Как я возил в Германию своих криминальных друзей 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
194
В продолжение темы
Как я возил в Германию своих криминальных друзей
Ну и как обычно: Все, изложенное ниже, не основано на реальных событиях, а просто является абсолютно чистой правдой

Как я возил в Германию своих криминальных друзей 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие третье.
Отъезд Грини-смотрящего.

Из главных героев сей комедийной драмы дома остался лишь Гриня.
Повторюсь, он не был мне близким другом, просто жаль его по-человечески.
Наука в виде с трудом доставшейся второй химии, благотворно повлияла на Гринины поступки, но рядом продолжали жить те, кто так или иначе был связан с криминальным прошлым, а посему рецидив не мог быть исключен.

На азюле сидел Валик-драчун, а на моей совести висело слово, данное исправившемуся провинциальному смотрящему.
Совесть эту я немного очистил конкретным предупреждением, что работы нет и найти ее я не смогу.
Но разве возымеют действие сии слова на мозг, затуманенный восхищающимся западом телевидением 90-х.

Гриня, короче, мои слова, что тебя там никто не ждет и работы не даст, слушать не хотел. Сказал, что ему сеструха прислал пару сотен на первое время и что ему «…только бы попасть в Германию, а там…».
В общем, поехали.

Приезжаем на границу, а там очередь на сутки – солярку и сигареты в Польшу люди везут. Люди злые – стоят долго, а наглецы без очереди лезут.
Мне стыдно в наглую лезть, но нам ехать далеко и потому приходится договариваться. Хлопец пустил нас за 2 бакса, я подождал продвижку и въехал перед ним.

Вышли, курим и вдруг подходит парень из машины, что где-то сзади нас честно в очереди стоял.
И начинает конкретно вы-И-баться: какого хрена без колейки влезли, почему я должен стоять, а ты нет, ты что, крутой слишком и т.д.

Я как это увидел, то сразу отморозился. Нет, не от того, что испугался – подобных конфликтов случалось великое множество и я уже знал и умел подавлять их в зародыше. Как-нибудь расскажу о встречах с рэкетом на польских дорогах в первой половине 90-х.
В этом случае мне очень хотелось посмотреть на Гриню. Он как раз стоял с краю и хлопец наехал именно на него.

И говорит он Грине после высказанного ранее:
-Если ты считаешь, что я неправ, то давай отойдем, поговорим по-другому.

Сука! Я падал от смеха! Ну, про себя, конечно, не вслух. Чутко смотрел за развитием ситуации, но смешно мне было очень

Если ты, товарищ, более-менее внимательно читал описание сего персонажа, то должен понять почему ситуация была столь комичной: на главного рэкетира одного из районов наезжает какой-то соляровоз из очереди на границе.

Раньше Гриня такое не прощал.
Но сейчас он «исправился», дал слово мне, что не подведет, жене, наверное, тоже, да и себе попытался. Короче, ехал в светлое будущее и потому молчал! Молчал, сука, сжав зубы и глядя через этого хлопца куда-то вдаль, в которой, вероятно, виделись ему горы из немецких ассигнаций.

Поверь, читатель, это было очень смешно, если знать всю подноготную.

Хлопчик не ведал на кого батон крошит и, воспринимая Гринино молчание как трусость, разошелся не на шутку:
-Выезжай к хренам отсюда! В конец колейки и стой как все!

Пришлось вмешиваться:
-Парень - говорю, - ты здесь каждый день очередь создаешь, а мы раз в три месяца ездим. Посмотри на номера – машина была на немецкой регистрации, - нам ехать черт знает куда, а ты за шлагбаумом соляру сольешь и у мамки спать вечером будешь. Наш друг нам очередь занял, потому и пустил нас. Подойди – спроси у него.

С прохождением этого своеобразного теста мною был сделан вывод об относительной готовности Грини к новой жизни, которая будет в ладах с уголовным кодексом любой страны.

Ох, как я ошибался!

 
[^]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие четвертое.
Валик и Гриня снова вместе.

Приезжаем в Берлин, а там……а там как раз Валик в гостях у Романа-работяги!
И понеслось!

Валик, почувствовавший на азюле удивительную вседозволенность, был в самом расцвете негативной стороны своего, скажем так, немецкого я.
Бахвальство, пренебрежение Романом-работягой не как другом, а как человеком, зарабатывающим физическим трудом, демонстрировалось им беспрерывно.
Все это с легкостью подтверждалось набегами на близлежащие торговые точки.

Здесь нужно отметить, что Берлин – крайне многонациональный город, в связи с чем меры противодействия хищениям предпринимались в этом мегаполисе даже в торговых сетях, чьи магазины в регионах традиционно свободных от жесткого контроля.
Блин, снова на жаргон литературный скатываюсь, да? Ты меня поправляй, товарищ.
Короче, деки паслись во всех лабазах, потому что албанцев всяких в Берлине дофига, но Валик и там спокойно тырил. Приучил Гриню, тот заходил, ставил пойло в собачий отдел, а Валик потом выносил без напряга.
Мы с Романом типа не одобряли, но сами с удовольствием хлестали Метаксу и Балантайнс вместо мерзких Jelzin или Gorbatschow.
Хорошая аналогия получилась – какие люди, такая и водка.

А должны были, как комсомольцы со стажем, указать товарищам на недостатки, поставить их на вид и взять на поруки. Глядишь и, поливая в их душах зерна доброго грамотной общественно-воспитательной работой, взрастили бы из них настоящих коммунистов.

Но нет – мы жрали коньяки и вискарики и ржали как кони! Жрали и ржали – именно так и было. Куда там коням – громче.

Гриня тогда второй тест на спокойствие и уравновешенность прошел.
С нами был еще один друг, знавший моих школьных товарищей, но сам бывший полностью из другого мира – мой однокурсник по военному училищу. Он попросил помочь купить машину. Вот мы и приехали втроем, я не хотел упоминать о нем ввиду того, что никакой роли в произошедшем позже он не сыграл.

Но сейчас вспомнил про тест Грине, потому рассказал и о нем.
Однокурсник этот – страстный футболист и в один из дней он, увидев стоящих на улице поляков-соседей, таких же работяг как и Роман, предложил сыграть с ними в футбик.
Те охотно согласились. Выбрали мы призом победителям ящик пива и начали играть.

Я стоял на воротах и все хорошо видел. Это было что-то! Играли 5х5, но шляхтичи нечестно, втихаря, сменяли друг друга. Я орал, но не всегда мог уследить. Оставаясь таким образом всегда со свежими силами, поляки непринужденно беспрерывно создавали опасные моменты у наших ворот.

Но друзья бились как львы. Я с беспокойством взирал, как поверженный подсечками, с десяток раз падал на сырую берлинскую землю пыхтящий от злости Гриня-смотрящий. В былые времена лики многих шляхтичей уже украшал бы достойный, смываемый лишь временем, настоящий мужской макияж.
Чё, снова жаргон литературный? Простите, воспитание плохое сказывается.

Сука, Гриня держался! Падал, но никому в рыло так и не заехал.

Мы проиграли 1:2, но выспорили крайний гол, доказав две незаконные замены.


Пришло время заниматься делом.
Надо было что-то решать с Гриней. Привез его я и просто оставить у Романа на шее было бы нечестным.
Валик в это время жил в другом азюлянтском лагере, не там, где ушел в самостоятельный полет по Германии.

Работники азюльхаймов смотрят откуда азюлянт, по какой статье просится и на основании этого определяют в то или иное место. Типа иракцев в одни, кавказцев в другие и т.д.

Так Валик попал в нелюбимую мною бывшую ГДР, в азюлянтский лагерь в городе Йена.

Валик, видя мои проблемы, сказал:
-Ну хочешь, я Гриню заберу.
Я, конечно же, хотел. Даже очень хотел. Не должен был желать этого бывший наш смотрящий. Ему следовало бы рассудить так: с Валиком я не то, что работу не найду, но еще и непременно встряну в халэпу.

Халепа – беда, хлопоты
Из толкового словаря В.И.Даля.

Хоть и присутствовало сие древнеславянское слово в Грининой речи, но было это не по причине тяги к истокам русского языка, а использовалось в их банде как обозначение серьезных неприятностей.

Мы с тобой помним, товарищ, что Гриня – ЭП, а посему алгоритм рассуждений, подобный вышеизложенному, ему недоступен.
Об этом подумал я, но просто взял и слабохарактерно смалодушничал. Ты ведь не поступил бы на моем месте так и забрал бы с собой того, за кого сам взял ответственность, правда?

Довезли мы пациков в Йену, попрощались и уехали на запад искать однокурснику машину.

Представь, насколько вольготно чувствовал себя Валик-драчун в хайме (лагере), что взял с собой Гриню НЕ для того, чтобы тоже сдать на азюль, а чтобы тот просто нелегально был с ним там!

Чуть добавлю расклад в каком статусе был тогда Валик.
Ты можешь, товарищ, слушать бибиси с сиэнэнами, а можешь послушать меня и будь уверен – я не обману.
Я утверждаю: на западе прекрасно знают, что Лукашенко не диктатор. Мне не нужны ни чьи рассказы, я видел, что немцы белорусам политическое убежище в то время не давали!
Готов присягнуть! Единичные случаи предоставления руководству движений – не в счет.
Одно время сдуру давали бельгийцы, но быстро опомнились.

По моему совету Валик сочинил легенду и выдал ее на первом интервью, дескать что он в белорусской оппозиции, что его преследует КГБ и что они, такие-растакие, угрожают его жизни.
Пользуясь своим поэтическим даром, для пущего убеждения, Валик сочинил и продекламировал стихотворение о том, как не хватает ему свободы, как трудно дышать под надзором потомков НКВД.

Как и следовало ожидать, немцев сия лабуда нисколько не умилила и через там какое-то время они влепили ему отказ.
По закону ты три раза имеешь право подавать на азюль. Каждый раз отказ приходит тебе все быстрее. С третьим следует принудительная депортация и потому, если ты хочешь остаться нелегалом, следует до этого самого раза с азюля свалить.
Валику отказали уже два раза и он ждал третий.

Вот в таком положении оказались кореша в далекой от Родины Йене.

Валик, однако, не унывал.
Мешали ему всегда в жизни две вещи: алкоголь и бравада.
Грине он показывал как надо жить, как все просто, но Валик не глупый и я думаю, что в глубине души он понимал – на этом этапе жизни им выбран тупиковый путь .

Гриня этого не понимал и слушал Валика с восхищением. Как и мы с Романом. Вернее, мы с сарказмом и на приколе.
Ну а как серьезно было его слушать. Например, он рассказывал, что все африканцы трахаются в зад, что это у них заположняк и они не видят ничего в этом плохого. Речь о мужиках. На вопрос, пользовался ли ты услугами черных задниц, Валик открещивался, но мы настаивали на правде.

В общем, пока было весело.
Но беда уже зрела.
Годы позже, уже дома, Валик с Гриней говорили мне:
-Нафига ты тогда приехал!
-Ага - говорю, - я еще и виноват!
Типа случайность, по их мнению, не приехал бы я – ничего бы не было.
И невдомек им, что истинная причина в том, что сами они уже были готовы натворить дел, оставалось лишь дождаться случая.

Это мы с тобой, товарищ, знаем, что случайность – это результат закономерных событий, которые привели к неожидаемому тобой результату.
 
[^]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие пятое.
У Романа-работяги.

Незадолго до третьего отказа Валик и Гриня покинули азюльхайм и отправились….отправились…куда бы ты думал, дорогой, терпящий кучи моих букв, терпеливый читатель?

Давай предположим: Валик, используя полученное на азюле время, подготовил базу где они будут жить, продавая ворованное, накопил первоначальный капитал и сдружился с немцами, которые дадут работу.
Ну, или тёлку нашел с немецким паспортом, готовую принять его в свои объятия, как позже сделал я. Я даже двух нашел. Да-да, знаю, стыдно должно быть мужчине, да еще и летчику военному обманывать-использовать девушек. Или не должно быть стыдно? Или просто не стыдно? Расскажу как-нибудь.

Ну так как ты думаешь, товарищ, хоть что-нибудь из вышеизложенного сделано Валиком? Ответ ты знаешь: конечно же нет!
И куда в сим случае они поехали? Ответ ты тоже знаешь – конечно же к Роману.
Но все уже было по-другому.

С Валика очень сильно слетела спесь. И причина тому – отсутствие азюлянтского статуса. В его случае, без визы, с азюлянтским отказом, самым настоящим нелегалом, попытаться украсть что-либо в магазине мог только ненормальный! У которого бы статья 7Б была. Признавайтесь, кто получил такую в военкомате? Судя по комментам – многие. Шучу.

То, что Валик мог ловко стянуть товар из магазина, совсем не означает, что он не попадался. Попадался и не раз. Просто каждому азюлянту положен адвокат и они просто давали декам и полиции его визитку. Кражу оформляли, но нарушителю ничего не было. Конечно, при принятии решения давать азюль или нет, поведение учитывалось, но конкретно выгнать в то время за кражу….ну может я не знаю. Скажем так, я не слышал.

Получается, что Валик с Гриней остались полностью без доходов, а значит на Романа милости. Мы с тобой, товарищ, уже знаем, что оный - крайне добрый человек и потому кормил их, лишь изредка позволял себе шутить на тему «кормящей матери».

Я упоминал, что жил Роман в таком типа отеле. 10 марок в сутки. Можешь себе представить уровень, но жить вполне можно – постель чистая и душ в коридоре есть.
Работяга наш настолько всем и всегда нравится, что даже владелица отеля, бабка-настоящая немка, под Романа ответственность и за символическую плату позволила жить пацикам-бродягам в одном номере.

Чем же заняты были в то время наши герои?
Роман – понятно, - на работе с утра и до вечера, а кореша?
А кореша, товарищ, маялись.

Немка-хозяйка, зная что они сидят без работы, решила помочь и предложила делать уборку. Гриня с радостью согласился – вот она – новая жизнь! Оплата хорошая, 10 марок в час, но часов немного. Валик-драчун и уступил смотрящему все. По-дружески.

Сейчас, читатель, объясню еще кое-что. Короче, у немцев бывает так, что ты сам пишешь в такой таблице сколько часов в день ты отработал. Обычно это просто игра в порядочность – сегодня пишешь на час меньше, завтра на час больше.

Но представь что было с Гриней, когда ему объяснили, что часы работы он будет писать себе сам! Что там было! Мозг пенсионера-рэкетира кипел! Он не слушал объяснения Романа, что надо посмотреть сколько там раньше писали и столько же писать самому.
Он этого решительно принять не мог и написал 9 часов вместо 5-ти, которые ставил его предшественник.

Вежливая хозяйка заплатила, но сказала впредь столько не работать. Мы с тобой знаем, товарищ, что больше она никогда Грине не доверяла.

Гриня же решил укрепить свое положение другим способом, отличным от традиционных в таких случаях трудолюбия и честности. Он решил, что сможет писать себе сколько угодно часов за уборку, если вступит в половую связь с хозяйкой отеля.

Все бы ничего, нормальный такой пацанячий ход. Только была одна проблема: возраст владелицы ночлежки приближался к семидесяти. Но разве смутит сей факт настоящего рэкетира!
Валик с Романом падали от смеха когда видели как Гриня подмигивал проходящей бабушке.
О чем думала она - остается нам с тобой только догадываться. Наверное, не о сексе если сохранила свою честь, устояв пред чарами нашего ловеласа.

Целыми днями Гриня смотрел в окно, комментировал привоз кегов с пивом в кегельбан напротив и наблюдал за близлежащими окрестностями.
Представь, однажды это принесло свои плоды!

Рядом, у метро или магазина, не помню, вьетнамцы продавали левые сигареты. Один стоит в переходе, пред ним шляпа, а в ней пару пачек сигарет. Рядом второй узкоглазый, на шухере, и когда у первого сиги заканчиваются, то он бежит в нычку и берет там следующую партию.

Из окна номера была видна промышленная железная дорога, вокруг которой росли кусты. Вот там и была их нычка и Гриня-смотрящий срисовал прибегавшего туда вьетнамца.

И наши герои, сформировав две тактические группы – ударную, в составе Грини и бокового охранения, в составе Валика, - и проведя рекогносцировку, приступили к выполнению боевого задания.

Стремительным марш-броском ударная группа преодолела оперативное пространство и, завладев господствующими высотами в районе железнодорожного полотна, приступила к поиску и вскоре обнаружила замаскированный пункт боепитания противника.

Навьючив трофеи, руководимая Гриней группа также скрытно покинула район боевых действий и, сняв боковое охранение, без потерь вернулась в расположение своих войск.

Ребзя на короткое время вновь почувствовала себя хозяевами жизни – сигами были обеспечены на месяц. Романа предупреждение, что богатыми от этого не станешь, но за содеянное вьетнамская мафия может отрезать что-нибудь, не возымело действие.

Еще скажу, товарищ, что во времена рэкетирства Гриня реально отнимал деньги, но обрати внимание в каком тяжелом финансовом положении остались он и Валик в конце 90-х. Где это бабло? Куда оно делось? А хрен его знает. В кабаках, наверное. Не знаю, может где-то в Москве и есть богатые бывшие рэкетиры, но те, которые мне встречались в жизни, были очень похожи на моих корешей.

Если ты молод, то послушай и поверь старого бродягу: не стремись урвать один раз кучу баксов. Они как придут, так и уйдут, ты и не заметишь. Деньги исчезают мгновенно, если они не пополняются. Лучше получать тысячу зеленых, но стабильно и всю жизнь.

Был еще один примечательный случай.
Со слов Романа работяги: прихожу с работы, суп готов, наливаю, сажусь есть, смотрю, вид у обоих страшно загадочный. Молчат, но видно, что держат в себе что-то так сильно, что лопнут могут.
Гриня что-то насвистывает непринужденно, Валик курит типа равнодушно. Я молчу. И тут Гриня выдает так нарочито спокойно:
-А я телефон нашел.
Я как ел, так ложку на стол и кинул. Говорю ему:
-Гриня, если ты шел по улице и он лежал на тротуаре, то тогда ты нашел, а если его кто-то в номере забыл, в котором ты убирал, то это ты украл.

Так и оказалось. Гриня в пятницу вечером убирал в номере уехавших строителей-немцев и увидел на кровати дорогущую раскладуху. 1000 марок стоила. Гриня и решил, что он ее нашел.

Романа не послушали – один он с ними не справился, хоть и пытался про имей объяснить. Приехали немцы в понедельник и владелец телефона хотел вытрясти его с нашего рэкетира, но тот стоял на своем – ничего в номере не было.
Хозяйка отеля участвовала в этих разборках. Представляешь, товарищ, как стыдно было Роману-работяге.
 
[^]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие шестое.
Юра-бус.

Устал я уже стучать по клаве, читатель, но раз лил столько воды, то грешно сокращать на сути. Хотя суть во всех изложенных случаях. Можно было бы почти любой из них сделать главным в каком-нибудь рассказе.

Звонит мне хлопец один, незнакомый, из другого города и говорит:
-Сказали, что ты можешь взять с собой в Германию и поможешь найти и купить машину. Мне бус нужен, получится?
-Да – говорю, - почему нет. 700 марок. Едем на моей машине и моем топливе, ищем машину, покупаем-оформляем и только тогда отдаешь мне деньги.

Не рекламы ради изложил я тебе, товарищ, условия. Тем более, что сейчас так не вожу, да и не нужны уж никому вояжи за тачками. А зачем изложил, объясню позже.

Договорились, короче, на день, приехал он и мы свалили в бундес.
Куда сначала? Угадай! Ты знаешь – конечно же в Берлин к корешам. Благо в любом случае по дороге.

Как там у Пушкина в Онегине:
Вошел – и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток!

Вот так и было, когда приезжал к друзьям своим.
Блин, цитирование Сергеича нашего Пушкина относится к литературной байде? Прости, если что.

Мы пьем, Юра-бус нет. Парень – чистый божий одуванчик: не пьет, что-то с почками у него, не курит, не ржет как мы-дебилы. Тише и ниже Романа-работяги! Ну вот видно, что мухи в жизни не обидит, да и не сможет, если и захочет. С нами сидит за компанию, куда он денется.

Помнишь, товарищ, у великолепного Швейка полковник Шредер говорил примерно такие слова:
«…в былое время мы по двое суток подряд пили и чем больше пили, тем трезвее становились. И лили и лили в себя беспрерывно и вино и водку и пиво…»

Похоже пили раньше и мы с Романом. Могли целый день квасить и не быть сильно косыми. Может поговорим как-нибудь об алкоголе, товарищ, в теме «Основы теории грамотного питИя»? Вертится в голове давно, да все никак не соберусь написать.

В общем, когда мы вернулись из боулинга напротив, было часов 11 вечера. Роман вдруг говорит:
-Знаю один паб ирландский в центре, возле Цоо, я как-то был рядом вечером и заглянул туда. Музыка живая настоящая. Классная – офигеть! Вход бесплатный, только пиво по 6 марок.
Настоящая в нашем с Романом понимании музыка – это когда обязательно настоящие ударные, не фоно, три гитары и, допускается электроорган.

Я думал долго, секунды две:
-Поехали.
Юра-бус ехать не хотел, а пацанов мы и не брали. Они не претендовали – это уже дороговато, а денег у самих на такое нет.

На выходе из номера я обернулся и задумался, как всегда делал в компании с Валиком, но он был уже присмиревший. Гриня прошел тесты на спокойствие, а от Юры-буса и вовсе ничего плохого ожидать не приходилось.

В пабе наслушались офигительной музыки и напились пиваса. Снятых телок не было, только там потрещали. В европе с этим делом сложнее.

Вернулись мы в пять утра.
Дверь в номер была приоткрыта и издалека видно, что горит свет.
В номере никого не было, а на белых стенах кое-где виднелась кровь.

Мы прождали да семи часов, но никто так и не появился.

Роман сделал кофе, мы позавтракали и разъехались по своим делам – он на работу, а я дальше на запад.

Конец.


Надеюсь, товарищ, тебе понравилось. Если да, то ниже изложена другая история, с которой ты тоже можешь ознакомиться.
 
[^]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Будни комбайнера.

Николая лишь недавно назначили бригадиром, но уже дали служебную «Ниву» и отправили контролировать жатву на самом дальнем поле.
Пшеница в этом году созрела рано. Комбайны шли уступом, солома стелилась ровными рядами, а контейнеры споро заполнялись отличным зерном.
Все механизаторы опытны, техника исправна и Николай, еще раз взглянув на широкое поле, откинулся на сиденье, достал планшет и продолжил читать в интернете истории одного дебила.


Действие седьмое.
В неведении.

Я переживал не только о Юре, за которого отвечал, но еще и о том, что в кармане у него было 8 тысяч марок, немалая сумма на то время.

Сидим, думаем вдруг за сигаретами пошли и скоро будут.
Потом мы стали ждать когда проснется кто-нибудь из соседей. Часов в семь хлопнула в коридоре дверь. Роман выглянул и позвал поляка-соседа.

Тот вошел с полотенцем на шее, выслушал наш вопрос – знаешь ли что случилось, - глянул на стол, на котором громоздились еще вполне себе непустые емкости с алкоголем и обстоятельно присел, подвинув стул поближе к яствам.

-Было тут, видел вчера поздно вечером - не спеша начал речь шляхтич,- налей, Роман, рюмку. Я как раз вышел в душ, смотрю, идут трое. Интелегенцы, с краватэми (с галстуками, не перевожу, потому что колоритней звучит-авт.), русские, бо мувили «Добрый вэчур».

Мы с Романом тут все и поняли. Сосед, увидев, что на столе водка, а мы так жаждем информации, решил порадовать себя первым, а нас вторым.

Ждать было больше нельзя и мы пошли в полицию. Нашли околоток, Роман остался на улице, ведь он без визы, а я пошел внутрь.

Объяснил дежурному что мне надо и он сразу потребовал мой паспорт, а на листке я написал фамилии, в том числе, вымышленную Валика.
Я дал.
Полицейский долго возился, видно пробивал и меня по базе, потом принес листок с адресом: все трое были в тюрьме для иностранцев.

Поехали мы туда на электричке городской. Машину я решил не брать.
Все же мы строили версии, чуть смущало то, что Юру тоже загребли, а ведь он был с визой.
Вдруг зазвонил мой телефон. Была симка немецкая. Голос Грини поведал:
-Мы тут в халЭпе! Попали страшно! Ты приедешь?
-Да знаю, что вы в халЭпе, еду уже. Деньги у Юры на месте?
-На месте, на месте!
Гриня попросил у кого-то телефон и набрал мне.

У меня отлегло от сердца! Юра жив и бабло на месте, значит все хорошо.
Ну а что кореша в халЭпе, так значит так и надо. Что я сделаю: в какую сторону ни едь – все равно в тюрьму попадают.

Но все же, что случилось?

Свиданку ждать не пришлось: охранник, записав мои данные, попросил подождать и минут через 15 привел корешей именно в такой последовательности, как я и просил.
-Гриня, что случилось!?
-Хрен его знает, я ничего не помню!
-Ну как не помнишь! Мы с боулинга пришли, потом вы остались, а мы с романом в паб уехали.
-Боулинг помню, как вы ушли помню, а больше ничего не помню.
К сожалению, я не могу объяснить тебе, товарищ, выражение его лица, тяжкие мысленные потуги и закатывание глаз в потолок, вероятно, для улучшения мозгового кровообращения.

Ясно. Привели Валика.
-Валик, что случилось?
-А я знаю!? – более категорично отвечал драчун, - ничего не помню.
Мои наводящие вопросы к успеху не привели: на все ответ не помню, не знаю что и как получилось.

Привели Юру-буса. Я и говорю на автомате:
-Ты тоже ничего не помнишь?
-Ну почему, я все помню, - спокойно сказал Юра.

 
[^]
Одинмиг
27.01.2017 - 23:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Действие восьмое.
Не знаю как назвать.

-Ну почему, я все помню. Только вы с Романом вчера ушли - продолжал Юра, - как Валику сразу перестало нравиться куда я смотрю. Я попытался смотреть как ему надо, но тогда ему перестало нравиться как я сижу.

Пожалуйста, прочти, товарищ, эти слова еще раз! Ты должен понять всё, ведь ты уже не хуже меня знаешь Валика.
Когда я описывал тебе наш приход из паба и пустую комнату, нам представшую, я умолчал ради интриги то, что мы с Романом сразу поняли кто и что там натворил. Просто тупо надеялись и ждали, сами себя обманывая.

Валик в пьяном угаре начал пытаться бить Юру. Гриня стал помогать корешу по его требованию. Вместе они повалили хлопца на пол, он сопротивлялся и Гриня сел на него сверху, а Валик в ногах. Юра сказал, что еще не переживал сильно, побьют, думаю и все, но Валик в этот момент сказал:
-Гриня, что ты смотришь, кончай его!
Как мы смеялись с этого! Они бы не убили его, не те люди, просто Валик любил такие громкие «зэковские» выражения.
Однако, Юра испугался:
-Ребята-ребята, все же знают с кем я поехал! Вас найдут!
И, укусив Гриню за ногу, а Валику с корнем содрав зубами ноготь на мизинце, Юра, ловко выскользнув из-под них, нырнул со второго этажа в открытое окно.

Как был, так и нырнул не попрощавшись. Со второго нашего, с немецкого первого.
Что ему делать? Пошел он в боулинг, где мы были пару часов назад. Бармен дала ему салфетку и вызвала полицию, хоть он и не просил. Те приехали быстро, спросили, показав жестами, есть ли «пистоль», зашли в номер, да и замели всех.

Почему всех? Да потому, что Юра не слушал меня и носил паспорт в открытом нагрудном кармане, кой и выпал успешно в процессе борьбы.
Полицейские в Берлине жесткие, привыкли к «типа поискам пропавшего вдруг паспорта», долго вести поиски Юре не дали, да и забрали с собой.

Я так растянул, товарищ, свое повествование, что сейчас уже сокращаю, хотя эту часть думал рассказать подробней – она поучительна.

Паспорт мы с Романом нашли под кроватью, я привез и Юру тут же выпустили.
Гриню через месяц привезли в наручниках к самолету и отправили домой.
А Валика…а вот угадай, товарищ, что Валика! Угадай!
Если ты не знаешь перипетий европейской демократии, а именно того, что она работает только с европейцами, то ты не догадаешься.

Валика отпустили. В Германии. Просто взяли отпустили из тюрьмы на берлинские улицы.

Помнишь, я рассказывал тебе о том, что он назвал вымышленную фамилию? Так вот, у Грини паспорт был с собой, ты знаешь где он его спрятал, да? Конечно в туфле! Разве придумает наш рэкетир более надежное место. И полиция точно знала в какую страну его депортировать.

А у Валика все было вымышлено. Его возили в посольство, консул с ним беседовал, пробивал данные, но неизменно сообщал полиции, что в нашей стране паспорт на такое имя никому не выдавался, а значит принять его мы не можем.

Получается, что его выпустили потому, что не знали куда, в какую страну его выгнать!

Не кормить же его в тюрьме пожизненно!
С Валика взяли обещание, что он уедет и выпустили с, так называемой в азюлянтских всяких кругах, бомжатской справкой.

С ней можно жить, но прав не имеешь. Года через два Валик связался с другими «плохими мальчишками» и загремел в уголовку. Там его поставили перед выбором: или 5 лет строгача или говори настоящее имя и сваливай.

Самолет, перед которым с Валика сняли наручники, быстро привез его к мамке.

Роман вернулся только в 2004 году. Тоже в наручниках – его сдал полиции работодатель, не желавший платить зарплату.


Кто виноват в произошедшем той ночью? Валик? Нет, товарищ, виноват я!
Когда мы с тобой обжигаемся крапивой, разве виним мы в это созданную Богом траву? Нет! Мы виним себя.
Я знал что из себя представляет Валик, но все равно оставил с ним Юру.

Чтобы искупить свою вину, я не взял с него оговоренную оплату.

И еще, для того, чтобы у тебя была еще более полный портрет Валика, я тебе скажу, что когда они с Гриней катали по полу Юру, Гриня просто не мог сообразить, что у него можно отнять деньги, а Валик об этом не думал никогда, ведь он не просто драчун, а драчун-Робин Гуд, о прибыли себе не думает, только идея.

У меня все.
Простите за скомканный текст в конце, сильно спешил. Супруга ругается. У дочки день рожденья, 3 годика, а я истории пишу.

Если тебе не надоела моя писанина, то можешь выбрать какую историю мне написать следующей:

Предпосылка, которой могло не быть: под фиолетовым небом.
Рассказ об одном отказе кислородного оборудования на высотном самолете.

Хроники перегонщика: история одного штрафа.
Об одном случае во время покупок и пергонов машин из Германии.

Ответ пиши все не принимается – что первым?



 
[^]
balsar
27.01.2017 - 23:46
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Оперативненько.
Плюc в карму.
Пиши по порядку про всё.
Кстати, моей дочке сегодня тоже ДР. 7 лет.
Харош писать - давай бухать!
ЗЫ: какая-то падлюка накидала шпал ТСу.
Ну что за люди, Виталика на них нету...

Это сообщение отредактировал balsar - 28.01.2017 - 00:14
 
[^]
Juvel
27.01.2017 - 23:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Блин с сигаретами была тема))) у меня даже друг за это дело сидел в немецкой тюряге. Тупо подьезжали к этим узкоглазым, закидывали в багажник, в подворотне били лицо и те сливали нычки. Потом эти же сиги задвигали другим узкоглазым на другом конце города, и так по кругу.
 
[^]
wHiteHands
28.01.2017 - 00:01
6
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Ну, мой аватар, наверное, сам за себя скажет.

Ну конечно же! Отказы наше всё! Давай разберем. А потом уж о штрафах...
 
[^]
muhalot
28.01.2017 - 00:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Пиши в любой последовательности. Я на все обозначенные тобой темы могу поговорить и послушать). А вообще давай с начала про авиацию

Это сообщение отредактировал muhalot - 28.01.2017 - 00:13
 
[^]
semengeroy
28.01.2017 - 00:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 8
Блин, нет сил дочитать. Я спать, завтра с утра обязательно вальну "простыню")))
 
[^]
ПТУР
28.01.2017 - 00:37 [ показать ]
-15
ведмъети27
28.01.2017 - 00:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
Про самолёты подробно пиши.
 
[^]
7FL
28.01.2017 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Одинмиг
Спасибо. Опять с удовольствием. agree.gif
 
[^]
2aibolita
28.01.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1713
Прочел с удовольствием, автор пиши ещё!
 
[^]
Deliside
28.01.2017 - 01:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Отлично ТС, зелень.
 
[^]
DokBerg
28.01.2017 - 02:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Считаю, что надо по порядку писать как положено.
А дочку -с днем рождения!
 
[^]
Фукусима
28.01.2017 - 02:14
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Вполне себе читабельно. Маладец!
 
[^]
Natalia68
28.01.2017 - 06:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
спасибо. а сейчас как герои живут?
 
[^]
TVAR
28.01.2017 - 07:20
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15789
Слог хорош )))
 
[^]
Мышшшь
28.01.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
ТС, молодчага.

Подозреваю, судя по слогу, что ты из харькова.
Так ли это? smile.gif
 
[^]
ералаш
28.01.2017 - 09:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 229
супер банда у тебя "три гада"! deg.gif
-продолжай писать весело получается smile.gif
 
[^]
Одинмиг
28.01.2017 - 09:26
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
спасибо. а сейчас как герои живут?

Спасибо за вопрос!
Я думал рассказать, но правда, вчера уже не мог.
Роман так и работает "на ремонтах", зарабатывает на семью своим трудом. ТОже женился поздно и тоже маленький ребенок у него.

Когда Гриня приехал домой, то увидел - я никому не сказал о том, что произошло в Берлине и со спокойной совестью поведал жене, что приехал потому, что я работу не нашел. Она до сих пор со мной не разговаривает. Немного неприятно, но логично. Пусть так лучше, чем его бы гнобили родственники.
Он устроился оператором в газовую котельную и жил себе до тех пор, пока Валик не уехал в Москву работать водителем. Попросил его взять с собой и они до кризиса 2014 года работали там в какой-то муниципальной фирме.

Забыл еще: когда приехал из Германии Валик, Гриня перехватил его и сказал: "никому ничего не говори, никто ничего не знает".
Лишь года через 4 после того, как они появились дома, мы стали ржать открыто над тем, что было в Германии.

Гриня недавно устроился дальнобойщиком на международные перевозки, мы удивляемся тому, кто его взял и ждем новых приколов.

Валик на одной работе просто числится, живет с одной женщиной уже лет 10, уже почти спокойный, но периодически тот, прошлый драчун, все-таки приходит.

Года 4 назад его привезли с рыбалки и он вдруг решил устроить в подъезде "блок-пост" - стал в дверях и не пускал соседей в их квартиры.
Соседи позвонили начальнику караула в виде его супруги и ею караул был снят.
 
[^]
evgeniy8172
28.01.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 230
Спасибо за очередной рассказ!
по вопросу- авиация рулит!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35697
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх