Стоит ли жить без лица?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovanpervyi
5.02.2017 - 23:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 46
163
Навеяно рассказом о "неадекватах, допустивших ожог кипятком у ребенка"

В детстве, 1,5 года мне было, опрокинул на себя кружку с кипятком. Взрослые не доглядели! Все лицо и шея были обожжены, в больничку с матерью увезли, лето, жара... , обмазали,обмотали лицо бинтами. Думали, не будет у меня лица после этого... бинты прилипали к лицу их меняли, они кровавыми были.... только две узенькие прорези глаз и сплошной ожог.
Спасибо моей бабушке, благодаря ей, все обошлось. Она где-то нашла знахарку, та ей посоветовала один нестандартный метод. Короче, она брала куринные желтки, на сковородку их, и жарить до углей без масла! Вонь, дым, желток должен сгореть до углей, и после этого начинает выделяться "желтошное масло", черное как дегодь...вот им меня и мазали. Врачи были против, грозились досрочно выписать, но после нанесения этого масла, я со слов родных начал спокойно засыпать без боли.
Вобщем выписали нас, оставили под наблюдением. И самое интересное, короста на лице начала отслаиваться, рассказывали, что, следили и не давали чесать лицо, пока не заживет.Врачи в шоке, не верили своим глазам.
Прошло 33 года, о произошедшем напоминает небольшой шрам на шее (похож на женский засос), растительности на лице хватает, вобщем лицо сохранилось, как будто ничего и не было,слава богу! Бабушки нет уже, но если бы не она.....не было бы сегодня у меня красавицы жены и двух детишек.
Дорогие Яповчане, берегите своей детей, и не оставляйте кипяток в доступных для них местах.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sensum
5.02.2017 - 23:29
84
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (vovanpervyi @ 5.02.2017 - 23:24)
Навеяно рассказом о "неадекватах, допустивших ожог кипятком у ребенка"


В детстве, 1,5 года мне было, опрокинул на себя кружку с кипятком. Взрослые не доглядели! Все лицо и шея были обожжены, в больничку с матерью увезли, лето, жара... , обмазали,обмотали лицо бинтами. Думали, не будет у меня лица после этого... бинты прилипали к лицу их меняли, они кровавыми были.... только две узенькие прорези глаз и сплошной ожог.
Спасибо моей бабушке, благодаря ей, все обошлось. Она где-то нашла знахарку, та ей посоветовала один нестандартный метод. Короче, она брала куринные желтки, на сковородку их, и жарить до углей без масла! Вонь, дым, желток должен сгореть до углей, и после этого начинает выделяться "желтошное масло", черное как дегодь...вот им меня и мазали. Врачи были против, грозились досрочно выписать, но после нанесения этого масла, я со слов родных начал спокойно засыпать без боли.
Вобщем выписали нас, оставили под наблюдением. И самое интересное, короста на лице начала отслаиваться, рассказывали, что, следили и не давали чесать лицо, пока не заживет.Врачи в шоке, не верили своим глазам.
Прошло 33 года, о произошедшем напоминает небольшой шрам на шее (похож на женский засос), растительности на лице хватает, вобщем лицо сохранилось, как будто ничего и не было,слава богу! Бабушки нет уже, но если бы не она.....не было бы сегодня у меня красавицы жены и двух детишек.
Дорогие Яповчане, берегите своей детей, и не оставляйте кипяток в доступных для них местах.

Не уверен что тут дело в "желтошном масле". Сам в детстве постоянно обваривался ( правда не лицо) то кисель, то кипяток, в основном на ноги и пузо. Сейчас даже намёка нет на следы от ожогов. Я думаю что причина именно в том что это происходило в детстве. На детях как правило всё заживает без следа.
 
[^]
vovanpervyi
5.02.2017 - 23:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 46
Родные рассказывали, что самое сильное место ожога было как раз в области шрама на шее
 
[^]
Катафалк
5.02.2017 - 23:32
131
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Нахуй медицину. Лечимся желтками.
Мракобесы, блин.
 
[^]
АМАЛКЕР
5.02.2017 - 23:37
26
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Что хотел сказать ТС?
Нахуй врачей, идем к бабкам?
 
[^]
Lisa80
5.02.2017 - 23:40
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
ожог бывает разной степени. ТС, если бы не дай бог, 3-й степени - никакие желтушные грязи тебе бы не помогли.

В детстве ездила с родителями на Черное море в Евпаторию, там много санаториев было. И многие люди приезжали туда на лечение. Однажды в парке увидела девочку с обожённым лицом... у нее не было лица - только глаза и сплошной рубцовый шрам. У нее даже носа не было (сварился и "зарос"), дырочки ей сделали, чтоб она дышать могла.

Уже очень много лет прошло, но помню ее вид до сих пор. Я даже тогда, будучи 7-летним ребёнком, очень жалела ее - аж до слёз, так жалко ее было. Честно, не знаю, как с такими травмами люди живут. Это страшно.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 5.02.2017 - 23:42
 
[^]
Бамбус
5.02.2017 - 23:40
8
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Или слышал по радио, или вычитал в журнале каком об этом рецепте.
Преподносилось это как рецепт народности майя.

Когда-то сам получил ожог и был здоровенный волдырь
(смешно, но в -46С во сне прикоснулся рукой к батарее отопления)
Этим самым "желтошным маслом" я вылечился.
Всем своим друзьям-приятелям рекомендую.
 
[^]
Бывшийбоцман
5.02.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 601
я утюг горячий в детстве на руку поставил...хотел маме помочь....до сих пор шрам на трех пальцах....
 
[^]
dedpixai
5.02.2017 - 23:43
17
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Некогда обьяснять, скорей пихай в жопу огурцы
 
[^]
BETEP
5.02.2017 - 23:43
28
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Хмм, пробудил мои воспоминания:

9й класс школы, 14 лет, очень я любил всякие эксперименты, и не помню уже зачем, понадобилось расплавить немного парафиновой стружки для заливки в форму. Дома один, настругал свечку в такую жестяную розетку как на картинке. Держал плоскогубцами на газовой плите. Но мозгов и знаний не хватило сообразить, что парафин при сильном нагреве воспламеняется, и горит не хуже бензина. .........Вспышка, хлопок, паника.......рефлекторная попытка задуть пламя.........поднёс к лицу, и по волнистому краю захват плоскогубцев соскользнул. Вся горящая смесь выплеснулась на лицо.........пока добежал до крана с водой - горело.

..в общем все соболезновали: испортил лицо мальчишка (реально в зеркале сквозь дыру в щеке зубы видно, глаз один полностью заварен), и всю жизнь (жену не найдешь), и только матушка где-то нашла пузырёк пихтового масла, мешала его с кефиром и мазью "флуцинар".........две недели безвылазно. Фантастическая регенерация. Лет 10 держалось белое пятно, размером с пятак, сейчас вообще нет следов и щетина растёт.

Это сообщение отредактировал BETEP - 5.02.2017 - 23:45

Стоит ли жить без лица?
 
[^]
Чегеваров
5.02.2017 - 23:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (Катафалк @ 5.02.2017 - 23:32)
Нахуй медицину. Лечимся желтками.
Мракобесы, блин.

Говорят, что ссаниной ещё полезнее. А говном помажешь - так вообще пострадавшие органы моментально регенирируются. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 5.02.2017 - 23:45
 
[^]
orionz
5.02.2017 - 23:44
9
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Прошло 33 года, о произошедшем напоминает небольшой шрам на шее (похож на женский засос), растительности на лице хватает, вобщем лицо сохранилось, как будто ничего и не было,слава богу


я тебе очень плохо верю, сам в детстве огнем баловался, но не до ожогов охуенной степени, и самое прикольное там где у меня шрамы от ожогов (руки и нога) волосы там не растут, там тупо шрам, поэтому я не понимаю как у тебя растительность на лице сохранилась, шпалить не буду, пиздаболом тебя не назову, ну вот просто не верю, возможно потому что не понимаю как там луковицы устроены, я не спец
 
[^]
Чегеваров
5.02.2017 - 23:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (vovanpervyi @ 5.02.2017 - 23:24)
Бабушки нет уже, но если бы не она.....не было бы сегодня у меня красавицы жены и двух детишек.

Я так понял, что размножаешься ты с помощью лица. lol.gif
 
[^]
poiloff
5.02.2017 - 23:49
1
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 811
Цитата (Катафалк @ 5.02.2017 - 23:32)
Нахуй медицину. Лечимся желтками.
Мракобесы, блин.

Можете меня люто шпалить,но мой жизненый опыт позволяет утверждать,что мне всегда помогали от ожогов сопли.
А так,как работал сварным,то опытов было проведено немеряно.И степень ожогов от простых до серьезных.
И в кузне без ожогов никак.
 
[^]
Lullita
5.02.2017 - 23:49
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
Спасибо моей бабушке, благодаря ей, все обошлось. Она где-то нашла знахарку, та ей посоветовала один нестандартный метод. Короче, она брала куринные желтки, на сковородку их, и жарить до углей без масла! Вонь, дым, желток должен сгореть до углей, и после этого начинает выделяться "желтошное масло", черное как дегодь...вот им меня и мазали. Врачи были против, грозились досрочно выписать, но после нанесения этого масла, я со слов родных начал спокойно засыпать без боли.

Был такой врач-ветеринар Дорогов С., он создал чудо средство АСД-2 для внутреннего применения и АСД-3 для наружного. Вот это самое АСД-3 разведенное в растительном масле почти тоже самое что и жареные желтки, продукт сухой перегонки продуктов животного происхождения, мяса, костей, лягушек.
Вот от ожогов оно помогает просто класс, главное чтобы в доме всегда была готовая к применению бутылочка, уже разведенная в масле, чем быстрее смазать ожог, тем лучше, боль уходит через 2-3 минуты, только легкое жжение ощущается и пузыри не образуются, кожа не отмирает, шрамов не остается. Но некоторое время будет на месте ожога кожа темная, но потом это проходит.
Да оно еще от многих кожных болячек, но вот от ожогов на своей семье испытали. Правда воняет очень. Но по сравнению с эффектом, вонища просто ерунда.
 
[^]
whatze
5.02.2017 - 23:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
эксперимент не чистый - не было контрольной группы.
если бы оставили другого мальца (желательно брата-близнеца, чтобы исключить разную чуствительность) с идентичным ожогом, которого лишили бы лечения чудо-маслом, а лечили бы обычными методами, и у него с кожей все было бы хреново, а у тебя - хорошо, было бы убедительно.

ну или, на худой конец, нужно было бы оставить участок кожи без обработки - для контроля.

Это сообщение отредактировал whatze - 5.02.2017 - 23:50
 
[^]
PRAS
5.02.2017 - 23:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Около года мне было. Ходить я учился, пока передвигался только держась руками за стены. И вот забрел таким макаром на кухню и постепенно дошел до плиты газовой и ладошками на боковую стенку оперся. А там пирог у бабушки уже подходил...
Мой дикий ор, скорая, огромные волдыри на ладошках - полный пиздец... Бабушка с матерью моей (дочь ее) думали, что дед их переубивает нахер (меня любил сильно он). Но ничего - обошлось. )))))
На руках ни шрама у меня, кстати...
В Баку было дело, в Ахмедлах, 1983-84 годы...

Это сообщение отредактировал PRAS - 5.02.2017 - 23:51
 
[^]
Lisa80
5.02.2017 - 23:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (orionz @ 5.02.2017 - 23:44)
Цитата
Прошло 33 года, о произошедшем напоминает небольшой шрам на шее (похож на женский засос), растительности на лице хватает, вобщем лицо сохранилось, как будто ничего и не было,слава богу


я тебе очень плохо верю, сам в детстве огнем баловался, но не до ожогов охуенной степени, и самое прикольное там где у меня шрамы от ожогов (руки и нога) волосы там не растут, там тупо шрам, поэтому я не понимаю как у тебя растительность на лице сохранилась, шпалить не буду, пиздаболом тебя не назову, ну вот просто не верю, возможно потому что не понимаю как там луковицы устроены, я не спец

+1. Могу предположить только одно, что не такой уж глубокий был ожог. Наверняка был шок, как от любой травмы. Но если корка сошла от масла и кожа обновилась и даже волосы в этом месте растут - значит совсем поверхностный был ожог, и шрамов как таковых нет.
ТС явно преувеличивает силу действия "яичного желтка".

 
[^]
zoleg
5.02.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Чегеваров @ 5.02.2017 - 23:44)
Цитата (Катафалк @ 5.02.2017 - 23:32)
Нахуй медицину. Лечимся желтками.
Мракобесы, блин.

Говорят, что ссаниной ещё полезнее. А говном помажешь - так вообще пострадавшие органы моментально регенирируются. gigi.gif

срабатывает только при одновременном приеме во внутрь cool.gif

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.02.2017 - 23:57
 
[^]
Фафнир
5.02.2017 - 23:57
7
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата
Врачи в шоке, не верили своим глазам.


тому, что ты остался с нормальным лицом после той хуерги, что с тобой творили родственники. gigi.gif

желточное масло из углей!!! faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
ты только вслушайся в этот бред.

 
[^]
АМАЛКЕР
6.02.2017 - 00:06
7
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
В детстве, будучи сосланным на лето в деревню и маясь там от безделья нашел дедову нычку с охотничьими штуками, в число которых входила и пачка черного пороха.
Ну и решил сделать ракету.
Высверлил круглую палку, набил порохом (пару ложек больших влезло) стабилизаторы, направляющие кольца, пусковой штырь, все как положено. Запал из пасты от ручки набитый серой от спичек меня подвел, потому я решил запустить двигатель моей ракеты непосредственно от пучка спичек рукой.
Пиздануло знатно.
Ракета моя никуда не улетела, куски ее остались висеть на штыре.
А руку мне обожгло конкретно, это я понял через пару минут, когда начало припекать...
Образовался практически сплошной пузырь на всю кисть, выглядело жутко, как надутая резиновая перчатка с ногтями.
Чем меня спасали я уже не помню, какое-то лекарство в виде белой пены из аэрозольного баллончика.
Но никаких следов ожога не осталось.
Вообще никаких.
Без всякого яичного масла, сцак и прочих народных средств.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 6.02.2017 - 00:06
 
[^]
poiloff
6.02.2017 - 00:15
19
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 811
Цитата (АМАЛКЕР @ 6.02.2017 - 00:06)
В детстве, будучи сосланным на лето в деревню и маясь там от безделья нашел дедову нычку с охотничьими штуками, в число которых входила и пачка черного пороха.
Ну и решил сделать ракету.
Высверлил круглую палку, набил порохом (пару ложек больших влезло) стабилизаторы, направляющие кольца, пусковой штырь, все как положено. Запал из пасты от ручки набитый серой от спичек меня подвел, потому я решил запустить двигатель моей ракеты непосредственно от пучка спичек рукой.
Пиздануло знатно.
Ракета моя никуда не улетела, куски ее остались висеть на штыре.
А руку мне обожгло конкретно, это я понял через пару минут, когда начало припекать...
Образовался практически сплошной пузырь на всю кисть, выглядело жутко, как надутая резиновая перчатка с ногтями.
Чем меня спасали я уже не помню, какое-то лекарство в виде белой пены из аэрозольного баллончика.
Но никаких следов ожога не осталось.
Вообще никаких.
Без всякого яичного масла, сцак и прочих народных средств.

Пантенол.
 
[^]
PRAS
6.02.2017 - 00:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (АМАЛКЕР @ 6.02.2017 - 01:06)
...руку мне обожгло конкретно, это я понял через пару минут, когда начало припекать...
Образовался практически сплошной пузырь на всю кисть...
Чем меня спасали я уже не помню, какое-то лекарство в виде белой пены из аэрозольного баллончика.
Но никаких следов ожога не осталось.
Вообще никаких.
Без всякого яичного масла, сцак и прочих народных средств.

Даже на руку никто тебе не нассал? Не верю тогда в твое чудесное выздоровление, быть такого не может ))) Издеваюсь, конечно же. Пральна тебя спасали.

Это сообщение отредактировал PRAS - 6.02.2017 - 00:23
 
[^]
MrRIP
6.02.2017 - 01:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (Бамбус @ 5.02.2017 - 22:40)
Или слышал по радио, или вычитал в журнале каком об этом рецепте.
Преподносилось это как рецепт народности майя.

Когда-то сам получил ожог и был здоровенный волдырь
(смешно, но в -46С во сне прикоснулся рукой к батарее отопления)
Этим самым "желтошным маслом" я вылечился.
Всем своим друзьям-приятелям рекомендую.

"волдырь" - это обычный "ожёг", 1-2 степень. заростает без шрама. На солнце сгорели когданить? Процесс примерно тот-же. Шрми появляется после 2-3 степени. когда идёт ожёг не внешних тканей, а более глубоких слоёв! Когда уже не "волдыри", а обугленные ошмётки кожи на мясе!
 
[^]
ПодкейнФрайз
6.02.2017 - 02:27
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 81
"Желтушное масло".
И я живой свидетель его применения.
Как-то батяня мой отмечал с друзьями что-то очень важное. Молодой организм не справился с количеством выпитого, и по дороге домой он упал и уснул.
Нашли его не сразу. Кисти рук почернели, врач в больнице сказал страшное слово "ампутация". Помню встревоженных маму и бабушку, и свой детский ужас - как это, папка без рук будет?
Из больницы ушли домой. Бабушка принесла это масло, стали мазать. Каждый вечер разматывали бинты, мама мазала отцу руки, потом опять заматывали.
Спустя какое-то время, мать с гордостью рассказывала, что в больнице "не поверили, когда ему бинты размотали - кожа новенькая, розовая, долго спрашивали, чем мазал, но он не признался".
Сам ли справился, масло ли помогло, судить не берусь. Выглядит оно не очень, а запах! Надо быть очень смелым или очень отчаявшимся человеком чтоб на рану эту субстанцию намазать.
PS: Когда у меня родилась дочь, мать решила сделать еще раз это масло "на всякий случай". Вылила желтки на раскаленную сковородку и поплыл запах по вентиляционным отверстиям брежневской 9тиэтажки. В панике распахнули все окна и двери, через минуту услышали вопли соседки: Тоня, Тоня, у вас все в порядке, я в пожарную звоню!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25313
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх