Разное восприятие ситуаций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
regular82
31.01.2017 - 11:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
998
Привет комрады!
Пока ехал сегодня на работу, вспомнил историю одну.... о разном восприятии ситуаций и нашем сучьем времени. На Ваш суд.

Вообщем была суббота. Беды как говорится ничего не предвещало. Утром жене позвонила подружка, и после недолгого чириканья моя благоверная, прихватив в гости нашего сынишку (3,5г) поехала к ней в гости. У той имелась дочка примерно такого же возраста, и жена быстро нарисовала устраивающий всех расклад. Детишки играют, бабы треплются, я вырабатываю норматив по уборке хаты и готовке ужина и получаю в награду свободное время до вечера, т.к. жена планировала провести в гостях весь день. Я рьяно приступил к работе, расчитывая побыстрее управиться и залечь с пивом и книжкой на диван.


Как я и предполагал, мотивация - залог успеха)) За три часа я пропылесосил, вымыл полы и сварганил картоху с курицей. Время к обеду, до вечера уйма часов, пиво ждет в холодильнике, книжка интересная.... лепота, да и только!
Только тушу на диван закинул, как в дверь звонок...Вот бля, этого я вообще никак не ждал. На пороге соседка с сыном, пацан 7 лет от роду.
- Бла бла, срочно вызвали на работу, мама не может приехать, посидите с сыночком пожалуйста, если не трудно....
Я честно говоря прихуел малость.... Соседка своеобразная барышня, мать-одиночка, иногда общалась с моей благоверной. С ребенка пылинки сдувала, и на мой взгляд явно перебарщивала с его опекой, ну да ладно, не мое это дело. Но сама просьба именно от нее выглядела немного сюрреалистичной. Во первых она так беспокоилась о чаде, что доверять сынка соседу на несколько часов было явно не в ее стиле. А во вторых пацан то уже достаточно большой, и по моему в 7 лет совсем не страшно посидеть в хате одному чутка...
Но видимо соседку сильно припекло на работе, раз такая ботва.
Человек человеку товарищ и брат, поэтому я скрепя зубами согласился. И зря, как говорится, очень зря.

Артем оказался мальчиком очень тихим и застенчивым. От еды отказался, но чаю с печеньками попил. После чего с грустным видом уставился в телек.... И что-то так мне жаль его стало.... Не знаю почему.
- Тема, слышь...А пойдем во двор круглого погоняем?
- Что?? Мальчик округлил глаза, уставившись на меня.
- Что что... мяч футбольный есть у тебя? - говорю.
- Нет..
Вообщем с трудом упаковав пузо в треники и одев майку-алкашку, я повел Тему в спортивный магаз на соседней улице, где мы успешно приобрели мяч футбольный обыкновенный. Пацан то и дело поглядывал на меня круглыми глазами, и постоянно переспрашивал, правда ли, что мы идем играть.
Перед хоккейной коробкой с минифутбольными воротами я присел на корточки перед ним и уточнил, точно ли он не против игры. Но пацан, не веря своему счастью, схватил меня за руку и потянул на поле.


На коробке ошивалась стайка оболтусов, в количестве 7-8 человек возрастом примерно 8-12 лет. Они как раз собирались делиться на команды, так что я авторитетно влез в дело и организовал себя с Темой в одной команде. Когда соперники определились, стал вопрос о призовом фонде. Разгорелся нешуточный спор о сумме выигрыша (!!). Вообщем, пацаны собрались играть на деньги......
Тут вот и совершил я фатальную ошибку всего дня. Как человек, выросший в советском дворе, допустить игры в футбол на деньги я не мог. Вообщем зарубив эту инициативу на корню, я объявил, что играть будем на ЖОПУ.
Пацаны немного опешили и уставились на меня. По их взглядам я понял, что они не вкурили о чем речь. Когда я объяснил суть (проигравшая команда встает в ряд раком вдоль своих ворот, а выигравшая команда с центра площадки лупит мячом по полубулиям проигравших) пацаны заржали от восторга и с нетерпением потребовали скорее начинать. Вот так то.... разница поколений... Я честно и не думал, что этот "приз" совершенно не знаком нынешним детям.


Кряхтя и попердывая, я с трудом перекатывался по полю, но за счет опыта правильно выбирал позицию, поэтому даже шустрые пацанчики-нападающие соперников не могли меня обвести. Мы провели 4 игры до 10 голов, в трех первых наша команда победила, а в четвертой я (каюсь) пару раз помог соперникам, чтобы те тоже смогли всласть настреляться мячом по полубулиям.
Перед первой экзекуцией я показал пацанам своем примере как правильно стоять, в сказал всем сжать яйца в кулаке и поглубже втянуть, дабы не случилось непоправимого. Тогда я и предположить не мог, чем это для меня обернется.
Вообщем каждый обстрел полубулий сопровождался диким пацанским ржачем, и я думаю они получили от него удовольствия ничуть не меньше, чем от самого футбола. Несколькими днями позже, проходя мимо этой коробки, я обнаружил, что возродил старую советскую забаву)))

Вернулись домой мы с Темой усталые, грязные и счастливые. Парень без умолку болтал об игре, смакуя подробности матча и хвастаясь, как метко он зарядил сопернику в булку прямо с пыра, а я мечтал о пиве и уже распланировал, что первая бутылка уйдет как в сухую землю, вторая в два глотка, а третья для удовольствия)) Его мамаша перехватила нас у подъезда.
Тема бросился к ней и взахлеб стал рассказывать о нашем времяпровождении, а я горделиво приосанился, ожидая похвалы и восхищения моим талантом развлекать детей. Но...
Хмуро посмотрев на меня, соседка сквозь зубы процедила, что она просила побыть дома с ребенком, а не таскать его черт знает где и не заниматься черт знает чем...После чего потащила его домой, а я остался обтекать в лучах славы непризнанного воспитателя....

Ну и хуй с ней, подумал я и побежал к пиву. Первая как в сухую землю, вторая в два глотка, третья для удовольствия.... Вот во время удовольствия как раз и раздался звонок в дверь. Не успел я жопу с дивана свесить, как трель снова пронзительно заверещала... Открыв дверь, я с порога был атакован злобной фурией, в которой с трудом узнал соседку.
Меня называли извращенцем, ебаным педофилом и еще десятком милых эпитетов. Вообщем суть претензий сводилась к тому, что я заставлял детей трогать яйца и теперь сяду на 20 лет как педофил.....Я захлопнул дверь и отключил звонок.

Слава богу, через полчаса вернулась жена. Я с порога вылил на нее ситуацию, и она с укором посмотрев на меня, пошла к соседке почирикать. Вернувшись через 20 минут, она успокоила меня как могла. Типа заяву соседка катать не будет, но чтобы к Теме я не подходил на пушечный выстрел.
Заливая шок пивом, я пожаловался жене на ебанутость соседки, на что жена осадила меня следующей фразой:
- Это для тебя ты играл с детьми в футбол, а для нее ты заставил ее сына стоять раком на улице и сжимать в руке свои гениталии...Она совершенно не знакома с традициями советского двора, она ничего не знает о футболе, она растит сына одна, на нее потоком льются новости о маньках, педофилах и прочей мрази. Поставь себя на ее место. Представь, что нашего сына на улице кто-то заставил стоять раком и сжимать себе яйца??!!

Вообщем комрады, на пятой бутылке пива я осознал, что невинная советская забава могла обернуться для меня реальным обвинением в педофилии.......
Бля, воистину СУЧЬИ ВРЕМЕНА......

P/S Соседка больше не здоровается, а Тема украдкой кивает.... И иногда я вижу его на коробке...

Все, пинайте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
river11
31.01.2017 - 11:45
186
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Не делай добра - не получишь зла. Классика на все времена

Это сообщение отредактировал river11 - 31.01.2017 - 11:46
 
[^]
kiyarievich
31.01.2017 - 11:45
372
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 132
забей на дуру. за развитие соседского мальца зелени тебе в карму.
 
[^]
Igsigis
31.01.2017 - 11:50
71
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Не повезло пацану с мамашей.
Ну а сам молодец beer.gif
 
[^]
mishkgun
31.01.2017 - 11:51
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.06
Сообщений: 73
Да уж.
Ипать, а ведь накатай она заяву.
реально, хер знает что могло бы выйти.

 
[^]
Павел74rus
31.01.2017 - 11:52
286
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 10
Ага, мамочки в одиночку воспитывают, а потом и вырастают вейперы в штанах с подворотами...
 
[^]
karbat
31.01.2017 - 11:52
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
яйцо, сифа, стоодно, одно касание, блин сколько классных игр было)
яйцо
Цитата
Суть игры заключалась в набивании мяча определёнными частями тела. Правила могли разливаться в разных городах, но в целом игра везде состояла из нескольких уровней и завершалась сдачей «экзаменов».
Правила
Первый уровень: надо жонглировать (накорять, намАять) ступнёй ноги мяч 10 раз. При этом если мяч падал, то игрок останавливался на данном количестве очков. Например, если было 3 и накорял 4, то всего 7 и осталось 3. Второй уровень: то же самое, то теперь жонглировать мяч надо было коленом Третий уровень: теперь на кулачке и уже не 10 а 21 раз. Вероятнее всего этот уровень придуман для сдачи экзаменов, чтобы не перекидывать мяч с колена сразу на голову, что неудобно, а с переходом через кулак или ребро ладони. Тем не менее, на этом уровне было сложно задержаться дольше одного хода. Ибо сложно шопестетс. Четвёртый уровень: набивание мяча на голове. Пять или шесть раз. Пятый уровень: экзамен 1. Требовалось сначала ударить по мячу ступнём, потом коленом, кулаком и головой. Разумеется, чтобы мяч не упал на землю в промежутках. Шестой уровень: экзамен 2. Теперь в обратной послоедовательности, начиная с головы и до ступни. Седьмой уровень: двойной экзамен. Выполняется как последовательные 1 и 2 экзамен, но мяч не должен теряться по ходу выполнения. В нубском варианте отсутствовал. Восьмой уровень: реверсивный двойной экзамен, т.е голова-кулак-колено-нога-колено-кулак-голова. В некоторых вариантах игры присутствовала т. н. подпись: нужно было намаять 2 раза, и третий раз проводился пяткой. В принципе, смысла в подписи никакого не было, и она была just 4 lulz. Тот, кто заканчивал последним, становился пингвином и нёс большое яйцо.
Специфические правила
Сгорание при недоборе 1 очка до необходимой суммы. Например, если игрок на 1 уровне набивал 9, то очки ему не засчитывались. Западло!
Один — не хлеб (один в жопу не лезет, один не в моде). Если игрок совершает эпический фэйл, теряя контроль с мячом после первого же касания, то давалась попытка начать сначала.
Один не хлеб, два — не соль. Продвинутый вариант. Если игрок набивает меньше 3 то ему дают начать сначала. Вместе с правилом сгорания на 9 это было эпическое западло для нубов, не способных накорять больше 3 за раз и получающих результат 3, 6, 9 таким образом сгорая каждые 3 хода и принося over 9000 лулзов всем участникам игры. Но если нубов было хотя бы двое, то западло было уже для всех остальных, потому что это означало окончание игры чуть раньше чем завтра утром.
Игрок, поймавший мяч в руки, мог начать серию сначала.


Это сообщение отредактировал karbat - 31.01.2017 - 11:57
 
[^]
Мухряк
31.01.2017 - 11:54
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 226
американка, -5, 300 и еще куча всего...и жопы не раз распинывали...эх были времена

karbat agree.gif

Это сообщение отредактировал Мухряк - 31.01.2017 - 11:54
 
[^]
jarosl
31.01.2017 - 11:54 [ показать ]
-129
MrN1ce
31.01.2017 - 11:56
12
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Парня жалко...Растит героя тем на Япе
 
[^]
H0pe
31.01.2017 - 11:56
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 109
Главное - пацан в восторге. А мамки никогда не понимали таких приколов
 
[^]
regular82
31.01.2017 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
mishkgun
вот и я о том же. Вообщем други, будьте осторожнее!!!

Это сообщение отредактировал regular82 - 31.01.2017 - 11:57
 
[^]
Leverlin
31.01.2017 - 11:58
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Тебе в карму ТС+++++.....я так пацанов дворовых в "Триста" научил играть
 
[^]
lkgier
31.01.2017 - 11:58
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
У нас так и называлась игра - "Жопа", когда одна команда (вся целиком) стоит на воротах, а вторая бьет с расстояния пенальти по очереди. Если команда забила больше - бьет проигравшей ЖОПУ. Если мяч не поймали, а отбили в поле - начинается командная игра до гола. Было быстро, весело, драйвово. Постоянная движуха.
Да, расстояние с которого бить чеканил мячом игрок проигравшей команды. Ну и там много было правил, главное - как договорились перед игрой.

Это сообщение отредактировал lkgier - 31.01.2017 - 12:00
 
[^]
LLITbIPb
31.01.2017 - 12:00 [ показать ]
-33
Отвал
31.01.2017 - 12:02
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 486
Никогда и ни за что не иметь ничего общего с мамкой-одиночкой. Она сделала свой выбор в жизни, помощь ей не нужна.
 
[^]
LLITbIPb
31.01.2017 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (lkgier @ 31.01.2017 - 10:58)
У нас так и называлась игра - "Жопа", когда одна команда (вся целиком) стоит на воротах, а вторая бьет с расстояния пенальти по очереди. Если команда забила больше - бьет проигравшей ЖОПУ. Если мяч не поймали, а отбили в поле - начинается командная игра до гола. Было быстро, весело, драйвово. Постоянная движуха.

200 называлась. Считались очки за попадание в штангу (50), в перекладину (100) в крестовину (200), за угловые и т.д. во время игры до гола. После того, как мяч был пойман командой, стоявшей в воротах, команды менялись местами: так команда, которая била, становилась на ворота, а стоявшая в воротах била.
Там целый свод правил был )))
 
[^]
SaintMaverick
31.01.2017 - 12:03
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
Цитата
Бля, воистину СУЧЬИ ВРЕМЕНА......

есть такое дело

Это сообщение отредактировал SaintMaverick - 31.01.2017 - 12:03
 
[^]
Riffy
31.01.2017 - 12:03
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (regular82 @ 31.01.2017 - 11:40)
Привет

Все, пинайте.

Давай мяч, попинаем...

Это сообщение отредактировал Riffy - 31.01.2017 - 12:05
 
[^]
Адвокат1967
31.01.2017 - 12:03
29
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30475
Моя любимая уличная игра в детстве была в пекаря ( где палку в банки кидают )
Вообще ее сейчас не вижу
 
[^]
lkgier
31.01.2017 - 12:04
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Цитата (H0pe @ 31.01.2017 - 11:56)
Главное - пацан в восторге. А мамки никогда не понимали таких приколов

Угу, как же - дитятку мячиком по жопе заебашат :) Мы на картофельных ружьях в войнушку играли... Этакий предшественник страйкбола :) Мне пару раз по еблу знатно прилетело из ружья, случайно, так-то в голову не стреляли, самый смак было в жопу попасть - пораженный прыгал и вопил :)
 
[^]
lkgier
31.01.2017 - 12:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Цитата (LLITbIPb @ 31.01.2017 - 12:02)
Цитата (lkgier @ 31.01.2017 - 10:58)
У нас так и называлась игра - "Жопа", когда одна команда (вся целиком) стоит на воротах, а вторая бьет с расстояния пенальти по очереди. Если команда забила больше - бьет проигравшей ЖОПУ. Если мяч не поймали, а отбили в поле - начинается командная игра до гола. Было быстро, весело, драйвово. Постоянная движуха.

200 называлась. Считались очки за попадание в штангу (50), в перекладину (100) в крестовину (200), за угловые и т.д. во время игры до гола. После того, как мяч был пойман командой, стоявшей в воротах, команды менялись местами: так команда, которая била, становилась на ворота, а стоявшая в воротах била.
Там целый свод правил был )))

А у нас это называлось "Олимпиада" :) Еще в "Одно касание" играли, тоже на ЖОПУ :) Ну и в "Квадрат"
 
[^]
lkgier
31.01.2017 - 12:06
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Бля, что-то подумал сейчас - мы в нормальный футбол не особо-то и играли... Не хватало нас на 2 полноценные команды в поселке.

Это сообщение отредактировал lkgier - 31.01.2017 - 12:07
 
[^]
motya
31.01.2017 - 12:07
71
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47454
Цитата (jarosl @ 31.01.2017 - 11:54)
Я что-то не пойму одного в рассказе. Жена к подружке потрепаться поехала, а муж дома остался готовить - убирать? Я ничего не перепутал в гендерных различиях? Кто из них баба, а кто мужик.?

зато ты как истиный брутал в отсутствие жены можешь срать в кактус и драть дошираки, тебе никто не запрещает lol.gif

по сабжу: ну зато понятно, почему одна воспитывает... точнее скорее растит.
 
[^]
lkgier
31.01.2017 - 12:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Цитата (Адвокат1967 @ 31.01.2017 - 12:03)
Моя любимая уличная игра в детстве была в пекаря ( где палку в банки кидают )
Вообще ее сейчас не вижу

Мы еще в Чижа играли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56631
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх