Сила яжматей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Falcosha
25.01.2017 - 21:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
173
Вот я раньше смеялся, читая про сумасшедших мамашек с гипертрофированным чувством ответственности и слегка атрофировавшимися мозгами. Думал, что когда будут дети, буду за своих сражаться, защищая от пагубного влияния их и их отпрысков, но как оказалось, зацепило раньше.
История такая.

Сила яжматей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Falcosha
25.01.2017 - 21:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
История такая.
Я записался в водную секцию, и с нового года мы начали заниматься в Пушкинском бассейне на каяках. Кто не знает, это такие пластиковые скорлупки, на которых плавают по горным речкам. Они жутко вёрткие и неустойчивые, и поэтому прежде, чем выезжать на большую воду надо научиться грести, тормозить, поворачивать, вставать, если перевернулся. Без элементарной техники дальше первого порога не уплывёшь.
К несчастью, эти занятия довольно редкие и стоят немало. Наш руководитель собрал флот каяков по друзьям и знакомым (а б/у-шный каяк стоит в среднем 30000), договорился с Дворцом спорта в Пушкино, организовал доставку и дезинфекцию лодок. Всё по договорам, официально, на обработке присутствовал сотрудник Роспотребнадзора, и никаких вопросов не возникло. Сколько времени всё это заняло не знаю, но явно немало.
Не успели и двух раз отзаниматься, как эти яжматери подняли волну, что мол бактерий принесли, вода зацвела и вообще давайте туда лошадей пустим купаться. А эти байдарочники пусть сдохнут. Документы попросить или разобраться никто не удосужился. Не учитывали также, что все остальные каякерские школы занимаются тоже в бассейнах общего назначения, и там всё в порядке с экологией. Но у них уже бомбануло.
https://vk.com/pushkino?w=wall-37535878_62779
http://forum.pushkino.org/index.php/topic/...a-«pushkino»/
Потом были общественные слушания, на котором проверили все документы, показания заборов воды (она после наших занятий не изменилась), короче всё в порядке
http://pushkino.tv/news/sport/109433/
Но тем не менее директор бассейна попросил нас переехать в другой бассейн. Скандалы ему ни к чему (по первой ссылке обещали жалобы «не с просто жителей»). Бассейн чуть дальше, зато чуть больше. Ещё обещал помочь с транспортировкой лодок.
Вот такая история. Яжматери добились своего.
Кстати кому недалеко, приходите заниматься, это весело. Занятия в отличие от московских некоммерческие, оплачивается только аренда бассейна.
Можно минусить)

Сила яжматей
 
[^]
badyear
25.01.2017 - 21:15
18
Статус: Offline


Хитрец

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 148
Ну что поделать. Терпите уж, пока водоемы не оттают :)
 
[^]
farmaceft
25.01.2017 - 21:24
16
Статус: Offline


Вегередатормакс

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 656
При расмотрение обращений директором было так у него в кабинете.


Это сообщение отредактировал farmaceft - 25.01.2017 - 21:25
 
[^]
dusss
25.01.2017 - 21:35
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 129
Там с купающихся больше грязи, чем с лодок. А большинство детей считают не зазорным и помочится в бассейне.
Просто кому то, кто о бактериях и инфекциях знает из рекламы туалетного утенка, скучно дома сидеть.
 
[^]
Чармандер
25.01.2017 - 21:37
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
ваще бассейн очень тонкое дело, у нас не разрешали вместе плавать чёрным с белыми
 
[^]
Voronyshka
25.01.2017 - 21:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Хааа, езжайте на Учинское водохранилище, там около берега мелко, перевернуться не страшно!! Заодно и в гребле потренируетесь, когда от патруля удирать будете!!!! gigi.gif

А по поводу яжематерей, тут хз, скажу честно, сама не знаю как бы поступила. Вой конечно бы поднимать не стала. И вообще, не поперлась бы с ребёнком в такой огромный общественный бассейн! А уж если попёрлась - будь добра, понимай и будь готова, что тут все могут купаться!

Это сообщение отредактировал Voronyshka - 25.01.2017 - 21:44
 
[^]
Falcosha
25.01.2017 - 21:45
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
Вся нелепость ситуации в том, что с ними бороться - это как спорить с идиотом.
Он вас услышит, если вы тоже будете вести себя как идиот. Но там он задавит умением
 
[^]
Mattack
25.01.2017 - 21:46
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 277
пожаловался или прорекламировал?
вообще странно, что бы в бассейне для купания плавали лодки.
 
[^]
Voronyshka
25.01.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (badyear @ 25.01.2017 - 21:15)
Ну что поделать. Терпите уж, пока водоемы не оттают :)

Там в этом Пушкино просто концентрация какая-то водоёмов, в той или иной удалённости: Тишковское водохранилище, Учинское водохранилище (запретка), река Серебрянка (в черте города), река Уча (в черте города), 3 бассейна (это только о которых я знаю, а может и ещё), чуть дальше - Клязьма, Клязьменское водохранилище..
 
[^]
Falcosha
25.01.2017 - 21:48
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
Цитата (Voronyshka @ 25.01.2017 - 21:40)
А по поводу яжематерей, тут хз, скажу честно, сама не знаю как бы поступила. Вой конечно бы поднимать не стала. И вообще, не поперлась бы с ребёнком в такой огромный общественный бассейн! А уж если попёрлась - будь добра, понимай и будь готова, что тут все могут купаться!

лодки обработаны, причём очень тщательно и недавно. в них точно меньше бактерий, чем в поплавках и пенопластовых досках для плавания

И вообще имунную систему надо тренировать. В речке же вы купаетесь? А там с экологией всё гораздо хуже
 
[^]
padre666
25.01.2017 - 21:49
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну ТС, ты знаешь, ЯП охуел, если бы в моем бассейне кто то на лодках плавал. Вот честно!
Потом бы догадался, что дезинфекция и тд - но все равно был бы возмущен.
Ты бы еще казанку с мотором припер и сетку там поставил, ей-богу. gigi.gif

Блин, вот представил, пришел я в бассейн, куда хожу, например, лет 5. Переоделся, в душ зашел. Выхожу.... а там лодки плавают с веслами!
Я бы подумал, что пора бросать пить. Как минимум. Может быть, почесал бы яйки и спросил у местных: не глюки ли у меня. lol.gif
Я не могу сказать, что это не правильно или плохо. Но это настолько странно для рядового пользователя бассейна, что я бы, например, в первую очередь подумал: ну охуели, и че, тут плавать теперь??

Это сообщение отредактировал padre666 - 25.01.2017 - 21:55
 
[^]
Falcosha
25.01.2017 - 21:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
Цитата (Mattack @ 25.01.2017 - 21:46)
пожаловался или прорекламировал?
вообще странно, что бы в бассейне для купания плавали лодки.

поделился историей. Но скорее пожаловался.
Рекламу могу убрать - мне от неё профита нет. если пара человек придёт, будет всем на 100 руб дешевле, это разве выгода?

Почему странно?
 
[^]
Voronyshka
25.01.2017 - 21:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (Falcosha @ 25.01.2017 - 21:48)
Цитата (Voronyshka @ 25.01.2017 - 21:40)
А по поводу яжематерей, тут хз, скажу честно, сама не знаю как бы поступила. Вой конечно бы поднимать не стала. И вообще, не поперлась бы с ребёнком в такой огромный общественный бассейн! А уж если попёрлась - будь добра, понимай и будь готова, что тут все могут купаться!

лодки обработаны, причём очень тщательно и недавно. в них точно меньше бактерий, чем в поплавках и пенопластовых досках для плавания

И вообще имунную систему надо тренировать. В речке же вы купаетесь? А там с экологией всё гораздо хуже

Страхи матерей - иррациональны и не поддаются никакой логике!! dont.gif Они иногда сами себе удивляются, но уже "несёт", как говорится lol.gif
Поэтому мозгом ты понимаешь что ничего страшного, а всё равно, ничего с собой поделать не можешь))) Но это я не про себя, я - безалаберная мать, которая может себе позволить вдвоём с 5-летним ребёнком прятаться в лесу от патрулей на Учинском brake.gif
 
[^]
Daimond1984
25.01.2017 - 21:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
не вижу ничего плохого в лодках, если они обработаны.
ведь приходят же с аквалангами нырять, а они в море-океане тоже нормально всякого дерьма могут насобирать.
 
[^]
Falcosha
25.01.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
Отлично сказано)
Мы вроде тоже успокоились. главное, чтобы из нового бассейна не выперли.
 
[^]
laps13
25.01.2017 - 21:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1988
Я за любой кипиш в Пушкино (в хорошем смысле этого слова)! Недавно сына на коньки поставил (3.5 года ему), но в хоккей пока не отдавал. Возможно и байдарочникам отдам, но не скоро. Поэтому хотелось бы чтоб секция осталась и процветала.
Мы сами не замечаем как привыкаем к какой-то чистоплотности что ли, теперь даже байдарок боятся в бассейне. В моём детстве в бассейн можно было пройти вообще без справки (заплатил чуть побольше и всё), ссали туда все кому не лень и ничего! Ни я и ни кто из моих друзей ничем не заболел.
Беда в том - что некоторые чересчур переживают за здоровье своих деток, вот например бактерии лодочные их пугают, а дома малыш спокойно ползает по полу в прихожей и облизывает мамин телефон!
Пёс с такими яжемамами.
 
[^]
Mattack
25.01.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 277
Цитата (Falcosha @ 25.01.2017 - 21:48)
Цитата (Voronyshka @ 25.01.2017 - 21:40)
А по поводу яжематерей, тут хз, скажу честно, сама не знаю как бы поступила. Вой конечно бы поднимать не стала. И вообще, не поперлась бы с ребёнком в такой огромный общественный бассейн! А уж если попёрлась - будь добра, понимай и будь готова, что тут все могут купаться!

лодки обработаны, причём очень тщательно и недавно. в них точно меньше бактерий, чем в поплавках и пенопластовых досках для плавания

И вообще имунную систему надо тренировать. В речке же вы купаетесь? А там с экологией всё гораздо хуже

Цитата
недавно
, понятие растяжимое.
где хранятся лодки?
бассейн и речку сравнивать не очень, на неё не напишешь заяву в прокуратуру или ещё куда, а на директора бассейна сколько угодно.
Так, что скоро лето. Держитесь там.
 
[^]
laps13
25.01.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1988
Цитата (Voronyshka @ 25.01.2017 - 21:53)
Цитата (Falcosha @ 25.01.2017 - 21:48)
Цитата (Voronyshka @ 25.01.2017 - 21:40)
А по поводу яжематерей, тут хз, скажу честно, сама не знаю как бы поступила. Вой конечно бы поднимать не стала. И вообще, не поперлась бы с ребёнком в такой огромный общественный бассейн! А уж если попёрлась - будь добра, понимай и будь готова, что тут все могут купаться!

лодки обработаны, причём очень тщательно и недавно. в них точно меньше бактерий, чем в поплавках и пенопластовых досках для плавания

И вообще имунную систему надо тренировать. В речке же вы купаетесь? А там с экологией всё гораздо хуже

Страхи матерей - иррациональны и не поддаются никакой логике!! dont.gif Они иногда сами себе удивляются, но уже "несёт", как говорится lol.gif
Поэтому мозгом ты понимаешь что ничего страшного, а всё равно, ничего с собой поделать не можешь))) Но это я не про себя, я - безалаберная мать, которая может себе позволить вдвоём с 5-летним ребёнком прятаться в лесу от патрулей на Учинском brake.gif

А летом тоже патрули лазают?
 
[^]
kukarek
25.01.2017 - 21:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Не успели и двух раз отзаниматься, как эти яжматери подняли волну, что мол бактерий принесли, вода зацвела и вообще давайте туда лошадей пустим купаться. А эти байдарочники пусть сдохнут.

Попросить публично извинится, подать в суд, за порчу репутации организации вашей, потребовать возмещения всех судебных издержек, свидетели у вас есть, кто именно из матерей орал вы знаете.
Долго и сложно.
 
[^]
Basil96
25.01.2017 - 21:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
М-дя, бассейны дело тонкое
Помню купались у приятеля в личном бассейне 15м, а подруга была на исходе месячных, пизда была заткнута всеми тампонами и пробками, дык он усе равно сказал (без претензий) что вода малек помутнела и добавил в систему фильтрации какой-ты хуйни
Ну их нах, апсчественные бассейны, особливо если туда чурок пускают, которые принципиально там и ссут и срут
 
[^]
Voronyshka
25.01.2017 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (laps13 @ 25.01.2017 - 21:58)
А летом тоже патрули лазают?

lol.gif Летом там вообще - оцепление!!! gigi.gif
 
[^]
Kаземир
25.01.2017 - 22:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 135
Цитата (Basil96 @ 25.01.2017 - 21:59)
М-дя, бассейны дело тонкое
Помню купались у приятеля в личном бассейне 15м, а подруга была на исходе месячных, пизда была заткнута всеми тампонами и пробками, дык он усе равно сказал (без претензий) что вода малек помутнела и добавил в систему фильтрации какой-ты хуйни
Ну их нах, апсчественные бассейны, особливо если туда чурок пускают, которые принципиально там и ссут и срут

СРУТ?!! Нихуясебе..
 
[^]
Falcosha
25.01.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
лодки хранятся у воды в кладовке, из помещения бассейна не выносятся.
недавно - это перед первым занятием, когда их привезли в спорткомплекс
 
[^]
YoMan78
25.01.2017 - 22:34
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Это чистая экономика. Пловцы собирают большую кассу а ваши баркасы им не нужны в водах басика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40871
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх