"В Европе все хорошо, только отопления нет"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaMaMoeV
12.01.2017 - 17:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
339
Россию ругают за все: за цены, за зарплаты, за услуги ЖКХ, за холод зимой и жару летом, за власть, и вообще за то, что она есть. И чаще всего ругают от незнания того, что нигде не лучше. Особенно если Вы не способны поднять свою задницу с дивана и работать. Этот пост не "урапатриотичный", как наверняка подумалось всем. Этот пост - фактический. О том, что точно есть. А есть, оказывается, отопление, в отличии от многих других стран.

Публицист Захар Прилепин опубликовал на своей странице пост про отопление, и он вызвал активную реакцию россиян, живущих за рубежом:
"Не знаю, есть ли у кого-то проблемы, но мне сын пишет из своей общаги, что у них в комнате такая жара, что можно полуголым ходить. Любимая пишет, что дома, в квартире, тепло.
Короче, - 36, а службы в целом пашут в таких условиях, в которых половина земного шара уже бы полопалась и вымерзла.
...это у меня в ленте всё время вылетает один рыжий, немного картавый фашыст, который неустанно рассказывает, как там в Европе всё хорошо, а у нас всё плохо. Принудил написать этот пост. Мужики, которые на теплосетях и за батареи отвечают! Спасибо, что моим детям тепло!".

Нормальная реакция нормального человека. У него дома тепло не потому что он известный, а потому что "мужики работают".
В следующем посте он сделал подборку комментариев к тому самому "Спасибо, что моим детям тепло!":

"В ломак было всё копировать, но вот подборчка из комментариев к посту про отопление в России. И прекрасный белый мир, где всё лучше, чем у нас, дикарей.

Вадим Степанцов
Трогательную притчу рассказал мне житель Лондона Мехрдад Бади. По утрам, в холодное время года, в кафе и булочных британских городов сидят пенсионеры и пенсионерки, по европейски опрятные и жующие всякие маленькие ништяки. Оказывается, не от радостной жизни сидят. Бегут к открытию кофеен из неотапливаемых своих скворечников, чтоб согреться и не сдохнуть.

Ядвига Лисевич
Живу в Италии. Зимой в домах так холодно, что ходим закутанные с ног до головы. И у нас ещё самый тёплый дом по сравнению с теми, где бываем в гостях!

Таьтяна Филиппова
На Кипре также... Мама моя (пенсионерка) так вообще в уггах дома ходит. Ребенок всегда в теплом спальном комбинезоне спит, в капюшоне, короче все одеты по полной программе, кот тоже из домика своего не выходит особо. А в ванную комнату, перед мытьем ребенка, батарею на колесиках возим, прогреваем ее. Ну и естественно если уж не в могуту включаем кондей на тепло. Но накладно если шарашит долго.... Вот так. Сейчас в Москве. Дома тепло. Батареи - не дотронешься! Ходим босиком. Даже окно на самую малость открываем проветривать!Кот балдеет!

Лариса Гусева
Брат живет в Новой Зеландии. Летом в жару невыносимую созваниваемся с ним по скайпу, я чуть прикрыта одеждой, а он в куртке теплой с капюшоном. Я чуть не упала. Только потом до меня дошло, что у них зима. Но отопление в домах не предусмотрено, ходят дома в куртках.

Вениамин Стрига
В Черногории минус восемь. Полный коллапс.

Oleg Grinic
За Европу. На севере Италии, ночью до -6°, называют " сибирскими морозами", малейший снежок и службы еле справляются. А в квартирах, ПО ЗАКОНУ, не может быть выше +20°, за нарушение- штрафы. А вообще, как сказал один мой приятель итальянец, какое-то время живший в России, русских только за то уважать надо, что в условиях русской зимы, они умудряются ещё и РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ И ВООБЩЕ ЖИТЬ!

Artem Artemov
Чтобы в болгарской квартире было боль-мень тепло, платим порядка 250 евро в месяц. А чтобы в ней было тепло так же как в нашем российском доме , платить нужно минимум от 400 евро в месяц. Аборигены тупо закрывают спальни и живут с ноября по март всем калганом в одной комнате. Икономия , матьиё :). А иначе у них денег на жизнь не остаётся.

Дарья Топадзе
В Европе жгут дерево сейчас, по всюду дым, про это говорят ежеминутно в новостях. Во Франции всего минус 4, а они уже в отчаянии. То, как отапливается Россия при своих минусах - фантастика!

Olga Kuznetsova
В Дании с 9 до 17.00 отопление выключают. В Бельгии выключают ночью,с 23 до 6 утра. На каждой батарее, при этом,счетчик стоит. В частных домах регулируют сами, но экономят, я в гостях коченела.

Елена Батурина
Разговариваю по скайпу с родственницей из Португалии. Я в летнем халате, она, как капуста. Жалуется, что мерзнет. На улице +10. У нас - 27.

Liudmila Carvalho
Жила в Португалии и Испании,там очень холодно в домах,если включать обогреватели,за свет бешеные деньги!

Yelena Markova
Наше центральное отопление, "которое не зависит от электричества"- постоянный предмет восхищения живущих в Москве японцев.

Tatyana Dubrovskaya
Из Финляндии в декабре. В гостинице холод собачий. Единственное спасение - перед сном в горячий душ, потом длинный рукав и спорт. брюки. Не припомню, чтоб дома так спала. Хорошо хоть, что горячая вода по-настоящему горячая была, а не как в Англии - бледно-тёплая.

НУ И ТАК ДАЛЕЕ. УЧИМСЯ УВАЖАТЬ НАШУ РОДИНУ.
ПРИГОДИТСЯ.

копипаста

"В Европе все хорошо, только отопления нет"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lekimiya
12.01.2017 - 17:46
360
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 792
Охотно верится как у них там все так хуево. Странно , что еще все к нам не переехали...
 
[^]
Tornadot
12.01.2017 - 17:48
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 62
Экономят, хуле.
 
[^]
Saturnec
12.01.2017 - 17:48
9
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 172
ой в пизду у них мороз лютый это Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 3 на улице....
 
[^]
DTrump
12.01.2017 - 17:48
91
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Европа реально грязный неотапливаемый свинарник, за ЖКХ люди в кредиты залезают. Помню сказал знакомым из Германии, что плачу за все ЖКХ в двушке 6000 рублей (перевел им на евро), у них была истерика. Там совершенно другие суммы поверьте, когда услышал чуть сам в обморок не упал. Причем в России я в эту сумму купаюсь в ванной два раза в день, кайф.
Поэтому они и уважают нашего президента, все для людей делает
 
[^]
Saturnec
12.01.2017 - 17:49
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 172
-3 на улице
 
[^]
Gdialex
12.01.2017 - 17:50 [ показать ]
-39
Narkozzz
12.01.2017 - 17:50
69
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Lekimiya
Цитата
Охотно верится как у них там все так хуево. Странно , что еще все к нам не переехали...

Это не "хуево", это такой порядок вещей. Люди экономят на отоплении добровольно, жаба их душит. Ни о каких 24 градусах по всему дому речи не идет - топят в разных комнатах по-разному, где-то +16 ставят. Экономия!
 
[^]
SPshkO
12.01.2017 - 17:51
112
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
что, у нас значит все заебися? и ЖКХ молодцы?

фух... ну тогда я спокоен. а то думал все плохо
 
[^]
Narkozzz
12.01.2017 - 17:51
38
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Gdialex
Цитата
Вона русские из Прибалтики тоже не особо едут.

Куда им ехать?
 
[^]
MLooN
12.01.2017 - 17:51
277
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
НУ И ТАК ДАЛЕЕ. УЧИМСЯ УВАЖАТЬ НАШУ РОДИНУ.

Еще один долбоеб faceoff.gif
Уважать Родину за то, что на Кипре хуево с отоплением?
Вы там вообще пизданулись головой в своем кремле, или где у вас там штаб?
 
[^]
sell2b
12.01.2017 - 17:51
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 852
Все правда, в Италии очень редко отопление, а сейчас вообще дубак.
 
[^]
Kakvse
12.01.2017 - 17:51
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27081
А виноват то кто? Почему нет не одного слова Путин в тексте) А так мало волнуют их проблемы. Вот то что у нас в стране люди мёрзнут, это волнует сильно.
 
[^]
Gdialex
12.01.2017 - 17:52
200
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (DTrump @ 12.01.2017 - 18:48)
Причем в России я в эту сумму купаюсь в ванной два раза в день, кайф.
Поэтому они и уважают нашего президента, все для людей делает

Чо? Все эти "удовольствия" построены еще при СССР, все базовые нормативы и пр. Все оттуда. Причем тут президент?
 
[^]
Toos
12.01.2017 - 17:52
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 833
поэтому они к нам так хотели ???

"В Европе все хорошо, только отопления нет"
 
[^]
nortonec
12.01.2017 - 17:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
ну на самом деле так и есть, экономят многие на отоплении, да и сам другой раз не включаю обогрев, морозов правда нету,но все равно не жарко
 
[^]
bereg79
12.01.2017 - 17:52
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 443
Ну, собственно, как и везде, свои плюсы и минусы... Только у нас очень большие минусы - по Цельсию...
 
[^]
AlexS32
12.01.2017 - 17:53
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1308
Отопление говоришь? Это когда над тобой 16 этажей с подачей тепла с верху, а какая-то сволочь на верхних этажах поставила батарею без байпаса и прикрыла на ней кранчик - типа жарко ей. И как только температура ниже 0 - ходишь точно так-же закутанный вовсе.
Или когда строители забыли утеплитель в стену положить и она промерзает насквозь.
Питер если что.

И кстати, много раз бывал в Финке зимой и в номерах и коттеджах. Тепло у них и хорошо. dont.gif

Это сообщение отредактировал AlexS32 - 12.01.2017 - 17:56
 
[^]
Creon
12.01.2017 - 17:53
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
где-то читал историю, что зимой группа русских студентов в германии тем и спасалась, что один сообразительный из них вывел датчик температуры за окно, соответственно батареи топились постоянно, настроен тот датчик был что-то на около 15 градусов цельсия, при достижении которых вырубал отопление в помещении.

Это сообщение отредактировал Creon - 12.01.2017 - 18:00
 
[^]
УткийГаденок
12.01.2017 - 17:53
123
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
Трогаю батарею , дрочу и плачу, дрочу и плачу от счастья
 
[^]
Крнд
12.01.2017 - 17:54
97
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 562
Чехия, три дня назад, на улице -20, приоткрытое окно, так как невыносимо жарко в номере.
Хрен знает, но что то про мерзнущую Германия, Чехию, Словакию и Польшу не написали, так же и скандинавов (одна какая то смешная история по Финляндию не показатель, может просто надо было регулятор покрутить на батарее).
 
[^]
razornik
12.01.2017 - 17:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 621
Цитата (Gdialex @ 12.01.2017 - 17:50)
Цитата (Lekimiya @ 12.01.2017 - 18:46)
Охотно верится как у них там все так хуево. Странно , что еще все к нам не переехали...

Что странного? Вона русские из Прибалтики тоже не особо едут. Будут жить унтерменшами там, чем в хаосе тут.

ага бля....
типа тут ахуенный порядок и ништяк
 
[^]
MimoSmysla
12.01.2017 - 17:55
138
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (DTrump @ 12.01.2017 - 17:48)
Европа реально грязный неотапливаемый свинарник, за ЖКХ люди в кредиты залезают. Помню сказал знакомым из Германии, что плачу за все ЖКХ в двушке 6000 рублей (перевел им на евро), у них была истерика. Там совершенно другие суммы поверьте, когда услышал чуть сам в обморок не упал. Причем в России я в эту сумму купаюсь в ванной два раза в день, кайф.
Поэтому они и уважают нашего президента, все для людей делает

А я четырежды купаюсь. Аж яйца сверкают.
А то еще, знаете ли, так просто воду включу: пускай её, мол, льётся. Дёшево же.
А для ЖКХ всё лишняя копеечка. Жалко мне, что ли?
 
[^]
Creon
12.01.2017 - 17:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (УткийГаденок @ 12.01.2017 - 17:53)
Трогаю батарею , дрочу и плачу, дрочу и плачу от счастья

чем трогаешь-то? если тем, о чём я подумал - батарея должна быть холодной. иначе плакать будешь не от счастья.
 
[^]
Narkozzz
12.01.2017 - 17:57
16
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Крнд
Чехия - страна соцлагеря, СССР научили их заботе о гражданах dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69614
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх