Осталось какое-то гаденькое чувство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaskl
8.02.2017 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
77
К гибели очередного героя ЛДНР

А ни у кого из здесь присутствующих нет этого мерзопакостного гаденького чувства совершенной подлости? Когда увидел ублюдка издевающегося над беззащитным/ой и не вступился, когда сделал подлость и не исправил, когда мог и не сделал?

После трех(!) лет войны в ЛДНР у меня такое чувство есть. Я понимаю наших правителей - они отвечают только и только за свое государство. Но по моим понятиям мы предаем своих, причем не только по крови своих (и граждане Украины, и Белоруссии это мы по крови), но и по духу своих.

И можно поступиться чем-то, но нельзя поступаться этим. Нельзя так беззаветно помогать другим странам (одним прощать долги, другим отправлять в помощь армию) - но не помогать открыто своим людям. Можно сказать - это украинцы. Но, они - русские, именно, русские (нет такой нации "украинцы", есть граждане страны Украины - украинцы - но национальность у них "русские"). Они воюют три года и заслужили независимость от киевской хунты и признание.

В истории у всех народов и стран было много раз, когда, преследуя локальные интересы, предавались и продавались интересы своих людей. По нашей истории, например: в 1811 году Александр 1 передал в дар финскому княжеству Карельский перешеек - результат сотни тысяч жертв в 1939-1940 гг. Есть масса примеров и по другим странам.

N.B. К чести В.В.П. - за его правление таких прецедентов не было. Нынешняя ситуация - результат передачи земель в 20м веке в придуманную республику с названием "Украина" для обеспечения образованного русского большинства в придуманной республике.

Интересы ЛДНР были слиты в 2014, когда ополченцам запретили брать Ахметовский Мариуполь, Лисичанск и многое другое. Но я учил МЛ (марксизм-ленинизм) и знаю, что "промедление есть смерть вооруженного восстания"(© Ленин). Как только ополченцы встали - появилось тревожное предчувствие. Когда они не стали отвечать на теракт двумя терактами, а на обстрел - стиранием нападавших и продвижением вперед - стало понятно - это конец.

Да, есть какой-то план (хотелось бы верить), но мы уже нарвались на санкции и контрмеры. А на уничтожение ЛДНР ОБСЕ и прочие международные организации будут закрывать глаза. У всех есть предел прочности. Не знаю сколько ЛДНР еще продержатся. И отдавать на заклание 4-5 млн. своих людей для того, чтобы потом может быть склонить на свою сторону остальную территорию - это очередная жертва во имя интересов непонятно (может мы не знаем) кого и чего без всяких видимых перспектив.

Что делать, честно говоря, не знаю, ввести войска или напрямую ударить - будут орать, а может и действовать - агрессия, признать официально ЛДНР - будут орать - нарушение права и т.д. Оставить все как есть - задавят ЛДНР - и останется, и усилится существующее гаденькое чувство совершенной подлости.

На вопрос особо умных укров живущих у нас - почему сам не пошел в ополчение - отвечу - кредит перед родным от СБ РФ, который бы остался на родных после моей гибели и который они бы никак не заплатили. И еще (в первую очередь) - после остановки ополченцев осенью 14го появилось это чувство подлости - продажа своих во благо "бизнеса" - как во время "Первой Чеченской", когда Березовский вооружал и "федералов" и "сепаратистов".

Еще очень сильно это чувство гадости увеличивается, когда вижу: укрофашиков, живущих и работающих у нас (и почему мы их пускаем?); товары из остальной Украины(они тут нужны?); признание легитимной существующей незаконной власти на Украине; обнимашки с политиками оттуда; родственников регионалов (или как их там), которые по сути предали сограждан, живущие у нас (может, если бы они жили там, то типа регионалы как-то дружней бы встали против фашизма?).

В общем, ситуация называется Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. И как из нее выбраться - непонятно, но войну в ЛДНР нужно не просто заканчивать - заморозка войны проблемы не решит - нужно побеждать. При этом не нужно военным путем "освобождать" остальную Украину. "Они должны пройти все сами до конца" (© Пореченков). Возможно, это жестоко.

Лично я не против еще одного государства с таким же русским народом под названием Украина, не против государства с таким же русским народом под названием Беларусь. (Для инфы разница между диалектами земель ФРГ гораздо больше чем между Нашими диалектами русского). Но я против, когда одни русские, кричащие, что они нерусские, воюют с другими русскими, называющими себя русскими.

Неплохой (но немного однобокий) обзор истории этих территорий приведен в
http://vremya4e.com/articles/3453-slaboner...-i-russkie.html.

Вот написал сумбурно, специально не писал с утра - эмоции должны улечься после информации об убийстве Гиви - и выхода не вижу - простых путей очевидно нету. Надеюсь хватит мудрости нашего руководства и стойкости русских людей в ЛДНР.

И все равно, осталось какое-то гаденькое чувство....

У меня все. Можете пинать.

Осталось какое-то гаденькое чувство
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OBrian
8.02.2017 - 22:53
81
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13950
Гаденькое чувство осталось, когда мы забрали Крым и не забрали русский Донбасс...
 
[^]
Udel
8.02.2017 - 22:53
17
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Цитата (vaskl @ 8.02.2017 - 22:48)
У меня все. Можете пинать.

И отпинаем.

например: в 1811 году Александр 1 передал в дар финскому княжеству Карельский перешеек

Это как и какому в пизду княжеству? Финляндия в составе Российской империи с Северной войны.
Князь Финляндский - устаревшее название Короля Швеции.
С 1809 по 1917 годы - титул Императора России.

Учи матчасть.

Это сообщение отредактировал Udel - 8.02.2017 - 22:57
 
[^]
Fenya
8.02.2017 - 22:54
59
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10115
Цитата (vaskl @ 8.02.2017 - 23:48)


После трех(!) лет войны в ЛДНР у меня такое чувство есть. Я понимаю наших правителей - они отвечают только и только за свое государство. Но по моим понятиям мы предаем своих, причем не только по крови своих (и граждане Украины, и Белоруссии это мы по крови), но и по духу своих.

У меня такого чувства нет по причинам:

1) В том году помогал организовывать поездку друга на Донбасс за телом своего двоюродного брата, который туда полез защищать мирняк. Парень герой, украинский снайпер упокоил его.

2) А после этого я стал обращать внимание на толпы беженцев с Донецка. Молодые парни, им воевать и воевать за свои земли и дома. Но они тут.

Моя позиция такова - помогать спецами, советом, боеприпасом и техникой. Самим туда лезть - нехуй. Они сами то себя не хотят защитить в большинстве случаев, я против того, чтобы наши за них там головы клали.
 
[^]
359
8.02.2017 - 22:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 139
Чета и у меня теперь это гаденькое чувство появилось...
 
[^]
kukushkind
8.02.2017 - 22:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Буржуи делят территории. Чего тут понимать надо, когда на всех уровнях и в любых сферах на уме одни лишь прибыли или распилы.
 
[^]
Cтакан
8.02.2017 - 22:55
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (vaskl @ 8.02.2017 - 22:48)
На вопрос особо умных укров живущих у нас - почему сам не пошел в ополчение - отвечу - кредит перед родным от СБ РФ, который бы остался на родных после моей гибели и который они бы никак не заплатили

Я не укр, но твои слова про кредит — это тупая отговорка.
Привыкли, блять, что придёт дядя и всё за тебя сделает.
Авотхуй, господа халявщики.
Объявить войну просто, а думать на 3-4 (хотя бы) хода вперёд "могут не только лишь все"©.
Шашкой махать и дебил может, а думать дано не всем.
Ничего личного, это констатация медицинского факта.

Это сообщение отредактировал Cтакан - 8.02.2017 - 23:09
 
[^]
Кожаныйшприц
8.02.2017 - 22:59
2
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
сложная тема...и ситуация сложная..как нарыв...и хочется ему русским помочь и колется, санкции давят...надо всем угодить..а так не выйдет..:-(
 
[^]
Des31
8.02.2017 - 22:59
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
А я снова скажу - ввести полный запрет на работу украинцев в России, пусть пиздуют домой и наводят там порядок. Нечего спонсировать пидаров!
 
[^]
mih224
8.02.2017 - 23:01
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
vaskl
Цитата
После трех(!) лет войны в ЛДНР у меня такое чувство есть. Я понимаю наших правителей - они отвечают только и только за свое государство. Но по моим понятиям мы предаем своих, причем не только по крови своих (и граждане Украины, и Белоруссии это мы по крови), но и по духу своих.

Тогда вставай под флаг и ружье республик , а не строчи в интернете
 
[^]
ДедСтанислав
8.02.2017 - 23:04
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Ничем хорошим для Донбасса это не кончится.
Очень хорошо зная хохлов, ибо прожил там 11 лет.
Озлобление, зависть к России, врожденная подлость, замешанные на пропагандистском отуплении, сделали из мелких пакостников полных моральных уродов, поэтому нет приемлемого решения вопроса, кроме как большой кровью или сдачей.
 
[^]
Кремлебот
8.02.2017 - 23:06
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Заставить Россию воевать с Украиной? Лучше этого для наших "партнёров" только войны областей России друг с другом.
Именно для втягивания России приносились эти жертвы- демонстративно и нагло.
Наказать надо, но так как предлагает ТС- это путь вниз cool.gif
 
[^]
good2010
8.02.2017 - 23:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1171
доооооо, кредит это крутая отмазка biggrin.gif
ща меня накроет гаденьким чувством mad.gif
 
[^]
vaskl
8.02.2017 - 23:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Цитата (good2010 @ 8.02.2017 - 23:10)
доооооо, кредит это крутая отмазка biggrin.gif
ща меня накроет гаденьким чувством mad.gif

кредит - это второе, если непонятно из текста. А так-то да и кредит - это немаленькая причина - о своей семье нужно самому прежде всего думать.
 
[^]
0x00000000
8.02.2017 - 23:15 [ показать ]
-16
Romulus001
8.02.2017 - 23:15
2
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (ДедСтанислав @ 8.02.2017 - 23:04)
Ничем хорошим для Донбасса это не кончится.
Очень хорошо зная хохлов, ибо прожил там 11 лет.
Озлобление, зависть к России, врожденная подлость, замешанные на пропагандистском отуплении, сделали из мелких пакостников полных моральных уродов, поэтому нет приемлемого решения вопроса, кроме как большой кровью или сдачей.

сдача это и есть большая кровь ,хохлы обязательно устроят чистки . Хотя все больше убеждаюсь ,что Пу таки сдал Донбасс хохлам .
Русские ,мы все еще будем верить российским "князьям" ??!
 
[^]
vaskl
8.02.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Цитата (Кремлебот @ 8.02.2017 - 23:06)
Заставить Россию воевать с Украиной? Лучше этого для наших "партнёров" только войны областей России друг с другом.
Именно для втягивания России приносились эти жертвы- демонстративно и нагло.
Наказать надо, но так как предлагает ТС- это путь вниз cool.gif

По-моему в тексте явно написано - воевать России - это не выход....
 
[^]
Shader
8.02.2017 - 23:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Какая буря?
Максимум на что они способны, это как-то так:

Над седой равниной моря,
Над крутой горбиной скал,
Гордо реет буревестник,
И метает кал на скал!
 
[^]
Микаэль
8.02.2017 - 23:16
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
К сожалению нарыв должен прорваться, больной переболеть и получить иммунитет. Любое вмешательство из вне - только загонит болезнь глубже.
Ну начнут в спину нашим ребятам стрелять, а выйти оттуда уже не получится.
Так вот и вляпываются.
Помогать чем можем - да, самим входить - ну только если уроки прошлого ничему не учат.

И таки да - автор переоценивает силы ополченцев.
Наступление на Мариуполь и дальше - привело бы к полному краху и потере всех завоеваний.
И пояснили-бы каким таким образом надо было брать Мариуполь 10-15 тысячами необученых слаженной работе гражданских - против 120 тысяч хоть и плохо, но обученных бойцов ВСУ с более мощным и современным оружием. Их количество в то время Украина легко могла за короткий срок довести до 600-700 тысяч без объявления мобилизации.
За прошедшее время появились более боеспособные подразделения, какая-никакая выучка, командирские кадры.

Но и сегодня против 40 тысяч стоят около 200, а если будет мобилизация - то значительно больше.

Тактика выбрана верная - игра на обескравливание. Украина и оешилась на сегодняшнюю авантюру из-затого, что у нее больше нет денег на проведение АТО. Им от силы хватит средств на 15 дней масштабной войны. Поэтому расчет только на блицкриг по Косовскому сценарию.

Но тут они ошибаются, мы и не вступая на территорию Украины можем их сильно удивить. Думаю сейчас Парашенку "провоцируют" на крупномасштабное вторжение. Он сам себе приговор подпишет.

Ну, а - запретить, не пущать, разбомбить - ребячество.

Представьте, что Ваш сосед бьет свою жену. Вы решаете ей помочь - как Вы думаете каков будет результат?
Правильно - Вы будете крайними, Вас обвинят во всех грехах и будете должны.
Соседям нельзя помочь, пока они сами не наведут у себя порядок и не попросят помощи.

Как-то так.
 
[^]
vusov1957
8.02.2017 - 23:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Хули, я всегда говорил, что сольют Донбасс, после того, как там прошел референдум о присоединении к России Донбасса. А Кремль с прибором положил на мнение людей. Меня всегда шпалили здесь за это, а меня это чувство не покидает ни на секунду. В политике нет места благородным людям, и все они продажны- все дело в цене.А все мои сомнения начались еще давно, с тех времен, когда "наши" сдали Эрика Хонекера. Сдали подло и цинично, хотя знали, что он болен и жить ему осталось недолго. Радовало одно, что в Чили его встречали чуть ли не как национального героя.Не думаю, что наши власть имущие стали честнее и благороднее с тех пор dont.gif
 
[^]
gasparinn
8.02.2017 - 23:19 [ показать ]
-14
vaskl
8.02.2017 - 23:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Цитата (Udel @ 8.02.2017 - 22:53)
Цитата (vaskl @ 8.02.2017 - 22:48)
У меня все. Можете пинать.

И отпинаем.

например: в 1811 году Александр 1 передал в дар финскому княжеству Карельский перешеек

Это как и какому в пизду княжеству? Финляндия в составе Российской империи с Северной войны.
Князь Финляндский - устаревшее название Короля Швеции.
С 1809 по 1917 годы - титул Императора России.

Учи матчасть.

Название той Финляндии в составе Рос. Имп. - не суть. Суть в том, что перешеек был отдан....За замечание спасибо - почитаю про территориальное деление России в 19 веке.
 
[^]
генералсекса
8.02.2017 - 23:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
"Обязательно бахнем, но потом".
Крым вернули по нескольким причинам со средним количеством говна с запада:
1. Стратегическая точка, если бы не забрали потеряли бы полностью чёрное море, восток, контакт с Турцией и много чего ещё.
2. Он был автономной республикой
3. Там уже стоял наш военный контингент
4. Референдум был в стиле независимое государство/часть России, на Донбассе было часть Украины/независимость-автономия России

Если сейчас начать отбирать Донбасс, даже проведя референдум в стиле Крыма будет очень много плохих последствий с запада. Поэтому же приостановили наступление Донбасса на Мариуполь и Одессу.
Стратегически будем в проигрыше. Экономически задавят и просто тупо введя войска можем не только не выручить родных, но и просрав всё откатиться на 20 лет назад. И вот тогда мы выиграем битву, но проиграем войну.

По поводу дончан 20-40 лет которые в России согласен.

По поводу помощи, думаешь её нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gasparinn
8.02.2017 - 23:20 [ показать ]
-10
Виконт
8.02.2017 - 23:20
-4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (vaskl @ 8.02.2017 - 22:48)
В истории у всех народов и стран было много раз, когда, преследуя локальные интересы, предавались и продавались интересы своих людей. По нашей истории, например: в 1811 году Александр 1 передал в дар финскому княжеству Карельский перешеек - результат сотни тысяч жертв в 1939-1940 гг. Есть масса примеров и по другим странам.

N.B. К чести В.В.П. - за его правление таких прецедентов не было.

чаво?
иди нахуй и не пизди!
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82...pMcaU6ATA_quoBA

и это полезные ископаемые а не пожиратель ресурсов!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8903
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх