зрения. Правая девушка, валяющаяся в ногах кавалера и выглядящая так, как будто только что превратилась в женщину, увидела растекающиеся по переднему окну пятна крови и заорала благим голосом (помните анекдот: «Бабушка, а как это: «Летит Змей Горыныч и орет благим голосом?» - Это как, внучек: «Эгегееей, еб твою мать!»)..

До сих пор, вспоминая события, я, опять же, страшно горжусь собой. Вцепившись в руль на «без пяти девять» и иногда на «полшестого», чувствуя себя непризнанным Шумахером, я вела просто на отлично. Тронутый вагончик, кряхтя и подпрыгивая на неровностях в лице лежачих полицейских и мусорных котов, несся вперед с рекордной скоростью 80 км в ч. В окнах мелькали деревья и разноцветные светофоры. Кокос высунулся в окно и орал, как милицейская сирена. Ситуация была настолько оригинальной, что я даже пожалела, что все так быстро закончилось.

Когда мы заехали в больницу, охранник на входе, заметив окровавленные кресла, деловито поинтересовался: «Когда был терракт?» и «Почему по радио никогда вовремя не собщают?». Передав экзаменатора, скорее мертвого, чем живого, в руки гуманных санитаров, я попрощалась с остальными участниками сеанса и поехала домой на автобусе.

В четвертый раз я уже не волновалась. Да что уж там – разом больше, разом меньше. Поэтому, заприметив того же кокосового экзаменатора, я даже немного обрадовалась. Не знаю, какие эмоции пробежали в его многострадальной голове, но, завидев меня, его заметно перетрясло. Всю дорогу он сидел тихо и вежливо, засунув руки в карманы. На следующий день мне позвонил учитель вождения и сообщил, что я прошла тест. Через пять минут я перезвонила ему и уточнила, что тот не шутит.

С тех пор я вожу машину. Знаете, я даже немного полюбила это дело. Единственная проблема в том, что это дело до сих пор меня не любит..


©sabina

Это сообщение отредактировал УдавКаа - 7.10.2007 - 18:28
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fanta
7.10.2007 - 18:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

вот шидэвр и ниибёт.
асобено когда говорят мущины - Какая нафик разница какую машину водить если умеешь?
может эта им нет разнецы а мне есть!
как я магла дагадацо и запомнить што у машины мужа зад длинее чем у моей
нефик была пить!
[^]
фан
7.10.2007 - 18:49
0
Статус: Offline


блудный сын ЯПа

Регистрация: 6.01.05
Сообщений: 1858
УдавКаа молодец, всё же их достала.
надо дочери дать почитать, на днях должна вождение сдавать, а то переживает что то. bravo.gif
 
[^]
fanta
7.10.2007 - 19:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я думала щас члены прикалываццо начнут ну типо - фсе вы бландинки за рулём....
[^]
фан
7.10.2007 - 19:23
0
Статус: Offline


блудный сын ЯПа

Регистрация: 6.01.05
Сообщений: 1858
Цитата
я думала щас члены прикалываццо начнут


а пилоток интуиция подвела. tongue.gif
 
[^]
Dotsent
7.10.2007 - 19:32
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
фан
Цитата
Цитата
я думала щас члены прикалываццо начнут



а пилоток интуиция подвела. 


Ога. Ибо прикалываца над пелотками начала тока Ведьмочка, и то не в каментах, а вслухsmile.gif Дарова, кстати agree.gif
 
[^]
фан
7.10.2007 - 19:35
0
Статус: Offline


блудный сын ЯПа

Регистрация: 6.01.05
Сообщений: 1858
Dotsent и тебе ДАРОВА. как говорится: возвращение блудного сына
hi.gif slava.gif
 
[^]
Dotsent
7.10.2007 - 19:41
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
фан
Ураааааа... а то тока в слитых баянах и вижу! © ГаццкайаВ.
 
[^]
Jaross
7.10.2007 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
Цитата
как такое чмо, как я, получило водительские права.

ага,вот именно такой вопрос и крутится в голове!
написано смешно,но пугает то,что на дорогах с каждым днем всё больше таких вадятельниц и это пугает =(
 
[^]
Aivengo
8.10.2007 - 12:00
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Улыбательно... Автостёб, в прямом и переносном смысле.
 
[^]
Tarx
8.10.2007 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 79
Если честно, пугают меня женсчины за рулем. пугают и все тут. Есть, не сопрю, мастерицы руля, но их мало...

Одна знакомая искренне удивилась когда на вопрос
"а ты себя во все три зеркала видишь?" я ответил - "нет, я вообще себя в них не вижу, я на дорогу смотрю"
она заявила - "когда я буду за рулем, я все зеркала настрою чтобы себя видеть"...
я уж и не знал смеяться или бояться....
 
[^]
Кагарыч
8.10.2007 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Блин. Здорово.
Хотя мне, воот искренне говорю, непонятно. Ну то есть я за рулем с пеленок. Не чувствовать габариты или путать педали для меня все равно что не чувствовать габаритов собственного носа или перепутать ногу с рукой.

Однако. Не переживай. Понимание машины придет с опытом.
Хочешь короткую автостори? -))
Надеюсь на нерушу правил.

Это был мой первый личный автомобиль. Приобретенный в 91 году за двести баксов, этот автомобиль бы старше меня на два года. До этого я уже успел разбить отцовский АЗЛК-2140, так что о поведении и характере автомобиля был хорошо осведомлен.

Новый автомобиль имел продуманную систему вентиляции и торможения – в районе передних сидений, в пространстве для ног был проведен тюнинг кузова и установлены легкоснимаемые, вырезанные по профилю фанерные листы, приподняв которые можно было быстро освежить салон или притормозить подручными средствами об асфальт.

Свежеперебранный и расточенный двигатель способен был разогнать авто до скорости в 160 км час. Мало кто знает, что двигатели которые устанавливались на 2140 и прочие Москвичи, это один из самолетных движков великой отечественной войны, есстественно соответствующим образом переработнный. Но даже в переработанном виде это двигатель САМОЛЕТА. Например в другой, не менее уважаемой компании БМВ ставят двигатели от вентиляторов. А в Москвич – от самолета. Чувствуете разницу?

Понятное дело, сразу после покупки необходимо было провести испытания машины на скоростные характеристики: МКАД, тогда еще не расширенный до шести полос и имевший всего две, был слабозагружен траспортом. Тогда вообще на дорогах было мало машин и пробки случались крайне редко. Блогостное было время... Эх, молодость-молодость.

Третья передача с силой придерживалась рукой – иначе она вылетала... Скорость – восемдесят – полет нормальный. Сцепление – четвертая! Скорость сто-двадцать – полет нормальный. Сцепление – пятая! Пятая я сказал! Бля. Пятой нет.
Тахометра тоже нет. Спидометр есть, но как-то странно работает. Снова четвертая – газ в пол! Скорость – сто-тридцать... Мама... Вижу как под потоком набегающего воздуха, плавно-плавно начинает приподыматься капот.

Багажник открылся еще на девяноста, но от капота я такой подклянки не ожидал. Рядом сидящий штурман в настежь открытое окно (стеклоподьемники сломаны нахуй), привстав с штурманского ложемента (ремней безопасности тоже нет) высунул руку и пытается инсталлировать крышку капота на штатное место. Крышка сопротивляется.
Пилот напряженно вспоминает школьный курс физики и не может решить – тормозить ему или дальше набирать скорость. При торможении сила инерции и завихрения воздуха от аэродинамических свойств боллида могут сорвать крышку со штатных мест и повредить других участников движения.

При наборе скорости, опять же аэродинамические свойства суперкара могут поднять капот в вертикальное положение и зафиксировать в таком положении, что изменит аэродинамику боллида коренным и крайне нежелательным образом. Штурман тем временем встает с сиденья и держась одной рукой за профиль форточки ведет неравную борьбу с капотом. Вдруг раздается треск и нога штурмана проваливается сквозь фанерный тюнинг. В боллиде сразу стновится прохладно. Штурман в попытке выдрать ногу на свободу жестоко ломает тюнинг кузова, прикрикиваю на него, чтобы не шибко усердствовал.

Тем временем скорость потихоньку падает и наш автомобиль начинают обгонять другие участник гонки. Один из них – шикарный абрек на ВАЗ 2101 от удивления отвесил челюсть и смотрит не на дорогу, а на наши отчаянные попытки справится с норовом гоночного автомобиля. Задорно ему подмигиваю, жму на звуковой сигнал (тоже не работает) и в этот момент капот открывается полностью. Скорость – девяносто. Не видно ни хрена. Ору штурману – вылазь в окно – будешь контролировать обстановку по правому борту!

Сам вытаскиваю голову в левое окно. Красота-то какая! Справа лес, слева лес, впереди освещенная полуденным солнцем дорога... Начинаю притормаживать, смещаю траекторию движения к обочине. Справа что-то орет штурман. Из-за оссобенностей боллида звукоизоляция в салоне не очень хорошая, поэтому слов штурмана не слышно. Вдруг штурман членораздельно произносит словосочетание «всепиздец» и закрывает глаза. Я резко беру влево и удачно деинсталировав левое зеркало наружного вида, объезжаю припаркованный на обочине грузовик. Уфф... остановились.

В проишествии оказалась виновата проушина запирающего капот замка. Найти мы ее так и не смогли... Впрочем ее мы заменили куском проволки, тем самым еще более облегчив автомоиль для совершения новых рекордов.

Чтоб у вас все хорошо было с машинкой!
 
[^]
Gvingm
8.10.2007 - 14:10
0
Статус: Offline


не хочид статус

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 63
Цитата
Вдруг штурман членораздельно произносит словосочетание «всепиздец» и закрывает глаза. Я резко беру влево и удачно деинсталировав левое зеркало наружного вида, объезжаю припаркованный на обочине грузовик.




Ыыыыыыыыыыыыы

Кагарыч, выкладывай в инкубаторе
 
[^]
УдавКаа
8.10.2007 - 14:42
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
Кагарыч смешно написано, но врака палнейшия!!!

какой там нахер:

Цитата
Вижу как под потоком набегающего воздуха, плавно-плавно начинает приподыматься капот.


у моего водилы на "волгаре" один раз при 60 км/час так уебало капотом по лобовому, что я чуть в штаны не опозорился, лобовуха в хлам... учитывая, что водила просто не до конца закрыл крышку, то есть на крючёко но не до конца, и то не удержалась..это первое...

второе:
Цитата
высунул руку и пытается инсталлировать крышку капота на штатное место. Крышка сопротивляется


бляяяяяяяяяя, Кагарыч , ты ради прикола попробуй открыть километрах на 60-70 дверь....сцуко, не получится, так она сбоку находится, а капот прямо против воздушного потока...там ваще без вариантов....

вощем рассказка смешная, но фантастическая....

Это сообщение отредактировал УдавКаа - 8.10.2007 - 16:27
 
[^]
Mendoza
8.10.2007 - 21:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.06
Сообщений: 466
УдавКаа
нихера! с космиичем возможны и не такие приколы! и ваще всё это жесть чистой вады!
 
[^]
GnomE
8.10.2007 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цитата
«Леночка, а теперь нащупай левой ногой педальку – это тормоз, и нажимай на нее меееедленно..»


хуясе, а на леворульной можит и левой рукой пиридачи фтыкать?

кстати, однажды у знакомого на 110 км\ч открылся капот-это был пездец. Пездец всему- капот сломало пополам, 4 стойки погнула, крышу вдавило, лобовуху в мясо-пездец самый натуральный-о как


Цитата
©sabina


отлично написано.

п.с. сам сдавал 3 раза(или 4-не помню) но вожу с детства и всегда по мелочам проваливал...
 
[^]
Бродягa
9.10.2007 - 12:04
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
поулыбалсо smile.gif
 
[^]
Mycap
11.10.2007 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 601
Кагарыч атжег бля, вспомнел как у знакомава на 80 км/ч капот открылси и слажился на 2 части.....
 
[^]
tessi
11.10.2007 - 20:56
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 1316
а прикольно написано, я поржал))))))))
 
[^]
marion41
25.05.2008 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 23
СУПЕР !!! Насчёт того, что тётки бросают руль при виде опасности - 100%. Сама так делала velik.gif
 
[^]
Мярвочка
25.05.2008 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 3715
marion41
Цитата
СУПЕР !!! Насчёт того, что тётки бросают руль при виде опасности - 100%.


Ну я тогда бля дядька...

Зы. Привет археологам...
 
[^]
sergeyguitar
26.05.2008 - 07:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 96
Сегдня сдавать на права.На хрена сейчас я это прочитал?
 
[^]
ТопоГРАВ
26.05.2008 - 09:06
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (sergeyguitar @ 26.05.2008 - 07:59)
Сегдня сдавать на права.На хрена сейчас я это прочитал?

Не сцы.Сдашь полюбому. А для полного угару можешь пересмотреть ещё и 1-2 TAXI Люка Бессона, где Эмильен в Марселе на права сдавал.

Я на В 2 раза сдавал, и это уже при открытых двух категориях А и С. Бывает...

А байка про Москвич-улыбнуло, только у 40-го москвича капот не типа аллигатор, а наоборот-открывается от лобовухи. Как у жиги.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 26.05.2008 - 09:07
 
[^]
EwGesha
27.05.2008 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 1725
прикольно
 
[^]
Ахтышка
27.05.2008 - 14:17
0
Статус: Offline


сучка на роликах

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 2303
agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4612
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх