Черный батальон. Часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NiksonDV
10.02.2017 - 09:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
332
Будет текст + несколько фото + ответы на комментарии к первой части

Прежде всего, я хочу сказать, что цель моего повествования была не в том, чтобы показать дагов, как кровожадных, моральных уродов. В этом они и сами преуспевают неплохо. А в том, чтобы показать какой кошмар происходит, когда в такой структуре как армия пускают всё на самотек. И я убеждён, всё что они творили в бригаде это результат их необразованности, неграмотности и плохого воспитания.

Так же хочу упомянуть младший офицерский состав, который непосредственно работал с личным составом. В комментариях проскакивали фразы что они во всём виноваты. Я считаю, что это не совсем так. Вы поставьте себя на их место. Что может сделать срочник-офицер? Да у него одна мысль – два года отслужить и домой свалить. Или обычный офицер, после училища, без реального опыта командования. Да он сразу ахреневает, что такое вообще возможно, теряя веру в армию.

Так что, если мыслить более объективно, в этом беспределе виноваты не офицеры части и даже не больные на всю голову даги. А товарищи, которые допустили чтобы дагами командовали люди, которые не имеют представления о том, как с ними жить.

Как правильно подметил в первой части Вакхос (юрист моей части) нужно было поставить боевого офицера комбатом, дать ему право набрать себе замов и весь командный состав, познакомить с проверяющим органом (раньше военная прокуратура, сейчас хз что) и предоставить свободу действий на пару месяцев! Все! Часть будет образцовой!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 09:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Теперь, продолжение:

В силу своей безграничной тупости и безнаказанности некоторые даги перегибали палку и тогда происходили что-то ужасное. Я уже не помню, что ужасного натворил этот «герой», но точно что-то из ряда вон выходящее, но это и не интересно. Интересно то, как поступили офицеры. Они отправили его на обследование в какой-то военный госпиталь, к военным врачам психологам, те в свою очередь знали почему его к ним привезли, а также знали, что он никакой не псих, хотя старательно под него начал косить. Мне не известно, что они с ним там делали, но через 2 месяца, когда его привезли обратно в часть, его было не узнать. Огромный амбал превратился в худущего, бледного, осунувшегося, трусливого зверька с пустыми и печальными глазами, который не мог и двух слов связать. За ним потом отец приезжал, домой забирать. Потому что к службе даг стал не годен. Когда он его увидел – аж зарыдал. Думаю, он точно жалел о своём поступке.

А вот в этой истории я помню, что натворил персонаж, а вернее трое. В госпиталь особо никто никогда не рвался, потому что ходили слухи что там, аналогичная ситуация, только справляться с этой ситуацией придется в состоянии твоей болезни. У меня поднялась температура и меня отправили в госпиталь. На второй день пребывания в госпитале, слышу в коридоре суета, крик, гам. Выхожу и выясняю в чем причина такой суеты. Оказывается, один отморозок даг надругался над одним из своих русских сожителей по палате, после чего тот повесился. Но это не конец истории. В палате их было 5 человек. Три дага и два русских. Дагов из госпиталя в этот же день забрали, а русского оставили. Вид у него был, скажу я вам, как у живого покойника. Ни с кем не разговаривал, замкнулся полностью. Через неделю меня выписали и конец истории я уже услышал в части, где-то через полгода. Второй русский после этого случая сказал, что служить категорически отказывается и делайте с ним что хотите. В армии нельзя сказать «не хочу», но в этой ситуации, видимо, ему пошли навстречу, поэтому его комиссовали домой. И вот дома произошло самое ужасное, он написал записку, в которой изложил, как всё произошло. В том числе и с ним тоже… а затем повесился. Оказалось, эти даги надругались над ними двумя.

Честно говоря, сначала я не поверил, что даги пошли на это. Мне казалось это настолько диким и ужасным, поэтому я подумал, что их просто задрочили, а те не выдержали. Даги конечно ещё те персонажи, но, чтобы сотворить такое… вряд ли - думал я. Но потом произошло событие, которое поменяло мою точку зрения.

Каждые полгода к нам прибывали даги-новобранцы. В один из таких дней, на построении в роте, я наблюдал такую картину. Самый ахуевший даг, вышел познакомится с земляками. Узнать кто, откуда и т.д и т.п. В конце знакомства он командует: «Кто из вас уже не мальчик. Выйти из строя». Несколько человек выходят. Затем он произносит фразу, которая повергла меня в ступор: «Осел не считается». Пока я тихо офигеваю, некоторые из них встают обратно в строй! Пиздец, думаю я… в нашем полку прибыло. Зоофилии мне тут только не хватало.

Надо сказать, что я никогда до этого не слышал о такой нетрадиционной практики у дагов, поэтому моему удивлению не было предела, и я решил во чтобы то ни стало выяснить что за хрень тут произошла. И почему некоторые из них встали обратно в строй. И может уже пора огородить эту часть от нормального мира и сжечь нахрен. Тут и так жизнь не сахар, так мне ещё и за бедных зверушек из соседней деревни пора начинать волноваться:)

Ближе к обеду, я попросил одного из верующих разъяснить ситуацию, свидетелем которой я стал.

На самом деле, в исламе скотоложство запрещено, и традиция эта пришла из каких-то соседних стран (точно из каких не помню, поэтому, чтобы никого не обидеть предполагать не буду). Но некоторые её используют «из-за жизни, которая не легка». Так себе ответ, но хотя бы я точно знал, что увиденное мной утром не шутка. Пользуясь случаем, я выяснил у него ещё кое-что. Может некоторые из читателей замечали, что мусульмане едят только правой рукой. Это потому, что в туалете они подмываются левой:) Туалетную бумагу они не используют и в каждом туалете у нас стояли бутылки с водой.

На фото ниже, в середине тот самый прапорщик-даг Форман. Хороший и справедливый мужик.

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:17

Черный батальон. Часть 2.
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 09:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
В комментариях к первой части, Вакхос, вспомнил про замкомдива (насколько я помню это был зампотех командира бригады), прилетающего на уазе на плац, на котором предварительно строили личный состав, и прилюдно пиздил представителей кавказцев за беспредел, устроенный ночью.
Именно эту ситуацию на плацу я не видел (но, знаю, что она точно была). Я видел другую. В роте звонит телефон, дневальный берет трубку. Слушает, затем говорит: «Так точно, товарищ полковник!», кладет трубку: «Военнослужащим с Кавказа, прибыть в соседнюю казарму, для инструктажа дежурного по бригаде.» Они туда шли (но, кстати, не все), там он их строил и пиздил. Говорят, он без башки был, и они его побаивались. Смысла это «ритуала» я не понимал, но предполагаю, что он это делал из-за какой-то личной ненависти к дагам. На порядок в бригаде это никак не влияло, а дагов злило и те в свою очередь отдувались на русских.

Ещё в комментах кто-то предположил, что письма на Родину, не имели никого смысл. Это не совсем так. Письма писали. Конечно не все, но некоторые даги очень этого боялись. И не зря. Однажды, отец одного из них, после получения письма с рассказом о выходках своего отпрыска, приехал к нам в часть. Оооох, как он его пиздил! Прилюдно, безжалостно, безостановочно. Бил так, как будто реально хотел убить. Кавказцы очень ценят и уважают честь и достоинство семьи. И когда кто-то из родственников запятнает свой род, наказание ооочень суровое. Плюс ко всему, по приезду домой, его ждали пиздюлины ещё и от других членов семьи.

Кстати домой они не особо рвались, были случаи, когда они после демобилизации, оставались в части или в городе. И не удивительно. Ехать в дремучий аул, без всех благ цивилизации, к баранам и ослам... Некоторых ссаными тряпками было не выгнать. На какие шиши они жили в городе не знаю. А однажды, они, вместе с дагами-срочниками, вытащили меня из драки.

Дело было на день города Свободный. Вроде в августе. Меня с сослуживцем отпустили в увольнительную на день и мы, переодевшись в гражданку, поехали посмотреть на этот важный для свободненцев праздник. Для всех 50 000 жителей в центре города была обустроена сцена, на которой выступали разные самодеятели, а после выступлений играла музыка, образуя тем самым «опен эйр». Для всех желающих. Во всяком случае так мне казалось. В общем танцы в полном разгаре, как вдруг подваливают к нам банда местных отморозков и сообщает что сей прекрасный праздник не для нас и валили бы мы к себе обратно в часть. А на моё вежливое замечание, что им следовало быть более гостеприимным, я получаю уверенный ответ в виде прямого в глаз и начинается драка. Нас двое, против местных - человек 6-7. Кончено мы, как настоящие бойцы железнодорожники, стойко отстаивали своё желание на танцы:), но с каждым ударом, я оказывался всё ниже и ниже к земле. И вот, во время этой не имеющей абсолютно никакого смысла драки, когда я уже полностью прильнул к земле, закрыв руками голову от ударов трёх пар ног, я чувствую, как меня кто-то хватает за плечи и очень быстро вытаскивает из гущи событий. Вставая на ноги, я наблюдаю следующую картину: даги из нашей части (среди которых парочка из первого типа), лихо молотят местных отморозков, вырубая их по одному и судя по тому как они падали, довольно надолго. Надо сказать, что ни милиции, ни каких-либо других органов правопорядка там не было и не появилось. Затем мы все отошли чуть в сторону от площади, и решили, что для нас этот праздник уже закончен поэтому надо валить в часть, а даги свалили по своим каким-то делам. Хотя у меня и было к ним пару вопросов, я решил, что задам их в части.

На следующий день из города вернулись даги. И я, естественно, решил выяснить с чем связна их вчерашняя акция. Главное, что я хотел понять, это то, зачем они нам помогли. Не просто русским, а русским, которые их ненавидят, и они это прекрасно знают. После обеда у меня состоялся диалог с ахуевшим дагом из нашей роты:

- Зачем вы нам помогли? – спросил я.
- Вы были в беде, - спокойно ответил даг.
- Мы и тут, живя с вами, находимся в беде!
- «Тут» это другое, - продолжал даг, - если мы будем жить по правилам армии, нам придётся делать вещи, которые мы не можем делать и не хотим. Поэтому мы заставляем других. Русские, в большинстве своём слабые, а мы живем по принципам, которые диктует сила. Так что вы сами виноваты в том, что тут происходит.
- То есть ты хочешь сказать, что всё что вы вытворяете, это потому что вас отправили жить в условиях, которые вам не подходят по вашим религиозным и моральным убеждениям?
- Можно сказать и так, - отвечал он.
- А как вы тогда жили бы в армии, если бы среди вас были все даги? – спросил я.
- Скорее всего нашли бы среди нас самых слабых, - подумав ответил он, затем смеясь добавил, - ну, или призывали бы сюда женщин, чтобы выполняли всю женскую работу.
- То есть ни о каком равноправии не может быть и речи? - спросил я.
- Я не очень понимаю, что такое равноправие, но мы считаем, что мужчина должен выполнять мужскую работу, а женщина женскую, - гордо ответил он.
- Понятно, -сказал я и направился к выходу.
- Сержант, - окликнул он меня, - ты нам теперь должен!
- Спасибо, что вытащили меня, - отвечал я, - но ничего я вам не должен. Один случай не изменит моего мнения, о вещах, которые вы вытворяете. И я не живу по принципам, которые диктует сила, я живу по принципам, которые диктует разум.

Тот самый ахуевший даг с которым я вел беседу. Ходит в гражданке и спит когда захочет

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:19

Черный батальон. Часть 2.
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Для себя, из этой ситуации и последующего разговора, я вынес следующее: их религиозные убеждения реально мешают им жить в современном мире, а окружающим уживаться вместе с ними.

Кстати, их религиозная уверенность поражает. Тут надо сказать что я не верю ни в Бога, ни тем более в Аллаха с его Мухаммедом. Меня больше устраивает научная точка зрения создания мира. А научится отличать плохое от хорошего, можно и нужно, читая книги и познавая мир вокруг себя. Религию я рассматриваю как необходимую эволюционную часть социального процесса, который был необходим людям на заре существования. Просто свод правил для человека, который ничего не знает о мире, в котором живет. Без такой книги с правилами, люди, вероятно, поубивали бы друг друга.

А поскольку меня интересует всё, что находится вокруг меня, а в данной ситуации вокруг меня в основном мусульмане, как-то раз с одним из верующих у меня состоялся разговор о мире, в котором мы все живем. Как оказалось, он довольно хорошо знают Коран, но абсолютно ничего о окружающем мире в котором живёт. Послушав его рассказ о Коране и поняв, что в принципе, это та же Библия только со своими поправками на их этнос, я начал рассказ о Солнечной системе. О наших 8 планетах, о звездах, о галактиках. О том, что к многим из них уже летали космические аппараты, а на Марсе даже осуществлена успешная посадка. Стоит отметить что слушал он очень внимательно и было видно, что ему действительно интересно. Особенно его поразил момент, когда он осознал, что все звезды на небе — это такие же Солнца, как и наше:

- То есть, - говорит он, - Аллах создал много миров? Странно что в Коране об этом не написано.
- Там об этом не написано, потому что тот, кто его написал не знал об этом, - продолжил я
- Он записан со слов Аллаха, а Аллах знает всё! – уверенно ответил он.
- Ну, значит забыл написать, - улыбаясь продолжил я.

Потом я начал рассказывать про эволюцию, что было абсолютно ему не понятно и воспринято скорее, как сказки, а не научно доказанный факт. И его понять можно. К сожалению, уровень образования, в аулах из которых они приехали, как я понял очень ниже среднего. Мы с ним разговаривали довольно долго, и, я надеюсь, этот разговор заставил его о задуматься о мире, в котором мы все живем, а не тупо верить догмам религии.
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Отпуск.

В мае 2006 года, спустя год службы, я мог законно уйти в отпуск на месяц (если не ошибаюсь 20 суток – солдатских, + 5 сержантских, +5 за дальность от дома). Тут надо сказать, что многих русских не отпускали в отпуск, в связи с тем, что боялись, по понятным причинам, их невозврата обратно в часть. Так что можно сказать, мне оказали доверие, которое я не оправдал:) После сотого повторения вопроса «Точно ли я приеду?» и моего ответа «Так точно!» мне подписали отпускной.

Транссиб. В той стороне дом:

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:14

Черный батальон. Часть 2.
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Многим читателям будет трудно понять моё счастливое состояние, когда я, после увиденного беспредела, сел в поезд и помчался навстречу дому и друзьям. В этот момент меня меньше всего волновало, что это всего лишь на месяц, а многочисленные и невероятно красивые пейзажи нашей необъятной, делали это путешествие до дома ещё более волнительным. В общем месяц прошел оооочень быстро:) Пришел я на Московский вокзал получать билеты обратно в часть. Встаю в очередь и думаю: Приеду, я значит, обратно в часть, ещё год «Родину защищать». Произойти в этой клоаке может всё что угодно. Смотрю на девушку своей мечты, которая пришла со мной на вокзал и говорю: «Знаешь, я пока не готов ехать обратно».

Я четко понимал, последствия своего поступка и наказание, которое должно было последовать (вроде 6 месяцев дисбата, точно не помню), не говоря о том, что я подвёл тех офицеров, которые мне поверили. Однако соблазн пожить ещё недельку в нормальном мире, был так велик. Но всё же основной довод был связан с тем, что если на такой беспредел всем насрать, то и на мои лишних семь дней там вряд ли кто внимания обратит.

Приезжаю в бригаду. Захожу в часть и не понимаю, что происходит. А вернее не понимаю почему ничего не происходит. Вокруг тишина, никто не орет, не салам алейкует. Время обеда еще не наступило, войну вроде никто не объявлял. Пошел докладывать о своём прибытии, захожу в канцелярию, там сидит зампотех, в Need for Speed играет. Я докладываю:

- Товарищ майор, сержант Nikson
- Ладно, ладно. Вольно, - прерывает он меня, - ты почему в срок не прибыл?
- А кому в здравом уме захочется назад, - честно ответил я.
- А чё тогда приехал? Чё в СОЧ не ушел? – съязвил он.
- Я с уставом знаком. Прокуратуре потом похер будет, что тут черный бат. Они с меня никогда не слезут.
- А за опоздание тоже дисбат полагается, - улыбаясь, продолжил он, - но сегодня у тебя счастливый день, часть расформировали. Иди защищай Родину дальше. Поднимешься в роту, там старшина всё объяснит.

Я прям ушам своим не поверил. Ну, думаю, конец беспределу черного бата. Ща заживём как нормальные солдаты: наряды, тренировки, учения и т.д. и т.п. Поднимаюсь в роту, скорее спешу узнать как дела обстоят и какие перспективы. И тут узнаю, что дела на данный момент обстоят хорошо, а вот перспективы удручающие. В роте осталось 15 человек из которых чуть больше половины дагов, но зато только двое из первого типа. А самая «прекрасная» новость заключалась в том, что будут набирать новых дагов. Пиздец, - подумал я, - неужели кроме как в этот Свободный их больше отправить некуда. У нас такая огромная страна, по пять человек во все части раскидай, вот тебе и всё населения Кавказа. Что же там за блядина сидит, которая их всех сюда отправляет?

Спустя пару недель набрали новых дагов, поменяли комбата, ротных взяли из других офицеров, и, справедливости ради, стоит сказать, что жить стало легче. Даги иногда даже в наряды начали ходить, правда не все и только дежурными по роте. Кстати смешно смотрелось: обязанностей не знают, ничего не знают, стоят тупят, а дневальные им рассказывают, что делать нужно:) В начале весны 2007 даже на стрельбы всех отвезли. Чего никогда, по понятным причинам, не было. И за этот период (осень 2006 – весна 2007), насколько я помню, никто никого не убил, и сам не убился:)

Весной 2007 я демобилизовался. Качаясь в поезде по транссибирской магистрали, проезжая мимо своей бригады, и глядя на неё через окно поезда, вспоминая то, как я сюда попал, я подумал: как было бы здорово сейчас подойти к тому генералу и сказать: Вы знаете, товарищ генерал, это наказание за 15 минут сна на занятиях, было пиздец каким жестким.

Всем спасибо за внимание. Все бобра:)

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:10
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Ответы на некоторые комментарии:

Цитата
ленивец222: Мораль сей басни такова- нечего жаловаться на обстоятельства, их нужно менять самому! А ТС только прятался и бегал от неприятностей.

При всём уважении, Ваша ситуация в корне отличается от нашей, перечитав мой рассказ внимательно, я думаю Вы поймете почему. А вот про обстоятельства, я с Вами отчасти согласен, их нужно менять самому, но только вот это не применимо к солдатам срочникам. Расскажите, как по-Вашему, солдат срочник сможет повлиять на ситуацию, описанную мной?

Цитата
Wellspring: не хочу я, чтобы сыновья в армии служили.

Не соглашусь. Те полгода, которые я служил в учебке, дали мне понять, что армия — это структура, прививающая самые сильные и правильные качества мужчинам, настоящая армия делает из мальчиков настоящих мужчин, и реально помогает в жизни. А НЕнастоящая армия может его изуродовать или убить. В учебке, после присяги, я как-бы проникся армейским духом. Да тяжело, да режим, да тяготы и лишения, но разве не это делает нас сильными и физически, и морально.

Армия заставляет нас быть действительно самостоятельным и отвечать за свои поступки по-настоящему, и несмотря на то, что, будучи подростками мы хотим быть самостоятельным и отвечать за свои деяния, в глубине души именно этого мы и боимся, когда входим во взрослую жизнь.

Я скажу даже больше, если бы не учебка, я бы скорее всего «не вывез» черного бата. Так что, я считаю армия полезна и нужна. Только естественно не черные баты и тому подобные заведения.

Цитата
Багряный: Бесит больше всего бессилие русских.

Бессилие нас, русских, меня поразило больше всего. Так случилось, что мне очень повезло с друзьями по жизни. Мы действительно были сплоченной командой, которая, как говорится и в огонь, и в воду. И именно поэтому, а также в силу своей жизненной не опытности, мне казалось, что все русские такие же, как и мои друзья. Братья навеки. Но, блин, суровая реальность показала, что если русские видят друг друга впервые, то никакие они не братья. И это оооооочень печально. Я, когда это осознал был пиздецки огорчен. Когда ты остаешься абсолютно один среди своих, в окружении бармалеев, это ужасные ощущения. Конечно не все такие, есть и с повышенными братскими чувствами. Но в этом и есть главное отличие. Что среди нас, русских, не все такие, а вот среди кавказцев – все. И стоит задуматься об этом. Потому что это полезно для выживания.

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:09
 
[^]
Boojum
10.02.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Скажем так, это проблема не дагов, а самих военнослужащих. Я-бы, убил нахуй. Хоть чем, хоть заточенной ручкой от алюминиевой ложки, но убил. А если эти пидорасы не только дали себя выебать,так ещё и растрезвонили о инциденте. Тьфу, блять. Это не солдаты, а сборище пидорасов. Куда идём? Хрен зна.

В любом обществе, хоть в армии, хоть в тюрьме, хоть даже во дворе. Всё зависит, как ты себя поставишь. Переехал в другой район. Ботаником, особенно очкастым - тебя трясти особо не будут. Крутым - тебе придётся это доказать. Пара мордобоев (без бейсбола) и ты уже свой. Причём, вне зависимости от того, ты получил, или дворовая братва получила. Обычно было обоюдно. По крайней мере, в моём детстве, именно так было. Сейчас - хрензна.

Это сообщение отредактировал Boojum - 10.02.2017 - 10:19
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:05
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
spongebob67: agree.gif

TRAMP: agree.gif

Цитата
Eburdaz: А теперь представь как черные относились к с виду черному, но в душе русскому.

Я представил – это пиздец

Цитата
BaalBes: кто мешал слезть ночью с тумбы, достать подложенный по уставу штык, и по тихому заколоть 10-20-сколько_успеешь чёрных? Ну да, посадят. Но раз уж смерти не боишься, то тюрьмы смысла бояться вообще нет.

Если заколоть НЕ насмерть, то это дисбат. То есть меня отправили бы туда на максимальный срок (то ли 3 года то ли 5 лет не помню), а потом мне пришлось бы дослуживать срочку. То есть я бы завис там ещё на 4,5-6,5 лет. Такая перспектива мне не улыбала.

Если заколоть на смерть. Во-первых, мне как-то не доводилось никого никогда убивать. Поэтому осознанно отобрать жизнь человека (пусть даже и самого ужасного дага в части) я не смогу. Только если стоит выбор - либо ты его, либо он тебя. Но к счастью в такой ситуации я не был.

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:09
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:06
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Цитата
MGuseni4ka: Хорошо написал о том, что и как. Но есть к тебе маленькая претензия- не надо писать что Европу захватывают беженцы и изнеженные европейцы ничего не могут сделать. Это не так. Нельзя их всех назвать изнеженными и из беженцев делать каких-то демонов.

Согласен, фраза выглядит слегка двусмысленно. Поясню. Моя фраза «чёрная диаспора в виде беженцев, захватывает изнеженных и толерантных европейцев» говорит не о том, что все бородачи ужасные демоны, а том что происходит, когда одна культура неконтролируемо вливается в абсолютно другую культуру. А изнеженными я их назвал потому, что с точки зрения мусульман именно так они и выглядят. Просто не понимая этого европейцам будет довольно нелегко.

Цитата
biz02: Расскажи мне аффтар как тя раком ставили. Чё ты расплакался. Служил 89-91 под пермью в батальонах. Испытал за 2 года своячество, дедовщину и уставщину. Чурок в батах 60%. Всё решалось в меру и не кто не плакал как ты! По твоей тарелке на фото-ресторан!!! До этого кто минусил? такие же чмори? В каждом бате своё, поменял 4,не по своему хотению,вот так.

Дорогой мой друг. Мой рассказ не ставит цель устроить соревнования кому хуже служилось. Судя по твоим эмоциям тебе точно служилось хуже. И в этом я могу тебе только посочувствовать. Но мне кажется ты не понял главного в армии. То, что я описал в своих воспоминаниях, и то, что ты пережил – этого не должно быть в настоящей армии. Спроси у любого офицера. Они знают, что такое настоящая армия, потому что они пять лет там служат, перед тем как стать офицерами. И не надо гордится тем, какой беспредел ты там испытал за два года. А нужно рассказывать другим, чтобы они понимали, что это неправильно. Ты хотел бы, чтобы твой сын попал в такую же ситуацию? Думаю, твой ответ нет. То, что такое происходило – это ненормально и любой здравомыслящий человек это понимает.

И в заключении я хотел бы сказать, что всем нам надо быть чуточку добрее, чуточку справедливее, стараться понять друг друга, и помогать друг другу. Ведь, как правильно подметили в комментариях к первой части, случись что и нам всем в одном окопе сидеть. И даже если не в окопе, то для дальнейшего развития и мирной жизни для нас и наших детей, очень полезно стараться понимать друг друга и жить в гармонии.

P.S. Пользуясь случаем передаю привет ребятам, которые знают про всё это не понаслышке: Жалсану, Борнячку, Усу, Фарику, Нуссу, Зую, Рамазану и всем тем кто меня узнал. Извиняюсь, если кого забыл и тем самым обидел. Ну и конечно всем дагам нашей бригады, тоже передаю пламенный привет:)

Всё.

Это сообщение отредактировал NiksonDV - 10.02.2017 - 10:30
 
[^]
Люcьен
10.02.2017 - 10:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 14
Как понимаю - железнодорожные войска!
 
[^]
samsusam
10.02.2017 - 10:14
53
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата (Boojum @ 10.02.2017 - 10:04)
Скажем так, это проблема не дагов, а самих военнослужащих. Я-бы, убил нахуй. Хоть чем, хоть заточенной ручкой от алюминиевой ложки, но убил. А если эти пидорасы не только дали себя выебать,так ещё и растрезвонили о инциденте. Тьфу, блять. Это не солдаты, а сборище пидорасов. Куда идём? Хрен зна.

Сразу виден ответ не служившего. Все вы на диване смелые, а когда тебя, 18 тилетнего пацана привозят в роту, даже части краснознаменной, то все понты куда то улетают. А стройбат - это полная жопа.
Я пришел в роту, через полгода после того, как из нее двоих в дизбат отправили за избиение молодого - можно представить, как офицерье дедов ебало и то летал. как сраный веник.
часть краснознаменная, все дела, генералы с проверками каждые пол года... А стройбат - зона зоной, только отметки о отсидке нет.

Это сообщение отредактировал samsusam - 10.02.2017 - 10:18
 
[^]
ferz13626
10.02.2017 - 10:20
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Блин, я думал будет еще часть №3))). Так то интересно. У меня у самого в части было два дага,прикомандированных,пока шло следствие.Они в своих частях ребят русских избивали. Цеплялись с ними,но заднюю не включали, но и было их всего двое. Упрямые, тупые ,безмозглые существа. Тока и могут что на турнике качаться. Интеллект ноль.
 
[^]
gunstilzit
10.02.2017 - 10:23
6
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Было у нас в роте в учебке 2 чеченца.Один гандон,а второго звали Леча(и).Так вот,этот Леча общался больше с нами,с русскими чем со своими земляками.Хотя был нюанс,Лечу приставили охранять/помогать гандону так как этот гандон был из уважаемого тейпа.1990г.
 
[^]
ferz13626
10.02.2017 - 10:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 518
Цитата (Boojum @ 10.02.2017 - 10:04)
Скажем так, это проблема не дагов, а самих военнослужащих. Я-бы, убил нахуй. Хоть чем, хоть заточенной ручкой от алюминиевой ложки, но убил. А если эти пидорасы не только дали себя выебать,так ещё и растрезвонили о инциденте. Тьфу, блять. Это не солдаты, а сборище пидорасов. Куда идём? Хрен зна.

В любом обществе, хоть в армии, хоть в тюрьме, хоть даже во дворе. Всё зависит, как ты себя поставишь. Переехал в другой район. Ботаником, особенно очкастым - тебя трясти особо не будут. Крутым - тебе придётся это доказать. Пара мордобоев (без бейсбола) и ты уже свой. Причём, вне зависимости от того, ты получил, или дворовая братва получила. Обычно было обоюдно. По крайней мере, в моём детстве, именно так было. Сейчас - хрензна.

Ну так расскажи как ты служил. Смельчак. Жду от тебя поста. И тогда обсудим и тебя насколько ты храбрый и сильный
 
[^]
Answer34
10.02.2017 - 10:24
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (NiksonDV @ 10.02.2017 - 10:02)
Пиздец, - подумал я, - неужели кроме как в этот Свободный их больше отправить некуда. У нас такая огромная страна, по пять человек во все части раскидай, вот тебе и всё населения Кавказа. Что же там за блядина сидит, которая их всех сюда отправляет?

Должен бы сам догадаться, куда еще распределять массу людей без должного образования, вернее аттестаты об образовании у них имеются но самих знании нет.

Что в военкоматах, что на сборных пунктах ВК осуществляется отбор и распределение призывников по командам:
- красивых, сильных и умных в Президентский полк,
- некрасивых, сильных и умных в части ВДВ,РВСН,ПВО,ВМФ и ВКС (в части с сложным коллективным оружием),
- некрасивых, не прокачанных и не очень умных в пехоту, танкизды,
- всех остальных в стоибат, ЖДВ, ОЭТР и прочее.

Как то так, прошу не обижаться если кого то обидел)))

прочел обе части, описано реально, к сожалению такое имело место быть в нашей армии.
 
[^]
klimpopov
10.02.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 793
даа, у нас тоже ЖД часть есть в городе. Сейчас ни че вроде как порядок говорят, а раньше они там как оборванцы ходили их продавали офицеры на работы разные, побирались.
Случай запомнился как там в тумбочке когото в окно пятого этажа выкинули
, погип парень, пошумели пошумели и утихло все. Наверное такой же как и ТС.
В профиле город у меня указан если что...
 
[^]
Answer34
10.02.2017 - 10:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (klimpopov @ 10.02.2017 - 10:27)
даа, у нас тоже ЖД часть есть в городе. Сейчас ни че вроде как порядок говорят, а раньше они там как оборванцы ходили их продавали офицеры на работы разные, побирались.
Случай запомнился как там в тумбочке когото в окно пятого этажа выкинули
, погип парень, пошумели пошумели и утихло все. Наверное такой же как и ТС.
В профиле город у меня указан если что...

ты тумбочку прикроватную видел? туда даже худого подростка 14 лет не запихнёшь
 
[^]
ЗлойПрапор
10.02.2017 - 10:34
61
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
У нас в роте был один дагестанец, старше призывом на полтора года. Он нас и учил тому, что каждый должен быть личностью и помогать своим! Вот так!
И был чеченец, нашего призыва. С ним вааще подружились. Я его, раненного в голову, вытаскивал.
Дружу с обоими до сих пор.
Вот фото 28 января этого года. Шамиль(чеченец) у меня в гостях.

Черный батальон. Часть 2.
 
[^]
Mitrich001
10.02.2017 - 10:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2
Спасибо ТС за продолжение, я думаю многие его ждали. Ситуация в госпитале это просто пиздец. Овцеёбы ебаные. Как к ним вообще можно относится нормально после того что они творят.
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:39
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Кину ещё пару фоток.



Черный батальон. Часть 2.
 
[^]
klimpopov
10.02.2017 - 10:40
2
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 793
Цитата (Answer34 @ 10.02.2017 - 10:28)
Цитата (klimpopov @ 10.02.2017 - 10:27)
даа, у нас тоже ЖД часть есть в городе. Сейчас ни че вроде как порядок говорят, а раньше они там как оборванцы ходили их продавали офицеры на работы разные, побирались.
Случай запомнился как там в тумбочке когото в окно пятого этажа выкинули
, погип парень, пошумели пошумели и утихло все. Наверное такой же как и ТС.
В профиле город у меня указан если что...

ты тумбочку прикроватную видел? туда даже худого подростка 14 лет не запихнёшь

ну в новостях так фигурировало, парень дей2ствительно погиб, а как чего кто уже знает?
видимо для придания еще более лютости.... а может не прикроватная, а может еще что. факт что там пиздец был, два одноклассника договорились за капусту в нашем военкомате, как раз год так 2008, служить там, сразу денег завезли и в часть, появлялись там раз в неделю, говорят их не трогали, местных боялись, через них много чего туда попадало, сам лично коробки к забору подвозил (продукты, печенье)...

Это сообщение отредактировал klimpopov - 10.02.2017 - 10:43
 
[^]
Люcьен
10.02.2017 - 10:42
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 14
Я сам служил в ЖДВ. Закончил военный университет. По распределению попал в один из "Черных Батальонов" западной части России. Рядовой состав следующий: даги, чечены, ингуши - 80%. Русские (включая башкиров, мордву, чувашей) - остальные. У русских у большинства судимости. У одного бойца было целых 5. Статьи все стандартные - угон, кража, тяжкие телесные. Поставили меня ком.взвода. Из батальона я был один из немногих кадровых офицеров. Остальные пиджаки или "абортники" (мл.лейтенанты после офицерских курсов 4-9 месяцев). Это к слову о кадровом составе. О себе могу сказать одно - никогда не водил с дагами дружбу, не поддавался на подкупы и жополижство (а они это умеют). Всегда горой стоял за русских ребят, которых пытались ставить на колени. Может из-за этого спустя 8 месяцев стал ротным, ни одного СОЧа в моем подразделении не было. А даги меня просто не навидели. Также отмечу, для избежания неуставных взаимотношений, нужен тотальный контроль и днем и ночью. У нас в роте всегда находился ответственный в ночное время. Ни одна блядь не могла позволить себе кого-то избить, а тем более надругаться. Один из пиджаков в моей роте избрал интересную тактику - наливал дагам, а они держали порядок в подразделении любыми способами. Обнаружил я это воскресным утром, когда заступал ответственным, да и агентура работала хорошо. Пиджак был отпизжен лично мной на глазах у всего лс, а потом посажен в старую оружейку на сутки под арест. Поэтому основная проблема действительно в кадрах, а вторая проблема - сплоченность коллектива. Даги своих не дрочат , будь ты дух, черпак или дед. А русские глумятся друг над другом, исходя из срока службы. Какое тут боевое братство???? Я был на трассе с подразделением. Старшим был зам.комбата. Косая сажень в плечах, кулак с голову, два метра ростом. Он во вторую чеченскую попал в плен и отсидел в яме полгода. Деньги на выкуп собирали всей частью. В итоге его обменяли на какого-то урода. Так вот за малейшую провинность он дагов одним ударом вбивал в землю по пояс. Бежать им было западло - свои уничтожат. Приходилось вкалывать вместе со всеми. Комбат воспользовался ситуацией и присылал дагов пачками на перевоспитание. Мы жили в казарме вместе с бойцами. Один раз ночью пошел поссать. На трассе мы находились уже больше двух месяцев. Так вот - захожу, а там два русских парня стоят и ......ссут в подмывальные бутылки. К чему это я - тотальный контроль и братство - основные способы борьбы с беспределом.
 
[^]
Stalingrad13
10.02.2017 - 10:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Вообще-нац вопрос самая обостренная тема,особенно в нестроевых частях.Жд,стройбат,автовзводы.Где боевая часть,реальная,где боевая подготовка на уровне-нет времени на беспредел,да и прилететь может ответка вскоре.Просто комплектовать надо части с умом,а не жопой думать.Военкоматчикам и покупателям им похую-лишь бы свои потроха в уюте содержать....А так ,что еще скажу-не зря Кавказ был опоясан казачеством,ибо тогда уже знали,чем чревато....Не ценят опыт предков.Вон Рамзан что со своей республикой сделал,у него армия практически своя есть....А у нас-казаки водку жрут,срутся кто в реестре,кто где,да поют хором на торжествах....потому что политика такая,кому то выгодная. mad.gif

Это сообщение отредактировал Stalingrad13 - 10.02.2017 - 10:42
 
[^]
NiksonDV
10.02.2017 - 10:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Паста ГОИ, тряпочка и много времени творят чудеса.

Черный батальон. Часть 2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44139
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх