Почему я теперь недолюбливаю китайцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fantomac
20.01.2017 - 17:08
Статус: Offline

Шутник

182
Пишу для придания гласности и предупреждения иных потенциальных клиентов. Еще мне необходимо литературно выговориться, то есть выписаться. Будет много букв, ибо накипело

Итак, все началось с того, что мы с драг.женой решили новогодние праздники, как и сам НГ, провести в Тае. Пост не об отдыхе, он был суперский и в соответствующей компании! Пост о циничном отношении к людям, возможно именно к русским людям, со стороны иноязычных желтотелых

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Fantomac
20.01.2017 - 17:08

Шутник

Так как решили мы это незадолго до праздника, вариантов было не так много, если не считать билеты по 300 рэ. Перелет в Тай происходил авиакомпанией «Сычуаньские авиалинии» с пересадкой в китайском городишке Чэнду. Туда, слава Богу, все прошло гладко. Долетели, отдохнули. Противоположный от нас (Пхукет) островок Самуи неделю заливали дожди, подтапливало пару раз улицы, в связи с чем некое количество рейсов было отменено и отчаявшиеся туристы, дабы покинуть сей курорт, отчаливали на Пхукет, откуда выкупали заветные билеты на Родину.

Обратный вылет у нас предстоял 14 января в 3 часа ночи. Все попытки зарегистрироваться онлайн на рейс терпели неудачи, так как сайт по состоянию на 11 вечера 13 января оповещал о невозможности предоставления данной услуги для китайской авиакомпании. То же самое, впрочем, было и при полете туда. Ну да ладно, каких-либо подозрений у нас это не вызвало и наши друзья 14 января в час ночи благополучно доставили нас в местный аэропорт для отправки восвояси.

Пройдя к информационному табло, мы несколько удивились тому, что на наш рейс регистрация была закрыта, о чем красным шрифтом гласила надпись на ненашем языке. Так каково же было наше удивление, когда через 10 минут на информационном табло появилась строчка, в переводе означающая, что наш рейс вылетел/отправлен/взлетел и т.д. Фак! Тайцы на стойке при всем желании никак не хотели понимать нашего русского праведного негодования и скверных словечек в адрес китайцев. Проверив электронную почту, спам и смс, каких-либо оповещений о переносе рейса на более раннее время мы не нашли.

В течение часа таких как мы было уже человек 20-25. Все русскоговорящие и все как один останавливались не в отелях, а сами подыскивали себе жилье. Как вы понимаете, негодование возросло и бедные тайцы (они, к слову, не виноваты в сложившейся ситуации) не знали, куда от нас деваться. Представители авиакомпании «Сычуань» к нам являться категорически отказались, где их искать в аэропорту, никто понятия не имел. Время ночь, все устали и хотят домой. Рейс предполагался стыковочный и пересадка на Москву, согласно билетам, должна была быть через несколько часов в Китае. Рейсов туда не было, тайцы предлагали только бесплатное размещение в отеле до тех пор, пока не выяснится причина этого казуса.

Нас подобный вариант не устраивал. Как вы понимаете, звонить в авиакомпанию «Суньхуйвчай» в Китай смысла не было, поскольку они владеют английским еще хуже, чем мы. Посему мы решили сорвать злость на посреднике при продаже билетов – небезызвестной компании, которая также продает и мобилы в России. Там заспанная тетка нам пыталась объяснить, что они ничем помочь не могут и сообщать о переносе рейса обязана авиакомпания, а не они. Вариант подзастрять в Тае нас категорически не устраивал, хоть и с халявным проживанием. Работа и дела неистово звали вернуться в зад. Поиск авиабилетов на скайсканере дал разбег от 70 до 270 тыр. до Москвы. Почесав репки, пришлось брать билеты за 90 рубликов на 8 утра с пересадкой… парам-пам-пам - в Швейцарии. Этот перелет я описывать не буду…он тут не при чем, за исключением того, что пролетая через 10 часов почти над Москвой, некоторыми предпринимались попытки раздобыть парашют и кислородные маски.

По прилету до хаты, выспавшись, в голове начался штурм. Помните историю про ливни на Самуи и вынужденное отправление наших соотечественников через Пхукет в Россию? Так вот оно че! Эти пидакитайцы перепродали наши авиабилеты на наш рейс втридорога и отправили его раньше на 2,5 часа назначенного времени! Зачем отправлять кому-то обязательные в данном случае уведомления с подтверждением? Мест-то не хватит в самолете. Претензии и репутация компании? Не смешите, всем плевать, особенно китайцам. Иски и письменные претензии? Велкоме в китайский негуманный суд по месту нахождения авиакомпании, так как в Москве даже представительства этой говнокомпании нет.

Вся эта история основана на реальных событиях, апеллирует исключительно моим мнением, догадками и рассуждениями. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями, готов подискутировать. 90 рублей жалко, но время и нервы еще дороже.

Мораль сей басни – никогда (!!!) не летайте и не пользуйтесь китайскими авиалиниями, тем более «Сычуаньскими». Им пох на все и всех. Меня по этому поводу можете уже не пинать, я и так собой отпизжен. Да, надо было на авиабилетах ставить отметку в тайском аэропорту Еще одна вещь не дает мне покоя – если бы изначально покупать билеты за ту стоимость, в которую они обошлись, можно было бы лететь как минимум эконом+, если не бизнесом).
ПыСы: инфа для китайцев – вы нам, суки, все равно отдых не омрачили! Мы же русские, нас таким не согнешь)))

[^]
Fantomac
20.01.2017 - 17:09

Шутник

Тадада! Вот они

[^]
Idzin
20.01.2017 - 17:12
72

Хохмач

Цитата
брать билеты за 90 рубликов

ТС, да это халява просто! за 90 рубликов я полетел бы.
а вот за 90.000 рубликов уже куй, да

[^]
Jamk
20.01.2017 - 17:13
43

Весельчак

Цитата

Их полтора миллиарда, им посрать

[^]
ganzer
20.01.2017 - 17:15
5

Приматолог

Злой ты! Сейчас пару парней прищуреных - расстреляют.. Это у нас они-бы занесли по полтосу с носа, и забыли, а Китляндии их родственникам счёт за патрон пришлют((

Это сообщение отредактировал ganzer - 20.01.2017 - 17:16

[^]
bi4ik
20.01.2017 - 17:17
6

Юморист

Подло, не красиво, но хер чёт поделаешь.
Не пиздить же китайцев-туристов на улицах.

Поднимем тему, пусть в верхах узнают и выдвинут ноту протеста Китаю.
Понятно что нереально, но было бы забавно.

[^]
srorokoko
20.01.2017 - 17:19
18

МЕРИЛО

Мораль: "отдыхайте на курортах Краснодарского края"? Ваш "Аэрофлот".

Это сообщение отредактировал srorokoko - 20.01.2017 - 17:22

[^]
Лом
20.01.2017 - 17:25
86

Приколист

Я тебе скажу больше, китайцы наш потенциальный противник, как погранец в пошлом говорю.

[^]
dimon5000
20.01.2017 - 17:28
8

Шутник

А раньше ты их долюбливал, ТС? :)

[^]
udha83
20.01.2017 - 17:29
54

Ярила

с китайцами не нужно иметь дел, они оч "тугие", подлые и хитрые.
для них любое соглашение уже в момент подписания не стоит бумаги на которой они написаны.
и с Силой Сибири будет запердос - вангую.
а ТСу - летай или Аэрофлотом, нормальными а/к европейскими, как самый край Эмирейтс - но они арабы что по умолчанию означает их низкий уровень куьтуры, и да они мудаки потому как любят переносить рейсы и делают очень много тупостей.
как вариант попробуй факс запросить из а/п Пхукета с точными данными относительно вылета-прилёта китайского рейса - подавай в наш суд РФ - зарегистируй заявление во всяком случае, а потом тут же катай на посредников - как не полностью исполнивших положения договора.
я думаю шансы есть. то что у сыньхуйвчай нет тут офиса - а он наверняка есть - какая нить конура в том а/п откуда они из РФ летают - это проблемы сыньхуйвчай и только. в любом случае доставить неприятности надо и ударить по реноме тоже надо. звони в редакцию тому же Life-каналу и рассказывай ситуацию, было бы здорово если бы ты притянул номера и контакты тех кто попал вместе с тобой.

[^]
ITANKLYAYN
20.01.2017 - 17:29
5

Ярила

Щас я тебе ответку про дур-тур-фирму Пегас и их дочерней выпиздышь норд винс дам.
17 октября эти авиапидарасы задержали рейс на Камрань на 20( двадцать) часов.
Ни рассылок, ни извинений, ни компенсаций.
При обратном вылете отправили на 4 часа раньше.
Компенсировали, блять.
Итого сутки отдыха спиздили гандоны.
Но Слава вьетнамской революции на деньги не попал

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 20.01.2017 - 17:43

[^]
udha83
20.01.2017 - 17:31
26

Ярила

Цитата (Лом @ 20.01.2017 - 17:25)
Я тебе скажу больше, китайцы наш потенциальный противник, как погранец в пошлом говорю.

и вот что обидно земли по Амуру в нулевые они получили. сейчас по прежнему балуются отсыпкой островов.
с Китаем дружбу водить заподло. я в 2011 году был на границе в районе Дальнореченска - китайцы очень злые. а погранцы рассказывали что провокации - оч частое явление.

[^]
Gess
20.01.2017 - 17:33
38

разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

чо негодуешь?
в стране кризис, а он вместо того чтоб страну с колен подымать - нг в загранице отдыхает. и на работы 14го, а не как вся страна трудовым порывом 9го
ежели истиный патриот - отдыхай на кольском полуострове
или в тынде!

biggrin.gif

пока во владике жил - очень часто мотался в суньку. пожрать, одеться.
они ласковые пока у тебя бабло есть. а так - генетические враги.

Это сообщение отредактировал Gess - 20.01.2017 - 17:35

[^]
Vsesama
20.01.2017 - 17:34
11
Статус: Online

Ярила

Тут давеча америкосов сильно не любили disgust.gif
Теперь китезам досталось...

[^]
BigHomerS
20.01.2017 - 17:35
15

Приколист

Цитата (Fantomac @ 20.01.2017 - 17:08)
что мы с драг.женой

Я конечно понимаю что это сокращение от " драгоценной "
Но в голову лезут только ассоциации с Драгдилер gigi.gif

[^]
Fantomac
20.01.2017 - 17:37
5

Шутник

Цитата
как вариант попробуй факс запросить из а/п Пхукета с точными данными относительно вылета-прилёта китайского рейса - подавай в наш суд РФ - зарегистируй заявление во всяком случае, а потом тут же катай на посредников - как не полностью исполнивших положения договора.
я думаю шансы есть. то что у сыньхуйвчай нет тут офиса - а он наверняка есть - какая нить конура в том а/п откуда они из РФ летают - это проблемы сыньхуйвчай и только. в любом случае доставить неприятности надо и ударить по реноме тоже надо. звони в редакцию тому же Life-каналу и рассказывай ситуацию, было бы здорово если бы ты притянул номера и контакты тех кто попал вместе с тобой.

Спасибо! Контакт один у меня есть! В Лайф звонили даже из Тая, когда началась эта вакханалия с отказом китайцев прийти и объясниться. Не заинтересовались. А посредосам планирую отправить претензию для начала

[^]
Comanchi
20.01.2017 - 17:38
1

Приколист

ТС, друг, я тебя очень прошу, разбей текст на абзацы! Хочу прочитать, но глаза жаль, честно.

Спасибо! agree.gif

Это сообщение отредактировал Comanchi - 20.01.2017 - 18:12

[^]
ben905
20.01.2017 - 17:40
6

Ярила

китайской цивилизации 2 тыщи лет. Мы для них белые варвары.

[^]
tayph
20.01.2017 - 17:40
11
Статус: Online

ласковый засранец

Цитата
если не считать билеты по 300 рэ.

Цитата
разбег от 70 до 270 тыр. до Москвы

Цитата
пришлось брать билеты за 90 рубликов
Нихрена так и не понял-какие цены?
mad.gif

[^]
laotzy
20.01.2017 - 17:45
5

Ярила

Цитата (Vsesama @ 20.01.2017 - 17:34)

А про турок забыл?

[^]
ovb54
5

Ярила

Цитата (Vsesama @ 20.01.2017 - 21:34)

Тут в любой момент времени кого-нибудь да не любят)))

[^]
ITANKLYAYN
7

Ярила

Цитата (tayph @ 20.01.2017 - 17:40)
Цитата
если не считать билеты по 300 рэ.

Цитата
разбег от 70 до 270 тыр. до Москвы

Цитата
пришлось брать билеты за 90 рубликов
Нихрена так и не понял-какие цены?
mad.gif

У терпилы деноминация походу с расстройства

[^]
BredСпит
20.01.2017 - 17:46
2

Гость

Тю,только вчера на ветке читал что-то типа "За что я не люблю американцев"...
Сегодня уже про китайцев...,после темы что рубль круче доллара....
Скоро че,снова рубль опускать будут?

[^]
trischa
20.01.2017 - 17:46
4

улыбашка

Хренасе ты тут, ТС, расписал.... blink.gif

моя нелюбовь появилась много проще - када погибла от соседской отравы моя кавказская овчарка, (одна иэ этих (^-^).) знакомая на мои сопли казала - "Да, действительно жалко - столько мясо пропало..." why.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72828
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх