Похищенный два года назад ребёнок по факту никому не нужен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
14.01.2017 - 18:16
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
226
Внезапный поворот сюжета, однако. В продолжение истории

Исчезнувший два года назад из больницы подмосковного Дедовска мальчик нашелся у женщины, которая похитила его и растила как собственного сына. Биологическая мать отказалась от Матвея еще в роддоме. Мы пообщались с родным отцом и бабушкой малыша.

Поселок Павловская Слобода — именно отсюда растут ноги у этой драмы. Здесь, на самой окраине, в «хрущобах» и жил вдали от посторонних глаз Матвей.

Двухэтажный кирпичный дом на шесть семей. Сергей и Елена, у которой нашли Матвея, поселились здесь несколько лет назад. Жили душа в душу. Много работали, по праздникам собирали у себя гостей, летом — рыбалка, зимой — пикники. Семейную идиллию омрачало одно — отсутствие ребенка.

В 38 лет Елена наконец-то забеременела. О том, что семью ждет пополнение, женщина поведала, кажется, всему миру. Рождение первенца счастливая пара ждала с нетерпением. Супруг сдувал пылинки с женщины. По словам знакомых, беременная Елена бегала по магазинам задолго до родов. И буквально расцветала, когда представляла, как будет воспитывать ребенка, и всегда добавляла: «Все лучшее ему передам».

(Как выяснилось сегодня, беременность Елены прервалась - но, чтобы не потерять Сергея, она продолжала говорить ему о том, что ждет ребенка.

О том, что Елена легла в дедовский роддом, соседи не знали. Помнят только, как вернулась женщина с новорожденным. Это и был тот самый пропавший Матвей.

- Господи, что вы такое говорите. Я никогда не поверю в это. Егорушка ведь вылитый папа, — хватается за сердце соседка Антонина Семеновна. — Я хорошо помню, как Лена вернулась из роддома. Она светилась от счастья. Я за последние годы не видела, чтобы она переживала, плакала. Всегда веселая и довольная.

Елена назвала чужого ребенка Егором.

— Семья-то их положительная во всех отношениях, — продолжает собеседница. — Леночка раньше медсестрой работала в больнице, а недавно устроилась в местную школу поваром. Там же ее мать работает гардеробщицей. Муж ее работал шофером. У них легковая машина и «Газель» есть. Жили не то чтобы в достатке, но особо ни в чем не нуждались. Все деньги тратили на малыша. Порой я зайду к ним, а у них шкаф ломится от детской одежды. На вырост она ему много уже что купила.

— Ребенок был счастлив в этой семье?

— Родители в мальчике души не чаяли. Лена с ним рано стала заниматься. Не отходила от него ни на шаг. Парнишка развитый не по годам. Рано начал ходить, а сейчас, в 2,5 года, болтает без умолку. Столько слов знает, рассуждает как школьник, а не малолетний. Его отец тоже нянчится с ним постоянно. К спорту его приучает. Зарядку они по утрам делают, отжиматься он мальчонку уже научил. Покрестили ребеночка рано. Крестной стала наша соседка Маша.

— Можно сказать, что Елена — образцовая мать?

— Да я таких матерей и не видела. Например, Егор одну футболку дважды не надевал. Поносит полдня — Ленка стирает. Весь двор обычно завесит его бельем. Он у них чистенький ходил, нарядный. А уж как она его кормила — и яблочки протирала для него, и соки выжимала, все самое лучшее готовила. Справный мальчишка вырос, крепенький. Она всегда говорила: «Живу только потому, что Егорушка со мной».

Во дворе дома — наряженная елка. Рядом качели для мальчика. Песочница. Только вот в квартире этой семьи впервые за последние годы воцарилась гробовая тишина. Двери заперты на замок. Сюда семья вернется не скоро.

На страничке Елены в соцсети до сих пор десятки поздравлений с рождением сына от ее знакомых.

— Лена о своей беременности оповестила всех знакомых, мы так за нее радовались, — вспоминает приятельница. — Замуж она вышла не так давно. Раньше у нее с мужчинами отношения не складывались. Супруг старше нее. Он вдовец. От прежнего брака у Сергея растет сын. Недавно парень из армии вернулся, живут теперь все вместе.

— Вы давно общались с Еленой?

- Недавно. Она без умолку трещала про сына, что он делает, что кушает, как спит. Только про него и говорила. А сегодня я на улице встретила маму Лены Ольгу. Она поздоровалась. Улыбнулась. Сделала вид, что ничего не случилось. Ее соседка рассказывала, что она отказывается верить в эту историю. И еще сообщила, что бы ни случилось, Егора они никому не отдадут.

«Мы намерены вернуть внука и переименовать его обратно в Матвея»

В дедовской больнице, откуда в 2014 году украли Матвея, сегодня практически ничего не изменилось. Разве что в детском отделении поставили вертушку, посадили на проходной охранника. Теперь вход в отделение строго по пропускам.

Пока журналисты ждали главврача больницы, неожиданно сюда заглянула родная бабушка Матвея Елена. Эту женщину вместе с сожителем когда-то заподозрили в краже внука. В СИЗО она провела 1,5 месяца.

— Пустите меня в больницу, мне надо забрать анализы на внука, — стучалась в окно к охраннику Елена. — Внука зовут Егор Иванов. 2012 года рождения (На самом деле Матвей Иванов родился в 2014 году — Авт.)

Позже выяснилось, что никакие анализы никто не сдавал, а появление этой дамы в стенах медучреждения связано, скорее всего, с тем, что именно сюда привезли в среду вечером найденного Матвея-Егора.

— Ишь ты, когда нашего Матвея украли, здесь проходной двор был — ни охраны, никого. А сейчас уже и родную бабку мальчика не пускают, — чертыхалась Иванова.

Мы тем временем пообщались с Еленой более детально.

— Я никогда не прощу ту женщину, которая украла моего внука. Она должна сидеть в тюрьме. Нет ей оправданий! — кричала собеседница. — Я ведь полтора месяца провела за решеткой. Сколько грязи на меня вылили за это время. Не отмыться. Меня обвиняли во всех смертных грехах. А сейчас — видите — даже на порог больницы не пускают. Меня на нервной почве тогда инсульт дважды разбил, потом перенесла инфаркт. Операцию на сердце делали. Теперь там два рубца. Я спать не могла.

— А что стало с вашим сожителем, который якобы говорил, что продал малыша за 800 тысяч рублей?

— Понятия не имею, что с ним. Мы последний раз виделись как раз в полиции. А потом, когда меня освободили, я о нем больше ничего и не слышала, но мне это все неинтересно. Вы знаете, а ведь с меня все обвинения только в среду сняли. До этого времени я находилась в статусе подозреваемой.

— Вам следователи сообщили?

— Бог с вами. Никто мне ни о чем не сообщал. По телевизору сказали. О том, что нашелся Матвей, я тоже из новостей узнала.

— И ваша реакция?

— Обалдела я. Ненавижу ту женщину, которая его украла. Она ведь и мне всю жизнь отравила.

— Как отреагировала на новость родная мать Матвея Люба?

— Понятия не имею. Чужая душа — потемки. Я к ней с расспросами не лезу.

— Вы живете вместе?

— Да, вместе. В маленькой «двушке». Еще с нами живут два сына Любы, мои внуки. Мой младший 13-летний сын тоже с нами. Как говорится, в тесноте, да не в обиде.

— Что думаете делать дальше по поводу Матвея?

— Заберем его себе. Будем жить еще теснее, зато дружно. Он наш. Мы должны вернуть его домой.

— Но ведь ваша дочь отказалась от него?

— Глупость совершила. Не подумала. Но теперь она намерена забрать сына.

— А если новая мать Матвея попросит вас оставить его ей?

— Ни за что. Мы будем категорически против этого. Надеюсь, суд тоже не оставит ей мальчика. Он наш.

— И зовут его уже Егор.

— Мы переименуем его обратно в Матвея.

— И все же если та женщина попросит у вас прощения, вы простите?

— Никогда я ее не прощу. Она превратила нашу жизнь в ад. Пусть она пройдет все те же пути ада, которые прошли и мы.

— А с родным отцом Матвея вы это обсуждали?

— А где он, родной отец? Он нам не нужен. Он ведь мою Любку по пьянке чуть не зарезал. Мы заявление в полицию писали. Посадить его могли. Но они потом помирились. Но после он снова руку на дочь поднимал. Короче, выгнали мы его. Считайте, нет отца у Матвея.

— А вы вспоминали про Матвея все эти годы?

— Да я спать не могла. Эту историю не выбросишь из головы. Вот вы говорите, простить я должна эту женщину, которая заменила моему внуку мать? За что ее прощать? Я ведь сколько слез пролила, в церковь ходила, свечки за внучка ставила, молилась о его здравии, пока она наслаждалась жизнью.

Позже в холл спустился главврач дедовской больницы Сергей Афонин.

— Я вам могу только одно сказать: Матвей сейчас находится в нашей больнице. Состояние его оценивается как удовлетворительное. Больше ни о чем меня не спрашивайте. О той женщине, которая совершила преступление, я не уполномочен докладывать.

«Мой сын нашелся? Какой еще сын? Матвей? Ну здорово»

Жизнь Ивановых адом стала не после пропажи Матвея. Эти люди в аду жили уже очень давно.

- По словам знакомых этой семьи, Елена частенько прикладывалась к бутылке, дочерью Любой практически не занималась. В итоге девочка выросла, тоже пристрастилась к спиртному. Первый раз Люба забеременела в 17 лет, сама не поняла, от кого. Мальчишка родился крепкий и здоровый. Второй раз Любовь не собиралась рожать, но на аборт не успела. В итоге именно мать уговорила ее отказаться от малыша. Девушка не ослушалась. Написала отказ. Но имя ребенку успела присвоить.

Отцом Матвея стал гражданский супруг Любови Алексей Честнейшин. Мы связались с молодым человеком.

— Алексей, вы слышали, что ваш сын нашелся?

— Какой еще сын?

— Матвей.

— Интересно, — промычал в трубку парень. — Ну здорово.

— Так что думаете дальше делать?

— Я бы забрал парня к себе, нет вопросов, но ведь Любка от него отказалась. Да и мое отцовство она тогда не признала. Эх, раньше надо было мне думать. Я ведь думал забрать малыша, усыновить, на себя записать, да что-то закрутился, много работы было. А потом его украли.

— С Любой вы поддерживаете отношения?

— Мы расстались. Я уже с другой женщиной живу. Она старше меня. У нее есть дети. Вот они меня папой называют.

— У вас с Любой еще ведь один сын есть, который родился уже после Матвея?

— Да, Егор. Любка всех троих пацанов в одном роддоме рожала. Ее там все врачи знают. От последнего мальчишки Люба не стала отказываться. Я бы не позволил. Но он ей не особо нужен. Она целыми днями сидит в соцсетях и на сайтах знакомств, выискивает мужиков. Потом пудрит им мозги. Деньги у них выпрашивает, ну, вы понимаете в обмен на что. Я ведь потому от нее и ушел. А она разозлилась и своего хахаля на меня натравила. Велела ему разбить мне лицо. Так вот, пришел он ко мне...

— Алексей, мне кажется, вы меня не слышите. Вам нужен Матвей?

— Как вам сказать… Вы поймите, у меня сейчас другая жизнь. Я ее хочу начать с чистого листа. Без Любки. Ее не исправишь. Мне не нужна гулящая жена. Мать ее, теща моя, тоже еще та стерва...

— Я про Матвея спросила.

— Матвей? Поздно, наверное, что-то решать. Да и зачем? Говорите, ему хорошо в новой семье?

Продолжать разговор не имело смысла.

Меж тем страничка биологической матери Матвея Любови Ивановой в соцсети пестрит любовными статусами, фотографиями с мужчинами и с младшим сыном. Кажется, девушка счастлива. О Матвее, судя по всему, она уже и думать забыла.

В истории с Матвеем, судя по всему, родившая его женщина оставила малыша навсегда и его судьбой два года не интересовалась. Поэтому у суда имеются достаточные основания, чтобы сейчас лишить биологическую мать родительских прав.

Что же касается той, которая незаконно завладела мальчиком и фактически воспитывала его после рождения, то у нее родительских прав не возникло вообще. Похитив мальчика и подделав документ о его рождении, эта женщин два года нарушала весь комплекс прав ребенка. Более того, ни опекуном, ни приемным родителем или усыновителем украденному малышу она стать не сможет. Ее кандидатура органом опеки и попечительства даже не будет рассматриваться, так как за похищение ребенка женщину привлекут к уголовной ответственности и осудят по закону».

источник

Забрать ребёнка из благополучной семьи, которая его украла и вернуть в ненормальную, без отца и с матерью шалавой. Зато всё по закону и справедливости, полный маразм. faceoff.gif

Похищенный два года назад ребёнок по факту никому не нужен.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КузькиМать
14.01.2017 - 18:25
158
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Во ребеночка, в этой ситуации, ну очень жалко!!!!
Да и женщину, что украла, то же жалко.... Она - то себя матерью чувствует!
Если "биологическая мать" отказалась от своего дитя сразу после рождения, то это уже не мать - кукушка!

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 14.01.2017 - 18:28
 
[^]
Garret
14.01.2017 - 18:27
78
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Не дай боже мальчику попасть к "родным" (не "Обратно", а "к").... однажды предатель - всегда предатель.

Это сообщение отредактировал Garret - 14.01.2017 - 18:27
 
[^]
FMAdvokat
14.01.2017 - 18:29
155
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 29
Пиздец государство....
На ребенка срать, на поломаные жизни срать!
Главное пацан вернется в бомжатник получит психологическую травму и станет в дальнейшем отморозком с такой то мамашей.....
Зато по закону хуле

Это сообщение отредактировал FMAdvokat - 14.01.2017 - 18:31
 
[^]
kolotunbabay
14.01.2017 - 18:32
150
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 29
Друзья, давайте запилим петицию об освобождении Елены от уголовной ответственности и о том, чтобы ей отдали ребенка. Понятно, что не сработает, но хоть резонанс будет.

Может умный адвокат у нее аффэкт докажет

Это сообщение отредактировал kolotunbabay - 14.01.2017 - 18:33
 
[^]
филеарбуза
14.01.2017 - 18:32
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2442
капец ситуевина
по сути верно в отношении биологической матери - родила, отказалась, не интересовалась судьбой ребенка - прав лишить, хоть и нашли малыша. с отцом то же самое - ему похеру на ребенка.
с похитившей сложно. с одной стороны, уголовка за похищение полагается по закону. с другой стороны, по словам соседей семья образцово-показательная. забрать оттуда мальчонку и отправить его в детский дом, откуда его, возможно, кто-то усыновит, а возможно и нет? При этом по закону получается, похитившая и бывшая ему матерью в течение 2,5 лет женщина никаких прав не будет иметь на усыновление/опекунство, хотя с ребенку в ее семье было хорошо.
Пиздец просто какой-то. Как ни поверни получается пострадает больше всех малыш.
У меня один только вопрос - а эта похитившая малыша женщина не могла усыновить мальчонку, или установить над ним опекунство как полагается, вместо того что бы похитить?
 
[^]
kler2015
14.01.2017 - 18:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 412
да, мальчика очень и очень жаль.
 
[^]
FedFed
14.01.2017 - 18:33
12
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
сделать так, кто больше заплатит, того и ребенок. вот увидите, биологическая мать после пары сотен съедет.
 
[^]
КузькиМать
14.01.2017 - 18:40
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата
У меня один только вопрос - а эта похитившая малыша женщина не могла усыновить мальчонку, или установить над ним опекунство как полагается, вместо того что бы похитить?

Усыновить младенца, ну очень сложно, на них, особенно практически здоровых, существует большая очередь!
А похитила она его, скорей всего, в состоянии аффекта ( после потери своего ребенка). Взыграл материнский инстинкт, схватила и бежать...
 
[^]
КузькиМать
14.01.2017 - 18:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (FedFed @ 14.01.2017 - 18:33)
сделать так, кто больше заплатит, того и ребенок. вот увидите, биологическая мать после пары сотен съедет.

Рабство и продажа людей запрещены законом!
 
[^]
Disk78
14.01.2017 - 18:44 [ показать ]
-22
Dinozauer
14.01.2017 - 18:46
16
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1264
Цитата
Еще с нами живут два сына Любы, мои внуки

Два уже есть, а третий лишь для получения пособий нужен moderator.gif
 
[^]
Seschat
14.01.2017 - 18:48
90
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 77
А мальчонка сейчас в больнице плачет и маму зовёт...
Сссссуки...
 
[^]
DAI1980
14.01.2017 - 18:49
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Жалко конечно женщину, и пацана жалко. Даже если она сможет усыновить его, не известно как муж ее отреагирует, да и окружение
Родная бабуля, как мне кажется своими словами что мы его не отдадим, просто хочет побольше выбить для себя. Может обида что ее подозревали и задерживали, может поняла что можно с женщины этой что нибудь поиметь. По тому как ее представили в этой статье, мнение складывается такое
 
[^]
chifer
14.01.2017 - 18:53
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Бедный малыш. Рос в любви и заботе. А сейчас ему могут жизнь сломать. В этой ситуации взрослым нужно сесть за стол переговоров и не сломать психику ребёнку.

С мужем недавно смотрели фильм https://www.kinopoisk.ru/film/722995/ Свет в океане
The Light Between Oceans.
Очень похожая история..


Это сообщение отредактировал chifer - 14.01.2017 - 18:58
 
[^]
krivoy
14.01.2017 - 18:55
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 468
Пусть государство растит. А так то збс. Захотелся сильно ребенок да хуйня пошел да спиздил в роддоме.

Думать сначала надо головой а потом делать.
Не украла бы, глядишь и там бы он более менее нормально жил.
У самой той ворихи свой родился бы еще один и рос в любви.

А так и ребенка теперь в детдом и та нормальная мать по этапу пойдет.
 
[^]
Виконт
14.01.2017 - 18:55
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22207
надо было сразу врачам кинуть подачку , и всё
 
[^]
мастер123
14.01.2017 - 18:56
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (RedReaper @ 14.01.2017 - 18:16)
Что же касается той, которая незаконно завладела мальчиком и фактически воспитывала его после рождения, то у нее родительских прав не возникло вообще. Похитив мальчика и подделав документ о его рождении, эта женщин два года нарушала весь комплекс прав ребенка. Более того, ни опекуном, ни приемным родителем или усыновителем украденному малышу она стать не сможет. Ее кандидатура органом опеки и попечительства даже не будет рассматриваться, так как за похищение ребенка женщину привлекут к уголовной ответственности и осудят по закону».

По закону это так, но суд просто ОБЯЗАН решать этот вопрос с учетом личностей всех фигурантов этой истории.
Блин, если на Земле еще осталась хоть капля справедливости, то малыш должен остаться у этой женщины, которая доказала свое право воспитывать его...
 
[^]
FABLOOK
14.01.2017 - 19:01
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Прочитал статью на источнике..тихий ужас как от юридической оценки так и от смысловой нагрузки статьи..статья сопли. Ни слова о фактах.

К стати, почему то почувствовалось, что бабка помышляет о желании как нибудь баблишка подрубить на этой истории..

Ребенок, заложник ситуации...как это ужасно.
 
[^]
Воронс
14.01.2017 - 19:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
В первую очередь нужно учитывать интересы ребенка!У него уже есть семья в которой ему хорошо!И это главное!
 
[^]
Tubifex
14.01.2017 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1411
По факту да - инфоповод и только. Ну и тема для пиара. Пацанчику сильно не повезло.
 
[^]
zSERGIOz
14.01.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
ебучий закон!
и так не только у нас (это к либерастам, которые щас начнут поносить Россию и ее законы). Так было бы во всех странах.
Порой надо жить не по закону, а по справедливости!
 
[^]
Alexscorpion
14.01.2017 - 19:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 36
https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D0%BE...%BD%D0%BA%D0%B0

Вот петиция, давайте подписываться, кому не всё равно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
para9mm
14.01.2017 - 19:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5913
Сложное дело, а те кто предлагают не наказывать подумали КОМУ оставляют ребенка ? Т.е. купить ребенка, обманывать мужа и она еще жертва ? И кого она воспитает ?
 
[^]
motya
14.01.2017 - 19:23
12
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (RedReaper @ 14.01.2017 - 18:16)
Забрать ребёнка из благополучной семьи, которая его украла и вернуть в ненормальную, без отца и с матерью шалавой. Зато всё по закону и справедливости, полный маразм. faceoff.gif

а с чего ты взял, что его кто-то туда вернет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45214
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх