Клуб анонимных 3,14здоболов (сознавайтесь и вступайте).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УмникБл
10.02.2017 - 00:05
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
96
Все мы пиздоболы. Кто-то «конченный» пиздобол и давно смирился с этим недостатком, даже одобряет его в себе. Знает, что так жить значительно легче. Кто-то «застенчивый» пиздобол, знает о таком своем грехе, не одобряет его, и даже уверяет себя, что готов с ним бороться. Кто-то «равнодушный» пиздобол, подозревает о наличии у себя червоточинки, но никак к этому не относится, и бороться с ней, естественно, не намерен. Кто-то «антипиздобол». Он, конечно, такой же пиздобол, как и все, но замечает эту неприятную черту только у других людей и уверен, что именно его эта слабость миновала. Он еще и активно борется с пиздобольством окружающих, старательно делая мир лучше.

Что такое в моей терминологии «пиздобольство»? Итак, определение. «Пиздобольство» – это свойство личности, характеризующееся желанием индивидуума, с помощью языка (устного, письменного, языка жестов ) повысить свой авторитет, либо добиться ложной уверенности, что авторитет повысился. Как-то так.

Такая странная мысль пришла мне в голову 4 года назад. Теперь попытаюсь ее обосновать.

Теоретические основы этого странного утверждения лежат в психологии. Большинство из нас в большей, или меньшей степени, эту науку изучали. И я пока не встречал ни одного человека, оспорившего, или хотя бы попытавшегося оспорить один из ее постулатов, который утверждает, что мы все нуждаемся в похвале и общественном одобрении. Хорошие поступки, а к ним отнесем в данном случае, только заведомо одобряемые обществом поступки, постоянно совершать очень тяжело. Потому гораздо проще рассказать о былом похвальном прошлом каким-нибудь новым людям. И это уже и есть наше «пиздобольство», только с оговоркой, как в Особенной части Уголовного кодекса обычно бывает – это часть 1 любой статьи. К этой первой части пиздобольства можно отнести и приукрашивание истории всякими не имеющими места в реальной ситуации подробностями. Но тут тоже есть ограничение в применении, и оно кроется в ограниченности круга общения. По крайней мере, тяжело заставить незнакомца выслушать о своих достоинствах. Он может и выслушает, но искренне одобрять, точно не будет. Потому есть более простой способ. Взять и напиздеть с три короба. И этот способ отлично работает. Кстати пиздобольство можно совершить ничего не говоря. Просто промолчав о чем-то, что очень важно для другого человека, но при этом дискредитирует тебя.

Теперь расскажу о цели предисловия. Я подвел логическую цепь рассуждения к утверждению, что я тоже пиздобол. И видимо отношусь к категории «застенчивых». Ибо 4 года назад осознал негативный момент пиздобольства и начал с этим бороться. Я тогда решил, каждый раз, поймав себя на таком вот грехе, делать для общества что-то полезное и стараться об этом не рассказывать. Пусть что-то совсем-совсем маленькое, но приносящее хотя бы кому-то пользу.

И тут вот начались странные дела. Пост вовсе не о том, что я сделал за это время хорошего для окружающих меня людей. Пост не о том, что мне пришлось пережить из за, мягко говоря, нехорошего к этому отношения отдельных индивидуумов. Просто сейчас в моей жизни очень многое поменялось. 4 года назад я был 120 кг живого жирного веса, в ужасном браке, точнее в обычном браке, но с ненормально-ужасными отношениями внутри него мужа и жены, с кучей регулярно «просрачиваемых» кредитов (сумма просто чудовищная была), один из которых – это ипотека на квартиру бывшего тестя и тещи, заложенную для покупки новостройки, с которой тоже ничего не вышло, а деньги были спизжены севшей в тюрьму аферисткой, и почти не уделявшим внимания детям (сын и дочка). В общем хуево было. Сейчас все значительно лучше. Я похудел на 30 кг., стал на работу гонять на велосипеде, развелся с бывшей и живу с хорошей девушкой в очень хороших отношениях, даже думаем это дело узаконить. Кстати у бывшей вроде тоже все неплохо и отношения у меня с ней ровные. Я закрыл все кредиты, а перед Новым Годом и злополучную ипотеку. Я покупаю детям все необходимые вещи, вожу их на разные секции и вообще стал гораздо больше общаться с ними, даже возможно стал их другом. По крайней мере, они мне рассказывают, то, что не говорят маме. Более того, у меня родился еще один сын и он прекрасен, да и отношения у меня с ним, хоть ему и всего пол года, очень и очень настоящие.

Скажу за предыдущий абзац (там ведь есть элемент пиздобольства). Нет, все изложенные факты имели место быть я избавил их от лишних подробностей, в которых мог допустить преукрашающие меня неточности, но я точно надеюсь, что прочитавшие текст люди, меня одобрят, что вполне входит в содержание установленного мной термина – «пиздобольство». Значит теперь нужно что-то хорошее сделать. Этакую социальную епитимью. Хотя это потихоньку становится просто хорошей привычкой.

И еще пару слов для людей, которые от таких рассуждений становятся злыми, а таких очень и очень много. Так например, однажды, отказываясь поверить в то, что я несколько часов просто дожидался экипажа ГИБДД, став на машине перед люком со спижженной крышкой, меня попытались отпиздить. Ребята, это в вас начинает бурлить лень и душевная слабость. Она сопротивляется такому неэкономному способу социального сосуществования и ищет защиты в нападении на объект опасности. В данном случае предвижу кучу негативных каментов к этому посту, глумящихся, псевдоуличающих меня во лжи. Хрен там было. Мы-то знаем о причинах. Так что не обманывайте себя. Я в вас верю.

PS. Ниже недоумевают о причине таких чудесных изменений в жизни. Если обобщить, то можно сказать, что я вышел из области "виртуальных" в область действительных поступков. Удивительно, но мир придуманных поступков, вполне заменяет мир обычный. То есть словосочетание "я похудею" произнесенное несколько раз, вполне удовлетворяет негатив, появившейся от созерцания своего веса на весах. Ну это только один пример.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Serebro37
10.02.2017 - 00:11
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 76
Отличный текст. Заставляет задуматься. Полностью переосмыслил свою жизнь. Завтра начну новую жизнь.
 
[^]
Maipenrai
10.02.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
УмникБл
Цитата
Пиздобольство» – это свойство личности, характеризующееся желанием индивидуума, с помощью языка (устного, письменного, языка жестов ) повысить свой авторитет, либо добиться ложной уверенности, что авторитет повысился. Как-то так.

Забыл добавить ...По средствам искажения, утаиваивания информации или фантазирования. То бишь вранья.
А еще есть "ложь во спасение".

В общем молодец,ТС, ты на правильном пути!!! (Но может это я вру, конечно, итак не считаю, а просто пытаюсь выглядеть хорошим ).

Это сообщение отредактировал Maipenrai - 10.02.2017 - 00:15
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
10.02.2017 - 00:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата
Клуб анонимных пиздоболов

Общество анонимных пиздолюбов- знаю (Мужья, изменяющие жёнам), а анонимный клуб пиздаболов? Не! Не слышал.
Хотя все анонимные пиздолюбы- пиздоболы.
 
[^]
Octacopter
10.02.2017 - 00:17
9
Статус: Offline


Задушевник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 142
Ваш клуб не существует, но я его завсегдатый.
 
[^]
УмникБл
10.02.2017 - 00:17
4
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Maipenrai
Цитата
Забыл добавить ...По средствам искажения, утаиваивания информации или фантазировать. То бишь вранья.
А еще есть "ложь во спасение".


Не совсем так. Пиздобольство - в моей интерпретации это не всегда ложь. Правда, улучшающая меня в глазах окружающих, и рассказанная именно с этой целью, тоже суть - пиздобольство.
 
[^]
автандил
10.02.2017 - 00:19
2
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Вступаю и торжественно пизжу и пиздоболю!!!!
А герб и знамя будет?

Это сообщение отредактировал автандил - 10.02.2017 - 00:20
 
[^]
AcidChrist
10.02.2017 - 00:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
Все врут и дрочут...
 
[^]
motya
10.02.2017 - 00:21
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47656
Цитата (УмникБл @ 10.02.2017 - 00:05)
Что такое в моей терминологии «пиздобольство»? Итак, определение. «Пиздобольство» – это свойство личности, характеризующееся желанием индивидуума, с помощью языка (устного, письменного, языка жестов ) повысить свой авторитет, либо добиться ложной уверенности, что авторитет повысился. Как-то так.

вообще это называется "тщеславие", но если тебе так больше нравится... why.gif

а так да, все мы такие. Кто-то больше, кто-то меньше, но все.

Скрытый текст
я вот даже прям щас такая, потому что дохуя умная, да


Это сообщение отредактировал motya - 10.02.2017 - 00:21
 
[^]
вотоня
10.02.2017 - 00:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 135
где записываться и почем членские взносы lol.gif
 
[^]
добрыйKasper
10.02.2017 - 00:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Привет! :)
 
[^]
Мозольки
10.02.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (Serebro37 @ 10.02.2017 - 00:11)
Отличный текст. Заставляет задуматься. Полностью переосмыслил свою жизнь. Завтра начну новую жизнь.

Не надо завтра, пятница жеж. Давай лучше с понедельника alik.gif
 
[^]
yar811
10.02.2017 - 00:22
4
Статус: Offline


Трахонатор

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 22
Здрасте, меня зовут Эдуард. И я не пиздабол!
 
[^]
сынЛехи
10.02.2017 - 00:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 176
Здравствуйте, я не пиздабол!

ЗЫ я напиздел))))
 
[^]
УмникБл
10.02.2017 - 00:24
3
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Кстати на ЯПе аналогом авторитета является та самая пресловутая Юка))) Со всеми вытекающими отсюда.
 
[^]
sergatver
10.02.2017 - 00:24
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
а в Думу выдвигать кандидата будем? хотя там таких пиздаболов как говна за баней

Это сообщение отредактировал sergatver - 10.02.2017 - 00:26
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
10.02.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (yar811 @ 10.02.2017 - 00:22)
Здрасте, меня зовут Эдуард. И я не пиздабол!

Одно из этих утверждений ложно.
Итак вопрос: Как зовут "Эдуарда" и "пиздабол" ли он?
 
[^]
sevastop
10.02.2017 - 00:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
принято))
клубу - быть)))
чур я казначей)))
когда обсудим членские и вступительные?))
чтоб никто не сомневался в моей ква-ква-квалификации:
Я выебал в 11м классе всех учительниц)))
Трудовик тоже чето намекал, но он явно проигрывал по всем фронтам географичке)))


Это сообщение отредактировал sevastop - 10.02.2017 - 00:27
 
[^]
sergatver
10.02.2017 - 00:25
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Кстати на ЯПе аналогом авторитета является та самая пресловутая Юка))) Со всеми вытекающими отсюда.

юку снимают за шпалы, так что это не показатель
 
[^]
Hoock
10.02.2017 - 00:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Лечиться надо

Клуб анонимных 3,14здоболов (сознавайтесь и вступайте).
 
[^]
traveldog
10.02.2017 - 00:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 404
спасибо ТС-у за пост

а как правильно - пиздОбол или пиздАбол? Или мир-дверь-мяч?

https://ru.wiktionary.org/wiki/пиздобол

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/257289/пиздабол

Это сообщение отредактировал traveldog - 10.02.2017 - 00:31
 
[^]
UncleD
10.02.2017 - 00:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Есть еще "страшные" пиздоболы. Это те, которые так запизделись, что верят в свой собственный пиздешь.

 
[^]
zavr13
10.02.2017 - 00:30
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 38
— Здравствуйте, меня зовут Олег, и я пиздабол.
— Садись, Олег.
— Я не Олег.
 
[^]
OldDru
10.02.2017 - 00:31
3
Статус: Offline


старый маразматик

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 35
все пиздоболы отметились?
 
[^]
motya
10.02.2017 - 00:31
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47656
Цитата (sergatver @ 10.02.2017 - 00:25)
Цитата
Кстати на ЯПе аналогом авторитета является та самая пресловутая Юка))) Со всеми вытекающими отсюда.

юку снимают за шпалы, так что это не показатель

одна юка - это три шпалы
если у кого юка больше тратится, чем набирается, то это угрюмая, вечно недовольная мерзопакостная личность
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17430
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх